20.09.2024, (Пятница) 19:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Про автокресло

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
34
автор: Lilaby(04.09.2012 в 16:05)
Полин, а ты какую модель Сайбекса хочешь? Если как у нас Pallas 2, то она раскладывается.
автор: darenka18(04.09.2012 в 16:33)
Мне эта модель нарвится,а на сколько она раскладывается?как люлька?
автор: diddlin(04.09.2012 в 16:39)
да Паллас либо Ремер..ммм..значит раскладывается, а крепится - ремнями?
так в голове начинает тихонько проясняться!
автор: makl(04.09.2012 в 17:20)
у нас инглезина марко поло, мы всего 9500 весим, но максимум еще зиму и лето отъездим хотя как-то тесновато уже становится оно, спим в нем как в разложеном так и в сидячем положении одинаково, сейчас бы купила сайбекс
автор: darenka18(04.09.2012 в 19:26)
а почему?
автор: makl(05.09.2012 в 10:45)
как-то больше понравилось. если ребенок засыпает в кресле, то не важно разложено оно или нет. а столик в сайбексе приглянулся
в свое всремя выбирала между муви и марко поло взяла его т.к. там боковая защита получше
автор: Кукарямба(04.09.2012 в 19:41)
Отпишусь по нашему автокреслу. Сейчас у нас Cybex Aton. Ребенок ездит с 3-х недель. Очень довольны! Сейчас уже, правда, все вкладки убрали, ездим без них.
Если ездим не далеко, то играет (подвешиваю игрушки на ручку, только мягкие). В дальних поездках всегда спит.
автор: Markissa(05.09.2012 в 07:44)
а у вас такого цвета, как на картинке? где покупали, если не секрет! я хочу такое, только цвет красный или ярко-голубой, а везде только линию fashion сейчас продают, обычного нет в наличии
автор: Кукарямба(05.09.2012 в 12:34)
Да, у нас именно такого цвета. Покупали в Непоседе-НН. Когда мы покупали, у них много расцветок в наличии было.
автор: Натали9999(19.09.2012 в 15:05)
+ у нас такая же , тоже нравится
автор: Alko(04.09.2012 в 20:22)
Девочки, вы вот про комбинезон зимний волнуетесь, вы реально ребенка прям в комбезе сажаете? Не жарко? Мы просто в прошлую зиму всегда снимали комбез в машине(даже если ехать не далеко), в машине ведь не минус 15 как на улице, перепад температур значительный получается
А еще у меня такой вопрос: если вы ездите на двух или более машинах (на родительской, например) вы одно и тоже кресло переставляете? (про люльки не говорю, они легко ставятся, а вот что-то типа Марко Поло, не очень удобно...) С изофиксом тоже быстро, а вот которые ремнями крепятся?
автор: Ольхен(04.09.2012 в 20:50)
Мы переставляем, более того, мы, вообще, всегда кресло из машины вынимаем, так как на набережной периодически машины вскрывают. Мы зимний комбез не снимали, а только расстегивали, если ехать недалеко, так как пока машина нагреется... И старались, если предстоит только поездка на машине без прогулок, всегда осенний комбез надевать.
автор: holly(04.09.2012 в 23:30)
+1 по поводу комбеза. В машине ведь зимой тоже не жарко, особенно если ехать не далеко. А если кресло живет в машине, то оно очень холодное само по себе.
автор: diddlin(04.09.2012 в 23:32)
мы тоже никогда не раздевали... У нас машина вообще старая -у нее и печка то работает плохо..пар всегда изо рта идет!
автор: Alko(05.09.2012 в 12:02)
Осенний комбез - эта да, мы тоже так иногда одевали. У нас обычно папа греет машину зимой, мы садимся уже в теплую обычно. Или пока машина греется мы гуляем рядом, пока машина не нагреется...
автор: MSvetik(04.09.2012 в 22:59)
У нас автокресло стоит в моей машине, потому что я чаще с ребенком катаюсь. А к папе переставляем кресло если только куда-нибудь далеко едем. Если до поликлиники - то ребенок на руках.
