06.07.2024, (Суббота) 6:36
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Во что одеть деток гулять?

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
69
автор: Umo4ka(22.08.2011 в 19:52)
Мы на зиму уже закупились. Комбез прошлогодний, куртка с флисовой подкладкой, в прошлом году не активно ходячие были, одевала вязаную кофту. В этом году купила тоже флисовый костюм как поддеву. Шлем и шарф Скики, урвала такую прелесть со скидкой. Сапоги Демары)))
автор: Кисюня(23.08.2011 в 11:09)
Девочки, а сейчас у вас детки в чем гуляют? У меня Петя вчера замерз в боди с длинным рукавом, носочках, ползунках плотных и кофте велюровой с шапкой. Сегодня одела водолазку вместо боди и велюровый комбез. На градуснике 20, а ветер холодный. На солнце жарко, в тени холодно брр
автор: S_yma_soiti(31.08.2011 в 11:33)
Девочки, может не в тему, но вроде больше некуда...
Собираемся дочку на осень-зиму одевать, подскажите, какую верхнюю одежду и сколько (и можно- где) покупать?
нам в октябре 3 месяца, в январе - 6
автор: Еленка Лясечка(05.09.2011 в 09:49)
Похолодало........ Во что одевать подскажите Я пока одеваю Димика на прогулку, мне кажется что уж больно кутаю, а как выходим, так вся изведусь - не холодно ли ему! Так одеялом ещё прикрываю! И ещё - а время прогулки не сокращать? Мы днём 2-2,5 часа гуляли, а сейчас как? Я ж замерзаю, хоть тоже одеяло себе бери
автор: Гермиона(05.09.2011 в 11:00)
Что же зимой-то будет
мне кажется, вам уже можно в осенний комбез перелезать, под него - ну, я бы слип надела, если ветер - велюровый слип. коляска-то закрытая, не поддувает особо. ну, одеялком прикрыть сверху... на голову - шапка, есессно.
мы гуляли подолгу в любую погоду, даже под дождем, бывало. я под зонтиком, на коляске дождевик.
а ребенку нос щупай... хотя, это тоже не всегда показатель...
автор: Еленка Лясечка(05.09.2011 в 13:26)
Ага, сама уже думаю, что зимой будет! Мерзлячка я! Хоть бегай с коляской, чтоб не замёрзнуть! А носик трогать пыталась, дык у самой руки ледяные, нос всяко теплее!
автор: Счастливая(05.09.2011 в 11:02)
Мы вчера вечером вышли часиков в 5 - вроде тепло, а через час так похолодало! Лучше брать с собой что-то дополнительное прикрыть\надеть. Ну и трогать малышу носик и ручки, если теплые -все ок! Самой мерзнуть не надо, мама нужна здоровая малышу!
автор: Ledenec(05.09.2011 в 12:15)
Мы сег в осеннем комбезе выходили - самое то, щас в нем на балконе дрыхнем с открытым окном!
автор: Еленка Лясечка(05.09.2011 в 13:28)
Всё ясно перебираемся в осенний комбез!
автор: Надюня(05.09.2011 в 20:32)
Да уж, я тоже сама вечно мерзну на прогулке!
автор: Ma Cherie(05.09.2011 в 21:16)
Мы сегодня одели осенний комбез на синтепоне, нормально, не вспотел. Ну и холодрыга!
автор: Масявка(06.09.2011 в 10:28)
вчера одели осенний комбез,под ним был слип тонкий-одели дойти от бабушки до дома (5мин)-деть был сырой!Сейчас такая погода,не уловишь грань когда можно одеть просто костюмчик на флис. Подкладке,а когда уже кмбез на синтепоне.В первом,кажется,прохладно,во втором деть сырой...
автор: SVetok(06.09.2011 в 11:47)
В таком случае помогает многослойонсть ожеджы
автор: elka(06.09.2011 в 12:53)
Я тоже сегодня надела осеннюю курточку от костюма аж 98 размера (ну, на вырост взяли, мне честно кажется неразумным на каждый год покупать верхнюю одежду, надо, чтоб хоть на 2 года хватало), затянула везде, рукава загнула, смотрится нормально) внизу футболка и кофточка с рукавом. Ни капельки не жарко было. Штаны от костюма пока не надела, были в джинсах на колготки.
У нас мерзлявый ребенок. Я ее достаточно тепло одеваю по сравнению с другими детьми, но чтобы она потела - на пальцах одной руки можно сосчитать эти случаи. Я стараюсь одевать так, чтобы ручки были теплые. Не верю, что если руки холодные - это норма)))
автор: Bush(06.09.2011 в 13:13)
у нас почти всегда холодные руки,летом в т.ч.
у подруги моей тоже
наверное, по носу определять вернее
автор: Надик(06.09.2011 в 13:34)
у меня тоже постоянно конечности холодные- что не одень( думаю, это с плохим кровообращением связано.
можно варежки одеть уже, наверное, если руки мерзнут
автор: elka(06.09.2011 в 13:45)
У меня Лизу если саму тепло одеть, то и руки в порядке, а не то что всегда холодные. Даже скорее они должны быть чуть тепленькими - это значит и не жарко и не мерзнет.
автор: Ольхен(06.09.2011 в 14:43)
Комаровский тоже говорит, что руки и ноги щупать не надо, самая верная зона - это стык шеи и спины. Моему моржику всегда хорошо в такую погоду, а вот я, как не оденусь, через 2 часа после начала прогулки мерзну, второй день мучаюсь, а деть желает все также гулять по 3 часа и более ))))
автор: SVetok(06.09.2011 в 14:51)
Оль, а чем вы на улице занимаетесь так долго?
автор: Ольхен(06.09.2011 в 14:57)
Катаемся с горок, на качелях, строим башни в песочнице, собираем листья и палочки интересные, лечим смешариков (у половины деток они уже поломанные, накладываем повязки, возим в больницу на машине) главное, чтобы друзья были, без них Вите совсем не гуляется. Сегодня мы были совсем одни, только полтора часа выдержали, ребенок весь исстрадался по друзьям и подругам. Снова проблемы начинаются, старшие друзья пошли в садик, младшие - боятся холодов. Одни будем гулять (((

