20.09.2024, (Пятница) 8:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

И СНОВА О КОЛЯСКАХ - 2

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24 25
 … 
27
автор: Мишка Гамми(13.07.2011 в 02:07)
Ксюш, бартатина,опять же инглезины.б/у можно недорого найти
автор: Счастливая(13.07.2011 в 10:34)
Ксюш, вот посмотри какая красавица.... самая стильная из инглезин, на мой взгляд! на лето и осень, как ты хочешь, самое то)) правда, не знаю в каком она состоянии,это надо смотреть , конечно.
http://www.nn.ru/community/nashi_deti/my_baby_do/?do=read&thread=1770395&topic_id=37522747
автор: Хвостик(13.07.2011 в 11:07)
Пасиб, посмотрела, красивая мою детскую колясочку напоминает Только вес коляски 18,5 кг, на 1 кг меньше чем моя, так что смысла нет меняться
автор: Счастливая(13.07.2011 в 11:09)
да, тяжелая.... а тебя в твоей смущает имеено вес? приходиться тягать ее по ступенькам?
автор: prolonged girl(13.07.2011 в 11:14)
Ксюша, бери Бартатину - она 13,5 весит и очень легкая в управлении, лучше, чем Инглезина. Единственное но - у инглезины вроде колесная база чуть поуже, на пару сантиметров.
автор: Гермиона(13.07.2011 в 11:30)
мне кажется, тут еще разница принципиальная в том, что трансформер - он такой весь тяжелый и грмоздкий в любом виде, что сложи его, что нет. а инглезины с бартатинами пополам разбираются. 15 кг пополам - вполне сносно :) если сломался лифт, можно утащить наверх сначала люлю с дитём, оставив колеса внизу пристегнутыми к перилам или к батарее, а потом уж и шасси.
автор: Alenchik.87(13.07.2011 в 13:01)
Ксюш, посмотри бартатину алю плюс. я не нарадуюсь ей! очень клевая! мы с рук за 8 взяли.
http://www.dety-shop.ru/catalog.php?tovar_id=473
автор: Хвостик(13.07.2011 в 15:03)
Уф, девочки, столько колясок я пересмотрела, караул просто. Из огромного списка понравившихся выбрала 4 - Туттис Зиппи классик, Пег перегро кулла авто, джедо классик, и Конеко барракуда. Из этого списка не могу определиться с окончательным выбором, по внешнему виду мне нравится ооочень Конеко.... Да и характеристики не плохие, но опять же вес 16 кг...
автор: Хвостик(13.07.2011 в 15:05)
На втором месте Туттис, вес 12 кг и симпотная тоже
автор: Хвостик(13.07.2011 в 16:17)
Остальные две я выбрала в белой расцветке, смотрятся конечно офигенно, особенно Бартатина )), но по характеристикам я поняла, что они больше для холодной осени-зимы подходят. Так что вот, сижу думаю, из двух выбираю. А вообще у нас в городе их в магазинах можно где-то посмотреть? Хотца же пощупать, покатать, я уж терь знаю, на что конкретно обратить внимание надо
автор: elka(13.07.2011 в 17:46)
Ксюш, а может прогулку вам типа капеллы? в них можно с рождения. И весной пересядете.
автор: Гермиона(13.07.2011 в 17:53)
в капе с рождения нельзя, у них 170 градусов спинка и излом посередине.
но кстати, если туда коробушку с жестким дном от трансформера засунуть...
правда, мне кажется, это не для лета вариант. жарко будет. куча стеночек и закрывашечек...
у каких-то трехколесных геоби спинка на 180 раскладывается, кстати. но младенчика там катать я бы не решилась всё равно...
автор: Хвостик(13.07.2011 в 18:14)
Я от капелл сама тащусь, но они все-таки с 6 месяцев , геоби не нашла подходящую, а все, что 2 в 1, это все тоже самое... В общем я чувствую, пока я тут выбираю, зима наступит Не придумали что ли колясок для таких маленьких на лето, чтобы максимум легкости в ней было и не надо на фиг никаких мне лишних люлек там, переносок... Была бы легенькая, маленькая, не жаркая, главное, чтоб от ветра и дождя закрывала и красота..
