02.06.2024, (Воскресенье) 2:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Опрос. Сколько времени прошло с начала стараний до зачатия?

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
автор: киса(19.02.2010 в 09:13)
Тоже поздравлю здесь,с малышом тебя Оксаночка,очень переживала за тебя!
автор: kids_maker(21.01.2011 в 16:31)
У нас как-то все очень быстро получилось (имхо) - два месяца и вуаля.
автор: Юнона(19.02.2010 в 09:32)
ну, а мы попали в 10% с первого раза. Муж сомневался, а я почему-то была уверена
автор: Hellen(19.02.2010 в 10:33)
Читая такие истории, как у Оксаны, понимаешь, что никогда нельзя опускать руки и просто верить и стремиться к своей цели. Поздравляю, теперь главное беречь себя!. Поздравляю
Марина, очень рада, что у вас так все быстро получилось
автор: Олеся(20.02.2010 в 18:49)
У нас где-то около полугода прошло..
автор: Северяночка(24.02.2010 в 19:57)
у нас ни одного лишнего раза не прошло с момента стараний
ходила сдавала анализы, все было в норме. Пришла к врачу за неделю до монстров, она сказала, что можно приступать, все равно в конце цикла вероятность забеременеть очень маленькая. Я с этими словами пришла к мужу, сразу в наступившие выходные мы приступили, как раз был год как он сделал мне предложение. и усе.... через 4 дня должны были начаться монстры и не начались... Честно говоря было несколько неожиданно прям так сразу)))
автор: ksene4k@(26.02.2010 в 12:14)
Наташ, вчера прочитала твое сообщение и улыбнулась) У нас все было один в один! Я была уверенна, что овуляция уже прошла, и что активно будем стараться в следующем цикле, тем более, что муж у меня работает в другом городе и вижу я его только два дня в неделю, а в январе как раз к нему на недельку собиралась))) Но до января наш малыш не дождался)) К счастью!
автор: redlobster(26.02.2010 в 19:29)
количество раз не считала ни разу...)) Но по времени - где то полгода...То есть эти полгода мы просто не предохранялись....)))
автор: Машенька(27.02.2010 в 12:56)
Я достаточно долго пила противозачаточные таблетки, около 1,5 лет. Начали стараться где-то в конце марта, а радостное известие получили только в ноябре. Т.е. 7 месяцев прошло. Зато сейчас смотрю на свое пузико, и думаю, что все что ни делается, все к лучшему. Родится мой малыш летом, в начале августа. Будет лев по знаку зодиака, как папа))) Как я и хотела. И малыш, наверно, хотел, раз решил что до ноября у нас ничего не получится))))
автор: Гермиона(27.02.2010 в 16:31)
у нас тоже в августе должен, числа 6го, дай Бог чтобы всё было хорошо и у вас, и у нас
автор: Машенька(27.02.2010 в 16:57)
У меня 4 по плану должен показаться
автор: Натс(01.03.2010 в 23:26)
Девочки,лидирующие позиции однозначны:
1 место - с 1 раза
2 место -со 2 раза
3 место -с 4 раза
автор: Kassiopeyka(23.03.2010 в 20:36)
а как хотелось в эти лидирующие позиции попасть! но...
автор: Rox(08.04.2010 в 19:09)
Отпишусь. После Оксаны я,наверное,пока на втором месте по длительности из отписавшихся У нас прошел ровно год (т.е. получается,с 12-13-го раза...) В октябре я закончила пить ОК, в декабре начали "планировать", БТ, витамины, анализы на гормоны были сданы все заранее. Месяцев 9 никакого результата и я решила забить на это дело,т.к. еще был оч тяжелый год,просто ужасный, еще худший конец года и я решила,что пока не время,заморачиваться не будем, лишние стрессы. так что продолжили с осени где-то просто не предохраняться,не высчитывать дни, про витамины я вообще уже забыла. Зимой я решила вообще повременить еще хотя бы на полгодика-пока не время. В конце декабря у нас после менстров была единственная интимная встреча (до узнаваемых признаков),в которую как раз все и получилось. тогда в этот единственный раз я подумала,что вот-вот может сейчас? просто промелькнула мысль. И через месяц уже все узналось точно. Т.е. буквально год и пару недель было нашему старанию
автор: киса(10.04.2010 в 08:59)
у нас было 14 месяцев...
