19.10.2024, (Суббота) 22:00
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ссора со свекровью!

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
37
автор: gusechek(08.10.2014 в 12:34)
Ладно если бы на веселе, а не вот так....
автор: Папина дочка(08.10.2014 в 12:45)
Викуль, хорошо что сейчас все хорошо. Бывают же такие женщины...
автор: Tata22(13.10.2014 в 10:30)
жесть
автор: МаЛьвина(08.10.2014 в 12:31)
Девочки,вам ваши свекрови в ДР ваших детей звонят (лично вам,а не сыну своему),чтобы поздравить ,если не приезжают конкретно в др(ну например праздник в будни ,а приедут в выходные)?
автор: ЯнаК.(08.10.2014 в 12:35)
я еще не родила,но мне 100% будет звонить!!
автор: iuliana(08.10.2014 в 12:37)
У меня свекры всегда и по всем вопросам звонят мужу, даже когда меня с др поздравляют))) Мне как-то не холодно не жарко)
автор: vitryanskaya(08.10.2014 в 14:31)
У меня так же, свекровь ни разу в жизни не звонила, и тем более не поздравляла ни с какими праздниками) А на свадьбе нашей вышла поздравлять: "сыночек, поздравляю тебя...желаю тебе..."))))
автор: Мушка(08.10.2014 в 12:37)
хм, не знаю даже))) не удивлюсь, что мужу))) будут звонить)))
автор: darenka18(08.10.2014 в 12:38)
мы конечно вместе живем,но звонят все родственники,все зависимости от того когда др
автор: Sestranevesty(08.10.2014 в 12:47)
Все звонят лично. И я звоню всем сама.
автор: Ka10k(08.10.2014 в 14:27)
Нет.меня то смс поздравила
автор: Елена52(12.10.2014 в 22:47)
Мне звонит. При чем меня МОЯ МАМА и ПАПА не поздравляют ни с годовщиной, ни с др сына..а вот свекровь и бабушка одна-поздравляют. Но свекровь ничего не разу еще не подарили,не купила и денег не давала)
автор: Tata22(13.10.2014 в 10:33)
Моя свекровь не позвонили ни мне,ни мужу! Только прислала мужу смс " темика с полным годом"
Я была в шоке...
автор: Tata22(13.10.2014 в 10:37)
С годовщиной нас тоже не поздравляет...
хотя вот ее сестра (димина тетя) и бабушка всегда звонят и поздравляют.
автор: Папина дочка(08.10.2014 в 12:47)
Конкретно свекровь звонит мужу и передает все через него;) А что?
автор: Пташка(08.10.2014 в 12:58)
Хм, мне моя звонит, но только в какие то важные даты )) и слава богу , кстати . И то что живут в другом городе очень хорошо, единственное, мне бы иногда не помешала бы помощь в плане посидеть с сыном, моя мама работает круглосуточно почти и у нее еще своя семья, поэтому стараюсь не сильно её нагружать. По отношению к свекрови у меня ест свои заморочки, все таки она другой человек со своими тараканами. Но так как мы очень редко общаемся отношения у нас замечательные))) а ну и конечно только свою маму я называю мамой , свекровь по имени отчеству )),
автор: МаЛьвина(08.10.2014 в 13:08)
Да вчера у Димы ДР было,никто со стороны мужа не приехал.Он мне только сказал,что в выходные приедут.Но и поздравить так же не удосужился никто..хотя и про мой юбилейный ДР в этом году свекровь не вспомнила и не поздравила.Хотя раньше и поздравляла и звонила мне лично,мы с ней много болтали просто так,языки чесали.А теперь все,я ж дрянь такая не дала тогда конверт, и по нянчится ей есть с кем,и поболтать есть с кем,ладно я,но и внуки эти ей теперь ненужны.Видит ведь, что Андрея нет никогда дома,я с утра до ночи с ними одна.Я уж не говорю по то ,чтобы поинтересоваться не нужно ли мне помочь..просто на внуков своих посмотреть,узнать как они сейчас выглядят,что умеют,как растут..ничего теперь не надо стало.Муж тут меня спрашивает "У нас Дима то не ходит еще случайно?",я говорю,нет не ходит. а он мне говорит " А то мама меня спрашивает,не ходит ли,а я и не знаю,говорю". Я конечно ничего не стала говорить..но внутри кипело все..ну знает ведь,что его нет дома все время и не знает он ничего толком про детей,хочешь узнать,ну так позвони да спроси у меня,приезжай да посмотри на внуков то. А то они приезжали в новогодние праздники,потом через 3 месяца к Наде на Др,потом через через 4 месяца к сыну своему на ДР,и вот прошло 3 месяца вроде как в выходные приехать должны..Из других городов любящие бабушки, по моему, чаще появляются,или хотя бы интересуются детьми.То что она звонит сыну своему,от этого тока нет никакого,он о детях ничего не знает,кроме болеют или нет,т. к. их почти не видит,а если знает то у него разговор короткий"как дети?" "нормально.".Все.
