21.09.2024, (Суббота) 2:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

С малышом в больнице

 
Страницы:
1
2
все
автор: nusya(06.10.2013 в 21:46)
Да,многие наши больницы в ужасном состоянии.
Но попав в 23 инфекционную, я была приятно удивлена (ну настолько приятно, насколько это возможно в период детской болезни). Мы лежали в отделении острой кишечной инфекции - корпуса с улицы выглядят ужасно,а внутри все не так страшно - недавно сделан ремонт - вся мебель новая, детские кроватки можно придвинуть к своей и снять с неё одну сторону, стеклопакеты. Да,надо мыть полы самой,но для меня это ерунда. Уборщица первый день поворчала, что мы только легли,а уже 2 раза постель испачкали,но похоже увидела состояние ребенка и моё и больше не казюлилась)
автор: Kate(07.11.2013 в 15:06)
Мы 2 раза лежали в 23 больнице в отделении острой кишечной инфекции, один раз в общей палате, второй раз в изоляторе. Ни разу полы мыть самим не надо было. Каждый день убиралась уборщица.
автор: Масявка(06.10.2013 в 23:54)
И мы со своими блевашками частые гости больниц(((В 8-й инфекционной, соглашусь, ситуация просто аховая. Ремонт свеженький,да, сантехника новая, двери/окна - пластик, есть чайник, холодильник, в который страшно что-то положить, т.к. вечером привозят что-то, а утром след дня, в 5:30!!! утра идёт санитарка и орёёёёт почему не переписали бумажку?сегодня уже другое числооооо!!! Полы мыть должны сами мамочки, если придёт уборшица - пеняйте на себя - наслушаешься о себе такого!!! вплоть до понарожали тут! Врача на 1 этаже можно не ждать - лечение выпишут стандартное, как всем
автор: Масявка(07.10.2013 в 00:04)
и то, что есть: виферон, смекта и регидрон. И им все равно в каком состоянии поступил ребёнок!!! Мы 1 раз приехали, у меня деть уже 1,5 суток не писал от обезвоживания, преоральное выпаивание заканчивалось снова рвотой. Хамское отношение персонала- это мягко сказано!!! Даже я, человек спокойный, понимая, что пока ребёнка на ноги не поставлю- не уйду, пыталась им улыбаться и вежливо разговаривать, не выдерживала! Лежали мы в одноместной палате, вышла в туалет, Сёмик играл на кровати тихо и спокойно. Мимо проходила уборщица и сыну говорит: "Бедный ребёнок, бросила теP
автор: Масявка(07.10.2013 в 00:12)
бя мамаша, не нужен ты ей."
Врач меня знала в лицо, т.к мы частенько туда приезжаем, я ее умоляла просто, чтобы она ребёнка посмотрела, назначила анализы, которых у них не делают, выписала лечение препаратами, которых у них нет, наконец, просила поставить диагноз малышу, тк у нас не ОКИ, а приступы рвоты с абсолютно идеальными анализами!!! - врач увиливала от ответа, там так и не поставили диагноз, в выписке стояло ОРВИ!!!
автор: MSvetik(07.10.2013 в 00:16)
Мы тоже попали из-за рвоты. Анализы идеальные. Но я сама предположила, что эта реакция на кукурузную кашу. И так диагноз нам и не поставили
автор: Масявка(07.10.2013 в 00:34)
