08.06.2024, (Суббота) 21:06
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

На свет появилась девочка Маринка!

 
автор: Олеся(20.10.2010 в 13:23)
Расскажу немного и о нашем появлении на свет.
При подготовке к свадьбе стала заходить на sv..потом,когда забеременела,плавно перешла на форум мам и беременюшек...стала читать про признаки угрозы и в итоге обратила пристальное внимание на свое самочувствие,благодаря чему не прозевала угрозу выкидыша..
Про то как лежала в 21,можно вообще отдельную тему заводить: страхи,слезы и споли, аборты и чистки за стенкой....
автор: Олеся(20.10.2010 в 13:24)
Потом мы повалялись в роддоме, недели три: то почки, то врачам не понравились наши размеры..в итоге 24 сентября мы появились на свет..
автор: Олеся(20.10.2010 в 13:27)
Рожала я в 7 роддоме,у главного врача,за что ему ОГРОМНОЕ спасибо!чудесный доктор и я была несказанно рада,что это был мужчина,а не врачиха..
В пятницу утром я пришла в роддом на контрольное узи..посмотрели, сказали походи еще недельку и приходи на КТГ,если все хорошо, еще походишь,а там рожать придешь...
Вечером,часов в семь собираемся в О"кей, и тут я чувствую, что из меня сильно течет что-то...бегу в ванную и понимаю, что это воды,уж слишком много..выхожу,говорю мужу, что надо ехать в роддом, что-то не в порядке.
Звоню врачу, говорит,приезжай, я тут..
автор: Олеся(20.10.2010 в 13:29)
Приехали, по дороге у меня еще подтекли воды..ноги трясутся, страшно до ужаса:мне еще две недели ходить,не знаю ,что будет,паника..
захожу в приемную, там меня встречают..врач делает осмотр:точно воды-рожать..
отдаю вещи мужу(он так и не понимает еще,что все,думает,что просто ложат опять в палату)
автор: Олеся(20.10.2010 в 13:34)
Дают халат, сижу жду на лавочке..врач ходит рядом..стесняюсь спросить,а что дальше
-Болит чего?
-нет пока
-ну сиди,жди..заболит-налево,рожать,нет-направо-кесарево..
Ладно,сижу,жду..
Смотрит обменку:так у тебя показания по зрению-оперативно..
-я сама хочу
-ну тут не до капризов,сама понимаешь,кого спасать будем,глаза твои,которые могут отвалиться или ребенка?
в итоге ведут на операцию..мне страшно,никогда ничего подобного не было!!
автор: Олеся(20.10.2010 в 13:38)
Добрая санитарка делает клизму, ведет в туалет,сажает:сиди полчаса..
-куда столько?-
-вдруг сразу не захочешь..и не волнуйся,помни-я тебя люблю
автор: Олеся(20.10.2010 в 13:41)
Проходит десять минут-ничего,видно со страху..
-ну как?
-никак
-да????????????ну сиди еще
Через десять минут подействовало
-ну что?
-пошло вроде
-(медсестрам, в коридор)девочки, у нас еще только подействовало! ну посиди еще и в душ..проводила в душ,дала сорочку,ВЫТЕРЛА полотенцем, убрала после меня воду с пола и повела в операционную
автор: Олеся(20.10.2010 в 13:46)
Снимают обувь, резинку:перед родами косы не плетут,одевают шапочку,босиком шлепаю по полу..
А там кладут, руки в стороны как на кресте распяли, привязали, в руку катетер, пробу на антибиотик..
-закрой глаза,а то спирт попадет
Мажут,мажут спиртом,мне холодно,ноги трясутся то страха и озноба..анестезиолог дат маску:дыши, кислород..
А я думаю,что как в кино,сейчас будут спрашивать и я постепенно усну..
Только слышу,как скальпелями гремят,боюсь,что будут резать, а я же ЕЩЕ НЕ СПЛЮ
Только хочу сказать это, как из маски тянет чем-то противным..
-засыпай..
все,это последнее,что я помню..
