27.06.2024, (Четверг) 0:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Покупка/аренда недвижимости

 
Страницы:
1
 … 
33 34 35
36
37 38 39
 … 
41
автор: Светтта(21.11.2013 в 00:02)
.
автор: Светтта(21.11.2013 в 00:32)
Вот заразы
автор: Любинька(22.11.2013 в 14:43)
автор: Дичка(21.11.2013 в 07:12)
они туда не слетаются, они там живут,подходящее для них место
автор: Дичка(20.11.2013 в 22:44)
остроумно, и самое главное очень весело, ага только не понятно что именно в моем посте так развеселило?
автор: Ольхен(20.11.2013 в 22:47)
Я могу 2 страницы страхов про автозавод накатать, но не буду, потому что сама никогда "районофобией" не страдала. Не понятно, чего к центру прицепились? Только там есть дома, где лестницы без перил и прочие проблемы?

Олесь, про метлу - зачетно )))))
автор: Дичка(20.11.2013 в 23:06)
Ольхен писал(a) 20.11.2013 в 22:47: Только там есть дома, где лестницы без перил и прочие проблемы?

кто прицепился то? ну не нравится мне это место в нн и все тут!
автор: Chandler(20.11.2013 в 23:06)
Как будто был вопрос про то, кому не нравится в центре?)
Все высказывались на тему кому где нравится, а не наоборот))
автор: Дичка(20.11.2013 в 23:07)
ладно) тогда так: мне во многих районах очень нравится, кроме центра))))
автор: Козень(20.11.2013 в 22:12)
А я вот в те выхи первый раз была в автозаводском парке и мне он лично понравился больше кулибинского в плане прогулок с детьми например. В кулибинском тесно как то и темно, слишком плотно деревья. Я напротив кулибинского 6 лет прожила, а в центре с 2002 г. Всегда думала не смогу внизу жить. Но нет у нас тут так зелено все летом и аллеи и тротуарчики, все супер). В общем буду любить автозавод и ностальгировать по центру))
автор: Bazinga(21.11.2013 в 00:30)
Ну да, он крохотный (Кулибинский), и больше на сквер похож. Флора однообразная, фауна тоже не радует. Не хочу никого обидеть, у этого места другие достоинства - и бабушка Горького, и церковь эта замечательная. И сколько там всего сказано-сделано-выпито. У меня ж вся личная жизнь с самого первого курса на площадь Свободы была завязана) всегда встречалась с "мальчиками из центра", муж не исключение)
Какая тут, однако, баталия разразилась)
Я люблю центр, кстати. Это ощущение живой истории, когда по улицам идёшь, этот рельеф улиц, виды офигенные. Просто с ребёнком там не хочу жить)
автор: Chandler(21.11.2013 в 00:40)
Дык, никто и не зовет никого жить в центр))))) Наоборот, вот бы все из центра ломанулись, авось и жилье бы подешевело))))))
автор: Bazinga(21.11.2013 в 00:44)
Так я же писала, меня - муж зовёт))) бывает, что довольно интенсивно))
Квартиру в центре мы сдаём, так что в падении цен на жильё совсем не заинтересованы) хотя вот на автозавод "ломанулись", это да.
автор: Юлик(21.11.2013 в 09:31)
Сдается мне, что важно и ценно для нас не место, куда мы часто приезжали, а место, где мы выросли. Я очень часто, слышу, как ругают центр, в том числе и мой муж,-магазинов крупных нет, парковочных мест нема, а сколько рухляди... и еще много чего.Но ему не понять-он много где пожил. А я люблю центр такой нежной любовью, потому что с рождения - только здесь.Я обожаю набережную федоровского, переживаю за разрушающуюся архитектуру ильинки...это для меня прямо ДОМ. Была бы еще недвижимость чуточку по дешевле-никуда б не уехала и мужа уговорила бы! И как не описывай мне прелести широких чистых улиц автозавода, да и вообще нижней части-все равно туда ни за что не поехала бы. Просто потому что центр-это мое, родное. И я прекрасно понимаю, что для кого-то родны и удобны совсем другие места)))
автор: Chandler(22.11.2013 в 17:53)
И да, и нет)) Я выросла в Печорах и думала, что никуда и когда не уеду, планировала там и свою семью растить))) И всегда думала, что в центре погулять хорошо, но жить постоянно бе))) И все поменялось когда я там пожила месяц, еще в студенчестве. До института - рукой подать, все заведения, где с друзьями потусить тоже в пешей доступности и не надо с такси заморачиваться. А потом и другие, "прогулочные" ,прелести заценила))))
С переездом в центр правда обувь сильно изменилась- раньше только каблуки были, теперь же вся обувь на плоском ходу))
автор: Еленка Лясечка(22.11.2013 в 14:01)
Девчат, кто сдаёт квартиру через агентов, расскажите как всё это происходит? Держали мы нашу 3шку для друзей мужа, а у них все планы накрылись медным тазом. В итоге мы хотим попробовать сдать её через агента. Сколько платить агенту надо? Плата разовая или какой-то процент от стоимости сдачи ежемесячно? Агент принимает участие в составлении договора, урегулировании проблем (если таковые возникают во время проживания жильцов) или его задача только найти квартиросъёмщиков, а дальше дело хозяйское? Простите, если вопросы глупые, просто не разу не снимали и не сдавали жильё.
