07.07.2024, (Воскресенье) 5:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Соски-пустышки?

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
10
автор: Любашик(21.05.2013 в 14:56)
Инна, поздравляю! вы молодцы!!!

мы отучились только после 2, но вообще безболезненно. Она ему, наверное, и раньше не нужна стала, просто я по привычке на ночной сон давала. А как-то просто забыли взять и все, с тех пор не берем.
автор: tossa(21.05.2013 в 15:34)
а мы вот засыпаем только с "титей" ))) днем почти не спим, но даже на 10 минут чтобы уснула - нужна грудь. Причем не пость, а именно пососать (т.к. может к груди вообще к любому месту присосаться или к руке). Понимаю, что мы еще маленькие....но иногда днем час лежим с грудью, пытаясь заснуть. В такие моменты оооооочень порывает взять и дать пустышку. Скажите, оно мне надо? Или уж если пол года без нее прожили то и не начинать?

(я к слов не сказать что сильный их противник, просто раз уш начали вроде без них обходиться...)
автор: Umo4ka(21.05.2013 в 15:38)
Лер, не начинай. Потому что надо будет отлучаться от груди - это стресс, а потом еще и от соски. Лучше минимизировать.
автор: _анна_(21.05.2013 в 15:39)
Лер, я даже купила с этой же целью - заменить бессмысленное сосание на сон и во сне иногда. Неа, не прокатило. Сын с таким недоумением и отвращением ее обратно выталкивает))) в пачке две было (авент), хочешь, я тебе вторую принесу для пробы на встречу малышей?
автор: inna-online(21.05.2013 в 16:22)
Ань, мы вообще не сосали никакие Авенты, не прокатывало, а вот обычные советские ромашки отлично пошли, только они дефицитные в аптеках ))
автор: your-friday(21.05.2013 в 16:37)
у нас папа купил когда-то целый набор сосок всех мастей, дочь выбрала самые дешевые соски ням-ням называются. 69 р 2 штуки )) сосем на сони или когда капризит
автор: tossa(21.05.2013 в 21:41)
Ань, спасибо, у нас есть. Я тоже покупала много всяких и не дала. Во время массажа только давала когда массажистка просила, и да...много +++ к девочкам ниже. Единственная пустышка которую дочь взяла - это ноунэйм ))) с которым мы ее из первой городской привезли. Ни авент, ни курносики- ничего не берет
автор: caprice(21.05.2013 в 23:29)
Лер я думаю можно дать соску если ребенку часто нужно что-то сосать, а давать грудь всегда проблематично, но если это не вызывает сильного дискомфорта твоего и Анюткиного, то можно и обойтись, тут есть и плюсы и минусы, я вот не помню как к соске приучила - наверно в связи с тем, что грудью перестала кормить, ну и собственно да, надоедало часами рядом с ней лежать во время её дневного сна)))
автор: Claire(21.05.2013 в 16:12)
Лер, ты видела - у нас есть. Но для сна не прокатывает (либо руки, либо грудь). Помогает и используем мы в машине пустышку. Мне кажется, вам уж смысла нет. Либо правда попробовать и оставить на какие-нибудь случаи-случаи)
автор: Дюймово4ка(21.05.2013 в 16:21)
Лер, можешь попробовать, конечно, но думаю, что получится как у многих деток - не возьмет Анютка. Я пробовала давать (да и бабушка наша очень настаивала),но Алена в своих привязанностях постоянна - только грудь, все остальное выплевывает.
автор: LOVe(21.05.2013 в 16:34)
Я сначала не хотела приучать, да и все у нас складывалось замечательно без нее. Но потом стали спать меньше, засыпать дольше, кричать громче и в момент своей болезни я сдалась, сил не было, я дала соску, с 4 до 8 месяцев мы прожили с соской, но я ее давала исключительно на сон или в машине, когда взять на руки и успокоить возможности нет, редко редко давала дома отвлечься, когда сын ее выплевывал или крепко засыпал убирала. В 8 он стал ее выталкивать ее, я даю на сон, а он выплевывает, даю еще раз он выплевывает, потом берет. Вот такая картина мне перестала нравится, мне казалось, что так я приучаю именно. Ладно когда сам берет и сосет, а тут то не так. И убрала соску.
автор: Claire(02.09.2013 в 11:48)
Девочки, я со своей переживалкой!!!!! В больнице после реанимации сын приучился четко к пустышке. Там она была спасением, так как плакал он постоянно и во рту всегда была либо титя, либо пустышка (а в руках титя). Это хоть как-то его успокаивало. И вот мы дома, но Саня зачастую сильно и резко начинает кричать, сытый, не сонный и пр. Никакие игры, отвлечения не успокаивают на секунды. Как только пустышка появляется - все ок, сам же ее чуть позже выкидывает. Но когда ему НАДО, то все-тушите свет((( А ему надо(((
Раньше пустышкой пользовались редко и в основном в машине, да и то уже начали ездить без нее, а тут...
