09.06.2024, (Воскресенье) 0:13
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Наши папочки.

 
Страницы:
1
2
все
автор: redlobster(14.06.2011 в 14:18)
самое интересное, что не программист! ))) Автомобильщик!))))
И ведь глаза таааакие удивленные всегда сделает "а что я не так сделал? как сказала - так и сделал!"...смех прям! ))))

Когда муж тратит драгоценное время сна на игры - я тоже не даю выспаться! Ибо - не фиг! "Русская рыбалка" подождет!
Но у нас сейчас папа начал вечерами-ночами в такси подрабатывает (пока тут все перетурбации с переходом на новую работу), и может приехать в 2-3-4 утра. Тут я ему всегда дам выспаться, как минимум до 12 дня. )))
автор: Вовина Кошка(14.06.2011 в 15:20)
у всех по разному все
мой говорит-с тобой-проще сделать,чем спорить и отлынивать)
автор: redlobster(14.06.2011 в 18:56)
абсоютно по - разному!
мой муж не отлынивает, просто делает все по своему видению, а наши с ним вИдения приборки не сопадают.)) Для меня, "помыть посуду" - это как минимум: помыть посуду, том числе кружки расставленные по дому, протереть столы, раковину, плиты, подмести. А для муж помыть посуду - это помыть посду и ничего более..))))))))000 но ниче! )) Жизнь длинная - приучу!)
автор: Вовина Кошка(14.06.2011 в 21:15)
ахаха-и мой такой же посуду помоет и все.даже не убирал раньше по местам.а я и вытираю ее еще.плюс-все вокруг-как мамай прошел в воде...столы не втерты...что ниь забудет намыть...но надо видимо тышууууууууу раз говорить-учить)
автор: Надюня(14.06.2011 в 21:42)
Согласна, тоже никак не могу мужа приучить раковину мыть после мытья посуды Про полы... Мне просто иногда бывает тяжело их сейчас самой мыть, прошу мужа. В итоге чистая только середина Только если "над ним" стоять и говорить, чтобы в каждый уголок заглядывал! А он все удивляется, почему у меня уборка занимает несколько часов, а у него 30 минут!
автор: redlobster(15.06.2011 в 11:11)
Надюня писал(а) в 14.06.2011 21:42:
А он все удивляется, почему у меня уборка занимает несколько часов, а у него 30 минут!


