20.10.2024, (Воскресенье) 18:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Покупка/аренда недвижимости

 
Страницы:
1
 … 
30 31 32
33
34 35 36
 … 
41
автор: holly(07.11.2013 в 13:20)
Дети гуляют по закрытой территории коттеджного поселка! не вот все одноклассники конечно, но компания разновозрастная может быть. Читала про один поселок в Ниж.обл. что там соседей подбирают с детьми одного возраста примерно! Вот такая идея :)
А вообще, спасибо за эту беседу, так много народу собирается за город и возить, что уже не так страшно решиться, и не чувствовать себя там в изоляции! Может с кем то в соседях будем :) Пишите у кого какие планы, буду присмативатся к самим поселкам! Растут они как грибы сейчас!
автор: Lilaby(07.11.2013 в 13:31)
А еще в КП уровень дохода примерно одинаков и шанс того, что за стенкой будет жить гулящая алкашка или бабулька-маразматик - весьма невысок. Зато детей в таких поселках как правило много!!!
А если вести речь о старшеклассниках-первокурсниках - чего страшного в некоторой отдаленности от города для них? У нас многие на курсы ездили из Дзержинска на электричке с пересадкой на маршрутку, кто то из Богородска ездил. Знакомая у меня из Мулино каждый день моталась в НН - и всё успевали - и поучиться, и погулять в НН.
автор: Nadya Doro(07.11.2013 в 15:04)
В нашем детстве дворы были для детей, сейчас машины машины магазины машины... Я бы побоялась в городской двор одних отпускать гулять маленьких, а в своем дворе безопасно, ну а подросшие могут ездить на ОТ и из пригорода и в лицеи и в институты, от поселка конечно зависит где то развита инфраструктура и есть детям все, где то пока только дома и дороги, у нас в Новинках дети компаниями гуляют дружат и кружки посещают - ну все как в городе, но это не кп, а развитый населенный пункт)) в общем жизнь за пределами Нижнего не заканчивается)))
автор: Mirra(07.11.2013 в 15:17)
Оль, у меня такие же мысли... про соседей.А еще сейчас шла по улице и погода навеяла, вспомнила, как в детстве а это время после школы пекли картошку в костре на опушке леса... у нас там был "штаб":) из наших окон было видно собирается компания или нет, по дымку :)
Я почему и про окский берег писала, что боюсь... если в мальчишках есть что -то от меня, то им бы в голову обязательно пришла б идея об экспедиции по спуску к воде:) На катушке от кабеля по озеру я с одноклассниками в свое время плавали:)
автор: SVetok(07.11.2013 в 13:11)
автор: Ольхен (06.11.2013 в 23:04) личное сообщение

Люди, которые имеют профильное образование и серьезно разбираются в вопросе в свое время мне столько про КП рассказали, что страшно стало


