27.09.2024, (Пятница) 10:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

горшок

 
Страницы:
1
 … 
26 27 28
29
30 31 32
 … 
38
автор: elka(13.02.2014 в 02:29)
Девочки, не знаю, утешу ли я кого, но у нас дела с горшком полностью наладились только к 2,5 годам. И для меня теперь это из тех вещей, которым можно учить, а можно и не особо учить, ребенок научится сам. То есть даже так - можно очень стараться учить и без толку, есть такие дети, которые должны дойти до этого своим умом, а не рефлексами. И если есть возможность дать ребенку созреть для этого, то можно ее и дать. Если надо в садик в 2 года, конечно, проблема стоит острее. В три года никто не вспомнит, когда он научился - год, два назад? если вы готовы выдержать прессинг общественности , отпустите ситуацию. Наверняка ваш ребенок молодец в чем-то другом. Купите новый горшок (может, старый ребенку не нравится?), одевайте дома легко снимающиеся штанишки, хвалите, и все будет со временем. у меня был период отчаяния, но все получится!
автор: Кристина Меркулова(13.02.2014 в 03:09)
Ох,Лен,на прессинг общественности вообще глубоко по барабану!Так же как и с соской было))а вот прессинг бабушки-это нечто!))
Если честно, я вообще забила. Горшок стоит посреди комнаты, все игрушки в него писают,а Артем нет. Я даже не пытаюсь больше посадить его туда. Главное, что он понимает для чего эта штуковина,и знает для чего унитаз в туалете. Когда-нибудь да сядет)
автор: Корочка(13.02.2014 в 17:21)
Кристин, попробуй убрать его совсем. Вообще. На пару недель, а потом прям все по новой: это горшок, на него делают свои дела. Можно даже другой горшок купить. Попробуй)
автор: Кристина Меркулова(13.02.2014 в 21:25)
А я прятала,Олесь. Пока не созрел,видимо. Он спит у меня без пампа,просыпается, я сразу ловлю его сики))
автор: Жонька(13.02.2014 в 07:37)
До 1.7 ну ни в какую не сидели на горшке, сажали и с игрушками и игрушки и 2 горшка дома, бестолку,ну я не вот уж усердствовала, нет так нет, что ж делать, и я отстала буквально на пару недель, так вот что удивительно, через пару недель, мы стали садиться на горшок, это уже для меня прогресс, потом стали сикать, потом стала очень часто сажать на горшок и удивительно каждый раз с хорошим результатом, а про каки, я вообще была в шоке, сам говорит АА и несет горшок и какает, хотя к этому процессу я не учила. Ну конечно же сами несем выливаем свои отходы и моем горшок. Так что, терпения, всему свое время, теперь надо от пампов отучать,когда спим
автор: inna-online(13.02.2014 в 16:13)
Нам через неделю 2 года и мы наконец-то созрели до горшка, точнее до накладки на унитаз )) просится и сикать и какать. Бывают конечно промахи, но главное сдвиг большой уже. Стоило пожаловаться на форуме ))
С мамой ходит в туалет без книг, а с папой или бабушкой обязательно с книгой.
Созрел сам до туалета, я не настаивала, произошло это в 1 и 11 мес.
В общем радуюсь за сына!
автор: Spring(13.02.2014 в 16:18)
Нам 1,8 какать уже сам проситься, писать пока не просится, но я сажаю периодически и он писает, когда захочется. Промахи случаются в основном по вечерам :) На прогулках, в развивалке, в дневной сон не писает, а вот ночью все-таки случается, поэтому ночью еще в пампе, решили пока до лета подождать не будить ночью
автор: блондинка(13.02.2014 в 17:45)
У меня первая в 1,4 была полностью без пампов..Днём просилась,ночью я её высаживала.Но тут скорее нет сильно моей заслуги..Действительно ,все дети разные..Просто и ненавязчиво у нас всё получилось.
Посадила её в 8,5 и она все делишки сделала сразу..С этого дня она ни разу не какала в штаны..Промашки по маленькому были,но и то недолго..Быстро проситься научилась..
