02.06.2024, (Воскресенье) 6:09
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Беременный Новый год

 
автор: MiLena(09.12.2008 в 11:54)
Нашла интересную статью для будущих мамочек.

Беременный Новый Год

Когда в магазинах открываются чудесные отделы со сверкающей новогодней продукцией и на улицах начинают появляться прохожие с елками в руках, сразу становиться ясно – праздник у порога. А значит, – наступает самая пора заняться приготовлениями к Новому году. Хочется, чтобы, присутствие праздника ощущалось абсолютно во всем. И это для вас очень важно, ведь именно этот год подарит вам того, кого вы ждете целых 9 месяцев.

Дни бегут, праздничные заботы быстро накапливаются. И вновь беспокоят те же вопросы: куда пойти, кого пригласить, во что нарядиться, что приготовить. И в обычном состоянии это не такие уж простые вопросы, а во время беременности их решение еще больше усложняется.

Где встретить?

Наверное, это самый важный вопрос, на который нужно ответить. Вариантов множество, вот только не все из них подойдут. Если у вас первая половина беременности и вас мучает страшный токсикоз, в гости вам, конечно, не выбраться. Так же вряд ли удастся встретить праздник где-нибудь в зимнем лесу, если срок неумолимо приближается к 40-ой неделе. Но все это вовсе не означает, что вы обречены на унылое сиденье в четырех стенах. Просто проанализировав заранее все возможные плюсы и минусы каждой ситуации.

Дом отдыха

Если у вас замечательное самочувствие, то вы можете позволить себе поехать, например, на дачу или в дом отдыха. Только не забудьте, на всякий случай, взять с собой мобильный телефон. Кстати не помешало бы наметить план действий в случае экстремальной ситуации. Его наличие вовсе не испортит праздник, такая страховка лишь придаст вам уверенности в себе.

Ночной клуб

Встречать самый добрый и долгожданный праздник на дискотеке или в ночном клубе, в вашем положении, наверное, не стоит. Малыш все слышит и, может испугаться громкой музыки. Кроме того, в подобных заведениях очень накурено и душно. В конце концов, вас могут случайно толкнуть.

Ресторан

Если вы непременно хотите «выйти в свет», то лучше всего остановить свой выбор на небольшом, уютном и не шумном ресторане. Но и здесь вас ждут свои «сюрпризы». За соседним столиком может оказаться курящая компания, кроме того, у вас не будет возможности прилечь на полчасика отдохнуть. Но в таком выборе есть свои плюсы: в подобных местах не тесно и вы можете выбрать любое блюдо на свой вкус. А при желании можно будет даже потанцевать.

Поход в гости

Тоже не плохой вариант. Однако советуем вам выбрать компанию, где соберется не много народа. Помимо прочих неудобств, при большом скоплении людей, в закрытом помещении повышается риск заболевания вирусными инфекциями, которые, как известно, активизируются осенью и зимой. И, конечно, встречать этот важный для вас праздник лучше всего со старыми друзьями. Незнакомые компании таят в себе массу сюрпризов, и не всегда приятных, а вам сейчас так необходим психологический комфорт! Кстати у похода в гости есть множество преимуществ: отпадает необходимость хлопотать вокруг праздничного стола, поскольку эта обязанность ляжет на хозяйку дома. Когда вы почувствуете усталость, вы в любой момент сможете уйти. В роли хозяйки дома это будет сделать не так-то просто.

Праздник дома

Вы остановили свой выбор на встрече Нового года дома, где вам привычно и комфортно? Что же, это ваше решение! Ведь вы учли все: свое самочувствие и душевное состояние. В конце концов, Новый год – домашний праздник, который лучше встречать в кругу близких людей. Да и ваши домашние с удовольствием освободят вас от предпраздничной уборки, стоянии у плиты и прочих утомительных обязанностей хозяйки. И вам останется потратить 31 декабря на то, чтобы хорошенько выспаться, привести себя в порядок и поразить всех своим сногсшибательным нарядом.