Когда приезжали то дети конечно от них шарахаются,т. к. их не помнят уже через столько времени.И приедут сидят как статую, ни поиграть с детьми ни пообщаться.Просто они им стали ненужны.Есть с кем играть и общаться дома теперь.Мне в принципе не больно то они и нужны все.Но лишние любящие бабушки и дедушки и вообще родственники детям не помешают.Все равно как-то неприятно такое отношение.
автор: Alko(08.10.2014 в 14:29)
Ань, мне кажется ты слишком близко всё принимаешь!
У меня свекры видят внуков, только когда мы приезжаем - всё! Хотя свекровь мне рассказывала как она будет приезжать гулять с внуком, вот только стоит нам вернуться к себе (первые полгода после рождения старшего жили у моих родителей) За это время они были у нас в гостях ровно один раз - мимо проезжали, надо было в больницу около нас, а прием перенесли на пару часов. Всё! Все поздравления почти через мужа. С рождением сына поздравили тоже его, с дочкой уже мне позвонили))
Никаких задушевных разговоров нет - но мне и не надо. Спокойные ровные отношения...
автор: МаЛьвина(08.10.2014 в 14:35)
Да так фиг сними,мне их не особо надо,просто раньше то по другому было.С нами наигрались теперь нас не надо,есть другие.Ты жен не забила на старшего, когда родила второго ребенка?а это вот так выглядит,новый внук заменил сатрых двух и они стали не нужны.
автор: Allenok(08.10.2014 в 15:18)
Ань, у нас бабушки с такой же частотой видят внуков. Меня просто это почему-то мало заботит, а так многое и от тебя зависит! Вот моя свекровь такой человек - не попросишь - не придет - не хочет мешаться, может, ей спокойнее вообще одной с кошкой. Так вот, брат моего мужа женился, и у них дочка родилась, на 4 месяца младше Тёмы моего. Так вот та невестка постоянно жалуется мне, что свекровь не приезжает, но она нашла подход: регулярно звонит и просит посидеть с внучкой. Прям не спрашивает, а ставит перед фактом "мы с вашим сыном записались туда-то, а с Дианой некому посидеть". Та едет. Вот и все. Надо чтоб бабушки чаще к внукам приходили - звони и проси!
И вот про конверт. Я смолчала тогда, потому как все говорили, что ты права, нечего отдавать.. Я не спорю, ты права объективно, потому как имеешь право не давать. Но я бы дала. Считаю, что с голоду никто не умрет, если не продашь его, а отношения дороже. У нас с деньгами туго сейчас, но всё, что можно отдать Диане (племяннице мужа), мы отдаем. Хотя они обеспеченнее нас. Считаю, что это нормальная добрая традиция, людям, а это родственники как наши, так и наших детей, приятно! Считаю, что даже подсознательно все ощущают добро, даже если этого не показывают. В конце-концов, мне самой легче: я делаю всё, что могу, для хороших отношений.
