06.10.2024, (Воскресенье) 4:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о колясках - 2

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
52
Коляски форумчан: отзывы по эксплуатации, плюсы, минусы, живые фотографии. Тема "Наши коляски: СПРАВОЧНИК"
автор: МаЛьвина(18.10.2012 в 22:01)
Нет не видела,и даже где посмотреть не знаю. Просто на внешний вид запала.Спасибо что сказала,что места мало,а то я ведь и ищу впрогулку потому что места в пр.блоке мало.
автор: Ольхен(18.10.2012 в 22:04)
Да, ребенок как-то весь прям торчит из этой коляски. Ты поспрашивай, если ли такие модели в алине, в детском мире, посмотри там, примешь решение. Вообще, такую вещь, как коляска, обязательно надо покатать, пощупать.
автор: Катенка(18.10.2012 в 22:28)
Плюс ко всему еще и колеса маленькие. На мой взгляд не для зимы!
автор: МаЛьвина(18.10.2012 в 22:30)
Я в воскресенье выберусь одна из дома и как раз смогу в 3х магазинах пощупать коляски,может определюсь,а то мозг закипает. а капеллы меня смущают шириной колесной базы,про нашу написано что ширина 60,залезает в лифт с трудом,разжимать дверки приходится,а про капеллы пишут то 60,то 61, а иногда и 62
автор: Adora 24(21.10.2012 в 23:05)
у нас капелла трехколесная. в лифт она входит, но только если зафиксировать переднее колесо. мне она жутко не нравится, она большая, громоздкая, тяжелая и вдобавок не управляемая. ее постоянно вправо ведет. вообщем если и буду брать второму ребенку коляску. то только не капеллу.
автор: Гермиона(22.10.2012 в 20:40)
чтобы не вело, колеса накачайте равномерно.
автор: Гермиона(21.10.2012 в 19:21)
Девочки, чем больше колясок вы щупаете вживую (хоть в городе у кого на прогулке, хоть в магазине) - тем лучше! даже две инглезины разных моделей - небо и земля.
Мы тут в области катаем нашу инглезину магнум, старую, в которой Илюха ездил. Она легче, миниатюрнее, управляемее нынешней фрески... Просто удивительно.
автор: darenka18(21.10.2012 в 21:39)
да кстати...тоже планирую поездить и посмотреть!
автор: Хвостик(21.10.2012 в 23:15)
Даш, а ты чего ездить смотреть собралась, куда свою денешь?
автор: darenka18(22.10.2012 в 08:56)
Ксюнь,только не падай)я на весну ищу))))я от нашей в восторге)НО не могу ходить гулять 2 раза,тк тягать её на 3 этаж-устала до ужаса...а оставлять в подъезде не хочу...народ разный бывает
автор: Хвостик(22.10.2012 в 12:23)
Ну на весну-лето это даже не обсуждается, конечно она уже не подойдет Уж распереживалась, думала ты в зиму куда собралась ее сплавить, подумала, не прикупить ли ее у тебя, соскучилась
автор: Эка(22.10.2012 в 01:05)
Девочки, я тут совсем запуталась в выборе коляски для новорожденных. Голова идет кругом. Хотели уже купить, потом увидели другую коляску, потом еще одну, и понеслось... В голове каша. Помогите определиться.
Джедо Бартатина нам нравится на ремнях. Но смутило то, что в одном из магазинов консультант ее крайне не советовала. Говорила, что при такой качке ребенок вылетает из люльки, а тем более из прогулки. Что прогулка очень маленькая и пр.Это действительно так?
Про Инглезину уже многие мне говорят, что она жутко скрипеть начинает после 2 месяца использования. Потом, это только одна люлька, без блока.
Адамекс роял люкс тоже немного нравится, но отзывы в инете большей частью негативные.
Роан Марита нравится супругу, а у меня бзик: я не могу ее за ручку держать, тактильные ощущения отвратительные. Я ненормальная, да? На это, может, внимания обращать не стоит?
Вообще запуталась, нужно ли 2 в 1 или лучше потом отдельно прогулку купить. Многие пишут, что купили люльку с прогулочным блоком, а блок не подошел. Это как рулетка, да? Никогда не знаешь, что подойдет твоему ребенку?

Были тут в одном магазине, консультант вообще такую коляску посоветовала, на какую мы даже внимания не обращали раньше- Geoby с706. Расхваливала ее, говорила, что себе бы такую взяла. Мы посмотрели отзывы в инете - сплошь положительные. Мы ооочень удивились. Это же Китай, а такие рекомендации позитивные! Что вы думаете по этому поводу? Может, есть у кого с форума такая коляска?