автор: Bush(10.04.2010 в 14:56)
киса писал(а) в 10.04.2010 08:59:
у нас было 14 месяцев...

да, сколько ж вам,девчонки,пришлось нервы потрепать, прежде чем малыш у вас в животике появился
автор: nusya(09.04.2010 в 07:34)
я тоже не отписывалась здесь..
август-последний месяц приёма ОК
4 месяца стараний, но надо сказать что сильно запереживать и заволноваться я не успела...в декабре всё случилось, но так как 4 месяца до этого рез-ов не было, то не особо ждала и в этом раз, поэтому показалось неожиданно...хоть и запланированно
не знаю как Сер,но под бой курантов я тоже загадала малыша, а он уже был..
автор: White-collar(09.04.2010 в 10:13)
А нас все друзья уговаривали, начинайте, пора начинать, не сразу получится, они 1,5 года старались и т.п. и т.д. Про родственников ваще молчу, сплошные причитания, про наш возраст (мне 26, мужу 29) и состояние здоровья. После медового отпуска в сентябре, я пошла к гинекологу, планировать беременность. Решила сдать контроль-анализы по всем своим бывшим проблемам. Анализы сдавала 2 месяца, в сентябре -октябре, т.к. за один раз оч накладно получалось, да и мы не торопились. В ноябре сходила к врачу, она сказала, что все ок, кроме гормонов. Начинайте мол стараться, но не делайте из этого эстафету. Велела мерить базальную температуру, т.к. при пвышенном уровне мужских гормонов, яйцеклетка может вырабатываться не каждый мес. Пришла я от врача и мы приступили. Ну мерила я БТ только неделю с небольшим, т.к после этого температура повысилась до 37.1-37.2 и больше не опускалась. И я поняла, что все , вот тебе и 1,5 года.
автор: Rox(10.04.2010 в 18:26)
у меня по БТ вообще почти всегда было отсутствие овуляции мож мерила неправильно...и в октябре на УЗИ сказали тоже самое. вот и фиг знает,с овуляцией забер. или без нее))) У меня тоже повышенные муж.гормоны)))

Нас тоже буквально заставляли сразу после свадьбы,а бабушка,когда вот неделю назад узнала,что я и ОК пила (и для предохранения, и от мастопатии), тааак меня отчехвостила)))) она-то думала-мы со свадьбы))
автор: Аленыч(14.04.2010 в 12:30)
у нас Кирочка получилась с 1 раза случайно))) а второго только начали, увидим с какого получится
автор: SVetok(14.04.2010 в 14:16)
уже начали? смелые родители! молодцы
автор: Аленыч(19.04.2010 в 15:55)
да, мы такие вот смелые
автор: Оля 2111(22.04.2010 в 11:55)
У нас получилось с первого раза, прошел год семейной жизни и мы решили попробовать, честно говоря даже не думала что так выйдет.
автор: Фуфик(27.04.2010 в 10:16)
Мы начали готовиться заранее, сдали анализы. Получив одобрение от врача, мы не сразу начали стараться. У меня была внутренняя тревога, я боялась таких координальных перемен в жизни. А вдруг я буду плохой мамой? Больше месяца я ходила и грузилась этим. Наш будущий малых видел сомнения мамы и не хотел зарождаться. Женя очень хотел ребенка, он разговаривал со мной о страхах, не настаивал, не уговаривал. Это обоюдное решение и давить на другого просто нечестно, считал он. В какой то момент я поняла, что у нас двоих просто должно быть продолжение, что пришло время дарить любовь не только друг другу, но и нашей общей дольки! И все получилось! когда я увидела // сомнений уже никаких не было)))
Если кратко, то с третьего раза
автор: Annette(08.06.2010 в 12:33)
Подпорчу немного статистику . У нас получилось с 15 раза, но по времени это заняло больше, чем полтора года. Так что мы относимся к списку долгопланирующих.
