27.09.2024, (Пятница) 10:35
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Меню для крохи.

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22 23
 … 
34
автор: Яблочко румяное(20.02.2013 в 23:47)
Очень надеюсь,Светик
автор: Надюня(20.02.2013 в 23:29)
Галя, написала в личку
автор: olimp108(20.02.2013 в 23:59)
ой,Галя,дорогая моя.как я тебя понимаю...про творог написала прям как про нас,только с рыбой.((он даже картошку из ухи есть не будет-видимо вкус рыбы чувствует...не знаю,как еще ее запихнуть в ребенка
автор: Жемчужина(03.03.2013 в 23:55)

Мамочки ровесников, которые в 7 встают, скажите, как Вы едите? Какой режим?
Нам 1,2, едим примерно так:
7:30 каша 200 грамм и сушка/ печенька
11:30 обед. Если банки- мяса 100гр+овощи 200гр.+ кусочек/два хлеба. Емли суп варю-без хлеба вообще не ест, объем такой же. Чередую мясо птиц/ кролик/говядина/рыба
Дальше сложнее:
15:00 кефир 240 грамм, иногда хлеб/баранка в прикуску
17:00 творог 100гр+ 50 грамм фруктов из банки, или запеканка
19:30-20:00 каша 200гр
21:00 смесь 210 гр
Кормлений у нас 6 получается, многова-то, но он не спит дольше! Максиму в 7:30 встает. И вес в норме, поэтому в еле не ограничиваю.
У меня загвоздка в полднике-каждый день творог по 100 гр давать нельзя, только через день. Чем можно творог заменить? Это кормление у меня постоянно "плавает". Опять овощи с мясом? Мяса и так едим много, Третий раз кашу давать как то слишком, мне кажется. Помогите меню подкорректировать, пожалуйста!
автор: Кукарямба(04.03.2013 в 00:14)
Мы хоть и не ровесники, да и встаем намнооооооого позже
Но могу предположить, может йогурт добавить к творогу и фруктам на полдник?
И еще (но это только на мой взгляд), может перекус, где у вас кефир с баранкой между обедом и завтраком сделать? а обед часа в два? Просто на мой взгляд, первая половина дня у вас такая сытная, а потом молочка в основном....
автор: Жемчужина(04.03.2013 в 00:18)
Кстати, да) обед попозже)) что-то я и не подумала об этом) в голове стереотип: полдник около 16, обед в 12))))
А творожок тогда с йогуртом попробую чередовать.
Спасибо!)
автор: Леся-kissa(05.03.2013 в 23:09)
а еще можно вместо творога например овощей дать..наверное) Это я так делаю иногда, т.к. мы молочку не даем.
автор: Жемчужина(07.03.2013 в 15:16)
У нас из овощей разные виды капусты, картошкаи чуть морковки в супе)))
Поменяла местами обед с полдником, сейчас йогурт дала на пробу-вроде прижился, так и буду пока чередовать с творогом.
автор: Кукарямба(07.03.2013 в 15:22)
А я еще смешиваю, лучше ест, но мы просто йогурт отдельно не очень любим..
автор: ВсяТакаяЧудесная(09.03.2013 в 12:21)
Мы тоже стали в 7-7:30 вставать, нам 1,3. Но мы еще смесь пьем на ночь и утром. Получается так:
7-7:30 смесь 210 гр
Около 10:00 каша
13:00-14:00 суп или овощи с мясом (тоже чередую телятину/индейку/кролика/рыбу иногда)
16:30-17:00 творог с фруктами или кефир с печеньем или йогурт с печеньем или с фруктами
19:00 каша
21:00 смесь на ночь.
автор: darenka18(07.03.2013 в 15:21)
и нам посоветуйте,чем разбавить рацион:
8.30-каша или вообще фрукт в ниблере
10.30-гм
12.30-обед-овощи и мясо
16.00-творог+фрукт пюре
18.30-каша
20.00-гм
иногда сухари даю погрызть
автор: Кукарямба(07.03.2013 в 15:25)
Даша, а разбавить в смысле добавить еще один прием пищи хочешь? или ГМ заменить, если заменить, то можно йогурт утром, а вечером кефир, к примеру
автор: darenka18(07.03.2013 в 15:26)
гм не заменишь)
ну разнообразить может надо или все норм?
йогурт мы домашний едим
автор: Жемчужина(07.03.2013 в 15:30)
Мы в 1,2 примерно также едим)
Вместоттворога только запеканку иногда даю.
автор: darenka18(07.03.2013 в 15:37)
а запеканку мягкую?как жует?
яблоки сильно откусывает,боюсь подавится,желток иногда даю
автор: Жемчужина(07.03.2013 в 15:51)
Ну как обычную домашнюю запеканку, достаточно мягкую, как сметанник из Карусели) мы себе делаем и ему заодно
жует хорошо, но он у меня и фрукты кусает сам месяцев с 8-9. Поэтому с жеванием проблем нет. Хотя запеканку он все равно деснами перерабатывает)
автор: Кукарямба(07.03.2013 в 15:30)
Мы так же едим, недавно кефир стала давать понемногу.
Желток еще давать, врач нам сказала по четвертинке два раза в неделю. И в принципе сказала, что пора переводить постепенно на общий стол.
Так что скоро у нас детский стол станет общим