Светик, если б это было впервые и однократно, я б тоже не парилась, а мы туда попадаем раз в полгода((( В итоге,. мы нашли врача из НИИ гастроэнтерологии и педиатрии, который огромными глазами на нас смотрел, когда я рассказывала о лечении. И оказался у нас синдром ацетонемической рвоты - результат неправильного его лечения привел все это в хроническую форму(((
автор: Масявка(07.10.2013 в 00:27)
И еще, важная вещь - В 8-й инфекционной НЕТ своей лаборатории!!! Анализы они отвозят в другую больницу, там она работает 3-4 раза в неделю!!!
автор: MSvetik(07.10.2013 в 00:01)
Похоже только у меня нет негативных отзывов о 8 инфекционке.
Мы поступили ночью и сразу же ребенку сделали укол, останавливающий рвоту. После этого у нас все стало налаживаться. Сразу разместили в двухместной пустой палате. Я собиралась в панике, поэтому взяла только полотенце, зуб. щетку, пасту, подгузы, телефон, зарядник, влажные салфетки. Остальное мне уже утром привезли-сменная обувь и одежда мне и ребенку, игрушки ребенку, тарелка, чашка, ложка.
Больница после ремонта, пластиковые окна и двери, благодаря которым не слышен плач деток из других палат. Никто ни разу не нахамил.
Спасало то, что мы лежали на первом этаже и ко мне постоянно кто-то приходил, поэтому ребенка передавала через окно и ее уносили гулять.
Еда действительно ужасная, но я там и не питалась.
На следующий день меня спросили не против ли я, чтобы к нам подселили еще одну маму с малышом, они уже готовились к выписке и бояться нечего было.
Ушли через 2 дня под расписку только после того как сдали все анализы. Ушли были раньше, но в выходные не все анализы можно было сдать.
Может такое отношение было потому, что мама кого-то там на уши подняла
автор: chychi(07.10.2013 в 00:13)
мне 8 инфекционная курортом показалась после 25 больницы.
автор: Bazinga(07.10.2013 в 01:38)
Аня, здоровья Льву и поскорее вам выписаться!
Мы с сыном месяц провели в больнице в своё время, и это был худший месяц в нашей совместной жизни. Несмотря на то, что мы лежали в неплохой больнице, по крайней мере, если сравнивать с тем, что в этой теме пишут про нижегородские больницы - у нас был просто курортный отель с системой "всё включено".
Про всякие организационные и бытовые моменты вряд ли что-то могу подсказать, в каждой больнице свои правила. Хорошо, что у тебя есть интернет, большое дело) Хорошо, что лежать вам вряд ли придётся долго, уже понятно, что с ребёнком и как лечить.
Могу посоветовать побольше говорить с врачами, расспрашивать про каждое назначение, действие, лекарство. Прямо подробно - как действует, для чего нужно, какого эффекта ждём, какие аналоги возможны, как это в общую схему лечения вписывается. На первой странице советовали отслеживать, как назначения врача выполняются, не забывают ли медсёстры чего-то - подтверждаю, это тоже очень важно. У меня были случаи, когда и забывали про новые назначения, и не следили, что там дальше с лекарством происходит, не выплюнул ли.
Сил вам, и пусть первый раз в больнице так и останется единственным.
автор: tossa(07.11.2013 в 15:07)
отпишусь
может кому пригодится наш опыт, что в личке не пытать, как я Свету

