20.09.2024, (Пятница) 5:33
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Хочу быть МАМОЙ! Заметки глубоко планирующих - 2

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
20
автор: Pasadena(25.05.2010 в 14:27)
1. Анализ можешь сдать без направления в лабах Ники или Гемотесе. Пусть отправит тебя на мазок и УЗИ. Витамины тебе скорее всего назначат фольку, йод и Е. Делать можно наверное все, кроме поездок в супер экзотические страны))))
2. Если ты достаточно подкована в вопросах планирования, то корректируй под себя. Я делала то что считала нужным сама в основном и все правильно. Я бы еще посоветовала пару циклов на фолликулометрию походить, чтобы знать когда у тебя овуляция (начало, середина, конец цикла все индивидуально)
3. Если есть сомнения по инфекциям мазок покажет половину+ сдай ТОРЧ. БМ тоже пусть на всякий сдаст.

автор: Лидия(25.05.2010 в 14:35)
Оксан, а ТОРЧ что такое!?
автор: Pasadena(25.05.2010 в 14:38)
Это вся пакость страшная...

Что такое TORCH (ТОРЧ) - инфекции
TORCH (ТОРЧ) - инфекции, это сокращенное название (аббревиатура) наиболее часто встречающихся внутриутробных инфекций, очень опасных для плода. TORCH - Toxoplasma, Rubella, Cytomegalovirus, Herpes. По-русски: токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус и герпес.

TORCH (ТОРЧ) - инфекции опасны развитием уродств у плода или его гибелью.

Диагностика TORCH (ТОРЧ) - инфекций
Диагностируют TORCH (ТОРЧ) - инфекции, исследуя кровь на наличие антител к возбудителям токсоплазмоза, краснухи, цитомегаловируса и герпеса. Определяют титры (концентрацию) антител к перечисленным возбудителям. Если антитела есть, это не означает, что человек обязательно болен. Это может означать, что он когда-то переболел данной инфекцией и имеет к ней иммунитет. Однако, если титр антител к определенной инфекции очень высок или нарастает со временем, это уже свидетельствует об активности процесса. Причем клинически болезнь может и не проявляться или проявляться неяркими, стертыми формами. Выраженность внешних проявлений заболевания никак не связана с опасностью его воздействия на плод. При ярко выраженном заболевании плод может остаться здоровым, и, напротив, при отсутствии клинических проявлений - плод может сильно пострадать. А может и не пострадать.


Причем, если иммунитета нет - то радоваться рано. Женщина, перенесшая эту инфекцию до беременности, имеет больше шансов сохранить здоровый плод, чем женщина, впервые заболевшая во время беременности. Краснуха при беременности - это прямое показание к прерыванию беременности.

Что делать
До беременности.

Лучше подстраховаться заранее, то есть сдать анализы до беременности. Если есть необходимость можно сделать прививку. Только выдержите необходимый период после прививки до зачатия ребенка.

