20.09.2024, (Пятница) 7:14
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Bugaboo Cameleon - есть владельцы таких колясочек? Давайте общаться - всё о нашей любимице

 
Страницы:
1
2
все
автор: SVetok(12.08.2011 в 22:58)
Девочки, тема имеет право на существование. Если она расходится с мнением большинства - это не повод к ее закрытию.
Как только будут действия к рекламе, тогда будет другой разговор.
Вам жалко что ль, пусть девочки похвастаются и поделятся своей мечтой. Кто ведь о чем мечтает - кто о коляске за (сколько она там стоит), а кто о домике на побережье моря...
автор: ВикTORYя(12.08.2011 в 23:24)
Тогда может отдельную тему создать про Джедо,Инглизину... Тема ни о чем... Девочки,у кого такая коляска,между собой не общаются,одни сплошные "завидуете". Жалеть нас нечего.
автор: Юнона(14.08.2011 в 15:11)
ВикTORYя писал(а) в 12.08.2011 23:24:
Тогда может отдельную тему создать про Джедо,Инглизину... Тема ни о чем... Девочки,у кого такая коляска,между собой не общаются,одни сплошные завидуете. Жалеть нас нечего.


Свет, правда, на фиг нужна-то эта тема? что бы "особо одарённые" заходили изредка на форум излить желчь?
автор: Маруся22(12.08.2011 в 23:14)
М да,долго я не писала,у нас такая коляска (девочки наверное помнят мы купили б/у) сказать что она стоит своих денег???НЕТ не стоит,в моем понимание это просто бренд,не спорю коляска очень симпотичная,маленькая аккуратная,много положительных моментов,НО не за такие деньги!И писать,что девочки завидуют,чему???Разве счастье в стоимости коляски?
автор: Eleni(12.08.2011 в 23:40)
Марин, каждый раз в теме этой про тебя вспоминаю, все хотела спросить, как реального пользователя этой коляски и какого оно )))
Спасибо что написала!
автор: anna2008(18.08.2011 в 12:36)
У ВАС ТОЖЕ БУГАБУ!?? ААА, где Вы были раньше? У Вас какой цвет? Где катаете? Есть аксы дополнительные какие нибудь,?
автор: Lilaby(12.08.2011 в 23:34)
Ань,с кем ты решила радостью поделиться? Люди голодные никогда не порадуются тому,что кто-то сыт.... Читаю и даже страшно. Как же жалко женщин.Их мужья задушат за такие коляски


Интересно... а если я вам скажу, что могу ее привезти за 20 тысяч напрямую из Китая (а делают их там, кстати )- вы будете ее любить больше или меньше? Или вы ее любите только за то, что она стоит 40 тысяч???

Кстати, у нас в городе немало богатых людей, но что то не все они возят деток в этих колясках. Так что наверное не в деньгах тут дело, а в чем то еще - может не нравится внешний вид, может еще что... Не надо всех грести под одну гребенку...
автор: Eleni(12.08.2011 в 23:39)
а мнея вообще удивляет, что Большая медведица, например, заходит сюда исключительно что бы в этой теме написать какую ниьбудь гадость в адрес форумчан.
Мне тоже эта коляска не нравиться. и я считаю не стоит она этих денег.
Мне кажется, есть другие, более достойные модели за те же, а может и меньшие деньги
автор: Anny(14.08.2011 в 17:23)
фу,стремная коляска на корзину для пикника похожа совсем не понятно за что такие деньги.ингелизина классик примерно так же стоит,так та хоть красивая.не понимаю из-за чего спор
автор: Маруся22(15.08.2011 в 12:22)
Anny писал(а) в 14.08.2011 17:23:
фу,стремная коляска на корзину для пикника похожа совсем не понятно за что такие деньги.ингелизина классик примерно так же стоит,так та хоть красивая.не понимаю из-за чего спор