Лен, это точно, каждый должен по своему ребенку ориентироваться. По тому же Комаровскому ребенок в возрасте 1 мес уже должен купаться в ванной в воде 24 градуса, Витя при всей любви к холоду до сих пор не полезет в воду, холоднее 35 градусов. А вот руки у него могут быть и летом холодные, а сам он при этом - вспотеть...
автор: SVetok(06.09.2011 в 15:00)
Понятно. У нас в прошлом ддворе тоже было много друзей.. Гуляли с удовольствем.
Здесь в песочницу не ходим, гуляем мало... Одна надежда на детсад
автор: elka(06.09.2011 в 14:53)
Я с Комаровским спорить не буду, но по моим ощущениям, если холодная шея и спина - это уже верная простуда Хотя, все люди и дети, конечно, разные.
Мы гуляем утром 2 часа, вечером 1,5. Под конец второго часа я уже мечтаю о том, чтобы пойти домой.. А Лизе, конечно, не особо хочется)))
автор: Natly(06.09.2011 в 15:00)
У меня ребенок когда совсем маленький был я именно по шее проверяла замерз или нет. А где-то с полугода у нас верный индикатор - сопли, как только ребенок мерзнет, сразу течь начинают, не простывает, а именно на прогулке только. Сейчас так вообще хорошо, если замерз, сразу говорит:)
автор: koshka(06.09.2011 в 15:27)
Девочки, я присоединяюсь к вопросу Кати S_yma_soiti: В чем зимой малышне гулять???? Нам сейчас 3 месяца, зимой будет 6-9 месяцев. Пришла в магазин, ниче не соображаю. так и ушла ни с чем!!!! Подскажите, пожалуйста!!!!! Краем уха слышала про какие-то конверты. Комбез? что под него? какую шапку??? На ноги что????
автор: Вовина Кошка(06.09.2011 в 15:44)
ой...Ань,я вот тоже думала.комбез надо.трансформер.
автор: Ольхен(06.09.2011 в 15:46)
У нас был шалуновский зимний комбез с пинетками. Деть даже потел в нем ))))
автор: Меиталь(06.09.2011 в 15:54)
Мы комбез трансформер купили, с отстегивающейся подстежкой... сначала конвертом будем одевать, потом когда на ножки будем вставать как комбез с пинетками, правда на всякий случай сапожки взяли
автор: koshka(06.09.2011 в 16:01)
А подстежка должна быть на натуральном меху??? А на голову что?
автор: Мишка Гамми(06.09.2011 в 16:04)
я тоже пока ниче не понимаю в одежке.
мы наверно первый раз пойдем гулять в октябре уже. из теплого у нас конверт на овчине.но он наверно совсем уж на зиму. осенний покупать еще? или в одеяле?
автор: Меиталь(06.09.2011 в 16:13)
у нас 100% шерсть, они разные... с подстежкой просто вариант на осень-зиму-весну. Есть просто зимние варианты на пуху, изософте итд... на голову шапку наверное) опять же от погоды зависит, пока не смотрела их так что сама не в курсе)))
автор: читатель-посетитель(09.09.2011 в 13:09)
.......
автор: aprilmoon(06.09.2011 в 20:08)
тоже голову ломаю над верхней одеждой

