19.09.2024, (Четверг) 19:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

К каким врачам пойти? Платно

 
Страницы:
1
 … 
14 15 16
17
18 19 20
 … 
33
автор: Katrine(17.04.2014 в 14:18)
Ань, если не ошибаюсь, Мочалов. Если найду выписки, уточню. Но он на Гончарова один невролог с таким именем и отчеством.
автор: БЕСя(18.04.2014 в 01:48)
Всем привет.подскажите хорошего маммолога(лучше чтоб еще и онкологом был).Лучше в верхней части,но если хороший врач,съездим и в нижнюю.А то жена брата сделала узи у обычного врача-узиста-показало одно,а у маммолога(она сама делает узи)-совершенно другое.хочется все такие знать что все таки с грудью:((
автор: Ксюшка(18.04.2014 в 06:47)
Абелевич Ирина Викторовна, принимает в Тонус на Ижорской.
Если УЗИ понадобится, то там же и сделают. Она вообще оперирующий хирург в онкодиспансере.
автор: БЕСя(21.04.2014 в 22:45)
Ксюша спасибо большое:)
автор: Гретта(18.04.2014 в 21:07)
Девочки, а кто нибудь сталкивался с Нижегородской школой остеопатов? Или может быть кто-то может хорошего остеопата посоветовать.
У подруги проблемы со здоровьем сына, просила спросить. Хочу помочь.
Собственно, в эту Школу остеопатов они уже ходят, но ей не очень нравится, вот хотела сверить впечатления.
автор: Anyut(19.04.2014 в 12:52)
Танюш, хорошего остеопата я могу посоветовать, правда не знаю, занимается ли он детишками.
автор: Гретта(19.04.2014 в 14:04)
Анют, напиши, пожалуйста.
автор: Asik(19.04.2014 в 13:32)
Тань,это на улице Новой? мне там рекомендовали одного, все никак не запишусь
автор: Гретта(19.04.2014 в 14:04)
Насть, а не можешь написать кого? Честно говоря, не помню точно какой адрес.
автор: kammellina(19.04.2014 в 16:00)
Габова ОксанаНиколаевна центр Остеон на казанской набережной 5, очень хорошая женщина, и врач невролог-остеопат!
автор: Яблочко румяное(22.04.2014 в 13:30)
Тань,в НИИТО работает очень хороший детский остеопат Мешков Сергей Германович.
автор: Chandler(22.04.2014 в 14:47)
Бутысина Нина Анатольевна ( вроде так) мне во время беременности очень помогла со спиной и детками она занимается. У подруги после одного сеанса дочка перестала на цыпочках ходить))
автор: Елена52(19.04.2014 в 09:43)
Девочки, подскажите к кому надо обратится, ситуация следующая: после сна ночного на ноги очень больно вставать..Это к кому ?
автор: Папина дочка(21.04.2014 в 23:16)
Лен, может к флебологу? а отеков нет?
автор: Елена52(22.04.2014 в 13:18)
отеков нет.
автор: STar(22.04.2014 в 14:25)
Можно для начала к терапевту - он сможет точнее порекомендовать специалиста. Я бы, скорее, к неврологу пошла...
автор: Енька(26.04.2014 в 14:03)
Если больно вставать из-за пятки (может, пяточная шпора?), то это, скорее всего, к хирургу.
автор: Елена52(27.04.2014 в 16:50)
да не, не пятка...
на фото указала места где больно сейчас
автор: Алешкина(19.04.2014 в 12:26)
Подскажите хорошего иммунолога! И для ребёнка, и для взрослого.
автор: Алешкина(19.04.2014 в 12:28)
И ещё, девочки, Кстово, к каким педиатрам ходите? Платно.
автор: Малыфффка(19.04.2014 в 14:42)
Девочки очень нужен ваш совет. У меня сестра лечится в Нижнем в центре Медис-НН у Боровковой Л.В. Кто-нибудь был у нее? Очень нужны отзывы и впечатления.