Оль, а поделись информацией
автор: Ольхен(07.11.2013 в 23:24)
Свет, я найду информацию от знакомых архитекторов, и сброшу тебе.
автор: grafinya(07.11.2013 в 13:16)
Я всё читаю-читаю-читаю.... Писала уже, и не раз, что предмет наших частых споров (а порой даже скандалов) с мужем: он хочет дом, я пока ни на что, кроме квартиры не согласна. В принципе, идея дома мне импонирует. Так... Когда-нибудь) Этим летом, когда папа почти полностью оборудовал дачу для того, чтобы мы с ребенком могли там со всеми удобствами жить, муж мне сказал, вот поживешь и понравится, свой дом захочешь. Я пожила, мне понравилось, но до такой степени, чтоб круглогодично поселиться в собственном доме меня не вставило)
К слову, его родители живут в частном доме с вековой историей) Там и дух времени (облагороженный ремонтом), и сад с фруктовыми деревьями во дворе, и лавочка под виноградными гроздьями, и крытый мангал с бассейном. Сказка, не правда ли? НО. Этот дом находится... в центре Владикавказа))))))))) Областного центра, блин!))) Предложите мне частный дом в центре хотя бы Дзержинска, так я не раздумывая туда поеду)))) Но у нас что ни частный дом, так минимум 5 км от города (это мало, я согласна, но у нас нет машины. Ни одной. Поэтому при наличии ребенка, неналичия поликлиник, садиков и школ за городом как правило - это уже много). "Машину купить не проблема", - говорит муж. Согласна, что не проблема, проблема в том, что ездить на ней я не умею. Права у меня с 2007 года, но я тех пор за рулем я ни разу не сидела, и не предполагаю, когда одна-то смогу нормально ездить, не то что ребенка с собой посадить. А от того, как водит мой благоверный товарищ, седеет и матерится даже мой флегматик-папа. Потому что со стажем вождения у мужа примерно так же, как у меня, только права двумя годами "старее". После моего "Сначала машина под задницу каждому, потом посмотрим" обычно скандал и начинается) И еще: мужья у всех разные, кто-то и ремонт своими силами и всё прочее, но у нас в несчастной однокомнатной квартире стооолько недоделок, до которых руки у "хозяина" так и не дошли (при учете, что он сезонник и всю зиму почти не работает), что о доме я и слышать не хочу ничего по той только причине, что не верю в одномоментные чудесные превращения. А жить в развалинах или искать самой рабочих, которые мне крышу починят - удовольствие сомнительное.
автор: Olka(07.11.2013 в 13:49)
очень-очень-очень хотим дом.
я до 10 лет жила в частном доме.муж как в НН переехал и до свадьбы тоже в частном доме жил...лет 7.
мужу в квартире тошно.ему нужно постоянно что-то делать.
покидать зимой снег,что-то сделать около дома для него всегда было в радость)))
нам в проживании в своем доме видятся только плюсы.
делай что хочешь,никто в стены не стучит. ребенок почти круглосуточно на свежем воздухе.
опять же БАНЯ(люблю я очень это дело))), беседка.шашлыки,посиделки с друзьями.
дел по дому конечно тоже много,но это наших плюсов не перекрывает.
пока определяемся с местом.рассматриваем Б.Козино,Автозавод,Березовую пойму и Сормово
в сторону КП даже не смотрим,не тянет как-то.хотя своя машина есть и расстояние не проблема
пока нет своего дома,устраиваем набеги с друзьями к папе на дачу.)))
бревенчатый дом,баня,лес рядом...красота)))
автор: julie87(07.11.2013 в 13:55)
мужу в квартире тошно.ему нужно постоянно что-то делать


Оль, если мужу совсем нечего делать,пусть приезжает к нам))у нас конечно не частный дом,но занятие ему найдем))у меня муж третий год никак панели потолочные не доделает и кусок обоев в туалете не приклеет,
поэтому нам дом противопоказан)хотя очень надеюсь,что в своей квартире он раскроет все свои "таланты" а там и на домик может созреем
автор: Olka(07.11.2013 в 14:04)
)))я передам.
ну как нечего...всегда конечно дела найдутся.
просто когда появляется свободное время,ему не хочется на диване телек смотреть,а хочется чем-то заняться полезным.
у него особенно остро это зимой проявляется.
мечтает как бы он снежок покидал,с машиной в теплом гараже повозился...)))
поэтому дабы направить энергию в мирное русло,зимой чистит снег для парковки нашей машины)))
автор: Stepasha(07.11.2013 в 13:58)
Лен, вот у нас точно так же, за исключением наличия одной машины (муж на ней работает) и хорошо водит. Вторую машину купить можно и я бы смогла ездить (права есть), но я не готова пока к дому, хотя муж очень хочет.
автор: my_tender(07.11.2013 в 14:08)
Девочки, читаю вас и завидую!
Молодцы,что решаетесь на дом! По мне - это очень здорово!
Вот у родителей большая квартира и о доме они пока всерьез не думают,не созрели еще, как мама говорит. А я хочу!
Жили бы мы в НН или Дзержинске 100% выбрали бы дом, а не квартиру.
А тут,в Москве и Подмосковье даже не знаю как это осуществить..
Саш, а у твоих знакомых где дома? Поделись информацией, пожалуйста.
автор: yozhing(07.11.2013 в 23:18)
Ириш, если ты ко мне, то я точное название коттеджных поселков не знаю, не спрашивала. знаю только населенные пункты, в которых они расположены.

