13.10.2024, (Воскресенье) 1:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

9 месяцев надежды и любви

 
Страницы:
1 2
3
4 все
автор: Ленусик(13.03.2008 в 11:46)
Привет, девочки!
Зашла поделиться радостью! У нас родился сынок 5 марта! 3800, 57 см.
автор: Wife(13.03.2008 в 11:55)
Ленусик, поздравляю! Так рада за тебя! А высокий то какой!!! В папу?
автор: strekoza2312(13.03.2008 в 12:13)
Мы тоже присоединяемся к поздравлениям!!!!!
Здоровья вам обоим!!!!!
автор: Ля(13.03.2008 в 12:29)
Ленусик, поздравляю! А расскажи, как все прошло
автор: Ленусик(12.04.2008 в 19:57)
Ага, папа у нас высокий! Хотя были мы в месяц у педиатра, измерили - 57, 5 см. Сказали, что в роддоме не правильно померяли.
автор: Axidy(13.03.2008 в 13:11)
Ленусик!!! Поздравляю!!!!!!
Представляю, какое это больше счастье для вашей семьи!!
очень и очень рада за вас!

Ждем от тебя отчетик о том, как все прошло
автор: Ivanova(13.03.2008 в 14:25)
Ура, поздравляю тоже. С прибавлением вас, счастье такое!
автор: marrysenka(13.03.2008 в 15:00)
Ленусик, и я поздравляю!!!!!
Правильно Пряник заметила, что в этом году мальчиков раздают!
На след. недельке я пойду на УЗИ, может и мне скажут кто там прячется!
автор: Ольхен(13.03.2008 в 15:32)
Ленусик, поздравляю, еще один мальчуган появился, здорово-то как!!!!
автор: Natly(15.03.2008 в 12:24)
Ленусик, поздравляю
автор: ЮЛЯ(17.03.2008 в 11:28)
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья мамочке и сыночку!

Хочу, если получится, рассказать о своих родах.
Рожала я в 5 род.доме, у врача Цаплиной Г.А. Роды прошли очень хорошо! Род.домом и врачом я осталась очень довольна ( особенно врачом, это профи от Бога и оч.хороший человек).
Вечером 6 февраля, я пришла в гости к родителям и мы с мамой стали замечать, что мой животик встает колом очень часто ( у меня были схватки Б.Хикса). Короче, спать я ложилась дома и поняла, что скорее всего ночью- утром все начнется.Проснулась в 4 утра, тянуло живот как при месячных. Походила, в 5 опять легла, а в 7 проснулась, пошла в туалет и поняла , что пробка отошла ( начались легкие шеичные кровотечения). Больше я не спала, залезла в Инет, в журналы, сидела и еще раз все читала, хотя знала все уже наизусть...
Позвонила маме в 7.30, говорю мама у меня все сегодня произойдет... Давай приходи к нам. Муж проснулся- рассказала, он не верит, говорит, тебе кажется... :)!!!
У меня потягивание живота... Звоню врачу в 9.30, она говорит, приезжай после обеда, а дома вставай под душ горячий пока.
Муж ушел на работу, его сменила мама... Я улыбаюсь, бегаю маме блинчики грею, в душе стою... Живот тянет, у меня начинаются легкие схватки, оч. терпимые.
Я радуюсь каждой схватке, мы скоро увидимся с малышом.
Еще постоянно хотелось есть.
Короче муж привез меня в род.дом в 16.00 с раскрытием 4 см.
Мне сделали клизму. И я пошла в пред.родовую. Затем сделали уколы( витамины). Все пошло гораздо быстрее. Схватки я переносила вертикально, лежать я не могла. Да и так легче и себе и малышу. Воды у меня отошли в род.доме. Ходила в душ, оч.помогало и раскрытие происходило быстрее.И в 20.50 мы появились на свет. Родились мы большие, я даже и не ожидала, тк поправилась всего на 13100. Мне говорили , что мы будем до 4 кг, а родились на 4300 и 55 см. Ну, мы родители не маленькие, я высокая и муж 2м ростом!! Но когда мне об этом сообщили, я была в шоке... Родила я сама, разрывов нет!
Далее, мы находились в платной ( 2х местной палате) с душем, туалетом, телевизором и др. удобствами. Очень было комфортно. Матвейку мне приносили, мы были не вместе, тк молока у меня было мало...
Вот и весь мой отчет!
автор: strekoza2312(17.03.2008 в 11:42)
Юль, привет!!!! Очень интересный отчетик.....а как ты считаешь, если рожать в 5 роддоме, но без договоренности - отношение сильно будет отличаться??????
автор: Wife(17.03.2008 в 11:43)
ЮЛЯ, еще раз мои поздравления и за отчет, который вселяет только спокойствие и уверенность, что роды процесс вполне естественный.

