09.06.2024, (Воскресенье) 2:54
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Принцесса София родилась точно в срок!!!

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
8
автор: Ля(25.06.2009 в 21:12)
Я пропустила такую новость...
Ириночка, самые теплые поздравления!!! Здоровья, счастья и радости от нового звания, звания РОДИТЕЛИ!
автор: Кругляшик(28.06.2009 в 16:30)
Ирочка, я смотрю ты в эфире; как у вас самочусввие?
автор: Пантера(28.06.2009 в 17:26)
Всем привет!Нас выписали 26 июня. Мы дома, все сейчас хорошо, наладилось и я привыкаю новым заботам. Времени как и всех мамочек на себя не хватает, но это ожидаемо. Очень помогают родители и муж, кормят меня, потому что готовить и есть я не успеваю. Малышка спокойная, кушает и спит, ну иногда проявляет характер, но в целом у нас тихий период. Сегодня гуляли первый раз, наулице так здорово! Попробую выложить наши фото, а потом расскажу про мою "послеродовою депрессию" ( никак от себя не ожидала) и про борьбу за молоко и вообще про 1-й роддом.
автор: Пантера(28.06.2009 в 17:39)
Знакомьтесь, Павлова София!
автор: Пантера(28.06.2009 в 17:40)
еще
автор: Пантера(28.06.2009 в 17:41)
первые цветы от поклонников
автор: Пантера(28.06.2009 в 17:43)
Это мы выписываемся. Очень было много людей и нервных пап . У нас лопнул шарик, так я думала один папочка нас убьет... ужасно себя иногда люди ведут
автор: Пантера(28.06.2009 в 17:44)
Софи наша очень полюбила купаться
автор: Пантера(28.06.2009 в 17:44)
а глаза-то папины
автор: Пантера(28.06.2009 в 17:46)
Спим в колыбельке! Очень ценная вещь, очень советую, если есть место, чтобы по квартире катать. Мы и на кухне вместе, и в спальне, и в зале. И уютно и малышке не страшно.
автор: Пантера(28.06.2009 в 17:46)
Наша первая прогулка
автор: Пантера(28.06.2009 в 17:48)
фото
автор: Пантера(28.06.2009 в 17:48)
Теперь нас трое, Ура!
автор: Пантера(28.06.2009 в 17:58)
Попозже выложу фотографии палаты совместного пребывания, если интересно кому-то будет. А так могу сказать, что повторила непростую историю Nancy в борьбе за грудное молоко! Один в один практически все было, Наташеньке огромное спасибо за поддержку, в тот вечер я была на гране отчаянья от боли и усталости!!! Спасибо, моя хорошая! Я не была готова к тому, что "расцедить " грудь это ТАК больно!!! Мне было больнее даже, чем схватки, так что девочки лучше к этому морально подготовиться. Помогла мне акушерка Ирина и только после того, как я пошла по роддому искать сердобольную санитарку и та мне привела за руку акушерку. Она мне сразу сказала взять в зубы что-нибудь и начала процесс! ЭТО УЖАСНО!!! я не пугаю, но у меня это было так. При этом уже две бессонные ночи, т.к. ребенок просто висит у груди и сосет, а молока нет, а есть хочет.... голова уже не сооражает ... и меня в тот день накрыло так называемой "послеродовой депрессией",я так рыдала три дня! На уши поставила всех, как увижу вечером друзей-родных ( а они ходили толпами и это тоже очень утомляло и расслабляло, кстати) так и давай навзрыд. Наревела себе отеки под глазами, а тут еще и груд..... Бррр.. даже вспоминать не хочу, как будто это не я бла. И при этом мне очень нравилось быть с Сонечкой и ухаживать за ней. Первый раз мы выспались, когда молочко пошло и она наконец-то поела. Как мы спали!!! Часов 5 в обнимку ...
автор: Пантера(28.06.2009 в 18:04)
И еще расскажу, хотя может это только я такая. Все-таки трое суток без сна после родов это тяжело, поэтому на совместное пребывание нужно не просто настраиваться, а идти с широко открытыми на сложности глазами. Ребеночка постоянно теребят врачи, мед. сестры, потом обходы заборы крови, просто зовут есть...т.е. днем поспать невозможно, даже если малыш спит. А после того как его 5 раз за два часа развернули-завернули... моя Соня была уже в шоке и не спала еще 3 часа. Смесь , которую они предлагают для докорма пока нет молока это спасение, хотя я взяла ее только один раз, когда было просто невозможно жалко измученного и голодного ребенка. Но вот то с какой скоростью она вливается в малыша и как у Сонечки округлились глаза после этого я забыть не могу. Я даже напугалась, бедный ребенок не понял, что это было, потом и срыгивала и икала. Правда спала три часа после этого.
