08.09.2024, (Воскресенье) 4:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Подготовка организма к беременности!

 
Страницы:
1
2 все
автор: redlobster(15.09.2008 в 15:32)
Девочки, поделитесь, пожалуйста, советом: кто как готовил организм к беременности. Я пока не беременна, но очень бы хотела родить нормального здорового ребенка, да и родить получиться один раз, не больше. Поэтому считаю, что организм надо подготовить. Какой срок для этого требуется и какой комплекс Вы проводили: витамины, спорт и прочее...
автор: Aprilmoon(15.09.2008 в 16:13)
Оля, а мы уже начали обсуждать этот вопрос
вот в этой темке
http://www.sv-nn.ru/sem/read.php?id_forum=13&id_theme=2591&p=1
Заходи!
автор: Лисичка(25.10.2009 в 23:17)
Девчонки!А мужу обязательно надо бросать курить и пить перед зачатием ребеночка?Курит он не очень много...3-5 сигарет в день.И пьет,ну,может раз в неделю...так,немного после тяжких трудовых будней :(
автор: elka(28.10.2009 в 10:15)
Здоровый образ жизни вести желательно перед зачатием и мужчине в том числе. Зачатие запрещается если в вечер перед процессом мужина выпил - то есть если был алкоголь за ужином - надо предохраняться обязательно, а рекомендуется мужчине не выпивать минимум за три дня до попыток зачать малыша. Маме не пить алкоголь железно с первого дня месячных, если хотите, чтобы они были последними на ближайшее время (так как половина первой клеточки будущего ребенка уже начинает формироваться). Мне так врач рассказывала. Насколько я знаю, сигареты на сперму напрямую не влияют, только на общее состояние здоровья.
автор: НАТКА25(28.10.2009 в 10:30)
мужчинам не пить желательно 2 месяца, врачи говорят
автор: elka(28.10.2009 в 10:35)
Ну, если крепко и много - да, согласна) я имею в виду легкий алкоголь типа вина в небольших количествах. Мне говорили, что за три дня полное воздержание, а так - живите спокойно и мужиков не мучайте)
автор: Платиновая блондинка(28.10.2009 в 10:50)
Девченки, да вы что нельзя так строго, это выходит, что тем у кого не получается по году, а то и по два забеременеть, каждый месяц трястись и не пить не курить (мужьям). Да все можно, но умеренно!
Я не говорю напиваться, но чуть чуть например вина красного можно, некоторые врачи даже советуют, что бы раслабиться.
А вообще не надо думать об этом, ведь беременность не всегда бывает запланированной и что теперь ограничивать себя всегда?
Я думаю об этом стоит задуматься когда забеременеешь, а сейчас живите обычной жизнью, не надо зацикливаться, это я по своему опыту могу сказать.
автор: Asya(28.10.2009 в 10:58)
+ 1000!к Платиновой блондинке Что-то я читаю и мне не по себе становится...Я ни в коем случае не агитирую пьянство , но так и правда нельзя. Ведь ДАЛЕКО не у всех получается с первого-второго раза. Мы полгода ждали и жили при этом как жили, выпивали иногда...Если б мы соблюдали такие жесткие инструкции, то это с ума можно сойти, итак не получается, а еще и такое казарменное положение...
автор: Юлянка(28.10.2009 в 10:55)
Я вот в апреле еще не знала, что беременна и позволяла себе по вечерам полбокала вина. Мне врач сказала, что не стоит слишком волноваться по этому поводу. Хотя, конечно, лучше вести умеренный образ жизни - не напиваться вдрызг и т.п.
автор: Платиновая блондинка(28.10.2009 в 11:11)
У меня так было, первые пол года планирования я вообще не пила ничего, мужу запрещала в компаниях пить даже пиво (на почве этого ругались), потом мне стало не интересно ходить с ним в компании, потому что все отдыхают раслабляются, а я сижу не ем ничего вредного и не пью, чувствовала себя полной дурой, все эти встречи у нас заканчивались сорами. Потом я поняла, что я так сума сойду, может у нас еще долго не получится, а я во всем себе отказываю и стала тоже понемногу выпивать, хоть бокал шампанского, но выпью! Короче стала жить обычной жизнью!
