27.09.2024, (Пятница) 22:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Совместный сон

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
автор: Енька(26.01.2014 в 00:33)
Совет: придвинуть детскую кровать ко взрослой, убрав одну стенку. Малыша туда. И рядом вроде, но и не рядом. Где-то здесь уже бурно обсуждали про то, можно ли при ребенке вести интимную жизнь, находясь в одной комнате. Попробуйте, вдруг ваш вариант. А папу надо вернуть с кухни. Не дело. Либо есть же еще для этих дел, если отдельно живете, ванная комната, та же кухня... И необязательно же в ночной ребенкин сон, можно и в дневной в выходные, например.
автор: Fin_ka(26.01.2014 в 21:58)
Тоже не поняла почему нельзя спать втроем? Тесно?
А про налаживание интимной жизни, мы делали так.
Кормишь,укачиваешь его в ночь, кладешь в кроватку! Вот вам полчаса-час на налаживание интимной жизни! Потом он просыпается, ты его забираешь и далее совместный сон! (втроем или вдвоем, вам решать)
С интимной жизнью так шалить нельзя))))
автор: Alko(26.01.2014 в 23:28)
Жень, у нас так и было)) лучший пример, что с интимом у нас всё в порядке сейчас сопит у груди:D
автор: Fin_ka(27.01.2014 в 00:21)
Алл! Это самое что ни на есть лучшее доказательство налаженной интимной жизни
автор: grafinya(26.01.2014 в 00:27)
Ха-ха. Вот это вот все вышеперечисленное не наш вариант ни разу. Стоит чем-то заняться - деть просыпается и звездец. Проще не начинать. Спать втроем... Опять же за себя скажу, нам втроем на двуспальном диване нихренашеньки не удобно. До такой степени, что я уже не помню, когда мы по-человечески спали. Всерьез подумываю о методе проораться, чтоб обратно в свою кровать его вернуть. И будь проклят тот день, когда я сдалась и пошла на поводу у своей лени, забрав ребенка к себе. Шибко умный у нас.товарищ оказался) Ушла читать Латта)))
автор: Зоська(26.01.2014 в 10:17)
Лен,а нам втроём даже на трёхместном диване не удобно,не знаю как люди на полуторных спят . Но у нас другая проблема: ребёнок вроде и спит в своей кроватке,первый сон всегда,иногда до утра,а когда просыпается,его нужно просто покормить или покачать,и положить обратно и будет всем счастье,но,я не помню как он ночью оказывается с нами?вот правда не помню т.е он просыпается,видимо,и я сразу беру его к нам,и сплю в этот момент))),муж тоже проследить не может под утро, либо тело затекло в одной позе,либо кто-то шлёпает меня по лицу и выворачивает папе нос,тут я понимаю что мы спали втроём. Но это "под утро " бывает и в 3-4 часа. Приходится опять укладывать в свою кроватку его,и досыпать до утра.
Вообще,перрвый сон считается вроде как самый крепкий,поэтому можно делать свои "дела" с мужем в него
автор: Ханна(26.01.2014 в 12:29)
Хаа, Зой и я такая же)) только просыпаюсь, а Яр уже рядом))) откуда он здесь?! А еще я могу его обратно положить в кровать и забыть - вот это страшнее, так как когда просыпаюсь, а ребенка рядом нет, сон как рукой снимает)))
автор: Светлана2012(26.01.2014 в 12:03)
Да у нас вообще все не вариант. Конечно пишу больше от отчаянья,чем услышать совет. Живем одни,но ванная,кухня в дневной сон это нашим папой не рассматривается, ну вот такой он у меня,не любит эксперименты. Засыпаем мы последнее время в 10-11 и я соответственно через полчаса с ребенком тоже спать ложусь,а папа еще долго не спит. Поэтому никак все,никак. Так что вопрос даже не о том как вместе спать. Раз в неделю он к нам приходит,не выспиться и опять уходит на кухню спать. Так что я даже незнаю как о втором ребенке думать? (((((
автор: grafinya(26.01.2014 в 23:46)
Тоже не поняла почему нельзя спать втроем? Тесно?