автор: Пантера(28.06.2009 в 18:15)
Вообщем выписываемся мы домой, нас встречают мои родители, муж и подруга, с которой мы так удачно рожали. Приехали домой, я продолжаю рыдать, меня все жалеют, от этого еще хуже. Было ощущение, что во мне разжали пружину... Но самое плохое то, что я умираю хочу спать, Соню надо кормить, а в доме толпа людей, и потом еще приезжают три человека, а у меня нет даже сил, что бы всех выгнать. У них шампанское, стол и все считают, что они мне помогают...укладывают меня спать, все чего-то делают, а я просыпаюсь через полчаса одна в спальне с закрытой дверью и в ужасе решаю, что мне все приснилось и я никого не рожала!!! Представляете, не шучу, я думала я в тот момент сойду с ума, благо вовремя заглянул Олег... В итоге я мну гудь, рыдаю, все со мной о чем -то говорят, потом хватают ребенка и впятером ее моют! Бедная моя доча, она была более стойкая, чем мама, все выдержала. А вот когда все в 11 вечера!!!!! ушли, я поняла, что вот оно СЧАСТЬЕ! Муж, я и Соня! На следующий день мы были только втроем, Олег всех просто отсеял, отключили телефоны, спали , ели, приходили в себя. И сегодня я уже нормальный человек, уставший, но нормальный. ВСЕМ советую, ограничьте в первый день кол-во желающих посмотреть до минимума, я не оговорила это заранее, в итоге могла поплатиться душевным здоровьем, мы оказывается гораздо слабее после родов, чем думаем. Вот такой рассказ у меня получился! Сейчас с грудью все более-менее, как и говорила Nancy cпустя ночь и день дома ребенок сам помогает маме наладить этот процесс, сцеживаю мало-мало пока, руками и иногда Авентовским молокоотсосом, но толи делаю не так, толи молока пока только на Соню хватает... не знаю даже. Если будут вопросы по родам, роддому №1 или по врачам, пишите. Буду в эфире отвечу. Всем здоровья, малышам и мамам! И спасибо за поздравления, так было приятно их читать, особенно в роддоме !!! Всех люблю, целуем вас с Сонюлькой!
автор: sweetlanka(29.06.2009 в 11:20)
Пантера, поздравляю!!!
Пусть принцесса растёт здоровой, послушной, счастливой девочкой!

Ты чудесно выглядишь после родов! Мамочка-красавица!
автор: _анна_(28.06.2009 в 18:18)
какие ушки!!!!
автор: Umo4ka(28.06.2009 в 18:57)
Господи, Ирочка! Я плакаю от твоего рассказа, так умилительно и одновременно тревожно. Понимаю, что все через это проходят, при ГВ, но мне так жалко мамочек. Как представлю,что меня тоже это ждет...Но настраиваюсь по-тихоньку.
автор: Визажист(28.06.2009 в 19:34)
Иришкаааа!!!!! Такие фотки! Класс!!!! Поздравляю вас еще раз! Растите здоровенькими! Тебе сил и терпения!
автор: strekoza2312(28.06.2009 в 23:41)
Иришка, дочурка просто ангел!!!!! кажись, копия мамочка..... еще раз от всей души поздравляю вашу семью, здоровья вам!!!!!!!!!!
автор: Natala(29.06.2009 в 09:10)
Ирин, от дущи поздравляю с рождением доченьки! Вижу все прошло, как ты и настраивалась, это здорово! София просто очарование!
Очень рада за вас, что уже все хорошо, вы дома с папой и впереди столько замечательных моментов и радостных дней! Смотреть на вас одно удовольствие!

____________________________________________________________
Ириш, как будет время, напиши, пожалуйста, вообще отзыв о роддоме, палатах и персонале!
автор: Wife(29.06.2009 в 09:10)
Ирочка, поздравляем вас с Олегом от души!!!!

Очень не просто приходить к пониманию того, что ты теперь сама себе не принадлежишь. До трех лет - это так! Пришло время прекрасных открытий не только в жизни малыша... Очень многое мы открываем в себе, в муже. Иногда что-то нас радует, а что-то раздражает. Но то что у тебя есть ребенок, то с каким восторгом он смотрит на тебя, то с какой любовью смотрит на вас муж, заставляет твой внутренний мир сиять всеми цветами радуги! ТЫ - МАМА! ТЫ - САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ НА ЗЕМЛЕ!!!
