06.07.2024, (Суббота) 6:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Обследование перед заселением пузожителя

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
29
автор: elena91(29.08.2012 в 17:19)
да уж, согласна! я к зубнгму только к платному хожу,уже ооочень давно и ни на кого не променяю а вот бесплатные больницы(ну по крайней мере-наша точно)-это ЗЛООО ходила туда один раз м НИКОГДА В ЖИЗНИ ТУДА БОЛЬШЕ НЕ ПОЙДУ
автор: Мушка(29.08.2012 в 19:07)
я хожу редко,была уже года 4 назад,у кого не помню :) посмотрю что у нас есть хорошее в городе.
автор: милена(30.08.2012 в 10:53)
Девочки, а перед планированием беременности кто-нибудь делал УЗИ молочных желез? никто не сталкивался с таким диагнозом : фиброаденома или аденоз? и делали ли маммографию?
автор: Mango(30.08.2012 в 11:06)
Я сталкивалась с фиброаденомой, доброкачественная опухоль, как только она стала увеличиваться в размерах, мне сделали операцию, а так ходила проверялась каждый год.
автор: милена(30.08.2012 в 11:36)
а какого она была у вас размера? мне в 2 клиниках ставят разные диагнозы. В Садко фиброаденома - удалять. В Тонусе аденоз - наблюдать, можно спокойно беременнеть. я теперь задумалась, может маммографию сделать, УЗИ тоже разные выводы сделали. и кому верить не знаю.
автор: милена(30.08.2012 в 11:37)
а где вы удаляли?
автор: Mango(30.08.2012 в 12:04)
Я наблюдалась у нас в Дзержинске, в онкологии, там же и удаляли. По размерам не помню, было это года 4 назад, каждый год приносила снимки узи, и уже потом врач принял решение. Сейчас в интернете нашла, ПОКАЗАНИЯ К УДАЛЕНИЮ ФИБРОАДЕНОМЫ
Вопрос о необходимости оперативного вмешательства решается врачом строго индивидуально в каждом конкретном случае после осмотра и результатов обследований.
100%-ным показанием к удалению является планируемая беременность.
Происходящие во время беременности гормональные изменения нередко приводят к интенсивному росту опухоли, и увеличению шанса к возможному перерождению. Она может перекрыть млечные протоки увеличивающихся при вынашивании ребенка грудных желез. Поэтому есть вероятность того, что вы не сможете кормить ребенка грудью, и внутри железы, пораженной аденомой, разовьется мастит из-за того, что молоко не будет нормально проходить по протокам.
автор: милена(30.08.2012 в 17:11)
Спасибо, я в инете тоже это читала. и в садко маммолог ершов так сказал. только кто из маммологов прав. не хотелось бы, чтобы разрезали и оказалось,что аденоз и резать-то не надо было....
автор: Mango(30.08.2012 в 17:28)
Тогда остается сходить к третьему специалисту, и довериться схожим мнениям.
автор: ПисЮлька(30.08.2012 в 16:02)
Милена, я 27 августа ходила на узи молочных желез в Он-клиник, у меня просто грудь сильно заболела, мне поставили диагноз : фиброаденома, хочу еще сходить на 5-7 день после М, т.к. это тиипо считается правильным, но беременеть разрешили, т.к.это не мешает.....может все-таки не будет у меня этих Монстров в начале сентября?! на что очень надеюсь
автор: милена(30.08.2012 в 17:12)
я как раз и ходила на 6 день М, мне сразу об этом сказали, когда записывалась на прием.
автор: Denek(31.08.2012 в 15:11)
Я бы посоветовала обратиться в Диагностический!Есть там замечательные специалисты!
автор: Saffo4ka(03.09.2012 в 11:14)
Девочки, собралась таки начать обследование перед Б. но оказалась перед выбором - идти в бесплатную консультацию или все-таки в платную клинику. в бесплатной смущает возможное недостаточное внимание, а в платной - переплата денег за ненужные анализы. поделитесь опытом - может, кто-то наблюдается в платных клиниках, но адекватных, без выкачивания денег. или есть некая стратегия поведения в консультации, чтобы они сделали все, что нужно.
