20.09.2024, (Пятница) 9:33
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Про автокресло

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
34
автор: Ольхен(13.12.2009 в 15:41)
Да, это проблема будет, пока-то автокресло от 0 до 13 у нас, ремнями крепится, отстегнул и унес, а потом... Главное, машины своей нет, из родительской точно надо постоянно вынимать.
автор: Bush(13.12.2009 в 17:32)
вроде любое автокресло не очень сложно в отстёгивании, можно в багажник убирать
автор: Ольча(13.12.2009 в 21:09)
Не знаю, как с Изофикс, а так - ведь штатными ремнями безопасности оно крепится, так наверное, не сложно будет отстегнуть
автор: Радуга(08.01.2010 в 18:41)
Назрел вопрос о покупке нового автокресла, потому что в автолюльке( хоть и до 13 кг рассчитана) в зимней одежде нам очень тесно...нам сейчас 6 месяцев и весим 9 с лишним кило, но до года рекомендуется устанавливать кресло против движения....а это только в категории от 0 до 18 кг....посоветуйте что лучше купить?..хотелось бы что то просторное, что бы до 4 лет откататься...Natly покупали Инглезину Марко Поло...как в использовании?
автор: Лельчик(08.01.2010 в 19:59)
Мы тоже сейчас озабочены этим вопросом - бабушки и дедушки будут дарить на день рождения, так что сейчас выбираем. Девочки, кто уже пользуется автокреслами, выскажитесь, пожалуйста, очень хочется выслушать отзывы уже владельцев, а не только советы консультантов в магазине. Спасибо.
автор: Nancy(08.01.2010 в 21:23)
Возможно, моя позиция по автокреслам не всем подойдет. Я сама раньше к этому вопросу проще подходила, а тут на меня снизошло озарение относительно того, какой же это важный выбор. В общем, я придерживаюсь позиции, что основным и главным при выборе автокресла должна быть безопасность ребенка. А для этого надо смотреть на расцветку и производителя, а на конкретные результаты конкретного кресла по краш-тестам. А краш-тесты проводились далеко не по всем креслам. Многие, если не сказать, большинство из представленных в наших магазинах кресел, никакими серьезными организациями не проверялись. Что произойдет с ними в результате, не дай Бог, конечно, аварии, неизвестно. Поэтому я углубилась в таблицы с оценками по краш-тестам:
http://www.avtodeti.ru/?t=53
Можете посмотреть и сами сделать выводы. Мои выводы были такими: хорошее кресло должно относиться к какой-то одной категории, а не комбинировать в себе несколько. Кресла групп 0+/I, I/II, и тем более I/II/III в погоне за универсальностью проигрывают в безопасности и удобстве. Есть буквально единичные модели в этих комбинациях, которые отвечают требованиям безопасности. В итоге, мы рассматривали кресла группы I. Из нашей люльки 0+ до 13 кг мы выросли в 8 месяцев. Буквально вываливаемся оттуда и еще очень хотим сидеть и не хотим находиться в полулежачем состоянии. Минус в том, что кресла группы I действительно крепятся только по ходу движения, а до года лучше ездить против хода... Выхода из этой ситуации мы не нашли. Еще один вывод, который не оригинален, кресла с изофиксом безопаснее кресел на ремнях. Цены на кресла с изофиксом колеблются от примерно 10.000, до примерно 26.000. Дороже всего кресла Romer и MaxiCosy, но они в большинстве своем берут за марку, в Европе стоят в два раза дешевле, чем у нас(есть, кстати, вариант заказывать оттуда). В общем, я в итоге отрыла кресло Chicco по вполне адекватной цене, с изофиксом и отличными оценками в краш-тестах:
http://www.chicco.allmarkets.ru/key-1_isofix_ocean.htm
такое мы и купили. Друг привез из Москвы, т.к. у нас они стоят 16.000, а там 10.000. доставки ждать было долго, а хотелось быстрее. В итоге, с НГ ездим в нем каждый день и по долгу с огромным удовольствием!!!! Не знаю. что так повлияло - сидячее положение, просторность кресла, удобные ремни или расположение по ходу движения, но ребенок стал ездить в машине ГОРАЗДО лучше. в общем, мы креслом очень довольны! Минусов пока не обнаружили
автор: Asik(09.01.2010 в 10:47)
У меня конечно опыта никакого, но кресла с изофикс можно ставить не на все машины, для этого сначала убедитесь, что в вашей машине есть эта система
автор: Ольча(09.01.2010 в 23:37)
насколько я поняла, изофикс не получится использовать в отечественных авто
автор: Asik(10.01.2010 в 11:22)
надо на саму машину смотреть, может в калинах и стоит. на ланосах не было изофикса, в тойоте сейчас есть.