автор: Lelya(29.06.2009 в 10:38)
Ирочка!!! Во-первых - хочется восхититься твоим мужеством, твой рассказ трогает до слез..! Пусть это будет самое тяжелое, что было у вас с малышкой) ты выглядишь просто замечательно, так держать!!!
Во-вторых, София и правда принцесса, такая милая, глазки красивыы безумно!!! Здоровья вам огромного!!!
Поздравялем вашу семью с таким прекрасным прибавлением!!!
автор: Ольхен(29.06.2009 в 11:57)
Иришечка и Сонечка, поздравляю васс выпиской, с тем, что вы дома, это так замечательно, теперь вы - настоящая семья, ураааааааа!!!!!!!
автор: Ольча(29.06.2009 в 14:51)
Ириш!!! Поздравляем от всего сердца!!!!! Вы такие замечательные обе!!! Растите здоровыми, пусть у вас будут только счастливые минутки, а трудности и беспокойство обойдут стороной!!! Пусть будут спокойными ночи, а дни полны новыми впечатлениями и открытиями!!!
автор: Nancy(29.06.2009 в 16:17)
Ирочка, читаю твой рассказ и сама как заново все переживаю Ты сильный человек, поэтому, наверное, тебе еще сложнее пережить такую неожидано свалившуюся слабость. Держись!!! Скоро все наладится и ты даже это непростое время будешь вспоминать как кусочек твоего счастья! Детки приносят в нашу жизнь несравненное ощущение осмысленности и ценности каждого мгновения) Счасть и здоровья вам с дочуркой!!!!
автор: Кругляшик(29.06.2009 в 20:46)
Ирочка, поздравляю с возвращением домой ! Малышке здоровья, а тебе сил побольше! Мне кажется на папочку похожа!!!
автор: holly(30.06.2009 в 10:51)
Самые сильные девчонки - Иринка и София !!!
Дорогие родственники, будьте к нам внимательнее, это ведь так не сложно оставить маму с малышом после роддома...
автор: SVetok(30.06.2009 в 16:20)
ИРиночка - поздравляю вас с выпиской!!!
Ты такая умничка, так искренне все рассказываешь. Мне это оченьпомогает настроиться!
Здоровья вам и хорошей лактации!!!
Джем от тебя новостей

Пы. Сы. такая красотулька Сонечка у тебя!!!!!!!
автор: Ля(01.07.2009 в 12:38)
Иринка, ты молочинка! Спасибо тебе за откровенный рассказ!
Ваш папочка самый счастливый на земле, у него есть две красавицы девочки!
автор: Жанетка(01.07.2009 в 16:27)
Иринка, поздравляем вас!!! И не подумаешь сначала, что у тебя депрессия была. Ты так быстро вышла в эфир и все расписала. На фото выглядишь замечательно. Растите здоровенькими. Софи прелесть. Щечки такие класные.
автор: victoria(01.07.2009 в 21:17)
ириночка!!!!
Наконец-то я добралась до интернета и спешу тебя поздравить с прекрасной дочей! успешными родами! и с тем, что вы уже дома!!!!!
Вы со всем справитесь! Молодцы!!
Пусть ваша умница Сонечка радует вас каждый день а маленькие проблемки будум пустячком по сравнению с вашим НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!!!!!!!
автор: Кити(03.07.2009 в 12:51)
Ириночка!!!!
Искенне поздравляем вас с Олегом . Сонечке здоровья и хорошего аппетита
автор: Пантера(04.07.2009 в 11:29)
Наконец-то нашла минутку, чтобы выйти на форум. Тихий период сна-еды у нас длился два дня после выписки, теперь режим очень непростой для меня: с 9 утра до 15-16 веера Соню очень сложно ложить спать, она постоянно хочет есть, может требовать еды через полчаса, аиногда и через 10 минут. Я сделала вывод, что она ленится кушать как следует и голодает. теперь одно кормление занимает у нас не менее 40 минут, раза три прикладывается с перерывами, а иногда и вторую грудь приходится предлагать. Вообщем тяжко! Трещины еще никак не заживут, чем еще помазать можно кроме Бепантена? Ночью едим каждые 2-3 часа. Очень болит спина, а про массаж кто-то говорил, что нельзя делать Еще мы познакомились с коликами, два дня кричала доча по вечера, теперь пою Плантексом между кормлениями, вроде притхло, тьфу-тьфу....
