05.10.2024, (Суббота) 20:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Назначения врачей.

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
29
автор: T@nya(19.02.2015 в 13:44)
Девочки,хотела еще раз сказать спасибо всем,кто отвечал на мой вопрос на предыдущей странице!
Сделали мы 15 сеансов массажа,ребенок теперь держит голову и пытается ползти) Взрагивать перестал без лекарств,через неделю,как сказала массажист такие вздрагивания норма для детей до 4 месяцев.
А на горе-невролога я написала жалобу на адрес частной клиники,мне звонила главврач и просто гениальный ответ - вы понимаете,многие родители жалуются,когда невролог назначает детям только массаж без лекарств,вот невролог их и назначает.
Нет,не понимаю и никогда не пойму.
автор: Just_a_squirrel(10.03.2015 в 15:37)
Знающие, отзовитесь, пожалуйста: кому назначали Флуимуцил антибиотик ИТ закапывать в нос - как хранить приготовленный раствор?
автор: Honey(10.03.2015 в 16:07)
В холодильнике, не больше 2х дней, дальше раствор мутнеет. Причем некоторые врачи разрешают его хранить, а некоторые говорят, 1 раз использовали и выкидывай. Я хранила, мы вылечились им)
автор: Just_a_squirrel(10.03.2015 в 16:18)
Вооот, а мне врач сказала, что при комнатной температуре, меня немного смутило, а в инструкции все очень невнятно. Нам вообще 10 дней капать, так и сказала одним пузырьком пользоваться. Где ж истина??
автор: Honey(10.03.2015 в 18:37)
При два дня и холодильник мне 2 ЛОРа говорили.
Педиатр назначала ингаляции с ним, сказала развести, налить в ингалятор и выкинуть, не хранить
автор: Just_a_squirrel(21.04.2015 в 16:50)
Снова в этой теме. подскажите, знающие!Я вся в сомнениях. Вчера вызывали платного врача, назначила нам арбидол по 100 мг 2 раза в день.В инструкции написано по 50 мг 4 раза в день. Меня это смутило, но она уверила, что главное-суточная доза. Муж купил, начали давать, а сегодня приходила участковая врач и сказала, что многовато, лучше давать как в инструкции. Вот сижу и гоняю - за новой упаковкой по 50 мг идти?
автор: Беллис(21.04.2015 в 17:30)
На самом деле важнее с какого дня заболевания вы его принимаете.
Если по уму, то препарат противовирусный, и это принципиально, что 4 раза в день, а не два. Но арбидол вообще мистический. Производное полиэтилена, блин.
автор: Just_a_squirrel(21.04.2015 в 17:36)
Марин, со вторых суток. И после него улучшение явное, температура стала меньше.
автор: Беллис(21.04.2015 в 17:38)
Совпало. Арбидол эффективен только с 1 дня. Со второго уже бесполезно. У меня мед. образование если что. Я провизор:)
автор: Just_a_squirrel(21.04.2015 в 17:47)
Про мед образование я в курсе) Если честно, твоего ответа и ждала. Ну, собственно, почти в первые сутки и начали, если темпа в 9 вечера одного дня, а приняли в 5 вечера другого) Может, и совпало, конечно. Нам поставили вирусный стоматит, сказали противовирусное обязательно.
автор: Беллис(21.04.2015 в 19:24)
Я на всякий случай, что не с потолка взяла. А то детские болезни дело волнительное:) Когда сын осенью болел, мне от этого образования легче не делалось.
Вы тогда вполне в первые сутки могли уложиться! Если быть совсем честной, то я из того лагеря, в котором арбидол не любят. Но лично мне он и не помогает. Вообще. Для статистики: мама моя, тоже провизор, пьет его при любом намеке на вирус, и ей с него лучше:) мистически препарат!)
Вирусный стоматит - это редкая пакость! Выздоравливайте скорее!
автор: kabo(21.04.2015 в 19:33)
Марин, может, у мамы твоей эффект плацебо? :) я про Арбидол вообще очень много противоречивой информации читала и слушала, якобы там вообще в настоящем составе никаких лечащих компонентов нет, один маркетинг. Хотя я в свое время свято верила в силу околлококцинума, а потом и про него прочла, что бестолковый препарат. Вот и какие противовирусные действительно нормальные? Всякие фероны?