автор: Chucha(03.09.2012 в 11:21)
я в ИНТРУ хожу к Кардашиной, мне все нравится, она говорит, что нужно сделать, какие анализы сдать, если анализы дорогие сама советует сдать их в ЖК, чтобы не переплачивать, перед любыми действиями(осмотр, анализы...) обязательно говорит по стоимости, а ни как в некоторых клиниках, уже после действий выставляют счет. в общем я довольна
автор: Panamo4ka(03.09.2012 в 11:23)
Света, ну, во-первых, привет и поздравляю вас с мужем с началом планирования малыша)))))
во-вторых, мне кажется, что выбирать надо не место, а человека. То есть - врача, к которому ты пойдешь. Если такой есть в твоей ЖК, то почему бы не ходить к нему? Хотя, даже в ЖК часть анализов будут платные. Если грамотный специалист есть в платной клинике, то лишнего он тебе не назначит.
Удачного вам планирования
автор: Дюймово4ка(03.09.2012 в 11:30)
У меня тоже возникали такие вопросы и сомнения, когда мы были в процессе планирования, и здесь абсолютно согласна с Женей - главное, грамотный и адекватный специалист, которому будешь доверять. А где именно такой человек будет принимать - это как сложится. В моем случае это платная клиника, я довольна и тем, как проходило лечение, ну и результатом, конечно)
автор: Saffo4ka(03.09.2012 в 12:07)
У меня в ЖК, конечно, не тот специалист, который вот мне совсем по сердцу. Да и муж говорит - иди в платную - больше доверяет. А я вот задумалась) Ань, спасибо за совет. Надежда, Жень, а вы у кого наблюдаетесь и где?
автор: Princess(03.09.2012 в 13:01)
Свет, я вот для себя выбрала путь наблюдаться и в ЖК и в платной. Если денежное положение позволяет и время есть, то отличный вариант для собственной перестраховки. Хожу и туда и туда, выслушиваю разные мнения, делаю выводы. Но мне конечно повезло с врачами, меня оба устраивают. Если бы врач не нравился, вряд ли бы тратила время и/или деньги на хождение к нему. Правильно девочки пишут, самое важное найти своего врача.
автор: Naty(03.09.2012 в 13:19)
Мужчины все такие)мне муж тоже сразу сказал идти в платную клинику.
Но природная лень победила (ЖК в пяти минутах ходьбы от дома находится),к тому же было у кого спросить совета по поводу врача.В результате я своего врача из ЖК ни на кого не променяю)))даже несмотря на очереди.С ужасом думаю,что я буду делать,если она вдруг захочет сменить место работы (т-т-т)
автор: Panamo4ka(03.09.2012 в 13:33)
Свет, я хожу в ПЛАСИР - областной центр планирования семьи, который на Верхне-Волжской набережной. Врач - Киреева. Мне она нравится.
автор: Татка86(05.09.2012 в 08:34)
и я туда же ходила!врач-Бондарь-замечательная женщина,никаких лишних анализов,все объясняла подробно,только хорошие воспоминания остались!
автор: Sid(03.09.2012 в 14:15)
Сходив в ЖК, к которой отношусь, я захотела оттуда сбежать сразу же. Показалось, что знаю больше о гормонах, чем бабушка-врач, которая стала доставать из стола старые тетради и смотреть в них названия гормонов, которые нужно сдавать при планировании. При этом мне она дала странную бумажку, на которой были напечатаны показатели крови... На, мол, читай, познавай необходимое... Я взяла у неё направление на анализы в платную лабораторию... При этом ни один из анализов не был мне нужен, хотела сдать стандартные. Вышла из кабинета и больше туда возвращаться не хочу...
