18.05.2024, (Суббота) 7:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

запоздалый отчет о том как родилась Машенька

 
автор: ИРИС(12.09.2010 в 15:38)
Начну пожалуй с беременности. Как я уже писала с 11 недель у меня начался жуткий токсикоз, из-за которого я попала в больничку, но там мне прокололи церукал и в совокупности с тем что мне не приходилось мотаться за тридевять земель на работу это дало очень хороший результат, через две недели токсикоза моего как не бывало! И после этого начался сплошной кайф. Мне доставляло удовольствие абсолютно все-одежда для беременных, округляющийся животик, обувь без каблуков, шевелюшки, УЗИ, походы в ЖК (кстати совсем не страшные, а всегда приятные и позитивные, никто мне ни разу не нахамил, в очередях не сидела, врач очень приветливая, молодая, с какой же теплотой я это все вспоминаю!!!!) Когда подошло время декретного отпуска у нас уже практически закончился ремонт, я по полдня гуляла в автозаводском парке, смотрела на мамочек с колясками и замирала от мысли, что и мы скоро, совсем скоро пополним их ряды. Ходила по улицам и любовалась на свой аккуратненький животик во всех встречных витринах. Даже в консультацию я ходила пешком до последнего, хотя идти час где-то (я просто ну очень люблю ходить и не люблю общественный транспорт) И как все наверное беременюшки переживала-сумею ли вовремя распознать начало родов
автор: Юляшка(12.09.2010 в 15:46)
Ой, ещё один отчетик!:-) где же продолжение?! Ждем!
автор: ИРИС(12.09.2010 в 15:48)
С роддомом мы определились сразу-по прописке,7. Мне больше всего нравилось, что за совместное пребывание там не надо платить. Решили, что с врачом будем договариваться за денежку, а "проживание" будет на общих основаниях, благо условия в 7 р/д хорошие. Найти врача помогла наша хорошая знакомая, у нее просто много друзей в этой сфере и в 36 недель я уже знала с кем мне предстоит иметь дело ))))) Врач мой-Варшавер Игорь Маркович. Ой, всю жизнь за него молиться буду, хотя сначала была немножко в шоке когда сказали что роды будет принимать мужчина. Зато теперь если вдруг за вторым-хочу только к нему! Ну описывать все наши промежуточные встречи сейчас уже наверное не стоит, скажу только, что он мне сразу сказал, что шейка матки у меня тугая, велел пить но-шпу, если что-звонить в любое время дня и ночи и сказал, что если в ПДР не рожу (7 августа) будем думать что делать. 4 августа мы сходили на ДР к племяннице моего мужа, все спрашивали что да как и когда ждать новостей, а я всем говорила, что до конца недели наверное лучше не ждать (помня о том что раскрытия у меня пока и не предвидится). И вдруг ночью, часа в три я проснулась от ноющего такого ощущения внизу живота.... Схватки? Нет? Еще б знать какие они, эти схватки.... О, еще раз.... И опять.... наверное все же схватки.... Толкаю дорого мужа в бок-у меня кажется схватки (время 3 часа ночи). Эх, как он подскочил. Прям наверное собрался уже куда-то бежать. Я его укладываю назад, говорю-спи пока Ну просто надо ж мне было с ним поделиться, я все-таки тоже волнуюсь, первый раз))))
автор: ИРИС(12.09.2010 в 16:07)
