01.10.2024, (Вторник) 14:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Во что одеть деток гулять?

 
Страницы:
1
 … 
37 38 39
40
41 42 43
 … 
69
автор: Катенка(05.03.2013 в 11:22)
Хуппа в размер должна быть! Мы сейчас 72, взяла 80ый, должно и на осень хватить.
И вам должно хватить на осень!
автор: Flower(07.03.2013 в 11:03)
Девочки, на годовалую малышню на лето актуальны песочники? Или удобнее раздельно, например, футболка и шорты/юбка. И еще как насчет платьев - удобно/неудобно?
автор: elka(07.03.2013 в 11:35)
Песочники удобно, если ходить в подгузнике, если без, то шорты удобнее на случай аварии.
Мне больше всего нравились штанишки пониже колена и футболка - краем коляски ножки не натирает ( у нас была маленькая парусиновая трость), трусов-памперсов не видно, коленки сохраннее - для только что начавшей ходить малыши очень актуально. Лето длинное, все можно поносить, и платьица тоже, но вот с горки кататься или на качелях сидеть голыми ногами как-то не хотелось.
Еще полукомбез с длинными штанишками на прохладную погоду и шортики-полукомбез у нас были - все лето носили.
автор: Flower(07.03.2013 в 12:39)
Спасибо большое!! Вот опыт все-таки очень помогает а то думаю о летнем гардеробе, накупила бы
Полукомбезики у нас есть с длинными штанишками: совсем тоненький и чуть потолще, еще джинсовый или вельветовый думаю прикупить. Ну и с короткими штанишками тоже надо.
А штанишки ниже колена - типа как на фото?
И еще нашла вариант шорты-юбка, шорты-лосины - наверно тоже должно быть удобно и памперс не видно))
автор: Дичка(08.03.2013 в 12:54)
Решила почитать отзывы про мембранную одежду, конечно же как всегда они неоднозначные... И вот случайно наткнулась на такую статью http://www.babyblog.ru/user/maria131/2990831, которая окончательно сбила меня с толку, девочки , обладательницы такой одежды, прокомментируйте пож-та, а то я в расстерянности, только если кому-то неохота писать, не надо заставлять меня перелистывать тему абы найти подходящий ответ , мне тоже неохота, а отдельной темы именно по отзывам об этой одежде нет или я недоглядела
Единственное принятое мной решение, после прочтения множества отзывов, не покупать такую одежду б/у, т.к. неизвестно правильно ли за ней ухаживали!
пы.сы интересуеи вся мембрана и обувка тоже)
автор: Katrine(08.03.2013 в 15:31)
У нас мембрана Travalle Remu. Комбезами осталась очень довольна. Если буду еще детям брать мембрану, постараюсь найти в Нижнем этот бренд.
По статье отвечу по пунктам:
1. Про 3-слойный принцип знаю. Но мы его не соблюдаем. При этом дети ни разу не замерзли и мокрыми тоже не были. Чаще всего надеваем х/б бодик и колготки с добавлением синтетики. Если очень холодно, то еще флисовые штаны и кофту добавляю. Гуляли так в -25, дети не замерзли. Думаю, и с -30 комбезы бы справились на ура.
2. За зиму еще ни разу не стирала. Хотя мои и любят поваляться в снегу, не всегда чистом. Протираю тряпочкой, пока этого достаточно. В конце сезона постираю со спец.средством, свою куртку уже стирала, свойств она после этого не потеряла (ср-во стоит в Ашане в районе 170 руб., хватит надолго). Сохнет мембрана быстро, моя куртка меньше чем за ночь высохла (естественно, не на батарее).
3. С этим пунктом полностью согласна. Только для активных детей. Не для спортсменов, конечно, но двигаться ребенок должен достаточно активно. Как-то надевали комбезы для прогулки в коляске, замерзли (хотя одеты были достаточно тепло). Да даже по себе могу сказать, когда особо за детьми не бегаю, мерзну, а чуть поактивнее - и уже нормально.
4. Тут ничего не могу сказать. На взрослых не сравнивали. На детях одинаковые комбезы ведут себя одинаково.

Сильно с запасом мембрану, наверное, брать не стоит. Будет слишком много пустого пространства под комбезом, ребенок будет мерзнуть.
Когда пойдем в дет.сад, возьму обычные комбезы, т.к. девочки уже неоднократно писали, что там все либо сушат непосредственно на батареях, либо детские шкафчики находятся вплотную к батареям (что тоже не есть хорошо).