Мне как раз и нравится,что у нее короб маленький и смотрится аккуратно,НО на вкус и цвет
автор: Lundgren(30.10.2011 в 00:36)
Ой, девочки, о чём вообще речь? Причем здесь Инглезина Классик красивее? Она как танк огромная и тяжёлая, попробуйте её в машину положить! И Бугабушечка стоит своих денег, я пока не то что лучше - даже альтернативу не нашла. Сама я живу за границей, в Швеции, и тут просто нет дешёвых польских колясок, все коляски, типа маунтин багги, эммалюнга и тд столько же примерно и стоят. Нужно понимать, что есть Рено Логан, а есть и Мерседесы. И дело не только в бренде или в цене, но и качестве, комфорте и тд. Вас же никто не заставляет её покупать. Я согласна, это лучщая коляска! Если найдёте что-нибудь лучше - пишите - подискутируем)
автор: Юнона(30.10.2011 в 00:43)
и надо региться, что бы пиарить эту фигню? Маша написала, что может из Чайны за двадцатку привезьти. Стоит этих денег? Не разлюбили?
автор: Lundgren(30.10.2011 в 18:24)
А хотите я Вам сумку от Шанель за 500 рублей из Чайны привезу?)
автор: Юнона(31.10.2011 в 14:45)
фейк мне не нужен, так же как тухлые понты в виде опупительной коляски, собираемой в Китае .
автор: Portofina(31.10.2011 в 15:00)
я ни одну из сторон не поддерживаю (действительно странно, что периодически какие-то одноразовые пользователи возникают, напишут пару сообщений и исчезают), но, прочитав тему с самого начала, подумала, что, в принципе, ТС ничего плохого не имела в виду, просто хотела пообщаться с любителями Бугабу в НН, а на нее все почему-то набросились, типа понты, бла-бла-бла... Рекламой там тоже и не пахнет, все-таки Бугабу - это не та фирма, которой нужна подобная реклама, у них рекламные масштабы куда круче - звезды Голливуда, реклама в глянце и пр.
Сама сейчас активно изучаю форум Материнство.Ру, там много клубов любителей колясок, так по этой самой Бугабу тем уже штук 5 или 6))) в общем, я так поняла, что коляска очень популярна, по крайней мере в Москве.
Мне лично Бугабу чисто внешне не нравится, но я не думаю, что она не стоит своих денег. Все-таки в мире колясок, как и в мире автомобилей, есть свои мерседесы, так сказать. И говорить, что такие фирмы как Bugaboo, Teutonia, Hartan и т.п. берут по 40-50 тыс. только за понты - не совсем правильно (плюс не забывайте, что в Европе все они стоят в 1,5-2 раза дешевле, нежели в России!): это примерно то же самое, что сказать, что Мерседес, или БМВ, или Ауди берут деньги только за понты, и Хюндаи или КИА ничуть не хуже их. Понятно, что за бренд какая-то часть тоже берется, но разница между этими марками колоссальная.
Уфф, сорри за многобукв:)) еще раз подчеркиваю - я ни на чьей стороне, просто высказала свое мнение
ПыСы: меня, кстати, тоже смущают слухи о производстве Бугабу в Китае. Сегодня специально зашла на их сайт, побродила, пыталась найти инфу о месте производства колясок, но ничего не нашла. В то время как такие производители, как Hartan или Teutonia, которые примерно в той же ценовой категории, оч. гордятся своими традициями и пишут, в каком городе и на каком заводе они производят свои коляски. В их случае Китаем и не пахнет, очевидно.
автор: anna2008(31.10.2011 в 19:50)
Portofina, Бугабу официально действительно собирают в Китае, в отличии от немок, но у меня Тевта была - я не была уверена при покупке Бугабу, что она, Буга, мне понравится, просто перекидной ручки в Тевтонии мне не хватало, при относительно малом весе и узкой колёсной базе - у Тевтонии модели с перекидными ручками в наш лифт не входили, поэтому Бугу и стала рассматривать - и, неожиданно - совершенно влюбилась в эту коляску. Так же, как раньше не понимала популярности Макларен - пока сама не попробовала. Для меня самое главное теперь в колясках - это ходовые качества, а у Буги, как и у Мака, они для меня самые лучшие. Тевта отличная коляска, но ход у неё потяжелее, на мой взгляд.... Так что, не знаю, каким образом, но качество им удаётся держать на высоте даже при сборке в Китае. А насчет меня Вы оказались абсолютно правы - мне просто хотелось пообщаться с такими же, как я, поклонниками марки, так как знаю, что в нашем городе есть несколько этих колясок, но понятно, что это, конечно, редкость, вот и хотела найти владельцев через интернет. Но пока только на Материнстве общаться приходится, а там основная масса из Москвы.... Кстати, на Материнстве я в теме про Бугу пишу иногда.... Вы там зарегестрированы? А насчет негатива - меня это сначала огорошило - как обухом по голове, а сейчас смирилась и просто не отвечаю на подобные посты, так как не вижу смысла кому то что то доказывать.
И кстати, очень не люблю комментарии об избранности владельцев Буги и зависти окружающих и тому подобное, на мой взгляд такие слова только провоцируют окружающих,их как будто спецом пишут, чтобы масла в огонь подлить, а потом посмотреть, как все ругаться будут! Облом - Я - ругаться - ни с кем не буду!
Вы очень правильно поняли меня, я как раз хотела рассказать, что это коляс - для всех, так как любая мама заслуживает такого комфорта, который даёт, на мой взгляд, пользование Буги . Кстати, если интересно, приходите на тест драйв - покатаете, посмотрите - может и в самом деле разочаруетесь - по крайней мере на основании тест-драйва, а не по слухам.
автор: Portofina(01.11.2011 в 09:13)
Анна, я Ваши посты видела мельком на Материнстве, поскольку последняя неделя у меня прошла под эгидой выбора коляски:))) Я, правда, на форуме Тевтонии зависла, с большой вероятностью буду брать ее, осталось только узнать пол, чтобы определиться с цветом. Заказывать буду в немецком интернет-магазине, т.к. Тевтонии продаются только в Кенгуру и стоят там почти в 2 раза дороже. А у Вас какая Тевтония была?
Я тоже не понимаю, почему такая реакция была. Вы ведь никому ничего не навязывали, не говорили, что все коляски - ерунда, а вот Бугабу лучшая. Я думаю, что реакция была негативной в первую очередь из-за появления пользователей-однодневок. С другой стороны, многие девочки заходили в Вашу тему только для того, чтобы сказать, что Буга дорогая, и на фига такая нужна - это мне тоже непонятно. Если мне не нравится та или иная коляска, я просто не буду ничего писать, какой смысл зайти в тему, обхамить и выйти?