В перерывах мы сушки грызем и яблоки (их целыми даю)
автор: Маруся22(07.03.2013 в 15:58)
А супчик если варить?рыбку вводить?
автор: Леся-kissa(11.03.2013 в 18:48)
девочки, поделитесь рецептами какими-нибудь)) Супчиков, которые деткам готовите, 2х блюд, котлетки мясные и овощные как делаете?Плохо у меня с фантазией, разве что сегодня сладкий плов сделала, ужинать все вместе будем)
Еще вот интересно, видела баночки с макарошками по-флотски и тефтельками. А их как для ребенка готовить?
автор: Мишка Гамми(12.03.2013 в 10:48)
у нас мясо идет в виде фарша..Делаю фрикадельки или так фаршем с морковкой и луком.Раньше в сковороде тушила,сейчас в мульте.
автор: Bazinga(12.03.2013 в 10:57)
http://forum.say7.info/topic43312.html - у меня давно эта страничка в закладках, посмотри, может пригодится, там интересные идеи сочетаний продуктов
автор: Nasska(12.03.2013 в 21:42)
Открыла ссыль, ребенок рядом сказал "фуууу" Вид протертой еды не понравился, наверное ))
Разнообразие там, конечно, есть из чего выбрать. Только куда не зайду, везде всё жарить надо. Когда детям жареное можно давать?
автор: Katrine(12.03.2013 в 21:50)
Мои едят сейчас только три супа по одной и той же схеме ))
Выкладывала рецепт в теме про первые и вторые блюда. Скопирую сюда.

400 г цветной капусты (у меня была заморозка)
150 г картофеля (1 крупная или 2-3 средних)
1 луковица
1-2 зубчика чеснока
350 г куриного филе (с одной грудки)
1,5 л воды
250 мл сливок 20%

Курицу отвариваем отдельно. В кипящую подсоленную воду закладываем капусту, варить примерно 5 минут. Далее добавить картофель, порезанный кубиками. Примерно через 2-3 минуты добавить мелко порезанный лук и чеснок, пропущенный через пресс. Варить до готовности картофеля. Далее влить сливки и довести до кипения. Снять с огня, добавить курицу. Когда суп немного остынет, проблендерить.