есть у нас б/у комбез Chicco Angel рост 74,12 мес. там материал Thermore, типа оч крутой,с ним не холодно
мама конечно же не верит,что в нем будет тепло
пока что мы в нем тонем
но он тоненький,легкий,удобный

мама прелагает взять другой комбез, те же 74 см смотрятся громоздко
до ножек мы пока не достаем даже
в коляску помещается этот комбез с трудом

но выигрывает тем, что он осенне-зимний,стоит не дорого
осенний - синтепончик какой-то что ли внутри
на зиму - овчинная подстежка


главный вопрос, который меня терзает - не будет ли мал на следующую зиму?
мамы майских малышей, подскажите!сколько вы были зимой ростиком?!!
автор: elka(06.09.2011 в 20:26)
Надь, мы с конца апреля, в год были 74, комбез у нас был на рост 80 где-то, на нем размера не написано, но он нам был великоват в полгода, в 9 стал хорошо и был как раз до года. носили его отлично всю зиму и полвесны. Комбез был с овечьей шерстью внутри, под него синтепонный беби-тай (штаны плюс кофточка), в коляску еще одеяло, подаренное в роддоме, с овчиной- в него заворачивали. Было не холодно, а зима помните какая была..
автор: prolonged girl(06.09.2011 в 20:35)
Надя, во-первых, костюм 74 размера в следующую зиму будет вам мал. А во-вторых, в овчинных комбезах ходячим деткам неудобно,они тяжеленные, движения сковывают. В прошлом году у нас был комбинезон на овчине 80 размера, я им не довольна. Если у вас есть хороший легкий костюм, зачем еще один, хуже по качеству, покупать?
автор: aprilmoon(06.09.2011 в 21:35)
хм..
вот про то, что движение сковывает я не подумала..
девочки,спасибо!

на вид, этот 74 ну прям огромный,и как-будто бы будет в пору на след зиму
но все же склоняюсь его не брать
автор: Счастливая(06.09.2011 в 23:23)
в эту зиму овчинный будет хорошо, пока вы маленькие! все равно в коляске лежать. для такие маленьких лучше старая добрая овчина, чем современные утеплители, на мой взгялд... а вот на следующий год, когда вы будете уже ходячие, лучше будет первый вариант. но в любом случае размер 74 будет уже мал скорее всего...
автор: Sestranevesty(07.09.2011 в 14:21)
Таня у нас октябрёнок, мы первую осень и ползимы гуляли в ватном одеяле. ПОд него: распашёнку, памп, ползуны, тёплый вязаный комбез, чепец+вязаная толтая шапка (пуховую можно), носки шерстяные. Всё это богатство в одеяло ватное и в коляску. А потом был комбез-трансформер - но его конвертом мы не носили совсем, только уже с ногами)))) Воть)))
автор: Ольча(08.09.2011 в 16:02)
ээх.. хорошая пуховая шапка - моя мечта... но сколько ни смотрю у бабушек на рынке - пух так и лезет, еще только в руки успеваешь взять.. так и ребенку в глаза будет лезть. и "облысеет" быстро