Во время беременности

Нужно сдать анализы на TORCH (ТОРЧ) - инфекции. Если титры антител по какой-то инфекции повышены, необходимо исследовать кровь в динамике. Если титр антител нарастает - процесс активен, и есть опасность для плода. Нужно лечиться и наблюдать развитие плода особенно внимательно.
автор: Лидия(25.05.2010 в 14:46)
Спасибо, Оксан! Просветила!!! ;) Будем заниматься значит этим вопросом и отписываться тут! Надеюсь, что все будет удачно и хорошо!
автор: Kassiopeyka(25.05.2010 в 19:28)
Лидия, главное не заморачивайся! Если есть проблемы - решай, если нет - так лучше и не замучивай себя анализами и прочим. Дай Бог, ниче не понадобится! Ни фолликулометрии, ни УЗИ, ни гормоны. Слишком уж мы горазды подсчитывать да планировать.
P.S. Вчера поймала себя на мысли, что не помню точно, какой у меня ДЦ и когда был предполагаемый день О. И так я этому порадовалась!
автор: bagira(26.05.2010 в 14:49)
У меня сейчас такой нервоз, что когда прихожу на прием начинаю приставать к врачу: а дайте трубы посмотрим, а давайте инсеминацию сделаем, а давайте....
Она меня тормозит и спокойно начинает объяснять что то, что мне действительно нужно - это расслабиться и 3-4 раза в неделю заниматься любовью. Еще, видимо для моего успокоения, сделала фолликулометрию и предложила потестить О. Но из головы все-равно никак не выходит
автор: Платиновая блондинка(26.05.2010 в 15:00)
Знакомая ситуация, а все потому что слишком много у вас свободного времени, вот и лезет в голову всякая чушь, говорю вам из личного опыта, сама этим добилась только того, что у мужа отпало жедлание на данный момент иметь детей! Займите себя чем нибудь, например смените работа, пойдите на танцы, займитесь вышиванием в конце концов!
автор: Lilaby(26.05.2010 в 15:06)
Оль, врача конечно можно понять - она за естественный ход событий, а с другой стороны, ведь от инсеминации то хуже не будет....
автор: Платиновая блондинка(26.05.2010 в 22:08)
Машь, ну инсименацию ведь делают если существует шеечный фактор, т. е. когда спермики гибнут в цервикальной слизи у женщины, а для того, что бы это знать наверняка надо делать тест на совместимость. Может всетаки пока раслабиться?
автор: bagira(26.05.2010 в 22:49)
Кстати, тест на совместимость мне предложили сделать. я начала уже планировать время, но вычитала, что он делается именно в овуляцию, а врач сказала, что в любое время, лишь бы не в М Пока не решилась до ыяснения обстоятельств)))
Спасибо за отзыв, действительно надо каким-то занятием такие мысли из головы выбивать...кто что про вышивание крестиком слышал ?
автор: Вовина Кошка(27.05.2010 в 03:07)
ох,не заходила давно сюда...читаю и даже страшно...столько всего...нам вот в пятницу снова ко врачам...анализы опять.даже пробовать пока низя(

автор: Pasadena(27.05.2010 в 11:59)
Маш, а чего нельзя то?
автор: Платиновая блондинка(27.05.2010 в 11:16)
Тест на совместимость делается ТОЛЬКО в ОВУЛЯЦИЮ!!!!!!
автор: bagira(27.05.2010 в 21:49)
Что называется, доверяй, но проверяй .
Девочки, а кто-нибудь уже далал такой тест? Просто думаю в другом месте сделать, раз пошли такие разногласия с врачом
автор: inna-online(27.05.2010 в 11:04)
Привет всем! На сайте я уже давно бываю, но писать всё не решалась. Мы хотим дитенка уже 2 года, но ничего не получается... В декабре 2009 решилась сходить в Нику к Шамовой с этой проблемой. Сделали кучу обследований, выяснилось что трубы непроходимы, врач сказала делать лапару. Пошла в свою женскую консультацию, сказали что можно сделать лапару в нашей больнице(железнодорожной). Перед лапарой в декабре сдала кучу анализов, и в январе узнала что анализы некоторые плохие :( 3 месяца я металась от гинеколога к урологу, в итоге уролог выписал мне антибиотики, после которых анализы стали в норме. Тогда мне назначили лапару на 16.04. На лапаре мне рассекли все спайки, каждый день гидротубации, капельницы, уколы, физиолечение... Ужас! В тот момент мне уже ничего не хотелось, никаких детей. После больницы я неделю была дома, и назначили еще магнитотурботрон 20 сеансов. Вот только вчера был последний сеанс. Теперь меня ждет ГСГ в новом цикле. До ГСГ сказали не беременеть, т.к. может быть внематочная... Что ждет меня дальше не знаю... Но всё порядком надоело.
автор: Анютик(27.05.2010 в 11:15)
бедняжка!!!!!
девочки, а мне мой гинеколог нашла какие-то спаечки и тут же назначила, физиопроцедуры в той же гинекологии (магнитом что-то делают, не помню как правильно называется)+ курс витаминов уколов......
только вот половину сделали процедур и врач, которая делает в отпуск ушла , а прерывать-то нежелательно
Хотя я делала УЗИ, в том числе внутреннее, сказали что все выходит нормально и про спайки ничего не говорили...........
автор: Катеныш(27.05.2010 в 11:19)
так спайки и не видно на УЗИ
автор: Honey(27.05.2010 в 11:47)
Катеныш, а как же их выявлют если на УЗИ не видно?
автор: Annette(27.05.2010 в 11:51)
Делают либо ГСГ(рентген), либо эхосальпингографию(УЗИ)
автор: Pasadena(27.05.2010 в 11:58)
Т.е. заливают контраст и смотрят, разлит ли он по трубам (просто расшифровываю)
автор: Honey(27.05.2010 в 12:05)
Понятно,спасибо. Просто мне УЗИ делали сказали, что вроде все хорошо и спаек врач не видит, вот я и подумала, как она могла так сказать если их на УЗИ не видно
автор: Pasadena(27.05.2010 в 12:18)
Дык это обычное УЗИ, а это процедура под контролем УЗИ.
автор: Катеныш(28.05.2010 в 08:59)
У меня спайки нашли и рассекли во время лапары, когда кисту удаляли....вот вроде плохо, что киста была, но благодаря операции мне рассекли 10 (!!!!) спаек!
автор: Катеныш(27.05.2010 в 11:21)
Инна, слов нет, держись.....Дай Бог, что после всех этих мучений наступит долгожданная беременность
автор: Pasadena(27.05.2010 в 11:57)
Привет! Могу сказать только одно - терпения тебе огромного и такой же удачи на этом тернистом пути. После всех процедур, съездите куда нибудь, чтобы отвлечься и дать организму отдохнуть. Теперь у тебя с трубами все ок, а это пол дела.
автор: inna-online(27.05.2010 в 12:58)
Спасибо, девчонки, за понимание! Завтра вот ко врачу пойду, узнаю как результаты мазка и если всё Ок, то ГСГ будут делать или 31.05 или 01.06. Надеюсь всё будет хорошо!
автор: Лидия(28.05.2010 в 09:30)
Инна, удачи тебе во всем и терпения!!! ;)