автор: Вовина Кошка(08.06.2010 в 17:28)
ребеночек поселяется в животике-как Бог даст.им сверху виднее)
автор: Hellen(21.06.2010 в 10:45)
Вот моя история.
Как и многие девочки, я с детства мечтала о малышах. Сначала мы с сестренкой просили малыша у мамы, потом появился ребеныш у соседей, и я с радостью с ним нянькалась. Конечно я прекрасно понимала, что свои у меня появятся еще не скоро, но чужие дети никогда у меня не вызвали как бы мягче сказать нелюбви. Со своим мужем я познакомилась еще в институте на втором курсе. Не знаю, как он, но я точно знала, что это именно мой человек и у нас обязательно будут маленькие человечки (желательно двое))), правда сначала надо доучиться, найти хорошую работу, поженится, ну и обзавестись собственным углом. Ах да, в программу минимум входили еще поездка за границу и покупка собственной машины. Так к 18 июля 2009 г. (наша свадьба) были исполнены почти все желания, кроме машины и квартиры. И тут мы оба осознаем, что уже готовы, нет даже очень хотим малыша)))). К сожалению здесь меня и подвела моя постоянная привычка все планировать-распланировать и четко идти к цели.
Лирическое отступление. У меня отрицательный резус-фактор. Я не знаю, почему так, но мама с детства говорила об этом, как какой-то патологии. Что аборт ни в коем случае делать нельзя, что существует какой-то страшный резус-конфликт и тд. В общем, у меня сложилось на подсознательном уровне, что с детками, точнее с беременностью, у меня обязательно будут какие-то проблемы. И как по закону жанра, все страхи стали материализовываться.
Нет, я конечно знала, что с первого – второго раза получается далеко не у всех, но одно дело все, а другое мы – здоровые молодые, думала наивная я. В общем мы перестали предохраняться (что такое овуляция, БТ, благоприятные дни, я еще не знала). Короче, прошел июль, август и ничего. Муж уже стал волноваться, как же так, ведь стоит один раз забыть о защите и все – беременность – думал он, а тут 2 месяца и ничего. А я открыла для себя SV маму, где часами засматривалась на малышей, зачитывалась пузатыми историями иногда до слез и очень хотела в один прекрасный день отписаться в темке для будущих мам….
Я знала, что по-женски у меня все хорошо – Шамова М.В сказала мне это за пол года до свадьбы и велела начинать пытаться))). Но я все таки пошла в Нику в сентябре и попала к другому врачу….
Та сначала немного посмеялась и сказала, что я рано начала паниковать, посмотрела меня на кресле, выписала анализы и потом вдруг решила посмотреть меня на узи. С фолликулами, гармонами, анализами и мазками было все ок….но на узи она увидела затемнение….и начался мой кошмар….Помнится на том момент меня немного отвлек выпускной невест. В общем, о болячках не хочу рассказывать да и оказалось все не так страшно, но гистероскопию пришлось пережить. Сейчас я очень благодарна Ольге Сергеевне за оперативность, точность. Ведь у многих пар годами не получается, а потом вся проблема оказывается в какой-то маленькой темной точке. К ноябрю мы приступили с новыми силами и полной уверенностью, что вот-вот все произойдет. Теперь я знала о своей овуляции, ходила на фоликулометрию, анализы были норме, со здоровьем все в порядке…. Только забыли мы о том, что в процессе-то принимают участие двое…..Так мы дожили до прихода этих дней в марте – моих последних «гостях». Конечно все это время мы старались не зацикливаться, жить обычной жизнью – заниматься спортом, путешествовать, с друзьями встречаться…..Но как тут не зацикливаться, когда все вокруг беременные….кроме меня…На форуме к февралю столько новых пузиков появилось, а у меня нет. Коллега с работы, с которой мы выходили замуж в один день тоже беременна, а я нет….А на приеме врач все говорит, что все у меня хорошо.