автор: anna2008(31.10.2011 в 20:00)
ГОСПОДИ, КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ ИНОГДА ДОНЕСТИ ДО ЛЮДЕЙ, ЧТО ЛЮБЯТ НЕ ЗА ДЕНЬГИ, А ЗА КАЧЕСТВА - ДУШЕВНЫЕ И МОРАЛЬНЫЕ У ЛЮДЕЙ ИЛИ УДОБСТВО В ИСПОЛЬЗОВАНИИ У ВЕЩЕЙ... А у нас всё - деньги, деньги, деньги, деньги.... И ведь сами в вещи видят в первую очередь не качества, а ЦЕННИК.....
Сорри.... Крик души.....
автор: Portofina(01.11.2011 в 09:31)
Я на прошлой неделе перечитала все темы про коляски на форуме, и довольно часто встречались посты девочек, которые писали о том, что мечтают о коляске такой-то, но вынуждены были купить коляску дешевле, потому что муж/свекровь и т.п. были против. Т.е. была бы их воля, они бы купили коляску, которая им действительно нравилась больше всех остальных, но вынуждены были пойти на компромисс. А тут такие наезды из-за 40-50 тыс. Это большие деньги, согласна, но не настолько большие, как 400-500 тыс., согласитесь (на сайте Кенгуру и такие есть, кстати:). Тем более что кто-то подержанные коляски элитного класса покупает, кто-то из-за границы заказывает, т.е. в итоге цена выходит не намного дороже польских или корейских колясок, столь популярных на форуме.
Помню еще, как на свадебном форуме многие девочки спрашивали (и до сих пор спрашивают, наверное), как найти оператора или фотографа в пределах, условно, 15 тыс. И там такие баталии разворачивались, все налетали с восклицаниями, да как можно экономить на фотографе/операторе, это же память на всю жизнь, и за 15 тыс. даже студента не найдешь, и что грех пожалеть пару своих месячных зарплат на фотографа, и т.п. Мне вот лично хорошая, удобная, качественная коляска для моего будущего ребенка, в которой он будет ездить (и которой я буду пользоваться) около 2 лет, не менее важна, чем хороший фотограф. А разница в качестве и удобстве колясок разных ценовых категорий в основной своей массе очевидна.
Так что терпимее надо быть. Многие не стесняясь хамят те же трансформеры, причем совершенно не стесняясь в выражениях, и уродливые они, и страшные, и пр. Представляю, как неприятно это читать девочкам-владелицам трансформеров . У каждого свой выбор, и каждый имеет право покупать/пользоваться тем, что ему лично нравится.
В общем, давайте жить дружно
автор: Маргаритка(01.11.2011 в 10:28)
Девочки, а по-моему все очень просто, если люди не стеснены в деньгах и покупка коляски за 40-50-60... т.р. для них обычное дело, то действительно они и купят дорогую коляску, и ценник здесь совершенно не при чем, просто для них цена в 40-50-60 т.р. - это не большие деньги.
автор: Portofina(01.11.2011 в 10:49)
Рит, но это же не повод начинать эти несчастные коляски за 40-50 тыс. гнобить, согласись? Зачем говорить, что это все туфта и красная цена этим коляскам в разы меньше?
Та же anna2008 ни слова не сказала, что все остальные коляски дешевка и пр. А на нее набросились... вот в чем дело-то...
автор: Маргаритка(01.11.2011 в 11:06)
Согласна, я, всегда говорю, по доходам и расход, есть возможность - почему бы и купить, эта коляска ничем не лучше и ни чем не хуже других, все мы мамы хотим для своего ребенка самое лучшее, другой вопрос у кого на это "лучшее" сколько денег имеется.
И согласна с Надей -умные люди не будут жалеть тех, у кого на коляску нет 50 т.р.
Кстати, лично мне, внешне эта каляска не нравиться, у нас в Водном мире, катают таку, но ведь есть и те люди, которым моя Инглезина не нравиться.
автор: Надюня(01.11.2011 в 10:55)
