27.09.2024, (Пятница) 14:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

горшок

 
Страницы:
1
 … 
22 23 24
25
26 27 28
 … 
38
автор: Маруся_25(03.06.2013 в 13:54)
Не, Олесь, я когда ей просто трусики надеваю и она обсикивается, не знаю почему, но у нее такой дикий страх в глазах и прям слезы крокодильи, как - будто незнай что произошло) Я просто к тому эти трусики, чтобы мебель сухая оставалась и ковры...
автор: Леся-kissa(03.06.2013 в 14:08)
ааа, у нас просто ковров нет))
автор: Любинька(03.06.2013 в 14:26)
мы начали ходить на улицу без подгуза в начале мая как потеплело, с тех пор всегда без него (дома давно без него) согласна про то, что убирать сразу все подгузы надо.
Сначала страшно на улицу вести, стеснительно как то, неизвестно. Но через пару дней привыкли. Ребенок быстро научился сикать в кустики. Еще я поняла через какое примерно время она хочет - у нас это 1,5-2 часа. За прогулку 1 раз сикает обычно. С собой конечно сменные трусы, шорты, носки. Сейчас уже везде без подгуза (в машине, в магазине, дома, в бассейн ездит на ОТ и т.д.)
А еще Вчера дома Владе сказала "Дочь, захочешь сикать, скажи - мама аа" Она послушала и через какое то время кричит "Мама аааа" Посадила на горшок - посикала! Первый раз считай попросилась
автор: Нака(03.06.2013 в 14:41)
Эх. Хорошо если только посикает на улице в трусики.
Мы вот просто какаем оооооочень часто и много. То есть можем 1 раз и сразу мнооооого, а может и 5 раз за день какать. Я даж боюсь представить такой конфуз на улице.((((

Мы все еще памперсные. На горшок не просится. Если замечаем дома, что теребит писюн, идем на большой горшок. Там делает дела. На маленький отказывается. Но это дома. А в садике за ним так никто ж наблюдать не будет специально. Хотя его там стараются высаживать на горшок за компанию с его другом. Но пока безрезультатно(((((

Я особо не нервничаю на эту тему пока. Но с сентября нам в муниципальный садик. Туда в памперсах-то не пустят(((((((

автор: Катеныш(03.06.2013 в 14:51)
Насть, не переживай, в муниципальных садиках есть какой-то секрет, видимо Там все быстро учатся сикать в горшок, да еще и просИться!
Мы вообще пошли в 1г и 5 мес. И от совершеннонегоршкового ребенка мы за 2 месяца прошли путь до горшкового. Т.е. если по началу я забирала целый мешок сиканых/каканых штанов, трусов и т.д. То через 2 месяца промахи пропали совсем - ни на прогулке, ни дома, ни во сне не сикакемся и не какаемся.
Естественно, как только пошли, то сразу убрали памеперсы ВЕЗДЕ. Учиться, так учиться. Результат не заставил себя ждать.

В садике же друг на друга детишки смотрят и на горшках сидят всей гурьбой
автор: Счастливая(03.06.2013 в 14:54)
Насть, у вас все лето впереди, и самый возраст как раз. Я бы на твоем месте, все равно снимала пампы. Страшно, да))Но это только сначала. Гуляйте рядом с домом, чтобы если вдруг авария, сразу бежать переодеваться. Раз-другой, и он поймет, что лучше потерпеть до дома.
Просто пока ты их не снимешь, ничего не произойдет само по себе. А в садике неужели за компанию с другими детками не ходит на горшок?
автор: Нака(04.06.2013 в 08:09)
Летом-то мы тоже в садик в частный будем еще ходить. ТОлько вот в августе в отпуске. Будем стараться с 1 августа убрать памперсы везде.
Сейчас на прогулку не снимаю памперсы еще. Холодно у нас еще. +10 за окном(