В марте отправила мужа на спермограмму – результат – один показатель норме не соответствует, в этом видимо вся и причина. И все, я перестала себя мучить, что что-то во мне не так, расслабилась, даже алкоголь себя позволять стала. До сих пор помню наше новоселье в середине апреля))). А в конце апреля я увидела заветные две полосочки, сразу с первого же теста они выползли.
А если кратко, то от начала стараний до полосочек у нас прошло 9 месяцев, а точное кол-во раз я не считала.


автор: elka(21.06.2010 в 11:11)
Леночка, поздравляю еще раз! Трогательная история.. Вы молодцы! Пусть все только хорошо у вас теперь будет
А было б забавно, если бы кто-то считал точное количество раз..
автор: ВикTORYя(26.06.2010 в 10:08)
Лен,поздравляю ещё раз!!Трогательно очень!!
автор: Юляшка(26.06.2010 в 08:46)
Что первый малыш с первого раза что второй пузожитель Я бы даже сказала случайно (как мне кажется) и сразу
автор: мама Вассы(26.06.2010 в 13:38)
У нас быстро всё получилось.Мы даже и не ожидали.....
автор: Юлси@(24.12.2010 в 20:21)
автор: Юлси@(24.12.2010 в 20:28)
читаю и радуюсь за вас всех, ещё и статистика восхищает как все просто бывает . Нам к сожалению пришлось ни один и не два и ни.... года, но это уже в прошлом. А сейчас мы в ожидании нашего долгожданного счастья жизни.
автор: koshka(19.01.2011 в 13:24)
У нас в этот раз все быстро получилось, с первого цикла. В первую беременность тоже сразу, только закончилось все неудачно. Во вторую месяца три старались, но тоже потерпели фиаско в результате.
автор: Svetlana(19.01.2011 в 14:54)
А мы особо не задумывались как то сразу получилось . Единственное что: после свадьбы из-за работы мы не смогли сразу съездить в свадебное путешествие , но решили что оно обязательно должно быть, но чуть позже. Планировали на октябрь или ноябрь поехать в Таиланд и обязательно там основательно заняться ребёночком , но получилось, так что уезжать пришлось срочно в первых числах сентября или ещё год в лучшем случае не получится никуда съездить. Мы за пару дне собрались и улетели в Египет(поскольку в Таиланде был сезон дождей).
Отдыхали, наслождались солнышком, морем и нашим счастьем отпуск пролетел незаметно и вернувшись домой через недельку тест показал две полосочки.
Несмотря на то, что мы старались над малышиком, я не думала, что всё получится так сразу
автор: Любинька(19.01.2011 в 16:14)
у нас тоже с первого раза!! Даже не ожидали. Я специально настраивала себя, что если не получится, то ничего страшного, тоже начиталась про 10% Но видимо сила любви помогла пузожителю заселиться, или муж у меня такой меткий
автор: Люля(05.03.2011 в 22:48)
А у нас с пятого раза получилось.
автор: Дунька(06.03.2011 в 17:29)
Отпишусь для статистики. У нас получилось с третьего раза.
автор: Stella(05.04.2011 в 15:38)
Ну вот наконец-то и я могу здесь отметиться, правда подпорчу статистику. Старались мы долго, а получилось у нас ровно через год
автор: Ясталатакойкрасивой(13.04.2011 в 09:08)
Мммм... а вы за единицу старания половой акт принимаете или цикл? Мы честно говоря и не старались целенаправленно. Я на 2й месяц непредохранения забеременела, но в первый мне кажется актов близких к овуляции не было... Вот и как считать? Но день зачатия я знаю с 99% уверенностью.