Так мы прожили до утра, в 6 часов я звоню маме (она была в отпуске), говорю-кажется началось, мама не дослушав меня бросает трубку и едет к нам, чтобы сменить уходящего на работу почти папу на боевом посту. Дожидаюсь её, промежуток между схватками 6-7 минут (до сих пор не знаю много это или мало, девочки, кто читает умные книжки, просветите ) Только приехав мама начинает меня теребить-звони врачу. Меня мучает стеснительность-вчера только с ним виделась, сказал никаких продвижений, может я вообще что-то напутала, что я буду человека в 7 утра тревожить, говорю-позвоню в 8. Дождались 8, звоню. Говорю-я конечно не уверена, но кажется у меня схватки начались На что он мне отвечает-приезжай, посмотрим что у тебя там Садимся в маршрутку и едем (кто-нить еще на роды в маршрутке приезжал? ) Там пришлось врача подождать, потом он меня повел в смотровую, по пути говоря, что судя по тому что видел вчера родов еще быть не должно. Потом осмотр и - а у тебя похоже роды начались Ах, какой долгожданный момент!!!!!!!!! Отправляю маму домой за документами и бутылкой воды (благо живем недалеко, на Южке), сама в это время пишу мужу СМС-меня оставили рожать и прохожу все необходимые процедуры. Клизму почему-то ожидала с небольшой боязнью, но в итоге сидеть на унитазе (пардон) со схватками оказалось куда приятнее чем стоять или лежать )))) Потом медсестра оформила все документы и меня отвели в родовую. Блин, как будто рожала в крутой клинике. Родовая одноместная, довольно большая комната, посередине кресло, у окна кровать и у стены умывальник и для ребенка пеленальник. В общем, условия супер-комфортные. Медсестра, акушерка, врач-все внимательные. Акушерка очень ласковая женщина, Игорь Маркович меня своим юмором приводил в себя, когда казалось что я тут уже вечность и это никогда не кончится. Из-за моей тугой шейки пришлось делать стимуляцию, лежала я под капельницей, что мне там кололи даже не пыталась вникнуть, потому что в медицине абсолютно ничего не понимаю и полностью доверилась врачу. Пузырь он мне проколол, сказал что плоский, я это почувствовала только потому что потекла тепленькая водичка. В общем шейка моя сопротивлялась до последнего и если бы я рожала бесплатно или у другого врача (это мне акушерка потом сказала) скорее всего отправили бы меня на экстренное кесарево, а это не есть гут. Но Игорь Маркович всегда за естественное родоразрешение и в меня веру не терял Кстати говоря он зав.отделением родовспоможения, поэтому я ему вообще доверилась абсолютно и не пыталась даже что-то сумничать, старалась слушать что мне говорят и хорошо себя вести, не осложнять процесс. Ну в общем схватки у меня все равно были очень долго, до самого вечера и только часов в 10 он меня силком усадил на мяч (я думала не смогу сидеть, вымотали меня схватки) и начались потуги
автор: Кити(12.09.2010 в 15:50)
Ир, привет
помню тебя по свадебному форуму (по фото узнала)

Поздравляю с рождением доченьки
вы тоже с автозавода?
автор: ИРИС(12.09.2010 в 16:08)
ага, с автозавода )))) с Южного шоссе
автор: ИРИС(12.09.2010 в 16:23)
Продолжаю... Ну вот, начались потуги и я поняла, что жизнь налаживается Как-то сразу стало не больно, как-то сразу я поняла, что на самом деле процесс идет, как-то сразу я мобилизовала свои оставшиеся силы и сосредоточилась на том чтобы правильно тужиться. На занятия я не ходила, знала только что в щеки тужиться нельзя и изо всех сил старалась сделать все как надо. Акушерка моя ненаглядная была со мной ласкова как мама, говорила-давай, моя хорошая, все получается, тужься! Как же я им всем благодарна!!!!! Когда у меня не получались нормальные потуги (сильно устала все-таки за день) она взяла мою руку, приложила туда-вот, щупай, это уже головка, все получается!!!!! Блин, чуть не заревела и продолжила с удвоенной силой. Представила как сейчас моей малышке нелегко, я должна, должна ей помочь!!!!!! Всё. идем на кресло. Думала будет трудно на него перелезть, но мне помогли, поддержали и все получилось легко. Еще несколько потуг-родилась головка, обвитие (на УЗИ не было). Быстро распутали и тельце как-то само собой выскользнуло. На часах 23-40. Ах, вот он момент абсолютного счастья!!!!!!!!!!!!! Слушаю что там врачи между собой говорят пока обрезают пуповинку, осматривают моё сокровище-все хорошо, только устала доча очень, как и я. Все-таки весь день мы с ней рождались. Нашла в себе силы пошутить напоследок. Говорю-ну что, правда девочка? Правда, отвечают. Даже кричать моя малявочка не стала, пискнула один раз и заснула. 