и мы гуляли первую зиму (7-10 мес.) в комбезе-трансформере, но тоже уже не конвертом, а с ботиночками, продают такие "чоботы" - сверху кожа, внутри нат. овчинка
а под это все - слип хлопковый, памп, костюмчик вязаный шерстяной, и шапочка на флисе, но мы всегда в капюшоне были. а, и варежки у нас были еще на флисе, вот!
автор: Олеся(08.09.2011 в 16:52)
Мы гуляли прошлой зимой в моей детской пуховой шапке..так она лучше сохранилась,чем бабкины с рынка..даже не "лезет".. Вот тоже думаю,чего делать этой зимой..
А из верхней одежды тоже был слитник на овчине,было здорово..а тут померила на ребенка в начале августа и решила,что надо костюм:она у меня даже сидеть не смогла,как были руки-ноги в стороны,так и откинулась на диван и лежала морской звездой..так что, мне кажется,такой вариант действительно для подросших деток не очень..
автор: Rox(08.09.2011 в 17:26)
девчонки,а что за костюм на зиму? сегодня тоже мерили наш прошлогодний овчинный комбез,ему впору,но он как космонпвт,шевельнуться не может!
автор: Маняша(08.09.2011 в 18:01)
Оль, костюм - куртка и полукомбез. Они сейчас с разными утеплителями бывают, не такие громоздкие, как на овчине. Не сковывают движения, легкие
автор: Маняша(08.09.2011 в 18:05)
Я тоже все мечтаю о хорошей пуховой шапке. Но нормальных я найти не могу.
В первую зиму (6-9 мес) мы гуляли в комбезе-трансформере на овчине, под него слип и вязаный костюм. На голове шерстяная шапка и капюшон.
А эту зиму я жду можно сказать из-за шапки))))))))))) Нам от старшей сестренки досталась шапка прикольная
Вот такой "чукча" будет у меня в этом году
автор: Маргаритка(08.09.2011 в 20:07)
Девочки, а если на балконе спать - малыша одевать так же как на улицу или полегче????
автор: Ольхен(08.09.2011 в 20:17)
У нас балкон застекленный, но мы окна все по максимуму открывали, специально повесили градусник на балконе, чтобы знать, что к чему. Обычно разница между уличной и балконной температурой даже при открытых окнах была около 5 градусов. Но в сильные морозы разницы не было. Соответственно, в морозы одевались, как на улицу, если на балконе было теплее, то иногда и в осеннем комбезе на балконе спали
автор: Кити(08.09.2011 в 21:27)
да, как на улицу
но мы всегда потели - и на улице тоже
автор: koshka(09.09.2011 в 12:21)
Девочки, а подскажите мне, тундре, где комбезы-трансформеры продают? Желательно на овчине. Была в "Дочках-сыночках" - то ли не видела, то ли не нашла просто.....
автор: Вовина Кошка(09.09.2011 в 16:54)
может не повесили еще?в мама плюс я уже были.и в детском мире.
автор: Ольхен(09.09.2011 в 17:01)
Ань, в теме про сп только что выложили ссылку на такую закупку
автор: Вовина Кошка(09.09.2011 в 16:59)
и у меня вопрос.
достала конверт наш на овчинке.что покупали в апельсине.большой такой был)))
мыв нем гуляли как родились.в люльке.
померила-мыв него отлично вазим еще...дак только в нем лежать...а наша то мадама руки любт свободные...покупать все равно видимо придется комбез...
но омбез н овчинке и кулек этот..два варианта тогда получается?
не знаю даже...
сидеть то мы пока не можем сами...
да и самой мне не хочется так в зиму,ветер в прогулочный блок ее сажать...а ведь требует уже брать ее из люльки,как проснется...орет..а тягу то такую не потаскаешь зимой.ребенка,да еще в овчинных то одеждах...
как быть то?
автор: Ольча(09.09.2011 в 20:15)
ох, какая у вас девушка! наша спала в коляске всю прогулку аж до 11 мес. поэтому нам и в овчинном было в самый раз а так, наверное, действительно что-нибудь полегче надо в плане веса..
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)