Тесно. И неудобно. Он вертится, пинается, чем постоянно будит и меня, и мужа. Это, конечно, лучше, чем каждые пять минут скакать к кроватке, но ооооочень далеко от моих представлений "комфортно и маме, и малышу", а в данном случае еще и папе))) Диван у нас не самый маленький, я, когда новый присматривала, шире спального места не нашла, их не бывает, сказали. Стенку снять не вариант, у меня манеж-кровать, у которой стенки не снимаются. Эххх, придется опять старую кроватку с дачи везти, куда она была отправлена взамен этой)))
автор: Alko(26.01.2014 в 23:53)
Все мы такие разные:) Мы иногда на диване впятером спим, если кота считать:D:D:D Почему-то все предпочитают меня зажимать: Василиса у груди, Ярослав прижавшись к спине и Чуи в ногах:D
автор: Ханна(26.01.2014 в 23:56)
всё познается в сравнении)) у нас папа обычно "страдает". Но предпочитает в тесноте и на кровати, чем просторно на диване)))
автор: grafinya(26.01.2014 в 23:58)
А у нас один диван. Единственный. По мне, так спихивать джигита на пол или в детскую кроватку как-то негуманно)))) Хотя да, в этом случае я высплюсь)))
автор: Alko(27.01.2014 в 00:03)
О, у нас тоже единственный диван)) Иногда, когда случается какой-нибудь коллапс и Егору приходится уходить спать на кухню (например, когда у него был бронхит и во сне он так кашлял, что, наверное, даже соседи вскакивали)) он себе сооружает ложе из кухонного уголка, табуреток и детского стола:) Ничего такое спальное место получается, кстати:D:D:D
автор: grafinya(26.01.2014 в 23:57)
Алл, я так вообще не усну))) Более того, я через полчаса взорвусь)))
автор: Ханна(27.01.2014 в 00:03)
ну пару раз я и на полу отрубалась, после танцев с бубнами около орущего ребенка))) и сейчас у нас не самые лучшие ночи, поэтому рада любому сну))) и любой интимной жизни
автор: grafinya(27.01.2014 в 00:08)
Да-да, у нас уже анекдот семейный:
- Дорогой, хочу заняться сексом в необычном месте
- Дорогая, это где?
- В кровати...
автор: Alko(27.01.2014 в 00:06)
Если мы остаемся у родителей приходит еще и их кот и начинается дележ территории:D:D:D
автор: Дюймово4ка(27.01.2014 в 00:02)
)))) Алла, я представила эту картину)

У нас крайне редко, но порой случаются у старшего приступы особой нежности, когда он приходит вечером, укладывается с нами и заявляет, что он тоже ребёнок и останется тут) И у меня с одной стороны Алена, с другой Санек, в ногах кошка))) Поваляемся чуток вместе и я отправляю его к себе)
автор: Alko(27.01.2014 в 00:05)
Представила себе, Надь, как было бы тебе весело, если бы он на целую ночь к вам пришел:D:D:D
автор: Sestranevesty(27.01.2014 в 00:08)
Про налаживание интима...Надо не засыпать с ребёнком просто. Надо укладывать, а самой вставать к мужу. если он ещё долго не спит, то надо как-то перебороть сон. Ну, хотя бы иногда. Дело, потому что не шуточное...
автор: grafinya(27.01.2014 в 00:10)
Наташ, а если я встала = проснулся ребенок?)))))) Ну у нас так, по крайней мере, последнее время. И началась интимная жизнь = проснулся ребенок тоже. Минут через пять. Мы тихо, правда, но... не хочет Тимур, видимо, ни сестры, ни брата)))
автор: Sestranevesty(27.01.2014 в 00:15)
да,Лен. понимаю. У нас было такое. Только я с кровати=Оля открывает глаза и блажить! Должно пройти!
Про сестру и брата: расскажи ему, как есть, что мол не созрела я пока,сын. не ссы! Мы пока просто потренируемся))))
автор: grafinya(27.01.2014 в 00:18)
Точно! Надо попробовать)))) А то джигит его за глаза уже Обломщик называет)))
автор: Fin_ka(27.01.2014 в 00:28)
Мда! Видимо нам достался не самый крутящийся и пинающийся ребенок)))
Мы все прекрасно высыпаемся на диване! И спокойно налаживаем, что еще не налажено))) в тот момент, пока сын не перелез из своей кровати на наш диван!
