02.06.2024, (Воскресенье) 1:58
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Стул грудничка

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
28
автор: киса(27.05.2009 в 12:55)
Девочки нам 23 дня,стул до вчерашнего дня был нормальный желтенький кашеобразной консистенции,а вчера вдруг стал пенистым,но желтенький.Что это,педиатара ни как не дождусь.
автор: Жанетка(27.05.2009 в 12:57)
Ты ему на днях от коликов теплую пеленку на животик не клала?
автор: киса(27.05.2009 в 13:06)
Нет.Мне сейчас сказали что такое может быть когда малыш кушает только переднее молоко,а заднее ленится,а вчера у нас так и было видимо,он пососет одну грудь,бросит,я ему вторую предлагала,так и меняла несколько раз.А видимо он просто лентяй не высасывает заднее,а оно у меня жирное когда сцеживаю это видно.Как же заставить его кушать полностью грудь.
автор: Жанетка(27.05.2009 в 13:08)
Понятно. Если честно, первый раз слышу о таком. Буду в курсе.
автор: Помпушка(27.05.2009 в 13:21)
Киса вот что я вычитала - За один раз кормите только одной грудью, как бы ни велик был соблазн предложить другую.
И ещё там написано что можно сцедить немного молока и только потом дать грудь малышу.
Вот здесь вычитала -http://www.missfit.ru/mammy/grudnoe_vskarmlivanie/
автор: Ivanova(30.05.2009 в 22:27)
У нас каки пенились после того,как я съела банан.
автор: киса(31.05.2009 в 11:44)
Не я фрукты вообще не ем...страшно,у нас еще сыпь на лице...так что я на строгой диете.
автор: Bush(31.05.2009 в 12:06)
У ребёнка моей подруги оказалась аллергия на гречу (которую кушала мама, сидя на строгой диете с собственным весом 48 кг), вот такие вот неожиданные реакции.
автор: киса(31.05.2009 в 12:07)
Видимо надо сидеть на воде и постепенно добавлять продукты,но с чего тогда молоко вырабатываться будет.
автор: Ivanova(25.08.2009 в 07:51)
Нам уже 4,5 месяца. Казалось, колики-газики прошли еще месяц назад, но что-то опять у нас бурчит в животе, по ночам особенно и не спим теперь всей семьей опять. Я уже и фруктов-то не ем, и кисломолочное сократила, не знаю,на что думать. Новых продуктов в свой рацион точно не вводила. Или мы из тех "счастливчиков", у кого газики до полугода??? Но ведь пару недель все было просто супер с животиком. Ой, беда с животиками этими.
автор: Victoria(18.11.2009 в 19:58)
Мамочки,
О чем могут говорить неперевареные бело-желтые комочки в стуле малыша? По консистенции стул идеальный - желтая кашица-горчица. Примерно 3 раза в день
автор: Радуга(18.11.2009 в 21:53)
Белые комочки в стуле ребенка находящегося на ГВ - это норма из норм...просто мамино молочко не полностью усваивается и выводится такими хлопушками....и что животики бурлят - это тоже нормально...все пройдет с введением более твердой пищи...
автор: блондинка(19.11.2009 в 01:07)
А у нас какие-то тоненькие кровинки.Что это?
автор: Sonya(19.11.2009 в 07:26)
Возможно, какая-то аллергия... У моей пельмяшки стул с кровью был как аллергическая реакция на белок коровьего молока. У Маши тоже бывает, но похоже на реакцию на печеные яблоки.
автор: Ольхен(19.11.2009 в 14:05)
Аня, у нас такое было от витамина Д, как только перестала давать, сразу все прошло. Если повторится, надо все-таки врача, потому что это не очень хорошо...
автор: блондинка(20.11.2009 в 01:25)
Да,я тоже на это же думаю.Сегодня не давала,посмотрим.А ещё прочитала,что когда малыш тужится,могут лопаться капиллярчики и чуть-чуть кровить...
автор: Радуга(20.11.2009 в 11:21)
Это точно аллергическая реакция, у нас такое было -это связано с тем что слизистая кишечника раздражена чем то - педиатр посоветовала смекту и фенистил денечек подавать, и конечно же убрать аллерген, если знаешь что это....
автор: Ксюшка(19.11.2009 в 14:46)
Девочки, нам 1,5мес.Резко вообще пропал стул. До этого был 3-4 раза в день. И одним днем пропал... Доча мучается, кряхтит, не спит...Еле-еле вытуживает раз в два дня очень плотной консистенции.Даже уже не знаю, что делать, уже 2 недели так..Педиатр как-то от нас отмахнулась, мол все пройдет.
Может у кого было так, что вы делали?
ПС.газоотводную трубочку ставили, но ведь это не вариант каждый день так делать...
автор: Ольча(19.11.2009 в 15:03)
А кормитесь грудью? тогда нужно самой покушать свеклу, чернослив - может помочь. А вот если на смеськах... даже и не знаю.... слабый отвар чернослива вместо водички - но осторожно, сначала на реакцию посмотрите. Иногда может быть аллергия.
автор: SVetok(19.11.2009 в 15:38)
А у вас может колики? у нас стул пропадает, когда газы скапливаются и она не может пропукать, а уж тем более покакать.
попробуй пить укропную водичку, а оставшую консистенцию выкладывать в теплую марлю и на животик.а еще делай массаж животика витаон беби (совет Марины Робертовны)
автор: Ксюшка(19.11.2009 в 17:17)
Кормимся мы грудью. Уж чего только не пробовала есть, и чернослив и инжир и свеклу и т.д. Даже до свежих огурцов дело дошло. Многие говорят, что с них детей слабит. Нет, ничего не помогает.. И массажики делаю и укропную водичку пью! Колики у нас как раз до всей этой истории были, кричали днями и ночами. А что сейчас не понятно, пукает, а сходить не может...Жалко до ужаса! И не знаю, что делать!
автор: киса(19.11.2009 в 18:41)
Предложи водички,помогает бывает разжижать каки.
автор: Ольча(19.11.2009 в 18:58)
а врач прямо так и отмахнулась? хоть бы что-то подсказала... может, попробовать к другому врачу сходить? а то и правда жалко ребенка, мучается ведь...
автор: Ксюшка(19.11.2009 в 19:18)
Сказала, что бывает у детей. Вы, говорит, наверное питаетесь не правильно, яблоки ешьте...Ага, вот я так сразу одним днем и стала неправильно питаться и две недели подряд продолжаю. Да вот тоже думаю, что может уже надо к гастроэнтерологу сходить .
автор: Ксюшка(19.11.2009 в 19:21)