автор: holly(05.09.2012 в 00:10)
Расскажу про наши кресла. В этот раз я вообще долго мучилась с выбором автокресла с 9кг. У Егора сейчас кресло Бритакс Эвольво, оно от 9 до 36, там два положения сидя и "для сна", разница между ними минимальна, поэтому кресло всегда стоит в положении для сна. С 3х лет в принципе можно было уже купить Егору кресло категории 2-3, с 15 кг и он бы в нем ездил, а его отдать Захару. Но Захар у нас оказался более мелкий образец и в 11 месяцев он в нем просто тонул. Да и я видя как старший сладко спит в удобном кресле просто не хотела его лишать этого и выбирать клесло след. категории - которое, кстати уже без внутренних ремней! Потому решила брать Захару 9-18 кг, чтоб ему тоже было удобно, пусть год, пусть полтора, но с комфортом) БУ у нас с Нижнем не много бывает предложений хороших кресел и цена значительно выше, чем в москве на такие же кресла. Потом ребенки много в них проводят времени, летом сидят в одних маячках, так я решила все таки смотреть новое кресло! Решили померить ребенка, где ему удобно, где большой наклон кресла для сна в группе 1. В Новой Эри в Алине большой выбор кресел, есть почти все! Очень понравился Бритакс Фест класс, от 0 до 18, который, там вставка такая почти корезонтальная для младенца, внушает доверие. Конечно, понравилось Макси Кози Тоби, но там оно вообще дорого , в нете я его под заказ нашла за 11500 самое дешевое в НН. В Колясках-нн посмотрели Сайбекс Джуно фикс, это новинка 2012, 1 группа с изофиксом. Но наш ребенок даже не дал себя нормально пристегнуть столиком. Осталась буквально голова и руки на уровне шее... Еще не понимаю почему у Сайбекса такая отвратная синтетическая ткань, хотя по комфорту пишут что типа все супер в креш-тестах. Летом мне кажется сидеть в одной майке не очень приятно. В общем, пришли к выводу, что нам нужны стандартные пятиточечные ремни. И уехали домой думать. ПО тестам и по отзывам мне понравилось HTS Be Safe iZi Comfort X3, но посмотреть я не знала где его можно. И заказала на удачу в Непоседе, оно там было одно беж+темно серый, вышло 9100, на что я и расчитывала! Очень нам понравилось, очень мягкое кресло, ткани отличные, бежевый - это эко-кожа мягкая-мягкая. 4 положения наклона спинки, спать удобно. Кресло высокое, Захар офигел от обзора. Ездит теперь хорошо. Крепиться ремнем, но с натяжением и доп фиксацией. Под попой ставка вынимается и кресло делается еще глубже, пока ездим с ней. Теперь у нас машина настоящий детимобиль, в багажнике велик и коляска, а пассажиров уже сажать некуда)))
автор: Надюня(05.09.2012 в 10:09)
как клаассно братишки ездят!
автор: diddlin(06.09.2012 в 10:57)
аааа)) я тоже хочу такой детомобиль))
автор: Катюнчик(05.09.2012 в 00:54)
Нам тоже нужно кресло, в люльке уже некомфортно сидеть, тем более в верх. одежде...
будем читать, выбирать!
спасибо девочки за отзывы свои)
автор: Любинька(05.09.2012 в 09:30)
Оль, мальчишки такие классные!!! Детимобиль - это круто!!!
автор: Кристина Меркулова(06.09.2012 в 00:54)
Девочки,здесь есть/были владельцы автокресла CasualPlay Protector Fix?Расскажите мне плз про него)
автор: Alko(06.09.2012 в 12:11)
Кристин, а вам не рано такое? Или вы не себе? Это с 3-х лет вроде?
автор: Кристина Меркулова(06.09.2012 в 12:16)
Рано)оно от 15 кг,нам просто его очень дешево новое отдают, но в Питере)Вот и думаю, стоит ли заморачиваться) Все равно пригодится)
автор: Alko(06.09.2012 в 12:26)
Ну может года через 2,5 что-нибудь изменится и захочется какое-нибудь другое супер кресло?))
А так вроде хорошие характеристики... А краш тесты есть?