В садике на горшке вместе со всеми сидит спокойно, но дела не делает.
автор: Леся-kissa(03.06.2013 в 14:42)
здОрово, Люб! Какие успехи у вас!
наша не дает ее держать в такой позе, сразу выгибается
автор: Viktori(03.06.2013 в 14:49)
вот вот и у нас не дает... мы на улицу тож без подгузов ходим но не более 2х часов. а вот в поликленику,магаз, в поездку пока с ним...
автор: S_yma_soiti(03.06.2013 в 15:02)
Лесь, попробуй ее как мальчика поставить... у нас в ванну только так...
а потом потихоньку приучай, давай польем кустики))) мы сразу так привыкли...
вот теперь со свекровью борюсь, боится она ее видите ли без памперса на улицу...при том, что ребенок всегда дает знать, что ей пора сикать)))
автор: Маргаритка(03.06.2013 в 14:47)
А я вот не согласна, что нужно убирать сразу все подгузы, надо по ребенку смотреть-мы дома исправно сикаем в горшок, а вот какаем только в памперс и никак иначе, нет памперса-будет терпеть и не покакает, ну и зачем организм насиловать,хочет какать в памперс-пусть какает в него (был период-какал на горшок-потом почему то перестал), это лучше, чем не какть совсем. На прогулке без памперса тоже с начала мая наверное-не сикает в трусики-терпит до дома, но гуляем мы не больше 3 часов, 3 и потерпеть можно, сегодня вот на улице подбежал и говорит-мама каки (это он на горшок так просится)-попробывали в кустики-не сикает, твердит мне каки-каки-пошли домой-посикал, был у нас период когда после ночного и дневного сна памп был сухой, период закончился-встает сырой, вернее как-Никита спит в отдельной комнате, просыпается и не сразу бежит ко мне, видимо валяется на кроватке, сикает, а потом бежит уже-ну и спим мы пока в пампе, ну нафига мне обсиканые простыни, путаницы в голове у ребенка нет, будет когда уверенно на горшок просится-тогда на сон уберем, бывает после сна сухой прибегает-тогда все дела в горшок. И, вообще, не понимаю я, что за гонка такая с горшком, у меня Никита до года и восьми месяцев был постоянно в памперсе-сняли, когда ребенок был готов воспринимать горшок-результаты у нас не хуже ровесников, которые давно дома без памперса были. Думаю памперсы не мешают ребенку научиться на горшок ходить, когда психика "созреет" до горшка-тогда и будет проситься, не торопитесь, не гонитесь за "а вот у Оли/Лены/Маши и т.д. ребенок младше и давно в горшок ходи"-зачем вам это???? у всех свое время, все будут в горшок ходить-кто раньше, кто позже, поберегите свои нервы и нервы ребенка! Всем удачи в горшочных делах!!!
автор: Катюнчик(03.06.2013 в 15:49)
Рит, + много к тебе.
Тоже не понимаю, когда мамочки на улице за время прогулки вместо того, чтобы играть/бегать/прыгать через каждые 5минут спрашивают ребенка: "а ты сикать не хочешь?" и через каждые 20мин в кустики бегают...
автор: Маруся22(04.06.2013 в 13:08)
Ну что чего я так боялась случилось ,гуляем в городе без памперса ,либо терпит либо на набережной в кустики ,сейчас на площадке заигрался и даже не пописал,а сикнул,пошли в кусты все сделали,но я сама виновата ,знаю что больше 3 часов он не выдерживает .так вот стояла наблюдала бабушка девочки ,и начала меня отчитывать,что надо ходить в памперсы ,вот дома ходите как хотите и т.д. я спокойно говорю я все убрала ,она стоит дальше меня отчитывается ,в итоге Мирон начал плакать и мы в слезах пошли домой
автор: Вредная конфетка(04.06.2013 в 13:31)
Марин,забей,чего на всякий неадекват внимание обращать! У нас весь двор в кусты ходит.
И очень хочется вас поздравить- еще вчера вы с нами в памперсах гуляли,а сегодня как большие))
автор: Маруся22(04.06.2013 в 15:37)
Кать мы в городе без памперса вечером когда на набережную уходим ,а сегодня так жарко решила и днем на площадку не плевать ,ладно фиг с ней с бабулей
автор: Нусик(04.06.2013 в 13:42)
Бабуля какая-то неадекватная,чес.слово! Марин,забей!
У нас во дворе тоже все в трусиках гуляют,сегодня три ребенка обделались,насикали в штаны,ну и что-посмеялись все вместе ,мамаши им сменили штанишки-и дальше гулять! А то иначе и не приучишь без пампа ходить!