А как у тебя сейчас с молочком? Кормишь Матвейку?
автор: Пряник(17.03.2008 в 11:53)
Поздравляем, что все прошло благополучно!!! И все-таки я за совместное прибывание мамы и малыша, тогда и с молочком все в порядке будет. И многому научитесь прям в роддоме, врачи будут при вас ребеночка осматривать, а детские медсестры помогут освоить навыки ухода за малышом.
автор: ЮЛЯ(17.03.2008 в 18:44)
Спасибо девочки! Да- молоко есть, кормлю только своим молоком. Оно было и в род.доме, но его было маловато, обычно, оно приходит на 3-4 сутки. Выписались и дома едим только мое молочко.
У нас сестры тоже показывали и рассказывали как и что делать с бебиком. Так что вышла я достаточно подготовленной мамашей.
Врачи приходили и все рассказывали о ребеночке. Но, если честно, то я за раздельное прибывание, я считаю, что мамочке тоже нужно отдохнуть.
Девочки- роды - это очень естественный процесс. Главное не слушать все эти ужасы, которых там нет- поверьте. Важно настроиться психологически и обязательно посещать школу б.мамочек.
По вопросу как врачи относятся лучше платно или бесплатно, все зависит от вашего выбора и от врача. Я считаю, что информацию о род.домах обязательно нужно собирать. У меня была оч. хороший врач и команда.
Девочки- беременюшки вам хорошей беременности и легких родов.
автор: Ольхен(17.03.2008 в 22:22)
ЮЛЯ, спасибо за отчет, Матвейка я тебя - настоящий богатырь, здорово!!! Поздравляю еще раз!
автор: ЮЛЯ(18.03.2008 в 11:30)
Оля, большое спасибо!
автор: Axidy(18.03.2008 в 11:35)
ЮЛЯ

может быть я пропустила, но какую школу буд.мамочек ты посещала?
автор: ЮЛЯ(18.03.2008 в 12:11)
Я ходила в консультацию по месту жительства. Там были занятия про роды, про гигиену и про бебиков. Очень понравилось про бебиков. Советую уделить больше внимания занятиям при подготовке к родам.
автор: strekoza2312(18.03.2008 в 12:29)
Юляш, привет! Не могла бы ты мне ответить на мой вышесказанный вопрос:а как ты считаешь, если рожать в 5 роддоме, но без договоренности - отношение сильно будет отличаться??????
автор: ЮЛЯ(18.03.2008 в 17:16)
Наташа, привет! Я тебе на этот вопрос отвечала. Передо мной рожала девочка ( так получилась, что она не успела договориться с конкретным врачом и ее со схватками из консультации привезли рожать), к ней относились хорошо, ей понравилось ( она потом со мной делилась). Я считаю, чтобы не переживать как будет, стоит предварительно все разузнать для себя и решить как для тебя лучше.
автор: strekoza2312(19.03.2008 в 09:29)
Девочки, у меня такой вопрос: на последнее узи я собираюсь на 3D, а кто-нибудь знает, помимо объемного изображения можно ли у них еще получить на мониторе картинку, как с обычного узи....ну что б глянуть на сердечко, косточки, ЦНС...????
автор: Пряник(19.03.2008 в 09:34)
Внутренние органы ребенка и все что полагается они посмотрят (уж не знаю на какой картинке) и все размеры снимут, не переживай. Там все еще лучше видно. И с весом ребеночка на 3D они не ошибаются.
автор: Bush(19.03.2008 в 11:31)
кстати, звонила в "Тонус", там (по слухам) новой аппарат УЗИ - стоимость 1000 +200 руб. диск с записью.
Буду ещё звонить в другие центры ближе к делу - отпишусь.
автор: strekoza2312(19.03.2008 в 12:09)
А где этот Тонус находиться????? можно его данные узнать????
автор: Marrysenka(19.03.2008 в 13:38)
Тонус находится на Ижорской, она проходит параллельно ул. Ванеева, ближе к Сенной, начиная от Этажей, территориально между остановками Панина и Республиканская
автор: Ля(19.03.2008 в 12:24)
ЮЛЯ, спасибо тебе за отчет. Очень воодушевляющий и такой легкий. Для себя уже решила, что в школу мам пойду во время декретного отпуска, сейчас на это нет времени. Как поняла из твоего рассказа, они очень помогают.