автор: Кристина Меркулова(06.09.2012 в 12:40)
Мне, кажется-это за 1500 руб новое-грех не взять))Когда в магазине оно стоит от 10 тыс))
посмотрела, проходило..удовлетворительно Хотя отзывы очень хорошие о нем
автор: Alko(06.09.2012 в 14:17)
Кристин, думаю, если ты его возьмешь и оно вдруг тебе не понравится, то пристроить за такую цену всегда сможешь)) Бери и не парься))
автор: Lelya(08.09.2012 в 14:13)
Ура, мы наконец-то купили автокресло! Съездили с Аришей в Алину, что на Сормовскм повороте, посидели в разных моделях, в итоге остановили свой выбор на Инглезине Марко Поло, цена там была на 150 рублей побольше, чем в Непоседе, так что решили брать сразу, цвет как на фото темно-синий с бежевым. Думаю, не совсем он мальчуковым будет выглядеть)))))
автор: Екатерина-Кадрия(08.09.2012 в 14:26)
Оль,поздравляю, отличный выбор, не пожалеете, у нас такой же и в такой же расцветке!
автор: Lelya(08.09.2012 в 14:34)
Спасибо, Катюш))) Будем надеяться, что крохе нашей там будет комфортно и удобно!
автор: Alko(08.09.2012 в 22:14)
И у нас точно такое же и в такой же расцветке)) Поздравляю с покупкой, Лёль
автор: Lelya(08.09.2012 в 22:57)
Ух ты, сколько нас))) Спасибо, Аллочка!
автор: Дичка(09.09.2012 в 10:28)
А мы тоже долго выбирали, вернее я выбирала. Все поначалу тоже на дизайн и экстерьер ориентировалась. А потом муж в командировку уезжал в Москву и там случайно познакомился с человеком который проводит эти самые краш тесты на детские автокресла. Вобщем я поначалу даже расстроилась(но впрочем чему удивляться, не только в России всем правят деньги)кто больше бабок заплатит, тот и будет в первых полосах рейтинга. Единственное, что он посоветовал брать автокресло в размер ребенка, ни больше на вырост покупать не порекомендовал. И самое главная его рекомендация - брать с металлической основой( т.е. каркасом) есть обитые, есть вот как у нас, т.к. пластик какой бы он навороченный, ударопрочный не был, есть пластик.
Итог: мы выбрали вот такое

ГРАНД ПРИ СИЛЬВЕРЛАЙН 0-18 кг.
автор: Катенка(18.09.2012 в 16:17)
Девочки, объясните мне плиз! Вот в этом кресле (Макси Кози Тоби) база уже в комплекте?! Не нашла, чтобы было написано обратное, как например у Макси Кози Перл
автор: Ольхен(19.09.2012 в 14:15)
Столько было споров у нас по поводу можно или нет ребенка в кресле на переднем сиденье водить, вот официальная информация:

С офиц сайта ГИБДД:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.Принципиальная необходимость фиксации ребенка в автомобиле в специальном ДУУ или штатным ремнем безопасности, а не на руках взрослого пассажира (родителя), обусловлена тем, что при резком торможении (ударе) со скоростью в 50 км/час вес пассажира (ребенка) возрастает примерно в 30 раз. Именно поэтому перевозка ребенка на руках считается самой опасной. Так, если вес ребенка 10 кг, то в момент удара он будет весить уже около 300 кг, и удержать его от резкого удара о переднее кресло или о ветровое стекло практически невозможно, кроме того, взрослый, держащий ребенка на руках, в этом случае способен раздавить ребенка своим весом.

Под иными средствами, позволяющими пристегнуть ребенка с помощью штатных ремней безопасности автомобиля, упомянутыми в пункте 22.9 ПДД, понимаются специальная подушка для сидения, дополнительное сиденье, приспособление для направления специальным образом ремня безопасности и т.п., позволяющие использовать для фиксации ребенка в транспортном средстве штатные ремни безопасности. При этом диагональная ветвь ремня должна проходить через плечо и грудную клетку ребенка и не соскальзывать на шею. ¶
автор: Lilaby(19.09.2012 в 16:52)
Ты тоже читала тему про маму с ребенком на руках за рулем форда?
автор: Ольхен(19.09.2012 в 16:56)
Оф кос ))))) Особо, конечно, меня впечатлил жесткий вариант этой темы, который на автофоруме )))
автор: Lilaby(19.09.2012 в 17:12)
Да ладно, какой он жесткий - ее хотя бы не предложили сжечь на костре, как там это практикуется)))
А вообще, отрадно было почитать отзывы пап, которые очень тщательно следят за безопасностью перевозки детей в машине!
автор: Надюня(16.10.2012 в 16:54)
в смысле на руках за рулем???!!!