В общем, хочу услышать ваши мнения по поводу всех моих вариантов, а может, другой вариант какой посоветуете...
автор: Naty(22.10.2012 в 01:17)
Я только про Джедо написать могу.
Очень довольна выбором.Когда только купили,мысль о том,что я потом захочу прогулку вместо прогулочного блока,закрадывалась иногда.По прошествии 2 месяцев использования прогулочного блока могу сказать,что он меня более,чем устраивает.Конечно,он не такой просторный,как прогулка полноценная,но моему детю в нем не тесно совсем даже в объемной верхней одежде.Кстати,как раз на предыдущей странице мы обсуждали уже размеры прогулочного блока джедо.
Про ремни я не знаю наверняка,но нас,например,все консультанты во всех магазинах,где мы были,отговаривали от поворотных колес.На практике ни одно из их предостережений в жизнь не воплотилось.Так что наверняка они не всегда знают,что говорят)если я не ошибаюсь,то многие наши девочки с форума остались довольны бартатиной на ремнях.

По поводу тактильных ощущений,мне кажется,не ерунда)если настолько не нравится,то нечего и расмматривать этот вариант,тебе же стооолько времени предстоит с коляской провести)))
автор: Катюнчик(22.10.2012 в 01:34)
у нас была бартатина на ремнях.
Мне интересно это КАК надо трясти коляску, чтобы ребенок из нее вывалился???? Вы же были в магазе, попробуйте покатать, потрясти, покачать.)
Теперь по факту, для меня ремни были спасением, отличная амортизация с ними, когда едешь допустим по неровностям, ребенка начинает укачивать, мы только этим и спасались на прогулке, иначе у нас бы деть вообще не спал в коляске. Прогулочным блоком мы правда не пользовались, купили на лето прогулку поменьше, чтобы и мне спускать легче было и в машину помещалось хорошо, каждый раз снимать с базы для нас был не вариант для прогулки, люльки хватило, т.к. часто ездим. Хотели продавать свою коляску, не будем, оставим второму на будущее))))))
А вообще конечно сколько людей, столько и мнений. Выбирай по личным ощущениям/симпатиям)
автор: Alko(22.10.2012 в 01:19)
Катюш, у Полины Белоснежки вроде Геоби была, только модель точно не подскажу. И да, правильно многие говорят, что лучше сначала люлька отдельно, потом прогулка.
Просто после люльки (первой коляски своей) ты уже лучше будешь представлять, что тебе надо в дальнейшем. Будут уже определенные критерии для выбора))
автор: Мишка Гамми(22.10.2012 в 12:35)
Катюш, я бы посоветовала взять Джедо! Хороший вариант.Летом как сядете однозначно захочется легкую прогулку,купите,но наступит опять зима а вам будет только годик и сядете в прогулочный блок от джедоа летом 2014 снова пригодиться легкая прогулка. Я поняла точно что прогулки должны быть 2. одна с проходимыми колесами на зиму,другая легенькая.
Либо можно взять люльку,а там придумаешь какую прогулку купить и следующей зимой возможно обойтись только санкими.Но я за 1й вариант как написала
автор: your-friday(22.10.2012 в 10:20)
У нас джедо на ремнях, они регулируются. Можно их затянуть потуже и тогда коляска будет меньше качаться. А вообще, по нашим дорогам и тротуарам амортизация на мыгких ремнях оч помогает! Я довольна очень этой коляской
автор: elena91(22.10.2012 в 09:53)
А я хотела уточнить,что значит джедо на ремнях? есть без ремней? и вообще про какие ремни речь идет?
автор: your-friday(22.10.2012 в 10:15)
имеется в виду система амортизации коляски. Есть на кожаных ремнях, а есть с обычными амортизаторами.
автор: elena91(22.10.2012 в 10:30)
аааа... на ремнях лучше, да?
автор: your-friday(22.10.2012 в 10:51)
Ну это как кому нравится. На ремнях мягче что ли.
автор: elena91(22.10.2012 в 11:18)
Ага понятно, спасибочки
автор: Любинька(22.10.2012 в 11:19)
Кать,успокойся,все будет хорошо!! поменьше слушай продавцов. Я бы купила отдельно люльку ( у вас же зимний малыш) на больших колесах не поворотных, а ближе к лету уже посмотрела по ситуации ( будет спать на улице или нет,у нас вот Влада месяцев в 10 перестала) тем более опыт уже будет да и на лето возможно захочется коляску легкую.
автор: Эка(22.10.2012 в 16:24)
Девочки, спасибо!