да-да! мой тоже удивляется! ))) Один раз стоит тако гордый, вот , дескать ты то по 2-3 часа прибираешься, устаешь, а я - 30 минут и бодр! )) ну и стали мы выполнять "работу над ошибками". Я просто ходила и показывала, что надо доделать, домыть, переделать, протереть, начистить...Он через час уже взмолился, рухнул и сказал, что лучше будет круглосуточно работать, чем прибираться...))) теперь, когда спрашиваю: "Зай, ты что делать будешь: прибираться или с сыном посидишь\погуляешь?" Ответ однозначен "С сыном!!!"
автор: Rox(15.06.2011 в 11:28)
Оль,а у нас наоборот-для меня помыть посуду-это помыть посуду в раковине и на столе)) а для Ромки-помыть всю посуду везде, помыть кухню, почистить плиту и т.д. говорю-убирается лучше меня, но только по настроению
автор: redlobster(15.06.2011 в 12:11)
ой, Оль, у нас так с готовкой: мой муж, если ему стрельнет, конечно, готовит...ммм...намного лучше меня! )) Но ему надо вдохновение и желание. ))
автор: Вовина Кошка(15.06.2011 в 13:04)
мой готовить обожает слава богу.я не люблю. готовлю крайне редко...
а вот убираться-меня не остаовить.но сейчас многое на муже
автор: ОльгаС(18.06.2011 в 00:03)
Расскажу немного о нашем папочке.
Сразу после рождения ребенка была невероятно приятно удивлена. Я и раньше знала, что он очень заботливый, но после рождения сынульки он просто окружил и погрузил нас в свою заботу. Все, абсолютно все бытовые хлопоты он взял на себя, благо что сразу после нашей выписки взял 2-х недельный отпуск. В этот момент я не знала забот и хлопот, а поскольку в силу неких серьезных причин ребенок находился на ИВ, то имела еще и ночью возможность выспаться. Со взрослением ребенка, забота о нем не изменялась со стороны папы, были и игры, и прогулки, и т.п.
Время бежало... Нет, забота о нас, нежность и любовь ко мне и сыну остались такими же всепоглощающими, но в какой-то момент я с горечью заметила, что наш папа дико ревнует меня к нашему сынишке...
Попыталась с ним поговорить... оказалось, что так и есть... И периодами, когда на него накатывают подобные мысли, я оказываюсь меж двух огней: и мужу пытаюсь полностью время свободное уделить, но и ребенок требует беспрестанного внимание, заботы, ласки...
Бьюсь словно об стену головой... разговоры приводят ко временному эффекту. Наверное только время излечит эту ревность?...
\сейчас нашей крошке 2 года/
автор: Лея(18.06.2011 в 01:07)
Мой вчера удивил вопросом, я чуть в обморок не свалилась: "А макароны в горячую воду засыпают?". Ну вот как так????????????????????? А с родителями жил и мясо жарил, и гарниры разные делал Куда всё делось? Вроде всегда прошу помочь или что-то по дому сделать,приучаю так сказать... Правда уговаривать ОЧЕНЬ долго надо, быстрее самой. И вот тебе результат. Как вот в декрет уходить? С голоду помрем
автор: Нака(18.06.2011 в 08:11)
Мой к готовке вообще подходить боится!)))) У нас только яичницу готовит муж - уж очень вкусно у него получается, в чем секрет так и не знаю)))))))))
Я ему сейчас готовлю целую методичку по быстрым 5-минутным рецептикам с подробным описанием что-куда-когда надо кидать).
А вообще, пока нет нужды, то мужчины ( в большинстве своем) и не лезут в готовку, а если уж приспичит, то и не только макароны сварят)))))))
автор: Любинька(18.06.2011 в 09:34)
у меня муж может абсолютно все!!! а уж как готовит только сейчас это редко, но я уверена, что мы не умрем с голоду и грязью не заростем в первый сложный ребенкин месяц, папа поможет
автор: Олеся(18.06.2011 в 10:32)
Не ворчите,девочки,на своих мужей,если они хотя бы в магазин ходят...Я тоже хожу с дитем в коляске,приспособилась даже на инглезине...а уж про то,чтобы оставить вдвоем и речи не идет,капризничать потом будут оба так и еще и получаю претензии,что не делаю ничего..
автор: Asta(18.06.2011 в 10:34)
малость не в тему - а почему "даже на инглезине"? У нас тоже инглезина - на ней легко в магазин въезжаем И корзина там внизу приличная, все покупки влезают
автор: Олеся(18.06.2011 в 11:09)
Просто мне казалось,что она большая до тех пор, пока не попробовала...даже маневреннее,чем прогулка.Вообще влюбилась в инглезину,даже расставаться с ней хочется,но ребенок скоро нге влезет,наверное,придется отверстия под ноги провертеть Да и дочка в ней спит,а в прогулке не хочет..но это и правда не в тему.
автор: Зайка1109(18.06.2011 в 10:50)
А мне вообще нравиться ходить в магаз с коляской, в руках много не утащишь, а в корзину внизу ой как много можно положить И муж у меня пока был дома, тоже так ходили
автор: Олеся(18.06.2011 в 11:14)
Да мне тоже нравится,мы сначала в магазин,потом дочка нагуляется и сама засыпает,гуляем..Но бесит,что нет никакой помощи,даже оставить не могу..Нет,он посидит,конечно,но потом куча претензий и вообще должна будешь.И не сказать,чтобы муж-то у меня плохой,но то ли он не привык с роли папы еще,то ли ему кажется,что все,что касается ребенка и дома-дело мамы.. Свекровь всю жизнь "шуршит" по хозяйству как бешеная,а свекор палец о палец не ударит..
автор: Мишка Гамми(18.06.2011 в 11:51)
Вот все идет из семьи в которой жил муж.если папа ничего не делал,то и мальчик думает что так и надо.

