01.07.2024, (Понедельник) 19:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Наша Маруся Вовина Кошка стала МАМОЙ!!!

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
77
автор: Вредная конфетка(07.04.2011 в 10:33)
Маша, с выпиской!
Налаживайте скорее ваш быт.
автор: Лапуля-красотуля(07.04.2011 в 10:49)
ой уже так не терпиться поподробнее все узнать у Машули
автор: Ivanova(07.04.2011 в 12:02)
И я хочу поздравить с рождением ребенка! Все наладится, и по ощущениям, что не в том мире находишься, и рыдать перестанет хотеться, и фигура восстановится.

Девочек подмывать все равно как, главное, от промежности к попе, а водой можно из-под крана. У моей дочки после роддома были опрелости сильные в промежности, налет, удаляли долго, и пальцами и ватными палочками между складочками в водичке аккуратно удаляли налет... Ноу вас совместное пребывание было, вряд ли такая ж беда.

С документами - мы делали все в первые ж дни, пока ребенок много спит, папе легче отлучиться из дома. Сначала в Загсе региструете, потом все остальное, подскажут по ходу действия.

К гинекологу я ходила через 3 дня только чтобы отдать бумажку из роддома, она ничего смотреть не стала, пока кровь идти не перестала.
автор: Nancy(07.04.2011 в 13:25)
Ну что с этими врачами делать!!!!!! Машуль, не надо никакой водички!!!!!! В ГМ ее 87%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: НАТКА25(07.04.2011 в 13:37)
Маш, у нас тоже была желтушка и мы не пили никакой водички, хотя тогда даже был август и жара.
автор: Lelya(07.04.2011 в 13:41)
Маруся!!! В выпиской вас) Пусть ваше совместное пребывание уже втроем пройдет гладко и никакие мелкие неприятности вам не помешают!!!
Ты умничка!
автор: Вовина Кошка(07.04.2011 в 14:24)
девочки-спасибо вем огромное)
поддержка ваша-это просто круто
и советы и рекомендации очень ценны

надо входить в режим.как то справляться)
непревычно..это факт.
но справимся выхода нет другого у нас

конечно хочется нам скорее избавиться от желтушки этой...
выписали урсосан.не хочет дча его пить...бееее говорит

как горькие лекарства то вливать?
автор: Маняша(07.04.2011 в 14:40)
Маш, я аккуратно шприцом за щечку вливала не вкусные лекарства. Тогда Наде приходилось глотать) Шприц, естественно, без иголки
автор: Ольча(07.04.2011 в 14:50)
за щеку шприцем лучше всего, ага... и сразу грудь, "запить" еще очень хорошо энтеросгель, нам его рекомендовал гастроентеролог. главная прелесть - он не горький ))) выводит токсины, то есть вреда от него нет. лучше его вместе с урсосаном курсом пропить...
автор: maruska201(07.04.2011 в 15:20)
Да, Машуль. маленькой ложечкой влить или лучше шприцем прямо за щёчку, и сразу грудь!!!!!!!!!!Это лучшая запивалка всякой невкусной бяки!
Давайте поправляйтесь скорее!!!!!!
автор: Hellen(07.04.2011 в 16:13)
Маша, с выпиской вас)))))))). Скоро все наладиться. не переживай. Главное, чтоб молочко было)))))
автор: Надюня(07.04.2011 в 17:59)
Маша, от души поздравляю вас с рождением Дочурки!
автор: Вовина Кошка(07.04.2011 в 21:58)
вы б видели нашу редисочку

такой котеночек
покушает и смотрит на меня маааленькими удивленными глазками)

мой тока носик и ротик)ну и пальчики-а в остальном-Вова)
как же ето здорово-уже видеть свою малышку
автор: SweetSweta(07.04.2011 в 22:03)
Редисочка! Здорово!

автор: SweetSweta(07.04.2011 в 21:42)
Ну как Вы, мои дорогие?

Когда ко мне врач приходила, в первый день, она мне тоже написала целый листок всего для сынули: хиллак форте, смекта, плантекс, - это все если газики и колики, фурацилином глазки промывать, бепантеном (если будет) опрелости мазать, шиповником (если желтушка будет) поить, и вообще водичкой допаивать, как она сказала "обязательно"!
Я в общем послушала, покивала, бумажку на комод положила и кормлю грудью (пусть и через накладку) и просто сильно-пресильно ЛЮБЛЮ!
автор: Вовина Кошка(07.04.2011 в 22:24)
правильно,Светуль))
я налюбоватся не могу н нее))
автор: tossa(07.04.2011 в 22:39)
Машенька!
Еще раз поздравляю!
ТАААААК непривычно видеть тебя здесь...в том плане, что у меня такое ощущение, что ты и не пропадала совсем, просто на пару дней съездила куда-нибудь и вернулась и все еще с животиком...а дочка-то уже с тобой :)
от всей души поздравляю вас с Вовой. И Алису со встречей с родителями :)
автор: Pasadena(08.04.2011 в 09:38)
Все же колики дело такое, молоком их не снимешь
автор: ЛЕСЬК@(07.04.2011 в 23:03)
поздравлюя с таким событием растите здоровенькими и счастливенькими
автор: SweetSweta(08.04.2011 в 00:44)

