02.06.2024, (Воскресенье) 6:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

В чем будем зимовать? (одежда)

 
автор: Nancy(15.01.2009 в 10:42)
Пол зимы уже позади, но пузик неуклонно растет и в связи с этим:
СОС, я скоро не влезу в свою верхнюю одежду
Ходила вчера по обычным магазинам, там все такое милое, супер приталеное Подскажите, что делать! А впереди еще весна и на нее у меня тоже нет ничего, соответствующего положению
автор: Кити(15.01.2009 в 10:51)
Наташ, в том году купили мне новую шубку...она приталенная и лёгенькая . В неё мы уже не влезаем

Сейчас хожу в своей старой шубке-"трапеция", большой и лохматой и очень тёплой. В чём ходить когда будет зимой плюсовая температура не знаю пока
автор: Помпушка(15.01.2009 в 11:00)
У меня подружка в прошлом году покупала недорогую шубку, свободного покроя( что то совсем дешево, но выглядила она очень хорошо)!!!
автор: Nancy(15.01.2009 в 11:04)
А в таких не холодно? Не поддувает?
А как думаете, где можно это все посмотреть?
автор: Asik(15.01.2009 в 11:24)
Nancy, сейчас большие скидки на пуховики. У меня знакомая ползимы проходила в таком, он длиненький, почти до колен. Потом родила, и уже ходила гулять с коляской в нем. Вроде достаточно тепло было.
автор: ИРИС(15.01.2009 в 15:50)
Натуль, если шубка трапецией, то конечно поддувает, сама в такой хожу. Спасают кофточки с поясом-тогда хорошо. Я даже одно время просто ремень поверх свитера надевала-и уже никаких проблем, спина защищена
автор: Кити(15.01.2009 в 11:50)
Между искусственной шубой и пуховиком лучше уж последний посмотреть
автор: киса(15.01.2009 в 12:14)
Я на 0-(-2) купила курточку на синтепоне размера 50/52,а на холод достала шубку свою старенькую мутоновую,она трапецией,очень в ней тепло и хорошо.
автор: Ольхен(15.01.2009 в 15:27)
Мне пока все влезает неплохо, даже обычная куртка моего размера носится все еще с поясом, потом просто сниму пояс, а в шубе, так, вообще, еще полно места Зиму должна проходить, а беременное пальтишко у меня уже есть на весну!
автор: ИРИС(15.01.2009 в 15:48)
а я потихоньку перестаю влезать в штаны и что с этим делать ума не приложу. потому что беременные мне будут явно велики пока, а мои обычные я покупала совсем без животика, а сейчас когда он даже на самую капельку выпуклился мне в них ужо тесно. Особенно сидеть.
а еще впереди вся весна, когда мы уже будем кругленькие, и лето. и что мне, полный гардероб покупать? в обчим, я в полной растерянности
автор: Ольхен(15.01.2009 в 15:53)
Ириш, я это прошла, действительно, будет ужасное время, когда свое обычное будет давить, а беременное - сваливаться. Надо из своих обычных выбрать максимально свободные штанишки, давить на малыша не надо. Я, в итоге, как-то довела себя до боли в животе, балбеска, после этого окончательно перелезла в беременное, но было это на 5-м мес. У меня есть леггинсы из Манго, купленные 1,5 года назад, так в них, наверное, всю беременность можно ходить - не давят, поищи что-то такое. И дома в тесном не ходи, у меня, как раз, проблема была, что я носила обычшые спортивные костюмы, а там очень крепкие резинки на поясе, купила в Германии беремчатые - такой кайф.
автор: ИРИС(15.01.2009 в 16:04)
Дома как раз никаких проблем, потому что мой спортивный костюм с очень мягкой резинкой.
Вот наверное придется в велюровых джинсах ходить 2 месяца пока не потеплеет )))) они у меня самые мягкие и талия заниженная и пояс не жесткий. А кофты у меня все длинненькие, спину не застужу, я никогда не была поклонницей голых поясниц, потому что для меня холод-самое страшное наказание. Мне плевать что я не модно выгляжу, лишь бы ничего не мерзло )))))
Но все равно, еще вся весна впереди с нашей супер-переменчивой погодой. Так что обойтись одними штанами и парой блузок не выйдет
автор: Nancy(15.01.2009 в 16:16)
Ириш, а сразу советую купить беременные штаны - ничего там сваливаться не будет, они же на застежечках, резиночках, мне кажется, они и с небеременной не свалятся. Я вот уже почти три месяца хожу в одних и тех же беременных штанах Ну и что! Они черные, ко всему подходят, и, главное, удобно очень!!!!! И, кстати, у меня в первые месяца животик почему-то особенно был чувствителен ко всем резинкам, а сейчас гораздо легче. Наверное, потому что мы уже подрасли и нам теперь резинка не помеха - любую растнем
автор: ИРИС(15.01.2009 в 16:20)
Наверное потому что со временем водички становится больше и она дитёночка лучше защищает )))))
Да, наверное так и придется сделать, если что для начала резиночку подтянем ))))))) потом ослабим, когда подрастем ))))
и си равно беременный гардероб у меня получится довольно внушительный
автор: киса(15.01.2009 в 16:24)
Мне тоже кажется,что беременные штаны и на небеременных нормально сидят,там же резинка.
автор: Ольхен(15.01.2009 в 18:45)
Не знаю, девочки, я покупала беременные штаны в Германии, так измучилась - все было велико дико, такой парадокс, беру тот же размер, только для беременных, раньше в этом же магазине брала не беременные вещи, так он мне поначалу чуть ли не размера на два был велик, еле-еле подобрала джинсы и брючки укороченные. И то, брючки до сих пор велики, эта резинка просто скатывается!
