16.09.2024, (Понедельник) 22:36
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Хочу быть МАМОЙ! Заметки глубоко планирующих - 2

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20
автор: Вовина Кошка(10.09.2010 в 18:19)
я была в шоке от таких слов ......
но муж ведь любимый....
а он извинился?
автор: tossa(10.09.2010 в 21:18)
НЕТ. Он убрался вместо рыбалки и уехал на дачу крыть полы, как и планировал на неделе. Виноватым он себя вряд ли считает, я об этом не знаю. В понедельник у нас годовщина, а мне вообще ничего не хочется :(
автор: tossa(10.09.2010 в 21:10)
СПАСИБО ЛЕН. Но иногда мне кажется, что наша семья просто не доживет до этого дня. Ты все правильно поняла, проблема не в ребенке. Я давно уже не просто верю, я знаю, что он у нас обязательно будет. Проблема в том, что муж, от которого ждешь поддержки в сложной ситуации, вместо поддержки еще и обвиняет
автор: tossa(10.09.2010 в 21:15)
МЫ тоже пишем друг другу письма. Но я замужем за человеком, у которого всегда КТО-ТО виноват. Я это знаю, и знала. Человека не переделаешь и я его все равно люблю. Да, это большой недостаток, но и я не ангел. Поэтому писать письма можно, но часто в итоге приходишь к тому, с чего начинала
автор: Гермиона(10.09.2010 в 22:10)
ох, Лера, как это всё непросто... держись. пусть малыш будет наградой за ожидание... обязательно будет. пример Оксаны у меня всегда перед глазами - после всего того, что здесь было, я верю, что безнадежных семей не бывает. пусть у тебя всё будет хорошо.
автор: Фуфик(10.09.2010 в 20:50)
Лерочка , понимаю, обидно. Но уверена, что сказано сгоряча. Все у вас будет хорошо! Как девочки сказали, просто пока время не пришло, и скоро, совсем скоро постучиться ваш малыш!!! Держись!!!
автор: Ольча(10.09.2010 в 23:44)
Лер.... С одной стороны, я солидарна с девочками - простить, ждать, надеяться... А с другой...

У мужа что, совсем нет совести??? Вот именно ТАК. Он НЕ ПОНИМАЕТ, что ты не можешь щелкнуть пальцами и сразу появится малыш? НУ НЕЛЬЗЯ такими словами просто так бросаться!!! Даже в запале!!!!!
Извини, если резко очень. Просто.. обидно, блин. У меня на эту тему не было, слава Богу разговоров, но были другие моменты, когда муж как скажет - до слез. И оправдание одно "я не думал, что тебя это обидит" а думать-то как раз НАДО, зачем нам еще голова??? Почему мы, женщины, в большинстве своем стараемся наших милых, дорогих, любимых и ранимых мужчин как-то уберечь, спасти их самолюбие и т.п. Это, кстати, не сарказм - ведь морально мужчины страдают сильнее нас. Мы высказаться можем и делаем это, они - нет, гордые, в итоге у них все варится в голове с удвоенной силой. Но почему бы и им нас не поберечь??? Ведь одно дело - поддержка подруг, совсем другое - любимого человека...
Лер, еще раз извнини, может масла в огонь подлила... Но я бы поговорила с мужем.Серьезно, открыто и честно. И сказала бы, что ТАКИМИ фразами он точно не приблизит желанную беременность... Планирующим нервничать нельзя так же, как и беременным
автор: tossa(11.09.2010 в 00:36)
Оль, мужчины-они все понимают. Только некоторые слишком поздно. :)
автор: Юнона(10.09.2010 в 23:42)
Лера, держись! Я тоже уверена, что у вас ВСЁ получится... А любимые ранят больнее всего... ведь они знают наши слабые места... Даже не знаю, что сказать... У подруги такая же проблема, и с мужем начались напряги (они уже 3 года женаты, а вместе лет 8), говорит, что он в последнее время стал злой и раздражительный из-за пустяков... Мужчины тоже переживают по-своему, а когда заканчиваются аргументы и нервы на пределе "выдают"...
Всё будет хорошо! Обязательно, Лер!
автор: Вовина Кошка(10.09.2010 в 23:49)
а мы не пишем.мы говорим.и лучше,в таких случаях,думаю сразу извинится...иначе обида вырастает в огромный ком... который и задавит все..