автор: MarKa(08.10.2014 в 12:50)
Девочки, вот читаю я многие сообщения и кажется мне, что вы слишком близко к сердцу всё воспринимаете. Может, конечно, в своем преклонном возрасте я стала бесчувственной и пофигистичной старушкой, но я считаю, что если свекровь не представляет опасности для здоровья, явно не настраивает мужа против вас и знает меру в посещениях и нравоучениях, то можно где-то смолчать, где-то уступить, где-то найти компромисс. Зачем из-за пустяков, которые забудутся через неделю, делать трагедию и трепать нервы? Много можно говорить:"Как она не понимает? Это же ненормально! Она же должна!"... Только дело дальше слов не уйдет. Человека, прожившего полвека, уже не изменить, его можно только сломать. А "ломка" не факт, что даст результаты, а если даст, то не факт, что нужные. Ну и какой смысл? Не легче ли просто не обращать внимания на некоторые эпизоды? Если не жалко нервов свекрови и мужа, давайте пожалеем свои. Здоровее будем.)
автор: Любофь(08.10.2014 в 13:09)
Маш, хорошо написала! Я со свекровью, слава Богу, не ссорилась (и еще бОльшая Слава, что живем отдельно), но писала в Болтушке про соседку. Ты меня прям успокоила как-то своими словами:))) Надо еще раз 5 перечитать, чтобы окончательно успокоиться:))))
автор: Мастя(08.10.2014 в 14:30)
Маш,я,видимо, тоже уже в возрасте преклонном, так как ну во всем с тобой соглашусь)
Мне однажды один умный (на мой взгляд) человек сказал, что "ты (я то есть), ссорясь с родными мужа и доказывая свою правоту, нервы портишь СВОИ, в первую очередь, ну а еще ты делаешь больно своему мужу этими ссорами/обидами/придирками и проч., так как это ЕГО семья и он НЕ МОЖЕТ их НЕ ЛЮБИТЬ!"
Поэтому я стараюсь сейчас не думать просто о каких-то некрасивых для меня/мужа моментах со стороны его родни в частности-все люди разные и со всеми сложно, а мне мои нервы и мой муж дороже любых ссор!
автор: Малыфффка(08.10.2014 в 13:17)
Девочки, я тоже к вам за советом. Я конечно понимаю, что свекрови у всех разные и ситуации тоже, но что делать когда их можно сказать ТРИ? Поясню) Так как у моего мужа родители рано развелись, то сейчас получается и папы две жены и "общаемся" мы (это конечно сильно сказано) с обеими. Так вот к ним еще добавляется бабушка, которая его выростила. И вот как раз основная проблема у меня с ней. Мы вместе прожили где-то года 1,5 и если сначала все было замечательно, то когда она поняла, что дело идет к свадьбе, вот тут началось. За последние полгода на меня столько извините "помоев" из ее рта вылилось... Самое обидное, что я то всегда в основном ее поддерживала, а в ответ получила одни гадости. Дошло до того что приходя с работы в 11 ночи я еще около часа у подъезда гуляла и мужа ждала, потому что как только я появлялась без него в квартире сразу же начинался скандал. В итоге мы слава Богу съехали на съемную, но теперь муж меня всячески пытается с ней помирить. А меня вот честно как отрезало на общение с ней. Я по натуре не умею обижаться и отхожу очень быстро, а в данной ситуации не могу и все(
Муж меня не понимает из-за чего мы ругаемся( Мирится я тоже с ней не собираюсь и что делать я уже просто ума не приложу
автор: Любофь(08.10.2014 в 13:24)
Юль, а у меня вопрос А зачем с бабушкой мириться? Она-то сама как сейчас по поводу тебя настроена? Вы с ней вообще не видетесь, в гости друг к другу не ходите?
Конечно, плохой мир лучше хорошей ссоры, и лучше соблюдать нейтралитет - не ругаться, но и не целоваться при встрече.
Может, не вот прям мириться, но и спустить на тормозах что ли.