Попробовала в 8 мес. Катюшку высадить..Она посидела минуту,да как закричит и слёзы крокодильи)Убрала горшок подальше...Недавно опять попробовала реакция та же..Ещё убрала на месяцок..В общем,делаю выводы,что со второй так всё просто не будет)Ну,да ладно,поживём-увидим..
Всем успехов в горшечных делах!
автор: Just_a_squirrel(13.02.2014 в 19:47)
В делах горшочных, мне кажется, вообще нет однозначного сценария-что сделать, тут нужно смотреть по ребенку. Точно не упорствовать, но напоминать и запасаться богатырским терпением. Нам 1,10. Алиса давно сама ходит на горшок, без напоминаний, сообщая только о результате. Дома, в гостях, в развивалке-везде. Ночью просыпалась и просилась. Сняли даже прогулочный памп. А вот недавно мы переехали, ребенок, видимо, сильно переживает по этому поводу. Итог- может обсикаться во время обеда, за столом, заигравшись. И во сне,не просыпаясь. И я прямо вообще в растерянности.наверное, потому что давно расслабилась в этом отношении. Понимаю, конечно, что нужно просто это пережить-переждать, но скоро еще один переезд-боюсь даже предположить, чего и ожидать от него(
автор: Nash(13.02.2014 в 20:28)
И мы в компанию тех, у кого с горшком вообще никак. К году и 10 месяцам ребенок ни разу не сделал дела в горшок.. Посидит, посидит, если я его отвлекаю, играю с ним, и встает. Встает и делает свои дела Но я не настаиваю, не бегаю за ним с горшком, не пасу часами на горшке.
Я жду, когда сам дозреет. У нас единственный прогресс за последние пару месяцев - сыну стало некомфортно в сырых или каканых трусах, просит чтобы сняли, сам учится снимать)
Я вообще не заморачиваюсь, хотя у общественности это первый и основной вопрос про ребенка, как будто спросить больше не о чем
автор: МаЛьвина(13.02.2014 в 22:20)
И у нас с горшком беда((На горшке сидеть ни в какую не желает((2 секунды и бежать((За то перед тем как сделать дела она сама раздевается,и потом за собой убирает: несет колготки в стиральную машинку кладет,берет швабру,вытирает,относит обратно в ванну, находит любую пеленку или тряпку ,подтирается и тоже в ванну относит. С каками тоже,идет в туалет(ну может и не только в туалете,в остальном всегда все одинаково), там раздевается,делает свое дело, бумажкой туалетной вытирается, берет бумагой то что наделала и выкидывает в унитаз и крышку закрывает...но вот на горшок сесть целая проблема..вот как так?это видимо сложнее
автор: Виола(13.02.2014 в 23:29)
у нее уже ритуал сформировался))))
автор: МаЛьвина(13.02.2014 в 23:38)
я пытаюсь другой ритуал создать,высаживаю на горшок до и после сна,прогулки и так просто иногда, так только нервы треплем друг другу, она сразу убегает,если начинаю настаивать чтоб хоть посидела,сразу истерика на пол дня
автор: Naty(13.02.2014 в 23:43)
У нас Тимоха просится (даже по-большому стал проситься,урааа!!!),но на горшок ни за что не сядет)))ванна и унитаз-наши друзья)надо накладку на унитаз пробовать.
автор: Женечка(14.02.2014 в 00:43)
у нас сегодня успехи!Сашка пять раз сходил на горшочек)три раза я напомнила,два сам!голопопил и подбегал. пока мои действия-напоминать периодически "Саша,сходи на горшок!" и злополучная пластмасска стоит посередине зала;)ну правда последний метод привел к тому,что старший только по середине зала и сидит обычно))пора в туалет переводить)))и очень малому нравится мыть его потом ходить в ванну)
автор: your-friday(14.02.2014 в 16:40)
Девочки, у меня вопрос. Катя у меня нормально просится на горшок, но тут началось вообще нечто. Она не хочет ни в какую одевать памперс. Одеваем на ночь, она всю дорогу показывает пальцем типа снять, ей неудобно и тп. Сообщает, что хочет сикать, даже ночью просыпается иногда. ( С одной стороны, снять памперс и не одевать совсем. НО! ночью она пьет молоко и сикает очень много! Если положить ее без памперса, то надо каждые полчаса ее будить на горшок. Короче, я не знаю что делать. ( Посоветуйте, а?