автор: Натс(02.12.2009 в 17:40)
с этим вопросом обращалась к гинекологу. Ответ меня срази. Сказала,что мол, посмотри вокруг, алкаши и "прочие" регулярно залетают и рожают абсолютно здоровых малышей!, а вот хорошим семьям приходится долго стараться. Можно употреблять алкоголь спокойно, только не стоит слишком увлекаться, т.к. это просто вредит общему здоровью организма. И никотин и алкоголь влияют на сперму одинаково
Но если муж курит, ему все равно придется бросить в итоге. Не будет же он курить при беременной жене или при маленьком ребенке.
автор: elka(03.12.2009 в 09:46)
У меня муж пока курит. Я почти не ощущаю дискомфорта. Если гуляем - не так сложно выбрать наветреную сторону или немного подвинуться. На балкон, пока там курят, не выхожу. В машине при мне перестал. А дома у нас никогда и не курили.
Все-таки конечно очень большие надежды возлагаю на Новый год, но мне велено не приставать и ни о чем не спрашивать, тогда вероятнее, что он решит бросить-таки
А про алкоголь... Ну не знаю. Я прекрасно понимаю, что если не предохраняться годами, и просто ждать, когда все случится само собой, тяжело во всем себе отказать. Но одну недельку в месяц, когда всего вероятнее зачатие, можно же отказаться от крепких напитков. А уж если выпили, в этот вечер воздержаться - не совсем, а в отношении создания новой жизни. Мне как-то страшновато было. Я никого, конечно, не призываю, это просто моя позиция. Раньше на свадьбах молодым даже шампанского не давали

Вот пишу все это и ловлю себя на мысли, что хочу большой бокал красного вина. Размечталась.. Еще год как минимум..
автор: sweetlanka(03.12.2009 в 11:43)
Терпи, Ленок
В отношении всяких вредностей - всем нам (БМамочкам или готовящимся), мне кажется, лучше понимать, что это вредно и нельзя, и иногда позволять себе что-то неполезное, чем слышать ото всех, что "можно всё", и пускаться во все тяжкие
Всё-таки приятно иногда позволить себе чуть больше.
автор: Ma Cherie(03.12.2009 в 14:10)
Мы вот тоже занялись подготовкой Я алкогольные напитки давно уже не пью, а кофе даже не хочется. Мой БМчик старается не пить пиво (или хотя бы реже), причем я его не особо просила...А вот курить бросить...для него это проблема...Зато мы вместе пьём витаминки
автор: Натс(03.12.2009 в 18:47)
Мой муж не пьет ничего периодами, вот на днях его очередное алко-воздержание прервалось,когда он узнал,что мы УЖЕ А как раз в начале ноября было много поводов. В том числе свадьба коллеги,на которую мы пошли вместе...самое смешное,что этот день и есть предположительный день зачатия Короче, все наши старания не употреблять алкоголь были впустую. Может именно поэтому я успокаиваю себя,что ничего особо вредного в алкоголе нет. А по поводу курения: у нас принято курить на балконе,то есть в дом ничего не должно попадать, но мне достаточно на 1 сек открыть дверь (когда муж выходит с этого балкона) и потом целый час буду ворчать,что никотином тащит. Раньше никогда не замечала,а теперь.. Так что попросила его в очередной раз бросить,хотя понимаю,что с его работой,это не на совсем, потом все равно закурит.
автор: Ma Cherie(04.12.2009 в 10:39)
Почему-то для мужчин малыш не сильная мотивация бросить курить...Знаю девушек,куривших много лет,которые за некоторое время до зачатия бросали эту вредную привычку жестко...а мужчины не могут почему-то... У одной подруги муж-врач, вроде должен понимать всю соль проблемы не по наслышке...и тот не бросил!