автор: Umo4ka(22.11.2013 в 14:04)
Лен, так вроде квартиросъемщики платят агенту, а не вы. У агента уже есть, как правило, шаблон договора. вы можете внести поправки ручкой или в виде доп.соглашения (типо, мальчиков не водить и т.д.)
автор: Еленка Лясечка(22.11.2013 в 14:08)
Вот я и спрашиваю, сама-то не знаю))) Просто тут общалась с агентом, озвучила сумму предполагаемого ежемесячного платежа, а она говорит, что это дёшево, надо больше брать и всё в таком духе. Я уж и лишнего не стала спрашивать. Думаю, на форуме спрошу, обмозгую всё и потом к ней ещё раз схожу)))
автор: Татка86(22.11.2013 в 14:05)
мы сдавали комнату...повесили объявление на Авито,нам позвонил агент,встретились,посмотрел,через пару дней нашел жильца,составили договор,мы сдавали за 5тыс,нам агент выплатил 2,5тыс за то,что комнату больше никому не показывали
автор: Дичка(22.11.2013 в 14:06)
агенту платят те кто снимает квартиру, вам ничего не надо платить)
автор: your-friday(22.11.2013 в 14:07)
Лен, агент берет деньги с квартиросъемщиков. Это разовая сумма, в разных агентствах она разная. Примерно равно мстоимости месячной аренды. Агент должен взять на себя все вопросы по оформлению договора и урегулированию всех возможных спорных моментов сделки. Дальше, когда жильцы уже живут в квартире, вы сами все вопросы с ними решаете.
автор: Еленка Лясечка(22.11.2013 в 14:12)
Девочки, спасибо всем большое! Ещё вопрос. Квартиросъёмщики платят авансом за квартиру? А если они решат съехать раньше, мы им должны вернуть деньги?
автор: Натали9999(22.11.2013 в 14:11)
Лена, платят агенту арендаторы, главное обратить внимание на договор агента, желательно чтоб прилагался к договору акт приема передачи где перечислено, что есть в квартире.Бывало и покрывала с собой уносили.В договоре желательно, чтоб было указанно, что в случае неуплаты обязаны освободить в течение ..дней,перечислены кто будет проживать, и что в случае пр отопления соседей по вине арендаторов платят они. Первоначально советовала бы заключить на 3-4м месяца с правом продления.
автор: Еленка Лясечка(22.11.2013 в 14:17)
Наташ, спасибо, особенно про соседей, буду иметь ввиду!
автор: tessy(22.11.2013 в 14:29)
ага-ага...у меня у девочки знакомой случай был, что трубу отопления прорвало на съемной квартире, а их дома не было - уезжали на 3! дня...соседей затопило горячей водой...плюсом и всю новую мебель арендаторов тоже...
ну это я к тому, что ответственности сторон надо досконально прописывать, а то потом предъявят вам, что мол наша мебель испорчена
автор: Еленка Лясечка(22.11.2013 в 14:39)
Как много нюансов, я бы и не догадалась сама! Спасибо!
автор: Вицли-пуцли(22.11.2013 в 14:41)
Девочки,вот прям интересно мне стало. Ну пропишите вы в договоре ответственности сторон и что потом? Протопят ваши жильцы соседей и свалят на все 4 стороны,вы пойдете на них в суд подавать,согласно договору?
автор: Натали9999(22.11.2013 в 14:48)
грамотно составленный договор имеет действие в суде, такой же как договор купли -продажи
автор: Вицли-пуцли(22.11.2013 в 14:51)
Конечно, даже не спорю..Но не забываем что к договору купли-продажи прилагается такое слово,как "подоходный налог"...кстати,к договору сдачи квартиры в наем оно тоже прилагается....И от этого пляшем-сдаем официально-платим налоги-договор имеет силу в суде...Не платим налоги, хушеримся от соседей......договор бумажка для устрашения.
автор: Натали9999(22.11.2013 в 14:54)
Поэтому лучше заключать не на год, а на 3-4 месяца, эти 3-4 месяца при случае и засветите и налоги заплатите.А так просим арендаторов говорить, что они родственники.
автор: Вицли-пуцли(22.11.2013 в 15:45)
Это все хорошо работает до момента окончания хороших отношений с арендаторами....Ведь им ничто не мешает в суде в ответ засветить все предыдущие договора... Ну это уже так...лирика не по теме.
автор: Nastenka(22.11.2013 в 15:52)
Когда мы несколько раз снимали квартиру, платили три стоимости арендной платы сразу
300%
100% уходит агенту, 200% - квартиросъемщику
Деньги за лишний месяц нам не возвращались, но мы могли бесплатно пожить месяц, грубо говоря
Когда решаем съезжать - предупреждаем "хозяев". Все - мы больше не платим, мы съезжаем. При этом не факт, что мы будем жить еще месяц.
автор: Bazinga(22.11.2013 в 16:17)
Странно, нам хозяева депозит возвращали, когда мы съезжали.
