27.09.2024, (Пятница) 12:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Меню для крохи.

 
Страницы:
1
 … 
14 15 16
17
18 19 20
 … 
34
автор: sweetlanka(26.12.2012 в 00:40)
Юля, у меня тоже была подобная ситуация с едой, ко всем приставала с вопросами, единого мнения нет:) у нас постепенно всё немного сдвинулось и получилось как-то складно. Скорее всего, без груди сын не будет спать до 11, кушать же очень хочется:) то есть завтрак раньше, обед раньше, полдник тоже. А там перерыв побольше, и кашу сразу, когда захочет. В перерыв фрукты потаскает или еще что. Мы первое после отлучения время терялись, я постоянно предлагала дочке есть, и она то соглашалась, то отказывалась без всяких распорядков. Вторую кашу ели прямо перед сном - искупались, съели и в кровать. Через месяцок всё пришло в какую-то норму. Сейчас после дневного сна полдник, это если спала больше 2 часов, и часа через 4 кашу, немножко поиграть и спать. А если спала часа полтора, как чаще всего и бывает, то съест только кусочек груши или банана или вообще откажется, часа через полтора со мной поужинает взрослой едой, а еще часа через 2 немножко каши. Кефир начала пить только после отлучения, причем быстро надоел и теперь пьем ну может пару раз в неделю. Засыпает без всего, хотя начинали с кефира и даже молока.
Уверена, ты сама всё увидишь, будешь смотреть по сынуле и подстраиваться под него. Третья каша - всяко перебор, слишком тяжело для жкт. Если и будет у вас второй ужин, то не такой плотный. Скорее полдник станет обширнее:) моя может схомячить грушу, банан и половинку яблока. Ого. Вот как-то так:)
автор: kammellina(20.12.2012 в 21:12)
Юль,а мы просто за час или 1,5 до сна едим,и ничего перед сном уже не едим, пьем или воду или чай, если совсем никак не засыпается без этого. Едим 5 раз в день, утром кашу, потом овощи с мясом (все вмесет блендером), потом творог с фруктами, или смесь с печеньем с фруктами, потом овощи опять, вечером кашу! Макароны пробовали, что-то не очеьн получилось прожевать, пока не будем, попробуем через недельку ещё!!!
автор: Любинька(20.12.2012 в 21:08)
Юль,может овощи давать на ночь?
автор: Мишка Гамми(20.12.2012 в 21:41)
Может и овощи Люб,а может просто промежуток побольше делать и получиться 4 раза только последний поближе к отбою.За сколько лучше? за час? за полчаса?
Девочки отлучившие ну где вы
автор: Вредная конфетка(21.12.2012 в 08:37)
Юль,я сейчас только ночью кормлю,ужин в 7-8, перед сном в кровати банан и по желанию - кефир. Нам только банан помог забыть про грудь перед сном.
автор: sweetlanka(26.12.2012 в 00:47)
я думаю, что ему лучше будет прямо перед сном. на ночь есть вредно, но мое мнение - об этом можно подумать позже, сокращая со временем количество еды и перенося ее на пораньше. а пока ребенок привык засыпать с полным животом, может есть смысл кормить его на сон? я делала кашу не такую густую, как утром.
автор: Nasska(23.12.2012 в 21:03)
не увидела сразу, интересный рецепт, спасибо, Ленок ))
БЛИн, сообщение "уехало" вниз. Я Лясечке про печенку писала.
автор: Лапуля-красотуля(20.12.2012 в 21:52)
Юль,может компотик не сладкий или чаек типа шиповникого,ряженку попробуй.Главное предлагать и предлагать,а потом привыкнет и будет кушать/пить.
автор: Масек(22.12.2012 в 22:33)
Мы большие привереды в еде. Когда совсем ничего не хочет - даю десерт Фруто Няня. Хотя не думаю, что уж очень полезно часто его давать, но больше ничего не хотим (
автор: Масек(22.12.2012 в 23:14)
А еще снежок пьем, кефир тоже не уважаем (
автор: sweetlanka(26.12.2012 в 00:45)
Прочитала, что детям нельзя слоеное тесто и перловку. Удивилась. Ну, ладно тесто, там ж вроде как маргарин, это если покупное, например. А перловка чем провинилась? Стасю от рассольника за уши не оттащишь, да и плов я часто делаю не с рисом, а с этой солдатской крупой, очень мы ее все уважаем...