автор: Nancy(15.01.2009 в 18:56)
Ну тогда может и не зря у нас брюки дороже
автор: Ольхен(15.01.2009 в 23:16)
Может быть, но, на самом деле, я еще ни разу не видела брюки 44 размера в немецких магазинах Это жесть какая-то, все начинается от 46, который большой, да и то, 46 - пара брюк... Видимо, женщины с такой комплекцией не рожают в Германии. А, вообще, мне многие знакомые немки говорили, что покупать одежку для беременных - нерационально, хоть и стоит она там копейки, экономисты они! Все носят брюки мужей или одежду подруг, которые на 3 размера больше. Поэтому, я так понимаю, и нет особого спроса на одежду для беременных нормальных размеров - они ее не покупают. А вот тем, кто побольше, деваться некуда, приходится покупать, поэтому в отделах для беременных самый ходовой размер - 52
автор: _анна_(15.01.2009 в 23:44)
ужас по-моему...такого удовольствия себя люди лишают.
автор: Ольхен(16.01.2009 в 00:23)
Да у, я тоже не понимаю этого. Брюки можно за 9 евро купить... Правда, я летние урвала, но в этом и был смысл, что закупалась я в зиму, летнее отдавали просто по бросовым ценам, но мне весь май ходить, они точно пригодятся, да в них, в принципе, не только летом можно ходить - они бежевые и не совсем тонкие, главное, чтобы слякоти не было, а то заляпаешь. В Германии я их носила уже. Джинсы, правда, были от 40 евро, но это вне сезона распродаж, да и по сравнению с нашими ценами, все равно, ерунда. Рубашки тоже за 5-9 евро со скидками, футболки со смешными надписями и рисунками - за 5. Почему не купить несколько вещей по очень смешной цене, комбинировать их и выглядеть хорошо? А не носить джинсы и разношенные толстовки мужа... Или как мне одна знакомая немка сказала, что берет у сестры, а та ее на три размера больше, так там и рукава длинные и ворот большой, живот, конечно, вырастет, но что не твой размер, все равно, видно. Немки, конечно, не особо за собой ухаживают, но беременная неухоженная женщина - это так жалко смотрится
автор: Nancy(16.01.2009 в 07:02)
Ужасно! Как можно себя так запускать?!?! Это же прекрасный момент в жизни и выглядеть в нем надо прекрасно! Тем более, при современной моде и выборе одежды это совсем не так сложно!
автор: Ольхен(16.01.2009 в 13:58)
Не знаю, я так часто вижу там беременных в мужской одежде, конечно же, совсем без макияжа - это для немок типично, и еще и постоянно жующих что-то из Макдака или Сабвея, хотя они уже далеко не дюймовочки
автор: Кити(16.01.2009 в 14:07)
Я купила двое брюк и ношу их посменно
А кофты и тунички все свои ношу, не для беременных которые
автор: Ольхен(16.01.2009 в 14:21)
Да,сейчас мода такая, что кофты и туники смело можно брать обычные. Я долго расстраивалась, что в Кельне нет беременного отдела в Заре, а потом посмотрела ассортимент и посмеялась - там абсолютно все подойдет и беременным. Мне, правда, пришлось гардероб менять основательно, я ж на работу в рубашках ходила, а они - строго по фигуре, не застегиваются на животе уже с месяц. И весь трикотаж у меня короткий, пузико растет, вещи некрасиво задираются на нем и оголяют резинку беременных штанов. Поэтому я купила длинную вязанную кофту для беременных и жилет.
автор: Пантера(16.01.2009 в 14:24)
Я две недели назад купила беременные штанишки вельветовые, никуда они не деваются, сшиты джинсиками, все по фигуре, на попе сидят отлично, на животике комфортная широкая резинка которая утягивается специальной внутренней, все эстетично. Думаю, я их и после родов буду носить, по ним и не скажешь, что они специальные. А вот с размерами в Свит Маме все странно. Я у них получаюсь на 2 размера меньше , чем обычно. Штаны у меня 44 размер, а так покупала 46 обычно. Так что все нужно померить. Цены от 1500 р. до 3000 р. Мои за 3000 р., т.к. из новой коллекции и без скидок. А так, там сейчас скидки 50 %, очень рекомендую...выбор есть.
автор: Nancy(19.01.2009 в 10:37)
Отчитываюсь по своей проблеме Купили в выходные пуховик в магазине "пУХовики" на Свободе всего за 4100 Силуэт прямой, но пузик умещается и запаса еще достаточно Очень порадовала девушка-консультант, которая сразу вошла в моё (интересное ) положение и помогла с выбором
автор: Катеринка(19.01.2009 в 15:15)
Кстати, сегодня разговаривала с девочкой из группы, она себе сшила пальтишко, оно у нее расчитано до -15, вышло 4500, вместе с материалом
если интересно могу узнать координаты
автор: Юнона(19.01.2009 в 16:07)
Сейчас распродажи - зачем шить - не проще ли пройтись по магазинам?
автор: Катеринка(19.01.2009 в 16:17)
Юнон, я себе всю одежду на беременность сшила, вышло дешевле вместе с материалом и с работой двое брюк, туника, юбка - 1500 руб и сшили мне то что я хотела учли все мои особенности фигуы и мои пожелания
автор: Юнона(19.01.2009 в 17:30)
А... понятно. А я не люблю когда шьют - это долго для меня
автор: Кисюня(20.01.2009 в 14:00)
Катеринка, молодец!
Мне всю жизнь мама все шьет.
И такого ни у кого нет 100%!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)