автор: Любинька(04.06.2013 в 13:57)
жесть, бабуля странная какая то, не слушайте ее
автор: MSvetik(04.06.2013 в 14:46)
А мы в городе никак в кустики не хотим ходить. На даче без проблем.
И сегодня первый раз ночью сама попросилась сикать. Я так рада .
автор: Nasska(04.06.2013 в 15:42)
Вот из за таких неадекватных бабушек и боишься без пампа гулять. Но в подгузах тоже жалко, жарко ведь. Хотя если ставить на весы бабулькины нервы и попку ребенка, то попка конечно дороже ))
автор: Вредная конфетка(04.06.2013 в 15:46)
О бабульке вообще не стоит думать. А вот об экологии уже можно. Одно дело гниющий памп,другое - удобренный кустик))
автор: Eleni(04.06.2013 в 16:00)
у меня сейчас ребенок вообще в позу может дома встать - мама я буду сикать на улице!))))))))))))
автор: diddlin(08.06.2013 в 23:37)
Девочки, а как вы поступаете в магазинах? У меня Деня пл маленькому ходит на травку) когда людноилиинтересно- терпит.. Авот как быть в магазинах? В общественном туалете он точно не пойдет(((
автор: Chandler(09.06.2013 в 00:50)
Полин, может на улицу выходить? Но я бы попробовала и общественные, вдруг нормально все будет! У нас дело идет в любом месте)))
автор: diddlin(09.06.2013 в 07:43)
КАть, вот у МЕГИ или Фантастики - где там природа то?)))
а как в общественном делаете? сажаешь на унитаз? или как?
может дома учиться на унитаз...
автор: Татка86(09.06.2013 в 08:43)
у нас у Лиды вобще фишка, в любом новом месте сходить в туалет, по моему у всех, у кого мы были в гостях, посидели на горшке или унитазе, последний раз вобще - в сбербанке!! аккуратно с нее все сняла, над унитазом подержала, сажать не решилась есно, она все дела сделала и попу в раковине намыли)))
автор: Любашик(09.06.2013 в 09:58)
Мы с Лешкой идем в женский, встаем ногами на унитаз и сикаем, я ему писюн держу, чтобы прицелится, хотя он и сам может, но иногда промахивается, ну или на одежду попадает, поэтому страхую
автор: diddlin(09.06.2013 в 10:21)
хм) тогда вопрос мамам мальчиков - когда и как учили писать стоя?:))
автор: Еленка Лясечка(09.06.2013 в 14:08)
Мы ещё стоя не умеем сами, поэтому в общественных туалетах просто держу Димана над унитазом.
автор: Любашик(09.06.2013 в 14:21)
Мы лет с 2 стоя писаем. Сама не знала как научить, отправляла с папой в туалет))) сначала смотрел, а потом на унитаз прямо писал стоя также. мы купили ему сиденье специальное, но он пока не хочет на него. А так дома на горшок можем и сидя и стоя, в садике только сидя, на улице только стоя, ну и в общественных местах так же. Летом вообще стоя интереснее учиться, столько кустиков можно полить)))
автор: Chandler(10.06.2013 в 16:49)
Не сажаю, конечно))))) Я и себя то не сажаю в общественных, не то что ее)))))) Держу на весу. Ну природа не обязательно, можно и просто укромное местечко найти. А дома она иногда сама унитаз предпочитает горшку))))
автор: Кристина Меркулова(10.07.2013 в 20:55)
Я опускаю руки. Мы еще ни разу не пописАли в горшок, не говоря уж о более грязных делишках(((Напрочь отказываемся на него садиться. Можем сесть на секунд 5, и то, после того,как сама на нем посижу, или игрушку посажу, но когда ребенок понимает, что это не машинка-каталка, и он не едет, сразу же убегает.
Купила накладку на унитаз, с ней еще хуже.
И в ванне сажала, поливая ножки водой...результата нет(
Хэлп! Может есть какой-нибудь интересный горшок? Боюсь покупать музыкальный, вдруг испугается(
автор: Жонька(10.07.2013 в 20:57)
постою послушаю, у нас такая же проблема
автор: Жонька(10.07.2013 в 21:48)
И ещё девочки, что за трусы непромокашки? для чего они?
автор: Корочка(10.07.2013 в 21:54)
Кристин, может ну его?) спрячь его, убери. Вы ведь еще не такие большие, подожди месяца два-три, не зря же говорят, что ребенок примерно к 18 месяцам созревает для горшка. Потом может достанешь и сразу дело пойдет)
автор: Кристина Меркулова(10.07.2013 в 22:38)
Уже прятала, думала поможет...неа(
автор: Кукарямба(10.07.2013 в 22:45)
Кристина Меркулова писал(a) 10.07.2013 в 20:55:
Напрочь отказываемся на него садиться.