Как отучить то? Грудь каждый раз давать? Или как? Просто так - он всегда сытый - непонятно когда прикорм давать, а на одном молоке опять оставлять...
автор: Bazinga(02.09.2013 в 12:04)
Света, у меня сын тоже с пустышкой познакомился в больнице, мы там провели месяц, начиная с 2х недельного возраста, меня пускали к нему раз в 3 часа, а в остальное время давали пустышку. И потом он ещё долго пустышку требовал, месяцам к 6 только окончательно о ней забыл. Мы давали, не хотели лишний стресс ребёнку устраивать. Отказался от неё сам. Поверил окончательно, что мама всегда рядом и грудь всегда доступна. У нас, конечно, возраст был другой, но в вашем возрасте, мне кажется, это ещё меньшая проблема. В том смысле, что с ГВ уже давно всё устаканилось, и как-то негативно повлиять на него соска вряд ли сможет...
В общем, если соска во рту ребёнка мешает родителям только с эстетической точки зрения, я бы не стала с ребёнком воевать. Ему же не 2 года, в 9 месяцев это вполне себе органично.
автор: Claire(02.09.2013 в 12:22)
Да, Елен, по сути это МЕНЯ беспокоит, а не сына. Как раз и боюсь дальнейшей зависимости...
автор: Ханна(02.09.2013 в 12:26)
Свет, мне кажется у ребенка и так стресс был и есть, что сейчас точно не стоит его отучать.
автор: Mitsune(02.09.2013 в 12:26)
Света, мы тоже пустышку уважали, пока были на смеси (я в больнице лежала). Потом месяц периодически пользовались ей на прогулках при истериках. Сейчас дочь сама от нее отказалась, выплевывает и все тут. видимо действительно, когда мама рядом и пустышка не нужна.
автор: Claire(02.09.2013 в 12:51)
Да, Анют, понятно, что стресс... Эх, видимо и у меня он тоже, только теперь, а не тогда, начался)))
То есть выдохнуть и не думать об этом. По крайней мере не заострять внимания... буду так тогда. Спасибо. Голова видимо начинает сейчас мутить мысли не те по каждой мелочи...
автор: chychi(02.09.2013 в 13:49)
вы маленькие еще, сосите наздоровье. между соской и титей ребенок выберет второе, даже не сомневайся.
автор: Pretty girl(02.09.2013 в 14:16)
Света, хочется вас поддержать! Думаю переживать и правда рано, вы еще совсем маленькие!))) У меня сыночку скоро 1,5 года, и я вообще не представляю как отучить его от соски!!! Последнее время он просит ее целыми днями, и дома и на улице, а если уже ему надо, будет кричать пока не получит!(( Спит тоже с соской... Я надеюсь, что это временно, может последний ряд зубов лезет, но ведь пора бы уже отучать... очень переживаю за прикус((
автор: Виола(02.09.2013 в 14:27)
у нас та же проблема с соской...надо было до года отучать, а сейчас она с ней везде и дома и на улице(
автор: Pretty girl(02.09.2013 в 14:34)
Согласна, видемо до года надо было... надеюсь это скоро пройдет!
автор: elka(02.09.2013 в 14:28)
Мы в два года от соски отучились очень легко - одним днем Лиза сказала, что не надо, у нее был насморк (пользовались на сон и так побаловаться в течение дня дома, если найдем. на улицу не брала после года, как-то стыдно уж было, ходячий деть и с соской, хотя многих видела - плюс - в рот всякая бяка не тянется))). Я и подумала, что удачнее момента не будет и забрала. Спали беспокойно - еще насморк потому что, а как выздоровели, и забыли про нее. прикус в порядке, зубы ровные.
В 9 месяцев не стала бы отбирать.
автор: Pretty girl(02.09.2013 в 14:38)
"Мы в два года от соски отучились очень легко - одним днем" Это моя мечта!))) Спасибо за ответ)) значит у меня еще не готов с сосой растаться, будем ждать)))
автор: Claire(02.09.2013 в 16:39)
Спасибо за ответы! Просто мы до этого момента пустышкой не особо же пользовались, на крайние случаи она была. А тут вот так. Вот и разволновалась. Получается в 9 только как раз и привыкли. Но может и отвыкнет все-таки быстрее...