автор: Беллис(21.04.2015 в 20:12)
Да вроде нет, не плацебо, она вообще достаточно устойчива к этому:)

Я не люблю фармстандарт в принципе. А арбидол, не то чтобы сплошной маркетинг, просто очень противоречивое вещество действующее. С недостаточно доказанной эффективностью. Последний раз арбидол ругали комплектом с азитромицином:) мол, амоксициллин самый безопасный и правильный. А у меня сумамед всегда в аптечке. Единственное, что гарантировано давит мой вылезающий бронхит.
Про оциллококцинум: это сродни религии зарубежом:) там много разных кокцинумов:) мне их идея нравится. И то, что они гарантировано не вредят. Я пила раньше для профилактики, но я редко болею, так что я не показатель:)
Фероны, которые виферон и генферон, тоже какая-то фигня. Сколько ребенку не давала, все безрезультатно. Гриппферон уж капала в нос постоянно, тоже мимо меня и ребенка. Теперь покупаю интерферон в капельнице, дешевле, а смысл тот же:) но это для перестраховки скорее. Меня гриппферон не спас от страшного гриппа, когда все на работе болели, тогда мне бронхит и достался, как осложнение.
Из всех самым эффективным считается кипферон. Там состав несколько иной:)
Я сама пью циклоферон. Я верю в его эффективность, потому что мне он помогает:)
Мой начальник, который тщательно следит за своим здоровьем и здоровьем своей семьи принимает при необходимости эргоферон.
Ну и более мощные варианты: тамифлю, но это уже когда совсем плохо. И еще при вирусе Эпштейна-Барра.
Для меня остались не понятыми: лавомакс, ингавирин и кагоцел.
Ремантадин дает слишком большую нагрузку на печень.
Ацикловир в основном с герпесом борется, против гриппа чаще всего не эффективен.
Детишкам чаще всего помимо Феронов назначают цитовир. И деринат раньше, сейчас почти нет. Вроде как снизилась его эффективность.

Но я не врач, и уж точно не врач-педиатр:) все выше перечисленное отчасти мое субъективное мнение.
автор: kabo(21.04.2015 в 20:58)
Марин, спасибо! Какое подробное пояснение! )) все препараты тобой перечисленные мне известны, даже тамифлю однажды пришлось пить, к сожалению. Я тоже редко болею (т-т-т), а вот мужу частенько противовирусные выбираем. Теперь буду знать, что именно брать, а то противовирусных такой выбор огромный! А оциллококцинум я раньше всем давала при каждом чихе, меня подкупало, что он гомеопатический ) для меня это синоним безвредного, хотя я могу и ошибаться
автор: Беллис(21.04.2015 в 21:17)
Всё же индивидуально:) иммунитет у всех разный. И иммунные системы. У меня гиперреакция. У меня на все температура 39. Но редко и не долго:) у ребенка тоже.
Поэтому мне отлично идет циклоферон, хотя вроде как считается, что он вызывает слишком медленный иммунный ответ. Он лучше всего в пограничных состояниях, когда пациент ни жив, ни мертв:)
Я еще изопринозин забыла: он иммуностимулирующий. При затяжных и хронических болезнях назначают. Сына осенью им кормила по назначению Лора, когда мы второй раз заболели с интервалом в неделю.
автор: Volshebnaya(21.04.2015 в 21:06)
Марина, спасибо за твои рекомендации, мнения и отзывы. Я тоже из тех, кто не верит в эффективность феронов и арбидолов. Под вопросом остаются деринат и оциллококцинум. Ну, и тут, в принципе все понятно.... Никто никогда не видел и не знает помогают ли они! А деньги стоят немалые
автор: Беллис(21.04.2015 в 21:11)
Не за что:) я просто скучаю по работе:)
автор: Allenok(21.04.2015 в 21:25)
Марин, недавно читала совершенно восторженные отзывы про Орвирем. Что это за зверь, не скажешь?
И цитовир. Плаце бо?