информация про одноклассницу, у которой сын учится в школе в Москве полуторагодичной давности (она звонила мне, приглашала на встречу одноклассников), а дом у них в Малаховке, это не очень далеко от Балашихи, ближе к Люберцам, но контингент там разительно отличается от Балашихи не в лучшую сторону, но и цены там ниже.

про приятеля, чьих соседей обнесли - информация свежая, буквально на днях с ним разговаривали. случай произошел в поселке Востряково Домодедовского района, там рядом город Домодедово (вообще там много всего строится, и вроде до сих пор все было нормально), поселок Авиационный (там говорят давно разогнали всех наркоманов), и сам аэропорт Домодедово.

вспомнила еще одну подругу, она живет в Медвежьих озерах (которые по Щелковскому шоссе), она переехала туда из Москвы к мужу, который там родился и прожил всю жизнь в частном доме. подруга в восторге, говорит там очень здорово (у них не коттедж, а свой частный, давно построенный дом), и садик, и школа ей там нравятся, все овощи/фрукты со своего огорода (подружке понравилось копаться в земле).
автор: my_tender(07.11.2013 в 23:23)
Спасибо, Саш!
Нам, конечно, удобнее Щелковское и Горьковское шоссе.
Сегодня просматривала варианты в этих районах- есть интересные и по цене приемлемые. Но, в основном, таунхаусы, а не дома.
автор: yozhing(08.11.2013 в 23:24)
Ир, таунхаус тоже очень неплохо. мы тут жили в съемных таунхаусах, наш дом в Торонто тоже был таунхаус. по сути это почти отдельный дом, с соседями почти не пересекаешься, никакого тебе подъезда, немного своей территории, где дети могут абсолютно безопасно побегать.
не знаю насколько актуально это для России, но тут крайние секции таунхаусов имеют большую территорию, зато внутренние имеют значительную экономию электроэнергии, за счет стен, примыкающих к соседям.
опять же люди рядом, городскому человеку трудно привыкнуть к звукам отдельного дома (если в квартире любой непонятный шум можно списать на соседей, то в своем доме и напугаться можно))). а контингент в таунхаусах явно не люмпены всякие.
Кстати, Щелковское шоссе не разширили? А то раньше там по одной полосе в каждую из сторон было. В стороне Медвежьих озер очень красиво, в районе Звездного тоже.
автор: my_tender(08.11.2013 в 23:52)
Саш, 2 полосы в каждую сторону))) Тоже не вариант))) Пробки ужасные. А расширять уже не куда- жилые дома рядом. Планируют сделать дублер. Но пока это всего лишь слова и обещания...
автор: yozhing(08.11.2013 в 23:59)
Ир, тогда действительно не стоит там смотреть, хотя места там красивые, тогда Горьковское остается. а вот ниже я что-то не очень люблю (но это субъективно).
вообще в Москве из-за пробок выбор значительно затруднен((((
автор: my_tender(09.11.2013 в 00:03)
Да, Саш. Хотя и Горьковка тоже не радует. Но там хоть есть выход- электричка.