Во что нарядиться?

Во-первых, решите, какую цель вы преследуете: «замаскировать» беременность или наоборот – обыграть изменения фигуры. Если вы не хотите привлекать внимания к своей беременности и при этом ненавидите бесформенные балахоны, можно выбрать следующий вариант: брюки в сочетании с просторной блузой, желательно с большими рукавами. Отвлечь внимание от живота также можно броскими деталями и украшениями, сосредоточенными в верхней части тела (нашейные браслеты, крупная бижутерия), либо спрятав его под многослойным нарядом. Можно накинуть легкий шарфик с абстрактным рисунком. Удачно будет смотреться что-нибудь типа пончо. Однако можно надеть и облегающее платье, а поверх него - легкий прозрачный халат, скрепив его полы на уровне груди. Несомненный плюс беременности - увеличившаяся грудь: можно сделать различные декольте и разрезы. Как видите вариантов множество. Выбор за вами! Но позволим себе дать вам один совет. Свои эксперименты с одеждой испытайте сначала на муже. Если он онемеет, увидев вас, то все либо очень хорошо, либо очень плохо. В последнем варианте у вас будет время придумать еще что-нибудь. Но в любом случае приятные хлопоты и полет фантазии создадут вам то нужное праздничное и сказочное настроение, с которым следует встречать Новый год так, чтобы он надолго запомнился и вам самой, и окружающим.

Как привести себя в порядок?

Надеемся, с наступлением беременности вы не перестали ухаживать за своей кожей так же, как и до нее. Однако чтобы чувствовать себя комфортно и уверенно, в новогоднюю ночь, необходимо приложить дополнительные усилия. Прежде чем нанести макияж, скройте те косметические дефекты, которые связаны с беременностью, - чаще всего это сухость кожи, склонность к отечности, появление пигментных пятен. Начните подготовку к празднику прямо с утра 31 декабря. Отчистите кожу от омертвевших клеток. После можно будет наложить питательную маску. Теперь посмотрите в зеркало. Ваше лицо преобразилось: посвежело, помолодело.

Приступая к нанесению макияжа, запомните несколько правил:
Не пользуйтесь старыми щеточками, губками - возьмите вместо старых спонжиков чистые ватные диски.

Не используйте чужую косметику, старую губную помаду. Особенно если когда-то с ее помощью вы пытались замаскировать высыпания на губах в период обострения герпеса

при маникюре лучше не обрезать, а аккуратно отодвигать кутикулу - любая микроскопическая ранка в этот период чревата неприятными последствиями. Все эти меры предосторожности связаны с тем, что во время беременности резко снижается сопротивляемость организма к инфекциям.

И еще несколько советов:
Лучше пользоваться рассыпчатой пудрой, а не тональным кремом - скрыть косметические дефекты под обильной «штукатуркой» вряд ли удастся.

При декоративном макияже лучше остановиться на прозрачных, пастельных тонах. К теням естественных оттенков подойдет и светлая губная помада. Ведь если вы до беременности вообще не красили губы, то сейчас вам обязательно нужно пользоваться хотя бы гигиенической помадой, чтобы предупреждать пересыхание губ.

А завершит подготовку к празднику капелька любимых духов. Только помните - беременность нередко притупляет обоняние, и вам трудно самой адекватно оценить интенсивность запаха.

Что пить и что есть?

Алкоголь, как известно, беременным противопоказан. В обычные дни это не воспринимается, как суровое ограничение, но в новогоднюю ночь, когда во всех бокалах будет пениться шампанское, вынужденная трезвость может показаться вам ужасно несправедливой. Ну, если для вас это такое тяжелое испытание, то один раз «сухой закон» можно и нарушить. Медики говорят, что к тяжелым для плода последствиям приводит лишь регулярное употребление больших доз алкоголя. Конечно это не значит, что в новогоднюю ночь вы можете выпить бутылку шампанского, а потом всю беременность даже не смотреть в его сторону, но вы вполне можете поднять бокал в трепетный момент наступления Нового года, а на оставшуюся ночь растянуть фужер легкого красного вина. От такого количества алкоголя малыш не пострадает.

