02.06.2024, (Воскресенье) 5:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Внутренний мир беременюшек....

 
Страницы:
1
 … 
23 24 25
26
автор: Ангело4ек(26.07.2013 в 22:06)
У меня, наверное, все в совокупности.. и плохое самочувствие, и перевживания и т.д.
Пол "крылышком" у мужа спокойнее все же
автор: Зоська(27.07.2013 в 01:25)
Ольчик,гормоны у тебя играют и ещё мне кажется сидит у тебя принцесса в пузе тихо,так как очень скромная,девочка всё ж
автор: Ангело4ек(28.07.2013 в 01:23)
Зой, это мы в ср подтвердим! ..или опровергнем...
Муж по-прежнему верит в мальчика))
автор: МаЛьвина(28.07.2013 в 11:17)
У меня кстати Надюша в пузе была ну ооочень активная, и сейчас шило в попе унее не исчезло) А мальчик сейчас поспокойнее мне кажется сидит
автор: Аннет Беловельски(27.07.2013 в 10:26)
Олечка,я прекрасно тебя понимаю, чем больше срок...тем мы становимся более уязвимые,нам хочется тепла,заботы,понимания...Я сама в последнее время хожу какая-то грустная и ничего меня не радует Погода такая,наверно...
А на счет шевелюшек...вот у меня тоже как-то не особо шевелится. Особенно по утрам...к вечеру становится более активным. Вчера с Терешкиной смотрели сердечко, и она мне сразу сказала "он там спит сейчас", дело было утром...Я еще посмеялась: "Ну,прям как я, сова,любит поспать" А она мне сказала,что "они там активничают больше к вечеру" Так что ты не переживай
автор: Ангело4ек(28.07.2013 в 01:25)
Анют Это из серии "невесту может понять только невеста"
автор: Juletka(28.07.2013 в 01:47)
Про беременных это даже больше в точку, как мне кажется))
Мне вообще общаться с теми у кого нет детей и кто не беременный сейчас сложно, если честно)
Хотя и стараюсь вида не подавать)
автор: Ангело4ек(28.07.2013 в 02:08)
Это точно!!!
автор: МаЛьвина(28.07.2013 в 11:25)
Вот-вот...вчера с мужем поругались, я ему про Фому, он мне про Ерему...я говорю я понимаю, что ты работаешь целыми днями, что тебя нет и ты для семьи деньги зарабатываешь, но хотя бы словами покажи, что ты помнишь, что я тут беременная вроде как, с очень хреновым здоровьем, и смальньким шилопопом одна. Просто покажи, что ты ценишь что я все таки ращу и вынашиваю не только своих детей но и твоих, хотя бы лишний раз спроси шевелится или нет, как себя чувствуешь, не тяжело ли, ну еще что -нибудь, я уж молчу про эмоциональное состояние,гормоныи прочие радости...а мне одно талдычить, ну че давай я не буду на работу ходить буду с тобой сидеть помогать....ну вот и с кем я говорила все это время? Разговор глухого с немым..надоело уже.
автор: Ledenec(28.07.2013 в 14:37)
Девочки, главное для нас моральный настрой! Здорово, когда рядом поддерживаю шин и понимающие люди, но если внимание не хватает, нужно пытаться самим себе создавать настроение) я вот тоже своему мужу жалуюсь, что он похоже забыл, что я беременна и мало младшему внимания уделяет( не разговаривает, мало пуз гладит), он старается исправляться, но мне все равно не угодишь)
автор: Аннет Беловельски(01.10.2013 в 00:43)
Девочки,я прям какая-то плакса-плакса стала Смотрю видео "как купать новорожденного малыша" и реву...так это трогательно..такие маленькие пальчики...ручки... Сейчас посмотрела пару видео с выписки из роддома "как папы встречают" реву не могу
автор: Saffo4ka(01.10.2013 в 11:59)
Ох, Ань!)) прихожу сюда поднять темку про Внутренний мир, а тут уже Аня. Я с похожими эмоциями. Сейчас будет большой пост про психически неуравновешенную беременную девушку) Началось все с моих тараканов насчет "а буду ли я хорошей мамой и не сделает ли меня ребенок злостной неподъемной теткой". Дело в том, что я веду активный образ жизни с точки зрения работы. Работаю в Университете, у меня тут вокруг студенты, своя психологическая тренерская ассоциация, всякие выезды, командировки частые. Естественно, я начинаю проецировать свою будущую жизнь и понимаю, что в любом случае она неуловимо (или очень даже уловимо) изменится. А от работы я получаю настоящий кайф, это мое, поэтому уже сейчас начинаю планировать, когда я буду выходить обратно, и как это все будет. Хотя мы предполагаем, а Бог.... И, конечно, логично с собой разговариваю, что вокруг куча успешных мам, которые все успевают, работают, воспитывают, путешествуют, а малыш им в этом только помогает. Но страх неизвестности меня иногда посещает. Организм мой "наданномоментный" не догоняет мозг, привыкший активно жить и везде успевать. У меня и гнездование включилось и дома я люблю сейчас люблю посидеть вдвоем с мужем. А мозг все планирует и планирует, как будто мы и не уйдет с ним никуда после Нового года.