автор: Невидаль(29.12.2012 в 14:35)
да, согласна, перловку напрасно обидели. а аргументы были? возможно, "тяжело усваивается", ну хоть что-то? а про слоеное ясно, покупное с маргарином, да и свое если делать, все равно слишком жирно, ни сколь ни диетически)
автор: Ирусинда(27.12.2012 в 20:03)
Купила журнал "Мама это я"(вроде), так вот, там были рецепты для малышей, может кому пригодиться для разнообразия, мы пока только овощную запеканку готовили, немного ее под себя подстроила, взяла овощи какие были замороженные, ничего вроде немного поел
автор: Ирусинда(27.12.2012 в 20:04)
Там было разбито по группам: завтрак, обед, ужин.
автор: Ирусинда(27.12.2012 в 20:05)
+
автор: Ирусинда(27.12.2012 в 20:05)
+
автор: Ирусинда(27.12.2012 в 20:06)
+
автор: Невидаль(29.12.2012 в 14:38)
неплохие рецепты! я бы пока молока побоялась, ну это я такая пугливая просто))))
а я хочу книгу Высоцкой купить с детскими рецептами, несколько лет назад подруге дарила, когда еще Ромы не было, мне понравилась она!
автор: Nasska(03.01.2013 в 17:31)
Эх, девочки, ругаю себя на чем свет стоит... ворона я. Вчера и сегодня некогда было ребенку готовить. Вчера кормила обедом Катю мама моя. Я знаю, что вчера почти ничего не съела она. Сегодня открываю холодильник, стоят 2 банки - кабачок и говядина БЛ. кабачком вчера бабушка пыталась накормить, но Катя так и не стала есть. Ну я подумала, что все вчерашнее и дала. С аппетитом все съели. А потом выяснилось, что вчера был открыт только кабачок. Говядина стоит с фиг пойми какого времени, я даже не помню, когда открывала её. Почему так и не выкинула не знаю. На вкус вроде нормальное было. а вот как будет на деле не знаю... жду либо отравления и рвоты, либо поноса... боюсь... (((((
автор: Леночка-mirra(03.01.2013 в 22:36)
Насть, ну как вы себя чувствуете? Может, если так боишься, дать хотя бы сорбенты, ту же смекту, например?
автор: Nasska(03.01.2013 в 22:46)
Вроде ничего не случилось. Все как обычно, чувствовала себя хорошо. Мы полбанки успели съесть.
Я паникер.
автор: Леночка-mirra(04.01.2013 в 17:47)
Вот и отлично, что все в порядке!!!
автор: Леся-kissa(05.01.2013 в 23:39)
Вопрос у меня на 2 темы, но спрошу тут..
Хочу кролика Поле и нам с мужем приготовить, потушить, скорее всего. Можно потушит в мульте, вместе с овощами?(а солить себе будем уже в процессе еды)
И что еще из кроля сдклать можно? Напишите рецептиков, кто чего делает))

А еще, просто ОГРОМНАЯ просьба, девочки, напишите, пожалуйста, НЕДЕЛНОЕ меню вашего чада!!! бще воображения не хватает, иногда замечаю, что всю неделю могу кормить одно1 и той же индейкой с брокколи.
Буду очень благодарна!
автор: Amel(06.01.2013 в 13:54)
Тоже бы недельное меню деток почитала, кто что готовит, а то фантазии нет, а сайт какой-нибудь откроешь - так глаза разбегаются, и в итоге тоже могу варить неделю одно и то же...
автор: Любинька(06.01.2013 в 11:36)
я кролика делаю в мульте. Кладешь любые овощи какие едите (картошка, морковь, лук, кабачок, капуста и т.д.) кролика кусочками. Если замороженный, то немного воды. Можно в сметане тушить. Я еще зелень добавляю замороженную (укроп)
автор: Nasska(06.01.2013 в 15:35)
Вообще тема то прям так и называется - меню для крохи. Я, как человек без фантазии, тоже посидела бы послушала))
Сама не сильно разнообразно кормлю. Завтрак это каша, творог, омлет, просто яичко еще даю на завтрак (вместе с чем-нибудь). Обед - суп мясной (что-то одно - кролик, телятина,индейка,курица(белое мясо), печень, свинина бывает, но очень редко), в супе овощи тоже каждый раз разный набор (лук, морковка, картошка, брокколи, кабачок, цветная капуста, белокочанная капуста, макарошки, укроп, петрушка свежие). Где-то раз в неделю суп рыбный (треска, судак, белая рыба в общем, хотя красную рыбу тоже давала).
На полдник могут быть творог ( если не ели на завтрак), фрукты, сухарики ( печенье не ест), яйцо.
