18.05.2024, (Суббота) 13:11
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Лето и беременность

 
автор: NadenkaSwan(09.06.2017 в 18:41)
Девочки, на дворе лето, ура! Пусть и не такое о каком все мечтали, но все же лето и надеемся, что через пару недель оно покажет на что оно способно!)))) Так вот к чему это я, а к тому, что я беременна и получается что все летние забавы пролетают мимо меня? Или нет?)
Если бы не эта новость, безусловна положительная, то мы бы с мужем и друзьями ездили на природу с палатками, купались в водоемах, катались на велосипедах, играли в волейбол и тд)

А что теперь мне остаётся, как вы проводили своё лето будучи в интересном положении?)
автор: FrosA(09.06.2017 в 18:54)
А какой у вас срок сейчас? И как беременность мешает дружеским поездкам с палатками, например?
автор: NadenkaSwan(09.06.2017 в 19:13)
Срок маленький - второй месяц) и за меня , наверное,больше муж переживает - с палатками нельзя, простудишься, независимо от того что у нас матрац и спальные мешки, в водоемах можно занести всякую заразу и тд и ТП) и мне стало интересно, так ли это или просто излишние опасения)
автор: Кити(09.06.2017 в 19:00)
Так же как и зимние забавы))))
Беременные разные, как и беременности по разному протекают

Некоторые по несколько раз за беременность летают отдыхать, знакомая на лыжах каталась с животом
Даже если кто-то скажет тебе что в беременность с парашютом прыгал - это же не значит что следует поступать так же