Новоиспеченным мамочке, папочке и Матвейке здоровья и счастья!
автор: ЮЛЯ(20.03.2008 в 11:26)
Ля! Привет! Большое спасибо за теплые слова! Мы желаем тебе благополучной беременности и легких родов!
автор: strekoza2312(20.03.2008 в 14:14)
Юляш, тебе от нас тоже огромный привет!!!!!!!


Кстати, у меня тут уже неделю примерно болит ужасно спина (примерно в том месте, где застежка у бюстика...),мама мне каждый день массаж медем делала, на работе я вообще из-за нее не могла сидеть, прям места себе не находила....и вот сегодня моему терпению пришел КОНЕЦ....я надела бандаж....я чувствую себя вновь Человеком....ходить стало намного легче, а уж сидеть - вообще супер...не скажу, кончно, что вообще все сразу прошло, но намного стало легче...а я - то думала, что это все ерунда. Так что уважаемые наши беременюшки, как толдько появятся боли в спине( когда животик уже будет большой) не замедляйте и одевайте это чудо...не пожалеете!!!!!!! На себе испаытала. Только застегивать его нужно обязательно лежа на спине....
автор: Ля(20.03.2008 в 12:21)
Спасибо, Юлечка, не забывай нас баловать своими теплыми и радостными рассказиками о малыше.
автор: Nastusha(20.03.2008 в 16:08)
strekoza2312, а у тебя какой бандаж: трусиками или поясом??? У меня поясом, но что-то мне в нем неудобно было ходить, а особенно сидеть . Я его начала носить с 19-й недели (как раз после аппендицита). Вроде и одевала только лежа
Хотя с того времени уже мы ооочень выросли...попробую снова, конечно, одеть. Возможно, что он просто мне не подходит, ведь не сама покупала...муж
автор: strekoza2312(20.03.2008 в 16:26)
Nastusha? у меня поясом универсальный...мне он достался от жены брата...благо размер подошел, так он еще и регулируется.... У меня уже спина прошла даже, пока несколько часов на работе в нем сижу....
автор: ЮЛЯ(20.03.2008 в 18:47)
Девочки, привет! Привет дорогая Наташенька ( стрекоза 2312)!
Бандаж-классная вещь! У меня дородовый и после. Я и сейчас его нашу-живот ушел практически совсем. Девчонки- не ленитесь, а носите бандаж. Очень удобная вещь.
автор: Bush(20.03.2008 в 20:48)
ЮЛЯ, привет!
А ты фоткаешь Матвея? Может, поделишься фотками малявы?
автор: ЮЛЯ(21.03.2008 в 18:13)
Привет! Конечно фоткаю, выложу обязательно!
автор: Bush(11.04.2008 в 14:36)
ЮЛЯ, а как же фотки? ;-))))
автор: Natly(25.03.2008 в 17:17)
ЮЛЯ, поздравляю с рождением малыша и такими легкими родами
Скажи, пожалуйста, а наблюдалась ты весь срок в "Клинике семейного врача"?
автор: ЮЛЯ(26.03.2008 в 17:16)
Привет, большое спасибо, Natly!Да- весь срок.
автор: Nezabudka(20.03.2008 в 17:28)
По теме " 2х месячному ребенку нужна 4+ группа крови" http://www.strana.ru/doc.html?id=79937&cid=1
автор: Bush(23.03.2008 в 12:20)
В эту же тему сообщений типа "нужна помощь ребёнку" советую почитать, например, здесь
http://www.nnmama.ru/forum/viewtopic.php?f=89&t=5795&hilit=
Действительно, многие ещё про этот способ лохотрона не слышали.
автор: Bush(27.03.2008 в 16:33)
Я опять про 3D УЗИ. Пожалуйста, подскажите!
Позвонила на данный момент в 3 клиники:
Персона: 1200+200(видео)+150(фото)
Тонус: 1000+200(видео)+100(фото)
Ника-Спринг: 690+160(видео+фото)
Такой разброс! Как выбирать? В Нике-Спринг новый аппарат УЗИ, и про саму клинику неплохие отзывы, в Персоне я делала первое обычное УЗИ. На что ориентироваться? За что берётся такая существенная разница в деньгах?
автор: strekoza2312(27.03.2008 в 17:15)
Да уж...разница прям таки скажем существенная....В Тонусе мне сказали, что они делают не 3D,а 4D узи...кто-нибудь знает, в чем разница?????
автор: Пряник(27.03.2008 в 19:10)
Вот нашла статейку