автор: Ольхен(08.03.2013 в 15:50)
Ира, все правильно написано, в принципе. Мы носили мембрану один раз, но не покупали ее, досталась от моего крестника. Очень были довольны, но по отзывам, Кетч - это самая теплая мембрана. Про принцип трехслойности тоже знаю, мы его соблюдали частично, но, опять-таки, он нам не стоил так дорого, как автору статьи, флисовый комбез у нас уже был для других целей - для слинга, его и поддевали, если что. Опять-таки, сейчас у нас тоже есть флисовый комбез, если надо, будем поддевать. А вниз я всегда надевала бодик и колготки, не мерз ни разу, гуляли до -15 и Вите было 1,5 года, он не сильно мечтал бегать по снегу, все коляску предпочитал. Средство для стирки нужно специальное, Катя написала, оно в Ашане дешевое, и я тоже зимнюю одежду ребенку стираю один раз в конце сезона. На зиму не беру пока мембрану, и садик тому причиной и не очень сильная активность ребенка зимой. А вот на весну - самое то, потому что знаю, что будет много возиться в воде, бегать, с улицы не утащишь, стирать каждый день - это убийство. Но беру тоже только для прогулок со мной, в сад не буду надевать.
автор: Дичка(08.03.2013 в 18:15)
Девчат, спасибо за подробные отзывы, теперь туман в голове проясняется Ага, про садик знаю, уже писали где-то, про зиму еще подумаю, благо есть время, а вот на весну значит будем брать
автор: Дичка(29.03.2013 в 00:19)
Девчат, а кто нибудь брал детишкам на зиму верхнюю одежду De*ux par Deux как она по качеству, ну и вообще...? Что то мыкаюсь, я мыкаюсь Хочется детю чего нибудь такого...вобщем у меня уже голова кругом , до зимы еще долго но хочется сейчас, по предзаказу взять
автор: Ольхен(29.03.2013 в 00:37)
У нас была той зимой, хорошая одежда, но дорого очень. Я не видела там ничего такого, что бы отличало ее в лучшую сторону от керри или кетч, а цена выше. Даже много не было приятных деталек, которые за эту цену точно должны бы быть, как например, защита шеи от молнии, резиночки, чтобы на ботинки натягивать. А так - нареканий нет, не промокает, не пачкается, не объемная одежда, теплая.
автор: Дичка(29.03.2013 в 01:05)
Спасибо Оль, тогда еще чего нибудь поищу...уже думаю,что возьму ка я на зиму такой же как у нас сейчас, на овчине, - вещщщь! носим с рождения, сначала конвертом, потом всю зиму комбезом,в данный момент овчину отстегнули, так носим, еше наверное и на осень хватит, а цена то, цена покупали всего за 2300, так ему сносу нет вот --->
автор: Nash(29.03.2013 в 09:49)
Я для себя определилась пока - буду брать ленне на весну и -осень-зиму. По цене остальные подобные марки дороже, ну а что рисунки у ленне попроще - не так и принципиально.
А овчина - она удобна для малыша? Мне всегда казалось что это тяжело, не дышит, а если вода - то всю ее и впитает.. Нет?
автор: Дичка(29.03.2013 в 10:14)
Да согласна, тяжеловата, но мы особо то и не бегали (в демарах далеко не убежишь )А так в коляске самое то оно лежать-то, ни разу не вспотел, одевала поддеву в зависимости от того сколько градусов -, а вот на следующую зиму ведь уже вовсю носиться будет, значит вероятно будет потеть ОХ, опять я в ступоре
автор: Naty(29.03.2013 в 10:53)
Мы в овчине бегаем прекрасно)Главное желание)))
Я на след зиму заказала слитник джонатан и прямо к сезону еще теплый комплект планирую взять,неизвестно ведь,как отношения наши с мембраной сложатся)Возможно,что-нибудь простенькое куплю,засматривалась на ленне (расцветки совсем не нравятся и мех этот жуткий искусственный),но что-то сомневаться стала.
