03.07.2024, (Среда) 18:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Обследование перед заселением пузожителя

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
29
автор: Sid(26.10.2012 в 01:25)
Оль, в НиНо точно дешевле...раза в два) Я сравнивала с Питером)) В Москве то уж точно выше)
автор: Irish(26.10.2012 в 09:40)
Оль, в НН есть куча небольших клиник, которые только открылись к примеру...и там цены очень демократичные...
Буквально недавно, видела клиника...в Печерах, называется СМ-Клиник, и там на 12 инфекций где-то..1400 или 1500...в общем, точно не знаю...видела мельком! У них по-моему есть сайт, посмотри...
Я, когда сдавала все эти анализы...покупала просто полное обследование в новой клинике на Горького...тоже было сравнительно недорого...3000-4000, но мне там проверили ВСЕ!!!
Удачи!
автор: 6yceHka(26.10.2012 в 12:21)
Просто консультации не делают эти анализы, они их отправляют в другие лаборатории.
автор: Ангело4ек(26.10.2012 в 14:00)
Девочки, спасибо за мнения и советы! Я уже сдала все, просто как говорится хорошая мЫсля... решила узнать правомерно ли меня отправили сдавать платно, ну и по возможности сравнить уровень цен.

Знаю, что забегаю дааалеко вперед, но все же спрошу. А при постановке на учет по беременности все эти анализы снова сдаются? Тоже платно? (в ЖК)
автор: Андреевна(26.10.2012 в 14:05)
Оль, и мне интересно, потом тоже все сдавать? Ну видимо да, проверить же надо, вдруг что изменилось, только вот гормоны наверно не надо. А всякие инфекции точно и еще дополнительно какие-нибудь, про деньги тоже интересно?!
автор: Яблоко(26.10.2012 в 14:06)
На инфекции надо будет опять сдавать, если после последнего анализа уже достаточно времени прошло (не на прошлой неделе был сдан, к примеру), на гормоны щитовидной железы. И всё это платно. Ну, это в жк №2, да думаю, в подавляющем большинстве других такие же порядки. Зато биохимию я бесплатно в жк сдавала, правда, ждала записи 1,5 мес )
автор: _анна_(26.10.2012 в 18:44)
Я гормоны щитовидки не сдавала ни разу)
Инфекции - да, даже если они при планировании сдавались - все равно пересдаешь. Платно.
Биохимию, сахар, спид и сифилис, скрининги - бесплатно.
автор: Alko(26.10.2012 в 22:21)
Я кстати на инфекции не сдавала, не до, не во время . Сначала врач написала целый список, денег не было идти сдавать, а потом она и не спрашивала, а я и забыла. Вспомнила только на 38 или 39 неделе, когда обменку листала))
автор: _анна_(26.10.2012 в 22:53)
А у меня каждый визит одно и то же:
- А инфекции-то мы с вами не сдавали...
- Сдавали-сдавали, вон подклеены, все хорошо.
- Аа, да, действительно. Ну хорошо...
так что у меня бы не прокатило)
автор: Alko(27.10.2012 в 11:12)
Значит мне повезло)) Сэкономила семейный бюджет))
автор: Гермиона(27.10.2012 в 17:33)
я не сдавала платно инфекции, врач мне сказала, что у тех, кто с угрозой/осложнениями/на сохранении лежал, тем их нужно 100%, особенно в первый роддом. если всё отличненько - можно и не сдавать.
автор: 6yceHka(26.10.2012 в 16:42)
Анализы в среднем, действительны месяц, потом снова сдаются.
автор: Шарик(27.10.2012 в 17:09)
девочки,привет, на форуме почти ничего и не писала, в основном впитывала полезную информацию :) но хочу рассказать свою историю и услышать совет...