автор: Беллис(21.04.2015 в 21:42)
Орвирем - это детский римантадин. Упакованный в специальное вещество, которое снижает воздействие на печень. на фоне всех новых, римантадин слабее. цитовир назначают очень часто. Своего ребенка не поила, не пришлось:) но из этих двух я бы цитовир выбрала:)
автор: Allenok(21.04.2015 в 21:48)
Еще сталкивались: лор прописывала при отитах с перфорацией старшему Ликопид - уже три года не помним про них!! Ттт
автор: Беллис(21.04.2015 в 21:50)
Ликопид хорошая штука. Но он вроде не противовирусный. Иммуномодулятор. Мы кота таким кормили:)
автор: Allenok(21.04.2015 в 21:57)
Наверное, да. Он болел редко, но ухо было больным местом, при чем сразу в гнойный перфорированный уходило - врач сказал, что не смотря на то, что не часто болеет, брешь в иммунке надо заткнуть - вот отлично он помог!
автор: Любинька(21.04.2015 в 22:22)
Наш врач тоже цитовир назначает, ребенок его пьет с удовольствием и просит еще)
автор: Just_a_squirrel(21.04.2015 в 19:58)
Дело волнительное-не то слово! И с каждым разом не легче ведь. Спасибо)Мужа все-таки отправила за 50 мг))
Да, это пакость наипакостнейшая! Стоматолог меня вчера уверял, что, может, это ребенок просто зубками острыми накусал, но на всякий случай помажьте... С темпой 39 и явными высыпаниями во рту. Хорошо, что сама ей рано мазать начала, ну а педиатр уже однозначно подтвердила эту гадость. Зла на врачей, конечно, но это уже в другую тему.
автор: Беллис(21.04.2015 в 20:17)
У меня просто стоматит регулярно лезет, без температуры. И то я всегда мучаюсь, не то, что ребенок.
Ой, не легче. Мы болеем редко, но всё равно жутко.
автор: T@nya(09.05.2015 в 23:27)
Девочки,прошу помощи!Может кому-то назначали ребенку фоливую кислоту и витамин Е при низком гемоглобине.Или может просто фоливую кислоту.Или может фоливую кислоту с препаратами железа.У нас гемоглобин в пределах нормы,но близок к нижней границе.Не могу понять есть ли смысл в таком приеме препаратов.Просто это назначила педиатр в центре вакцинации,а к своему педиатру из поликлиники мы попадем еще не скоро.
автор: Елена52(09.05.2015 в 23:33)
Я думаю,что нет смысла..а сколько Вашему ребенку?
У нас был около 70, мы пили железо(сироп феррум лек) и я фольку давала пару раз. Но поднялся гемоглобин у нас тогда,когда он уже кушать стал по нормальному!т.е мясо..
автор: TataVot(10.05.2015 в 00:00)
Нам назначили фолиевую принимать вместе с Мальтофером. Фолиевую 2 недели, железо - месяц. Её очень неудобно давать, я сначала неохотно давала, но потом прочитала где-то, даже возможно здесь, на форуме, что железо усваивается с ней лучше. В общем, 2 недели потерпим :)
автор: T@nya(10.05.2015 в 10:01)
Спасибо за ответы,девочки!
Вот и мне кажется,что если и есть смысл давать ребенку фольку,то с Мальтофером,а не с витамином Е. До мяса нам еще далеко,6.5 месяцев нам.Успела ввести кабачок и цветную капусту,а на броколли высыпало.Прикорм пока совсем отменили.
Танюш,а какую дозировку вам врач предлагает фольки и Мальтофера?Нам предложила 1/4 фольки и 1 капельку витамина Е.
автор: TataVot(10.05.2015 в 22:34)
Нам назначили 1/4 фолиевой 3 раза в день, а мальтофер - по 8 капель 2 раза в день. Я фолиевую только два раза даю, с мальтофером :)
автор: T@nya(11.05.2015 в 05:15)
Спасибо!Наша дозировка мне показалась ни то,ни се)))
автор: Dianochka(02.06.2015 в 22:54)
Девочки,подскажите,оправдано ли назначение антибиотика аугументина при рините(только сопли, ни уши,ни горло,ни темп,ничего).Правда сопли затяжные,2 неделю не вылечим и зелёные.Смутило меня такое назначение
автор: Ольга Игнатьева(02.06.2015 в 23:01)
При зеленых соплях обычно назначают изофру или полидексу (антибиотик в нос)
автор: Dianochka(02.06.2015 в 23:02)
Оль,нам изофру тоже назначили,вот её и брвзгаем,а вот общий антибиотик,не пойму зачем.Врач из 1 городской лор отделения
автор: Ольга Игнатьева(02.06.2015 в 23:05)
Изофру по моему 7 дней брызгать надо. Давно начали? Может стоит подождать, посмотреть какие изменения будут.
