01.07.2024, (Понедельник) 19:56
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Выписываемся из роддома

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
32
автор: Гретта(01.05.2014 в 13:23)
Ань, соглашусь с Любой, тонкую ажурную ленточку, её особо не будет видно, а если будет, то красиво. Ну, а, вообще, смотря какой плед, в тонкий, наверное, можно как в пеленку запеленать, но ленточку я бы всё же купила, кто их знает, как они пеленают.

А вот класть новорожденного в одном слипике в люльку мне что-то не очень нравится идея, может быть, конверт с прорезями для ремней присмотреть?
автор: ma_sher(01.05.2014 в 18:16)
а у вас не вязаный плед? может связать пояс к нему? ну будет что-то типа вязаной ленточки. как вариант, конечно
автор: Любинька(01.05.2014 в 09:51)
Пришей липучки конечно, или ажурную ленточку какую н, не атласную, небольшую
автор: блондинка(01.05.2014 в 18:13)
Анют,у нас не было ленточек,т.к. внутри вшита была липучка
автор: Аня-neblandinka(02.05.2014 в 08:42)
Девочки,спасибо за ответы! Я пока тоже склоняюсь либо к липучке, либо к ленточке,но не атласной и не капроновой.
автор: squirrel(02.05.2014 в 16:43)
Анют, мы выписывались в середине июня, было жааарко))) ребенок был одет в слип, шапочку и сверху плед, никаких завязок не было, в 7 роддоме его аккуратно так в него завернули, а в машине я его уже развернула, т. к. было жарко.
автор: Ivanova(02.05.2014 в 18:05)
о, т.е.можно без всяких ленточек и завязок в плед завернуть?
Если будет жара на только слип ведь никто ругаться не будет?
автор: squirrel(02.05.2014 в 22:34)
В 7 роддоме не ругали)
автор: Victoria(20.05.2014 в 20:25)
девочки, подскажите в 1ом роддоме во сколько передачи принимают?
автор: aliska(22.05.2014 в 19:56)
С 10—12 и с 17—19 ну или через окно в любое время
автор: ma_sher(22.05.2014 в 13:56)
Напишу тут, может здесь подскажут, все-таки тема смежная)) Девочки, а кто в городе видкл конверты на выписку Золотой гусь? или в каких интернет-магазинах искать? на викимарте и ескай нет((( на сп боюсь уже поздно( Напишите мне в личку или в теме Что Где Почем
автор: Аня-neblandinka(22.05.2014 в 20:02)
Я смотрела только на их официальном сайте - http://www.zolotoy-gus.ru/.
Думаю,если заказать доставку не Почтой России,а транспортной компанией,то из Москвы недолго привезти.
автор: ma_sher(23.05.2014 в 01:14)
Анют, там в наличии не оказалось нужного(
автор: ЙОЖкин Кот(23.05.2014 в 01:14)
ушла в личку
автор: ma_sher(23.05.2014 в 17:45)
я тебе написала ЛС в ответ, жду, спасибо)
автор: ma_sher(23.05.2014 в 17:48)
Девочки, дайте мне совет, пожалуйста. Продумываю варианты на выписку. выше спрашивала про конверт. Это на случай прохладной погода ведь только( А при жаре? ну вот как сейчас погоде , например, пойдет такой плед трикотажный на выписку? он 100 на 100 размером. Хелп) а то сессия встала, муж не кормлен, везде контекстная реклама конвертов на выписку и гусиного мяса от фермера, а я без идей((
автор: Напротив(23.05.2014 в 17:55)
Ань, мы со Стасом выписывались как раз в теплом-теплом одеялке, хотя на улице было тепло,ну градусов 20-25 наверное,я не помню)))) В общем я не парилась, донести до машины - ребенок не взапреет, в машине можно раздеть будет до бодика-пеленки (ну что там под одеялом в общем). Просто в РД обычно ужааасно жарко,и дети привыкают к такой температуре, плюс у них еще терморегуляция не налажена.
Так что закажи конверт этот,пусть он будет достаточно теплый, до машины донесете,там если что разденете.