автор: Umo4ka(04.12.2009 в 10:48)
Девченки, мне кажется, что тут не в мотивации дело, а именно в осознании для себя самого, что курить нужно бросить. У меня Димка курил достаточно долго, а потом нашел книгу Аллена Карра в и-нете, прочитал пару страниц, утром проснулся и сказал, что курить больше не будет. И не курит с тех пор... Хотя никто не настаивал, чтоб он бросил, детишек мы тогда тоже не планировали еще. То есть он сам осознал, что ему это не нужно, и не потому что есть какие-то условия, а потому что он сам принял такое решение, сам захотел.
автор: Asta(04.12.2009 в 11:22)
я сама курила с 19 лет. А когда увидела в тесте 2 полоски - как отрезало. Наверное, я бы и раньше бросила, но я никак не думала, что все ТАК быстро случится...
автор: Платиновая блондинка(04.12.2009 в 11:49)
Эль, а у тебя нет ссылки на эту книгу? Много слышала хороших отзывов про нее, но никак не могу найти. Я сама не курю, а вот муж покуривает!
автор: Umo4ka(04.12.2009 в 12:17)
сейчас найду.
автор: sweetlanka(04.12.2009 в 11:50)
Анюта, Искренне.
автор: Ma Cherie(04.12.2009 в 12:12)
Да-да, Asta! Молодец!!!
Да, тоже слышала об этой книге, даже размещала на рабочем столе компьютера БМ и просила прочитать. Даже не открывал.. Но всё-таки почему то, девушки как-то ответственнее относятся к здоровью будущего малыша...
автор: Ксюня(04.12.2009 в 16:07)
Я тоже была сильно курящим человеком. Причем курила я (даже как-то неудобно признаваться ) с 14ти лет до 19ти. Когда закончила школу и поступила в институт курить вообще много стала
А потом сидела как-то дома с сигаретой, мама сказала - "Ксюшь, может уже бросишь???" Я затушила свою сигарету и ... все!!! Уже 3 года я не курю, мне это просто не надо. Так что никакие книги и даже (к сожалению) беременность не будут достаточной мотивацией, если человек осознанно этого не захочет.
Теперь борюсь с родителями - прихожу к ним в гости и ругаюсь. Не правильная у нас семья - обычно родители ругают детей за вредные привычки, а у нас все наоборот
автор: Nancy(04.12.2009 в 17:52)
Ого! Ксюш, вот уж на кого бы не подумала! Молодец, что бросила!
автор: Искорка(04.12.2009 в 16:19)
Дефчонки,прочитала всю страничку и решила,что какой то клуб НЕанонимных алгольЛьвиц собрался))))))
каждая курит/пьет ежевечерне.....а я думала-это только мы такие (ни дня без алкоголя) а муж -без сигаретки

Но НАДО надо бросать потихоньку....это я себе
автор: Ксюня(04.12.2009 в 22:22)
Да, Наташ, и у такой белой и пушистой были весьма нехорошие пристрастия
Но несмотря на то, что так рано начала курить, я была абсолютно непроблемным подростком, училась на пятерки и у меня даже не было переходного возраста. Наверно это был мой маленький протест
А вот бросила и теперь есть повод собой гордиться, пусть даже такой
автор: Asya(07.12.2009 в 11:49)
Да внутренняя, личностная мотивация - самое главное в этом деле...
К сожалению, это не про меня и как бы это не было странно, мне не стыдно в этом признаваться...Я активно курила аж с 14 лет, особенно период обучения в колледже, где был прямо ритуал какой-то, обязательно выйти покурить между парами А потом, мой тогда еще БМ,как бы "прогнул" меня под себя и заставил бросить, мне тогда еще только 19 исполнилось, сам кстати прекрасно курит по сей день Но если быть честной до конца, нельзя чистосердечно сказать, что я прямо бросила, т.к. в компаниях с курящими подругами, да за алкогольчиком, я иногда тайком продолжала дымить. Но мужу благодарна, что как таковую никотиновую зависимость он у меня отбил напрочь, могу покурить, могу не покурить, зависимости нет. Само сабой, сейчас я не курю . Но я не могу и не буду исключать возможность возвращения к этому, это просто будет не честно по отношению к самой себе. По окончанию ГВ, естественно не при ребенке, да и вообще изредка, но я знаю, что буду покуривать. Мне просто нравится эта пагубная привычка.