автор: Гермиона(13.04.2011 в 09:17)
циклы, конечно
автор: f-vikki(13.04.2011 в 16:39)
У нас получилось на 4 цикл, но мы не высчитывали овуляцию, просто перестали предохраняться, расслабились и забыли. Я собралась в санаторий и тут вдруг задержка несколько дней, но у меня такое частенько бывает, я бы и внимания не обратила, но перед поездкой на всякий случай решила сделать тест - и тут сюрприз 2-ая полоска! Правда бледная, я засомневалась. А мне ехать на следующий день, в итоге ко врачу я так и не успела, когда приехали в санаторий, там сделали УЗИ и сказали что беременность 7 недель:)
автор: Невидаль(27.04.2011 в 11:34)
в декабре я пришла к Шамовой на осмотр с горящими глазами "мы хотим планировать")) к моему удивлению, она сказала переждать новый год, посоветовала последний раз оторваться и ни в чем себе особо не отказывать) только начать пить фолио.
ну слово врача закон, тем более у нас полным ходом шел ремонт, так и решили. в январе, на праздниках, когда мы уже были на низком старте практического планирования , я сильно заболела чем-то гриппоподобным и муж обломился с ожиданием Весов )))
ну а в феврале, не смейтесь, у нас получилось полцикла)) со второй половины цикла у БМ начались конкретные проблемы со спиной, аж до скорой помощи, боль при каждой движении, ну вообщем не до процесса )) поэтому я особо не надеялась, но что-то подсознательное оставалось. когда были в Лагуне-юг, я ждала М, но алкоголь почти не пила, остерегалась. и как оказалось не зря!
автор: Надюня(27.04.2011 в 12:03)
А мы особо и не старались, жили спокойно, никуда не торопились, хотели в марте отдохнуть съездить, а потом уж приступить к планированию. Но видимо, господь решил иначе: 26 ноября я пошла в Женский центр на плановую проверку, т.к. давно не была у гинеколога Ну думаю, надо заодно и спросить по поводу планирования. Она взяла у меня кучу анализов, и я довольная ушла домой. Была задержка 3 дня, но для меня это нормально, я даже и не задумывалась ни о чем. А на следующий день собрались погульбанить с друзьями, и тут, то ли 6-ое чувство, то ли еще что-то... в общем, впервые в жизни я купила тест, ну, как говориться, для успокоения ... Идем еще с мужем домой, прикалываемся, я говорю, а вдруг я беременная, а он мне, да нет, ты че, откуда?!
... А тест показал 2 полоски!!! Вот так я и стала беременнышом!
Естественно, гульбанить мы передумали!
автор: Kassiopeyka(06.11.2011 в 18:54)
Что-то эту темку прибросили все. Я сейчас статистику подпорчу или может кому-то надежду подарю.
Мы шли к заветным полосочкам 2 года и 2 месяца. А сколько циклов было за это время, теперь уж не посчитаешь. То по 3 недели, то по 2 месяца. Год просто попыток, полгода обследований и анализов, а потом началось хоть какое-то лечение моего СПКЯ, измерение БТ и только через 6 месяцев-в июне появилась первая овуля, а уже в первых числах августа произошло зачатие нашей крошечки (на 41-й день цикла ). Так что, девочки, у кого не сразу получилоь, не отчаивайтесь!
Счастье приходит к тем, кто умеет терпеливо ждать!
автор: White veil(06.11.2011 в 20:22)
Ух, Катюш, вот это выдержка! Вот это вы с мужем путь прошли!
автор: Еленка Лясечка(06.11.2011 в 21:39)
И я тут не отписалась: мы с первого раза поселили в моём животике карапуза, самой тогда не верилось, что так всё быстро случилось, я почему-то морально готовила себя к длительным стараниям.
автор: Маргаритка(06.11.2011 в 23:32)
А у нас в первую брачную ночь Никитка заселился!
автор: Енечка(20.11.2011 в 01:40)
Первая беременность с первого раза , залетела как говориться (но не сохранили)
Вторая 4 года и 1 месяц мучений и кошмара. Но все пуличилось
автор: Lakris(20.11.2011 в 16:29)
что то как-то сразу случилось.. даже не интересно.. Не долго старались(( 2 недели..
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)