А еще у нас как-то интересно вся эта история совпала с началом курса массажа. Начали делать массаж и перестали какать. Ну уж не из-за массажа же?
автор: Natylya(19.11.2009 в 19:59)
Ксюш, не знаю совпадение или нет, но мы тоже вчера начали делать массаж и Анютка весь день не какала, я уж было переживать начала, но вечером все-таки дело было сделано, сегодня тоже всего один раз...я тоже грешила на массаж
автор: Ксюшка(19.11.2009 в 20:07)
Вот и я на массаж грешу. Папа наш правда ругается и говорит: "не говори ерунду". Даже вот и не знаю. Хотя, если логически поразмыслить..ну как может массаж повлиять на кишечник?
автор: Ольча(20.11.2009 в 01:00)
вроде обычно наоборот если запор у малышни, советуют животик массажировать...
автор: Nancy(21.11.2009 в 10:45)
У нас что-то стул стал редкий. Сначала был раз в двое суток, теперь уже в 2,5. Может это потому что он(стул) более взрослым становится, формируется? Малыша это, вроде, не напрягает. Не тужится, не капризничает, когда какает, наконец, то легко, без напряжения. Как думаете, надо что-то делать?
автор: SVetok(21.11.2009 в 10:53)
Наташ, как пишет Комаровский и говорят консультанты по ГВ, если ребенка ничего не беспокоит, значит это его норма. Значит твое молоко полностью усваивается
У нас тоже ходит раз в 2 дня. Но мы правда младше вас, может в этом дело...
автор: Bush(21.11.2009 в 12:16)
а я каждый день жду стул 2 раза, т.к. все 1,3 года жизни "ходит" ежедневно за рееедким исключением вот сегодня утром не сходила - непривычно как-то
автор: Nancy(23.11.2009 в 20:43)
Свет, молочко-то может полностью и усваивается, но вот цветная капуста, броколли и гречневая каша вряд ли Потому и переживаю, что прикормы у нас уже. Прям уже каждую ложку с сомнением даю, потому что недоумеваю, куда все это девается. Теперь у нас окончательно стул сформировался, но в день получается по одной, максимум две маленькой каке. Мамочки взрослых деток, просветите, это нормально????
автор: Victoria(21.11.2009 в 22:10)
когда малыш не мог покакать, это было во времена коликов, мы его пропукивали - ножки поджимали к животику и слегка надавливали, он сам тужился и из него вылетал фонтан какашечек и газиков (иногда мамочке даше приходилось менять футбоку - так вот далеко и много вылетало )
автор: Ольхен(21.11.2009 в 23:13)
Ага, нас тоже спасала эта поза - поза йога, Марина Робертовна подсказало, замечательно помогало пропукаться и прокакаться
автор: Ксюшка(22.11.2009 в 17:27)
А нам только пару раз помогла такая поза, хотя держим по 10-15минут. Малышка почему-то срыгивать начинает, когда ей ножки к животику поджимаешь, и от этого еще больше беспокоится.
автор: Ольхен(22.11.2009 в 19:16)
Ксюшка, а она за какое время до этого ест? Мы так держали, как раз перед едой. У нас срабатывало - поза йога, беби калм, кормление. Во время еды все и происходило, чего так долго ждали
автор: SVetok(22.11.2009 в 21:30)
А сколько держать?
автор: Victoria(22.11.2009 в 21:55)
Свет, мы недолго держали, наверно мин 2
автор: Ксюшка(23.11.2009 в 11:34)
А мы все как-то больше после еды такую позу практиковали . Тоже ждали, что во время еды все и случится, а когда у малышки не получалось, а видно было, что очень хочет, вот тогда и поджимали ножки. Но нам хватило нескольких ее срыгиваний, чтобы так больше не делать. Теперь переодически поджимаем до еды, но не очень работает, точнее не всегда...
автор: SVetok(23.11.2009 в 12:54)
У нас непонятная ситуация... Дочь не какает третий день. Ее это не особо беспокоит, больше проблемы вызывают газики. Она поканючит немного, пропукивается и успокаивается. Эта поза йоги не помогает прокакаться.
Так вот я в сомнениях - вставлять трубочку или нет? Все же беспокойства есть, но незначительные
автор: Ксюшка(23.11.2009 в 19:35)
Свет, нам массажистка (она педиатр) сказала, что в трубочке ничего страшного нет, что она действует, как местный раздражитель и не вызывает привыкания. Когда у нас три дня не какала, мы ставили. Три дня это уже многовато...
автор: Ольхен(23.11.2009 в 21:45)
Свет, а если почитать ннмаму, то нет зверя страшнее трубки, консультанты по гв говорят, что трубка приводит к тому, что дите перестает понимать, как какать без этих местных раздражителей. Мы использовали один раз, но Витек так ужасно кричал, что сами больше ни в жизнь бы не подошли с этим к малышу. Держитесь, проблемы со стулом, обычно, вместе с коликами проходят.
автор: Ольча(24.11.2009 в 01:30)
Вместо трубочки, к которой действительно малышка может привыкнуть (у наших друзей до 8 мес. сынишка без нее обходиться не мог ) могу посоветовать ватную палочку смоченную в растительном масле. У нас после больницы были проблемки - и от газиков помогала, и прокакаться. Да и она тоньше намного, чем трубочка, и заодно "скольжению" помогает - малышне не доставляет неприятных ощущений... В больнице нас этому, кстати, и научили... нам хватило пары-тройки раз, и все наладилось - дочка сама опять стала "дела" делать
автор: Bush(24.11.2009 в 08:43)
гыгы, а я как температуру ректально меряла электрическим градусником с резиновым кончиком - так запор и проходил, два в одном
автор: Victoria(24.11.2009 в 19:42)
ну вот что не правда, то не правда!
я по поводу того, что трубочка вызывает привыкание. Не стоит категорично говорить тем, кто слышал это на словах, а на практике не пробовал.
Вопрос в том, когда у ребенка нормализуется стул. Если в течении какого-то времени у малыша запоры не прекращаются, виной в этом не трубочка, а индивидуальные особенности ЖКТ ребенка. Значит и без нее, малыш бы хорошо не прокакивался.
Понятно, что малышу неприятно, но гораздо больше ему неприятней, когда изнутри его распирает и пучит!
мы ставили трубочку, если малыш не какал 1 день, причем для нашего Левика - это был УЖЕ запор. Я не могла видеть, как малыш страдает. И ничего, как у нас стул востановился, колики прошли, теперь какает по 3 раза в день огромными кучками.