автор: Merfy(07.11.2013 в 15:00)
очень интересная тема! муж всегда хотел свой дом, а я боялась их)) да и была уверенна, что они стоят намного дороже, но посмотрев цены на квартиры в центре, мы поняли, что можно хоть три дома построить))
но есть вопрос - как быть со школой и кружками у ребенка? мама постоянно возит? то есть мама точно не работает, а папа должен обеспечить две машины и дом? если ребенок в университете - то проще - можно купить машину. У меня одногруппница жила за городом и мама ее постоянно возила на машине, соответственно работал только папа
автор: Ka10k(07.11.2013 в 15:02)
Это хорошо, когда "папа работает, а мама красивая"
автор: kammellina(07.11.2013 в 15:07)
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) я кстати непротив бы так:-) :-) :-)
автор: Nadya Doro(07.11.2013 в 15:21)
Танюш, у меня муж закончил НТЛ и потом Политех и ездил сам без машины, но это опять же смотря где дом, зарогод разный бывает, я вот еще рассматриваю вариант школа в которой сама училась, рядом родители живут, по дороге на работу завезла, после учебы к дедушке бабушке или кружки, по дороге с работы забрала)) так что местоположение дома для меня очень важно конечно, чтоб максимально удобно было все организовать!)
автор: Incredible(08.11.2013 в 10:22)
Кто знает, если есть задолженность по квартплате выкупить долю в квартире нельзя? Нужно сначала погасить обязательно долг?
автор: LOVe(08.11.2013 в 10:37)
Можно. Только с УК надо будет заключить договор о погашении долга
автор: Incredible(08.11.2013 в 10:39)
Отлично, спасибо большое за информацию!
автор: Катенка(08.11.2013 в 23:10)
Сколько тут всего понаписали по "моей" теме ))))) а я и не видела!
Наверно ничего нового я не скажу.
Респект Наде Доро за пост про настрой! Надя права на 200%! И вообще делать ремонт с ребенком гораздо интереснее! А уж как интересно ребенку! Мы даже в гостях берем отвертку и подкручиваем все, что недокрутили до нас ))))) (Аня блондинка не даст соврать), и даже горку в парке ремонтировали ))))

Катя, кипяточек которая, мы почти соседи, оказывается! Мы в Горбатовке живем.
Много было мыслей пока читала предыдущие посты....
Про 2 машины - нам хватает одной на данный момент. Если обоим куда то надо, то либо муж едет на работу на ОТ, либо, что чаще бывает, мы отвозим его на работу, а потом едем по своим делам. Сама с Захаром тоже езжу на ОТ, но если без пересадок, хотя и с пересадкой ездили.
Садик у нас есть в поселке, будем в него скорее всего ходить, школа тоже есть, но в нее мы не пойдем. Будем возить скорее всего в сормово, но это ближе к делу решим. Кружки какие то есть, но я не узнавала пока. Магазин, аптека есть. Педиатр и терапевт тоже, специалисты в дзержинске, мы к нему относимся.
Про то, что в доме всегда есть чем заняться, что вечно что то ломается и требует вложений - вот я придерживаюсь мнения, что это не так! Я считаю, что если все сразу сделать по уму, то поддерживать будет не сложно. У нас дом старый, поэтому тут дел изначально много было. Ремонт делался почти весь своими руками, остались мелочи. Территория не благоустроена - и это на данный момент моя головная боль, но видимо до весны уже отложим....
Со снегом проблем нет. 15 минут после снегопада и все чисто. Основную дорогу у нас чистят, пусть не до асфальта, но наша коробченка ни разу не застряла ))))
Гулять вот нам только грустно сейчас. Площадки нет. Ходим на поезд смотреть, в футбол играем, на озере уточек смотрим. Жду снега и горку из него!
Печалюсь за детей ровестников, они вообще тупо в колясках все гуляют, ни одного шагающего ногой.
Про платежи - свет сколько не знаю, ну уж не больше, чем жгли бы в квартире. Газ - около 1500 в месяц. Отопление газовое. И меня не напрягает его регулировать, как кто то написал, ничего в этом сложного. Зато я его зоть летом могу включить и не ждать пока добрый дядя устранит воздушную пробку. Вода - считай бесплатно - у нас своя станция. Канализация - яма, и в ней я тоже не вижу проблемы. Вывоз тбо - раз в неделю - 50р за месяц платим. Есть контейнеры, но далеко, все копят или если на машине - вывозят сами.
Про безопасность - конкретно у нас я вообще не боюсь! Изначально преступность близка к нулю. Плюс собака никого чужого не пустит.