Прием в платных клиниках Питера стоит от 1500, без мазков и узи. Конечно, вести беременность я буду там, где буду жить на тот момент, но именно из-за этих двух пунктов я езжу из Питера в Нику-Спринг на Семашко к Васяевой))) Сдавала анализы в Нижнем и делала там же узи)))
автор: Дюймово4ка(03.09.2012 в 15:17)
Вот это цены... У нас все гораздо демократичней. И анализы можно сдать по очень приемлемым ценам)
автор: Saffo4ka(03.09.2012 в 15:38)
У меня еще не все так просто в плане гинекологии) К консультациям и больницам я уже привычная)) В 2008 году удалили кисту лапароскопией. Все прошло отлично, врач сказал, что никаких противопоказаний для Б. а в прошлом году пошла на УЗИ - поставили опять поликистоз. Полгода пью противозачаточные, на последнем УЗИ вроде бы все рассосалось и никаких противопоказаний, ттт. С этим "прекрасным" поликистозом наблюдалась в "Садко" и женщина-врач на последнем приеме выписала мне анализов крови на 3500. Хотя я не просила ее консультировать меня при планировании беременности, да и не болело ничего. У меня аж глаза вылезли от цены, причем не объяснила ничего - зачем эти анализы нужны и чего она там у меня подозревает. вот я поэтому и хочу найти хорошего врача, своего)
автор: Дюймово4ка(03.09.2012 в 17:11)
Вот чем мне очень нравится мой врач, что она всегда рассказывает мне для чего нужны те или иные анализы и процедуры. А стоимость анализов в Садко действительно высокая( Но я последний раз сдавала в другом месте (получилось в 3 раза дешевле) и все у меня приняли.
автор: Ангело4ек(03.09.2012 в 20:54)
Я вообще к Садко отношусь не очень хорошо.. Когда искала хорошего врача отзывы знакомых о Садко отбили всю охоту туда идти.. По стоматологии там то же самое.. Наглядных примеров полно.
В Москве цены такие же как и в Питере, поэтому пока в ЖК хожу. Отзывов о враче практически нет, но пока она мне нравится вроде (ттт).
Хотелось бы остаться все же в ЖК, потому что в частных цены не бешеные, а взбесившиеся.
ПыСы В Нижнем наблюдалась и лечилась в частной (УльтраМед), всем довольна была, цены так не кусались.
автор: Sid(03.09.2012 в 22:26)
Оль, я вот тоже думаю, что нужно идти в ЖК, но к другому врачу... На самом деле ЖК в Питере очень отличаются от ЖК в Дзержинске, где я была один раз всего, послали анализы сдавать! Все чистенько, свежий ремонт, кресла новые. Вот ещё и специалисты хорошие были бы, только в ЖК бы и ходила! А цены я думаю, что от зарплат зависят! Все таки зарплаты Питера и Москвы повыше, чем в НиНо. Насколько я уже успела узнать роды у по договоренности с врачом + СП стоят примерно 100 тыс.
автор: Ангело4ек(03.09.2012 в 22:48)
Ну это да, Лен, но вот зубы я собралась ехать лечить в Нижний
автор: Sid(03.09.2012 в 23:06)
О,зубы я вообще лечу только в Нижнем)) У меня свой дантист, его ни на кого не променяю))) Тем более опять же цены в Питере...уууууууууух какие высокие))
автор: Папина дочка(04.09.2012 в 14:18)
соглашусь, что искать надо специалиста. + сразу ряд вопросов, одно дело, если у вас все хорошо и вы чисто для галочки обследуетесь перед планированием и другое если у вас есть хронические заболевания, которые необходимо контролировать, или как минимум год попыток не привел к желанной Б.
скажу только за себя- мне в платной клинике было удобнее планировать и вести Б по нескольким причинам: нет очередей, анализы ( кроме специфических) в любое время, удобный график работы врачей ( по выходным в том числе), близко к дому и работе. при моем графике не могу позволить себе терять часы на очереди+ врача, с кем столкнулась в жк специалистом, да и просто человеком с натяжкой назовешь. возможно мне не повезло и попался ужасный врач, тк многие девочки довольны своими врачами из жк. + повторюсь важен фактор времени.
наблюдаюсь в садко, хожу не ко всем подряд, а к 3 конкретным специалистам. они лишнего не назначают. по поводу цен - тут уже решать вам, готовы ли вы материально к этим тратам или хотели бы все таки бесплатно все сделать.
удачи!!!
автор: Anyut(03.09.2012 в 22:16)
На самом деле в Садко не все такие ужасные врачи,как пишут...но то что,есть много выкачивающих денег-это да!!!просто своего врача я нашла именно там,по отзывам правда,она наоборот старается поменьше анализов,только самые необходимые! Поэтому мне все же кажется,что не клинику выбирать надо,а врача ...
автор: Ангело4ек(03.09.2012 в 22:49)
Не спорю, исключения есть всегда, но уж больно дурная слава у Садко...