автор: ma_sher(23.05.2014 в 18:02)
закажи...найти бы его сначала)
автор: муся(25.05.2014 в 00:08)
Ого, я вообще думала, если такая жара как сейчас бодик без рукавов или с ними, ползунки, хб шапочка и тонкая тонкая хлопковая пеленка, у меня с крестин дочи красивая осталась)вообще не думала про одеяло, надо?))
автор: Ivanova(25.05.2014 в 12:32)
Да если не хочется, то и не надо) если будет так жарко, то у нас будет хб комбезик поверх подгузника и все)
автор: Аня-neblandinka(05.08.2014 в 11:27)
Девочки, вроде бы была тема про благодарность персоналу роддома,но я её не нашла. Думаю,что и тут вопрос в тему будет.
Напомните мне, сейчас ещё принято взамен кулёчку с малышом мед.сестре пакетик с благодарностью дарить?
И если да,то что туда лучше положить? Стандартный набор: шампанское,конфеты,чай,фрукты? Или может быть что-то пооригинальней?
И если я собираюсь рожать без договорённости,но мне захочется поблагодарить "особо отличившихся",то нужно ли делать разные подарки врачу и окушерке? Или можно одинаковое что-то?
Мне вообще понравился вариант подружки: врачу - конвертик и букет, санитарке- коробочка конфет и конвертик с символической сумой. Но "конвертик" меня смущает неопределённостью суммы. Много не положу,ибо тогда лучше бы заранее договорится,а 1000 неудобно.
автор: Viktoria8(05.08.2014 в 11:37)
Аня я за вариант подруги - а сумма - на усмотрение каждого, по возможности. Еще шоколадками запасись - они пригодятся!!!
автор: Аня-neblandinka(05.08.2014 в 11:39)
Спасибо за мнение. Шоколадки уже купила по акции. Сейчас думаю именно над выпиской.
автор: ma_sher(05.08.2014 в 15:07)
Мы передавали бригаде, которая работала в день моих родов бутылочку коньяка, фасованные нарезки сыра и колбаски, коробка конфет, вроде фрукты еще. Это было прям озвученное пожелание врача - "что-то на стол для бригады"
автор: Аня-neblandinka(05.08.2014 в 15:59)
Анют,а ты спросила прям у врача: "Как вас отблагодарить?" и тебе озвучили такой ответ?
автор: ma_sher(05.08.2014 в 16:32)
У меня вот как получилось: у нас была договоренность какая-то поверхностная что ли, то есть сумм и каких-либо благодарностей мы не обсуждали вообще. После моих родов у нее был отпуск неделя, я позвонила и спросила когда подъехать, сказать спасибо, она сказала дату и сама сказала, что для бригады было бы хорошо что-то на стол. Вот это "на стол" было помимо лично ее благодарности) девочка из палаты рожала без каких-либо договоренностей. Она сама купила вафельные тортики и отнесла в день выписки акушеру, врачу, педиатру, медсестре и медсестре, которая одевает и отдает малыша. Это в 4 было
автор: Зоська(05.08.2014 в 13:02)
Ань,у меня было так: на выписке муж дарил букет,коробку рафаэлло (мой врач их очень любит) и конверт врачу,и потом в обмен на ребёнка медсестре отдали пакет с благодарностью младшему персоналу. Так как мы с соседкой по палате выписывались в один день,мы договорились что купим разное.
Соседка покупали-колбасу,чай,конфеты и что-то ещё,сыр вроде, мы купили-кофе,фрукты (виноград,груши,бананы),торт.
Врачу мы отдали конверт,она уже должна была делиться с акушеркой,не знаю практикует ли твой врач такое.
автор: Excellentlady(05.08.2014 в 13:07)
Ань,мы на выписку торт отдавали и шампанское... стандарт вообщем)
всем мед сестрам и акушеркам чай в жестяных банках, или кофе...а девочки,у кого была возможность по 500 руб. туда засовывали!
автор: Аня-neblandinka(05.08.2014 в 13:20)
Спасибо,девчат,значит "в обмен на кулёчек" припасём пакетик,а на счёт врача решу по ходу дела.