автор: Вовина Кошка(08.04.2011 в 00:48)
ага-бывает минутки)а иногда даже часок)поболтать по телефону)или уснуть по бырику
автор: Любинька(08.04.2011 в 09:28)
Машуль, так здорово!!! Редисочка!! Малышуня маленькая, наслаждайтесь этим временем!!!
автор: Евгелия(08.04.2011 в 09:41)
А я с такой дрожью читаю ваши сообщения...
Вот ни как ещё не укладывается - девочки только с пузиками были, фотки выкладывали, встречались... а теперь уже дома с детишками... так необычно, не верится даже... ведь и нам самим еще чуть-чуть... Как это, родить, увидеть малыша, кормить его, трогать ручки и ножки, щечки, животик, попку... вы уже знаете!
автор: sweetlanka(08.04.2011 в 10:13)
Машуль, давно не было меня на форуме, поэтому пусть с опозданием, но поздравляю вас с Вовой с рождением доченьки Алисочку - с появлением на свет!!!
Пусть скорее пройдёт желтушка, дома всё устаканиться и наладиться, и материнство начнёт приносить одну только радость
автор: Rox(08.04.2011 в 13:49)
Маш,трудно только первый месяц,потом будешь получать сплошное удовольствие)))ну не без встряски,конечно) Мне вот сейчас невеста одна моя говорила,а раньше еще и подружка,что им даже страшно вспомнить о первых месяцах-кричит,животик и т.д. А у меня такая ностальгия по всему этому. Ну и что,что кричал иногда,зато такой малюсенький был,трогательный,глазами хлопал,открывал ротик,пытался улыбаться

И еще-Маш,исправь линеечку)))
автор: Вовина Кошка(08.04.2011 в 15:55)

Всем здрасте! Это Машин муж Вова пишет вам! По просьбам "телезрителей" пишу свои мысли по поводу пребывания мужчины на родах своей половинки. Всю свою сознательную жизнь был очень четко уверен, нечего там делать не только на родах, но и на схватках и вообще считал, что мужская забота встретить жену из роддома-привезти домой, ну а дальше у кого как и все! Только после курсов в "Ладе" куда меня естевственно привели тоже на "аркане",я согласился поддержать свою жену на схватках... О схватках я знал только то что это больно и все... (о пребывании на самих родах и речи быть не могло) Дальше-больше: получал информацию о родах на курсах, со временем пришло понимание того, что очень важно в нужный момент не растеряться, не испугаться, держать все под контролем. Когда глаза на лоб лезут от схватки и неконтролируемо женщина начинает делать ошибки, возможно пугается (у кого как), и она в этот момент ОДНА!!! Нет рядом близкого человека который будет наблюдать за процессом, поправлять, помогать да хотя бы просто тереть поясницу и морально поддерживать свою любимую! Докторов и акушеров не хватит чтобы каждый уделил должное внимание страдающей в родах женщине...!!! И сюсюкаться никто не будет. Когда начались схватки это было 23.50 и я увидел как же это тяжело то и речи быть не могло о том чтобы меня небыло рядом до самого конца, до появления нашего малыша!!! При том, что доктора ведут себя совершенно по другому когда видят, что рядом поддержка и ведут себя намного аккуратнее с твоей любимой!!!
И еще очень важный момент - если кого то беспокоит то, что появится отвращение или еще что то в этом роде --- ЭТО БРЕД чистой воды! БРЕД БРЕД БРЕД!!! А появится я скажу, что - понимание, что ребенок дался твоей жене очень тяжело, что вы прошли вместе этот нелегкий момент и появится еще больше любви и нежности к своей жене и ребенку это еще больше скрепит вашу семью!!! Мужики не бойтесь- ваша помощь НУЖНА!!!
автор: Гермиона(08.04.2011 в 16:05)
Ну наконец-то живой отзыв о СР от мужчины!!! здорово!
автор: Lelya(08.04.2011 в 16:05)
Классный отзыв!!! У вас замечательная семья, умнички!!!
автор: S_yma_soiti(08.04.2011 в 17:18)
Прочитала и реву трогательно)
автор: НАТКА25(08.04.2011 в 20:20)
Как хорошо написано!
автор: Евгелия(08.04.2011 в 16:00)
Молодец! У Вас замечательная семья! Берегите своих девочек!
(а у нас мужей не пускают )
автор: koshka(08.04.2011 в 16:19)
Ну, Вова, ты молодец! Так трогательно и искренне написано! Очень хорошо, что это сблизило вашу и без того замечательную семью:) Конечно, мужчина должен быть готов к этому хотя бы у себя в голове. Но уж если он увидел появление на свет своего малыша, то не забудет этого волшебного момента никогда и будет еще больше УВАЖАТЬ не только жену, но и свою маму, которая когда-то так же рожала его самого!
автор: Лапуля-красотуля(08.04.2011 в 16:13)
ох Вова,как пишет
автор: Вовина Кошка(08.04.2011 в 16:35)
мужчина у меня сурьезный!