автор: Nastenka(22.11.2013 в 16:19)
Не знаю, нам ни разу не предлагали)
автор: Bazinga(22.11.2013 в 16:23)
Видимо, у всех по-разному. У нас в договоре это было изначально записано.
автор: Ka10k(22.11.2013 в 16:58)
Насть, вот где б найти таких как вы)
автор: aliska(22.11.2013 в 15:07)
Девочки может кто знает? Если сейчас живем в квартире и допустим есть желание эту продать и купить квартиру в новостройке, которую сдадут, к примеру след. летом с доплатой. То тут как происходит оплата и какие вообще есть варианты? Я так понимаю, что при покупке новой надо сразу вносить деньги за все жилье при заключении договора?
В общем, как я понимаю - адекватно тут без вариантов, либо покупать на вторичном рынке (тут все понятно как это происходит), либо продавать эту и жить на съемной пока новую не достроят (бред)))?
Может у кого-то есть опыт в этом?
автор: Натали9999(22.11.2013 в 15:25)
в личку написала
автор: Миу(22.11.2013 в 15:42)
У некоторых застройщиков есть вариант договора долевого участия с отсрочкой платежа. Первоначальный взнос оплачивается сразу, а окончательный расчет - не позднее определенной даты. Если есть уверенность, что квартира к этой дате будет построена, сдана в эксплуатацию и передана вам застройщиком, т.е. вы сможете освободить нынешнюю квартиру, можно взять потребительский кредит на первоначальный взнос, продолжать жить в нынешней квартире, а после переезда имеющуюся квартиру продать и закрыть задолженность по договору.
Единственное - до момента полного погашения вашей задолженности перед застройщиком на остаток долга будут начисляться %.
Переезд на съемную до момента сдачи новой квартиры - тоже вполне вариант.
Можно сравнить сумму процентов по потребительскому кредиту и процентов по договору с застройщиком и стоимость аренды съемной квартиры и переезда в нее. Станет понятно, какой вариант выгоднее с финансовой точки зрения.
автор: Миу(22.11.2013 в 15:45)
Вот фрагмент договора при оплате с рассрочкой квартиры в строящемся доме :

Стоимость квартиры (цена договора) подлежит уплате «Дольщиком» «Застройщику» в следующем порядке: оплата денежных средств в сумме ******** (_______________) рублей, производится в 3-х дневный срок с момента государственной регистрации настоящего договора, а остаток денежных средств оплачивается «Дольщиком» в кассу «Застройщика» в срок до «01» __________ 2014 года.
автор: aliska(22.11.2013 в 16:48)
какой обычно первоначальный взнос? съем бы так не пугал, если бы к этому времени не родился бы ребенок...
автор: Матильда(22.11.2013 в 15:46)
Девочки а у меня вопрос. Микрорайон бурнаковский застройщик жилстрой нн, кто нибудь рассматривал с т.з. покупки жилья? Стоит или нет? Цена подкупает очень
автор: Ka10k(22.11.2013 в 15:56)
Там огромная очередь на квартиры
автор: Матильда(22.11.2013 в 15:59)
Лен про очередь знаю, у нас с этим уже все хорошо квартира для нас есть , вот вот сделка а на меня чего то думы напали, мы как и вы берем для ребенка в дальнейшем, ее построят через год хотим сдавать. Но вот стоит ли именно там брать я теперь не знаю
автор: Ka10k(22.11.2013 в 16:03)
Это только тебе решать) когда ребенок вырастет может там будет хорошая инфраструктура, сейчас конечно то что около моста и около этого кругового движения где вечно большегрузы стоят, конечно не очень. Но будет 2 моста и пробок может не будет.... Сдавать то сдадите)
автор: Дичка(22.11.2013 в 16:00)
ну и что очередь, к моменту сдачи дома и выкупа квартир очередь как правило сдвигается, у людей вставших в очередь разные ситуации возникают, кто-то передумал, у кого-то с деньгами не получилось и т.д....
автор: Ka10k(22.11.2013 в 16:04)
Ир, там прям ппц! Цены очень дешевые по сравнению с остальными застроями.
автор: Дичка(22.11.2013 в 16:18)
ну раз совсем ппц...тогда да) мы летом вставали в очередь на "юг", были 8 тысяч какие то )откуда народу столько автик мало же мало кому нравится, тем более глухомань недавно мужу смс прислали, что на момент окончания третьего квартала мы уже 6300-е), но мы еще может быть передумаем, другую возьмем у меня уже двое знакомых в очереди на нашу очередь, в случае нашего отказа))
автор: Матильда(22.11.2013 в 16:06)
Ир если ты про Жилстрой, то он все квартиры распродает на начальной стадии строительства, мы уже покупали у него. Тоесть к моменту сдачи дома нет ни одной свободной квартиры. Особенно напряженно с однушками и маленькими двушками. У меня вопрос именно в местоположение т.к. у меня или дальнейшая сдача или продажа
автор: Ka10k(22.11.2013 в 16:07)
Не переживай на все найдется свой покупатель! И сдашь и продашь!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.