Но на ранних не запущенных стадиях это можно исправить
автор: Eleni(18.06.2011 в 12:17)
ой... не совсем все...(((
свекр делает много домашних дел, по субботам они всегда убираются, он моет полы, вытирает пыль. мой муж живя с ними тоже делал это все, а сейчас, все, куда что делось (((
автор: Лея(18.06.2011 в 13:39)
Лен,тогда получается,что это мы их уже набаловали
автор: Лея(18.06.2011 в 13:48)
Для меня вот Дарья Донцова никогда не была авторитетным мнением, но тут наткнулась на её мысли по нашему поводу. И решила, наверное, что в глубине души совершенно с ней согласна... Вот:
«Счастье в семье целиком и полностью зависит от женщины. Если выходишь замуж и рожаешь детей, ты должна быть хорошей умелой хозяйкой. Бесполезно ждать помощи от мужа, я имею в виду в домашней работе, придется, если, конечно, хочешь жить счастливо, все делать самой. Мужу можно поручить кое-какую несложную работенку, например, вынести помойку или развесить белье после стирки, ну еще детей отвезти на занятия. Только поручение должно быть одно, да и выполнит он его, скорее всего, плохо. Станешь без конца пилить мужа, делать из него кухонного работника, в результате окажешься разведенной. И потом, ей-богу, легче самой повесить его брюки в шкаф, чем ругаться. Мужья – это большие дети.
Невозможно заслужить любовь мужа и детей просто так, даром ничего не бывает, придется завоевывать их хорошее отношение. У тебя есть два варианта развития событий. Ты крепко берешь в руки штурвал и самостоятельно ведешь семейную лодку по морю бытовых трудностей либо начинаешь изводить домочадцев придирками, занудством и скандалами. В первом случае, наступив на горло собственному эгоизму, лишившись свободного времени, ты обретешь семейное счастье. Во втором – получишь возможность жить для себя, но… уже без мужа, да и дети уйдут, чуть подрастут, и только ты их и видела. Так что жизнь после свадьбы, безусловно, есть, но только от женщины зависит, какой она станет…
Я твердо усвоила два правила семейного счастья. Первое: мой муж и дети – самые лучшие на свете. Второе: если нет возможности избавиться от домашних хлопот, их надо полюбить»
автор: Мишка Гамми(18.06.2011 в 14:48)
Ну не знаю....я не согласна с этим мнением. и мужчины все таки разные действительно бывают,для кого то помыть кружку после себя ниже его достоинства( да были у меня такие знакомые у подруг мужья).Для меня это неприемлимо. Может я так рассуждаю,потому что у меня папа ну просто идеальный в плане хозяйства.Окна мыть дома только он!Кухню чистить,ванну,пылесосить,гладить.Мама только готовит и то зачастую,папа все подготовит,почистит потрет,а она в воду кинет и вот суп Я ни разу за свои 26 лет не видела маму с утюгом, да много можно чего перечислять.При этом работает на 2работах.знает 2 языка,учит третий. Поэтому я не буду жить с мужчиной который считает что все это должна делать женщина. Как мне дико было когда у свекров я видела что все складывают посуду в раковину и моет ее ТОЛЬКО мама.
автор: Вовина Кошка(18.06.2011 в 16:40)
почему то главный страх у русских женщин(у большинства)-что муж уйдет.
....ой,не заставляйте его по дому взиться-уйдет...
...ой,плохо кормишь-уйдет...
....ой,секс не нравится ему-уйдет...
...ой,к ребенку ревность у него-уйдет....
БЛИН-что замужики то?сахарные чтоли?