согласна, Рит, и ,имхо, (уже чувствую на себе удары летящих в меня помидор) кичится коляской умные люди не будут, тем более со словами "как жалко тех несчастных, у которых такой коляски нет"!
автор: Portofina(01.11.2011 в 10:57)
ну так это ж не она кичилась-то! а эти пользователи-однодневки! другой вопрос - откуда они неожиданно появились... Начиналась-то тема вполне себе безобидно...
автор: Надюня(01.11.2011 в 11:06)
с этим согласна, Олесь!
автор: elka(01.11.2011 в 11:44)
А я вот просто не поняла, что обсуждать в отдельной теме, посвященной одной модели коляски? Есть же тема про коляски, и она интересна именно сравнением, интересна тем, кто выбирает. А здесь, даже если найти единомышленников-владельцев - что писать-то? Да, она замечательная, и красивая, и проходимая, и денег не жалко. И что? проблематики в теме нет... Обидеть никого не хочу, честно.
Я вот от своей бартатины в восторге, с огромным удовольствием ее катала. Думала, что понравится инглезина, и я буду расстраиваться, что она в 1,5 раза дороже, но.. мне она не понравилась. На вкус и цвет - все фломастеры разные
Прочитала про мерседесы и киа и поперхнулась чаем, мы бы вот счастливы были поменять жигули на киа или что-то типа. Я умом понимаю, что мерс - круче, но я, когда еду в иномарке среднего класса, с трудом представляю, куда лучше? и не вижу разницы особой для пассажира по комфорту. Я ни в коем разе не жалуюсь и рада за людей с большими доходами.
И если бы коляски за 40 и 12 тысяч отличались как мерс и москвич, мы бы, может и накопили, а киа - для меня тоже вполне хорошо
всем
автор: Portofina(01.11.2011 в 11:55)
Лен, так это вполне логично, что мнения у всех разные, мы ведь как люди тоже не клоны и образ мыслей у нас разный:) Главное, я считаю, что обмен мнениями должен быть спокойный, без истеричных выпадок тех, кто считает владельцев обычных колясок "несчастными", и тех, кто, не стесняясь в выражениях, начинает открыто хамить. Хамить-то ведь проще всего, по сути: нахамил и все хорошо, ничего аргументировать не надо...
Ну а то, что ТС тему создала... Ну, у нас на форуме часто по вполне единичным случаям темы создаются, на то он и форум. Я бы, со своей стороны, тему тоже создавать не стала, интересна мне та же Тевтония, так мы с ksene4кой в личке пообщались, и я все узнала у нее, что мне интересно. Но если автор хотел найти единомышленников, почему нет? Сидели бы они в своей темке и общались спокойно))).
А, по поводу машин: опять-таки, я не конкретно про себя или еще кого-то писала, а в общем. Как в прошлом рекламщик со стажем, я спокойно на такие темы рассуждаю, без привязки к доходам конкретных лиц. У меня и мысли не было, что это обязательно на себя проецировать, это был чисто теоретический пример из немножко другой сферы:)

автор: Lilaby(01.11.2011 в 12:02)
Вот уже 2 страницы подряд в этой темке постоянно кто то с кем то ругается и что то кому то доказывает... Обсуждения качеств коляски и ее эксплуатации я не увидела...

Анна, создавая темку, надеялась найти еще любителей данной коляски на форуме - как мы видим из темы - не нашла. Так может попросим администраторов тему все же прикрыть, дабы не создавать и дальше конфликтных ситуаций?

А если на форуме все же появятся любители данной коляски, то обо всех ее достоинствах и недостатках так же можно спросить в общей темке.
автор: Rox(01.11.2011 в 12:12)
стильная коляска Девчонки-форумчанки,честно-по-моему,это ВЫ тут желчь изливаете некоторые. Свет,я бы на твоем месте закрыла тему,срачка сплошная
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)