автор: kammellina(02.06.2015 в 23:24)
Если сопли затяжные, зелёные и густые, я бы дала аугментин, иначе может переросли в гайморит это все! Аугментин неочень уж сильный антибиотик! Изофра, если действует, то на второй, третий лень уже будет видно результат!
Мы осенью изофрами, полидексами лечили насморк, никак не поддавался, в итоге пили сильные антибиотики! Чтоб осложнения не получить!
автор: Ivanova(03.06.2015 в 08:12)
Видимо, заподозрили гайморит. Перестраховываются. Но гайморит нас подтверждали рентгеном носа или узи носа, потом уже был антибиотик...
Я бы пока тоже побрызгала изофорой, физраствором... А дней через 3-5 приняла решение об антибиотике.
автор: LOVe(02.06.2015 в 23:18)
Назначали всего скорее из-за того что сопли затяжные...Но я бы поступила как Ольга, сначала бы применяла только местный антибиотик, дня через 3 станет понятно хватит ли только его.
автор: sweetlanka(02.06.2015 в 23:31)
Искренне считаю, что в случае "только насморк", даже и зелёный, антибиотик - на тот перестраховочный случай, чтоб "ни во что не переросло". Антибиотики должны выписываться при чёткой болезни, её локализации. При бактериальной инфекции, которую видно по анализу крови.
Я б сходила к другому лору, а лучше всего - сдала ОАК к лаборатории и сама посмотрела.
Может, не сказала чего врач?
автор: Dianochka(03.06.2015 в 10:54)
Девочки,спасибо,что сомнения мои развеяли!И правда,посмотрю пока,а там сдадим кровь и решим.Свет,нет,сказала дословно "Давайте аугументин подаем с линексом" Просто я знаю,что такое антибиотик и как потом все восстанавливать после,так и засомневалась,что прям сразу и давать,понаблюдаю,сегодня как раз 2 день у нас
Ещё смутило,что строго сказала мыть и отсасывать только 3 раза в день и не больше,но ребёнок захлебывается же ими,взрослые же не сморкаются 3 раза в день,так что тоже в смятении пока,но 3 разами мы не обходимся((
автор: Honey(03.06.2015 в 12:16)
ОАК не всегда даже пневмонию показывает. У нас был хороший ОАК при бактериальном бронхите, так, что я бы не сказала, что он 100% покажет воспаление.
Аугментин это пенициллин,так, что я бы не сказала, что "не очень сильный антибиотик". И вообще, если сопли зеленые, но ребенка не беспокоят, температуры нет, то можно обойтись промыванием и прогулками (изофра с полидексой нам ни разу не помогли). Если ребенок мучается, не спит, есть температура, то как минимум надо показать еще одному врачу,если есть сомнения в назначении
автор: MarKa(03.06.2015 в 12:31)
Аугментин - это не пенициллин, а амоксициллин. Он не вот уж слабенький. Но аугментин разрешен даже при беременности (с осторожностью и по назначению врача, естественно).
автор: Беллис(03.06.2015 в 12:41)
Ряд-то пенициллиновый:) их много кто плохо переносит.
Но гайморит еще хуже. Там бывают антибиотики жестче.