Что кушать самой тоже проблема, врачи все как один за нереальную диету, а у меня от вареного мяса каш и всего такого белкового без клетчатки кишечник с ум сходит. Я решила начать понемногу есть обычно, только не жарное и копченое. С молоком более-менее наладилось, сцеживаюсь не каждый раз. Вот так, не знаю когда наладим хоть какой-то режим, пока хожу как сомнамбула, НИКОГДА В ЖИЗНИ ТАК НЕ УСТАВАЛА Было бы здорово жить первый месяц с кем-то,кто дома постоянно, хотя бы с рук можно ребенка передать.Нм помогают мои родители, но они только во второй половине дня приезжать могут .
Вчера был доктор из клиники "Любимый Доктор", мы взяли патронат до 1 года, там у мужа несколько знакомых докторов работает, поэтому надеюсь все будет как обещают.
автор: Axidy(04.07.2009 в 12:32)
Ирочка. просто героическая история!
Спасибо, что пишешь про все это, пусть у вас и дальше все получается!

Доча - просто очаровашка, заглядение
автор: Визажист(04.07.2009 в 11:40)
Ириш, не переживай, трудно бывает первое время, особенно с коликами и пока налаживаешь ГВ. К 4 месяцу войдешь в ритм и будет уже полегче А пока она спит хоть 5 минут, забей на все дела и сама приляг хотя бы на минутку просто с закрытыми глазами. А если удастся поспать - вообще будет великое дело! Насчет массажа - мне делали шейно-воротниковую зону, когда Ярику было 3 месяца. Соответственно - я кормила и до сих пор кормлю. Перемен или вреда какого-то я не заметила. Так что посоветуйся с массажисткой - спину делать надо, а то потом дите потяжелеет - вообще на спину нагрузка будет сильная. Ты молодчинка - со всем постепенно справишься!
автор: Ольхен(04.07.2009 в 11:47)
Ириш, как я тебя понимаю, уж на что никогда не было проблем с кишечником, но сейчас, без клетчатки, организм страдает. Клетчатка есть в семечках, купи очищенные и ешь понемножку. Ну, и чернослив я просто тоннами ем теперь Соски мажь Пуреланом, он для этого дела лучше, чем Бепантен, в том числе и в плане безопасности, в Бепантене есть химия, а в Пурелане - овечий жир. Это мне консультант по ГВ разъяснила. Но готовься к тому, что мозоли и трещины на сосках заживают по 3-4 недели, мажь их или не мажь... Я так и живу с мозолями. потому что мы тоже едим каждые 30-40 минут, я просто не успеваю мазать соски. Чтобы не смывать крем, надо 2 часа между кормлениями держать, а смывать - хуже соскам, только травмируешь водой и смываешь полезную микрофлору, как тоже сказала мне консультант по ГВ.
автор: Пантера(04.07.2009 в 12:45)
я вот тоже Бепантен не всегда смывю, просто не получается... А Пурелан надо смывать?я надеюсь, что мы осле месяца войдем в режим, а получается, что вы тоже пока по требованию живете... Оль, а тебе помогает кто-то днем? и вообще когда наступает момент привыкания к отсутствию сна?
автор: Ольхен(04.07.2009 в 16:02)
Нет, пурелан не надо смывать, поэтому я и мажусь им, если выходит. Насчет помощи - первые две недели дома муж брал отпуск, но я валялась с маститом, так что, все было на нем, мама еще приходила. Потом мама две недели брала по полдня, чтобы гулять с нами, так как я еще с анемией не справилась и коляску таскать не могу. Днем гуляю с ребенком я с кем-то (сейчас брат помогает), вечером - мои родители. Что касается отсутствия сна, то нам достается только неделю с небольшим, как колики начались. С 4.30 утра не спим, но сегодня нам сделали царский подарок - Витюша просыпался только в три поесть и в шесть утра, а так с 23.00 до 10.00 спали. Я днем сним успеваю иногда поспать. Но, в целом, к отсутвию полноценного сна еще в роддоме приспособилась. Мне главное, чтобы мастита не было, вот это был кошмар
автор: Victoria(04.07.2009 в 17:12)
Иришка, держись, все будет хорошо!