уйдет такой-и бес с ним)

ревности к ребенку вообще не понимаю... п моему это глупость несусветная.и больше баловство маминого сынка.

по готовке....кто хочет-тот пусть и готовит.у кого время есть.у кого лучше получается.
если оба заняты-так чтож-тогда судьбина кушать пельмени и пиццу заказывать)

не хочет по дому помогать муж-наругать и в угол поставить)что это еще такое? живет в этом жилище-значит сделает.не сделает-не вопрос-есть организация-муж на час.и тратте мужнины деньги с удовольствием и пользой может не повадно будет
автор: Umo4ka(18.06.2011 в 16:42)
Тоже не соглашусь с Донцовой. Будешь делать, как она говорит и тоже останешься без мужа, потому что как ты сильно не люби домашние дела, если ты целую неделю работаешь, приходишь домой, возишься с детьми, готовишь ужин, стираешь что-то срочное, а потом еще и в выходные бегаешь по квартире аки пчелка, а твой ненаглядный лежит пузом кверху на диване и просит то пожрать, то попить, ты так на него взъешься, что скандал ого-го будет!Я по себе сужу. Да и задерганая, нервная жена, которую видишь то за плитой, то у машинки, то с авоськами быстро надоест. Ведь мужикам надо, чтоб еще и красивая жена-то была, ласковая!
автор: Вовина Кошка(18.06.2011 в 16:52)
+100000000000000000000000000000000000

автор: Мишка Гамми(18.06.2011 в 17:43)
эх Эль правильно написала

ищем золотую середину
автор: Rox(18.06.2011 в 19:02)
частично согласна с Донцовой- мужики-это дети. но убиваться в хозяйстве тоже не стоит,конечно.