автор: Олеся(20.10.2010 в 13:53)
Просыпаюсь в палате, не тошнит, не мутит,только немного сложно сосредоточится и ноги прыгают так,что не унять..
Отчетливо понимаю,что ночь,не утро и не вечер,только вот какого дня?сколько прошло с пятницы??
Всю ночь ко мне подходят и давят,давят,проверяют..и каждый раз новое лицо..только согреюсь,подходят,откидывают одеяло,ноги опять пляшут..
-отчего это?
-наркоз отходит,нормально,не волнуйся,спи..(в сторону-ножки вроде теплые уже)..ну спи,спи
Опять подходит медсестра,откидывает,давит,чувствую,что вся уже в крови по шею,клеенки не помогают...
-не могу,больно
-а ты что хотела,у тебя там кровь течет,чей не пиво!(это первая и последняя грубость за все пребывание)конечно,у тебя там синяк уже,ну ладно,спи
автор: Олеся(20.10.2010 в 13:59)
Утром приходит врач:
-ну ты молодец,утром на узи,вечером рожать
Смотрит опять,все нормально..успокаиваюсь..
-твоя задача сегодня-самостоятельно сходить в туалет по маленькому
Скоро все затекло,можно лежать только на спине,на животе лед..до этого думала,что это холодно безумно,ничего,даже приятно очень
Приходит медсестра
-когда операция была?
-вчера в девять
-ну пока лежи,а к вечеру будешь бегать..можешь пока ворочаться в стороны.

УРААААА!!больно,страшно,но ворочаюсь с боку на бок.
Через час:-можешь присесть на кроватке,если трудно,ляжешь опять.
Сажусь,болтаю ногами..принесли судно(ну вот еще)!!
-можешь встать у кровати,дойти до туалета
Встаю с РАДОСТЬЮ,бегу в туалет, после пяти капельниц хочется по страшному, какая уж тут задача, добежать бы быстрее(недоумеваю-в чем сложность сходить самой??)
автор: Юнона(20.10.2010 в 13:55)
Олеся писал(а) в 20.10.2010 13:27:
Рожала я в 7 роддоме,у главного врача,за что ему ОГРОМНОЕ спасибо!чудесный доктор и я была несказанно рада,что это был мужчина,а не врачиха..

Извини, но что-то как-то не корректно. Особенно учитывая тот факт, что на форуме много рожавших в 7ом у врачей женщин, оставшихся в восторге от их профессионализма.
автор: Олеся(20.10.2010 в 14:05)
Приношу извинения, если кого задела..не хотела..эмоции.. просто мне всегда было как-то спокойнее,если врач-гинеколог-мужчина..особенно после консультации,где врач была до безобразия невнимательна,груба и хотела скорее спихнуть меня в роддом(я досталась ей после ухода моей предыдущей.
Я сама паникер,мне иногда от сомнений голову лечить надо а врач-мужчина скажет четко(может даже грубовато),но так,что лишних вопросов не возникнет..конечно,есть такие замечательные врачи-женщины,но встречаются реже..то есть мне требуется уверенное мужское слово и дело..вот в этом и все..согласна,написало несколько грубо и некорректно
автор: Олеся(20.10.2010 в 14:09)
На завтрак,обед и ужин приносят жиденький омлет и кашку..есть хочу-не могу!!вечером приходит санитарка,с заговорщицким видом
-в туалет ходишь нормально?
-да
-ну давай я тебе макароны с сыром дам
-давайте!!(никогда так не радовалась еде)
-давай еще котлетку?будешь?
-да!да!да!
Слопала все за милую душу: и макароны,и котлету из хлеба..
Утром снова осмотр.
-ну как,сходила?вечером клизму поставят
-да я уж и без нее,сама...
-да ладно, в первый день??????
-да..
-ну молодец...
автор: Олеся(20.10.2010 в 14:10)
Весь день лежу,слушаю как рожают в родовой(она по соседству с послеоперационной палатой)
автор: Олеся(20.10.2010 в 14:17)
Привозят девушку. Она тужится не правильно-в лицо. Врач начинает на нее кричать:ты что,когда в туалет ходишь, у тебя лицо краснеет и глаза вылазят?нет, вот и сейчас так быть не должно!!!тужься!