мне про Пурелан тоже отзывы хорошие давали, сама купила такой, попробую, продоется в Алине (на сормовском шоссе - 420 р) и видела еще в свит маме - 380 р., как сказала Ольхен, его действительно смывать не надо)
автор: Nancy(04.07.2009 в 19:16)
Ирочка, молодец, что к нам заходишь! Держись! Мы первые полтора месяца жизни висели на груди. Кушали по 40 минут-час, потом спали на маме потом опять кушали и т.д. Очень советую оборудовать себе уютное гнездышко для кормления. У меня это выглядело так - на разложенном диване, ноги вытянутые, две большие подушки под спиной, одна маленькая под рукой на которой ребенок. Рядом все телефоны и, о, мое спасение, интересная книжка! Так я полтора месяца и провела! Перечитала книг двадцать Еще, когда сил нет, спасал балкон - малыш гулял там))) Хотя, маме, конечно, свежий воздух тоже нужен!
Ну вот, а в 1,5 месяца одним днем молока стало море(т.е. до этого его просто было достаточно, а стало именно очень много) и ребенок стал наедаться за 5 минут максимум. Так и живем эти следующие 1,5 месяца Правда теперь малыш требует общения и я уже ох как скучаю по спокойному сидению на диване с книжкой
А чтобы ночью спалось попробуйте спать вместе. Меня это спасало во время глобального недосыпа, хотя в принципе мы спим отдельно.
Трещины на сосках у меня, кстати, зажили за несколько дней использования Бепантена.
автор: MiLena(04.07.2009 в 20:42)
Да, первый месяц-полтора -самые трудные. Держитесь.
автор: Nastusha(05.07.2009 в 22:12)
Ириш, попробуй силиконовые накладки (я авентовскими пользовалась). Кормишь все равно грудью по очереди, так хоть с накладкой сосок будет отдыхать чуть-чуть и быстрее подживать. У меня, правда, трещина была на одной груди, но за 3-4 дня совместно с Бепантеном я вылечила (крем смывала).
автор: Ольча(05.07.2009 в 23:41)
Ириш, ты просто умничка! К недосыпу мой организм приспособился к 1,5 месяцам. Кроме того, я теперь после утреннего кормления, примерно в 4-5 утра, оставляю дочку с собой - так хоть утром поспать можно. Трещины у меня после Пурелана прошли, Бепантен мне лично оказался как мертвому припарки
автор: Пантера(06.07.2009 в 09:17)
отправила мужа за Пуреланом, Бепантен мне как-то не помогает, с роддома им мажу. У меня еще молокоотсосом они растягиваются....Доча пока установила себе ночной режим, засыпаем в 12 ночи, потом кормимся в 5 утра, потом в 8 утра. Так хорошо стало, сон в 7 часов ночью меня воскресил прямо ! Еще вчера нарядились в слип первый раз, так удобно и Сонечке похоже намного споойнее и комфортнее в нем, а то у нас полдня уходил на ее борьбу за вылазенье из пеленок Сегодня нарядились в боди и штанцы.Совсем большие стали Вот только варежки все снимаются за 3 секунды и руки лезут в рот и в глазки.... думаю надо пришить их к бодикам.
автор: Nancy(06.07.2009 в 15:13)
Говорят, ручки лучше оставлять свободными и голенькими. Во-первых, так малыш быстрее к ним привыкнет и перестанет себя дубасить, во-вторых, на ручках много нервных окончаний, ребеночек будет лучше развиваться, кушать. Мы днем старались держать нашего в одежке и с открытыми ручками, только ногти постоянно надо подстригать. А вот на ночь пеленали весь первый месяц, а то он себя ручками беспокоил. Потом стал спать на животике и все стало отлично!
автор: Пантера(06.07.2009 в 19:23)
Да, ногтки растут быстро и остренькие такие. царапается как котенок, сегодня утром всю щечку себе искорябала.
автор: Катеринка(06.07.2009 в 19:32)
Да Ирин ноготки у маленьких целая проблема, вроде только подстрижешь, а он опять себя поцарапал
а на ногох я не стригла аж первых два месяца
автор: Ольхен(06.07.2009 в 20:03)
Вы видели наш нос на фото, так мы себя окорябали! Но купленную моей мамой распашонку с варежками Витюша носить не стал - слижком он привык к свободе еще в первые дни жизни. Леша просто быстро научился стричь ему ногти
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Кити (11.06), Ромкина радость (11.06), Sofi_Pavel (11.06), Natalka (12.06), AnnaMaria (12.06), Катерина (12.06), Bogdana2345 (12.06), Лика1995 (12.06), Оле4ка (13.06), Светка Конфетка (13.06), DarkgothicAngel (13.06), Ромашка (13.06), masha (13.06), ethali (13.06), КрюковаАлёна (13.06), kylibin1878 (13.06), Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)