29.06.2024, (Суббота) 14:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Обследование перед заселением пузожителя

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
29
автор: Аня-neblandinka(19.04.2013 в 11:44)
По-моему есть своя,Маш!
автор: FrosA(19.04.2013 в 12:34)
а туда надо направление какое-то от врача на анализы или как? Хочу на краснуху анализ сдать по дмс
автор: Аня-neblandinka(19.04.2013 в 12:43)
Мне кажется лучше позвонить туда и спросить "Нужно ли направление если хочу сделать анализ?" Потому что по идеи эти анализы можно делать просто для себя,так сказать контролировать своё здоровье. Но всё,что касается ДМС мне не известно,может быть там какие-то другие правила.
автор: FrosA(19.04.2013 в 12:46)
спасибо, Анют, позвоню
автор: злючка-колючка(19.04.2013 в 20:27)
Аня-neblandinka писал(a) 19.04.2013 в 12:43:
Мне кажется лучше позвонить туда и спросить "Нужно ли направление если хочу сделать анализ?" Потому что по идеи эти анализы можно делать просто для себя,так сказать контролировать своё здоровье. Но всё,что касается ДМС мне не известно,может быть там какие-то другие правила.

Как правило, все, что связано с беременностью не включено в ДМС. К полису прилагается программа - там должно быть написано, какие случаи страховые, как не страховые.
Но часто пациенты немного лукавят. Можно попросить врача обосновать необходимость анализов. Врачу то все равно кто платить - страховая или пациент. Конечно, в страховых сидят спецы, их особо не обмануть. Но многое можно сдать за счет страховой.
автор: FrosA(19.04.2013 в 21:12)
Ну в моем то случае не о беременности речь, я просто хочу сдать анализ крови. Или по дмс для этого везкие причины должны быть...
автор: злючка-колючка(19.04.2013 в 21:34)
"просто так" - любая страховая будет против. Они тоже не разбежались платить.
Нужны показания. Имхо я бы терапевту сказала - что вот хочу анализ крови сдать. Но можно вас попросить записать как-то так, чтобы были показания?
Честно я не знаю, какие показания должны быть, чтоб врач назначил анализ крови. Общее плохое самочувствие?

офф - а зачем вам анализ крови? Что хотите по нему узнать?
автор: FrosA(19.04.2013 в 21:52)
ну вот и я думаю, что скорее всего должно быть направление от врача на этот анализ
я хотела сдать на антитела к краснухе, а мужу нужно определить группу и резус (у него тоже дмс)
автор: злючка-колючка(20.04.2013 в 06:27)
Так стоп. Анализ крови и анализ на антитела к краснухе - это разные вещи. Вот именно для краснухи трудно придумать причину, кроме как перед планированием ( но я не медик). В отличие от общего анализа крови, причин для взятия которого можно придумать массу ( вон ниже кучу примеров написала девушка)
автор: Аня-neblandinka(19.04.2013 в 21:57)
Для анализа крови показаний более чем достаточно. Перед любой более-менее серьёзной медицинской процедурой (прививка, операция, определение в стационар) врач назначает общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, биохимический анализ крови и ещё какие-нибудь,если для этого есть особые показания.Кроме того при повышенной температуре (без каких-либо других симптомов заболевания) смотрят формулу крови,так как по ней можно определить воспаление. Также часто смотрят гемоглобин, содержание глюкозы и холестерина в крови. Врач может сформулировать тысячу причин для рекомендации к анализу крови.Так что тут дело только во враче.
автор: злючка-колючка(20.04.2013 в 06:29)
Согласна, дело во враче. Но, обычно, врачи идут навстречу - потому что, им все равно кто платит - страховая или пациент
Правда девушка пишет, что она имела ввиду не общий анализ крови, а на антитела к краснухе. Тут точно ваши причины не пройдут.
автор: FrosA(21.04.2013 в 13:06)
Ну, в общем я узнала все, отпишусь, вдруг кому-то пригодится. Есть два варианта: прямой доступ в мед.учреждение для обследований и анализов и по направлению, для каждого варианта соответственно указан список. При прямом доступе никаких направлений не нужно, просто звонишь в регистратуру, говоришь, что по дмс и записываешься. Во втором случае только по направлению и с согласования со страховой. Мне повезло, у нас анализы эти относятся к прямому доступу, иначе было б совсем обидно, лежат эти дмс без дела
автор: злючка-колючка(21.04.2013 в 14:50)
В моей страховой так не получиться. На каждое посещение и каждый анализ нужно гарантийное письмо из страховой.
Пару раз мне страховая письмо писала только на консультацию. И мне приходилось звонить и говорить, что нужны еще и анализы.