надеюсь в правильную тему пишу. сообщение наверное получится длинным, заранее простите :) почти 2 года назад на плановом осмотре у гинеколога у меня в правом яичнике обнаружили кисту. Узи это подтвердило. поставили дермоидную/эндометриоидную. месяц лечили таблетками, не рассосалась. начали готовить к лапароскопии. через жк по направлению в 29 больницу. сдала все анализы, выстояла очередь, но в тот раз меня остановило то, что я еще не была замужем и не планировала детей. так и отказалась от операции. к слову, боли прекратились, и я надеялась на то, что все прошло))) потом я вышла замуж и мысли о ребеночки начали посещать все чаще. решила возобновить волнующий вопрос. неделю назад была на Узи-за год киста не выросла. не беспокоила. но и не ушла. доктор сказал - попробовать забеременнеть. вчера была у другого врача. тот сказал - нужно удалить. записали меня на операцию, через месяц-явиться с анализами.... в итоге я не знаю что делать. за все время посетила 4 врача в разных клиниках и жк... мнения их расходятся. но мне даже не дали попробовать забеременнеть, сказали сразу удалять... а я боюсь.. может кто-то сталкивался с такой ситуацией? у предпоследнего врача итоговая фраза была - после родов может рассосаться... девочки, помогите, пожалуйста, что делать? :( спасибо!!
автор: Anastasia Loginova(27.10.2012 в 19:47)
Какого размера у вас киста? Эндометриоидная киста опасна тем, что может разорвать яичник, именно во время беременности, это опасно. Поэтому врачи настоятельно рекомендуют ее удалять, если она не поддается медикаментозному лечению. Такая киста может долгое время не дать о себе знать, болей при ней чаще всего нет. Она может начать расти вовремя беременности. И кстати, эндометриоидные кисты плохо поддается лечению, и тем более мало вероятно что они сами рассосутся. У каких врачей вы были, если не секрет, я просто очень долго искала специалиста именно по этому вопросу, очень многих врачей обошла, могу посоветовать.
автор: Шарик(28.10.2012 в 01:22)
Анастасия, по максимальной стороне 34 мм. По поводу врачей - в Нике-спринг, у Шамовой. в ЖК 2 (фамилии к сожалению не помню), в другом городе у практикующего врача и у Гогиной Е.В. А вы к кому обращались? подскажи,пожалуйста. эндометриоидную не подтвердили на 100%, а боюсь не столько самой операции, сколько исхода- насколько я понимаю- если не аккуратно врач поработает, то шансы забеременнеть уменьшаются :(
автор: Viktoria8(28.10.2012 в 15:45)
А что Шамова советует? Она хороший специалист в своём деле))))
автор: Шарик(29.10.2012 в 23:05)
Шамова была первая,к кому я обратилась, сначала таблетки прописала, через 2 месяца отправили на Узи и так как не было результата - направила на лапароскопию... в итоге еще была на нескольких консультациях, не понятно то,почему по одним снимках у всех разные мнения, это как КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ, и где же ставить запятую?? :))))
автор: tossa(30.10.2012 в 21:07)
сложно что-то советовать.
а почему удалить не хотите?
просто когда лежала в 29 больнице в первом триместре в палате было 2 девочки с кистой...у одной она уменьшилась, у другой - стала прогрессировать, в итоге превысила по размерам плодное яйцо в 13 недель и стала мешать развитию ребенка, сказали, нужно срочно удалять и настаивали на прерывании беременности...потому как удалять - это лапароскопия под общим наркозом (да даже если под эпидуралкой) и неизвестно как его ребенок перенесет и как на его развитии скажется...да и росла она ооочень быстро

беременность - такое состояние непредсказуемое в плане подвижек здоровья! У меня уже дважды начинал трогаться/прорезаться зуб мудрости...не раньше не позже...именно тогда, когда егг хирургически никак не прорежешь, обострились все хронические заболевания....в общем, все "болячки" вылезли наружу. оно тебе надо?

я понимаю, когда беременность случается "внепланово", но когда это запланировано....блин...ну мне кажется "рискнуть" - это в данном случае жестоко, в конце концов после лапароскопии сразу можно планировать. и не очень понятны страхи, связанные с "неаккуратоно врач поработает", понятно, что любая операция малоприятна, но...я выше все написала