Оказавшись в гостях у особо продвинутых молодых родителей, сегодня вы сможете посмотреть не только фотографии их любимого чада с первых дней жизни, но и целый видеосюжет о еще неродившемся ребенке. Причем не в виде плоской картинки, а в объеме. На экране отчетливо видно, как малыш шевелит ручками и ножками, жмурится, открывает ротик…


Такими кадрами могут похвастать уже тысячи людей, потому что трехмерное ультразвуковое исследование или 3D УЗИ , как его еще называют, перестало быть экзотикой. И быстро превратилось из нового метода диагностики в область дополнительных платных услуг. Причем достаточно демократичную.

Уроки физики
Несмотря на уверения сотрудников центров о полной безопасности, вспомним уроки физики. Ультразвук- это неслышимые человеческим ухом упругие звуковые волны, частота которых превышает 20 кГц. Их содержат в себе, например, шум ветра и моря. С помощью ультразвука общаются некоторые братья наши меньшие - летучие мыши, дельфины и рыбы. Словом, такие волны не являются чем-то чужеродным и привнесенным извне в окружающую нас природу.

Почти все приборы, применяемые при УЗИ во время беременности, работают в импульсном режиме, значительно уменьшающем общее время облучения. Плюс к тому лишь половина ультразвуковой энергии доходит до исследуемого объекта из-за эффекта поглощения и отражения сверхзвуковых волн предлежащими тканями. Не вызывает особых вопросов по безопасности сама процедура УЗИ , которая укладывается в следующую схему. Ультразвуковой излучатель (это одновременно и сканер для приема отраженных от тканей организма сигналов), в котором звук с частотой от 20 кГц до 1 ГГц концентрируется в узкий пучок, направляется на нужное место. Врач передвигает по коже в месте наблюдения излучатель, тот уже в роли сканера принимает сигналы и передает их на пульт управления. А в нем происходит преобразование ультразвуковых волн в изображение на мониторе.

Все, сеанс окончен, будь то обычное двухмерное УЗИ или трехмерный его аналог. Вот только "кино" при этом будет разное. Да и будущее "актеров" вызывает при использовании 3D у специалистов гораздо больше вопросов.

Два измерения, три или четыре?
В диагностическом отделении Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН, которое принимает в год около 60 тысяч пациентов, мне продемонстрировали вышеозначенную схему во всех подробностях. Вначале - обычное двухмерное УЗИ . Это плоская картинка на экране, по сути - черно-белая фотография, не дающая непрофессионалу никакой информации. Разобраться в хитросплетениях рваных точек и черточек способен только специалист.