Я сейчас ленюсь и могу почти целиком все покидать в суп, все равно ж потом блендерить

Цветная капуста легко заменяется на кабачок или тыкву. Так же еще варила с брокколи (иногда со сливками и без морковки, а иногда добавляю морковь, но не добавляю сливки).
Такой суп мои едят всегда. От остальных нос воротят. Но завтра буду пробовать в очередной раз сварить с макарошками
автор: vitryanskaya(12.03.2013 в 20:50)
Тоже напишу наше меню
8-8.30 каша (200 гр)
12.00-суп (совсем недавно начали его кушать(тоже примерно гр 200)
15.00-смесь (210 гр)
18.00-каша+пюре фруктовое
21.00-смесь (210-240 гр)
в перекусах иногда 1/4 яблока, или грушу, иногда печеньку кушаем)

Вопрос вот в чем, если 2 раза в день давать фруктовое пюре, не много ли?
На обед если к супу еще овощи?
И в 6 часов, если не кашу, а , например овощи с кроликом, можно 2 раза в день мясо?

p/s/ молочку нам нельзя никакую.
автор: Любинька(12.03.2013 в 21:12)
Олесь,я тебе завтра напишу,тока напомни мне плиз
автор: Леся-kissa(12.03.2013 в 22:54)
хорошо, буду ждать!

Девочки, спасибо, что откликнулись! буду пользоваться вашими рецептами!
Как же все таки жалко, когда молочку никакую нельзя, я так хотела запеканки творожные ребенку готовить(( И молочные кашки(

ОФФ: Кать, а вы еще блендерите? Моя вот не глотает такое, а в кулачок выплюнет, и мне сует, мол "ешь сама")
автор: Katrine(12.03.2013 в 22:57)
Они только с супом так надо мной измываются ))) А так все едят )
автор: Леся-kissa(12.03.2013 в 23:31)
моя из супа начала мне мясо "отфильтровывать")))
автор: Нака(13.03.2013 в 07:15)
Мы едим все, что плохо приколочено) ТТТ.

Есть, конечно, особо любимые блюда:
Из супов любимый суп-пюре из лука порея.
Лук-порей+немножко картошечки. Варим. Потом блэндером, и добавляю немножко сливок в суп.
Ребенок съедает 2 поварежки и просит еще.
Если обычные супы, то просто вилочкой разминаю.

Из мяса - тефтельки-ежики и куриные лапки в тесте слоеном (снимаю кожицу, ножку оборачиваю тестом и на лист в духовку на 40 минут).
Куриные ножки - прям страсть. 8 марта съел 3!!!! штуки и запросил еще.

Из каш - овсянка самая любимая.

Делаю домашний питьевой йогурт - ряженка ( 450мл) свежая+банан+замороженные ягоды(смородина, клюква, малина)+ полкружки молока+немножко сахара ( если прям ягодки кислые). Выпиваем всей семьей вечером.
Молоко ввели только в полтора года.

Еще полюбил нежной любовью морковный пирог (морковка тертая+манка+молоко/кефир+немножко муки).Сверху можно ягодками протертыми украсить.

И домашняя пицца (побаловать иногда) - слоеное тесто, отварная курочка, перец болгарский, сыр. Чтобы не было сухо. тесто чуть-чуть смазываю оливковым маслом.

Я в принципе всегда все тушу или запекаю в духовке. Не люблю жареное. Поэтому нас самые простые блюда в ходу - рыбка под сыром в духовке, горшочки с мясом, плов. Все готовлю на семью. Солю самую малость. Муж себе потом в тарелке посолит сколько ему нужно.
автор: S_yma_soiti(13.03.2013 в 10:44)
О, Насть, супер!
давно хотела Арише разнообразить менюшку) обязательно пиццу попробую! и йогуртик)
а то моя малява перестала и каши есть, и молоко не пьет дует только кефир, с молочки))))
У нас Ариша очень любит борщ: отвариваю бульон (курица, телятина), и добавляю тертую морковь и свеклу, капусту, лук.
Картошку не добавляю, итак пюре много ест. под конец - зелени, и немного сметанки) Ням!!!
Последнее время любит со мной кушать отварную овощную смесь морковь, броколли, цветную капусту.
эту смесь можно отварить и минут на 10 в духовку под сыром запечь)
Суп из тефтелек куриных тоже в фаворе! Леплю побольше из фарша (половину в супе оставляю, половину ко второму могу добавить), довожу до кипения бульон и добавляю овощи, иногда макарошки)
автор: Нака(13.03.2013 в 11:35)
Молочко у нас в фаворе. Выпивает залпом стакан. Я даю с 1/2 чайной ложечки меда. И в микроволновке чуть подогреваю, чтоб не холодное. очень любит так пить.