автор: Amber(22.04.2014 в 23:43)
Девочки, никому не нужна запись к остеопату Овчинниковой на 3 мая 10 утра?
автор: Jasminum(26.04.2014 в 12:32)
Посоветуйте взрослого врача нефролога или уролога, по почкам вообщем. А также невролога.
автор: Аннет Беловельски(27.04.2014 в 20:21)
Девочки,к кому сходить,не знаюВ последнее время,беспокоит левый бок, болит не всегда,но периодически,внизу. Не знаю,что это и к кому обратиться с этим вопросом
автор: Женечка(27.04.2014 в 20:42)
А с месячными не связываешь?овуляцией?у меня всегда от этого болело и отдавало в разные стороны...можно на узисходить..почки еще может..анализ мочи сдать..
автор: Аннет Беловельски(28.04.2014 в 10:09)
Кхм...но,они у меня еще не пришли Тогда надо к своему Г записаться,наверно. Может она что скажет...
автор: NiceLady(28.04.2014 в 10:56)
Девочки, записалась к Ибрагимовой в НИИТО на 7 мая в 10-00 часов. Пойти не сможем, есть желающие пойти вместо нас?
автор: Dashulya(05.05.2014 в 21:32)
Девочки, посоветуйте пожалуйста, где хорошо делают узи почек?(взрослому, то есть мне).
И невропатолога еще.... Г направила, насчет головных болей...
автор: Мария1(06.05.2014 в 16:21)
Девочки, посоветуйте хорошего детского Иммунолога
автор: tasya(09.05.2014 в 09:39)
Зайцева в ДОБ, хвалят ее. Но я один раз юыла, ну врач как врач. Все строго четко, расспросила, написала, объяснила.
автор: Мария1(06.05.2014 в 21:17)
Еще нужен невропатолог взрослый очень!!!подскажите подалуйста
автор: леночкагреночка(14.05.2014 в 17:27)
Девочки,подскажите пожалуйста контакты хорошего дерматолога???)))
автор: Dianochka(14.05.2014 в 19:12)
В свое время мне рекомендовали Долидзе из Садко-но я так к ней и не попалп,необходимость исчезла))
автор: леночкагреночка(14.05.2014 в 22:14)
Спасибо Дианочка
автор: Анайтис(15.05.2014 в 17:45)
Я лечилась у Курникова из 13-й больницы, не знаю вот, работает ли он там сейчас, правда. Очень хороший врач. По-моему встречала его на медицинских сайтах, что-то похожее на лучшие врачи Нижнего или лучшие врачи нашего города
автор: Blue_eyes(15.05.2014 в 13:57)
Девочки, подскажите,какой врач нужен...?лор?
Дело вот в чем, мой муж бывает задыхается что-ли во сне. Резко вскакивает ночью, и пытается дышать, вдохи тяжелые тяжелые такие получаются. непонятно наверное объяснила... Такое нечасто бывает,может раз в месяц-три. Но у меня земля из под ног уходит,когда он вот так вскакивает...сегодня ночью вот опять было, и минут 5 наверное так вот дышал ((((((((
автор: Sini4ka(15.05.2014 в 14:52)
Ночью храпит?
автор: Blue_eyes(15.05.2014 в 14:53)
да, храпит.
автор: Папина дочка(15.05.2014 в 14:52)
А с сердцем все ок? При этом пульс нормальный? Только по ночам такое бывает?
автор: Blue_eyes(15.05.2014 в 14:55)
С сердцем вроде всё норм. Пульс возможно повышен. Да, только ночью, днем никогда такого не происходит, именно во сне.
автор: Папина дочка(15.05.2014 в 15:11)
Я почему про пульс спросила-очень на аритмию похоже.
автор: Blue_eyes(15.05.2014 в 15:18)
Обязательно обращу на это внимание. Спасибо за подсказку!