а врачи все по своему правы, может и рассосаться (ну, в смысле, уменьшиться) и сильно вырасти
автор: Шарик(30.10.2012 в 21:55)
Валерия, когда я была на консультации с оперирующем врачем в 29 больнице -она сказала мне что размеры для удаления не подходят, типа не выросла еще. и что после операции тот яичник будет не дееспособный...его вычистят и созревать будет нечему... и так я и ушла без решения.. на счет того что после лапароскопии можно сразу планировать - последний врач сказал, что чуть не год нужно гормонально восстанавливаться..., а первый наоборот - сразу начинать,пробовать..) ну как так? почему настолько мнения расходятся......? и на счет аккуратности - не в смысле за свой живот переживаю, а о моей способности потом иметь детей... спасибо, девочки, за мнения, а то голова уже кругом идет...
автор: tossa(30.10.2012 в 22:00)
Ну не знаю, врачам конечно виднее...в 29 больнице вообще по-моему все врачи оперирующие, там диагностов нет. Я Лежала у Хаева, при всех его минусов у него есть существенный плюс - он любыми способами "за" сохранение беременности

лапароскопию делала в ПОМЦе у Багировой, есть ее телефон, в личку завтра скину.
мне ее несколько независимых врачей рекомендовали как лучшего в городе специалиста по лапароскопическим операциям. Но у меня лапара все же была диагностической, ничего не вычищали и не удаляли...тут предметно с врачом разговаривать нужно.
автор: Шарик(30.10.2012 в 22:23)
спасибо, буду ждать :) еще понимаю, что лучше не затягивать и так уж полтора года прошло.., поставила себе план - до 29 декабря решить проблему..
автор: Шарик(31.10.2012 в 22:32)
.
автор: Asik(31.10.2012 в 10:58)
Я к Багировой тоже ходила, но в Волгатрансгаз. Понравилась она мне.
автор: ЖуЖа(31.10.2012 в 12:49)
+ к Багировой, делала у нее гистероскопию, очень ее хвалят не только сотрудники ПОМЦА, но и врачи других учреждений.
автор: Annett(31.10.2012 в 13:55)
+ к Багировой гистероскопию у нее делала)
автор: Шарик(31.10.2012 в 22:32)
девочки а в ПОМЦ как попасть? по записи - просто звонить или приходить, или по месту прописки только, или направление из ЖК?, просветите меня,пожалуйста :)
автор: tossa(31.10.2012 в 22:56)
напраление от врача любого (если платно) перед тем как лечь нужно будет сдать ряд анализов
если бесплатно - не знаю, но предполагаю, что тоже направление + звонить туда, узнавать, как встать на очередь на бесплатную лапару+звонить/узнавать когда очередь + анализы перед тем как лечь

там даже ЭКО делают и платно и бесплатно
автор: Шарик(31.10.2012 в 23:01)
спасибо
автор: ЖуЖа(01.11.2012 в 09:22)
Можно и без направления, для этого нужно позвонить врачу, к которому хочешь придти и договориться о встрече, одна девочка знакомая так и сделала (она кисту там удаляла).
автор: Viktoria8(29.10.2012 в 20:57)
Девочки очень хочу попасть к Соловьевой, столько положительных отзывов)) Не могу найти где она сейчас работает))) ПОМОГИТЕ ПОЖ-ТА КТО ЗНАЕТ!!!!
автор: Гермиона(30.10.2012 в 20:50)
неправильный смайлик :))
автор: ЯнаК.(31.10.2012 в 12:48)
Девочки,а подскажите,пожалуйста...за сколько надо начать готовить свой организм? Я сама уже морально готова..наверное.... с мужем все обсудили. Нужно решить кое-какие проблемы, и после этого мне пообещали,что мы начнем работать над этим вопросом.... мне хочется сначала сдать все анализы,организм почистить от токсинов и все такое.... за полгода начинать все делать или другие сроки?
автор: ЖуЖа(31.10.2012 в 12:51)
А как это почистить организм от токсинов? Клизмой что ли?
автор: Дюймово4ка(31.10.2012 в 13:40)
Это, наверное, о воздержании речь идет - отказ от курения, алкоголя и вообще здоровый образ жизни в целом)
автор: ЯнаК.(31.10.2012 в 16:05)
да,Надь,ты правильно меня поняла.... ну еще отказ от вредной пищи и все такое.
автор: Ангело4ек(31.10.2012 в 16:20)
Советую почитать еще темку: Планирование беременности и образ жизни будущих родителей http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=6420&p=3
автор: ЖуЖа(31.10.2012 в 16:59)
))) А у меня почему-то "почистить организм от шлаков и токсинов" только с одним словом ассоциириуется
автор: Sid(31.10.2012 в 19:55)
Девочки, сегодня ходила в Питере во 2 роддом на Фурштадской. Место пафосное. Реклама у них хорошая. Всё чистенько, быстренько, ново, красиво! Вообщем лучшая платная клиника из тех, в которых я была и в НиНо, и в Питере. Ходила на плановый осмотр. Прием без всего - 1500...знаю, дорого, в Нике дешевле гораздо, за что и люблю Нику)))
Заодно узнала там про дородовое наблюдение и роды.
С 30 недель дородовое наблюдений стоит 27870... Входит не очень много,но сказали, что все что нужно)) Консультация врача-гинеколога 5 раз,других врачей по одному разу, одно узи, анализов штук 20...чуть-чуть ЛФК и кислородных коктейлей. Есть и с ранних сроков беременности, но цена 77500.
А роды стоят 99800... самые дешевые...врача выбираешь, палата СП отдельная, но душ и туалет общие...а на роды можно с собой взять родственника, узи, прививки входят в стоимость...ну и ещё чуть-чуть услуг.
Подскажите, пожалуйста, это ДОРОГО?