поговори с ним.
автор: tossa(11.09.2010 в 00:32)
МАШ, муж вернется в лучшем случае в воскресенье. Что будет дальше-я знаю. Мы поговорим. По моей инициативе. Он будет извиняться, и скажет, что сказал не подумав, не хотел обидеть... Я просто не знаю, как избавиться от страха снова это услышать...
автор: sweetlanka(12.09.2010 в 06:52)
Лера, я уверена, чтобы избавиться от страха, нужно сказать о нём мужу. Пусть знает, что есть вещи, которые произносить просто НЕЛЬЗЯ.
Сегодня воскресенье. Держу за тебя кулачки.
автор: tossa(12.09.2010 в 23:04)
МУЖ, кстати, приехал домой. Глупо, конечно, играть в молчанку, но заговаривать с ним особо настроения нет. А он занимается своими делами и молчит. На его языке это означает, что я в чем-то еще и виновата
автор: sweetlanka(13.09.2010 в 09:01)
Молчать - только её больше себя накручивать... Хотя я прекрасно понимаю, что начинать разговор тебе сейчас нет никакого желания. Но ведь придётся такие вещи лучше обсуждать, чем "проехали, и ладно".
Лера, боюсь, без твоего первого шага тут не обойтись
автор: marenush(13.09.2010 в 17:30)
В ссоре не бывает виноват один человек, виноваты оба. Вы не дали ему любимую игрушку - рыбалку. Он вас "укусил" побольнее. Мужчины - те же дети, только взрослые и жестокие.
автор: tossa(11.09.2010 в 00:45)
Спасибо за поддержку! Видимо у нас сейчас такой период. Конечно, не нам решать, когда малышу появиться, но это просто определенная степень зрелости отношении, когда для дальнейшей жизни нужен ребенок. Жизни вообще, не конкретно совместной. Иногда ловлю себя на мысли, что нет смысла что-то делать. Зачем работать? Зарабатывать деньги? Зачем они? Если все, что хочу-есть, а тратить их не на кого. Зачем квартира? Машина? Мысли эти, конечно, мгновенны, но думаю что и мужа они посещают. Мы уже вдоволь нажились для себя и уже хочется жить ради кого-то еще
автор: Umo4ka(11.09.2010 в 10:37)
Лер, вот честно, я бы мужу по губам стукнула за такие слова. Я согласна с девочками, что нужно поговорить, серьезно. Что бы твоему мужу стало предельно ясно, что ты человек, а не бог. И не можешь по мановению руки забеременить. Да, у кого-то это получается легко и быстро, у кого-то сложнее, как у вас, например. Но это не значит, что ты в этом виновата. Твой муж обязан понять, что тебе сейчас нужна поддержка, как никогда. Что бы там не говорили, но даже в этом вопросе, мужики эгоисты. Им нужно, чтоб был ребенок, а многие дажене осознают всей ответственности, не понимают, что из себя представляет материнство. И как тяжело женщине знать, что у нее проблемы, и что она не может реализовать самое главное предназначение - стать мамой! А тут еще такой удар от любимого и любящего человека! Да разве так можно?! Если он так будет продолжать, ты будешь нервничать, переживать, а это только усугубит положение. Ты сейчас должна быть спокойна!
Извини, что резко, но я негодую прям!
Все у тебя будет хорошо и обязательно получится! И на твоей улице тест заполосатится
автор: tossa(11.09.2010 в 11:00)
СПАСИБО, ЭЛЬ.
автор: Rox(11.09.2010 в 22:26)
Лера,не прочитала всех комментариев. Но не расстраивайся! постарайся забыть про эти слова. Я на 500% уверена,что он уже сто раз пожалел о том,что сказал. У мужчин есть такой грешок-когда они чувствуют бессилие в ссоре и не знают,чтобы такого этакого тебе сказать,чтоб переспорить, бьют в самое больное! Он знает,ЧТО для тебя самое больное,вот и ляпнул.
У нас тоже были такие случаи,когда Рома со злости тоже давил на больную мозоль (глупость может,но для меня все,что связано с работой и карьерой-очень болезненно). а потом замучился извиняться. Это я сто раз подумаю,прежде чем ужалить,а он вот наоборот. У тебя муж,кстати,не Скорпион?))они любят так жалить в больное Рома у меня Рак-тоже похоже)) Я не думаю,что он это сказал искренне и со злости-просто ляпнул действительно в запале,не подумав Учись пропускать этот бред мимо ушей. Я уже давно научилась фильтровать его слова, из всех черт осталась пока одна,на которую реагирую болезненно)))но это исправимо

А про ребенка-даже говорить ничего не хочу, все у вас обязательно будет!
автор: Вовина Кошка(11.09.2010 в 23:34)
я тоже рак.мы умеем "цапнуть"
автор: Rox(11.09.2010 в 23:35)
вот-вот)))
автор: Натс(12.09.2010 в 01:02)
Лер, поддерживаю все слова девочек.
не переживай и не мотай себе нервы. Надо собраться и посмотреть на все с холодной рассудительностью, выбрать аргументы и слова,которые точно до него дойдут (ты же знаешь своего мужа и его систему ценностей). надо подумать ЧТО он должен услышать, чтоб понять тебя. Это бывает сложно.так что как раз сейчас есть время это обдумать. Мой благоверный тоже зачастую не понимает,что говорит и считает,что это нормально.