Я против экстрима в беременность , страшно потерять беременность из-за желания не ограничить во всех летних забавах
автор: FrosA(09.06.2017 в 19:16)
Не думаю, что палатки и шашлыки можно расценивать, как экстрим, да и купание в водоемах тоже! Тем более автор не озвучила, что у нее беременность протекает с проблемами. Беременность-не болезнь, если не осложнена, конечно, в волейбол я бы, наверное, не рискнула играть, но и лишать себя всего, сесть дома, наглаживая пузо, считаю лишним
автор: Самсоня(11.06.2017 в 22:27)
вообще мои врач сразу запретил мне купания во всех водоемах кроме моря.
автор: Ангело4ек(09.06.2017 в 19:03)
"Проблема" улыбнула))) Не хочу пугать, но с рождением ребенка Вы еще надолго лишитесь многих забав!)))) Зато появятся другие
автор: NadenkaSwan(09.06.2017 в 19:16)
Ооо, я представляю, и я ни в коем случае не спорю) просто по мне во время беременности нужно жить так же только ещё лучше! Поэтому задумываюсь, может не стоит от этого всего отказываться или же действительно в этих развлечениях лежит немалый риск
автор: Самсоня(11.06.2017 в 22:31)
вы реально думаете что лишившись палаток и купания в озере вы станете хуже жить?
автор: Chucha(09.06.2017 в 19:30)
Думаю, что палатки, шашлыки и природа с купанием в озерах точно не навредит,а пойдет только на пользу, а вот велосипед и волейбол наверно стоит пока отложить, хотя я за месяц до родов с мячом бегала и с мужем играла в футбол нужно смотреть по своему самочувствию и как беременность протекает.
автор: HolySoul(09.06.2017 в 20:29)
На таком маленьком сроке беременности не вижу ничего страшного в велосипеде и волейболе, если это не профессиональные соревнования и если на велосипеде вы проедете не сто километров, а немного прокатитесь в легком темпе, например. У всех летних забав есть разные степени сложности. С теми же палатками можно на пару дней съездить, а можно на неделю.
автор: elali(09.06.2017 в 21:09)
Я вообще за активность при беременности ( в 6 месяцев за вечер нагуляла 15 км по Парижу, а потом ещё пешком на Эйфелеву башню залезла, в 7,5 месяцев в Тайланд с мужем ездили со старшим ребёнком 1,5 лет)), но вот именно велосипед бы точно избегала. Подруга после велика на сохранение в больницу загремела.
автор: Ангело4ек(10.06.2017 в 00:21)
Велосипед не рекомендуется вроде во время беременности..
автор: Самсоня(11.06.2017 в 22:32)
причём категорически
автор: Самсоня(11.06.2017 в 22:33)
причём категорически
автор: Habibi(09.06.2017 в 20:59)
Риски есть всегда и везде. Вопрос в том, кто как к ним относится... Я вот, например, лучше лишний раз подстрахуюсь и постелю соломки везде, где можно. А кто-то не так. Все люди разные.
Моя близкая подруга на маленьком сроке пошла на лыжах кататься, тоже говорила, что беременность не болезнь и она же легонечко, просто прокатиться. И в тот же день оказалась в больнице с кровотечением, с печальными последствиями(((((. И конечно, может быть это совпадение и стечение обстоятельств, но этого теперь никто не узнает и она до сих пор себя винит, что ей дома не сиделось в тот день, и относится она теперь уже по другому к этому всему.
автор: Дюймово4ка(09.06.2017 в 21:38)
Понятно, что все мы разные, и каждый опирается на свой опыт. Я до 9ти недель ходила на каблуках, а потом попала в больницу. Все хорошо закончилось, и скорее всего каблуки были не при чем, но после больницы я всю свою коллекцию обуви (а она была немаленькая) спрятала куда подальше) Правда, это не помешало мне потом в семь месяцев на этих самых каблуках отплясывать на юбилее у друзей) В обшем, я за разумный подход, сидеть и всего бояться абсолютно не стоит, и спортом беременным можно и нужно заниматься, и гулять, и на природу ездить) Но лучше всего обсудить все активности с врачом.
автор: Ma Cherie(09.06.2017 в 22:56)
У меня обе беременности начинались в лето. Беременность конечно не болезнь. И если проблем со здоровьем нет, то можно и купаться и загорать, и с палатками (если уж очень хочется) но все меру,с учетом прекрасного состояния. На велосипеде я каталась во вторую, казалось, беспроблемную беременность, по немножку, возможно зря ибо во втором триместре обнаружился тонус, который лечили уже в больнице. Вот зачем эти риски, ради чего, что бы себе доказать что вот я беременная ни в чем себе не отказываю, а потом лежать под капельницами и трястись за крошку? Активные занятия все таки лучше отложить на будущий год (уснёт лялечка в колясочке и играйте себе в волейбол и т.п.), а этим летом лучше выбрать что-то спокойное и безопасное, прогулки, рыбалка, шашлыки, солнечные ванны, спокойные танцы.
Конкретно про мои 2 беременных лета: проводила по большей части за городом, где есть сад и озеро рядом, с палатками не ездили, решили, что это лишнее. А просто шашлыки на природе с друзьями только приветствовались.
автор: Lika-roi(10.06.2017 в 00:29)
Я до 12 недель "берегла" себя. Именно до 12 недель происходит формирование всех внутренних органов. После 12 недель мы ездили на природу,на шашлыки. В 20 недель каталась на плюшке. До 28 недель каталась на коньках, но я хорошо катаюсь и народа на катке было 3 человека. Были длительные поездки на машине, ездили на горнолыжный курорт. Но на лыжах не каталась. Не умею и рисковать не стала. Много гуляла пешком. Я это люблю и рядом с домом у нас лес и белочки. Смотрите по своему желанию и состоянию здоровья. Советуйтесь с вашим врачом. Все надо делать с умом.
автор: SAYU(12.06.2017 в 13:25)
У меня беременность тоже на лето попала 4-6 месяц, я в боулинг ходила, на лодке каталась, на катамаране, ходила пару раз на йогу д беременных, занятия были на воздухе.
Тут главное не переусердствовать, быть уверенным в своих силах, делая все с осторожностью. И да, если только здоровье позволяет.
Про купания я бы забыла, мало ли какая бяка в реках водиться, так ножки помочить, то да
автор: Ma Cherie(12.06.2017 в 14:13)
Про купания можно забыть в первые и последние недели беременности, и если есть паталогии, когда шейка матки не до конца закрыта, и микрофлора не в порядке, в остальное время малыш там надёжно защищен. Если в водоёме купаться разрешено, то почему нет? Это даже полезно.
автор: SAYU(13.06.2017 в 12:39)
Я бы предпочла бассейн, да кстати есть и программы аквааэробики для беременных, тоже хороший вариант досуга
автор: Ma Cherie(13.06.2017 в 13:01)
Речь то шла именно о летних развлечениях. Для меня лето без пляжа и купания в открытом водоёме -не лето, врач разрешала. Бассейн это другое. И если уж купаться страшно, никто не уговаривает.
автор: Babuta(13.06.2017 в 14:50)
У меня на лето пришёлся 6-9 месяц, поэтому с волейболом и велосипедом вопрос отпал сам собой. Но я за то, что все эти активности конечно хороши, но НЕ в беременность. Да, это не болезнь, но это особое состояние, которое требует повышенного внимания к своему здоровью. На 5 месяцев мы уезжали с палатками в лес на 5 дней (с 3 ночевками). Честно, под конец я очень устала. Купаться я купалась, но это зависит от конкретного водоема. Можно же съездить с ночевой на берег реки и насладиться костром, пением птиц, звёздным небом и покоем. Ну, и естественно побольше спальников и тёплой одежды, с таким-то летом. и кстати, можно же так же везде ездить с друзьями, только например в тот же волейбол не играть, а судить.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)