Да,глупый наверное вопрос...как сравнить то...в Нижнем, надеюсь, цены на такие высокие...
автор: Markissa(31.10.2012 в 19:59)
Ну по сравнению с Нижним и с той же Никой раза в два дороже ведение беременности с ранних сроков выходит. По сравнению с Москвой, с моей точки зрения, уровень цен примерно аналогичен. Я там к гинекологу за 1300 без всяких анализов чисто на консультацию ходила. Про платные роды у нас с суммой выше 55 тыс не слышала пока ни разу 95000 и выше это, в общем-то, тоже Московский уровень. Так что тут уж тебе решать, где вести беременность и рожать. Хотя, я бы посоветовала вести здесь, а рожать уже, если есть такая возможность, как раз в Москве или Питере. У нас родовспоможение в роддомах, по сравнению с ними, вообще никакое, а деньги все же дерут, хоть и значительно меньшие.
автор: Sid(31.10.2012 в 20:01)
Мне подружка озвучивала цену за ведение с ранних сроков и роды в Москве - 300 тыс.)))
Вот круто то, что хоть узнала)) можно начинать копить уже сейчас))) Чтоб как раз годика за 4 скопить нужную сумму, защититься и вести беременность и рожать в платной клинике)))
Я как человек не особо сведущий в данных вопросах, прощупывающий почву, так сказать, от суммы на листочках немножко была удивлена...да какое там немножко, множко, очень множко))
автор: Markissa(31.10.2012 в 20:14)
Вполне себе предполагаю, что московская цена и до 300 за все дойти может В клинике рядом в домом, где мы жили вообще странный уровень цен был. Прием гинеколога 1000 руб, повторный прием 900 руб., прием-консультация по анализам 650 руб., а прием по беременности, независимо от того первый он, или повторный, или по анализам - 1350 руб. Видимо, у них беременные самые богатые
У нас подобные цены только в Вип Академии - 1500 прием гинеколога и в районе 2500 узи.
Так что копи Или веди у нас, мне вот абсолютно не жалко было отдавать 344 рубля за прием в Нике, и очень жалко за прием в столице, так как суть приемов и уровень принимающих меня врачей был, в общем то, практически аналогичен.
автор: Sid(31.10.2012 в 20:24)
коплю))
автор: _анна_(31.10.2012 в 20:55)
Я от таких сумм, честно говоря, слегка в прострации всегда. Тоже разговаривала и с рожавшими в Москве, с наблюдавшимися в платных клиниках здесь, сама пыталась наблюдаться) Поняла две вещи:
- никакие деньги не гарантируют отсутствия головотяпства! За время беременности побывала по разным нуждам в разных платных структурах - и везде (кроме Интры, пожалуй) - все равно ты сидишь в очереди, все равно твой результат может быть утерян, все равно ты приходишь и перепроверяешь в сети все, что тебе сказали-назначили-посоветовали. Надеюсь, в других городах не так))
- хорошую беременность ты делаешь себе сам!! Я, честно говоря, вообще не очень понимаю, зачем я хожу в жк сейчас - попрепираться из-за веса, наверное. Для меня самым главным оказалась хорошая физическая форма. Как только я начинаю лениться и себя жалеть - тут же появляются разные чудесные "спутники беременности". Если б с меня за это регулярное взвешивание и анализ мочи еще и брали бы по 1300 - настроение мое сильно ухудшилось бы. Так же как и - рожать все равно мне. Не врачу, не роддому, а мне. Поэтому до последнего выбирала между деж.бригадой и договоренностью с врачом. Договорилась в итоге - потому что очень нужна помощь в подписании обменки.
автор: Sid(31.10.2012 в 22:22)
Да,я абсолютно согласна, что везде есть плохие специалисты и некачественные услуги, что в той же Нике могут перепутать, забыть...человеческий фактор никто не отменял... и что за тебя никто не выносит и не родит. Но для меня важен хороший врач рядом, чтоб подсказал, настроил, направил... И если этот врач будет мною обнаружен в простой ЖК, то ни очереди, ни ранние подъемы меня не остановят от ведения беременности там. Как же его (врача) найти то только?)))
автор: Pchelka(31.10.2012 в 23:02)
Лен, только методом проб и ошибок,т.е. сходил к одному-другому - выбрал. Т.к. даже отзывы об одном и том же враче могут быть у людей разные. А вообще, если нет особых проблем, то стоит ли вот так уж заморачиваться найти самого-самого? Я вот перед первой Б все , что надо сдала в платной клинике, заБ и наблюдалась спокойно в ЖК. Причем до этого не видела этого врача ни разу. На крайняк, если бы не понравилась она мне, перевелась бы к другому в той же ЖК.
А вот сейчас другое дело. Есть определенные проблемы, для которых нужен компетентный врач, поэтому и искать стоит, так как в данном случае затрагивается вопрос здоровья вплотную, а оно нужно мне в большей степени, а не врачу.
автор: Sid(31.10.2012 в 23:17)
Ага, вот про отзывы, Лен, прямо в точку.
автор: tossa(31.10.2012 в 21:27)
к вопросу о ценах на обследование при подготовке к беременности