У меня бабушка со стороны папы мужа моего вообще не любит и не воспринимает, хотя они в открытую не ссорились. Ну, и муж старается с нами не ездить в деревню (лучше в выходные поработает).Чувствует, наверное.
автор: Малыфффка(10.10.2014 в 12:45)
Потому что муж хочет нас помирить
автор: Extra(10.10.2014 в 12:53)
А зачем с бабушкой мириться?


Потому что муж хочет нас помирить



По-моему отсутствует логика.

Вообще, мне кажется, что лучше не общаться вообще, чем через натянутую струну. а муж должен понять в данной ситуации. либо оставить все как есть и время возможно все расставит на места, может и бабушка оттает)
автор: ma_sher(08.10.2014 в 14:43)
Девочки, а вот так важно соблюсти какие-то формальности ? Ну если отношения в целом не ахти, у кого-то это вообще мягко сказано, ну вот что вам от личного поздравления? А лично бы позвонила-не то сказала бы, наверно.
автор: Зайка@(08.10.2014 в 15:20)
вот согласна полностью, маленькому ребенку ни жарко, ни холодно от поздравлений, он ничего и не поймет, а более взрослому ребенку можно дать трубку и он послушает все поздравления и вот тогда не важно кому из родителей позонила свекровь!
автор: ma_sher(08.10.2014 в 15:28)
Да просто тут уже тенденция придумывания проблем по нарастающей. Не позвонила - плохо, почему не звонит. Позвонила мужу - почему не мне, снова плохо. Позвонила матери ребенка- почему только позвонила, а подарок не передала, плохо. Передала подарок-почему лично не пришла. Пришла - не играла с ребенком, лучше бы просто переделать подарок, а еще лучше деньгами, да и чтобы не меньше 1000. Уж сколько раз такое было. Ребенком только прикрываются свои неважные отношения ведь в большинстве случаев. И заметьте, я знаю о чем говорю, моя свекровь видела ребенка 2 раза по 5 минут, работая в 3 км от нашего дома, и ничего, живы !
автор: Зайка@(08.10.2014 в 15:36)
вот и я очень спокойно отношусь к тому, как свекровь ведет себя по отношению к ребенку!и ни разу никому не сказала, что она не звонит и не поздравляет меня или Захара, что она не дарит подарки...мне этого не надо, ребенку хватает сполна то, что ему дарим мы, мои родители и прабабушка))
НО! свекрови я всегда звоню и поздравляю и делаю подарки на ДР, 8 марта и НГ, несмотря на то, что она мне ничего не дарит...я умнее ее, и мне пофиг на ее отношение ко мне, я живу с ее сыном, я его люблю и из-за маразма его мамы я не хочу мотать нервы себе и ему, тем более, мне не сложно порадовать старую бабушку 3 раза в год)))) и езжу я к ней стиснув зубы и жду, когда же мы поедем от нее домой
автор: Лаки(12.10.2014 в 22:28)
Улыбнитесь))))),
Сын с женой глазами свекрови)))
автор: inna-online(13.10.2014 в 09:54)
автор: Tata22(13.10.2014 в 10:46)
автор: Tata22(13.10.2014 в 10:58)
К сообщению Лены двумя страницами ранее: моя свекровь тоже может пройти обутая(частный дом) у нас так же есть холодный коридор, в котором мы разуваемся с мая по начало октября,конец сентября. Но ее это не волнует, она может разутся в прихожей, а если нужно что то взять на кухне, то не считает нужным вообще разуваться и если вдруг она обулась и захотела в туалет, то тоже может пройти обутая.
Вот честно, сто раз ПросилА не ходить обутой. На что мне ответ - я быстренько. Потом сказала в настойчивой форме, на что на меня вылилась куча грязи!!!!! И сказала что она будет делать так как считает нужным. Мы поругались.
Вот тут все пишут что нужно быть терпимее. Вы бы это вытерпили??????