автор: mashulya_zot(05.08.2014 в 14:04)
Ань, если не договариваешься с врачом, то конвертик будет лишним! Букет и пакет собери врачу. Просто если фигурируют деньги, то лучше врачу это знать до родов.
автор: Nash(05.08.2014 в 14:33)
Со мной лежала девушка в палате СП, вот она решила отблагодарить акушерку. И на обходе ей сунула конверт с 3 тыс.
Еще одна девушка, хотела тоже деньгами, но другую акушерку. Та не взяла, и девушке родственники привезли сертификат в летуаль на 3 тыс, вот это она уже взяла)
Я сама сунула 500 рублей санитарке, во время пока она меня катила с пакетами в палату. Просто стрельнуло отблагодарить, уж больно она ласковая и добрая была со мной, аж неловко)) и в пакете были деньги на всякий случай.
автор: Любинька(05.08.2014 в 15:18)
Наташ, какова была реакция санитарки? она наверное рада была такой сумме
автор: Nash(05.08.2014 в 15:31)
Она со словами "Ой, да вы что, не надо, ну спасибо" засунула их в лифчик
Конечно рада
Я просто не уверена, что для другой благодарности дождалась бы в РД ее следующей смены.. Да и вообще, что на утро вспомнила бы ее лицо))
автор: Аня-neblandinka(05.08.2014 в 15:58)
Вот смены да...я тоже об этом подумала. Ведь может получиться так,что будешь выписываться,а акушерка, которая тебе помогала в этот день не работает.
автор: ma_sher(05.08.2014 в 16:34)
Да, такое возможно. Можно попросить мужа передать что-то и отблагодарить до офиц выписки.
автор: Аня-neblandinka(05.08.2014 в 14:53)
Спасибо,кажется определилась я с ЦУ для мужа на выписку!
Деньги именно для врача меня тоже смущают... о нормальной сумме надо заранее договариваться,а к небольшой неизвестно кто как отнесётся.
Акушерке,мне кажется,можно и немного денег с конфетками дать. Но скорее всего всем наборчики соберём просто.
автор: emsh-g(05.08.2014 в 17:38)
Аня, если не договаривались с врачом, то о благодарности примете решение после того как родите. Я рожала в 2010 году второго сына. На родах присутствовала только акушерка. Все прошло отлично. Соответственно и благодарность у меня была только к ней.
автор: Любинька(05.08.2014 в 15:17)
мы в обмен на ребенка ничего не давали, как то даже не думали об этом, но мы с врачом договаривались тогда конечно. Хотя ребенка же одевают медсестры из детского, если их отношение понравится, можно и отблагодарить
автор: Княжна Тараканова(05.08.2014 в 16:10)
Аня, если честно, шоколадки эти не нужны никому.
я благодарила врача деньгами, отдельно.
акушерке сначала даже и не думала ничего давать, но мне попалась чудесная акушерка, замечательный человек. На след. день она работала, я подошла к ней, сказала огромное спасибо и сунула в карман денежку. небольшую.
а вместо шоколадок я запаслас тысячей по сто рублей. Но дала всего одной санитарке. жестким сестрам хотела, но как то не сложилось с самого начала.
но точно и однозначно, всем денег лучше хочется, хоть 50 рублей, чем шоколадка. а то так и до сахарного диабета недалеко))
на выписку собрали стандартный набор, вино, коробка хороших конфет и все вроде.
честно, было уже не до того..
а насчет букетов об выписку. видела в туалете, который около родзала, типа ванной, там плавали все эти несчастные цветы, так жалко их стало)
автор: Nash(05.08.2014 в 16:19)
Плюсуюсь про цветы, торты и шоколадки! Ну и про деньги, в принципе, тоже, главное их как-нибудь преподнести покорректнее)
автор: Аня-neblandinka(05.08.2014 в 16:22)
Да-да,это как в анекдоте о том,что медики - это алкоголики и диабетики,т.к. дарят конфеты и алкоголь.
