09.06.2024, (Воскресенье) 2:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

На зарядку становись!!!!!

 
автор: strekoza2312(19.02.2010 в 21:38)
[b][/b] Спешу поделиться с вами нашими начинаниями и очень надеюсь увидеть вас с вашими детками в наших рядах....
Летом плнирую выйти на работку и встет вопрос о детском садике. Всем страшновато и мне не меньше. Узнала про садик, в котором работает наша Алена (WIFE), мой брат снимал о нем сюжет и потом делился массой впечатлений о нем. И очень захотелось мне, чтобы у моего ребенка старт был именно в этом садике. Поговорив с Аленой, узнала, что раньше 2 лет деток туда не берут, а хотелось бы, чтобы он начал потихонечку к нему привыкать и Алена рассказала, что у нах есть так называемая адаптационна группа, которая действует по май месяц. В этой группе детки по выходным с мамами занимаются в бассейне и ходят на гимнастику. Я решила, что было бы здорово начать туда ходить.Мы собрали все необходимые справки....но заболели. И вот после болезни мы пошли в этот садик на гимнастику, сдали справки в бассейн. Хочу поделиться с вами впечатлениями от гимнастики. Были на ней пока два раза, завтра пойдем в третий. Девочки, нашему восторгу нет предела. Степан почти с первых минут почувствовал себя, как дома. В группе детки примерно одного возраста, больше пяти человек я не наблюдала пока. Очень доброжелательно нас встретила инструктор Елена Александровна. С первых минут подошла к нам, познакомилась и со мной и со Степой. ОЧень интересно проводит занятия, каждому малышу уделят много внимания, да и мамочку тоже, подсказывает, как лучше заниматься дома, с чем заниматься, как помочь малышу привыкнуть. На первом же занятии Степан начал выполнять почти все задания - они там сначала бегают по залу с колченькими кольцами и рулят ими, потом их сжимаю, показывая, какие они сильные, потом ножками маршируют на колючей травке и квадратиках с пузырьками, очень нравится, потом колечки заменяют обручи, чтобы обхват был побольше, потом шагают даже приставным шагом по канату, по бортику, шагают вверх на горку, ползут на горку, перелазят через модуль, бегают по кочкам, лазят в норку, кладут орешки белочке в дубло, так же происходит растяжка на ковриках, занятия с фитболлом и еще многое другое....пока для нас сложновато дать интсруктору размять нас....но с каждым разом Степа чувствует себя там все более свободно и комфортнее, и потом за всю неделю ничего не забывает...очень охотно общается на тему садика и гимнастики. Девочки, хочу и вас с деткми пригласить к нам присоединиться. Поверьте, вы не пожалеете. Я просто в восторге с ребенком!!!!! Конечно, это не бесплатно, но повертье мне, это оооооочень недорого(вопрос цены в личку мне или Алене). С нами в группе даже есть девочка ей год и десять, а они там с десяти месяцев. Вообщем, всем рекомендую!!!! Для здоровья полезно и ребеночек начинает общаться потихонечку с ребятками в новой среде.
автор: Natylya(19.02.2010 в 21:54)
Ух, здорово как! Нам то конечно еще рановато , но очень интересно в перспективе Наташ, а где он территориально находится ?
автор: strekoza2312(19.02.2010 в 22:06)
Садик находиться на Макарова, это за кинотеатром РОССИЯ....нам далековато, но нас это не смущает
автор: Olias(19.02.2010 в 22:51)
Наташ, а какой номер, просто на Макарова так много садиков
автор: strekoza2312(19.02.2010 в 23:09)
детский сад № 458, Макарова 2/1 ЗОЛОТАЯ РЫБКА
автор: Irin_29(20.02.2010 в 10:48)
посмотрела по карте - это за детской поликлиникой
автор: Irin_29(19.02.2010 в 22:53)
А нам почти недалеко. А со скольки лет деток принимают заниматься? Подрастем, думаю, пойдем
автор: strekoza2312(19.02.2010 в 23:05)
Со скольки точно вам расскажет Алена....просто ориентируюсь на ту девочку, которая там с десяти месяцев....
автор: strekoza2312(19.02.2010 в 23:08)
мы сразу после перого занятия дома бегали как в группе - рулили, я ему обруч купила, так он теперь с обручем бегает, он стал ему очень интересен и почти не отходит теперь от фитболла, все прыгать пытается, как на занятиях....зато раньше не заставишь
автор: Irin_29(20.02.2010 в 10:51)
Спасибо. Подрастём, тогда пораспрошу Алёну. Нам пока 4 мес. Хочу в садик по раньше отдать. А эти занятия думаю хорошее привыкание к нему.
автор: strekoza2312(20.02.2010 в 18:36)
сегодня вернулись с очередного занятия...Степыч в восторге, но мы сегодня с легкой травмой...в сухом бассейне Степашку укусил сильно мальчик Гриша....слуз было море, а у Гриши этого было такое лицо довольное ...нас даже к медикам отправили, зато теперь ходим как с часиками на ручке, можем пересчитать все Гришкины зубки
автор: Wife(21.02.2010 в 08:51)
Наташ, рада, что вам очень нравиться. Это вы еще в бассейне не были

А за малышами нужен глаз да глаз. Видимо Гриша отвоевывал свою територию в сухом бассейне. На будущее старайся, чтобы Степик и Гриша не оказывались в одно время в одном месте Как правило, если малыш начал кусаться и видит реакцию другого ребенка - его не просто будет отучить. Попрошу Елену Александровну дать несколько рекомендаций для его мамы на этот счет.
автор: strekoza2312(22.02.2010 в 08:37)
Ален, пожалуйста, не говори с ней на эту тему....она и так переживала очень....а Гришина мама думаю хоть что-то поняла...и мне юудет очень неудобно, если ты с ней будешь говорить..подумает, что нарассказывала уже все тебе....я для себя не делаю из этого рпоблемы, все через это проходят....ладно?
автор: Wife(22.02.2010 в 12:21)
Наташ, мне все равно медики расскажут. Ты пойми, в этом нет ничего страшного. Вряд ли Гришина мама знает как справиться с этой привычкой своего ребенка. А впереди детский сад! И там уже не 5 человек на одного взрослого, а 15! И родители могут по-разному реагировать на то, что их ребенка укусили. Буквально недавно в одном детском саду после укуса родители написали заявление в милицию и 2-х летнего малыша поставили на учет в детскую комнату милиции!!! Бред конечно, но факт.
Поэтому и нужно проводить работу как с мамочкой, так и с мальчиком. Упуская вот такие моменты, мы даем возможность развиваться пагубным привычкам дальше. А этого допустить нельзя.
автор: strekoza2312(22.02.2010 в 20:17)
вообще, правильно ты все говоришь, конечно....просто не хотелось бы, чтоб елена александровна подумала, что я тебе нажаловалась...ну а раз медики все равно расскажут, то тогда ладно. А как вообще с такими ситуациями бороться??? как отучить малыша кусать других???
автор: Ольча(23.02.2010 в 22:28)
Сорри, что не в тему.. Но я в шоке.. Родители хороши, а уж милиция наша - просто кошмар Это же дети, малыши несмышленые, как же так...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Кити (11.06), Ромкина радость (11.06), Sofi_Pavel (11.06), Natalka (12.06), AnnaMaria (12.06), Катерина (12.06), Bogdana2345 (12.06), Лика1995 (12.06), Оле4ка (13.06), Светка Конфетка (13.06), DarkgothicAngel (13.06), Ромашка (13.06), masha (13.06), ethali (13.06), КрюковаАлёна (13.06), kylibin1878 (13.06), Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)