3250, 53 см-золотые параметры. Пока её умывали-пеленали поймала себя на мысли, что у меня нигде ничего не болит, как будто не я весь день рожала. Разрывов и разрезов не было. Ну вот, умыли её и мне показывают-смотри, мать. Блииииииин!!!!!!!!! Круглые щечки, маленькие губки и влажные от умывания реснички-прямо на щеках. И пахнет..... Никогда не забуду этот запах, младенчиковый. Поскольку ребенок спал прикладывать её никуда не стали, отдали мне телефон и унесли малышку до утра в детское. Позвонила мужу, говорю-поздравляю, 20 минут назад ты стал папой. Тишина в трубке, потом голос... аж прерывается-все хорошо? Хорошо, милый, малышка спит. У НАС ЕСТЬ МАЛЫШКА!!!!!!!!! Слез не было. Нежность, радость, облегчение, что все получилось, усталость-только не слезы. Все слишком хорошо чтобы плакать!
автор: ИРИС(12.09.2010 в 16:31)
беременная я
автор: ИРИС(12.09.2010 в 16:48)
а так мы решили вопрос с беременным купальником (очень не хотелось тратить на него бабосы)
автор: Олечка(12.09.2010 в 17:02)
ИРИС писал(а) в 12.09.2010 16:23:
Все слишком хорошо чтобы плакать!

Эх, а я всё равно плачу так трогательно...
автор: Umo4ka(12.09.2010 в 17:34)
Здорово, вот прям такой позитивный и в то же время, такой трогательный отчет! Счастья вам!
автор: ИРИС(12.09.2010 в 18:32)
Спасибо, девочки
попозже напишу про пребывание в роддоме, ГВ и прочая, прочая... Все-таки нам уже год и месяц, многое уже можно порассказать
автор: ИРИС(12.09.2010 в 19:15)
Читаю отчеты, Восполняю пробелы информации о тех с кем одновременно были беременны, рада за всех вас, у кого-то девочки, у кого-то мальчики, все такие здоровские, такие замечательные!!!! Ловлю себя на мысли-какие же мы все разные! И наверное есть все-таки внутреннее чутье, позволяющее каждой выбрать то, что именно ей подходит больше всего. Кто-то выбирает совместные роды, кто-то рад совместному пребыванию с ребенком, кто-то наоборот считает, что это не то, что нужно в первые дни. И все в итоге довольны своим выбором. Мы идею с совместными родами отвергли сразу. Ну не те у нас с мужем характеры. Он у меня очень впечатлительный, переживательный и очень за меня всегда волнуется. Он бы с ума сошел если бы смотрел весь день как я лежу на кровати под капельницей, терпя схватки, помочь-то он ничем бы не смог. А я бы извелась от того что он переживает, думала бы еще и о нем и наверняка через время мне бы захотелось чтобы он переживал на расстоянии В общем-жена рожает, муж дома меряет пространство шагами-это как раз наш вариант Это так, лирическое отступление. Перехожу к впечатлениям от роддома и совместного пребывания
автор: ИРИС(12.09.2010 в 19:43)
Из родовой меня на ночь определили в бокс, все равно малышка была в детском, а мне одной много ли надо, к тому же пообещав, что утром переведут в палату. Было это в 2 часа ночи. В 5 я проснулась и поняла, что сна больше нет, возбуждение от прошедшей ночи мешает спать, у меня же теперь есть дочка!!!!!! Настоящий человечек!!!! Это же с ума сойти, это еще в голове как-то уложить надо!!!!!!! Я её родила и все хорошо, все получилось! У МЕНЯ ЕСТЬ ДОЧКА! нет, не так.... У НАС ЕСТЬ ДОЧКА!!!!!!!! Точно, позвоню мужу Муж тоже не спит и тоже думает те же самые мысли, все в унисон, даже на расстоянии. Лучшее начало дня.