Безусловно, беременность накладывает ряд диетических ограничений, и вам придется это учитывать. Многочасовые застолья, когда все поглощают разнообразные праздничные яства, часто ведут к перееданию, которое для вас может быть чревато весьма неприятными последствиями. Аллергия или расстройство желудка лишь омрачит вам праздник и не принесет пользы вашему малышу. Но это не повод, для расстройства. Просто, постарайтесь не экспериментировать. Сыр, икра, неострое мясо, запеченная рыба, тушеные и свежие овощи, салаты, самые разные фрукты - все это в разумных количествах нисколько вам не повредит.

Итак, надеемся, вы утвердились в мысли - чтобы праздник прошел хорошо, чтобы он принес вам настоящее веселье и сделал вас счастливой, необходимо взять подготовку к нему в свои руки. Прежде всего, определитесь с тем, чего именно вы хотите и что вам нужно, и уже исходя из этого, готовьтесь к Новому году. Не зацикливайтесь на том, чего нельзя, - постарайтесь творчески подойти к тому, что вам можно. А главное, помните - вы встречаете год, который станет особенным в вашей жизни, - год рождения вашего ребенка. И как бы вы ни решили встретить эту ночь, как бы ни провели ее, для вас это все равно великий праздник, праздник ожидания и приближения огромного счастья… Инесса Медведева Журнал «Кенгуру» №16




Инесса Медведева, Журнал «Кенгуру» №16
автор: Пантера(09.12.2008 в 12:04)
Мы с любимым тоже порассуждали на тему Нового Года в положении. Традиционно мы с друзьями выезжаем на несколько дней за город в свой дом, но чтобы туда попасть зимой, нужно переправиться через реку на снегоходе и санях. Я это дело люблю, но вот муж категорически в этом году запретил нам обоим туда ехать. И он прав, конечно. Мед. помощь за 200 км., да еще и все явно будут не совсем трезвые кроме меня