автор: elka(14.07.2011 в 16:03)
А наша почему-то декларировалась с рождения и вкладка для новорожденного имеется. вот про 170 или 180 градусов точно не скажу, но мне казалось, что полностью раскладывается.
автор: SweetSweta(14.07.2011 в 10:20)
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=17&id_theme=5735&p=6

Счастливы вместе до сих пор)))) Наша любимая джедочка

брала с рук, за 7. В добавок мне подарили москитку и дождевик
автор: Хвостик(14.07.2011 в 10:35)
Хорошая, но мужу у меня че-то не понравилась она Я уж их все просмотрела вчера, все изучила. Мы вроде остановились на Конеко, выше картиночка, синенькая, но вот вес смущает. Посмотреть бы ее все-таки где-нибудь пощупать
автор: Гермиона(14.07.2011 в 14:51)
Свет, прости пжлст за вопрос, а вот оранжевая полоска на накидке, которая перед капюшоном (не знаю, как объяснить), она же, вроде, провисать не должна? растянулась?
у нас на нашей старушке-инглезине так же, - смотрю фотографии у сестры, где она (коляска) еще молодая была, там всё в порядке, стоит колом.
автор: prolonged girl(14.07.2011 в 15:17)
Не, Насть, вряд ли! Скорее всего света ее просто пригнула, чтобы ребятенка от солнца загородить. Вроде бы, нам сама конструкция этой штуки не позволяет провиснуть, там же ободочек пластиковый!
автор: prolonged girl(14.07.2011 в 11:03)
Ксюша, почему не придумали? Инглезина Фреска, например - самая что ни на есть летняя коляска, сплошная сеточка. Хотя и зимой в ней тоже катаются. А чем тебе так Конеко приглянулась, она же тяжеленная! есть ли смысл шило на мыло менять? Да и вообще, есть ли смысл менять сейчас коляску, может, потерпишь? все равно ведь в зиму собираешься на трансформере ездить! Лучше весной хорошую прогулку купишь!
автор: Маргаритка(14.07.2011 в 12:06)
а мы вот чувствуется долго нашу Инглезину Фреску не прокатаем у меня сынуля токой длинный (ну или высокий если про младенца можно так сказать) - мы сейчас уже носим боди размером на 3 месяца, а нам 16-го только месяц будет, смотрю я на него в коляске и понимаю, что в зимней одежке он туда точно не поместиться, боюсь, что в осенней тоже, при таких темпах роста придеться месяца в 4 другую коляску покупать, вот только какую???? если капеллы только с 6ти - но до 6ти мы в люльке точно не протянем .
автор: prolonged girl(14.07.2011 в 12:13)
Не беспокойся, уж до 6-то по размерам точно протянете. Если память не изменяет, в люльке длина спального места 80 см, в полгода дети такими не бывают, даже в осенних костюмах.
автор: Хвостик(14.07.2011 в 12:40)
Дык Фреска тоже 15 кг весит Если сравнивать мою и Конеко, то у Конеко характеристики получше, ды и хоть глаз радуется, когда на нее смотришь. Свой трансформер я вообще хочу в деревню переправить, чтобы не возить туда постоянно, потому что уже обивку в некоторых местах об машину затерли, ды и надоело постоянно с этой коляской мотаться, пусть уж там будет, бабушка пусть по деревне катает. А с новой будем только здесь гулять. Ну и самый главный аргумент, это мужнин кошелек. Он сказал, что купим еще одну только, если будет стильная. Инглезины ему не нравятся, потому что их на каждом шагу полно, а он ведь тоже с коляской гуляет и поскольку весь такой фельдиперстовый, привык выделываться, ему и коляску подавай, чтоб не как у всех. Вот такие пироги. Если б только я решала, я бы вообще Туттис взяла, она 11 кг весит.
автор: Надик(14.07.2011 в 14:15)
я бы на твоем месте взяла б/у люльку. и посмотреть/покатать можно, а конеко не факт, что найдешь вживую. не хочется же покупать кота в мешке...