автор: Катенка(08.11.2013 в 23:14)
Про удаленность. У нас не самая удачная транспортная развязка - все через автозавод, это я про ОТ. Сами часто ездим по московской трассе. Дорога до мамы - 22км занимает не больше 30 минут в час пик. Меня не напрягает вообще. Если надо в центр - то едем через автозавод в основном, тут единственный минус - переезд. Но вот его мне легче проехать, чем переезды вокруг 7ого микрорайона.
автор: блондинка(08.11.2013 в 23:15)
Дошла до темки -то ,Катюш..С удовольствием тебя почитала..Всё ж человека с опытом полезно читать..После твоего поста,Катюш,не так всё и страшно кажется)
автор: Катенка(08.11.2013 в 23:25)
Ага, дошла. Спасибо за наводку! Весь вечер читала )))))
автор: Kipyatochek-Kate(08.11.2013 в 23:33)
Здорово))))Заезжайте в гости! Ребенок,я так понимаю,у вас собаку точне не испугается,своя есть))))Горбатовка,мне нравится! Жаль,цены нам на участки не самые дешевые,плюс мне с этим переездом вечно невезет(((Я ни разу его без пробки не проехала)((( Особенно запомнилось как я поехала машину31декабря помыть. Около десяти часов))))Мойка "У Лехи". Пока мыли,уже 23-20....и тут перекрывают этот переезд! Я еле успела до боя курантов вернуться))))
автор: Дюймово4к@(08.11.2013 в 23:32)
Девочки, милые! Так сложились обстоятельства, что я с сыном сейчас СРОЧНО ищу 2-х комнатную квартиру. В верхней части города, стоимостью до 10000 руб. если это реально, конечно... Важны любые варианты...
автор: Kipyatochek-Kate(08.11.2013 в 23:38)
По теме ничего,увы,предложить не могу. Но знаю,что в августе знакомый искал однушку до 12 и это было дешево! Друзья-снимаю на Кащенко однушку за 10. Поищи на сайте домэвей,там были вроде недорогие квартиры.
автор: kammellina(08.11.2013 в 23:40)
да, двушку в верхней части за 10000 это почти нереально,наверное, вот в Сормово реальнее. спрошу у знакомых,есть ли свободные где- то
автор: Дюймово4к@(08.11.2013 в 23:44)
Юль, буду очень благодарна за информацию!
автор: Малыфффка(08.11.2013 в 23:50)
Юль а у тебя знакомые занимаются арендой квартир? Я бы тоже за помощью обратилась, если можно)
автор: kammellina(08.11.2013 в 23:35)
Который день читаю тему! Девочки, мне кажется, все зависит от человека, его характера, настроя и желания! Только сегодня с мамой вспоминали родственницу, моложе меня! вот она все детство и юность рвалась в деревню, у нее там все, друзья, она там оживает, и муж. у нее из деревни! они как туда приезжают прям меняются, это их! пока нет возможности у них переехать, но я думаю ведут в свой дом, не а деревню, так ближ е к городу! А есть люди, которых свой дом напрягает, не хотят они всем этим заниматься! им проще нанять мастера и он им сделает, для них дом обуза Все мы разные и каждый сам себе выбирает! Конечно, дом - это ещё и простор для фантазии, хочешь пристраивай, хочешь ломай, хочешь беседку и газон, хочешь картошку сажей!
автор: Дичка(09.11.2013 в 00:17)
kammellina писал(a) 08.11.2013 в 23:35: которых свой дом напрягает, не хотят они всем этим заниматься! им проще нанять мастера и он им сделает, для них дом обуза