И совсем не согласна с Юлей-МишкойГамми. Это КАК-муж на двух работах, хозяйство на нем,а мама только готовит ты считаешь это нормальной моделью семьи???? Нам,конечно,оочень хорошо-все делает муж,а мы живем в удовольствие. Но мне как-то это чуждо, я,наверное,слишком консервативная в таких вещах. Я считаю,муж должен иногда помогать (и не более того) и зарабатывать деньги. Но чтоб все на нем... Имхо, как-то инфантильно звучит высказывание " я не буду жить с мужчиной который считает что все это должна делать женщина." А мы-то на что вообще нужны? вот замечаю давно (и среди моих подруг встречаются"-что ни девушка пошла,то королевна,сложила белые ручки и за красоту ее муж должен ей служить. Ну просто для меня это неправильно все-таки мужчина-это мужчина,защитник и добытчик,а женщина-хранительница очага. А-то че-то все переворачивается у нас с каждым годом. Причем меня вообще можно смело назвать феминисткой во многих взглядах,но вот в этом все же нет,хоть и хозяйка я не ахти
автор: Eleni(18.06.2011 в 19:12)
кстати, да, я согласна с Олей Рокс, я за меру во всем. мне вот было бы достаточно, что бы уборку по субботам, мы делали совместно, и иногда бы муж мыл посуду. Но увы, пока у нас все практически на мне. муж может прибраться на кухне раз в полгода-год....((((
автор: МариШик(18.06.2011 в 19:24)
У нас тоже так..кружку нам лень помыть, вечно ругаюсь, посуда тоже моя забота. Да и уборка, если пыль протрет - очень хорошо! Но я с этим свыклась и как-то внимания уже не обращаю. Ведь женщина должна быть хозяюшкой, а супруг - опорой, защитой. Надеюсь что когда у нас малыш появится, уход за ним будет не только на моих плечах.
автор: Настя84(18.06.2011 в 19:31)
Я тоже за золотую середину.
Ситуацию, когда бы муж только лежал на диване и командовал принеси-подай-убери, я б однозначно не потерпела, даже если б он мильон денег, условно говоря, при этом приносил в дом, это не по мне .
По мне так он вполне может и должен помогать мыть посуду, в магазин сходить, ну когда никогда и полы помыть, может что-то сготовить, погладить, простирнуть. Да, не всегда, не часто и не все конечно на него вешать, но привлекать к домашним делам надо хоть чуток.
Нам, женщинам тоже хочется отдохнуть, прилечь. Мы ж не уборщицами-поломойками нанимались?
Наверное как то так
автор: Eleni(18.06.2011 в 19:56)
не знаю, что должно произойти, чтобы муж стал мыть посуду. как не ругалась, толка нет. поэтому сказала, когда у нас появится своя квартира, чтобы установил мне посудомоючную машину!
автор: Настя84(18.06.2011 в 20:07)
Тоже как вариант !
автор: Eleni(18.06.2011 в 20:13)
ага, вопрос только в том, сколько еще мне придется вымыть посуды, до приобретения своей квартиры ))))))))
автор: Гермиона(18.06.2011 в 20:45)
а у меня сегодня муж окно намыл...
у нас между рамами до сих пор лежала вата и мишура с нового года %) сегодня надоело ему :)))
автор: Вовина Кошка(18.06.2011 в 20:49)
мы сами балуем своих мужчин.а потом удивляемся.сначало мамы их балуют.бабушки..потом мы-жены
ну не сахарные они,это уж точно)проверено)
да и конечно,если круглые сутки работает человек-тогда вопросов нет.по папе своему говорю.содержал нас трих и маму.и кота и собаку с рыбками)дак и то-по субботам мыл полы,помогал маме на кухне...
может это модели семьи...каждый берет из своей...ну то есть,от родительской....не знаю.
факт остается фактом.женщине с маленьким ребенком нужна помощь по дому.как ни крути.и если есть муж-что его,на полочку чтоли ставить)
автор: Umo4ka(18.06.2011 в 21:24)
Ну вот для меня идиальный вариант (такое переодически бывает):
Раз в день муж моет посуду
2 раза в неделю протирает полы
Развешивает белье (когда мне лень)
Почистить картошку, морковку, лук, когда суп варю.
Мусор только на муже.
Погуляет с ребенком - это у нас очень редко
Посидит с ребенком час-полтора, что бы я могла отдохнуть, тупо полежать и почитать-такое тоже редко.
автор: Гермиона(18.06.2011 в 22:12)
у нас так, кроме полов!! морковку чистить и тереть - брррр, ненавижу, у Лёшки это лучше получается )))
вообще, надо просто видеть, что можно (и нужно) делегировать мужу. в конце концов, я считаю, мама - это тоже работа, причем круглосуточная и без выходных.
автор: Вовина Кошка(18.06.2011 в 22:22)
ну!
автор: Alenchik.87(18.06.2011 в 23:56)
А я ненавижу мыть посуду! Прям панически! Я помою за собой, но вот когда псоле ужина целая мойка, у меня руки не поднимаются... По этому в этом вопросе я сразу к Сашке ныть.. А он не любит постельное белье менять, и гладить не любит, аменя это не особо напрягает.. Нужно везде искать компрмисы! Я считаю что мужчина должен помогать обязательно, а уж в какой мере в каждой семье по разному.
автор: Лея(19.06.2011 в 20:48)
Девочки, вы меня как всегда порадовали!!! Значит, Донцову в топку И будем заниматься воспитанием любимых и дорогих мужей
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Кити (11.06), Ромкина радость (11.06), Sofi_Pavel (11.06), Natalka (12.06), AnnaMaria (12.06), Катерина (12.06), Bogdana2345 (12.06), Лика1995 (12.06), Оле4ка (13.06), Светка Конфетка (13.06), DarkgothicAngel (13.06), Ромашка (13.06), masha (13.06), ethali (13.06), КрюковаАлёна (13.06), kylibin1878 (13.06), Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)