автор: Любинька(16.10.2012 в 17:11)
мне тоже интересно, киньте ссылочку почитать
автор: Lilaby(16.10.2012 в 17:21)
http://www.n*********n.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=2453233&topic_id=55479932&Keywords=%CD%D5%D6*%20%C2%CC%CF%CE%C4%C9%CE%CB*%20%CE%C1*%20%C6%CF%D2%C4*
автор: Marysel(30.09.2012 в 19:19)
девочки, может кто-то владеет информацией или пользуется вот этим креслом BRITAX ferst class плюс?? хотелось бы услышать отзывы) а выбираем между ним и Инглезиной Марко Поло...
автор: Напротив(16.10.2012 в 16:14)
Девочки,мы походу выросли из нашей люльки Ремни уже еле сходятся, в осеннем комбезе ребенка нереально упаковать,весь извивается. И самое ужасное, из-за потяжелевшего ребенка кресло так и норовит убежать куда-нибудь, ремни так фигово стали держать А меж тем нам всего 4 мес и 7.5 кг! Мы еще не сидим,и вряд ли сядем в ближайшем обозримом А на машинке ездим много...
В общем я сейчас вытащила все вставки, ремни передернула на самые дальние положения.. Но чую пора искать новый домик Получается категорию 0-1 смотреть уже надо, не вот прям люльку-же еще одну покупать!
автор: Markissa(16.10.2012 в 16:39)
Ничего себе, быстро вы ...А что за люлька была, если не секрет?
автор: Напротив(16.10.2012 в 16:52)
Siger Эгида Люкс Наша отечественная.. На самом деле посмотрим, может без вкладок мягких будет получше,я что-то забыла что их можно убрать Но меня смущает все равно,что по длине-то мы еще ничего, в упор практически,а вот руки уже не умещаются, ребенок как бы зажат Ну и самая жесть,что оно теперь постоянно с ремней сваливается
автор: elena91(18.10.2012 в 11:19)
Пишу и сюда...озадачилась вопросом автокресла..есть за 2 и есть за 13.. Чем они отличаются? На что вообще нужно обратить внимание при выборе кресла?
автор: Гермиона(18.10.2012 в 11:34)
на краш-тесты.
http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/
(там внизу подборка логотипов, самый типа умный и доверительный - ADAC)
я из этих таблиц для себя вынесла то, что лучшие результаты - да, у дорогих (13 тыр - это еще не предел)))
но это не отменяет возможности низких результатов и у кресел высокой ценовой группы, так что тут надо индивидуально смотреть в каждом случае. или вот наниа - очень дешевые, особенно в сравнении, кресла, но результаты хорошо выше среднего у некоторых моделей.

а вообще, в этой темке 15 страниц полезной инфы, полистай на досуге, обязательно всё станет ясно. у тебя пока время есть ;) а на вопросы мы потом ответим.
автор: Amel(18.10.2012 в 11:53)
А мы теперь обладатели HTS Be Safe iZi Comfort X3 9-18 кг, сказать что мне нравится - ничего не сказать! заказывала в непоседе, расцветка как у Холли) она у них там одна, видимо)) привезли на следующий день
по сравнению с предыдущим креслом, которое нам по наследству досталось и изначально мне не нравилось - я в восторге, прям спокойно за ребенка стало. и видно, какое оно удобное)) Моська уснул даже в сидячем положении
автор: МаЛьвина(26.10.2012 в 12:23)
Подскажите пожалуйста,у нас вот машины нет,но есть у моего отца,или у друзей или знакомых,или вдруг на такси надо поехать,и нужно чтобы оно все таки было. весим мы 9 кг. зашла на сайт коляски нн,там вот кресла по группам:
Группа 1 (от 9 до 18 кг)
Группа 1/2/3 (от 9 до 36 кг)
Группа 0 + 1 (от 0 до 13 кг и от 0 до 18 кг)
Из каких нам смотреть и чтобы сейчас оно подходили и хватило на подольше,ну и качество нормальное?помогите разобраться,а то яв них вообще ничего не понимаю
автор: pretty7kitten(26.10.2012 в 12:41)
до года лучше 0+, чтобы против хода движения сидеть.но на подольше ее не хватит, она до года.Для меня вот абсолютно точно важнее всего безопасность, поэтому я за эту категорию:)чтобы на подольше, конечно, надо на все категории покупать, но все трансформеры, на мой взгляд, не такие удобные и теряют в качестве немного.Но это мое мнение, не люблю я всякие два в одном.:)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)