автор: блондинка(14.02.2014 в 17:16)
Маш,а уходить постепенно от молока не хотите?Ну,или буди почаще..Мы так и делали,когда с ночного пампа уходили..Иначе никак.
автор: your-friday(14.02.2014 в 17:41)
Ань. она без молока пока что никак. ( Прям просит и не засыпает без него. Буду как-то пробовать убрать молоко что ли... Потому что при таком количестве выпитого, сколько ни буди, все-равно уплывет (
автор: блондинка(14.02.2014 в 17:51)
Маш,мы когда с ГВ ушли у нас тоже было непродолжительное время,правда,в очень малых количествах,но мне и это не нравилось,т.к.знала людей,которые от привычки есть ночью дооолго уводили своих детей ..Я сделала так..Каждый день уменьшала количество на 10 мл..В итоге за неделю-две,свели к нулю..В одну из ночей Поля не проснулась на кормление и всё..Проблема была решена
автор: your-friday(14.02.2014 в 17:57)
спасибо за опыт! я попробую!
автор: Светиксемицветик(17.02.2014 в 14:15)
Если на горшок,то всем!)))Как то на горшке больше никуда не выложишь, кроме как в эту тему))))
автор: Sestranevesty(17.02.2014 в 14:31)
у нас такая же история))))
автор: your-friday(17.02.2014 в 14:34)
И у нас! Только у нас все кошку с собой сажает ))
автор: NiceLady(26.02.2014 в 13:21)
Проблем с горшком у нас давно нет, Вовочка сам перестал писаться во сне ( где-то в 6-7 месяцев), потом приучился к горшку к году. Косяки бывали редко, о памперсах забыли с прошлой весны.
Есть одно "но", Вовка писает только в горшок, унитаз и тазики не признает. На улице тоже не заставишь сходить "в кустики". Он всегда сам терпит до дома: придет и сразу на горшок сделает все дела.
Скоро опять лето, надо ли приучать Вовку писать на улице? Или оставить все как есть?
Ребенок сам терпит до дома всегда, очень редко просится на улице, обычно уже около дома после прогулки.
автор: Маргаритка(26.02.2014 в 15:46)
Оставь
У меня Никита тоже на улице не сикал, терпел до дома
А ожнажды попросился "посикать на травку"
Захочет сикать-попросится
автор: NiceLady(26.02.2014 в 16:26)
Вот и я не хочу приучать. Но бабушки спрашивают то и дело, почему мы на улице не просимся.
автор: Bazinga(17.03.2014 в 13:53)
Девочки, у меня тут куча вопросов по горшку.
1. Как быть с горшком в гостях? Если в семье есть ребёнок - уместно ли просить хозяйский? Если ребёнка в семье нет - вы берёте горшок с собой или высаживаете на унитаз?
2. ТЦ, которые не оборудованы детскими туалетами с маленькими унитазами. Как вы поступаете - таскаете с собой горшок, накладку на унитаз, или высаживаете ребёнка над унитазом на весу? (Кстати, как именно это делается - я имею в виду не с младенцем, а с мальчиком полутора-двух лет? неужели в той же позе - спиной к себе, руки под коленки? мой сын в таком положении ничего делать не будет)
3. Прогулки. Скоро потеплеет, и все кустики у песочницы будут заполнены писающими мальчиками (почему-то девочек почти не высаживают в кустах). Как вы понимаете, что это необходимо? Мы месяц гуляем без памперса, на нашу стандартную двухчасовую прогулку хватает, промахов пока не было. Если научить его летом делать дела под кустиком, как потом снова приучить терпеть, когда лето закончится?

автор: Напротив(17.03.2014 в 13:57)
и в гостях,и в ТЦ сажаю на взрослый унитаз. Если навесу не будет,то можно застелить туал.бумагой или одноразовыми сидениями ободок. Сажаю как обычно(ну лицом вперед) и придерживаю за руки) Или сам держится за меня,у нас отработанный дома механизм

А смысл тогда писать в кусты,если вы и так терпите? Если захочет уж - пописаете,а так и не надо наверное
автор: Sestranevesty(17.03.2014 в 14:08)
В гостях прошу хозяйский, у себя тоже легко даю свой, ну, Олин, в смысле. Если нет детей, беру м собой, ибо с унитазом Оля пока на "вы", сегодня в поликлинике не стала сикать, хотя попросилась. дотерпела до дома.