автор: Папина дочка(15.05.2014 в 16:47)
Не за что, Ириш;)

Еще статью нашла интересную

НОЧНАЯ ОДЫШКА

Одышка чаще всего связана с физиологическими явлениями, например,перенесенной нагрузкой или сильными эмоциями. А если человек просыпается от чувства нехватки воздуха посреди ночи,
когда на него не воздействуют ни нагрузка,ни стресс? Это значит, что причиной появления симптома является какое-то патологическое состояние, возможно,связанные со сном и, с большой степенью вероятности, несущее серьезную угрозу здоровью человека.
Ночная одышка при хронической сердечной недостаточности
Некоторые заболевания сердечно-сосудистой системы – в большинстве случаев, ишемическая болезнь сердца –приводят к такому осложнению, как хроническая сердечная недостаточность(ХСН). При этом состоянии сердце человека теряет способность полноценно перегонять через себя кровь, и она застаивается в венозной части большого и/или малого круга кровообращения. Недостаточность по малому кругу как раз и проявляется признаками дыхательной недостаточности, в частности, приступами одышки, которые часто развиваются по ночам. Данное состояние также получило название сердечной астмы, или пароксизмальной ночной одышки.У человека, страдающего тяжелой формой ХСН по малому кругу, одышка может быть выражена и днем, однако ночью этот симптом усиливается, так как в положении лежа происходит перераспределение жидкости в организме, и она частично переходит из нижней части тела в верхнюю.В легочных капиллярах возрастает давление,это способствует пропотеванию жидкости в межальвеолярные пространства. В
результате страдает газообмен, и у человека развивается одышка с преимущественным затруднением вдоха.Больные с подобным нарушением часто просыпаются по ночам от ощущения
нехватки воздуха, особенно выраженного тогда, когда они спят с низким изголовьем,или когда во сне их голова сползает с подушки. При этом, стоит подложить под голову дополнительную подушку или принять сидячее положение, и через несколько минут им становится легче. Это один из важнейших признаков, благодаря которому, можно отличить симптомы сердечной астмы от других патологий, также сопровождающихся ночными нарушениями дыхания.Некоторые нелеченные больные с этим нарушением постоянно спят на нескольких подушках или даже сидя, чтобы испытывать
меньше дискомфорта. Однако в подобных случаях, да и вообще при малейших признаках сердечной недостаточности, пациентам можно посоветовать прекратить подобную практику и обратиться к врачу,чтобы тот назначил мочегонные препараты и средства, усиливающие сердечную деятельность(если они не противопоказаны).Долгое время оставаться без лечения опасно, потому что сердечная астма может перерасти в осложнение – отек легких. При данном нарушении из-за внезапно усилившегося застоя жидкость заполняет альвеолы, и у человека вместо одышки начинается удушье, требующее оказания экстренной медицинской помощи.
Ночная одышка при бронхиальной астме
Чувство нехватки воздуха, развивающееся у пациента ночью, может быть признаком не только сердечной, но и «обычной» бронхиальной астмы – аллергического заболевания, проявляющегося приступами спазма мелких дыхательных путей. Как правило, при этих приступах одышка быстро нарастает и вскоре сменяется удушьем, что требует немедленного приема препаратов-бронхолитиков. Однако иногда симптомы бывают выражены только в виде одышки или только в виде эпизодов сухого кашля.Приступы бронхиальной астмы могут возникать как в светлое время суток, так и на протяжении ночного отдыха. Частота дневных и ночных приступов обязательно учитывается при установлении степени тяжести заболевания. При оптимальной
схеме лечения больной не должен испытывать ни дневных, ни ночных симптомов, так что, если на фоне назначенной врачом терапии у человека регулярно случаются приступы днем или,тем более, во время сна, ему надо получить консультацию пульмонолога, чтобы тот уточнил форму тяжести болезни и скорректировал лечение.