автор: Лельчик(08.01.2010 в 21:30)
Наташа, а кресло то какое, в итоге? Марка интересна и модель.
Ой, сорри, чета на ссылку то не посмотрела Спасибо за отзыв.
автор: holly(08.01.2010 в 23:06)
Наташа, как раз хотела у вас узнать что за кресло вы купили! Сейчас тоже уже думаю что покупать и самое главное - где взять на это деньги! Тоже хотим с Изофикс - но почему то в наших магазинах их почти нет... Т е даже пощупать нельзя... А ваше где можно в живую посмотреть? И еще - у вас есть горизонтальное положение или типа того?
автор: Nancy(09.01.2010 в 11:46)
В Детском мире бывают такие кресла. Ну и у нас в машине - приезжайте, смотрите! Есть 5 положений наклона спинки. Конечно, не горизонтальное, но спать нормально.
автор: Lilaby(09.01.2010 в 23:49)
Оля, Изофикс-крепления есть только в иномарках, но такие кресла как правило можно крепить и ремнями безопасности автомобиля. Только если в авто нет изофикса - зачем за него переплачивать...
автор: holly(10.01.2010 в 18:43)
в том то и дело, что у нас есть изофикс и мы хотим им воспользоваться!
автор: Лельчик(10.01.2010 в 13:49)
Девочки, нашла автокресло которое нам очень понравилось в московском интернет-магазине http://www.baby-country.ru (на nnmama вроде наша Natly давала на него ссылку) по очень привлекательной цене. Хочется узнать, кто-то сталкивался с этим магазином, или вообще с московскими интернет-магазинами? Что скажете о доставке и т.п. Очень интересно было бы узнать мнение самой Natly, они там вроде коляску заказывали, но ее здесь уже давно нет, почему то. А то у них на сайте что-то много недоброжелательных откликов о их работе.
автор: Пантера(10.01.2010 в 15:46)
Мы пользуемся креслом Happy Baby , заказывали через инет-магазин http://babysale.ru/vcd-656/catalog.html. С доставкой проблем не было, все быстро. Кресло имеет несколько вариантов наклона спинки. Пока все нравится и внешний вид приятный. Оно от 9-15 кг. Цена - 5400 р., сейчас эти кресла появились в Детском мире, стоимость около 6000 р., т.е. можно и в Нижнем купить.
автор: Lilaby(10.01.2010 в 15:43)
Я покупала на этом сайте коляску - там конечно тормозные менеджеры и писать по е-мейлу им бесполезно, лучше звонить и узнавать про состояние твоего заказа самой! Но коляска пришла вовремя, все в комплекте - так что претензий у меня к ним нет. Доставка была через ТК "ПЭК" - мы ее сами выбрали - у них всего 300р до НН доставка из Москвы. Тоже претензий нет.
автор: Лельчик(10.01.2010 в 17:58)
Там нашей модельки нет, к сожалению
А вот из условий доставки хотелось бы узнать, магазин брал деньги за доставку до грузоперевозчика?
автор: Lilaby(10.01.2010 в 18:01)
А какое вы хотите? Я пока остановилась вот на этом - http://www.baby-country.ru/product.php?id=5091&color=2
Доставка до ТК - 200 рублей
автор: Лельчик(10.01.2010 в 18:07)
А мне приглянулось http://www.baby-country.ru/product.php?id=3418. Здесь самая дешевая цена! Но это первый опыт покупки через интернет-магазин, что-то муж как-то настороженно к этому отосится, тем более, что там предоплата. И сколько то еще будет стоить доставка.
автор: Lilaby(10.01.2010 в 18:19)
Нам они выставили счет стоимость коляски+доставка до ТК (200р), а потом уже в нижнем муж забирал в ПЭКе и платил 300 рублей - все заранее можно обговорить с менеджерами инет-магазина.
В первый раз всегда страшно через интернет заказывать - потом привыкаешь! У меня был негативный опыт заказа через инет-магазин Коломенка - мы оплатили коляску нужного нам цвета, после подтверждения менеджером ее наличия, а когда пришло время им ее везти в ТК оказалось, что такой цвет уже продали...Неприятно конечно было, что времени столько потеряли, но они вернули деньги и процент, что мы за перевод заплатили (около 165 руб) - мелочь конечно, но все же! После этого заказали в БэбиКантри и все пришло в нужной расцветке! Вообще у любого инет-магазина есть инегативные и положительные отзывы о работе! Почитай на Яндекс.Маркете.