автор: Счастливая(29.03.2013 в 10:58)
ну почему жуткий )))) нормальный мех))
автор: Naty(29.03.2013 в 12:02)
По моему скромному мнению,без него было бы лучше)
автор: Ольхен(29.03.2013 в 12:10)
Наташа, присоединяюсь, я замучилась искать модельки без меха, он мне жутко не симпатичен. А для садика же надо раздельный комбез, там так любят на куртках этот мех ляпать. Тем более, он еще и в лицо ребенку лезет, если капюшон надет. Еле нашла. Мне расцветки еще у Celavi понравились, выбрала там веселенький комплектик на зиму, но он тоже - мембрана. Но у нас с этой зимы остается раздельный комплект не мембранный, так что, я спокойна.
автор: Катюнчик(29.03.2013 в 14:04)
так мех вроде везде отстегивается. У нас на хуппе на кнопках.
автор: SVetok(29.03.2013 в 14:20)
У нас на Ленне мех не отстегивается. На керри в том году тоже не отстегивался
автор: Naty(29.03.2013 в 14:36)
ну дело не в том,отстегивается он или нет)просто какой-то он непрезентабельный что ли,коротенький,свалявшийся.Я,кстати,про неудобства для ребенка и не думала (ну что в глаза лезет),мне пушииистый мех очень даже нравится на детских курточках
автор: Катюнчик(29.03.2013 в 14:42)
да, мех такой на любителя конечно) но это не самое важное в костюме)))
автор: Счастливая(29.03.2013 в 14:42)
У нас в лицо ничего не лезет, всю зиму в капюшоне ходим. Вообще капюшоны с мехом гораздо лучше защищают лицо от холодного ветра и мороза, так как создают что-то типа теплой ауры, если я понятно выразилась )))))))) Я и по себе это чувствую, без меха мерзну)) Кстати, у Керри есть и с натуральным мехом модели, тоько стоят на порядок дороже.
автор: Дичка(29.03.2013 в 15:00)
И мы всю зиму с мехом, на фотке выше видно, что он пышнее, чем у керри и не мешал ни чуть А еще я в восторге от нашего демисезонного слитника Cocc*odrillo, спасибо Оле - Ольке Валерьевне, брали у нее не почти новый, а просто новый, единственное, что без бирок, да он и сейчас у нас также выглядит, хотя и падали в нем на разные части тела в пинетках ходили даже, но немножко и по снегу нигде ни одной царапки на нем нет Искала я на сп нет, в инет магазинах тоже нет , буду Олю пытать где покупала
автор: SVetok(29.03.2013 в 15:02)
Да, мех не дает капюшону спадать и создает дополнительную пробку. чтобы воздух внутри капюшона не "гулял". Выглядит, конечно не особо, но действительно, в детских костюмах - это не самое главное
автор: Дичка(29.03.2013 в 10:22)
на весну мы Рей*му взяли, вот должен придти скоро комбезик --->
и шапки к нему, аж две получим, незнаю какая больше подойдет, вторую в пристрой --->
автор: Счастливая(29.03.2013 в 10:43)
Очень клевый комбез в горох! тащусь :-)
автор: Nash(29.03.2013 в 12:07)
Ага, очень классный!
автор: Счастливая(29.03.2013 в 10:42)
Овчина идеальна для ребеночка, лежащего в коляске, я считаю. Для бегающего уже тяжело и неудобно.
Про Ленне хочу сказать - я не очень им довольна осталась в этом году, а точнее недовольна тканью.... Да - теплый и удобный, да - непромкаемый, к эти параметрам вопрсов нет, а вот ткань Актив очень тонкая. После первого же падения в ноябре, когда еще снега было мало, на коленках остались потертости (( И ,естественно, за зиму, они еще больше стали. И это при том, что у меня не очень активно гуляющий зимой ребенок... Вот и в какой то темке еще Женечка писала, что у них вообще дырки на коленках образовались.
Ктати, в том году у нас был Керри, так вот ткань осталась в идеальном состоянии. Так что может все-таки разница между Керри и Ленне есть?
На следующий год хочу попробовать Густи.
автор: tessy(29.03.2013 в 11:24)
я долго мучилась и решилась тоже на густи...вот посмотрим...
автор: Счастливая(29.03.2013 в 11:36)
Лен, ты уже заказала? в личку черкни, где и что, пожалуйста :-)
автор: Nash(29.03.2013 в 12:19)
А Густи вроде бы дороже чем ленне, причем значительно, да? Я вроде бы на СП как-то видела закупку, там костюм около 5,5-6 у меня получался со сбором..