Так что пока сценарий у нас гостевой, поздравляем мам-пап, и едем по гостям в силу моего самочувствия. Токсикоза нет, но могу заснуть к 1 ночи .
А еще одну традицию решила не нарушать, мы с подругами, мамой и ее подругами 31 декабря ходим в баню! Я решила, что парится не буду, но вот посидеть с ними, поболтать, настроение новогоднее поймать очень хочется. Вот такие у нас планы. А у вас?
автор: Визажист(09.12.2008 в 12:08)
Мы решили пойти к моим родителям... В клубы никуда не хочу, т.к. надух не переношу запах курева даже в обычном состоянии А поскольку в НГ у меня будет уже почти 8 месяцев, то куда-то вообще идти - ну низнааай....С нарядами проблема...Покупать ниче не буду, т.к. потом не одену больше, но есть красивое вечернее трикотажное платье Так что вот...
автор: strekoza2312(09.12.2008 в 12:49)
я помню свой беременный Новый год...смех да и только...срок был примерно 2,5 месяца...планов было - громадье...а в 00.30 примерно я просто отключилась.... ну как же так ???Я столько всего хотела сделать....даже не погуляла, удрыхлась спать.
автор: Ольхен(09.12.2008 в 13:01)
Мы, как всегда, едем с моими родителями к их друзьям в загородный дом. Точно будет весело, иначе не бывает, какое-то представление, фейерверк после 00.00, дискотека, гитара, камин... На след. день - посиделки у костра и банька, последнее, правда, не для меня. Я, как истинный шопоголик, хотела что-то специальное на НГ прикупить, но есть платье с завышенной талией, привезенное из Германии, ни разу не надетое, очень красивое, надо только обувь подобрать, все вечернее у меня - на каблуке, за оставшееся время мне предстоит найти красивые балетки. И не знаю, что делать с волосами - покрасить или нет, так хочется....
автор: Пантера(09.12.2008 в 13:09)
Оль, я иду красится на следующей неделе. Современные доктора вообще не понимают вопрос можно-не можно... Конечно, можно, мне все в один голос говорят... другое дело, как будет держаться краска, из-за гормонов может быстро сойти. А на каблуках ты почему не хочешь? Уже тяжело?я вот пока даже и не думаю с ними расставаться.
автор: Визажист(09.12.2008 в 13:17)
Красить волосы нежелательно, если не переносишь запаха краски из-за обострения обоняния, а на малыша сам факт покраски никак не повлияет. Краска возьмется, гормоны могут влиять только на хим.завивку. А каблуки - это святое)))))
автор: киса(09.12.2008 в 13:22)
Я красила уже волосы,вс нормально.
автор: Ольхен(09.12.2008 в 13:54)
Тогда даже не буду париться, и покрашусь... Запахи я, действительно, воспринимаю в 1000 раз острее, но хорошая краска пахнет более-менее. А каблуки - уже проблемка, у меня предрасположенность к варикозу, я в 11 недель постояла на родительском венчании на совсем маленьких каблучках - тааак ноги к вечеру отекли, что больше я не эксперементирую.
автор: киса(09.12.2008 в 13:58)
Я слезла с каблуков как только узнала,что беременна,так как животик появился бысто и стало уже тяжело.
автор: Катеринка(09.12.2008 в 14:58)
Мы уже решили, что отправимся в гости к моим друзьям, благо это сосдний дом и если что вернуться домой и лечь спать проблем не будет
с нарядом тоже определилась, покупала себе в Модисе еще в прошлом году топик с завышеной талией, а на плечи к нему шла вязаная кофточка до талии, не одевала ни разу, а в этом году пришлась как раз в тему и юбочку которую сшила., сшециальную с животиком, с обувью я еще давно решила купила себе осенью три пары балеточек
про алкоголь думаю позволю себе бокал шампанского, а дальше думаю бутылочку без алкогольного вина купить
автор: Nancy(09.12.2008 в 17:57)
А мы не можем в этом году не воспользоваться прелестями собственной квартиры и собираем у себя друзей. Тем более, не скоро это еще удастся Но все в курсе моего положения и обещают мне помогать
С нарядом вот еще не определилась. Хотела оторваться и купить себе беременное платье, но что-то цены порядка 4000-5000 меня не впечатлили. Правда мало еще где смотрела. Посоветуйте может видел кто интересные платья в магазинах для будущих мам или в простых магазинах платья с завышеной талией?
автор: Ольхен(09.12.2008 в 18:00)
Наташ, в Заре очень много платьев с завышенной талией в пределах 2000 р. Очень красивых. У самой руки чесались купить, были недавно в Фантастике, но, во-первых, есть ни разу не надетое платье, а, во-вторых, в Германии Зара дешевле
автор: Кити(10.12.2008 в 09:11)
Оль, а где это Зара находится?!
автор: Юнона(10.12.2008 в 09:37)
Хоть я и не ОЛя ZARA есть в Фантастике и в Меге
автор: Кити(10.12.2008 в 10:03)
Юнон, спасибо
автор: Юнона(10.12.2008 в 10:41)
Всегда пожалуйста - обожаю этот магазин. Хотели джинсы купить в выходные - нет размера А вообще, классно "доделали" Фантастику - переться до Меги уж больно далеко впрочем, из сормова и туда не ближний свет, но... морально легче и ближе
автор: SVetok(10.12.2008 в 11:30)
Мы старались... но это к слову...

А вообще Зара мне тоже очень нравится. Купила там пальто, хожу в нем и радуюсь! Первый раз подобрала себе пальто по размеру и что самое главное по росту!!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)