автор: Хвостик(14.07.2011 в 19:52)
Дык я только за, чтобы б\у взять, только вот где??? Здесь в основном инглезины и продают, а я выше объяснила, что муж не хочет (((. Согласна, что вживую не найдешь, они даже на сайтах пишут, что товар не представлен в магазине, поэтому и не заказали до сих пор. Ох, не простая задачка. Я бы все-таки Туттис взяла, 11 или 12 кг она весит, прямо моя мечта может уговорю все-таки
автор: Гермиона(14.07.2011 в 14:52)
конеко может быть очень жесткой, судя по конструкции.
автор: Pasadena(14.07.2011 в 17:58)
Мы сегодня забрали новую коляску) Все таки капелла совсем не летняя, а переть ее под мышку с дитем то еще удовольствие. взяли бертони сан на сп. сначала деть был в шоке, в капелле то он как в миниквартире, потом обреченно заснул.
взяла в той же закупке ходуны, но он в них не сидит хоть тресни. орет дурниной...
автор: Млинка(17.07.2011 в 18:13)
Девочки вот и я задумалась о покупке колясочки для сынули... Понравилась Jedo-Bartatina,но опять же видела ее только в инете на фото .Владельцы таких колясочек,поделитесь впечатлениями,мне как нормально будет ее на 3ий этаж таскать? Да и как она осенью-зимой ведет себя?
автор: ВикTORYя(18.07.2011 в 08:56)
Марина,про Джедо уже сто раз писали их обладательницы на страницах этой темы ранее. Впечатления, маназины,где можно посмотреть,фотографии и интернет-магазины,где можно выгодно совершить покупку.
автор: Хвостик(18.07.2011 в 00:21)
Девчат, не ругайтесь, знаю, что достала уже вопросами... В общем в долгих мучительных беседах с мужем мы пришли к выводу, что все-таки надо нам прогулку, а не люльку. У нашего трансформера оказывается спинка 170 градусов, я и думаю все время, почему деть так лежит неудобно, неровно, жопка в ямке как-то, а это наша коляса так по-дуратски сделана оказывается. Поэтому решили купить прогулку, у некоторых спинка 180 градусов есть, как раз то, что нужно и летняя и легкая, и на следующий год останется. Смысла люльку покупать сейчас уже нет, весной все равно прогулку надо будет, три коляски нам это уж перебор. Мне очень капеллы нравятся по внешнему виду. В связи с этим вопрос: есть ли у них модели, у которых ручка перекладывается как к лицу малыша, так и назад?
автор: Ленушка(18.07.2011 в 00:37)
Вроде практически у всех такие ручки!!! у всех моделей
автор: Хвостик(18.07.2011 в 00:40)
Ну слава богу, мне полегчало реально. Терь можно в магаз топать и выбрать модель конкретную, а там уж и заказывать ))))
автор: Lilaby(18.07.2011 в 10:48)
У Капелл спинка 170 градусов тоже ...
автор: Хвостик(18.07.2011 в 12:24)
Ды не, я вчера весь нет перерыла, там полно моделей, где 180 градусов, мне понравилась S901-сибирь, кажется так называлась. Вот хочу в магазине в живую на нее посмотреть, покатать, а там посмотрим.
автор: Lilaby(18.07.2011 в 12:25)
Как владелица 901 капеллы говорю - спинка не 180 градусов у нее, а 170.
автор: Хвостик(18.07.2011 в 12:54)
Все, она мне больше не нравится, у нее ручка не перекидывается (((( А с этими градусами, фиг с ними, у нашего трансФормера тоже 170, хотя написано в характеристиках, что 180.
автор: Счастливая(18.07.2011 в 13:32)
Ксюш, у нас вот например перекидная ручка у Jetem Castle ( она же Capella 803), но мы перкидываем ее крайне редко... почти все коляски с такими ручками просто неудобно везти, так как поворотные колеса получаются сзади.... да и люфтят такие ручки. Если что, еще у 802 перекидная ручка, а трехколесок с перекидной, наверное и не бывает....