Детская областная, отделение онкологии

палаты - трехместные (три ребенка), как правило еще и три мамы там же (или вместе спят или кроватку можно попросить), в палате ремонта нет конечно, пол в обтрепанном линолеуме, стены потрескавшаяя краска, между палатами слышимость как между койками. Ночью посветила на тумбочку, чтобы взять контейнер для линз - по ней штук 20 тараканов бегает...по всему что на ней лежало (((
розеток в палате нет - берите удлинитель с двойником/тройником на конце (розетка в коридоре, по 1 на палату)

места общего пользования:
кухня - неплохая, холодильники, микроволновка, раковина, посуда (кастрюли и т.п.) - можно самим все готовить. На кухне постоянно горячий чайник (элктрический) - чай попить не проблема, с собой чайник не нужен. Ванна - ничего так...для тех, кому лежать долго даже стиралка имеется. Но ванна одна. На 23 палаты по 3+3 человек в каждой...на 150 человек короче ))) и пользоваться ей разрешено с 18 до 20. Справедливости ради скажу, что ни разу вочереди больше 2 человек в ней не было, равно как и в туалеты, коих 4 штуки ))) на всех )

столовая - ИМХО - нормально кормят, но я вообще не привередлива. Утром каша+булка с маслом
обед суп (даже ничего так)+второе (без мяса...точнее оно наверное есть, но его не видно), ужин или макароны с сосиской, или они же с рыбой или каша. Детям (грудничкам) на завтрак и ужин манка, на обед - типасуп (вода) и картофельное пюре с мясным фаршиком или пюре - сли деть жует сам - то нормально. Однообразно, конечно, но кому не нра - вэлком готовить на кухню

игровая - хорошая. Небольшая правда, вчера там было человек 7 детей и столько ж е взрослых - было уже тесновато. Но игрушки можно попросить в палату. Много колясок, кухня детская, даже леговский кукольный домик, много книг, пазлов и т.п., т.е. игрушки можно в принципе не брать с собой.

дисциплина - бардак ( белье в 1 день мне выдали через 3 часа после поступления, после того какя стала скандалить, т.к. за это время раз 10-15 подходила и просила выдать белье, а гоняющая чай в бельевой сестра-хозяйка говорила всевремя "сейчас принесу", в общем, когда аня заснула на мне, а положить ее мне было некуда- я пошла ругаться

обычно в первый день берут все анализы...у нас не взяли ни одного. Да, мы все привезли с собой...но мало ли...может мы их "нарисовали"? очень удивил сей факт. Как и то, что от родителя нужна только флюрография и анализ на сифилис (т.е. с пневмонией или орви -пожалуйста, ложитесь, главное чтоб сифилиса не было ))), реально есть ооооочень страшно кашляющие родители, которые лежат там с детьми

сегодня к нам в палату подселили мальчика. Лет 13...с папой ))) к слову, Аня то ли от нечегоделать, то ли от зубов, то ли от больничной обстановки в палате с груди не слезает...как они себе представляют наше совмстное пребывание - не знаю. По разговору поняла что его подселили до "пока из мужской палаты кого-нить невыпишут" на пол дня...но сам факт...
ладно, на есть куда днем уйти, а если бы некуда...
переодеваться я ходила в соседнюю палату.
Да, я понимаю, что всем нужно лечиться, но ложаться все планово и как-то планировать такие вещи нужно...а то вообще...

посещения - официально разрешены с 10 до 12 и с 15 до 18
мы после утреннего обхода уходим "гулять" и приходим к вечеру. Правда нам досталась самая строгая врач, которая если узнает, что уходим за пределы больницы - выпишет за нарушения режима больничного, но мне уже плевать, я не знаю, что делать в больнице с ребенком, который еще не ходит, но уже на месте не сидит. Ползать наперегонки с тараканами если только...
автор: Кукарямба(07.11.2013 в 15:06)
tossa писал(a) 07.11.2013 в 15:01:
Ползать наперегонки с тараканами если только...