автор: SVetok(11.01.2010 в 17:27)
У нас автокресло Инглезиновское Марко Поло. НО пока про него особо сказать ничего не могу - пользовались 2 раза.
Ребенку вроде нравится, лежит в нем довольная.
автор: Радуга(17.01.2010 в 21:31)
А мы остановились вот на этом креслице ...BRITAX First Class Plus...от 0 до 18 кг...все таки до года будем кататься против движения....понравилось что есть очень хорошее положение для сна...правда пока не протестировали - не можем никак переправить из Москвы...

подробнее здесь...http://www.avtodeti.ru/?t=80&s=380
автор: Ольхен(09.02.2010 в 12:05)
Вот и мы выбрали, наконец, ураааа!!! Долго метались между Roemer и King MaxiCosi Tobi, оценки в краш-тестах - одинаковые, единственное, MaxiCosi отстает от Roemer по показателю "уход", но, как посмеялись мы с мужем, за нашим нынешним креслом мы никак не ухаживаем уже почти 9 мес. - не требуется А у MaxiCosi более удобное крепление, с учетом того, что своей машины у нас пока так и нет, придется постоянно переставлять, это важно. Ну и, дизайн получше, чем у Roemer, а раз качественные характеристики одинаковые, то можно и на это обратить внимание. Решила воспользоваться ем, что папочка едет в Голландию в марте, купим там за 219 евро, да еще и НДС вернем
автор: блондинка(09.02.2010 в 12:47)
Оля,а сколько оно у нас стоит?
автор: Ольхен(09.02.2010 в 14:23)
В районе 15000, на СП, я думаю, раза в полтора дешевле, но СП еще надо поймать, по креслам они не каждую неделю
автор: Lilaby(09.02.2010 в 14:38)
И не все автокресла на СП получаются дешевле, чем в инете, вчера только с holly смотрели Chicco key 1 isofix - через инет-магазин дешевле получается И на СП редко с изофиксом закупают...
автор: Лельчик(09.02.2010 в 18:15)
Я кстати, тоже вчера посмотрела закупки по автокреслам на СП. Смысла нет, я считаю - через инет магазин самостоятельно дешевле получается.
автор: Nancy(09.02.2010 в 14:39)
Это вы удачно! Классный выбор и отличная цена! Поздравляю!
автор: Ольхен(09.02.2010 в 15:58)
Только уже назрела проблемка, Леша обзванивал сегодня голландские инет-магазины - Макси Кози везде - новая коллекция, а она будет в продаже с 25 марта, а Леша будет в Голландии с 25 по 27 марта, в общем, это нам не подходит, чтобы доставили еще - рисковано. А старая коллекция есть не везде, и говорят, что до марта могут распродать даже то, что есть. Если что, будем Ромер брать тогда.
автор: holly(09.02.2010 в 16:17)
в сп ромер дуо с изофиксом - 15 500 примерно, ну и прибавляем.... в общем, не дешевле чем в инет-магазине...(((
автор: Ольхен(09.02.2010 в 16:22)
А в Голландии с учетом возвращаемого НДС можно за 7000 купить.
автор: Ольча(14.02.2010 в 22:00)
Ну вот и мы перебрались в автокресло.. Знаю, что мои слова многих повергнут в шок, но мы до сих пор ездили в люльке от коляски . А вот вчера поставили наше кресло, и даже Надя хорошо к нему отнеслась - понравилось ей в окно глазеть
У нас Baby Care Sport, купленное на СП за 3700. Группа 1-2 (9-25 кг). Мы пока что довольны Нам даже расцветочка пришла такая, как чехлы в машине
автор: Натс(15.02.2010 в 20:00)
С приобретением Девочки, я так поняла,что на первые 6 мес по любому надо то ли люльку,то ли от коляски Инглезина верх? То есть все эти сидячие кресла не раскладываются?!Пока смотрела их по магазинам,консультантов не спрашивала,была уверенна,что они могут быть хоть сидячими,хоть лежачими... Или именно из соображений безопасности стоит покупать разные на разный возраст?
И еще,в интернет магазинах почему-то не пишут к какой категории относится кресло. Вы это уже на глаз определяете?
А чем маленьким деткам не нравятся положение по ходу движения? Слишком много картинок вокруг мелькает?