Эдуард Асадов.
Слово может согреть, окрылить и спасти,
Осчастливить и льды протаранить.
Слово может нам тысячи бед принести,
Оскорбить и безжалостно ранить.

А поэтому скажем себе сурово:
"Чтобы не было в жизни ненужных бед
Надо думать, ребята, над каждым словом,
Ибо слов невесомых на свете нет!"
автор: Pasadena(12.09.2010 в 11:09)
Лер, мужа твоего я не хочу оправдывать. Знать как ты мучаешься, как ты борешься, каких сил тебе это стоит и говорить такие слова это свинство. С него то только спермограмма, а все остальные адские анализы и процедуры проходишь только ты. Да, пусть он ляпнул это, но теперь пусть и извинится нормально.

Тебе желаю огромного терпения. Это то, чего мне всегда не хватало и я только жизнь себе портила бесконечными самокопаниями.

А вы сдавали HLA? Может я спрашивала уже, но прости уж, в голове черная дыра)))))
автор: tossa(12.09.2010 в 15:29)
НЕТ. Мне шамова сейчас только прогинову назначила
автор: Pasadena(12.09.2010 в 15:51)
А может попробовать? Может в генетике дело?
автор: tossa(12.09.2010 в 23:01)
Я КОГДА в следующий раз к шамовой пойду-спрошу. Но с генетикой как правило связаны проблемы невынашиваемости.
автор: Вредная конфетка(13.09.2010 в 10:19)
Лер, мне кажется, характеры наших мужей чем-то похожи. Он, конечно же, давно понял, что был не прав и тяжело это переживает. Просто ему проще не признаваться в этом. И конечно же, сказал он это только потому, что очень-очень тяжело переживает ваши общие проблемы. И надо бы ему, объяснить что это именно ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ. А вот как это сделать - не знаю))) Найдешь способ - расскажи
И все у вас будет хорошо, правда-правда
автор: Куколка(13.09.2010 в 16:03)
Девочки, а вот если гормональный фон я выровняла(сейчас всё просто замечательно), с СПКЯ моим можно ждать овуляции или какие-то препараты еще нужно пить?
P/S. а месячные у меня так и не хотят идти.. 62день.. нужно вызывать как-то((((
автор: Pchelka(13.09.2010 в 17:06)
А как вызывают месячные, кто-нибудь знает?
автор: kanema(13.09.2010 в 17:11)
Утрожестан могут назначить, чтобы вызвать...
автор: Матильда(13.09.2010 в 17:07)
Ира я думаю тебе с врачом надо посоветоваться, а вообще вроде с СПКЯ овуляция не ходит.
автор: Куколка(13.09.2010 в 18:48)
Настя, она бывает, но редко) последние 3 цикла я стимулировалась клостилом, она была. полгода назад точно была(на фолликулометрии видно было). СПКЯ у меня оч давно. а если бы было все так плохо, то я бы не забеременела 2 года назад..
автор: nk-ks2003(14.09.2010 в 00:01)
Ужас какой,сколько сейчас прежде узнаешь,для того,чтоб забеременеть,аж волосы дыбом встают!Честное слово!Искренне хочестся верить,что многих это обойдет стороной.
Терпения вам!(и нам,мы тоже в пролете в этом цикле....)
автор: ВикTORYя(14.09.2010 в 08:49)
Девочки,желаю вам от всей души скорейшего заселения малышей!!