автор: Натс(07.12.2009 в 12:01)
Девочки, ну уж если честно, то пробовала точно каждая из нас и в свое время курили, думаю, 50% не меньше. Но ведь в том и вся соль,что если попробуешь и сама скажешь,что это тебе не надо,то потом и не тянет! Я сама начала курить в 14 лет и меня это быстро затянуло, но через пару-тройку месяцев мысль пришла,что я - будущая мама. Да.до этого было оч далеко,но из-за этого опомнилась и стала бросать. Получалось плохо. Об этой привычке в тот же год узнал Володя (нынешний муж ) и стал очень жестко следить,что б я ни-ни! Так и отучил ...быстро и эффективно Потом только оч редко и только с его разрешения после алкоголя курила,но уже год даже не тянет.
Короче, для девушки самый сильный стимул - ребенок, а для мужчин...не знаю Кстати, сам Вовка тоже курит очень давно...лет с 16.
автор: Ольча(07.12.2009 в 14:11)
Ну, я за себя скажу - среди курящих подруг я одна НИ РАЗУ не пробовала, чесслово. Просто у меня какое-то стойкое отвращение к этому, объясню почему. Ходила я с 5 по 7 класс в кружок, наша препод курильщица со стажем была... Так вот, когда она подходила что-то объяснять, какие бы конфетки-жвачки она при этом ни ела, тааакой отвратительный запах изо рта был И вот тогда я решила, что НИКОГДА я не буду курить. Я не хочу, чтоб от мена ВОТ ТАК пахло... Ну, а когда постарше стала... Как то не логично стало казаться - за свои же деньги себя же любимую травить - ну уж нееет... И вот так до сих пор - я даже не могу представить, каково это - противно
А муж много раз пробовал бросать при подготовке к нашей беременности - и силу воли призывал, и антиникотиновые таблетки-пластыри-жвачки пробовал - все впустую... А когда Надя родилась - он все-таки прочитал Аллена Карра (я пару лет назад с работы принесла) и все - вот уже почти 8 месяцев, как не курит Но это и не только книга, я считаю... Просто человек сам для себя должен понять, что это ему не нужно..
автор: Umo4ka(07.12.2009 в 14:41)
Я пробовала курить, причем это было тоже лет в 15, за компанию с тремя подружайками. Мы выпили пива и чего-то нас понесло, вспоминаю со смехом, а тогда нам казалось, что мы такие крутышки, взрослые, что мы-хуже всех? Ну у всех все нормально, а мой вестибулярный аппарат меня не понял - дружила с унитазом полночи После этого,как отрезало!
Кстати, обещала книгу Карра, выкладываю.
автор: elka(07.12.2009 в 15:22)
Спасибо, Эля!
Сейчас ознакомлюсь, посмотрю, стоит ли мужу подсовывать) Сама пробовала курить на третьем курсе, не один раз. За тот год было несколько эпизодов, самой стыдно. Чтобы нравилось - нет, чтобы отвращение сразу - тоже нет... Просто знала для себя, что это вредно, что курить постоянно не буду никогда. Однажды увидела себя с сигаретой в зубах на фотке. Фотка из серии - вся студенческая группа в пьяном угаре, кто чем занят, и я где-то на заднем плане. Но мне так не понравилось, как это выглядело С тех пор все. Вот, воображу себя курящей и посмотрим, сможет ли книга меня убедить))))
автор: Asya(07.12.2009 в 17:02)
Блин, у меня это чудо-книга в журнальном киоске напротив дома продается, может купить?!
В Новый год - в новую жизнь, с новой жизненной позицией!? Мужу скажу, что для него, но и сама конечно почитаю, авось...
автор: ulka-1986(11.12.2009 в 11:37)
Девченки, а у кого еще есть какие пожелания при подготовке к беременности, КРОМЕ алкоголя и курения???
Мы с мужем уже пол года витаминки пьем - комплексы, я фолиевую кислоту пью 1 таб. в день!