автор: Honey(03.06.2015 в 13:48)
Классификация пенициллинов

Природные:
Бензилпенициллин (пенициллин), натриевая и калиевая соли
Бензилпенициллин прокаин (новокаиновая соль пенициллина)
Бензатин бензилпенициллин
Феноксиметилпенициллин


Полусинтетические:
изоксазолилпенициллины
Оксациллин
аминопенициллины
Ампициллин
Амоксициллин
карбоксипенициллины
Карбенициллин
Тикарциллин
уреидопенициллины
Азлоциллин
Пиперациллин
ингибиторозащищенные пенициллины
Амоксициллин/клавуланат
Ампициллин/сульбактам
Тикарциллин/клавуланат
Пиперациллин/тазобактам
автор: Маргаритка(03.06.2015 в 14:55)
Часто отсасываться сопли нельзя, точно не помню почему, но не чаще 3 раз в день-это точно, отсасывать-это не тоже самое, что сам высмаокивается
автор: Nash(03.06.2015 в 14:27)
Антибиотик в нос не помогает от болезни, а вот устойчивость к этому виду антибиотика - формирует. То есть когда он действительно понадобится-он может не помочь уже. Это позиция ВОЗ и Комаровский много про это говорит и в своих передачах, и вот краткий ответ http://www.komarovskiy.net/faq/antibiotiki-v-nos-2.html
Но у нас назначают всем подряд антибиотик в нос.
Возможно, кому-то кажется, что в нос помогает. А может это просто совпадение с естественным выздоровлением..
У моих всегда зеленые сопли подолгу, ни разу не лечила антибиотиком. Промываю, промываю, промываю. Думаю вот пробовать что-то соплеразжижающее, но не более. А без антибиотика бактериальную инфекцию практически невозможно вылечить.. Значит затяжные зеленые сопли это не показатель бактериальной инфекции раз все таки проходят они в итоге.
Но я бы давать начала антибиотик на вашем месте только если температура не в норме несколько дней и ребенку плохо.. И только внутрь, а не в нос.
автор: LOVe(03.06.2015 в 14:48)
Наташ, это все таки было написано не про местные антибиотики. Вот его ответ про местные, типа изофры. Нет он не ратует за них, но и ничего криминального в назначении их другими врачами не видит.
Все дети разные и что "немцу хорошо, то русскому смерть" у меня у старшего затяжной насморк практически всегда перерастает в температуру, а у младшего в нагноение глаз. Пока сопли светлые я лечу по Комаровскому промываю, поддерживаю влажность и температуру как могу, много гуляем. Но как только сопли начинают зеленеть, и перестают выходить, а забиваются где-то вверху и даже с трудом отсасываются я прибегаю к помощи изофры
автор: Nash(03.06.2015 в 15:04)
Оксана, спасибо за разъяснение.
У моего старшего проблемы с носом, и скоро он идет в садик, у меня почти паника по поводу его грядущих болезней. Стало быть, хотя бы попробовать можно.
А напиши плиз, вот стали зеленеть, ты начинаешь капать, и что? Все быстро проходит? Они разжижаются и выходят легче? Как работает изофра?
У Арсени однажды тоже перешло на глаза. Но судя по признакам у нас просто была аденовирусная инфекция. В температуру у нас никогда не переходит, но у нас походу от долгих болезней растут аденоиды, так как доходит до остановок дыхания
автор: LOVe(03.06.2015 в 15:49)
Нет. Если ребенок встал с ночи или со сна с зелеными, то не начинаю, потому что они зеленые просто от застоя, так как во время сна не промывала и не высмаркивали/отсасывали, смотрю какой цвет в течение дня, если весь день зеленый, то прибегаю к изофре, легче сразу же не становится, но на второй, третий день сопли светлеют, разжижаются, да и просто уменьшается их кол-во. Кстати, за этот год старшему изофру мы использовали только один раз, да и ребенок болел всего один раз, ттт, т.е. никакого привыкания к препарату нет, иммунитету формироваться ничто не мешает, прошел насморк так же быстро как и всегда, т.е. эффективность препарата не снизилась.
У меня у старшего тоже аденоиды, лечим, опять таки для лечения аденоидов не первый раз в первую неделю лечения прописывают проторгол, как я понимаю тоже не любимый Комаровским и запрещенный ВОЗ и гормональный назонекс. Ребенок стал меньше храпеть и ЛОР отметил улучшение
автор: Nash(03.06.2015 в 16:04)
Я сейчас как раз и планирую покапать назонекс. А вдруг поможет... Потому что храпит даже здоровый, а когда болеет такие звуки издает страшные, я ночами не сплю стерегу его, боюсь что задохнется
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.