автор: Samara(04.12.2013 в 14:52)
У кого какие проблемы. Кто от груди отлучиться не может, а мы от пустышки Ребенок с самого начала воспринимал грудь как еду, а засыпал с пустышкой. Месяцев с 9 она у нас только на засыпания, по улице и просто так дома не требуем ее. Вчера в ночь получилось уложить без нее, деть вертелся, кряхтел, но заснул. Ночью проснулся, попил водички и без соски мы обошлись. Сейчас 1,5 часа мучила себя и малыша пытаясь уложить на дневной сон,воодушевленная вчерашним успехом. Истерика была дикая, я сдалась и Витя уснул моментально. Что посоветуете? Не мучить его?! Мы уже не маленькие для пустышки, я переживаю за прикус и за кариес
автор: Бараболька(04.12.2013 в 15:30)
Ну вроде возраст у вас не критичный, вам же годик с небольшим? Отучайте постепенно, без слез и стрессов. Сами же понимаете, от привычки трудно избавиться)
Советую пока не мучить, но все таки отучать. Попробуйте вместо соски дать ему игрушку любимую на ночь, чтобы в обнимку с ней уснул.
У нас другя проблема, младшей 3 года, всегда обходились без соски, зато теперь она засыпает только с пальцем в ротике.
автор: Samara(04.12.2013 в 16:34)
Оля, спасибо за ответ! Постепенно от этой привычки очень сложно избавиться, пустышку можно либо дать, либо нет Игрушки нам никакие не нужны на сон...
автор: Маруся22(04.12.2013 в 16:58)
Рит ,я бы подождала ,я у Мирона не сколько раз пыталась убрать ,потом одним днем ,но у нас папа помог
автор: S_yma_soiti(04.12.2013 в 17:59)
прикус - да... мы в год и восемь отучили, вроде легко все получилось...
если плачет - наверно рано...
попробуйте только спать с ней, остальное без соски.
мы с года гуляли без соски - для меня как-то нереально выглядят такие взрослые дети с сосками...
автор: Samara(05.12.2013 в 00:39)
Девочки, спасибо за внимание!
автор: your-friday(05.12.2013 в 15:46)
Рит, мне кажется рано еще отучать от соски. Мы тоже укладываемся с соской. Думаю отучать к 2м годам ближе
автор: Джоли(05.12.2013 в 01:07)
Рит мы отучились в 1 год 4 месяца - нормально прошло,сосали только на сон,я сначала на дневной убрала сон- укладыванием на улице,т.к.было лето,а на ночной стала ему рассказывать,что он большой уже,птички спят....вообщем забалтывала,он вроде забыл и засыпал,как-то помню заплакал и не слушал меня я ему дала,но на след.день он меня слушал и когда начал опять намекать - мол давай мне сосу,я не дала.Ночью кстати как начинал плакать не давала пыталась успокоить.Ничего не переживай придет время!
автор: Бараболька(05.12.2013 в 09:19)
Конечно придет время))) Ни разу еще не видела дядьку лет в 30 с соской ))))) Надо просто выждать этот период, ну и потихоньку убирать соску, но не резко.
Это только так кажется, что сложно избавиться от привычки, на самом деле нужно немножко терпения и все наладится)))
автор: Папина дочка(05.12.2013 в 14:29)
мы тоже уже потихонечку стараемся убирать соску. Днем не просит, гуляем с соской только когда зубы лезут, спим с соской всегда. Понимаю, что 30-летних дядек с соской нет. Но недавно видели девочку в Александрии, возраст 3 с лишним года (наверно к 4 ближе, судя по росту, ну или может высокая) с соской и не разговаривает вообще После этого я стала задумываться о том как убрать эту злосчастную соску пораньше, до этого случая не парилась по этому поводу. К слову, зубы у девочки идеальные (на мой непрофессиональный взгляд), белые, ровные.
автор: S_yma_soiti(05.12.2013 в 14:52)
Наташ, зубы-то может белые и ровные, соска на прикус влияет таким образом, что челюсть становится узкой и когда будут расти коренные зубки может не хватить места.
про больших детей с сосками: в Фантастике такой мальчик летом на каруселях катался, толстый, взрослый, и безмолвный
на меня отчасти это повлияло в желании убрать соску - желание у ребенка говорить. но часто наблюдаю мамочек, которые как только ребенок рот откроет, даже не покричать, а поболтать что-то)), они ему раз соску в рот
автор: Папина дочка(05.12.2013 в 19:42)
Катя, согласна. прикус конечно мне сложно оценить;). Большие безмолвные дети меня тоже озадачивают((((
автор: Дичка(05.12.2013 в 20:22)
S_yma_soiti писал(a) 05.12.2013 в 14:52: соска на прикус влияет таким образом, что челюсть становится узкой и когда будут расти коренные зубки может не хватить места.