Ночная одышка при синдроме апноэ сна
Синдром обструктивного апноэ сна часто проявляется приступами ночной одышки,которые следуют за каждым эпизодом остановки дыхания во сне.Во время сна у больных обструктивным апноэ происходит значительное снижение тонуса мышц дыхательных путей, что приводит к уменьшению их просвета или даже полному его перекрытию. Второе вызывает эпизоды апноэ – полного прекращения дыхания. Во время таких пауз содержание кислорода в крови падает, и в дыхательный центр начинаютпоступать сигналы о том, что ткани находятся в состоянии гипоксии. Через 10-20 секунд уровень кислорода в крови падает до минимального, и это, наконец, заставляет организм среагировать на ситуацию. У человека возникает микропробуждение мозга, благодаря которому повышается тонус мышц верхних дыхательных путей и становится возможным вдох. На протяжении нескольких секунд после этого дыхание спящего остается более частым и глубоким,
так как организм восполняет недостаток кислорода. В это время пациент и испытывает одышку, хотя при этом он может и не просыпаться.Иногда после особенно значительных по продолжительности периодов апноэ больные просыпаются полностью. Полное пробуждение при синдроме апноэ чаще встречается у пожилых людей,отличающихся более чутким сном, и у лиц,
страдающих избыточной массой тела. У последних дыхательная недостаточность во сне усугубляется еще и тем, что увеличенный живот оказывает давление на диафрагму и поджимает ее вверх,ограничивая пространство для легких и усиливая признаки кислородного голодания.
По факту, одышка – это обязательный симптом апноэ, и она существует независимо от того, помнит человек о ней по пробуждении или нет.Проведение СИПАП-терапии при синдроме
апноэ сна позволяет полностью устранить нарушения дыхания во сне и предупредить
появление ночной одышки. Людям, у которых можно предположить это заболевание, стоит обратиться в сомнологический центр для проведения диагностики и лечения заболевания.
Как показали исследования, наличие у человека дыхательных проблем во время сна примерно в 2 раза повышает для него риск смерти от любых причин. Об этом необходимо помнить пациентам, когда они делают выбор между игнорированием симптома и обращением к специалисту. При
появлении сложностей с засыпанием или пробуждений из-за ночной одышки следует провести обследование сердечно-сосудистой и дыхательной систем, заболевания которых и вызывают этот симптом.
автор: Blue_eyes(15.05.2014 в 17:01)
Наташ, спасибо тебе ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!
очень похоже на Ночную одышку при синдроме апноэ сна,более менее что-то понятно теперь. Я как то пыталась найти информацию,но видимо не так задавала вопрос в поисковике. Как поняла к пульмонологу сначала нужно идти.
автор: Папина дочка(15.05.2014 в 17:05)
автор немножечко лишнего пугает конечно, но зато несколько вариантов расписано. Начните с пульмонолога, если по симптомам кажется, что больше похоже на одышку при синдроме апноэ, а он дальше сориентирует, удачи
автор: Мороженка(15.05.2014 в 15:12)
Девочки, у нас есть сертификат в Персону. Думаем потратить его на стоматологию. Может кто-то посоветует хорошего врача?
автор: Кэтти Кэт(15.05.2014 в 17:34)
По поводу стоматологии в Персоне: у брата разболелся зуб,дело было на выходных,т.к.наш врач не работал,обратились в Персону, ему там насчитали чуть ли не 10 с лишним за зуб,конечно же на повторный приём он уже шёл к своему доктору(в поликлинике НижГМА вышло в два раза дешевле.)
автор: Мороженка(15.05.2014 в 17:28)
Да я тоже думаю, что цены там заоблачные. Но потратить надо на что-то Мужу на работе дали сертификат. Хотя может стоит подумать о каких-то других процедурах
автор: Blue_eyes(15.05.2014 в 17:32)
У нас парень с работы туда с больным зубом пошел ему 3,5 насчитали...
Юль, а может лучше на курс массажа сходить?
автор: Мороженка(15.05.2014 в 23:24)
Ирин, я мужа отправляю в стоматологию, а ему некогда всегда и он мне тоже говорит сходи на массаж лучше)))) А там можно, да?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09)