Девочки, подскажите, пожалуйста, а в ЖК анализы тоже платные или есть те, которые можно сдать бесплатно!? Ну например те же антитела к краснухе, герпесу, гепатиту, гормоны и т.д.? А то посмотрела цены в платных с ума сойти можно :(
автор: Лидия(28.05.2010 в 10:51)
А еще (наверное, больше тебе, Оксан, вопрос адресован, т.к. ты у нас "сама себе гинеколог" ;)) фольку нам с БМ сейчас можно пить, до сдачи всех анализов? И в какой дозировке?
автор: Pasadena(28.05.2010 в 11:29)
Да, фолька безопасна. Пейте по 1т. утром и вечером+мужу можно как раз Е и С! Я своего в беременный цикл именно витаминками кормила: шипучий С1000мг и утром 1т Е
автор: Pasadena(28.05.2010 в 11:29)
Это все платное. Так что сдавай потихоньку в лабах. Ты где цены смотрела?
автор: Лидия(28.05.2010 в 11:43)
Оксан, а фолька прям отдельно продается да, в нужной дозировке? Или лучше "Фолио" купить. Цены смотрела в Евромедпрестиж, я туда хожу по мере необходимости и в ЖК №5 на Мещере (живу там). Хотя по идее, сколько читала в ЖК, если стоишь на учете все анализы бесплатные должны быть. Но это не в нашей стране видимо. И все равно разница с частной клиникой в разы.
автор: Лоло(28.05.2010 в 12:08)
Лидия, "Фолио" сейчас в аптеках нет, причем давно. Мне врач вместо него прописала Фолацин по 0,5 таблетки
автор: Лидия(28.05.2010 в 12:51)
по 0,5 таблетки 2 раза в день!?
автор: Pasadena(28.05.2010 в 13:01)
Да фигня все это. Пей обычную фолиевую по 25 р то же самое. Я пила по 1 т утром и вечером.
автор: Лидия(28.05.2010 в 13:11)
Спасибо, девочки! Оксан, тебе отдельное!!! Бум надеяться. А то что то я вся уж испереживалась что еще в анализах понаходят. Нафик надо успокоиться и сосредоточиться пока на свадьбе.
автор: Вовина Кошка(31.05.2010 в 00:59)
цены и правда в платных-ого-го.но мы вот в Нику ходили с мужем.девочкит тут мне посоветовали.там классно)за руку тебя там водят туда-сюда)приятно)любой каприз за ваши деньги) мы анализы сдавали.врач все нам разжевала)мы к Шамовой тоже записались.очень приятная женщина. добрая)вот иду снова первого числа.сдаваться)))на узи)мы ждем отмашку врача-чтобы уже к процессу то приступить)
автор: Pasadena(31.05.2010 в 07:12)
Кстати, в лабораториях Ники анализы сдать дешевле, чем в самой клинике. Не знаю почему, но это так. Так что если наблюдаетесь там, анализы сдавайте в ближайших к вам лабах.
автор: Nadi(31.05.2010 в 14:15)
Девочки, добрый день, скажите кто делал соносальпингоскопию? Как все прошло с какими последствиями? Может кто делал в ВЕСТЕ а то мне скоро предстоит поделитесь опытом?
автор: Pasadena(31.05.2010 в 17:51)
Не дошла я до нее.... Но говорят процедурка не из приятных, когда в шейку катетер вставляют...
Вроде это тоже самое, что эхосальпингоскопия? Последствий быть не должно - тебе заливают контраст в трубы и смотрят по узи куда он течет. Очень информативная процедура. Про Весту к стыду своему не слышала ни разу... Хотя клиники специализирующиеся по гинекологии знаю хорошо....
автор: Annette(31.05.2010 в 20:42)
Я делала ЭХО-СГ...когда вводят катетер действительно немного неприятно и если болевой порог низкий могут вколоть обезболивающее, но когда заливают контраст - если трубы проходимы, то раствор быстро протекает по трубам и вообще нет никаких неприятных ощущений, абсолютно. Так что процедура не страшная...
Последствий у меня вообще не было, хотя говорили может немного кровить и ныть, но я вечером выпила еще таблетку обезболивающего, так на всякий случай...Но ничего не болело.
автор: Анютик(31.05.2010 в 16:46)
Девочки, я вот скажите........
Читала много рассказов и знала сама случай, когда М приходили как обычно, тест отрицательный, признаков никаких, а Беременность -то есть...... и девушки узнавали о ней только по первым шевелюшкам.......... И при всем при этом беременность была нормальная, здоровая........
Кто-нибудь слышал такие исории или может сталкивался???
автор: Pasadena(31.05.2010 в 17:48)
У Лесика вроде так было и у Эли.
Но я все равно считаю это счастливыми исключениями. Т.к. АБСОЛЮТНОЕ большинство таких случаев - просто месячные. Тест может не обнаруживать ХГЧ в моче при проблемах с почками к примеру. А про месячные, то это говорит о недостатке прогестерона, который тормозит работу яичников и они продолжают работать в обычном ритме, несмотря на беременность. При этом отслаивается эндометрий вокруг плодного яйца.