ТЦ- редко берем её м собой, ибо она скандалистка и капризуля, но если берем, сажаю на унитаз, застилая сидение т.бумагой. Если хочет-посикает, а нет-так нет. И всегда смену одежды беру, мало ли.
Летом в кусты не ходили и не планируем. И Таню я не приучала к этому, а научили её, не поверите, в садике. Воспитателям было проще, если дети за кустик сходят, чем будут в группу подниматься.
Да, мы без памперса с лета.
автор: your-friday(17.03.2014 в 14:04)
Мы в гостях если есть горшок, то просим. Не вижу в этом ничего эдакого. Если горшка нет - то сажаю на унитаз. Но на унитазе че-то у нас не всегда получается. Думаю, что со временем пройдет. А вот про лето я и сама хз. Мы гуляем сейчас в многоразовом подгузнике, тоже редко редко писается, в основном терпит. Как летом будет - пока не представляю. Думаю, что в кустики не пойдет. Надо что-то придумывать будет
автор: Напротив(17.03.2014 в 14:07)
а почему думаешь,что в кустики не пойдет? Мы еще прошлым летом в кусты писали. Правда тогда особо спрашивать не надо было Это сейчас артачится и головой мотает только так. Ну будем опять ходить с пакетом запасных труселей,че Сейчас тоже гуляем по 2 часа без пампа,я на лето так и рассчитывала даже без кустиков обойтись.
автор: your-friday(17.03.2014 в 14:09)
Она стесняется ) в гостях тоже будет бегать терпеть до последнего.
автор: Напротив(17.03.2014 в 14:11)
а)) Сейчас еще возраст такой - терпят.. Меня нефролог предупреждала,что мол как хотите - но дите надо уговаривать писать хотя бы каждые 2 часа. А у нас полдня может терпеть,вреднятина такой стал.
автор: Sestranevesty(17.03.2014 в 14:15)
А она сама пробовала уговаривать? У Оли рекорд 5 часов! Потом обычное количество в горшке. А так я и сама ей раз в 2 часа предлагаю. Потому что то Лего, то куклы, то мультики-столько дел у неё, что посикать некогда!)
автор: Напротив(17.03.2014 в 14:21)
видимо нет Потому что если уперся ребенок - ты хоть уговаривай,хоть силой над горшком держи - не будет и все! Через 5 минут в трусы может надуть,но в горшок нини если протест
автор: your-friday(17.03.2014 в 22:44)
ага ) у нас также )))
автор: Любинька(17.03.2014 в 15:09)
1 в гостях конечно хозяйским пользоваться, если нет горшка, на унитаз сажали
2. в ТЦ я на весу держала, мальчику может стоя писать? так удобнее?
3. на прогулке прошлым летом ходили в кустики по времени примерно через 1,5-2 часа, за лето дочь научилась не сикаться, осенью уже спокойно гуляли без сменной одежды, когда лето закончилось я говорила ей всегда, что давай сикать дома, перед выходом, потому что на улице холодно стало, вдруг захочешь сикать, нельзя, попа замерзнет (как то так)
автор: Usya(17.03.2014 в 15:19)
мы везде сикаем на унитаз, можем и дома под настроение) стоя) поэтому проблем никаких, только меткость))) а так дома горшок только
а про улицу, ну так и будете гулять, не сикая, а если захочет -можно предложить кустики, потом осенью все таки уже взрослее будет и думаю в состоянии понять, что холодно, терпим или идем домой, в ТЦ и тп..
автор: Legally_Blond(17.03.2014 в 14:46)
У нас с горшком тоже не все гладко. Она не просится. И не просилась никогда. Просто в один прекрасный день пошла села на горшок и все сделала. Так и пошло- знает где стоит, сама берет сама делает. А вот не дома если очевидного горшка нет то и проблема возникает. Я внешних признаков не вижу, сама молчит. Предлагаю напоминаю но не всегда успешно. На улице мы пока холодно в подгузнике. Иногда приходит сухой иногда пользованный при одинаковой продолжительности прогулки. Ночь тоже в подгузнике потому что в квартире холод и снимать среди ночи слитную пижаму и боди та еще эпопея. Однажды правда сама настояла спать в трусах обещала проситься но один раз попросилась ночью а один раз не проснулась пока не намокла.