Но всё зависит от ситуации!
Хотя 100-рублёвые купюры, конечно,тоже хороший вариант!
автор: Любинька(05.08.2014 в 16:24)
можно хотя бы фрукты, или колбасу
сладкое наверное до смерти надоело им
мой муж помню врачу нашему вместе с деньгами бутылку Виски дарил, она была приятно удивлена
автор: ma_sher(05.08.2014 в 16:39)
Представила себя, дающую палку колбасы, чтобы показали как ребенка пеленать :) в вообще, действительно, куда они столько шоколадок девают...
Моя подруга рассказывала, что все детство мама работала в больнице и таскала домой пачками шоколадки, доставала их как раз со словами, лучше бы 50 руб денег дали или колбасу принесли)) просто обычно на 40 руб колбасы не купишь, шоколадкой проще "отделаться" в хорошем смысле
автор: Аня-neblandinka(05.08.2014 в 17:10)
А у врачей посолиднее коньяк и виски также в шкафах стоит. У меня у подруги папа хирург,они никогда не покупают алкоголь,потому что дома его упейся всякого.
Это понятно,что деньги они универсальнее. Но вот точно,Ань,ты подметила,что на 40 рублей колбасы не купишь и так просто 50 рублей не каждый даст (я лично постесняюсь). А вот шоколадочка - это вроде как к чаю ничего медсестре покупать не надо и приятно и ты вроде как знак внимание оказала.
автор: ma_sher(05.08.2014 в 17:44)
Анют, я предлагаю тебе не заморачиваться так сильно. У меня с собой было 3 шоколадки вроде. Но некому их дать) палата у меня был сп, за 3 дня педиатра я видела, только когда сама пошла в детское, показать ребенка-мне показалось, что он один глазик не открывает почти. Медсестра одна, которая швы обрабатывала, была очень грубая и никакие шоколадки тут уж не помогут. В вот одна медсестра была чудесная-показала мне как сцеживаться, успокаивала, когда началось воспаление-но вот когда я пришла в себя и готова была ее отблагодарить - ее смена кончилась и больше я ее не видела. Отдала 2 шоколадки санитарке, которая убираться в палате пришла, когда меня выписывали. Она так искренне радовалась )
автор: Ангело4ек(05.08.2014 в 19:43)
Начала вас читать и расстроилась.. Как-то так сложилось, что мы скромно поблагодарили (500 руб и шоколадка) только медсестру, вручающую новоиспеченному папе кулечек с дочей, хотя лично мне она нравилась не особо. Искренне и от всей души поблагодарила бы акушерку, с которой рожала, но самостоятельно в родовое я бы не смогла попасть - вход с электронным ключом. И да, я напрочь забыла как ее зовут.. А с собой сразу у меня ничего не было...
автор: ma_sher(05.08.2014 в 22:22)
Оль, а мы никак не благодарили медсестру, которая отдает деток на выписке. Но я не расстроилась. Очень грубая она. Да и вообще как раз эта выписная и оставила самые неприятные воспоминания
автор: tossa(05.08.2014 в 23:04)
Ань, да не нужны им шоколадки, лучше 50 р
а вообще - щоколадки просто в карман удобно положить

я врачам и медсестре (не в роддоме, но вообще) масло оливковое и макароны дарила - радости не было предела (это к тому, что "колбасу" не обязательно понимать буквально, просто шоколад действительно есть не будешь каждый день)
автор: Блестяшка(05.08.2014 в 22:04)
Я когда рожала, оставалась уже последняя во всем родовом блоке, врачи с такой досадой смотрели на тортики и цветочки от пап, и мечтали о колбаске и соленых огурчиках)
автор: mashulya_zot(05.08.2014 в 21:15)
А в 6ом мне пригодились шоколадки. Там есть одна потрясающая сестра и акушерка в послеродовом) вот их я благодарила. Еще в детском сестры хорошие были, им тоже часто давала, когда забирали на обработку, анализы и фототерапию. Брали с удовольствием вроде и потом даже имя мое запомнили) сестре на выписку дали коробку конфет.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07)