ко мне и моему труду нет вообще ни какого уважения, не говоря о моем сне, всегда разбудит (если вдруг пришла) и обязательно спросит какую то очень срочную хрень, узнав ответ или что где лежит , то уже и не надо ей. Ладно меня разбудила, но будить ребенка - это уже слишком!!!!
у нас лезут зубы, вчера днем капризничал, не укладывался на дневной сон, еле еле уложила в 15.10 и легла рядом. Меня разбудили ее шаги. Чтобы она нн зашла в комнату и не начала что нить спрашивать, я вышла, чтобы не разбудила Тему. В итоге за
автор: Tata22(13.10.2014 в 11:09)
У меня зазвонил телефон(на вибро) я пошла на кухню ответиьь, прихожу, а она уже в комнате у него шарахается около кровати. (Всегда и каждый раз за весь год просила ее не заходить к нему конда он спит и дверь закрываю) и что вы думаете он проснулся и она сразу начала ему махать. Темка заплакал, я попыталась ушушукать, так стояла рядом и продалжала говорить Привет и махать и улыбаться. В итоге он не уснул, только раскапризничался. Естественно я злая, хотя больше ни чего ей не гоорила. Тема сидел у меня на рукав прижавшись и пытался полностью роснуться. Миеут 10 мы так сидели , она рядом стояла и весилила его, - пойдем играть и тд. Я уже без улыбки ей говорю, что дайте ему хоть проснуться полностью. В итоге ме было сказано, что она не заслужила такого моего отношения и "не ужели ты зочешь сказать , что жто я его разбула"
Человек совершенно не чуствует за собой отвественности!!! Ни какой , она избалова, ей всегда иввсе по жизни уступали и сейчас ее сестра ей во всем потакает!! Все и всегда как хочет она. Она и привыкла, что ей можно. И на мой вопрос зачем вы пошли к ребенку в комнату мне сказала "мне захотелось".
Ну вот в чем проблема подождать когда проснется, а там уже и играть?? Ей всегда вот вынь да полож. Хочу сейчас -значит сейчас!

Однажды мы уехали в моим в гости, а у нас перестановка
автор: Аннет Беловельски(13.10.2014 в 23:05)
Tata22 писал(a) 13.10.2014 в 11:09:
он проснулся и она сразу начала ему махать.

Капец!!! Ну,она дает! Я вообще никого не пускаю,когда Данька засыпает и свекровь у меня со свекром тихо-тихо сидят,даже если на даче. Не в праве конечно,осуждать взрослого человека,но согласна с Таней,что всему есть предел.
автор: Tata22(13.10.2014 в 11:11)
На наш вопрос зачем сказала , что так лучше. А ее сестра сказалу, "ну что вам жалко что ли, ей же хочется"

Вот как с таким человеком быть терпимее. У меня уже все терпимость на нуле...
автор: Любофь(13.10.2014 в 12:56)
Таааня, ох***, ох***, ох***
Звезда, однако ж, ваша свекровь! Для взрослого человека вполне адекватный ответ "мне так хочется!"
Ой-ой, чего-то у меня одни междометия, ну, или мат...
А вы отдельно от нее живете? Или- недалеко, как я понимаю. У нее нет своего дома - чтобы там переставлять "как ей нравится!". Ребенка разбудить - это жеесть, конечно. Ну, как так?!
И - по отношению к тебе - ты же вроде как хозяйка - убираешься, как тебе надо, спишь, когда устаешь. Почему это все нарушается?! Тань, это не к тебе вопрос, а мысли "вслух".
Хорошо написать "держись, крепись, и все такое". Но когда у женщины в доме ведут себя, не считаясь с хозяйкой...
Наверное, тут 2 ваианта - или делать по-своему, через ссоры и брань доказывая, что У ТЕБЯ дома будет ПО-ТВОЕМУ, ну, или забить на свекровь (практических советов не дам, ибо не представляю - КАК Забить - невыспавшаяся ты и ребенок вытирают пол за ушедшей бабушкой).