И самое главное - если есть сомнения, простой анализ крови за 300 р развеет все сомнения! В 21 веке же живем!
автор: inna-online(31.05.2010 в 18:45)
Сделали мне сегодня ГСГ...это просто ЖЕСТЬ!!! адская боль! вводили контраст 3 раза, потом просто потеряла сознание... Результат - одна труба полностью проходима, а во второй трубе контраст в самом конце не излился.. Завтра в больницу и врач скажет что дальше с этим делать...
автор: tossa(31.05.2010 в 23:20)
ПИСЕЦ! Инн, ты не пугай так девушек, а то может кому-то предстоит только. Мне тоже гсг делали тем же методом. Было просто не очень приятно, но никакой адской боли не было, терпимо в общем. Хотя болевой порог у всех разный
автор: Вовина Кошка(01.06.2010 в 00:14)
ой..ой....что за страхи...........ужасть.... а почему отправляют на это?
автор: Платиновая блондинка(01.06.2010 в 08:01)
Я трубы проверяла, вообще не больно, но у меня все отлично проходимо!
автор: inna-online(01.06.2010 в 09:41)
Может на самом деле это у меня только так больно... Когда мне делали ЭХО просто неприятно было...а тут... Наверно из-за того, что трубы плохие :( Врач сказала что надо опять в больнице полежать, пройти противовоспалительный курс, курс гидротубаций, герудотерапии и физиолечение. Наверно 3 июня лягу. Тут еще работу предложили, на повышение. Не знаю что и делать. Согласие уже дала, а тут больница светит. Некрасиво получается :(
автор: Вовина Кошка(02.06.2010 в 00:04)
ходила сегодня снова в больничку)в нику) узи делали,еще анализы..про узи,кстати-так мне сделали в этот раз-просто суперско)не было неприятно даже ни капельки!
автор: Матильда(04.06.2010 в 12:31)
Девочки может кто поможет, такая ситуация: планируем беременность сдала все анализы, один гормон не в норме, врач назначила витаминки, фольку и дюфастон с 16-21 д.ц. на его фоне попробовать, и так 3 месяца. но я балда не спросила если все получится то как быть с дюфастоном??? надо его дальше принимать или что??
автор: Платиновая блондинка(04.06.2010 в 13:03)
Если беременность случилась, дюфастон нивкоем случае отменять нельзя!!!! Продолжайте пить по схеме и сразу ко врачу, а то резкая отмена-это выкидыш!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)