У нас проблема наоборот, мы можем минут по 30 сидеть на горшке, просто сидеть, игрушками играть, встать, снова сесть... и все))) посидеть и пойти написать в другом месте((( Нет, исключения, конечно, бывают, но чаще все посиделками и заканчивается(((
автор: darenka18(10.07.2013 в 22:48)
прям как мы)
автор: Pasadena(11.07.2013 в 09:52)
Кристин, мы в вашем возрасте начали и закончили) Подожди до 1,8, я не знаю почему, но именно в этом возрасте многие дети начинают адекватно воспринимать горшок.
автор: Еленка Лясечка(10.07.2013 в 22:44)
Кристин, у моей знакомой дочка (год и восемь) все свои дела делала только в памперс, от горшка орала, они уж перепробовали их всяких - толку нет, и убирали горшок и в гости ходили, смотрели как детки на горшочек садятся - результата не было. Пошла она в садик и в первый же день воспитатели сняли памперс с неё - и.... о чудо - ребёнок сидит на горшке и делает свои дела. Конечно не без промахов, но прогресс есть))) К слову сказать мы горшок признали одним днём - ровно в полтора года.
автор: Naty(10.07.2013 в 22:54)
Нам невролог сказала к горшку приучать без фанатизма:показывать,предлагать посидеть,но не настаивать.До 1,5 лет нормально ребенку горшок не воспринимать:у него нет еще понимания всех процессов,происходящих с ним,соответственно контролировать пописы-покаки он не всегда может.Плюс рефлексы еще не выработались.Это все по мнению невролога нашего)
Тимон редко достаточно на горшок в принципе садится,какает в основном,а если и посикает,то у нас прям праздник дома)я после вчерашнего визита ко врачу немного успокоилась-тоже эта тема меня волновала.
автор: МаЛьвина(10.07.2013 в 22:54)
У нас так же,сидеть на нем не хочет,за то с ногами в него залезает и просто стоит в нем) я пока не паникую,мелкие еще все равно. Мозги еще не доросли до этого.
автор: Кристина Меркулова(10.07.2013 в 23:24)
Спасибо,девочки,успокоили. Просто наслушаешься историй, о том как детки в год уже и сами достают горшок, и делают все свои делишки туда,начинаешь гонять...))
автор: Лидия(10.07.2013 в 23:27)
Крис, ну это также как с любыми детскими делами, все дети разные. Твой тел и пошел раньше чем у многих других. А у кого то с горшком лучше дела обстоят. Не переживай, время есть еще, всему научится!!!;)
автор: Eleni(11.07.2013 в 09:03)
Кристин, я вот сегодня после ночного высаживания на горшок ребенка, тоже вспомнила, как мне рассказывали что в год с небольшим, дети сами ночью встают на горшок, сикают. и снова ложатся.
Но по факту, я не знаю ни одного, лично, ребенка которые бы в год-полтора так делали.
Так что тоже всем говори, что все делаете! и все будет хорошо )))
автор: S_yma_soiti(11.07.2013 в 10:11)
Кристин, у нас был с музыкой горшок, интересно было в него пись-пись)
музыка играет веселенькая.... не могу сказать, чтобы сильно помогло на тот момент, но по крайней мере был некоторый интерес.
автор: darenka18(10.07.2013 в 22:56)
у меня мама говорит,что мы с сестрой в 1,5 года уже все там делали.а я ей ответила,что видимо задолбали вы нас вот и стали туда ходить)а уж за попис мимо никогда не ругаю,для меня это вообще не повод)
автор: МаЛьвина(10.07.2013 в 22:58)
Я тоже не ругаю.Только приговариваю название процесса,чтобы она запомнила как называется то что она делает)За то она знает что это нужно вытирать и частенько бежит в ванну за шваброй)))
автор: Лидия(10.07.2013 в 23:14)
Лично мне мнение, что указанный Комаровким возраст 1.5 года очень даже оправдан. Да, у кого то получается приучить ребенка к горшку раньше, но полагаю, начни они в год и позже эффект был бы тот же, а у кого не получается следует просто подождать. Сейчас тенденция, что начинают приучать к горшку с полугода, понятно к году вы уже устаете от безуспешных попыток. Всему свое время. Как писали ранее в этой теме: вы же не встречали взрослых которые так и остались в подгузах :)
автор: Мишка Гамми(11.07.2013 в 01:08)
А нам паниковать?) Нам год и 10 и тоже никак с горшком.Если раньше можно было случайно поймать,то сейчас прям орет( тоже ждала 1.5 года,а нифига оно не пришло осознание
автор: Eleni(11.07.2013 в 08:53)
Юль, я , был момент, в Сашином таком возрасте начала было паниковать. Потому что устала от крика, от мимо насиканых луж. А потом сама же и успокоилась. И через неделю после нашего двухлетия ребенок стал сикать в горшок. Ещё через месяца два и какать туда. Так что по опыту, не надо паниковать. Все будет!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)