автор: Лапуля-красотуля(22.10.2012 в 16:49)
Господи,да купи ты уже красную инглезину и будет тебе счастье!!!))))И колеса большие,и амортизация,и теплая,и легкая. Что ты себе нервы мотаешь.А потом по ребенку посмотришь-что дальше нужно:прогулка,трость или что-то еще.
автор: Ханна(22.10.2012 в 11:28)
А Roan Marita или престиж у кого-нибудь была? Про Мариту вроде хорошие отзывы. Кто пользовался?
автор: МаЛьвина(22.10.2012 в 11:41)
У нас Roan Rocco и не сильно от Marita отличаются,в основном дизайн только отличается.у мариты люлька менее продуваемая только
автор: Portofina(22.10.2012 в 11:42)
у Мариты прог.блок неудачный, говорят: маленький и неудобный, при этом шасси тяжеленное и громоздкое.
автор: МаЛьвина(22.10.2012 в 11:44)
Ну вот мы мейчас и хотим менять коляску,в пр.блок не влезаем.
автор: Ханна(22.10.2012 в 11:45)
Мне еще Роан Тео понравилась. Я так понимаю она тоже от мариты не сильно отличается.
автор: МаЛьвина(22.10.2012 в 11:47)
ну она внешне совсем другая и рама и все там другое. вор марита,картина и рокко похожи очень
автор: Ханна(22.10.2012 в 11:50)
Ты ей довольна осталась или нет? Люлька для зимнего не маловата будет? У Мариты?
автор: МаЛьвина(22.10.2012 в 11:56)
Я меня Рокко,но вроде размер люльки у них одинаковый,Люлька огромная,там конём гуляй,мы уже около 70 см ростом и в осеннем комбезе нам там все еще места хватает.Я люлькой осталась довольна,только прогулочный блок разочаровал
автор: МаЛьвина(22.10.2012 в 11:51)
Тео и Рокко
автор: МаЛьвина(22.10.2012 в 11:52)
Марита и Картина
автор: Ханна(22.10.2012 в 11:58)
Teo мне внешне очень нравится! Уж если еще и цвет лайм, так вообще. Но думаю основываться надо не на красоте, а на удобстве. А пока не покатаешь не узнаешь. Думаю люльки то нам хватит на зиму, т.к. мы декабрьские должны быть, а вот с прогулкой не понятно, она по месту еще меньше, хотя вещей уже меньше на ребенке будет весной.
автор: МаЛьвина(22.10.2012 в 11:59)
Там не в том порядке фотки встали,зеленькая это рокко как мая,беленькая тео.
автор: elena91(22.10.2012 в 12:02)
а мне рокко по фото понравилась только насчет прогулки ты говоришь тебе не понравилась..
автор: МаЛьвина(22.10.2012 в 12:07)
ну может в лето если и не крупный ребенок и не высокая мама то нормально))
автор: Ханна(22.10.2012 в 12:05)
я тео узнала!
автор: МаЛьвина(22.10.2012 в 12:06)
ну мало ли может кто не знает))
автор: elena91(22.10.2012 в 12:10)
я вот о таких не слышала ну кроме мариты!
эх у Тео какие расцветки красивые но не перевариваю чисто внешне поворотные колеса
автор: Ханна(22.10.2012 в 12:11)
это моделька 12 года, новинка. Еще не везде есть в продаже.
автор: elena91(22.10.2012 в 12:13)
Ну в интернете можно заказать. правда вживую тоже хочется посмотреть-пощупать-покатать, конечно же)
автор: МаЛьвина(22.10.2012 в 12:15)
ну,тео я пока не встричала,а эти то продаются везде,рокко можно унас пощупать покане продали
автор: Ханна(22.10.2012 в 12:16)
Дык вот и дело то в чем(((
автор: МаЛьвина(22.10.2012 в 12:18)
ну может позвонить поспрашивать. мы когда покупали рокко тоже только в одном магазине была и в одном цвете,в аисте брали.
автор: МаЛьвина(22.10.2012 в 12:13)
у рокко тоже такие цвета есть,только они по ярче что ли,по сочнее)
автор: elena91(22.10.2012 в 12:20)
дааа точно.насыщенные такие
но вот прогулка не особо смотрится(
автор: vitryanskaya(22.10.2012 в 17:38)
У нас марита) Все устраивает) Ничего не скрипит. В люльке места нам хватало, сейчас, правда, в осеннем комбезе впритык. Ну и мы тоже не маленькие (70 см) уже. Единственное, прокулкой мы еще не пользовались, но примеряли ее, действительно, показалось тесновато.
Но опять же, у меня у брата тоже марита, только на год младше нашей. У них дочка (10 месяцев), прекрасно катается в прогулке, и места ей там до фига)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.