У ленне да, бывает коленки протираются
Кстати вот еще про ткань, у меня подруга купила у Полины хуппу штаны и куртку отдельно, обе из ткани актив, но на ощупь штаны заметно ткань тоньше. И естественно на первой горке они их порвали. А курткой вот не нарадуются.
У нас сейчас зимний слитник, на мой взгляд ткань неубиваемая. Может быть ткань актив тоже разная бывает?
автор: Дичка(29.03.2013 в 13:18)
Nash писал(a) 29.03.2013 в 12:19: А Густи вроде бы дороже чем ленне, причем значительно, да?

на густивском оф. сайте сейчас распродажа зимы идет, что-то около 4х тыщ комплект, только наличие не радует(, а доставка вроде беспалатно
автор: Счастливая(29.03.2013 в 14:40)
Наташ, у них еще сразу в комплекте идут шапка, манишка и варежки, поэтому нормально по цене получается, я считаю.
На счет ткани - может у вас Кондура, а не Актив? она есть у них в слитниках - вот она должна быть неубиваемая ))
автор: tessy(29.03.2013 в 14:38)
всем кинула ссыль....по осени костюмы в закупке были по 6-7тыс с %, сейчас распродажа, поэтому цены более приятные - около 5
автор: SVetok(29.03.2013 в 15:03)
Только что-то зима 13-14 года не особо симпатичная, а у предыдущей зимы, естественно наличие не особо радует (((
автор: tessy(29.03.2013 в 15:11)
ну да, прошлогодняя коллекция симпатишнее, особенно у девочек....хотя у мальчиков в новом сезоне мне тоже только одна приглянулась
автор: Счастливая(29.03.2013 в 15:13)
девочки, а где вы коллекцию 13_14 года смотрите там? там же только 12_13, и еще более старые...
автор: SVetok(29.03.2013 в 15:17)
Я так поняла, что основная коллекция - это и есть 13-14 год
автор: tessy(29.03.2013 в 15:35)
да
автор: SVetok(29.03.2013 в 12:17)
и мне можно ссылочку на густи
автор: Дичка(29.03.2013 в 12:20)
и мне) на зиму посмотрю ихние еще)
автор: Portofina(29.03.2013 в 13:35)
И мне ссылочку, если можно
автор: Дичка(29.03.2013 в 12:08)
Не ну нормально так, за такие деньги еще и дыры кстати я видела у нас на форуме в том году, не помню кто, фотку на продажу зимнего комплекта Керри скидывали, так там тоже на штанах коленки протертые были, что-то меня так смутило подумалсь тоже, что либо малыш слишком активный, либо ткань не очень, вот теперь понятно в чем дело
автор: Viktori(29.03.2013 в 14:11)
мы заказали Ленне на зиму следующую, на штанах ткань кондура. Типа очень стойкая-надеюсь не протрем))))
автор: Дичка(29.03.2013 в 14:28)
Да вообще изначально имхо производителям необходимо было об этом позаботиться, детки все ж - где то упал, где то прополз по снегу, или еще хуже по асафльтухоть бы накладки специальные сделали на уязвимые места
автор: YoungMum(29.03.2013 в 14:31)
Кондуру точно не протрете! У нас два комбеза и осенний, и зимний с этой тканью на штанинах. Как новая, никаких потертостей, а ползали мы... Вобщем как только не ползали)))
автор: Счастливая(29.03.2013 в 14:39)
Вот и я решила, что если буду еще брать эту марку на зиму, то только с Кондурой)) Правда я раздельники такие видел ((
автор: Viktori(29.03.2013 в 16:09)
С этой тканью и раздельники и слитники есть... Нам на эту зиму давали комбез не из кондуры и мы в нем по снегу постоянно ползали- но в одном месте все таки чуток повредили ткань((
автор: Светлана2012(29.03.2013 в 10:44)
Подскажите, у нас карапуз в июне родиться и меня мучает вопрос в чем гулять летом. Нужно закутывать в одеяло или достаточно пеленкой накрыть или одежки хватит, можно ли с ножками открытыми если на улице плюс 25 и выше? В общем я в замешательстве. Ползуны всякие есть, думаю хватит их или лучше бодики купить?
автор: Маргаритка(29.03.2013 в 11:14)
мы в бодиках прогуляли почти все лето, жарко было
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Напротив (08.10), Маргаритка (08.10), OksanaS1978 (08.10), Krisha (08.10), 89524671912 (08.10)