-как?я не знаю тогда как правильно..
-ты какать хочешь?вот и какай!
Лежу и думаю,что мне сравнить не с чем: как дурочка-вроде родила,живот пустой,а где ребенок,что с ним..надо сползать до детской,найти..
Представление продолжается..
От уколов стимулирующими девушка теряет контроль над схватками,расслабляется и отдает все на волю врача..лежит и просто корчится от боли..
-ты что о ребенке не думаешь,он у тебя как дверью придавленный,тебе хорошо бы было?тужься,чего лежишь?
-...
-у тебя схватка,тужься!
-...
-да тужься ты, е...тв..ма..!!
автор: Олеся(20.10.2010 в 14:19)
В итоге врач встает на скамейку, давит сверху и помогает родить..вес-5 кг!..все в шоке, по узи ждали максимум четыре
-и даже это не извиняет твоего поведения...
Потом девушку привозят в палату после чистки,все лицо в кровяных точках..
С девушкой мы с этой знакомимся и замечательно сосуществуем и общаемся вплоть до моей выписки..
автор: Олеся(20.10.2010 в 14:26)
Вечером того же дня иду бродить по роддому,искать детскую..нахожу за поворотом первую и мне везет-там мое сокровище!!
Разрешают снять халат и подойти прямо к ней!!!!!!!!!!! Мое чудо спит,только поевши..маленький кулек положенный на бок..2260 кг счастья..
Вспоминаю стишок из книги Комаровского:
-Мне только два дня.Нет у меня пока еще имени.
-как же тебя назову?
-Радуюсь я,что живу. Радостью-так и зови меня!
Солнышко мое,девочка моя,деточка долгожданная!!!
Вдруг она просыпается и начинает плакать,стою и плачу рядом с ней,боюсь,что мне нельзя ее взять..
автор: Sestranevesty(20.10.2010 в 14:44)
2260....Дюймовочка-то какая.....
Здоровья вам!
автор: Олеся(20.10.2010 в 15:41)
Спасибо!Сейчас мы уже больше
автор: Олеся(20.10.2010 в 15:44)
Медсестра смеется надо мной,можно же взять,эта ваш ребенок..скорее беру на руки,прижимаю к себе,успокаивается мое чудо..начинает искать грудь..вот обидно,мне колют антибиотики и я не могу пока ее кормить,а уж так хочется и молочко есть..нехотя кладу ее обратно,сил нет,как хочется взять с собой!!!спрашиваю о состоянии малышки, все отлично..медленно ухожу назад,в палату,одна..грустно..плачу опять...весь вечер в слезах..
автор: Олеся(20.10.2010 в 15:49)
В понедельник нас переводят в общую палату вместе с соседкой..нам отдают детишек:ей ее богатыря Илюшку и мою манюньку..смеемся,что нас так специально поселили,для смеха:5 кг и 2 с капелькой
Первая ночь вместе
Хорошо,что рядом,но какой же кошмар:девочка кричит моя,пищит,грудью кормить еще нельзя,а ей уж очень хочется..в итоге вся ночь в криках и сон по пять минут...
Следующие дни было легче,мы привыкли друг к другу..большая вещь-совместное пребывание!придя домой,я точно знала что нужно делать с моей девочкой и что ей нужно почти по первому вздоху!наша самый сложный период прошел под присмотром врачей и медсестер, который всегда помогали,если требовалась помощь и ни разу не отказали!
автор: Олеся(20.10.2010 в 15:59)
Вот настает день,когда мне нужно снимать швы и будет решен вопрос о выписке..
О снятии швов знала накануне,поэтому тряслась уже с вечера. Муж обещал,что это только щекотно. Не поверила.У него на ноге снимали, а у меня на пузике.
Захожу в кабинет.
-Боюсь
-Кого,меня что ли?
-Нет,больно будет боюсь.
-Ну так это зачинать только приятно,сама понимаешь
-Ну да. Я и так легко отделалась
-Когда зачинала что ли?