Ужин - котлетки (если рыбу ели днем, стараюсь много мясом не нагружать желудок, особенно к вечеру), кальмары (не знаю, можно ли, но любит очень их), рыба. Это всё с овощами, просто с картошкой, макаронами. Либо одни только овощи. Иногда кашу.
автор: yozhing(06.01.2013 в 16:06)
Настя, и это ты называешь не разнообразным меню? такого разнообразия и у меня самой никогда не было)))).
мы утром едим также омлеты, сырники, творожные запеканки, фруктовые салаты, на второй завтрак перед сном то, чего не было на завтрак.
на обед обязательно суп куриный или рыбный, второе - котлетки, рыбка, ежики, мясные/овощные запеканки + гарнир - крупы (гречка, рис, кус-кус) и овощи ( запеченные + салат с оливковым маслом.
полдник - запеченные фрукты, чаще яблоки, груши, иногда бананы или сливы.
на ужин - каша с яблоками и бананами из пакетика (другие не признаём принципиально)
автор: Мишка Гамми(06.01.2013 в 16:56)
Девочки, а где рыбу покупаете? и какую? филе?
я что-то все смотрю в ближайших магазинах и киосках не внушает доверия.
А Ашане Ленте нормальная?
автор: yozhing(06.01.2013 в 17:12)
я покупаю свежее филе лосося (на вид он менее жирным кажется, хотя откуда на Средиземном море свежий лосось?), сибасса и дорадо.
автор: elka(06.01.2013 в 18:30)
В Окее, лосося) Он там свежий, недорогой и хороший. Или форель. я белую рыбу вообще не очень люблю, только для Лизы варю иногда. Но первый рыбный прикорм у нас начался с красной рыбы, и все хорошо было)

Лесь, в вашем возрасте мы ели на завтрак кашу из коробки, фрукт какой-нибудь, на обед большущую кружку супа из картошки, кабачка, морковки, и растертого фарша, на полдник творог самодельный со сладкой пюрешкой фруктовой, на ужин опять кашу из коробки. Ну и молоко. В 10 месяцев никакого не было разнообразия.
Разнообразие с года началось - добавилось печенье, запеканка из творога, омлет, вареные каши, макароны, рис, котлеты.
автор: Леся-kissa(06.01.2013 в 19:28)
Лен, просто многие ведь кормят пока исключительно баночным пюре, вот и говорю о разнообразии) Ну т.е мясо-то понятно, одно какое-нибуд в обед+ овощи, а в баночках встретишь либо однокомнонентное, либо небольшой микс какой-нибудь брокколи-кабачок. Отсюда и вопрос о разнообразии.
Ну сегодня у нас пошел суп, или даже не знаю как назвать это блюдо)) В общем в мульте потушила кролика, и в этот бульон добавила овощей (картошечка-морковка-лучок). Потом вилкой помяла все это, с бульончиком. Поля поела)) И мы с мужем, посолили в своих тарелках уже.

А вот прием пищи (творожок\кефирчик\запеканки) у нас выпадает), все то, что содержит молоко( Нельзя нам его((
автор: elka(06.01.2013 в 20:23)
А сама не хочешь попробовать суп-пюре делать? когда много компонентов, вот и разнообразно. С бульоном тоже хорошо, а кролики такие нежирные, да? я просто я готовлю кроликов, не знаю.
автор: Леся-kissa(06.01.2013 в 20:31)
Лен, суп-пюре мы любим! Просто думала, что жевать надо Поле начинать, не только "гомогенизированное" давать))
а кролик да, нежирный совсем!
автор: elka(06.01.2013 в 22:21)
Лесь, у нас жевать нормально получилось, когда вылезло 4 жевательных зуба, около полутора лет, хотя многие ровесники в год жевали деснами. моя не умела так. я нужды не вижу заставлять ребенка жевать, если у него не получается. Предлагать - да, надо, но не получалось - мяла вилкой.
автор: Nasska(07.01.2013 в 17:33)
Саш, а сырники как, жарить? Какой рецепт сырников для малышей?
Ещё интересует, как делать запеканку из творога? Какой творог используете?
Юль, я рыбу либо на рынке покупаю, чтоб не мороженная была, либо дядя свеженаловленную привозит с рыбалки, в области ловит.
автор: Невидаль(07.01.2013 в 17:58)
я напишу про наши - обычный рецепт сырников - творог, яйцо, сахарок, мука только на обсыпку. любой, по которому в доме делаются сырники, вообщем. только корочки обдираю, да ))) с тем же успехом можно сделать творожную запеканку в духовке (плюс яблоко/банан/груша) и не возиться с мукой и формовкой.