вторая клиническая инфекционная больница нижнего новгорода
Исследование крови на гепатит В (HbsAg) 40р00к
Исследование крови на гепатит С (а/НСV суммарный) 39р00к
Исследованик крови на цитомегаловирусную инфекцию (a/CMV IgM) 53р00к
Исследование крови на хламидиоз (антитела к Chl. Pneumonia, psitt.IgG) 62р00к
Исследование крови на токсоплазмоз(IgG) 66р00к
Исследование крови на герпетическую инфекция(IgМ) 54р00к
Общий анализ мочи 38р00
УЗИ почек 78р00к
продолжать не буду, там почти все сдать можно, порядок цен сами видите

что называется "я плакалъ" , что значит, муниципальное учреждение ))))
мысль пояснять не буду, случайно наткнулась на эту информацию, может кому из планюшек пригодится ))))
автор: Dianochka(31.10.2012 в 22:26)
Лееер,это че правдашние цены????Может они из 90-хх???
автор: tossa(31.10.2012 в 23:06)
ну на сайте их нет, но когда вводишь в поиске по сайту "Корейво" (гл.инфекционист нижеородской обл, я собственно ее и искала) - выдает этот прайс
что за глюк не знаю, подумала, что глюк сайта
сегодня спросила у своего гинеколога из Ники-спринг, она сказала, что я не первая, кто говорит об их таких вот ценах...типа люди сдавали...реально столько стоит
и да...звонила узнать сколько стоит первичная консультация инфекциониста - мне сказали что-то около 150 р, с прайсом сходится )))
автор: Princess(01.11.2012 в 09:16)
По поводу цен, все действительно относительно)))
Я когда в Набережных Челнах кому-нибудь рассказываю, сколько что стоит, сколько стоит прием, ведение, роды, они в шоке! У них там вообще платных клиник нет, для них наши цены, как для нас московские. И все мне говорят, что зачем здесь за деньги рожать, если там можно бесплатно. Но я очкую и хочу тут платно, была бы финансовая возможность рожать в Москве или Питере, рожала бы, а лучше в Америку, сейчас и такая услуга есть. Все в деньги упирается))) А платное ведение - это конечно не гарантия, но дополнительное спокойствие и позитивные эмоции. В плане отношения, очередей, мест ожидания, оборудования и т.д. ЖК вообще ни в какое сравнения с платными клиниками не идут.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)