02.07.2024, (Вторник) 12:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Назначения врачей.

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
29
автор: Honey(27.12.2014 в 21:35)
В инструкциях всегда надо читать раздел "Условия и сроки хранения"

Условия и сроки хранения
Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30°С. Срок годности - 3 года. После вскрытия флакона препарат использовать в течение 4 недель.
автор: Елена52(27.12.2014 в 23:13)
Не знаю Где вы такое вычитали
автор: Елена52(27.12.2014 в 23:20)
Вот что есть на сайте эспумизана про детский http://espumisan.ru/instructions/espumizan-l/
И вот про тот,который у меня http://espumisan.ru/instructions/espumizan-40-emulsia/
видимо Вы про детский,а я про эмульсию
автор: Excellentlady(12.01.2015 в 08:41)
девочки,подскажите,плиз,сделали 2 укола кортексина через день и перестали спать ночью...а я читала,что там в составе глицин,т.е.наоборот успокаивать должны они.делали как положено до 12 дня.это ужас,если от них каждые 10 минут плач(2 недели так жить это жесть(
автор: elenka-88(12.01.2015 в 09:24)
Мы кололи Кортексин Колюсе 3 курса. Ничего подобного замечено не было . Может какая нито индивидуальная непереносимость? Есть возможность посоветоваться со специалистом?
автор: elenka-88(12.01.2015 в 09:25)
А какая у вас дозировка? Уколы сама делаешь?
автор: Елена52(12.01.2015 в 10:14)
Мы тоже кололи,ничего в поведении вроде не менялось
автор: lusya(12.01.2015 в 12:25)
Нам говорили о такой возможной реакции и это норма. Делать строго в первой половине дня.
автор: Напротив(12.01.2015 в 12:27)
У меня сын после кортексина стал просыпаться ночью по 20 раз. Кололи в 3 месяца курсом 10 дней. Потом правда дисбак еще лечили и после лечения вот стало легче. Но все равно сон ухудшился.
автор: Елена52(12.01.2015 в 12:45)
А почему Вас кортексин назначили? По мне,актовегин лучше. Точнее получилось так,что Врач из поликлиники назначила нам актовегин и отправила нас на дневной стационар. Там нам актовегин отменили и назначили кортексин. Помню,что была я недовольна и не стала спорить,ВРАЧ же она, а ее я. И зря,не надо было колоть кортексин!!
автор: elenka-88(12.01.2015 в 12:48)
А чем плох Кортексин? Мне он наоборот больше нравится чем актовегин
автор: Елена52(12.01.2015 в 12:54)
Ну нам все неврологи (и наш, и караштина,и потом в др Поликлинику перевелись и там сказали) сказали,что нам не надо было кортексин колоть. На дневном стационаре кололи всем кортексин,наверно не было актовегина у них))
чем плох не знаю,нам просто его не надо было,он не от того чего надо было лечить нам.
автор: nusya(12.01.2015 в 13:05)
Кортексин ничем не плох. Думаю у каждого ребенка столько индивидуальных особенностей, о которых знает врач невролог и не знает мама (если она не невролог),поэтому назначения разные,хотя иногда кажется от одного и того же.
Мы кололи Лёне Кортексин - конечно я уже не помню,что было со сном - давно дело было и наш невролог наоборот говорила,что актовегин-не в нашем случае. Так что не думаю,что одно лучше другого
автор: Елена52(12.01.2015 в 13:10)
Так это типа совсем два разных препарата. У нас было вчд,водичка в голове,кривошея,и вообще не очень развивался(на мой взглядд было) и тогда нам назначили актовегин.
автор: nusya(12.01.2015 в 13:16)
У нас тоже было вчд и небольшая кривошея
автор: elenka-88(12.01.2015 в 13:19)
Ну у нас вообще целый букет.. И Кортексин в нашем случае очень действенный препарат. К тому же в отличии от актовегина он не больнючий при введении. Кстати некоторые неврологи кроме актовегина и не знают других препаратов, поэтому и назначают его
автор: Елена52(12.01.2015 в 14:17)
а у нас я помню как заливался горькими слезами от кортексина, а от актовегина нет, так, чуток только и все..
Хотя тоже слышала, что актовегин больные уколы
автор: elenka-88(12.01.2015 в 14:24)
Это еще зависит от того, кто делает. Помню нам в 1 городской так делали, что Колюся орал как резаный и попа вся в синяках была. А в санатории медсестра нам в общем сложности 25 уколов сделала и попа как нетронутая и Коленька никогда не орал у нее, хоть были и среди уколов очень больнючие( нас предупреждали)
автор: tania ksto(12.01.2015 в 15:30)
я себе делала уколы кортексина. если вечером позднее сделаешь-плохо засыпаешь первые дни. но это лишь указывает на то, что кровоток улучшается в головном мозге и передача нервных импульсов улучшается, может на некоторое время участиться сердцебиение-это физиология. а препарат не плохой!
автор: Excellentlady(12.01.2015 в 14:43)
эх,придётся не спать 2 недели,видимо...спасибо за ответы ,девочки!