Юля, что значит напрягает? Мне, как человеку знающему, как говорится, тонкости и нюансы, непросто было бы взять и переехать в дом, именно в дом в деревне, а не в коттедж со всеми удобствами на окраине города...нет, я совсем не ленища, как некоторым тут показалось, наоборот даже...люблю и по дому дела делать, и в саду, и условия как бы все есть живи не хочу) у нас в 200 метрах находится ПГТ, там и школа, и садик, и клуб с кружками и секциями, но...но...но...Вот например как ты описывала в непосредственной красе просторы фантазий)для этого нужны как минимум еще одни руки (муж вечно на работе, жена с ребенком), как максимум деньги! Да еще и когда все это делать? если оба работают я не оговариваю никого, просто это мое мнение
автор: Женечка(10.11.2013 в 00:17)
Продаём земельный участок в д. Вередеево (Кстовский район, Дальнеконстантиновское направление) под постройку коттеджа, 18 соток (27х66), ровный, элетричество подведено, хороший подъезд круглый год. 27 км до города. 349 тыс.руб.
автор: apple(10.11.2013 в 11:31)
Скоро будем сдавать двухкомнатную квартиру, в Ленинсом р-не, ул. Голубева. 12000/мес + квартплата, стоят счетчики. Интересующимся-детали в личку.
автор: Chandler(11.11.2013 в 03:31)
У меня еще одна дума, не в пользу загородного дома.
Для меня, если и иметь свой дом, то обязательно в красивом месте, далеко от города, где рядом лес, река и трасса в км 20 минимум от дома. В общем ПРИРОДА))
Я честно не понимаю частные дома в городе, ведь это же город! А имея уже один дом, второй за 100 км от города в качестве дачи вряд ли захочешь заиметь, все-таки дом не квартира, его сложнее поддерживать, а содержать два дома - накладно получится и по деньгам, и по времени.
Для нас дача отдушина, мы там живем с мая по октябрь, летом, так вообще 4-5 дней на даче, 2-3 в городе. Деревянный дом, лес за забором и река, а вокруг тишина, а воздух какой! Эх! Хочу на дачу))
автор: Stepasha(11.11.2013 в 13:46)
Девочки, кто нибудь что-то знает о застройщике Ойкумена. Интересует ЖК Гагаринские высоты??
автор: Umo4ka(11.11.2013 в 13:59)
Юль, буквально неделю назад муж к ним ездил. Контора вроде ничего, сдают в срок (+ \ - месяц-два), квартиры - ну как и везде по качеству. У них 1 или 2 дома уже сдано из всего комплекса, нареканий особых нет.
Мы все же к Цветам склонились.
автор: ЯнаК.(11.11.2013 в 14:17)
я вроде на нн ру читала,что-то негативное про ойкумену.то ли качество забраковали,то ли с документами что-то. точно врать не буду. в нете поищите форум по этому жк. там думаю много информации будет.
автор: Stepasha(11.11.2013 в 14:15)
Эль, а почему к цветам??
автор: Майя90(16.11.2013 в 13:09)
Девочки,срочно снимем однокомнатную квартиру в Сормовском или Московском районах. Семья из трех человек(я, муж и дочка). Чистоту гарантируем. Цена в пределах 10000-11000 руб.
автор: marinelka(17.11.2013 в 13:30)
Девочки, а у меня знакомые ищут квартиру, однушку. Муж с женой и кот. В верхней части или по линии метро. Напишите мне в личку, если есть варианты.
автор: Olka(17.11.2013 в 17:27)
девочки,никто двушку не сдает по московскому шоссе?от березовской и дальше в сторону выезда?ищет семья(мама,папа,дочка)
автор: Tashylka(18.11.2013 в 10:48)
Девочки, сдаю 2-х комнатную квартиру в новом доме (дому 3 года) на ул.Даргомыжского, 15 (Ленинский р-он)
Площадь 43 м² на 7 этаже 10-этажного блочного дома. Квартира сдается на длительный срок. Стиральная машина, микроволновка.
18000 руб. + счетчики ( вода - свет)
Вопросы в личку
автор: ЯнаК.(18.11.2013 в 16:52)
я опять в эту тему,с насущными вопросами... в раздумьях я по поводу риэлтора...брать или нет. а если брать,то кого.. девочки,кто покупал без риэлтора....вы всю документацию сами перепроверяли,или только на банк надеялись? не пожалели,что не обратились к специалисту?
автор: Лапцова Маша(18.11.2013 в 16:56)
Ян, с планшета в личку не зайду, спроси в вк у Юли, кот вчера была, она сама свою продавала и покупала, по документам и по др.вопросам ответит. Но учти, времени это отнимает много.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)