еще у папы таскает свежую тертую морковку со сметанкой + немножко сахара - это любимое лакомство мужа.

В неособо любимую кукурузную кашку всегда добавляю немножко варенья или изюма. Показываю ему, что вот спрятала там твой любимый изюм. Надо срочно его отыскать. Так вся каша и уплетается)
автор: S_yma_soiti(13.03.2013 в 11:44)
Убеждаюсь в необходимости поиска новых подходов в ребенку)))))))))))
автор: Нака(13.03.2013 в 12:03)
))) Хитрюги они маленькие.
Йогурт вот пьет из стакана только через трубочку.
А вот молоко с медом просто из стакана.
автор: S_yma_soiti(13.03.2013 в 12:23)
Насть, а вы много едите макарон, сосисок, пельмешек и всякой такой ерунды?
автор: Нака(13.03.2013 в 12:40)
Макарошки частенько едим.ну 2 раза в неделю может. Кушаем с домашним соусом типа Бешамель.
Пельмени очень редко - раз в месяц где-то. Пельмешки домашние.
сосиски, колбаса - мы с сыном не едим вообще. Муж только изредка.
конфеты не едим вообще.
из сладкого только ползефирки иногда, пастила или домашнее желе. Печенье самое просто кушает.

А так откровенно какой-то гадости не едим.
В садиковском меню тоже никаких вредностей нет
автор: S_yma_soiti(13.03.2013 в 13:05)
ясно) мы примерно также) только сосиски ей детские иногда даем, раз в неделю примерно.
конфеты не даем, только витаминки аскорбинки, ну чай иногда подслащиваю.
автор: Маруся22(14.03.2013 в 20:40)
А и какого возраста можно всякие сухие завтраки ?мюсли?
автор: diddlin(15.03.2013 в 09:06)
Девочки, не могу, не могууууууу больше((( Ребенок ничего не ест, не ест зараза вообще((( он уже даже не какает((( у нас лезут последние моляры - и он просто перестал есть..причем по возрастающей - сначала перестал есть ужин, потом обед, потом начал отказываться от каш, а вчера отказался даже от омлета.. что вообще его фаворит. Я за последние 3 недели сварила 8 супов (!!!!!!) 4 разных вторых горячих, я на утро варю по 2 каши сразу - я никогда еще столько не варила, даже на БМ((( я чувствую себя уже просто общепитом, а не женщиной((( мы месяц уже без груди днем..ребенок ел, а тут как подменили... аааа..я уже вою.. мужу оставляю, что он не ест - пробует, говорит - "вкусно", а то я уже не понимаю, может я готовлю не вкусно ему((( девочки, успокойте меня, что он не помрет с голоду а? а то он пьет только кефир, ест немного сушки и всеееее(((((((
автор: Кукарямба(15.03.2013 в 09:41)
Ого, Полина
Посоветовать вряд ли что-то смогу..
Желаю, чтобы быстрее ваши зубки вылезли!
автор: Масявка(15.03.2013 в 09:45)
Полин, а вы совсем недавно отлучились,да? Зубы+отлучение могут дать такой результат. Жевать мб больно из-за зубиков. Пусть пьет. кефир, если хочет. Мы спасались еще жиденькой кашкой Агуша или Фрутоняня в мал коробочках,они с трубочками- наш заинтересовался,и да, в такие моменты нас спасали баночные пюрехи, хотя мы уже давно на общ столе. Почаще сажайте с собой вместе,когда едите- интерес к взрослой тарелке всегда есть, мож поковыряет немного
автор: diddlin(15.03.2013 в 09:49)
Тань мы не полностью отлучились( ночью он ест - потому что зубы ночью = это вло самое страшное((( видимо придется опять на пюре переходить(( блин как достало уже..глаз уже дергается ((
автор: Яблочко румяное(17.03.2013 в 00:01)
Полин,очень знакомо! Мы прошли через это, ничего не сделаешь, держись-вылезут зубищи и аппетит вернётся)
автор: Вредная конфетка(15.03.2013 в 10:19)