автор: FrosA(21.04.2013 в 15:02)
Видимо все зависит изначально от условий договора. У нас со страховой согласуются только "тяжелые" случаи, ну и редкое что-то. Остальное амбулаторно-поликлиническое обследование в прямом доступе, за исключением как раз ведения беременности
автор: ugarova1304(22.04.2013 в 09:11)
А у нас про беременность вообще ни слова не написано(( А спросить я не решаюсь, тяжко у нас тут с отношением к беременным... при этом есть список того, что не включено и там про беременность ни слова нет в общем пока жду) как до дела дойдет, пойду узнавать)) а вообще исходя из моей скудной практики общения с ДМС на каждый чих у нас тоже надо гарантийное письмо...)
автор: FrosA(22.04.2013 в 09:49)
Ир, так ты позвони непосредственно в страховую и спроси, на отношение это уж точно никак не повлияет. У нас в списке нет никаких платных клиник, где можно было бы вести беременность, а так как пока я склоняюсь именно к этому варианту, то я у страховой и не уточняла даже про ведение. Возможен конечно варинт помца, но отзывов я практически нигде не нашла(((
автор: злючка-колючка(22.04.2013 в 10:42)
Как правило, в стандартные программы, не входят процедуры и анализы, связанные с планированием, ведением беременности.
У тебя прямо в ПОМЦ можно вести - так сказано в программе?
автор: ugarova1304(22.04.2013 в 10:52)
да, надо будет позвонить.. у нас просто в страховой Свой агент как я поняла.. который именно с нашей компанией общается и звонить мы должны ему
А вот интересно.. по сути мероприятия связанные с планированием, ну кроме анализов на антитела, это преимущественно лечение каких то отклонений по здоровью.. почему бы и не включено А у нас ДМС еще и платная((( не все конечно, но 8тыс в год((
автор: злючка-колючка(22.04.2013 в 11:00)
ugarova1304 писал(a) 22.04.2013 в 10:52: да, надо будет позвонить.. у нас просто в страховой ну кроме анализов на антитела, это преимущественно лечение каких то отклонений по здоровью.. почему бы и не включено

Потому что страховая не будет свои деньги тратить. Их задача - сэкономить, а не потратить ))
Но многие процедуры можно писать так, чтобы страховая оплатила. Обычно врачи идут навстречу пациентам. Врачам без разницы кто будет платить - пациент или страховая.
автор: FrosA(22.04.2013 в 11:28)
повторюсь, конкретно про ведение беременности я не узнавала, потому как рано еще. но в помц у нас по дмс прямой доступ, т.е без согласований, и анализы и гинекологическое направление туда входит
автор: злючка-колючка(22.04.2013 в 11:32)
У нас тоже в ПОМЦ прямой доступ. ТО есть во все другие медучреждения надо пдать всегда письма гарантийные из страховой. А в ПОМЦ - не надо. Один раз только - и действует на весь год. Но у нас в памятке четко - страховая не оплачивает процедуры, связанные с планированием, ведением беременности, обследованием по беременности, аборты без медпоказаний. То есть - ничего этого страховая не будет оплачивать.
И, кстати, была я в ПОМЦ у генеколога в прошлом году - не впечатлило, если честно.
автор: Incredible(22.04.2013 в 10:46)
И у нас на каждый чих письмо! На анализы диагноз! Обследоваться, для профилактики не прокатит! Ждала я ждала этот чертов полис, чтобы сэкономить, в итоге поняла, что гораздо проще и быстрее всё, что нужно было для планирования, сдать за деньги, хотя лишних совсем нет сейчас. Но и идти к другому врачу, не к своему, очень уж не хотелось. Так что только время потеряла
автор: ugarova1304(22.04.2013 в 10:53)
Точно-точно... я решила в следующем году ДМС не брать.. толку от нее не много(
автор: HolySoul(25.04.2013 в 17:44)
Не знаю, можно ли считать это первым шагом в планировании, но я сегодня сходила в ЖК, показалась, поговорила со врачом о своем намерении стать мамой, узнала, когда сделать анализ на инфекции и на узи записаться. :)
автор: Ангело4ек(25.04.2013 в 17:52)
Еще какой первый шаг, Танюш! Молодец!!!
автор: Dianochka(25.04.2013 в 17:56)
Умничка,еще какой шаг!Тань не забудь сдать кровь на антитела к краснухе,если не в курсе,делали тебе прививку или нет
автор: HolySoul(25.04.2013 в 19:35)
Диан, это обязательно сделаю, конечно.
автор: Incredible(25.04.2013 в 17:57)
Самый настоящий шаг! Поздравляю!
автор: HolySoul(25.04.2013 в 19:34)
Ой, спасибо, девочки! =)
автор: Мушка(25.04.2013 в 18:08)
а я потеряла листочек с анализами которые мне врач сказала сдать при планировании растеряша блин всё переискала, нигде нет помню там список крови был колькоскопия и мазок какой-то, неужели опять на прием идти придется
автор: HolySoul(25.04.2013 в 19:35)
Насть, мазок не ЗППП случайно?