Затем, на том же самом оборудовании, показали трех- и даже так называемое четырехмерное УЗИ . (Последнее - то же самое, что и 3D, но отличается тем, что в качестве четвертого измерения к длине, высоте и глубине картинки прибавляется время. И если трехмерное изображение статично, то четырехмерное показывает объект в движении в реальном времени, позволяя делать запись на различных носителях). Кстати, в большинстве своем ультразвуковые аппараты, работающие в режиме 3D, могут использовать и 4D.

При трехмерном УЗИ картина совершенно иная: во-первых, изображение объемное и цветное, его можно назвать голо графическим; во-вторых, видна внешность малыша во всех подробностях. Важный плюс еще в том, что частота сканирования, интенсивность и мощность ультразвуковой волны остаются такими же, как при обычном исследовании. Очевидный же минус: если для обычного УЗИ требуется 15 минут, то для 3D необходимо уже в три раза больше - 45-50.

Крупнейший специалист нашей страны в этой области - заведующий отделением центра акушерства, доктор медицинских наук, профессор Владимир Демидов назвал основные преимущества и недостатки обоих методов исследования. Двухмерное УЗИ , объяснил он, которое повсеместно используют сегодня акушеры-гинекологи, обладает гораздо лучшими диагностическими возможностями. Пусть оно менее красочно, зато, в отличие от трехмерного, позволяет судить не только о внешних данных маленького человечка, но и о развитии его внутренних органов.

Кроме этого, для трехмерного исследования существует ряд ограничений, связанный со сроками беременности, положением плода в утробе матери и т.д. Например, если малыш повернулся спиной к датчику, его лицо рассмотреть уже не удастся. Полюбоваться можно только на спинку ребенка. На двухмерном УЗИ в этой ситуации можно изучить строение всех внутренних органов. Поэтому пока что профессор видит новый метод лишь в качестве дополнения к обычному УЗИ .

Наиболее оптимальным сроком для проведения трехмерного исследования Демидов считает 24-недельную беременность и никак не раньше. Причем только в том случае, если для этого есть показания, и врачу требуется провести более тщательную диагностику. К этому времени у плода сформировались и видны все наружные органы. Поэтому можно более четко, чем при обычном исследовании, распознать наличие у ребенка внешних патологий - например, незаращение верхней челюсти и твёрдого нёба.
Другие патологии, которые определяет акушер-гинеколог в этом возрасте плода - гипотрофию, мало- или многоводие, предлежание плаценты, признаки угрожающего выкидыша и т.д., достаточно четко выявляются во время обычного УЗИ . Его рекомендуется проводить три раза за время беременности: на 10-12, 20-24 и 32-37 неделях.

Кто против?
Несмотря на высокую стоимость - от 40 до 100 тысяч долларов, аппаратуру 3D УЗИ приобрели и используют многие медицинские центры. Однако полного единодушия по вопросам ее применения у специалистов нет. Так, московская "Клиника современной медицины" сообщает посетителям своего сайта: "3D УЗИ не входит в нашу программу УЗИ при беременности. Потому что это противоречит принципам работы нашей клиники: доказательному подходу к любым методам диагностики и этическим основам работы врача. Так называемое трехмерное 3 D УЗИ как метод диагностики может быть использован только при особых показаниях по назначению врача и не рекомендуется для стандартного обследования в каждом случае беременности, и тем более - для получения изображений плода без медицинских показаний".

При этом клиника ссылается на мнение FDA - американского Федерального агентства по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами. Эта очень авторитетная и могущественная организация в своем официальном издании за январь-февраль прошлого года еще раз резко выступила против применения медицины в коммерческих целях. В числе других таких методов называлось и трехмерное УЗИ . Агентство напомнило о предыдущем документе от 2002 года, где запрещало проводить ультразвуковые исследования, не вызванные соответствующими медицинскими показаниями.
FDA повторило, в каких случаях оправдано применение УЗИ :
• при диагностике беременности;
• определении возраста плода;
• диагностике врожденных аномалий;
• определении положения плода;
диагностике многоплодной беременности.