либо это полная ересь, либо моей дочери сильно повезло) пустышку и бутылочку сосала до 4 лет, зубки идеальные)
автор: S_yma_soiti(06.12.2013 в 13:42)
ну то, что говорит врач на консультации мне трудно ересью назвать, возможно просто сильно повезло)
автор: Portofina(06.12.2013 в 13:45)
Наташ, мы месяца три назад (Арсению было 1,4) познакомились на прогулке с девочкой выше его на голову! Она реально как четырехлетка выглядела:) Стоит, смотрит на нас, улыбается. Я ей говорю: "Ну расскажи нам что-нибудь", на что ее мама ответила, что все, глядя на девочку, ждут от нее рассказов, поболтать с ней хотят, а девочке между тем всего 1,7:))) и она только несколько слов умеет говорить, как, собственно, большинство деток в этом возрасте:)))
Так что внешность может быть обманчива:)
автор: Папина дочка(06.12.2013 в 13:54)
Олесь, я поэтому и не ручаюсь за возраст я бы все таки 3 года дала, хотя девочка выше и крупнее моего племяша трехлетки, который самый высокий в своей группе в садике=)
автор: vitryanskaya(05.12.2013 в 20:56)
Моя больная тема, т.к. мы сосочники еще те! Гулять, спать,играть, мыться только с соской. Единственное куда ходим без соски-это больница и подрастайка. Выходим гулять, минут 10-15 может без соски, а потом начинает истерить. Про сон, если во сне соска выпадает из ротика, лежит и чмокает просто-это в лучшем случае, в худшем просыпается и плачет. Спим, кстати с медведем, но он естественно не заменяет соску.
Кстати, соску постоянно проигрызает, от этого она так чмокает сильно)
автор: Adora 24(05.12.2013 в 21:22)
я не так давно со стоматологом общалась, она сказала, что все это бред полнейший по поводу прикуса. у детей зубы коренные расти начинают ближе к 7 годам, вот если в этом возрасте соску сосать, то да будет проблем много. а то что это не красиво и дико смотри, когда взрослые детки соску сосут - это да.
автор: Кристина Меркулова(05.12.2013 в 22:59)
У нас изначально было 10 сосок,если терялись все,у меня начиналась паника. Хотела отучать в год, но видела, что ребенок не готов,гуляли мы конечно без нее, но в магазинах,когда начинались капризы,давала. С мужем ругались, он все говорил:у нас ребенок до 2-х лет будет ходить с соской? В итоге в 1 год и 4 мес(на тот момент осталась 1 полурваная соска) как-то долго укладывала ребенка спать, давала соску,он швырялся ею...довел меня,я психанула и разорвала)) сама пластмасска валялась где попало, он подходил,смотрел что самой соски нет, и отшвыривал. Больше не вспоминал) Но я считаю, что 2 года с соской-это уже край.
автор: Alko(06.12.2013 в 11:43)
Девочки, а что делать если ребенок сосет палец? Очень не хочется Василису приучать к соске, т.к. до сих пор Ярослава не отучим (на сон без нее ток в машине может уйти, а так истерика начинается) А сейчас она нашла большой палец и всёёёёёёёёё, нам больше ничего не надо Царапки снимает (вот когда они оказывается нужны-то)))). Соску что ли давать? Меня терзают сомнения, т.к. соску то можно выкинуть, а палец то всегда при тебе
автор: Anyut(06.12.2013 в 12:06)
Алл, мы тоже сосали палец, успокаивал себя так, ночью сосал, если есть хотел, к полугоду все прошло. Не вспоминает о нем больше.
автор: Alko(06.12.2013 в 12:12)
Стоит мне ее на 5 минут одну оставить - палец во рту... И не только когда есть хочет, может сразу после еды((((
автор: Adora 24(06.12.2013 в 12:20)
алл у меня ярослав соску сосет и палец то же, так что соска не спасет. а палец и тася сосала. потом перестала. я старалась не акцентировать и она сама собой перестала.
автор: chychi(06.12.2013 в 12:21)
я была в похожей ситуации.мы ночью сосали палец и когда спать хотел. я дала соску и ни грамма не жалею.в 1.2 безболезненно убрала ее. гв оставалось до 1.7г.есть знакомый мальчик ему 1.1г.палец сосет практически с рождения.это жесть.упал,стукнулся -сразу палец в рот и ходит насасывает.уж лучше бы с соской ходил.
автор: Anyut(06.12.2013 в 13:04)
Соску мы не брали категорически, и покупали их разные-нет и все)
автор: Lilaby(06.12.2013 в 13:30)
Алла, у меня младшая месяцев с 2 научилась сосать большой палец, да так причмокивала при этом, что я сама уже стала опасаться, что придется с боем отучать... А в 4 месяца как отрезало - отказалась от пустышки и от пальца. Сейчас может только кулак свой пожевать и всё.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Пузырик (14.07), Crystal (14.07), Оля1486 (14.07), Лелька (14.07), Oreally (14.07), oksanchik (14.07), olga_burova84 (14.07), Логопед (14.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)