нам Розенвальд назначила именно кортексин. мы пришли с жалобами на истерики,она сказала актовегин нам тогда лучше не колоть
мы до сих пор не переворачиваемся,так что лучше проколоть и потерпеть,делаю сама, но следов не остается и плачет ребенок минуту максимум,так что думаю всё норм здесь
автор: Excellentlady(12.01.2015 в 14:44)
и еще,девочки вы каждый день делали? или через день?
я у невролога не уточнила,в нете написано везде,что через день,так и стали колоть...
автор: elenka-88(12.01.2015 в 16:44)
Мы каждый день кололи. Вообще нам всегда кололи все препараты каждый день. Исключение было , когда назначали несколько препаратов, тогда их просто чередовали - день один , день другой.
автор: Ангело4ек(19.01.2015 в 22:47)
Нам назначили курс лампы УФО. Никто не проходил? Или дома может делали? Чего-то я переживаю, что больше вредности, чем полезности...
автор: Елена52(20.01.2015 в 10:35)
А от чего или для чего этот курс?
автор: Enosh@(20.01.2015 в 12:11)
Я из детства помню эти лампы УФО, нам в садике делали, по назначению врача, конечно. Не думаю, что это что- то страшное, вроде бы тот же кварц. У нас на домашнюю кварцевую лампу насадки для носа и горла есть, пока правда не пользовались.
автор: Dianochka(20.01.2015 в 14:28)
Оль,горло или нос греть?мне в детстве делали,удивлена,что и сейчас прям назначают
автор: Ангело4ек(21.01.2015 в 00:30)
Нам назначил ортопед для профилактики рахита. Да, солнышка не хватает, но у облучения ультрафиолетом есть и негативные последствия. Например, рак кожи.
автор: Зайка@(21.01.2015 в 09:14)
ну это сколько нужно сидеть под этой лампой, чтобы был рак кожи...мне кажется, это глупости, тем более солнце тогда тоже получается вредно для кожи, тот же рак может быть...
автор: Пила(06.02.2015 в 23:54)
Поэтому на пляжах пользуются защитными кремами от солнца
автор: T@nya(22.01.2015 в 15:20)
Девочки!Помогите,пожалуйста!Ребенку 3 месяца.Были на приеме у невролога в частной клинике,про компетенцию этого врача говорить пока сложно и доверять ей полностью пока не получается.
Ребенку поставлен слабый мышечный тонус,плохо держит голову как в вертикальном,так и горизонтальном положении,голову держит чаще с поворотом на правую сторону ( то есть кривошея,как я понимаю) и часто вздрагивает от громких звуков.
Рекомендован массаж,но это ладно,массажиста уже нашла,начнем в понедельник.Назначила пить глицин и нейромультивит.Глицин еще ладно,но тоже сомневаюсь.А вот нейромультивит?Про него начиталась и напугалась.
Огромная просьба ответить тех,кто сталкивался с данными препаратами при лечении таких малышей,вам их назначал проверенный невролог?Я сомневаюсь стоит ли давать.Жили бы в Нижнем,пошли бы к тем,кому доверяет весь форум)))А живем в Москве,шарлатанов полно,идти в поликлинику в период эпидемии не решаюсь.
Читаю форум с 2009 года,поэтому вам я,девочки,больше доверяю,чем неврологу,которого видела первый раз)))
автор: Гермиона(22.01.2015 в 18:19)
Есть возможность всё-таки отзывы где-то почитать, найти хорошего невролога?
Вообще-то сомнительные вещи у пары врачей перепроверяют. Но с другой стороны, в неврологических делах, хоть маме иногда и не хочется пичкать ребенка всякими лекарствами, - лучше перебдеть, чем недобдеть, я считаю.
автор: Елена52(22.01.2015 в 18:46)
У нас тоже самое было,от глицина хуже стало с поведением и сном. Нейро-т не выписывали,первый раз слышу. Я бы тоже только массаж сделала. Про звуки-я до сих пор вздрагиваю или даже от резкости любой
автор: LOVe(22.01.2015 в 23:17)
я про препараты не подскажу, но ситуация у нас была один в один, кроме вздрагивания. У нас с рождения перекос в одну сторону буквой с, поэтому голову чаще всего поворачивал направо, но кривошеи не ставили, именно из-за перекоса позвоночника ребенок все делал на одну сторону, и голову поворачивал и первый раз сам повернулся через правый бок.
Что делали мы: курс массажа, курс хвойно-солевых ванн и курсом пропили элькар. Голову начал держать уверенно только в 4 месяца, попытки переворачиваться тоже начал в 4, но все таки считаю, что осознано переворачивать начал только в 5, в 5.5 стал переворачиваться с живота на спину, и приподниматься на локтях.
Невролог сказал что мы по прежнему немного отстаем, если такое отставание сохранится будем пить пантогам в 7 месяцев.
Пока в этом месяце надо повторить курс массажа. Ручки у нас до сих пор слабенькие, но вот папа три дня учит стоять его на ладошках и сегодня он простоял уже секунд 5, ему нравится, но сам пока встать не может.