-Да нет, когда рожала,ели это можно так назвать...
Берет скальпель, отрезает узелки по краям..
-Скальпель-с горя не зарежешься..потерпи..
-да нет,не больно..
Берет за край нитки:
-Вдохни
Вдыхаю,готовлюсь к жуткой боли..и ничего..
Протягивает синенькую ниточку:
-Держи,на память..
-Даже не щекотно
-Ну хочешь я тебя пощекочу..все для тебя
-а кровь сочиться будет?
-а тебе зачем?
-ну я не знаю,у меня операций никогда не было..я не знаю,как должно быть
-смотря как зашьют..
-все поняла,значит все будет хорошо..
-Медленный темпом до палаты и два часа лежать на спине,потом можешь опять хоть прыгать.
Выхожу из кабинета, ноги не поднимаю,но скоренько шаркаю тапочками до палаты..
-я же сказал, медленно.....
автор: elka(20.10.2010 в 16:05)
какой необычный отчет в диалогах, не похожий ни на один, что я читала раньше.
растите здоровые и счастливые!
автор: Svedka(20.10.2010 в 16:55)
АГА! Интересно читается!
Какая все-таки у вас капелька крохотная родилась! Здоровья вам!
автор: Lelya(20.10.2010 в 17:01)
Олеся, поздравляем тебя с рождением дочурки!!! такой маленькой крохотулечки!!!
отчет очень интересный, необычный!) умничка!
автор: Honey(20.10.2010 в 18:29)
Олеся, поздравляю с рождением дочурки
Очень интересно написанный отчет, молодец
автор: Олеся(20.10.2010 в 19:34)
Спасибо и за поздравления и за похвалы!оооочень приято
Я старалась,так как было действительно много интересного, хотела поделится.
Вот теперь мы дома и нам уже почти месяц
автор: prolonged girl(20.10.2010 в 20:23)
Поздравляю!!! Я когда читала, почему-то думала, что вы уж большие совсем! а вы мааааленькие!!! Здоровья тебе и доченьке!!!
автор: Panamo4ka(20.10.2010 в 20:49)
поздравляю с рождением доченьки!!!!!!!!!!!!!
автор: Ольча(20.10.2010 в 22:14)
Поздравляем с рождением девчушки-крохотулечки
Отчет очень живой, прям в лицах )))
автор: Ясечка(20.10.2010 в 22:59)
Олеся,поздравляем с рождением малышки!! Растите здоровенькими! Отчет очень интересно и легко читается!
автор: Олеся(21.10.2010 в 08:00)
Ну и наконец долгожданная выписка!!
На дорогу нас накормили до отвала смесью из любимой бутылочки, медсестра взяла самое ценное-камин и ребенка ,ну а я следом с пакетами..
Идем в комнату выписки,я налево,дочь-направо,наряжаться..
Встречаю мужа,неловко целуемся(как в первый раз!),иду переодеваться..
Потом цветы,родные,фото...и быстрей домой!
Дома муж в панике:деть лежит в кульке, не шевелится, синяя и изо рта пенка течет(смесь срыгнула) Подумал,что все...не довезли..
Успокаиваю мужа, раздеваю ребенка и спать!И вот первая ночь дома, которая проходит на удивление спокойно..чего не скажешь об остальных
автор: ВикTORYя(21.10.2010 в 10:18)
Поздравляем с маленьким счастьем!! Тоже думала,что вы уже большие!!Показывай свою крошку!!
автор: Юлянка(21.10.2010 в 12:36)
Поздравляю с малюськой-дочуркой! пусть у вас будет все хорошо!
а отчет увлекательный, так здорово, в диалоге построен.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Кити (11.06), Ромкина радость (11.06), Sofi_Pavel (11.06), Natalka (12.06), AnnaMaria (12.06), Катерина (12.06), Bogdana2345 (12.06), Лика1995 (12.06), Оле4ка (13.06), Светка Конфетка (13.06), DarkgothicAngel (13.06), Ромашка (13.06), masha (13.06), ethali (13.06), КрюковаАлёна (13.06), kylibin1878 (13.06), Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)