А вообще двухмесячного малышика в прогулку однозначно рано! Возьмите 2 в 1 тогда, бартатину ту же, о которой речь уже шла.
автор: Lilaby(18.07.2011 в 14:22)
Ксюша, а вы сейчас в прогулке собираетесь возить в такой? Но это же крайне неудобно!
автор: Хвостик(18.07.2011 в 15:01)
Блин, девчонки, у меня уже голова скоро лопнет, я даже не знаю как лучше. Наша в летнем варианте по безопасности для грудничка ничем не отличается от той же прогулочной практически. Малыш в ней лежит вообще неудобно, мы и не гуляем почти уже, или пол дороги он спит на руках, когда крепко заснет, кладем в коляску, а так в основном используем ее дома, чтобы укачать, любит когда взад вперед качают. А так он лежит попой как в яме, я уже че только не подкладывала, все равно получаются переходы неровные от всех одеялок и т.д., голова получается высоко, подбородок всегда почти в грудку упирается, попа в яме, а ноги опять выше, чем попа, ну дурдом в общем. И я прям смотрю на эту коляску, и вы не представляете как она меня раздражает, ну такое дерьмовое качество, это что-то.
Перелопатила уже весь интернет, все, что нравится мне - не нравится мужу, и наоборот, или стоит блин под двадцатку или дороже Надо в общем тащить его в магазин и наглядно каждую коляску рассматривать досконально
автор: Lilaby(18.07.2011 в 15:08)
Ты не права насчет ничем не отличается - из вашего трансформера, пусть и не самого удобного, ребенок не вылетит при малейшем наклоне коляски или подъему/спуску по ступенькам, а вот в прогулке ВСЕ бока открыты! и там есть только ремни, которыми можно пристегнуть малыша, но вам они будут 100% велики...
Если уж точно решила прогулку, то идите в магазин с люлькой-переноской от трансформера и смотрите чтобы она умещалась в ней - тогда можно и в прогулке гулять, главное что ребенок будет как бы в коробочке и не выпадет из коляски!
автор: Хвостик(18.07.2011 в 15:26)
Ой, ладно, девчонки, я тут вас уже всех замучила и сама замучилась... Надо в магаз идти в общем и каждую колясочку там изучать подробно, тогда и определюсь наверное быстрее
автор: prolonged girl(18.07.2011 в 15:32)
Ксюша, я тебя сейчас поругаю немного, ты только не обижайся!
Помнится, ты шла в магазин за люлькой хороший, а купила этот трансформер жуткий... Не боишься так же и с прогулкой проколоться? Рано вам еще прогулочную, точно рано!!!! С ней тоже будет неудобно сейчас. Зря ты наши советы игнорируешь, ведь не просто так у половины форума одинаковые коляски, они уже тысячу раз проверены, и точно будет удобно.
Я когда прочитала, КАК ребенок у тебя лежит в трансе, в шоке была, потому что обладателям обычной люльки сложно это представить! Там ребенок лежит ровно, ничего не надо придумывать. А ты собираешься купить прогулку и с ней потом будешь корячиться, потому что однозначно в ЛЮБОЙ прогулке будет какой же излом на спине.
Не стоит от добра добра искать! Взяди бы Инглезину или Бартатину, новую или подержанную, и все дела... А ты придумываешь себе на голову проблемы и мучаешься с выбором.

автор: Eleni(18.07.2011 в 16:00)
+ много Марь!

Девочки, обладатели тростей, подскажите мне по Инглезине Сфивт и Трипп???
так вот смотришь описание, все нравиться, а на деле? удобно, легко? еще может Геоби трости у кого есть, тоже готова выслушать все за и против
автор: prolonged girl(18.07.2011 в 16:21)
Наташа, у меня Свифт, очень довольна. Трип потяжелее, помассивнее, но, может, поудобнее. У трипа подножка регулируется, но, я думаю, это актуально для совсем маленьких.