тараканы там да...
У меня есть про них "веселая" история: я нажаловалась на их присутствие и вызвали СЭС, всех выгнали на улицу и потравили тараканов...
А на след. день я обнималась все утро с белым другом (да еще и есть запретили на весь день, зато заставили пить глюкозу и вторые бутылочки с чем там обычно? соленая вода...) а тараканы ничего, так и бегали(((
автор: Юлька(24.11.2013 в 12:18)
мамочки,а кто-нибудь лежал с ребенком маленьким в ГИТО ? расскажите,пжт,об условиях
автор: MSvetik(06.06.2014 в 12:44)
Решила оставить свой отзыв о 39 больнице.
Мы лежим на дневном стационаре во 2 соматическом отделении. Попали по направлению из поликлиники на обследование по причине частых ларингитов. ЛОР нам уже ставила бронхиальную астму.
Берут кучу всевозможных анализов, ходим на процедуры. После обеда уезжаем домой.
От назначенного антибиотика в первый день приема началась рвота, поэтому нас оставили здесь ночевать. Большинство деток все таки уходят домой, поэтому ночью все было спокойно.
Отделение в ужасном состоянии. Линолеум рваный, приколочен гвоздями (один малыш ногу поранил), некоторые стулья без спинок, розеток в палате нет. Только пластиковые окна везде стоят и кровати современные. Влажную уборку делают постоянно. Если здесь полноценно лежать, то я бы точно пошла в платную палату, хотя там тоже стены ужасные, но есть туалет и шкафчик для вещей.
Медсестры на посту практически никогда нет! Кипяток дают только по расписанию (детки на смесях-исключение). Есть ванная, тоже по расписанию. После 18.00 все двери отделения закрываются на ключ.
Питание 4-х разовое и кефир еще на ночь дают. Кормят хорошо и разнообразно.
Посещения только вечером и только в холле отделения. В палату родителям проходить не разрешено.
автор: Яблочко румяное(06.06.2014 в 12:48)
Ох,как печально все выглядит(((((((((((Не думаю,что кардиологическое отделение чем-то отличается,поэтому хорошо,что мы в свое время туда не легли.
автор: Naty(14.06.2014 в 14:54)
Мы можем немножко написать про 1ДГКБ,хирургическое отделение.
По словам частых посетителей данного места,не так давно там был сделан ремонт.Везде окна пластиковые стоят,двери тоже пластиковые со стеклом в половину своего размера (что не очень удобно для мам с детьми,но наверняка так легче следить за подростками,которые одни лежат).Стены,видно,что тоже покрашены когда-то,но сейчас уже непонятно чем заляпаны)Палат не знаю сколько,13 и 14 видела точно)Палаты в основном трехместные,везде вроде раковина,стол,тумбочка раздолбанная для каждого,стулья.На кроватях уютные очень покрывала)Игровой никакой нет,рядом с постом диван с возможностью посмотреть ТВ.Всегда в доступе чайник с кипяченой водой.Есть ванная-вполне себе чистая и уютная,не видела,чтоб для ее посещения расписание какое-то было.Холодильник в корридоре.Больше благ никаких никаких,типа микроволновки,не видела.Туалеты чистые,столовая светлая,просторная.Еда,по моему мнению,ужасна)я хоть человек очень неприхотливый,но не смогла там ничего есть,сын только в первый обед немного супа-воды похлебал,больше ни к чему не притрагивался,.Благо,большую часть времени нашего там пребывания есть ему нельзя было.
Режим не пойми как соблюдается.В первый день мы спокойно гуляли на улице,а когда вернулись к 18.00,к ужину то есть,оказалось,что был он 40 минут назад.На следующий день-в то же время.На отбой никого не шугают,свет в палатах не выключают.
Не заботятся о том,кого с кем селить:мама с годовалым малышом вполне может жить с двумя 15-летними парнями,или на кровати высоченной,например (у нас как раз такой случай был)-при том,что места свободные в отделении есть.Но,возможно,у них свои какие-то хитрости в расселении есть.
Розетки в корридоре,у каждой палаты,но наша всегда была занята уф-лампой (или как там прибор этот называется?!),поэтому приходилось к соседям ходить.
Про персонал.Так с виду все вполне нормальные,адекватные,но нам особо за помощью ни к кому не приходилось обращаться.Медсестер зачастую на посту нет.Санитарки периодически на бегающих по корридорам детей ругались,но по-доброму.В столовой женщины душевные работают,все добавочки предлагали)))
Врачи в основном мужчины,сдержанны и немногословны.По понедельникам обход производят все врачи во главе с зав отделением.К тем,кто поступил с каими-то проблемами,и детям после операций лечащий/дежурный врач периодически заходит,проверяет.Понравились врачи-анастезиологи-внимательные,участливые и с детьми хорошо общались,как в моем понимании и должны детские врачи.
Долго никого не держат:как только проблема решается,заканчиваются обследования или отпадает необходимость постоянного пребывания в стационаре,сразу отпускают.Люди постоянно меняются.
О таких местах как больница сложно говорить хорошо (ничего хорошего в пребывании там быть не может),но в целом я ожидала,что будет гораздо хуже.

Вот еще вспомнила,что девушка,лежавшая там с нами в одно время,рассказывала,что ночью на своей тумбочке полк тараканов обнаружила-брр.У нас в палате я ни одного не видела,а то бы перешла в режим круглосуточного бодрствования)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09)