Полин,могу предложить тебе кардинально сменить тактику. Специально ничего не готовить. Хочешь ты или муж гречку или макароны - предложи Денису. Не хочет,либо свободен, либо,если уж совсем тебе боязно - кефир,пюре фруктовое,банан,то что любит и точно хоть немного съест. Готовь суп и горячее то,что тебе хочется. Ну и за весом следи,вы,вроде бы,не очень худенькие,небольшая потеря веса не сильно критична.
Мне кажется,если ты немного расслабишься,то сама не заметишь,как все наладится))
автор: diddlin(15.03.2013 в 10:32)
Катюш, спасибо.. да ты тут права - мне надо немного успокоиться, а то на фоне других проблем - его нежелание есть -вообще меня в депрессию вгоняет(
Спасибо, девочки!)
автор: S_yma_soiti(15.03.2013 в 12:02)
Да, Полин, в год и четыре последние моляры - это круто(((
я тоже думаю, не изголяйся, предлагай, что обычно, и любимые блюда обязательно. пьет кефир, хорошо, попробуй еще ряженку, ест сушки, дай печенек каких-нибудь, может бульоны просто подавать, с яичком, например..И нервов покрепче)
автор: Viktori(15.03.2013 в 14:14)
У нас бывают моменты когда зубы лезлут ест только баночное пюре или жидкую кашу, ГМ, от всего остального отказ. Нам педиатр говорила не насиловать а предлагать-не хочет -не надо что хочет пусть то и ест.
автор: diddlin(15.03.2013 в 14:43)
Девочки, поклон до земли просто! я уже загрызла себя всю, и потеряла человеческий вид от постоянной готовки(
Правильно говорят, одна голова - хорошо, а две еще лучше. А уж когда целый форум светлых голов! СПАСИбо ,меня отпустило, надеюсь что зубы скоро вылезут!и все будет хорошо!
Желаю всем деткам хорошего аппетита)
автор: Nasska(16.03.2013 в 22:42)
Полина, я 1,5 года мучалась вот как ты говоришь. Меня отпихивали ногами, рукой выбивалась ложка, она вставала в стуле, просто отворачивалась от меня, вопила, если что-то удавалось засунуть в рот, то чаще всего это всё просто выплевывалось, чаще всего фонтаном на меня...
Проблески бывали, но редко. Я бегала за ней по дому с ложкой, книжки, пляски, мульты, папа стоит на голове, а бабушка дует пузыри. И так 1,5 года! С валерьянкой КАЖДЫЙ РАЗ. Я много читала на эту тему. Кто-то писал, что в 1 год все изменится, кто-то писал, что в 1,5. Но я даже надеяться перестала, когда мы стали кормиться только ночью, днем без титьки и все равно проблесков не было.
И вот мы свернулись окончательно. Постепенно , примерно через 5 дней ребенок из малоежки превратился в такуууууууууую обжору... рассказать бы мне раньше, я б не поверила. Доедаем обед, она снова в тарелку смотрит... "Ещё что ли?" спрашиваю. Бодрое кивание головой "Да!". Догоняемся печеньками и йогуртом. Если уже 2 часа после трапезы прошло, на вопрос будешь ли кушать, ответ будет "да".
Мало того, она на ГВ всегда выплевывала всю молочку - кефир, йогурт, молоко. Через 2 недели после сворачивания ГВ она стала их пить. Стала пить соки. Наконец-то. Сижу в полной тишине, без мультиков, не психую. А ребенок открывает ротик ))) Это до сих пор не привычно, я в восторге ))
Короче, всё наладится!
автор: diddlin(16.03.2013 в 23:14)
Оооо... Твои бы слова, да Богу в уши) буду ждать, спасибо, ты мой свет в окне просто)
автор: Naty(16.03.2013 в 23:28)
Да,кстати,Полин)у нас вроде не было особых проблем с аппетитом (только когда зубы лезли),но после отлучения сынстал стооолько есть,что я даже не знаю,куда там столько вмещается)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)