Меня единственное смущает, что скорее всего надо бросать занятия фитнесом, т.к. на мой взгляд усиленные тренировки и качания пресса могут негативно отразиться при зачатии)
автор: Натс(11.12.2009 в 12:56)
фолька -это само собой разумеющееся. А по поводу фитнеса...не знаю,ни разу не слышала подобного. даже во время беременности делают определенный ряд упражнений. Тело надо держать в форме.
автор: Asya(11.12.2009 в 13:47)
Фолька - 1 табл.в день??!! От этой дозировки, боюсь ни худо ни бедно, разве только если Вы весите кг 25? А кто, если не секрет, порекомендовал такую интересную дозировку? Неужели врач?
автор: Юнона(11.12.2009 в 16:12)
когда я спросила генеколога о фольке и проч.витаминах(это было в сентябре), получила ответ, что надо есть побольше свежих овощей и фруктов и на фиг все витамины. думать плохо о враче причин нет.
автор: Asya(11.12.2009 в 16:28)
Едва ли в это время года, много витаминов можно получить от нынешних фруктов и уж тем более овощей. А фолиевую кислоту вообще фактически невозможно восполнить через продуктовый эквивалент. А она просто необходима беременным, ну и конечно планирующим не помешает. Ведь фол.кислота единственный компонент, при помощи которого, мы лично, а не только уповая на природу и генетику, можем повлиять на правильное формирование нервной системы будущего ребенка. А дозировка в виде 1 табл.в день- ерунда какая-то. Это очень мало. Я просто сомневаюсь, что именно врач мог посоветовать принимать в таком количестве.
автор: Ольча(12.12.2009 в 01:32)
соглашусь - летом и осенью, конечно, можно получить необходимые витамины через питание (да и то не все), а сейчас уже с этим сложнее... А что касается фольки - Ась, у нее ведь дозировка разная бывает, у самих таблеток
автор: Ксюня(13.12.2009 в 13:24)
Ну да, я тоже пью одну таблетку Фолио а если простую фольку 1 таб/день пить, то она затеряется в недрах организма и до цели не дойдет
автор: Natalka(13.12.2009 в 16:54)
Я начала пить фольку за 5 месяцев до зачатия, по 4 таблетки в день и первые 12 недель по столько же. Потом начала пить витамины Витрум (там дозировка 800), а врач посоветовала еще добавлять дополнительно по 2 таблеточки. Так что 1 таблетки точно недостаточно
автор: Ольча(13.12.2009 в 20:45)
Еще раз повторюсь, почитайте хоть в инете инструкции - разная дозировка фольки в таблетке - от 100 до 400, если не ошибаюсь, мкг
автор: Asya(13.12.2009 в 22:08)
Оль, ты ничего не путаешь?! От 100 до 400 мкг(МЕ) назначают, к примеру витамин Е. Я пила 400, 1 раз в день, т.е. одна таблетка в 400 мкг в день. Но фолька, это фолька. Комплекс "ФОЛИО" или просто фолиевая кислота, маленькие желтые таблеточки, которые не измеряются, следовательно и не назначаются в мкг. Я лично, когда брала в аптеке, просто сказала: "Фолиевую кислоту", и ни про какие мкг меня не спрашивали, а дали меленькую баночку, рублей за 30-40 что ли... Количество приема таких таблеточек должно составлять не менее 4-х штучек в сутки, иначе просто нет смысла вообще с ними заморачиваться... Я пила 2 раза в день, по 2 табл.
автор: Ольча(13.12.2009 в 22:24)
Настя, ну конечно ты права!!! Дааа.... А говорят у беременных ухудшается память, у кормящих ее отшибает напрочь, значит Всех, кого успела ввести в заблуждение, прошу меня простить
автор: elka(14.12.2009 в 10:08)
Девочки, про фольку. Это только антибиотики надо пить в стогой дозировке и определенное количество дней и больше никак.
Витамины можно пить столько, сколько вам велит врач или сколько вы сами считаете нужным. Если вы начинаете пить фольку за несколько месяцев до того, как перестать предохраняться, то никакой нужды в четырех таблетках в день нет. И вреда, в общем, нет, но можно и по две, и даже по одной, и в недрах вашего организма ничего не потеряется, поверьте!