Про недостатки (не существенные): хотелось бы окошечко в капюшоне,потому что бывает Дарья сидит себе облизывает подошвы туфель, а я не вижу. И еще мне не нравится, что коляска складывается как бы не до конца, то есть колеса передние прижимаются не плотно. Нам знакомые трость предлагали, так вот там прямо в струнку она вытягивалась в сложенном состоянии, ничего не торчало, но зато все остальное ужасное. Воть...
автор: Гермиона(18.07.2011 в 16:21)
Мне у Свифта не хватает только родного дождевика (он в комплекте у Трипа), но вроде наблатыкались обходиться капелловским. А так - коляска меня полностью устраивает!
автор: Eleni(18.07.2011 в 16:28)
Девочки спасибо! сейчас перечитывала тему, как раз вас хотела спросить о Свифте, а вы уж тут как тут
автор: Гермиона(18.07.2011 в 17:39)
про Трип еще можно спросить Юлю Маруську и Ненси.
Нашла, что Наташа мне писала про разницу между Свифтом и Трипом: "Свифт раскладывается меньше и у него подножка не поднимается. Это все важно если ребенок будет в коляске спать - со спущенной подножкой будет сползать. А вообще мы подножку никогда не опускали - все-таки ребенку удобнее когда ноги не висят от коленок, а лежат на подножке. Еще там что-то по мелочи, типа, подстаканника))) И, может ошибаюсь, у трипа, кажется, капюшон больше закрывается. Тоже важно как защита от солнца и дождя. Зато свифт легче чуть не на 2 кг!"
Так что если важна мобильность - то это Свифт однозначно, мы со своим в область ездим регулярно на газели, входит замечательно, лёгок, суперкомпактен, складывается в полпинка. :) Если нужны плюсом какие-то дополнительные удобства (а лишние несколько кг погоды не делают) и на них не жалко лишних тыщи-полутора - то Трип, наверное.
автор: Eleni(18.07.2011 в 18:01)
Спасибо Насть , мне все таки важен больше вес! вообщем мы уже по вашим отзывам и не только, определились! Свифт!
автор: Хвостик(18.07.2011 в 20:11)
Поругайте, поругайте!!! Правильно, надо было мне когда и первый раз за коляской шла, у вас совета спрашивать, а я ж тогда воообще ни черта в этих колясках не понимала, для меня было, что трансформер, что три в одном, одно и то же А поскольку муж по магазинам ходить не любит, ды и мне с пузом тяжеловато было много мотаться, вот так и взяли дуратскую эту, не стали кататься по городу искать. Ды и к тому же у меня у подруги Адамекс была коляска, мне вроде нравилась. Люльки мне нравятся, бартатины те же, но я уже писала, что весят почти столько же, сколько наш трансформер, мы поэтому уже и докатались до прогулки, потому что только их можно найти меньше десяти, а мне реально тяжеловато на 6 этаж тоскать, лифт потому что через день не работает, еще и крыльцо у нас со ступеньками в подъезд, и до лифта лестница огроменная. Я один раз оставила до вечера, вся извелась как там наша коляса, мало ли кто ходит, потом в нее ребенка класть .... Авиатор видела, что продают у нас, муж отфутболил. В общем до выходных отложили этот вопрос, дойдем до магаза, там все посмотрим наглядно и определимся уже окончательно.
автор: holly(18.07.2011 в 17:45)
Ксюш, у нас во дворе девочки с рождения катают в капеллах, в 901 и в 802. Лично я ничего страного не вижу, у всех свои причины, на 5й например много не потаскаешь. Положить можно в нее кокосовый матрасик или сумку-переноску с жестким дном (наверно она у вас в комплекте с трасформером была).
автор: Кисюня(18.07.2011 в 17:55)
Ксюш, может на самом деле 2 в 1 или 3 в 1 посмотреть. У нас вот на форуме кто-то авиатор продает. Оч приличная колясочка. У нас похожая. И люлька и прогулка и вес не большой и с рук дешевле.
Печенюшке 6 мес я и то не хотела в прогулку пересаживать.
Главное же удобство и чтобы симпатичная была, а уж фильдеперсовую надо было раньше выбирать
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)