Пардоньте за много_слов
автор: Tata22(13.10.2014 в 21:51)
Живем в паре остановок и это моя головная боль(((
автор: Любинька(13.10.2014 в 12:52)
Жесть!!! Сделать перестановку чужой мебели?!?!?!
автор: Tata22(13.10.2014 в 21:50)
Да я и так стараюсь придерживаться фразы "улыбаемся и машем"
Мы жили с ней месяца 4, так я на успокоительных была, и после работы гуляла, ждала мужа и только с ним домой шла.
Просто человек не терпит когда ей противорячат и делаю не по ее. А как я писала, я делаю так считаю нужным, в итоге выслушиваю какая я Дрянь!
Последнее время нападки ее стали реже, ттт
И вот не понимаю, почему нельзя позвонить и по яеловечески что то сказать или спросить, все на чинается с наезда. Тут звонит и говорит :"Вы ВООБЩЕ дома то живете??". Я говорю "что случилось". Она" мне сейчас соседка звонила и сказала , что ваш котенок у нее уже два дня живет, идите и забирайте!!". Я, сказала , что наш котейка дома и ночевал тоже дома, а какого кота соседка подобрала , я не знаю..."
Вот такое общение.. ну вот почему нельзя нормально спросить, не потерялся ли у нас котенок?

Мне писать не переписать...
Хотябы выговорилась , а то вчера весь день "кипела".

Спасибо за поддержку!
автор: Nouveau(14.10.2014 в 07:14)
Таня, вот ужас то, я б не вытерпела точно! Почему она так беспардонно к вам ходит? У нее ключи есть?
автор: Tata22(14.10.2014 в 09:30)
Есть, у нас гараж на две машины и она к нам свою ставит...
автор: ма-маша(13.10.2014 в 22:23)
Вот по поводу разбудить очень вас понимаю. Мы со свекровью живем раздельно, может поэтому у нас нормальные отношения, но с появлением ребенка она регулярно к нам приезжает к внуку, и как назло почти всегда попадает когда он спит, и ей конечно его сразу хочется схватить, потискать, а он спит видите ли, подходит к нему и давай сюсюкать ах ты мой хороший, ах ты мой дорогой, а голос у нее такой громкости, что соседям слышно, конечно он просыпается, она его сразу на руки, он не проснувшись по хорошему начинает хныкать и она удивленно спрашивает а чего это он плачет? наверно голодный?
Еще не знаю как отучить ее сосать ребенку руки, вот это меня просто бесит, берет его кулак и давай сосать как чупа чупс и при этом еще причмокивая, ой какие вкусные ручки, да я тебя щас съем а у него возраст такой, что все в рот тащит ну и руки свои конечно, и он эти облизанные ею кулаки потом сразу сует себе в рот я уже говорила что не надо нам бабушка лишних микробов, ноль внимания, выхватывать ребенка и бежать мыть ему руки как то неудобно, а сама видимо не понимает
автор: Аннет Беловельски(13.10.2014 в 23:12)
Так вы скажите один раз свекрови в какое время у вас спит ребенок,чтобы она не приезжала в эти часы. А про кулак,вообще убило! Я просто то не разрешаю бабушкам целовать ребенка,а уж обсасывать кулаки!
автор: Зоська(13.10.2014 в 23:45)
Аннет Беловельски писал(a) 13.10.2014 в 23:12:
Я просто то не разрешаю бабушкам целовать ребенка,а уж обсасывать кулаки!

Про кулаки понятно,это неприятно и негигиенично. А целовать то почему нельзя родного внука???
автор: Portofina(13.10.2014 в 23:45)
А целовать-то ребенка почему бабушкам нельзя? что в этом плохого?..
автор: Аннет Беловельски(14.10.2014 в 01:11)
Не знаю,я брезгливая очень...Это мои заморочки.
автор: Spring(14.10.2014 в 08:59)
:) мне тоже не нравится, когда его другие целуют, но я терплю, никогда ничего не говорю, потому что сама целую тоже :)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮлЯна К (19.10), Lenock (19.10), dima741 (19.10), Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10)