Вторая моя беда - это проявившаяся за последние две недели психологическая неустойчивость. Могу сорваться на мужа, на друзей, поорать, поплакать, если вдруг что-то не по моему сделано. И я бы рада плакать от видов умильных младенцев, но плачу чаще от обиды. Где моя розовоголубая "мимишность"? Сейчас со мной только какая коричневатая раздраженность. И опять же, логически анализируя свои чувства, я понимаю, что я стала намного более трепетно относиться к своему ощущению конмфорта, причем как к простому физическому комфорту, так и к психологическому. Поэтому, если кто-то собирается этот мой комфорт разрушить, сразу получает нехилый такой отпор, иногда превышающий допустимые децибелы) Да и что-то внешнее трогает меня не с мимишной точки зрения, а с жалостливой. Смотрела про Дальний Восток - вся расстроилась из-за них, как из-за себя, также вчера про Золотухина передача ввела меня в грустно-печальное настроение. Врач назвала это "психозом беременности". Может быть) Вот как то так. Много букв, но, наверное, мне очень хотелось это написать и облечь в видимую форму, чтобы стало понятнее и легче)
автор: Iry(01.10.2013 в 12:11)
Действительно,почитаешь,странные люди эти беременные)))))))))У меня кстати приступы сентиментальности появились задолго до беременности)что с этим делать непонятно и после родов мне кажется это не пройдет. Огромным плюсом что да,очень важен стал психологический комфорт и огромное желание ограничить свою жизнь от различного негатива..от просмотра плохой информации и вплоть до ограничения круга общения,чтобы это общение было исключительно с приятными тебе людьми.Еще последнее время дикий соблазн что то покупать,но как то поставила себе запрет в этом плане..все будет куплено за месяц до родов...А еще появился очень классный здоровый пофигизм на окружающих и на вопросы связанные с рабочими моментами..меньше уже за это переживаешь,поменялся резко круг приоритетов)вобщем каждый день я счастлива,невзирая на мелкие проблемы в отношениях с мужем и бытовыми моментами..реально,как дурачок,ходишь и радуешься))
автор: Княжна Тараканова(01.10.2013 в 12:31)
Свет, ну не все же мимишные))все люди разные, кто-то остается серьезным, трезвым и это нормально))) ты такая, и это здорово!
а то, что нервничаешь - это нормально, к тому же ты любишь работу и переживаешь, как будет складываться с ней. ничего, со временем все войдет в колею, я думаю, по ходу посмотришь, по мере поступления вопросов) на данном этапе если есть силы и хорошо чувствуешь себя, работай и занимайся любимым делом в удовольствие))

кстати, полный офф: ты случайно не на филфаке группу активистов всегда возглавляла?
автор: Saffo4ka(01.10.2013 в 15:46)
Да, Лен) когда училась))
автор: Княжна Тараканова(01.10.2013 в 17:43)
ага, помню-помню тебя))) ты большая молодец, всех заводила
хоть я совсем не активистка была на учебе, но про студ.весны, свечки и прочие мероприятия хорошо знаю помню их)
автор: МаЛьвина(01.10.2013 в 21:29)
Реву белугой весь день,не могу успокоиться,на Надюшу посмотрю и опять реву,она обниматься я опять в слезы.Сейчас укладывала спать еле уложила боялась своими всхлипами ее разбудить,и уходить от нее не хотела.