папулька)))
я знала-что он мне там нужен будет.даже не сомневалась в этом.
пусть взглядом.пусть голосом.
автор: Дюймово4к@(08.04.2011 в 16:43)
Маш, я только вчера своему мужу после разговора с тобой говорила и ставила в пример твоего Вову, какой он молодец, что все таки не растерялся и был с вами рядом до конца, что это большая моральная да и физическая поддержка! Просто золото, а не муж
Вы молодцы
автор: Лапуля-красотуля(08.04.2011 в 16:40)
я вот тоже паникерша еще та,боюсь растеряться и все забыть!
автор: Вовина Кошка(08.04.2011 в 18:30)
я с того момента,как дома-наблюдаю за мужем...
думала-вдруг просто не говорит..ну...мало ли...мужские думы то после родов....
потом просто спросила...поговорили.
ведь проще сказать-что думаешь.тем более свой жене любимой или мужу
и то,что он написал-его истинные мысли.
наши родители,например,не сразу поняли-что Вова пойдет даже на схватки..а уж до конца...
моя мама и его-родили по три ребенка и знают как и что бывает.
но сейчас-моя мама например прсто считает героем зятя)
итак любила-как сына а счас-просто


но у всех по разному.
нет одинаковх семей и отношений

я буду до конца жизни благодарна мужу за это
что он был со мной в такое важное время

очень горжусь им!
автор: Вовина Кошка(08.04.2011 в 18:42)
теперь об Алиске)
это просто чудо какое то)))
держу на руках-а она..смотрит на меня своими маленькими серыми глазками))
такими удивленными и миленькими)) и это наша доча)))
сколько мы ждали,чтоб увидеть ее))ммм...и вот она

а как же трогательно когда муж ней возится)) просто до слез)
и он тоже говорит-у тея как будто всегда были дети)

ночью я сам с ней вожусь.даю мужу поспать.
а днем-когда он дома-меняемся))

оказывается постоять под душем своим-это просто счастьеееееее

и кушать н своей кухне-тоже счастье))
даже свой горшок-счастье))

дома даже и стены помогают)и малышка))

хотя копчик еще ноет.и восстановление видимо идет.скорее бы

кормимся молочком)
лечим желтушку.

взяли патронаж)теперь мы круты-будем под наблюдением врачей)


такие дела)
автор: Tashylka(08.04.2011 в 19:15)
Счастливое семейство Очень рада за вас!!!
автор: Вовина Кошка(08.04.2011 в 19:24)
спасибочкииииииии)берем с вас пример
автор: Лея(08.04.2011 в 19:28)
Вот здорово,такая крепкая семья,просто умнички!!!!
автор: Ольхен(08.04.2011 в 20:17)
Вова
автор: olenka(08.04.2011 в 20:24)
Вова, умничка , так хорошо написал, всем мужчинам срочно почитать , кто еще в раздумьях.
Маша удачи вам во всем, очень приятно читать
автор: Лесик(08.04.2011 в 20:36)
Вова просто умничка
автор: йена(08.04.2011 в 22:00)
Вова-это ЗОЛОТО!!!!!!!!!
автор: йена(08.04.2011 в 22:06)
Маша с рождением дочери тебя я поздравляю!
автор: Зайка1109(08.04.2011 в 22:28)
Вова - просто молодчина!!! Большущий ему
автор: Ольча(09.04.2011 в 00:03)
Ой, Маш
ну я прям не могу - сначала Вова, потом ты растрогали меня, я сижу и реву от ваших сообщений ...
Вы такие молодцы! И такие счастливые, что нашли друг друга, что так любите и заботитесь друг о друге , что у вас все настоящее и все пополам !!!!!!! Алисе очень повезло с родителями!!!
Мужу своему передавай огромный и за дела, и за слова!
вот девочки, у кого мужья сомневаются, дадут им почитать - и сколько еще предрассудков и мифов будет в головах развеяно, и сколько у людей добрых эмоций появится и таких трепетных моментов
автор: Nancy(09.04.2011 в 00:15)
Маша, прям слезы на глазах от таких нежных слов!!!! Вове хочется сказать отдельное спасибо от всей женской половины человечества за то, что имел мужество осознать свою роль в жизни супруги! И порадоваться за то счастье и чудо рождения, к которому ты был допущен! Вот другие мужчины могут просто позавидовать, правда ведь? И занете, по опыту двух лет жизни после совместных родов могу сказать, если бывают у семьи критические моменты, то всегда вспоминаю этот главный в нашей жизни день, который мы прожили ВМЕСТЕ! И это помогает понять, что в жизни действительно важно, помогает ценить и беречь любимого человека.
автор: Мишка Гамми(09.04.2011 в 01:08)
побольше бы таких мужчин и таких семей! Маша,Вова!вы молодцы!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07)