Ведь фольку мы пьем зачем? чтобы в организме не было дефицита витамина В (какой-то там номер), нехватка которго приводит к порокам развития нервной трубки плода. А кто сказал, что у вас большой его дефицит? Может быть, вы с витаминами во вруктах и мясе достаточно всего получаете)) Раньше никто знать не знал про эти витаминки, и все нормально рожали, просто питаться надо хорошо.
Сейчас просто бум такой, что все планирующие и в первом триместре фольку пьют. Я тоже пила, для подстраховки. Во время беременности и кормления тоже витамины в таблетках, считаю, нужны, но не в очень больших количествах и с перерывами. А в остальное время - согласна с теми врачами, кто за фрукты. Надо просто просветиться в интернете или книжках, где какие витамины... пусть сейчас огурцы с помидорами уже бесполезные, зато можно купить хурму, фейхоа, капустку поквасить.
В общем-то, это мое скромное мнение, сколько чего пить дело каждого. Просто фолиевая кислота в дозировке менее 4 таблеток - тоже небесполезна, а кому-то и достаточна.
автор: Анна(14.12.2009 в 13:35)
Девочки, все-таки про фитнес - кто точно знает, вредно это или нет, особенно не для беременных, а обычный в самом начале беременности? Ведь не будешь же ходить на спец.занятия для будущих мам со сроком 2 недели . Почитала, как зачатие происходит - так все сложно. Не может ли фитнес помешать всякого рода "продвижениям" и "прикреплениям" зиготы и т.п.?
автор: Ольча(14.12.2009 в 14:29)
Ну, я скажу за своего тренера по фитнесу - она нас и на маленьком сроке тренировала, до пятого месяца примерно... Опять же Катюшка Merkeeva вела очень активный образ жизни - и сама инструктор, и на лыжах, и т.п. НО! Эти люди занимались спортом столько времени, что для них это скорее не нагрузки, а норма Может, посоветоваться с врачом на эту тему?.. И каждая беременность индивидуальна, и врачу все же виднее...
А сама я, честно скажу, до 12 недель ооочень береглась - самый ответственный 1 триместр, и от мужа нагоняй получила на сроке 10 недель, когда у нас Выпускной невест 2008 был, за активные танцы ... Воть..
автор: Анна(14.12.2009 в 14:34)
Нда...Вот и я думаю, лучше перестраховаться. Просто по дорожке походить...уж не приседать с бодибарами, да пресс не качать...
автор: Ольча(14.12.2009 в 14:40)
Это да )))
автор: ulka-1986(14.12.2009 в 17:27)
мне фолиевую кислоту никто не назначал, я ведь только планирую, все прочитала в инструкции!
полазила по форуму и решила по 3 таб. пить - вреда действительно нет!
автор: Натс(16.12.2009 в 22:55)
ну,да я имела ввиду,что по 1 таблетке фолацина в день, просто для краткости и его называю фолькой
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ОКСАночка (10.09), Малинка (10.09), Эдельвейс (10.09), nnmary (10.09), Румяный Колобок (10.09), Claire (10.09), Дили (10.09), Elena (10.09), Лера (10.09), Зайка1109 (11.09), Нонна (11.09), Mama_twin (12.09), Lisi4ka (12.09), 89991386910 (12.09), НаталиСерова (13.09), Mary (13.09), Tyrent (13.09), Maysha (13.09), Natly (14.09), Ольчик (14.09), lyolya-p@yandex.ru (14.09), Кристина Крис (14.09), sinner (14.09), AdriAna91 (14.09), pl@nk@ (15.09), Лидия (15.09), Марисабелль (15.09), Milantova (15.09), mariaj (15.09), Люблю море (15.09), Vanilarun (15.09), Юлия Грекова (08.09), Кукарямба (08.09), vk (08.09), Лен4ис (08.09), КатяНаСамокате (09.09), asya-0909 (09.09), inna-online (09.09), Анюта (09.09), ЛЕСЬК@ (09.09), jemtchuzenka (09.09), Галюша_ВикинаМама (09.09), Маша34 (09.09), Lenusya (09.09)