автор: Гермиона(02.10.2013 в 02:01)
Аня! а ну валерьяночки и возьми себя в руки. ты зачем себя и её настраиваешь на минорный лад? после роддома будет еще "веселее"!! а если правильно себя настроишь - всё будет ровно и гладко!
автор: МаЛьвина(02.10.2013 в 02:06)
не могу никак(первый раз ее без меня оставляю,и себя без нее((вся изревелась,еще все так складывается по дурацки, вроде всё хорошие события,но почему то у меня они все через одно место по жизни. ладно не буду больше писать, все равно только ною. за то у меня интернета там не будет, на 2 недели форум остается без моего нытья
автор: Гермиона(02.10.2013 в 02:15)
Ань, ну я разве тебя ткнула хоть раз, что ты ноешь)))))))
"возьми себя в руки" и "настрой свое настроение" - это позитивный посыл)))))
автор: Княжна Тараканова(02.10.2013 в 13:40)
нь, где ж еще не поплакаться. как на любимом форуме?!
но знаешь, лучше возьми себя в руки, не накручивай, не так страшен черт. как его малюют. все будет хорошо, не переживай. и дочку не заряжай своим плохим настроением, она маленькая, не понимает, почему ты такая. наоборот, побольше улыбайся и шепчи ей на ушко, все будет хорошо и мама всегда рядом))
автор: Мальвинушка(30.08.2014 в 13:47)
мне сегодня очень сильно захотелось рисовать цветными карандашами))) после дневного сна обязательно займусь рисованием)))хотя рисовать не умею
автор: Murashka(30.08.2014 в 16:30)
Оля, возможно ты удивишь сама себя. Ждем твоих рисунков, если будешь готова поделиться ими.
автор: Аня-neblandinka(30.08.2014 в 17:27)
Беременность чудесное время для творчества! Дерзай,Олечка! Может быть поделишься с нами потом своими работами.
автор: Мальвинушка(30.08.2014 в 18:45)
нашла пошаговый урок в интернете)))
автор: Murashka(30.08.2014 в 19:04)
Отлично получается
автор: Мальвинушка(30.08.2014 в 19:05)
спасибо))
автор: ЯнаК.(30.08.2014 в 20:17)
У меня беременность открыла кулинарные способности. Я неоднократно писала,что у меня кривые руки по части выпечки,а теперь все получается. Часто торты пеку и в планах много грандиозных идей. Не смотря на то,что торт делать долго и энерго затратно,но ловлю себя на мысли,что мне нравится этим заниматься
автор: Мальвинушка(30.08.2014 в 20:21)
а у меня наоборот)) до беременности у меня каждые выходные то шарлотка, то браунис, то зебра))) а сейчас не хочу печь ничего.
автор: olik-a(03.09.2014 в 16:16)
мой внутренний мир на данный момент уже недели три хочет постоянно плакать по поводу и без.

Я и так была всегда сентиментальная, но теперь это выходит за рамки: вижу рекламу с малышами - глаза на мокром месте от умиления, была реклама Хатико, которую увидели всего секунд 5 - слезы, проснулась - хочется плакать.
Лечим сейчас коту глазки, капаем капельки по три вида за раз в оба глазика, он пищит как ненормальный в этот момент, хотя на моих руках он всегда пищит, но в выходные я не выдержала пока его держала и расплакалась - так мне его жалко стало, хотя знаю что ему даже больно не было, у меня муж настолько нежно, аккуратно и быстро ему всё делает
автор: Apply(17.11.2014 в 14:43)
Ооо,я вижу нас тут плаксивых много. Я думала это у меня так беременность проходит. Мужа жалко,вроде и понимаю что чепуха,а не обидеться не могу, и то программу посмотрю кого-то жалко то еще что но такие перепады настроения меня скоро с ума сведут.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)