творог лучше поплотнее - 5% или 9%, его даже в пачке можно потрогать, слишком ли пастообразный или посуше чуть. Вот Веселый молочник очень мягкий, а Северная долина поплотнее.
автор: yozhing(07.01.2013 в 18:05)
Насть, я сырники не жарю, а запекаю, ибо это проще в разы.
на сырники: 800 гр. деревенского развесного 9% творога, 2-3 яйца, 150 гр сахара, 150 гр муки с разрыхлителем самоподнимающейся, 80 гр. размягченного слив. масла.
взбиваем желки с сахаром, творогом и маслом, добавляем отдельно взбитые белки, потом муку. выкладываю получившуюся массу ложкой на противень высланный пергаментной бумагой, у меня выпекается 20 мин. при 180 градусах.
на запеканку все также, только + 4 ст. ложки манки и ягоды.
в одноразовую форму из фольги диаметром 24 - 26 мм выкладываю 2/3 теста, потом по желанию кладу ягоды (ежевику, малину) и заливаю оставшимся тестом. печется около 30 мин. при 180 градусах.
автор: Мишка Гамми(07.01.2013 в 19:10)
а я вот думаю чего б из тыквы сделать. Ну кроме стандартного пюре
автор: Катенка(07.01.2013 в 23:24)
творожную запеканку ))) только не спрашивай как, я все равно не знаю )) у нас тетя делает
еще тыкву можно в кашу добавить, в овощи тушеные, и даже в принципе в суп
я тыкву не люблю, не кладу никуда с тыквой ем только запеканку, и ту "замазываю" сгущенкой )))
автор: Nasska(08.01.2013 в 12:09)
спасибо девочки, буду делать теперь )
автор: Катюнчик(07.01.2013 в 22:10)
Девочки, а вы сметану даете?
автор: Яблочко румяное(07.01.2013 в 22:14)
Катюш,я даю периодически 15 %-ную,половинку чайной ложки.И тушу овощи с мясом когда в мультиварке - тоже добавляю.
автор: Катюнчик(07.01.2013 в 22:36)
меня как раз в блюде и интересует. Тоже буду давать по чуть-чуть. А то до школы отдельно готовить буду)
автор: Яблочко румяное(07.01.2013 в 23:06)
А я не каждый раз отдельно для дочи готовлю)Я сама ем еду без соли и специй,а Дима добавляет себе соевый соус и всё))
автор: Veta(18.01.2013 в 12:33)
Многим может вопрос показаться странным... но... КАК ВЫ ВАРИТЕ РЕБЕНКУ КАШИ??? Дело в том что сама я с кашами редко дело имею... очень жидкую не люблю, а которую надо жевать ребёнок есть не будет, не умеет... Вот к примеру верила сегодня овсяную кашу сначала измельчив ее в кофемолке... деть вроде ел, но она получилась ...как бы сказать .... по консистенции как кисель что ли... мы кстати такое тоже не очень любим... Вроде коробки в наши 1.3 покупать уже не хочется, но и обычную кашу мы или едим из рук вон плохо или вообще не едим... Посоветуйте что нибудь... М.б кто рецептом поделиться буду оч признательна
автор: Мишка Гамми(18.01.2013 в 22:36)
я варю овсяную и пшенно-рисовую как себе,потом блендером немного взбиваю.Манную просто так.Открыла для себя манную фирмы Nordic.оч классная,никаких комков,если постоит мин 20 не сильно густеет.Брала в ленте.Недавно правда свекры не нашли ее там.И да в свои 1.4 мы едим коробочные,ниче такого в этом не вижу.Ден их отлично ест и мне удобно.Лет до 2х буду точно их покупать.
автор: Veta(19.01.2013 в 09:51)
Юль, я б наверное не заморачивалась с коробошными кашами, если бы не муж и мои мама с бабушкой... :-) Единственная кто не против каш в коробках это свекровь:-)
Спасибо за ответ, надо будет тоже попробовать:-)
автор: Мишка Гамми(19.01.2013 в 10:45)
А почему они против то?
автор: Кукарямба(18.01.2013 в 23:05)
Мы жидкие каши любим (да и жевать нам пока нечем, полностью только 2 зуба выросли), варю 15 минут (гречка, овсянка), закрываю крышкой, даю настояться минут 15 и взбиваю в измельчителе (блендер сломался... но в измельчителе мне даже больше нравится, как получается)
автор: Veta(19.01.2013 в 09:54)
записала.спасибо
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)