Видео, CD, DVD и прочие услуги для клиентов, не входящие в этот список, характеризуются в документе так, как оно и есть - выкачиванием денег. Но не только. В погоне за лучшим кадром, отмечает FDA, врачи увеличивают мощность излучателя, заставляют беременных проводить под воздействием аппарата недопустимо много времени - до часа и больше, что может сказаться на здоровье будущего новорожденного.
Международное сообщество медиков тоже придерживается осторожности и дозированности в данном вопросе. Даже при отсутствии достоверных данных о вредном воздействии УЗИ на плод, врачам рекомендуется придерживаться основного принципа безопасного исследования ультразвука - ALARA (As Low As Reasonably Achievable) или "так мало, как только возможно". То есть следует избегать ультразвуковых исследований без явной на то необходимости.

В России никаких запретов на 3D УЗИ , кроме этических - см. предыдущий абзац, нет. И на вопрос: "Являются ли видео- и прочие съемки плода явной необходимостью?", отвечать предстоит самим родителям…
автор: strekoza2312(30.03.2008 в 10:50)
Мдаааааа, вот и задумаешься тут.... Пряник, спасибо за информацию!!!!!
Девчонки, прочитав все это я задумалась, а в каком тогда лучше мед.центре его делать??? Где наиболее все это соблюдают?????
автор: Bush(08.04.2008 в 12:47)
Я записалась на УЗИ (3D)на 18 апреля, в Тонус, врач Бурдуков Игорь Николаевич, в интернете нашла несколько отличных отзывов о нём.
Что да как, потом обязательно расскажу!!
автор: strekoza2312(08.04.2008 в 15:06)
Наталек, давай, а то нам тоже туда в начале мая идти, обязательно нам все потом расскажешь!!!!!
автор: Ольхен(10.04.2008 в 15:28)
Ждеееем!!!!
автор: Bush(11.04.2008 в 11:45)
Сейчас прочитала, прокомментируйте пожалуйста, кто знает!!!
"Я вчера ходила на 4D УЗИ, и оно не получилась!! Врач мне это обьяснила так. Мамочкам , которые до беременности не отличались худобой, имели жирок на животе,делать 4-3D УЗИ до 30 недель не рекомендуется,т.к плохо видно!! А вот худеньким можно делать начиная с 20 недель когда ребятенок уже подрос!!Так что дерзайте"
(сообщение отсюда http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=10&t=5974&start=15)

У меня никогда в жизни не был животик плоским, и жирка своего предостаточно на животике, это что же, может обломиться- не получиться???
автор: strekoza2312(11.04.2008 в 15:32)
Наташ, непонятно...это типа если есть на животе жирокс, то луч его не просветит???? Даже обычный луч берет любую "толщину",а тут такое, как -то странно...у меня вот тоже всегда небольшой жирокс имелся и сейчас имеется. Мне кажется, что если аппарат хорошоий, ему должно быть все равно, какой там слой жирка этого...я все равно пойду в 32 -33 недльки на такое узи...
автор: Bush(11.04.2008 в 15:43)
я пойду ровно через неделю и посмотрим, помешает ли мне мой личный жирокс разглядеть пузожителя и его фигнюшки половые!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Топтига (13.10), Irina1986 (13.10), Axidy (14.10), Irinkavn (14.10), mamin-vybor (14.10), natflower (14.10), Оч@ров@шк@ (14.10), filina.c (14.10), forget-me-not (14.10), sweetiepoly (14.10), Anastasia (15.10), Белоснежка (15.10), татуля (15.10), Muzzy (15.10), LOVe (15.10), Abakrul (15.10), Njutik (15.10), katrin_84 (15.10), Omela (15.10), Веснушки (16.10), mmaxks (16.10), bolobonceva13 (16.10), Alison (16.10), Помпушка (17.10), Лоло (17.10), Зайчонок (17.10), marianka (17.10), MarinaValerievna (17.10), Julia 333 (18.10), mama-Kristi (18.10), Светулька (18.10), МамаКЭЧ (18.10), valyainfo (18.10), kalininec (18.10), Ирина Борисова (18.10), Innasokolova_ph (18.10), Nadiya (18.10), ЮлЯна К (19.10), Lenock (19.10), dima741 (19.10), Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10)