врачи говорят тоже самое - трубочка привыкание не вызывает!
автор: SVetok(24.11.2009 в 19:55)
Трубочка Викульке нравится. Когда ее вставляю, она сразу умолкает и старается какать. Не знаю вызывает ли она привыкание, но вот сегодня она покакала сама. Значит может и без нее.
автор: Ольхен(25.11.2009 в 12:45)
Вик, ну, кто знает, врачи говорят, что не может, а консультанты по ГВ, что может. А на консультантов обучают только тех, кто имел собственный негативный опыт. Моя консультант, имея пять детей, всего наелась, старшего только до 3-х мес прокормила, потом были проблемы и с передозом витамина Д и с трубочками у других детей, как раз, по причине того, что первоначально она делала все, что говорят врачи. Я ей верю с ее-то опытом!!!!
автор: блондинка(25.11.2009 в 17:09)
А у нас с Полиной неизвестно,что происходит.Всё у нас было хорошо.Колики не мучали,какали хорошо и вдруг...На той неделе началось.Постоянно тужимся,тужимся.Покакает,вроде всё хорошо,а потом опять с той же силой.Иногда нервничает,плачет!!!!!!Раньше спать ложились в 8 и спокойно засыпали,а вчера в 12 еле-еле уложили.Принимаем витамин Д.Может он причина?Ещё сок давали и банан.
автор: MiLena(25.11.2009 в 17:48)
Ань,пюре банан чуть-чуть крепит.

Слабит : яблочное пюре/ яблочный сок, кашка овсянная, чернослив пюре.
Если возраст позволяет-попробуйте! Советую пюре чернослив "Гербер"!

А вообще -если ребенок не какает 2 дня, то ему нужно помогать однозначно. Если не помогает массаж животика, то советую "Микролакс" (если ситуация разовая), а если запоры стабильные и сам вообще не какает -курс "Дюфалак".

Вспоминаю как страшный сон-когда Рома перестал какать самостотельно в 3 недели и самостоятельный стул нормализовался только к концу 3-его месяца.
автор: блондинка(25.11.2009 в 19:08)
Так вот и дело всё в том,что она у нас какает раза 2 в день,раньше чаще и ей ,видимо,этого явно мало.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)