А потом началось утро, пришел врач, осмотрел, все в норме. Потом пришла педиатр и сказала что могу сходить к дочке в детское, она бы хотела еще немного понаблюдать за динамикой её состояния, все-таки долгие роды. Не смею перечить врачу, тем более женщина внушает просто мега-доверие. Иду в детское-лежит моя кровиночка, все те же щечки и реснички. Спит. Потом меня перевели в палату, соседке малыша уже отдали, наблюдаю с некоторой завидкой, но и со спокойной душой-скоро и мне мое чудо отдадут. А пока еще я одна иду в душ (прямо в палате-красота, каждое утро его принимали). Палата двухместная, в общем условия просто идеальные. В этот день малышку мне не отдали, принесли на следующее утро, сразу приложили к груди-присосалась, не оторвешь Медсестра показала как ребенка подмыть, как памперс переодеть, как запеленать. Вообще с медперсоналом повезло. В любой момент можно было подойти и спросить если чего не получалось. И началось наше совместное пребывание. Считаю что ничего лучше придумать просто нельзя. Я часами стояла возле дочи, когда она спала, разглядывала, впитывала в себя все её черточки, любовалась. Звонила мужу и писала тоннами СМСки, описывала нашу Машу. Когда она плакала я всегда была рядом, я не боялась что мой ребенок в чем-то нуждается, а на неё никто не обращает внимания. В общем, тут тоже сплошной позитив. Лежала я в сомнительном отделении (Игорь Маркович своих всех туда кладет) и мне все очень понравилось. Нянечки добрые, еду приносили прям в палату, стерильность кругом. Ну в общем я вообще ничего плохого про роддом и про отделение сказать не могу. Считаю что очень повезло. На третий день пришло молоко, об этом мне сказал все тот же Игорь Маркович. И вот тут вообще бесценный опыт. Он нам прочитал целую лекцию о кормлении-по требованию и по часам, научил сцеживаться-когда и как (буквально показал как это делается и заставил повторить, чтобы убедиться что мы с соседкой поняли и что у нас получается), как проверять грудь. Итог-у меня вообще никаких проблем с грудью не было!!!! Мастит, лактостаз и что там еще бывает для меня вообще просто страшные слова. Мужу дома когда это все рассказала, он сказал, что Машу тоже к нему рожать отправим ))))))
автор: Надик(12.09.2010 в 22:57)
quote]ИРИС писал(а) в 12.09.2010 19:43:
впитывала в себя все её черточки,


вот очень точно написала
автор: Lilaby(12.09.2010 в 19:32)
Ириш, почти соседм - я на Фучика живу - Южка рядом))) Ты в 3 поликлинику ходишь с дочкой?!
автор: ИРИС(12.09.2010 в 19:44)
ага, мы прямо около этой поликлиники и живем
автор: ИРИС(12.09.2010 в 19:50)
И как положено на пятый день нас выписали. Педиатр очень хвалила меня что я дочку смесями не докармливала, а мне что-то такое и в голову не пришло )))) Просто доча сосала минут по 40, потом сладко спала, в общем вела себя совершенно соответственно возрасту. Если просыпалась и плакала-мылись, переодевались, кормились-и опять спать. И че вот они так хотя б месяцев до 4 не могут?
автор: ИРИС(12.09.2010 в 22:34)
К моменту выписки дочка моя проглодалась, и покормить я её не успевала, потому что за нами уже приехали , а дочь сосала минут 40 минимум, как я уже писала. Решаю так-живем мы совсем близко, доедем быстро, поэтому покормлю дома. Как результат-ребенок плачет на всех "выписных" фотографиях. И все равно эти фотки у меня любимые
автор: ИРИС(12.09.2010 в 22:35)
...