автор: Irish(03.09.2012 в 22:50)
Девочки, по определенному стечению обстоятельств оказалась в Тонусе у Боплхоевой Хадишат Мухамедовны...
Кто-нибудь сталкивался с этим врачом??? Может быть есть какаие-то отзывы???
автор: Mitsune(03.09.2012 в 23:36)
Ирин, это УЗИст вроде? я просто как-то имела дело с Тонусом, еле ноги оттуда унесла
автор: ЖуЖа(04.09.2012 в 10:15)
Ириш, у меня коллега у нее беременность вела, когда она еще в ЖК работала, она очень ей довольна, спокойный, уравновешенный врач, всегда все подскажет, расскажет.
автор: Panamo4ka(04.09.2012 в 10:28)
девочки, ХЕЛП, я такая дурища!!!
Мне врач назначила утрожестан пить. а я заболеваю и с утра вся разбитая. Думала, что взяла с собой таблетки на работе выпить, а не взяла... и получается, что я утреннююю дозу свою пропустила. что делать? стоит ли мне в аптеку бужать за таблетками или вечером просто 2 капсулки выпить????
автор: Лаки(04.09.2012 в 10:42)
Когда у меня такое было я не парилась и просто продолжала пить дальше. Т.е. последняя табл. была не вечером 10-го дня, а утром 11-го
автор: Panamo4ka(04.09.2012 в 10:57)
то есть главное не нервничать))))))))))))))))
автор: Дюймово4ка(04.09.2012 в 11:10)
Жень, у меня такое постоянно))) Даже с собой все есть, но нет памяти - и обеденный прием мог сместиться часов этак на 5) Так что думаю ничего страшного, главное - спокойствие!
автор: Panamo4ka(04.09.2012 в 11:56)
уф, спасибо, успокоили.
автор: ЖуЖа(04.09.2012 в 12:01)
Жень, там по-моему в инструкции написано, что в таких случая можно принять в теч. 12 часов, после твоего обычного время приема, так. что не волнуйся все ОК!
автор: Panamo4ka(04.09.2012 в 12:04)
то есть я вот пришла домой и выпила, а потом как обычно на ночь выпила... так?
автор: ЖуЖа(04.09.2012 в 12:29)
Получается, что так, у меня когда такое бывало, я разрыв в приеме просто часика на 2 увеличивала и все.
автор: Irish(04.09.2012 в 21:18)
ЖуЖа писал(a) 04.09.2012 в 10:15:
Ириш, у меня коллега у нее беременность вела, когда она еще в ЖК работала, она очень ей довольна, спокойный, уравновешенный врач, всегда все подскажет, расскажет.


Спасибо большое
Схожу тогда еще разок, тем более повод есть
автор: леночкагреночка(05.09.2012 в 07:19)
Иришка у нас какими то намёками говорит)))))?!
автор: Princess(05.09.2012 в 08:45)
Я думаю, что под словом "повод" Ира имела в виду планирование беременности. Мы тут все по этому поводу тусуемся
автор: Irish(05.09.2012 в 13:57)
Ленусик, Яна, как всегда права
Повод есть всегда))) планируем же...
автор: pretty7kitten(04.09.2012 в 13:19)
Saffo4ka писал(а) в 03.09.2012 в 11:14:
Девочки, собралась таки начать обследование перед Б. но оказалась перед выбором - идти в бесплатную консультацию или все-таки в платную клинику. в бесплатной смущает возможное недостаточное внимание, а в платной - переплата денег за ненужные анализы. поделитесь опытом - может, кто-то наблюдается в платных клиниках, но адекватных, без выкачивания денег....
тоже недавно был такой выбор.:)пошла сначала в жк, потом ушла оттуда в платную-как раз сейчас отчет пишу, можешь почитать:)на вопросы отвечу, если появятся;)
автор: Saffo4ka(05.09.2012 в 12:57)
Ок) Я уже с мужем по сто лет все это обсуждаю, а он, конечно, в большей степени инертен (ему-то все это кажется далеким и нереальным))), так что придется мне самой решать)
автор: Папина дочка(05.09.2012 в 14:28)
Света, так его задача тут денег дать и свозить куда надо и когда надо;) про Садко на вопросы в личку отвечу, если будет необходимо;) кому как а я только туда теперь;-)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)