автор: Sestranevesty(17.03.2014 в 14:53)
Ну мы не сикаемся по ночам. Спит всю ночь с 23.00 до 9.00 примерно. Иногда дольше. Поднимала на горшок ночью только первые месяца 2, как сняли памп. Потом понаблюдала - а ребёнку это и не надо, в общем-то. Все счастливы. Осталось КАК-ТО свернуть ГВ и можно за третьим идти)
автор: Stepasha(17.03.2014 в 15:09)
Наташ, а ночью вы едите?
автор: Sestranevesty(17.03.2014 в 15:12)
на ночь только, пока укладываю. Иногда часа в 4-5 может проснуться и попросить, я даю, если услышу её))) Она в кроватке уже спит, так что теперь не может просто подползать и брать что угодно, пока мать дрыхнет)Но всё чаще не просыпается есть. И не пьёт. Вообще спит (хвала небесам!!!!!!!)
автор: Stepasha(18.03.2014 в 02:12)
Ну это само собой так получилось, не отучала ты её?
автор: Sestranevesty(18.03.2014 в 08:48)
само. а как отучать? я сначала её ночью поднимала один раз, или она не просыпаясь сикалась, я просто во сне переодевала и всё. Потом несколько ночей наблюдала, в какое время лучше её высаживать, а она вдруг вообще перестала писаться ночью. Само как-то. Ну, это мне за ГВ)))) Хоть тут без геморроя))))
автор: Вредная конфетка(18.03.2014 в 08:57)
У меня пока основной вопрос бытия,как не писать ночью. Если я не посажу - надует. А я уже полгода - зомби-мама именно из-за ночного горшка.
автор: Sestranevesty(18.03.2014 в 09:13)
Кать,ну не знаю,Оля сама перестала как-то вот и всё. У меня и Таня не долго ночами писалась-лет до 2 тоже,может и меньше.
автор: Stepasha(18.03.2014 в 15:24)
Я имела в виду сама по себе перестала грудь есть ночью? У нас ночью СКАНДАЛИЩЕ, если не дать грудь(.
автор: Sestranevesty(18.03.2014 в 17:01)
А....это...ну да. Она ест иногда ещё, если прям вот просит,а не просто хнычет. Если я вижу,что не просыпается,а так-проверить на месте ли мама,то тшикаю просто. А уж если проснулась,тут надо дать,ибо ни молоко ни что другое не действует. Сейчас это всё реже. Но нам,на минутку, 2 года))))) уже...
автор: Вредная конфетка(17.03.2014 в 16:35)
Мальчиков удобнее в общественных местах высаживать,если стоя писать.,Я Сему ставлю ногами на унитаз,поднимаю сидушку. Попой сажать точно не буду, в ТЦ,естественно,в гостях всегда на хозяйский горшок или унитаз ходим,никто никогда не возражал,и наш без вопросов в распоряжении гостей.
Хорошо,когда дети на улице терпят,мой вот не терпит до сих пор. Жду с нетерпением тепла и снимаю памперс,как будет поступать - терпеть или проситься на улице - посмотрим по ходу дела,но я не понимаю,как научить терпеть. Сейчас мы с любой прогулки приходим с писанным памперсом,хоть чуток,но будет,но чаще совсем не чуток.
автор: Bazinga(17.03.2014 в 22:36)
Спасибо, девочки, за ответы! Пояснее всё стало) А то как-то стремительно ребёнок к горшку привык, я сама ещё перестроиться не успела. Хорошая идея - стоя на взрослом унитазе, надо потренироваться, а то сидя дома пробовали - не нравится ему, да и в ТЦ не посадишь... А вот маленький унитаз в икеевском туалете он сразу признал, сам просится и обязательно потом "агапат" (водопад) устраивает - смывает сам.
На кустах тогда летом не буду акцентировать внимание, разве что сам за кем-нибудь на площадке захочет повторить...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)