автор: Ольхен(15.02.2010 в 21:04)
Есть автокресла от 0, по ходу движения ездить нельзя, у детишек таких шейные позвонки еще очень слабенькие, при аварии есть риск повредить именно их, поэтому и вредно положение по ходу движения. В краш-тестах все показано.
автор: Натс(15.02.2010 в 21:19)
я их смотреть боюсь там не страшно?
Ой, какое классное кресло Inglesina Marco Polo! от 0 до 18! А 18 кг,это примерно сколько месяцев-годиков?
автор: Ольча(15.02.2010 в 22:09)
Marco Polo действительно классное! А по весу - у всех по-разному... Вот нам сейчас 10 месяцев, мы 8500 кг весим, и прибавляем грамм по 200-300 в месяц.. То есть к 18 кг мы совсем не скоро приблизимся такими темпами
автор: Nancy(16.02.2010 в 09:41)
Вес, мне кажется, пишут как ориентир и он для родителей не главное. Понять, что ребенок вырос из кресла можно не потому что стрелка на весах сместилась, а по тому, что голова сильно выше края кресла, отверстия для ремней ниже плеч. У каждой группы могут быть свои параметры, по которым об этом судят, но по факту родители сами увидят, что ребенок просто свешивается из кресла, ему в нем неудобно и т.д.
Да, кресло от 0 до 18 хороший вариант, правда, как у любого, комбинирующего несколько групп, у таких кресел в среднем хуже показатели по безопасности, но есть и удачные модели.
автор: Лельчик(15.02.2010 в 22:14)
Вот я и призадумалась сейчас!! Я все присматривалась к креслам группы 1/2/3 (9-36 кг),а теперь вот и думаю - а нафига? Это когда мы будем 36 кг весить? "Прокрутила" в голове детей всех своих знакомых и поняла, что когда мы стока весить будем, уже ребенка в кресло не усадишь, достаточно будет подушки-бустера.
Щас начну заново маркетинговые исследования проводить!
автор: strekoza2312(16.02.2010 в 10:13)
а у нас вот такое, в него перебрались в годик, а так тоже ездили сначала в сумке, потом просто на моих руках. Креслом очень довольны, просторное, Степке очень в нем комфортно..и цена и качество просто радуют....
автор: Натс(16.02.2010 в 18:44)
...что-то знакомое видела я его где-то на сайтах А разве можно на руках возить? Я поняла,что надо Сразу обязательно только в автокреслах.
"а так тоже ездили сначала в сумке" Это как?
автор: strekoza2312(16.02.2010 в 19:54)
ну у каждой коляски есть сумка-люлька...вот в ней и ездили....
автор: Натс(16.02.2010 в 20:30)
да? коляска-это самое сложное приспособление из всех вещей детей! от разнообразия и возможностей выбора голова кругом!
автор: Nancy(16.02.2010 в 21:02)
Сумки только у трансформеров. У остальных чаще всего просто люлька отстегивается.
автор: strekoza2312(16.02.2010 в 22:12)
ну да, точно..у нас же трансформер был....
автор: Ольча(16.02.2010 в 23:45)
Кстати, сумка от трансформера - мегавещь! Мы и дома первые месяцы в ней укачивались, и в поликлинику в ней ходили (нам пешком недалеко, коляску оставлять не хотелось без присмотра), и (надеюсь, никому не пригодится) когда лежали в больнице, в ней гуляли
автор: блондинка(17.02.2010 в 10:33)
Сумка от трансформера,действительно,нужная штука.Но это единственный плюс трансформера.Жду-не дождусь момента смены коляски....
автор: Bush(17.02.2010 в 11:33)
мы такую сумку-переноску покупали отдельно за 1000, т.к. много ездили по больницам
автор: Ольхен(17.02.2010 в 15:55)
Тем не менее, сумка от трасформера никакого отношения к безопасной перевозке не имеет, это я не наезжаю, девочки, я отвечаю на вопросы Натс Совсем другое дело, если у вас отстегивается люлька и она может быть использована для перевозки малыша. Она должна быть снабжена ремнями, малыш пристегивается ими, лежа внутри и креплениями для установки на заднем сиденье авто. У Жане - такие люльки, но мы не возили, вернее, один раз только, потому что занимает это дело все заднее сиденье. Ограничение перевозок в авто в таких люльках - 10 кг.
автор: Nancy(17.02.2010 в 21:50)
Оль, к сожалению, люлька от коляски тоже ничего общего с безопасностью не имеет. Какие бы там спец-ремни не были, расположение ребенка боком по ходу движения никакие краш-тесты не пройдет.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)