А вообще на полу тоже круто спать иногда, если тепло!
автор: Мишка Гамми(27.01.2014 в 01:16)
Я б не смогла уснуть с ребенком,если б знала что муж спит на кухне с неналаженной интим жизнью) В первую очередь кстати не из-за него.
автор: Sestranevesty(27.01.2014 в 01:18)
ГЫ))ну да ну да)))
автор: Маргаритка(27.01.2014 в 15:06)
Блин, мы то с мужем уже третий год спим отдельно, но уже год как каждый с ребенком))) эх, надеюсь через полгода поменяться местом с одним из ребенков ))))
автор: Sestranevesty(27.01.2014 в 15:12)
Точно) У меня муж тоже просит наладить уже СС, только не сидеть,а с ним))))
автор: Маргаритка(27.01.2014 в 15:23)
))))) даешь СС с мужем))))))
автор: Ханна(27.01.2014 в 15:36)
автор: Sestranevesty(27.01.2014 в 15:53)
блин,как всегда, телефон пишет сам))) сидеть=с детьми))))
автор: inna-online(27.01.2014 в 16:50)
Мы вчетвером спим на 1,4 м )))
автор: Ангело4ек(16.02.2014 в 13:55)
Как я уже писала, я изначально против СС. Доча у нас ручная, общения мне вполне хватает, а ночью она спокойно спала в кроватке всю ночь. Ради сохранения ГВ приходится менять все. Укладываемся мы в 1-2 ночи. Завожу будильник на начало пятого, бужу и забираю ее к себе. Но, видимо, доча тоже против СС))) Начинается ор. Поест-поплачет-поест-поплачет-... В итоге я не сплю больше уже. На неудобства я забила, но спать по 2 с хвостиком часа в сутки тоже не айс((
Пытаюсь спать с ней на руках полусидя обложившись подушками, под бочек укладываю.. Ей все не нравится(((
Насоветуйте чего-нить пожалуйста!!!
ПыСы Плачет, возможно, из-за животика (предполагаю), но почему-то только при СС, иначе спит у себя до 7-9 утра.
автор: Елена52(16.02.2014 в 14:06)
А днем спит тоже в кроватке или с тобой? Может не надо дочу будить под утро? Может сразу с собой укладывать тогда?
автор: Ангело4ек(16.02.2014 в 14:33)
Днем спит на руках в процессе еды. Причем после сегодняшней "веселой" ночки сейчас мирно сопит посасывая грудь уже около часа.
С вечера.. Лишиться и 2х несчастных часов сна??? Может стоит попробовать.. Хотя не думаю, что это связано.
автор: Pretty(16.02.2014 в 14:40)
Оль, я сторонник метода проб и ошибок. Надо пробовать и смотреть, что подойдет именно вам. Попробуйте вместе лечь спать. И ты с дочей поспи. Дочка у груди, ты так. будет капризничать - переложишь. Не получится - значит, другая схема.
автор: Usya(16.02.2014 в 15:05)
Оль, у меня Сева спал по 7-8 часов ночью в своей кроватке практически без просыпаний первые полгода, ну может 5 мес.. по времени с 9-10 до 4-6... потом с нами досыпал, кушая. а в период сна хоть бери к себе,хоть что, грудь не брал, хотя тот еще любитель. так вот я кормила на сон (в 9-10), потом сцеживала перед своим сном (ок.12ти), потом заводила будильник на пол3го и тоже сцеживала. дальше уже как проснется. первые 3 мес я точно по такой схеме спала, дальше грудь приспособилась. не знаю какая именно с гв у вас ситуация, но может пригодится такой опыт.
а после как-то он сам захотел чаще прикладываться и по этой же причине к нам спать перебрался.
автор: Елена52(16.02.2014 в 15:47)
Я как Оля не сторонница сс,т.к.потом трудно отучить,и это только одно из причин .. Но вот просыпаться и сцеживаться не будя спящего ребенка я поддерживаю и сама так делала.
автор: Маргаритка(16.02.2014 в 15:57)
А почему трудно?