автор: ИРИС(12.09.2010 в 22:45)
ну вот кратенько наша история )))))))
автор: Eleni(13.09.2010 в 09:48)
Какая принцесса!!!!!!
автор: ИРИС(13.09.2010 в 10:14)
Ага
Принцесса на белом коне
автор: Sestranevesty(13.09.2010 в 12:00)
ИРИС, здорово! Поздравляю)))) До чего славная Машуля)))
автор: Ольхен(13.09.2010 в 14:10)
Иришка, поздравляю, недавно тебя вспоминала, думала, куда ты пропала!!!! Доча такая славная!!!
автор: sweetlanka(13.09.2010 в 14:12)
Ирис, с возвращением на форум
Доча - красавица! И комбез - отпад, у тебя золотые руки
автор: koshka(13.09.2010 в 16:46)
Как здорово все написано!!! Аж на на слезы пробивает - это от радости за вас! .

А что по поводу грудного вскармливания? Были какие-то проблемы или все прошло гладко? Нужны опыт и советы на будущее (пригодится же когда-нибудь!!!)
автор: ИРИС(29.09.2010 в 16:01)
Анют, у нас все с ГВ было очень гладко и ровно, читаю отчеты Наташи (Nancy) и Ольхен и прям мурашки по коже-ужас, такие муки принимали девочки! Ну я склонна все-таки считать, что это из-за того что меня сразу научили правильно сцеживаться, потому что молока у меня было ооооочень много, грудь на выписке такая была, что муж был просто в шоке, Аня Семенович отдыхает ))))))После каждого кормления минут по 30 я еще сцеживалась. Но это не очень долго было. месяц где-то, потом все стало само собой регулироваться. Так что, дорогие девочки, настраивайтесь на лучшее, все будет хорошо )))))
автор: Ольча(14.09.2010 в 15:11)
Ириш, читаю и плАчу - так все трогательно!!!! Вы с дочей большие умнички!!! Пусть и дальше все у вас будет легко, замечательно!!!
А Маша - папина доченька, очень похожа !
автор: ИРИС(29.09.2010 в 16:04)
Пасиба, Оличка!
Маня у нас родилась ну копия папы, а сейчас я уже как-то не вижу сходства ни с ним ни со мной, хотя в основном все говорят что папина ))))))
А я и рада, я так и хотела-папину дочку. Глаза только у нас серые, а у папы карие. Ах, как мне хотелось кареглазку ))))))) Ну..... в следующий раз видимо получится кареглазка ))))
автор: Lelya(14.09.2010 в 17:40)
Ой, Ириша, с возвращением на форум!!! И как здорово тебя видеть на мамском!!!
Отчет прочитала на одном дыхании, он какой-то неимоверно тёплый, нежный и трогательный Доча Маруся просто масенькая крохотелечка-симпампулечка!!! Всего-всего вам самого замечательного!!! Ждём новых фотографий, с нетерпением!!!
автор: ИРИС(29.09.2010 в 16:05)
Девочки, спасибо всем за отзывы! эх, я еще и половины новых тем не прочитала ))))))
автор: Олечка(29.09.2010 в 16:38)
Какая большущая доченька уже! Красавица растёт и хакер, судя по всему
автор: Гермиона(29.09.2010 в 16:57)
ух! Юный сисадмин
автор: Ольча(29.09.2010 в 22:00)
неее, Насть ))) новое поколение SV-форумчанок подрастает
автор: Victoria(02.10.2010 в 22:07)
Иринка!!!!!!
Какие вы красавицы!!!
давно хотела узнать как у вас дела, ведь беременные были с тобой день в день почти!!
а вот сейчас спустя годик вижу вас такими очаровашками!!!!!!
Поздравляю!!!!! Так держать!!!!!!!!!!!!
автор: Лесик(02.10.2010 в 22:51)
Оооо,спасибо за отчёт,очень очень здорово Какие вы красивущие
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)