Повторюсь все это нам было назначено, потому что у нас слабый плечевой пояс и малыш в три месяца держал голову неуверенно, как месячный малыш. Вздрагиваний у нас не было

автор: T@nya(22.01.2015 в 18:39)
Настя,спасибо за ответ!
Пока для себя решила только массаж сделать и в это время поискать по отзывам хорошего детского невролога.А может достаточно будет курса массажа) Я так поняла,почитав в интернете,что такое назначение препаратов делается,когда в родах была гипоксия у ребенка.Но у нас ее не было,я рожала в отличном роддоме и все роды прошли под присмотром группы врачей.Вот меня и смущает ее назначение)да еще и препарат этот какой-то неоднозначный по отзывам.
Просто подумала,вдруг кто из девочек с таким назначением сталкивался)
автор: T@nya(22.01.2015 в 18:58)
Спасибо за ответ,Лен!Про глицин тоже интересно узнать у кого как малыши восприняли.Кстати,пока изучала сегодня интернет,много нашла отзывов о том,что сон хуже стал у детишек.Не хотелось бы)пока наш сон меня вполне устраивает)
автор: муся(23.01.2015 в 00:09)
В первую очередь однозначно найти хорошего невролога!от глицини у нас толку не было.. Что пили что нет.. При слабом мышечном тонусе назначают элькар обычно, но самим конечно давать не следует!а вообще еще можете остеопату показаться.. Если вы в Москве, то могу даже порекомендовать одного из лучших.. Нам он здорово помогает.. У меня у второго малыша похожие проблемы были.
автор: Напротив(23.01.2015 в 00:22)
Нам глицин только как успокаивающее назначали) а для тонуса элькар! Ну и массаж и ванночки солевые,да. Я бы сходила еще к врачу,другому. Здесь же есть девочки, кто в Москве живёт, они могут подсказать!
автор: T@nya(23.01.2015 в 05:54)
Девочки,спасибо большое за ответы!Еще раз убедилась,что препараты эти давать пока точно не буду,до консультации с еще одним неврологом.Мы к этому неврологу пошли только потому,что в этом центре нам предстоит прививку делать,а без заключения невролога делать не станут.Допуск до прививки она нам дала,при этом написав кучу диагнозов)Вот еще это заставило меня усомниться в ее компетенции.То,что у ребенка слабые мышцы,я и так видела и массаж нам в любом случае был нужен,но вот назначение данных препаратов совсем меня выбило из колеи.Сегодня ребенок и не взрагивал даже от самых громких и неожиданных звуков.Сам,наверное,напугался от назначенных ему препаратов)))
Еще раз всем большое спасибо за ответы!Обязательно буду искать специалиста.
Лена (муся) - можно в личку контакты остеопата?Спасибо!
автор: Tatasya(06.02.2015 в 20:19)
Девочки, кому малышам годовасикам барсучий жир назначали в виде растирки? есть результаты
автор: Volshebnaya(06.02.2015 в 22:25)
Я помню в детстве, когда я была маленькой и у меня болело горло - всегда на ночь мама мазала горло барсучьим жиром, завязывала шарфом, и утром вуаля!!! никакое горло не болело!
Я мечтаю найти этот чудо препарат -барсучий жир! Кажется мне, очень полезная вещь! Но не знаю где искать!
автор: Tatasya(07.02.2015 в 00:07)
Лиза, я в аптеке купила
Только врач сказала покупать не в креме а в бутылке темной
автор: Volshebnaya(07.02.2015 в 00:09)
Наташа, да ладно! мы все аптеки обошли у себя! Он прям так и называется "барсучий жир" ? Без каких-либо добавок или в составе крема какого-то?
автор: Tatasya(07.02.2015 в 00:12)
барсукор
Пишут что только жир
автор: Tanik(16.02.2015 в 10:46)
Девочки, кто-нибудь давал детям препарат "Когитум"? Как эффект и была ли побочка?
автор: Ангело4ек(19.02.2015 в 01:36)
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь от синяков/гематом/шишек!
То, что нам рекомендовали (долобене, лиотон) сейчас смотрю до 3-5 лет нельзя((
автор: Беллис(19.02.2015 в 03:46)
Нам после прививки, когда шишка вздувалась с гематомой - троксевазин назначали, нам года еще не было.
Еще траумель, наверное, подойдет. У него ограничение с 3х лет, но из-за недостатка клинических данных, а не из-за чего-то плохого.
Не бадягой же мазать...
автор: Irisk@(19.02.2015 в 08:55)
Мы спасаемся только троксевазином
автор: Ангело4ек(19.02.2015 в 11:35)
Спасибо большое, девочки!!!
автор: Claire(19.02.2015 в 11:58)
Оль, могу подсказать только что мы мажем сразу после удара, от возможных синяков - "спасателем"
автор: Ангело4ек(19.02.2015 в 22:37)
Спасибо! Надо бы аптечку пополнить пожалуй..