У меня оба ребенка легко ушли спать в свои кроватки
автор: Елена52(16.02.2014 в 19:03)
ну так это хорошо же.
У меня нет таких знакомых, у кого детки легко ушли бы в свои кроватки спать...
автор: Asik(16.02.2014 в 15:58)
Оль, пробуй, что именно вам подходит. Можно сразу спать вместе, можно взять ее не в 5 или в 6. Или взять и покормить, а потом опять в кроватку.и посмотри еще на время укладывания. Мне кажется 1-2 ночи поздновато для ребенка. Может постепенно попробовать пораньше ее уложить? Тогда и вопроса с побудкой по утрам может и не быть, сама как раз проголодается к этому времени.
автор: Umo4ka(16.02.2014 в 16:42)
Оль, посмотри сама,как тебе удобнее. Может действительно, стоит попробовать ложиться вместе с вечера.
Но я бы еще попробовала раньше укладываться, часов в 9-10-11, тогда малышка будет не в 7 просыпаться,а в 3, покормишь и в кроватку. Так,я думаю, ты лучше выспишься и ночное кормление у вас будет.
автор: Ангело4ек(16.02.2014 в 21:07)
Спасибо! Будем экспериментировать)) Для меня, конечно, удобнее всего вставать сцеживаться, но для лактации все же эффективнее кормление, наверное. А это сейчас главнее всего))
На счет укладываться пораньше согласна. Не получается. Во сколько бы ни начали укладываться засыпает она окончательно все равно только в 1-2 ночи.
автор: Pretty(17.02.2014 в 10:56)
Оль, чтобы лечь пораньше, возможно, нужно чуть пересмотреть вечерние ритуалы: если не гуляете, может выйти на прогулку на часик, может попробовать часов в 21 начать укачивать в коляске на балконе. Вы купаетесь? может, водичку чуть похолоднее, чтобы она больше двигалась, устала-поела и спать захотела. Просто мейчас у вас все друг с другом связано и чтобы изменить что-то одно (сон), надо попробовать изменить к-т другие моменты (прогулка, купание, кормление и проч.)
автор: Ангело4ек(17.02.2014 в 23:39)
Понятное дело, что связано. Искупанная и накормленная доча вырубается мгновенно, но если это произошло ближе к часу ночи, то это на всю ночь, а если раньше, то она будет просыпаться до того же часа, а то и дольше)))))
автор: МамаРомана(25.04.2015 в 04:20)
Подниму пожалуй тему. Я изначально была настроена против СС из-за боязни в дальнейшем тяжело от него отучить. До 8 мес мы спали раздельно. Ребенок просыпался только покушать, потом перекладывала в кроватку и все спали до следующего кормления. Но в 8 мес. Рома стал просыпаться на кормление и при перекладывание обратно минут через 5 или сразу же переворачивался на живот-просыпался от этого-вставал или садился в кроватке и начинал плакать, пока его не возьмешь на руки. Брала укачивать его, снова предлагала грудь, дальше то же самое. После нескольких дней не выдержала и забрала к нам. Сейчас после первого кормления забираю к нам и СС до утра. Конечно, все высыпаемся) Муж не против СС. У меня вопрос - насколько тяжело потом отучить ребенка спать с вами и у кого в каком возрасте это было?
автор: Excellentlady(25.04.2015 в 06:51)
Наташ, т.е. ребенок с вами перестает переворачиваться?или ты не даешь ему просто? у нас просто такая же проблема уже месяц почти... я пробовала к нам брать,в итоге мы втроем просто не спим(. не даю перевернуться, ребенок в плачь и так всю ночь ааааа
уж лучше в кроватке и побегать...
автор: МамаРомана(25.04.2015 в 08:52)
Наташ, с нами повозится немного и засыпает. Редко плакать начинает. Мы спим поэтому все. А к кроватке у меня получится не побегать, а стоять у нее всю ночь(
автор: Любинька(25.04.2015 в 07:17)
Отучить без проблем, главное проще относиться к этому
автор: МамаРомана(25.04.2015 в 08:51)
Вот и я стала проще к СС относится, Но все таки боязно как отучать потом. У знакомых ребенку 7 лет, до сих пор плохо без мамы засыпает.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)