У меня СПКЯ. Забеременнела во втором цикле после отмены Диане35. Первый месяц сдавали анализы на инфекции, во втором всё получилось.
Удачи вам,дорогие!
автор: Матильда(14.09.2010 в 12:56)
мне тоже СПКЯ поставили на узи в центре планирования семьи, потом я сдала на гормоны и пошла на фоликулометрию в интру к Пигаевой, она сказала что никакого СПКЯ и впомине нет. кому блин верить...
автор: Kassiopeyka(16.09.2010 в 12:57)
Так хочется тоже верить.Подскажи,а сколько месяцев ты ДИАНЕ пила?И еще вопрос,тебе СПКЯ по узи ставили?
автор: ВикTORYя(16.09.2010 в 14:36)
Kassiopeyka,это ко мне вопрос я так понимаю...
Да,по узи. Я пила два раза по три месяца и делала несколько месяцев перерыв между ними. Полгода пила,получается.
автор: Нака(14.09.2010 в 13:21)
Девочки, пожелайте удачки. Завтра иду кровь на ХГЧ сдавать... задержка 5 дней. тест не полосит. буду развеивать все сомнения
автор: Матильда(14.09.2010 в 14:09)
удачи, держим кулачки за тебя!!!!!!
автор: White veil(14.09.2010 в 15:17)
УДАЧИ!!!
автор: Pasadena(16.09.2010 в 12:58)
ну как?
автор: Нака(16.09.2010 в 14:15)
Никак, Оксаночка. Результаты отдала врачу. Она сказала - старайтесь давайте лучше)))))))))) В общем продолжаем планировать дальше)
автор: Куколка(16.09.2010 в 15:24)
А вот мы скорей всего будем делать ИИ.. Только чуть попозже, отдохну от этой стимуляции.
автор: inna-online(17.09.2010 в 14:07)
Сижу и плачу. Все происходит как не со мной, как будто во сне. Спустя два года после попыток, прошедшей операции я не верила своим глазам когда увидела на тесте 2 полоски. Я летала, думала мечты сбываются, если бы не... В этот понедельник я увидела мазню какую-то, на следующее утро побежала ко врачу, она сказала что надо срочно ложиться на сохранение. Я так и сделала, из поликлиники пошла в больницу. Пока сидела в больнице, ждала когда определят меня в какую палату и к какому врачу, меня забрала зав отделением на УЗИ. Сделали УЗИ, сказала что плод хороший и сердечко бьется... Потом я пошла в палату, пришла моя врач и сказала что на таком малом сроке и к тому же при кровотечении УЗИ не делают, может ухудшиться ситуация. Весь следующий день мне делали капельницы, уколы, и полный покой, а ночью из меня полилось... Я поняла что все... До сегодняшнего дня я лежала "солдатиком", но надежда не исчезала. Сегодня утром мне сделали УЗИ - в матке никого не осталось... После меня почистили... В душе осталась лишь пустота. 7 недель счастья закончились... Извините что пишу это, но мне надо высказаться. Об этом знали только я и муж, родителям даже не успели сообщить о беременности, а теперь уж точно ничего не скажу. Я не понимаю зачем заведующая отделением делала мне УЗИ, без этого может и смогли бы спасти мою кровинку. Больно очень...
автор: Lelya(17.09.2010 в 14:28)
Боже мой, Инна....((( читала и с каждой буквой сердце сжималось.. Господи.. Да что ж это такое то...!!!!! Держись, даже слова не знаю, как подобрать.... Держись, крепись....!!!
ой не могу... плачу просто...
автор: Pchelka(17.09.2010 в 14:28)
Инна, возможно, это и не узи виновато. Просто так случилось. Сложно поддерживать,конечно, но сама сейчас нахожусь в состоянии планирования, причем после смерти родившегося ребенка, а это куда сложнее было пережить. Но я не отчаиваюсь, иду вперед к своей цели и верю в светлое будущее. Того же желаю и вам!
автор: Lilaby(17.09.2010 в 14:29)
Сочувствую твоему горю, сама через такое прошла... Не вини заведующую - им надо было убедиться, что НЕ внематочная... Такое тоже бывает... Держись и верь, что все получится, обязательно! Главное, что ты можешь забеременеть, а значит надо не опускать руки и продолжать попытки!
автор: Svedka(17.09.2010 в 14:53)
Переживаю вашей утрате вместе с вами!
У меня тоже был выкидыш... правда на очень раннем сроке... Если бы я не поторопилась с тестами - я бы просто восприняла все как задержку и обычные КД... только несколько обильнее и тяжелее Прекрасно помню своё состояние... Истерика, слезы... а потом глубочайшая депрессия... и...
новые надежды...
через 2 месяца все получилось
Нам 17 неделек и я верю, что у нас все будет хорошо! И также верю, Инночка, что и у вас все получится!
Кстати соглашусь с девочками, что УЗИ, возможно, здесь никак не повлияло... Возможно, это просто естественный отбор... слабенький малышик... бывает и такое
Удачи вам!
автор: Tashylka(17.09.2010 в 15:00)
Инна,сочувствую тебе.Но все будет хорошо!!! Просто по другому и не может быть.Главное в это верить!!!Держись!!!
автор: Олечка(17.09.2010 в 15:01)
Инна, сочувствую вам. Не сдавайтесь и не опускайте руки, всё обязательно будет хорошо! Сил вам и терпения.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
liska_nn (16.09), Рустам (16.09), AnnaChe (16.09), Eleshka (16.09), Слчнз (16.09), Dasha264893 (16.09), ola-lya (16.09), Sakura (16.09), Мария Влади (16.09), Елена_s (16.09), sweetlanka (17.09), Наталья30 (17.09), Jullk (17.09), natalya.tuzhilkna (17.09), Marina34 (17.09), Tashylka (18.09), Соловушка (18.09), SweetSweta (18.09), Smorodina (18.09), Natym (18.09), Мама Двоих Сыновей (18.09), lh.rjdj (18.09), Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09)