автор: Chucha(29.04.2013 в 22:07)
Девочки, а кто-нибудь знает Кардашина еще работает в Интре? а то зашла сейчас на их сайт, а ее там не нашла , а ходила я только к ней, не хотелось бы менять врача
автор: Катенка(29.05.2013 в 23:25)
Наверное сюда вопрос - девочки, напимните мне, плиз, пцр в любой день цикла сдают или в определенные?
И еще глупый- пцр и мазок на инфекции это одно и то же?
автор: Аня-neblandinka(30.05.2013 в 08:41)
Катюш,ПЦР на инфекции интересует? Мне кажется,что в любой,они ведь либо есть,либо нет.
Мазок может быть исследован как просто микроскопией,так и методом ПЦР,поэтому если нужно именно ПЦР - это нужно уточнить при сдаче.
автор: Катенка(30.05.2013 в 10:00)
Спасибо, Анют!
автор: Nouveau(17.06.2013 в 14:32)
Девочки, собралась к Терешкиной на первый прием, но так как к ней попасть очень сложно (второй месяц пытаюсь) перед этим хотела бы сдать основные анализы, чтобы уже с анализами к ней идти. Какие обязательные анализы лучше сдать, посоветуйте, плиз) что она обычно всем назначает? Для себя отметила: уреаплазма, токсоплазмоз из-за кошки, краснуха, общий анализ мочи, инфекции.. Может что-то еще нужно сдать обязательно? и может глупый вопрос, но ничего, что анализы будут из Гемотеса, а не Персоны, они нормально в Персоне это воспринимают или все таки какие-то лучше у них сдать?
автор: Юлик(17.06.2013 в 14:41)
По анализам:мне говорила сдавать именно в Персоне...
автор: Аня-neblandinka(17.06.2013 в 14:49)
Ой,а меня тоже похожий вопрос интересует... Юль,а говорила настойчиво,то есть если придёшь с другими,отправит пересдавать? Или просто как пожелание?
автор: Nouveau(17.06.2013 в 14:50)
ну вот, а я в гемотес собралась, рядом с домом все таки. Юля, а не знаешь, можно вообще придти сначала анализы сдать в Персону, а потом на прием уже? На анализы отдельно записываться надо или просто приходишь и делаешь?
автор: Princess(17.06.2013 в 15:01)
Можно и по направлению врача, можно и самой. Там просто возможно какие-то анализы нужно будет в какой-то день цикла сдать. Вдруг не в тот сдашь? Я при планировании была 1 раз, она мне выписала список анализов, я тут же сдала, потом просто по телефону созвонилась, она сказала, что все ок, старайтесь. Если что-то обнаружится, то вызовет на прием.
автор: Nouveau(17.06.2013 в 15:10)
ты сразу после приема сдала в тот же день? Меня просто муж отправляет сначала анализы сдать, как это ты говорит собралась к врачу да без анализов, он всегда везде с собой анализы тащит)))
автор: Юлик(17.06.2013 в 15:14)
Да не обязательно к ней с анализами! Уж лучше пусть сама назначит, что считает нужным. По результатам-во первых можно будет ей позвонить, во вторых можно написать заявление, чтобы их на почту прислали, и самой еще посмотреть
автор: Princess(17.06.2013 в 15:21)
Сразу после приема. Анализы сдают без записи, очереди почти никогда нет.
автор: Юлик(17.06.2013 в 15:10)
По поводу анализов: я думаю и без направления врача примут, и записываться заранее на них точно не надо! Там живая очередь, обычно чел 2-3.
автор: Юлик(17.06.2013 в 15:05)
Мне кажется пересдавать-то уж не отправит! Ну сказала так настойчиво...Я не спорила)
автор: Nouveau(17.06.2013 в 15:20)
спасибочки, наверное так и сделаю, сдам в тот же день все, что назначит сама)
автор: Аня-neblandinka(17.06.2013 в 14:50)
Юль,ещё обычно назначают IgG к ЦМВ.
автор: Nouveau(17.06.2013 в 14:52)
спасибо)) нашла на сайте Персоны стандартные анализы сейчас, их и сдам, наверное.
автор: Princess(17.06.2013 в 14:58)
Юль, постараюсь вечером поискать список того, что я при планировании у нее сдавала. Ира-Ириш вроде со своими анализами к ней приходила, проблем не возникла. Просто у себя им удобнее, она сразу все в компьютере видит, не надо с бумажек туда ручками перебивать данные.
автор: Nouveau(17.06.2013 в 15:03)
Ян, спасибо, поищи, пожалуйста!) попробую к ним тогда записаться на анализы перед осмотром,раз уж им так удобнее))эх, еще бы группу крови с резусом знать, как представлю, что кровь сдавать надо, аж глаз дергается.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.