29.06.2024, (Суббота) 19:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о колясках - 2

 
Страницы:
1
 … 
43 44 45
46
47 48 49
 … 
52
Коляски форумчан: отзывы по эксплуатации, плюсы, минусы, живые фотографии. Тема "Наши коляски: СПРАВОЧНИК"
автор: Anytka52rus(26.06.2013 в 17:36)
ой по весу даже не знаю,но на глазок где то в этих приделах...
автор: Кукарямба(29.06.2013 в 11:00)
Девочки, знаю, что обсуждалось не раз, но надо очень срочно, поэтому спрошу: какую коляску-трость купить, надо, чтобы в транспорте ездить удобно было? и не дорого. Ребенку 7 месяцев.
Мишутка вроде по соотношению цена/качество?
Или другую какую модель смотреть?
Сами без трости мы обходимся, поэтому не изучала этот вопрос...
автор: БЕСя(29.06.2013 в 12:19)
Марина привет, у нас вот такая колясочка Baby Care City Style.Она тоже недорогая-мы купили за 1950р из Москвы+доставка 400р.Она у нас уже три месяца и очень мне нравится.Из минусов-нет окошечка в капюшоне(но мне и без него не плохо),иногда не очень удобно что ручки две,но и к этому можно приспособится. Плюсы-большой капюшон,спинка раскладывается до положения лежа(иногда актуально,когда долго гуляем,доча может уснуть), недорогая и многофункциональная,разъемный бампер.
Коляска-трость Baby Care City Style - это легкая, компактная, простая в управлении прогулочная коляска-трость для детей от 6 месяцев до достижения веса 18 кг. Очень простая в использовании, легко складывается одной рукой. Коляска имеет облегченную и очень прочную раму из алюминия. Прекрасно подходит как для поездок с ребенком, так и для повседневного использования.
Особенности:
пятиточечные ремни безопасности с мягкими накладками;
разъемный мягкий бампер;
облегченная алюминиевая рама;
жесткая спинка с плавно регулируемым наклоном (пять положений вплоть до лежачего);
регулируемая подножка;
капюшон с козырьком для защиты от ветра, солнца, дождя;
на колесах установлена тормозная система;
двойные "плавающие" передние колеса с фиксацией;
ширина колесной базы: 48х68 см.;
длина спального места: 78 см;
ширина прогулочного сиденья: 32 см;
высота от пола до ручки: 105 см;
размеры в разложенном виде: 50х68х105 см;
вес: 6,2 кг;
корзина для покупок; чехол на ножки.
автор: Lilaby(29.06.2013 в 19:49)
Разыскиваются обладатели колясок Cybex!!! Объясните мне в чем принцильная разница между Callisto, Topaz и Onyx? Все раскладываются одинаково, комплектация одинаковая, описание вроде тоже, однако цена разная, особенно между Каллисто и Ониксом...
автор: Настя84(29.06.2013 в 20:57)
Маш, у Ксюхи-Хвостик Оникс, но они на море до 3 июля, по-моему.У нее можно спросить, наверное когда она выбирала, то все читала/сравнивала и знает разницу
автор: Portofina(29.06.2013 в 21:46)
У Маши-Маркиссы и Оли-Honey сайбексы, но не помню, у кого какая модель.
автор: Lilaby(29.06.2013 в 22:12)
Спасибо девочки!
автор: Honey(29.06.2013 в 23:10)
Разница во первых в весе
Onyx 6,9 кг
Topaz 7,5 кг (7,5 это заявленный вес производителя, взвешивалась с ней и без нее на домашних весах, за минусом моего веса получилось 8,2 кг)
Callisto 8,6 (реальный вес наверное больше как и у топаза)
Во вторых у оникса и топаза ручки «раздельные», у калисто сплошная (пробовала в магазине складывать - неудобно, она там как бы изгибается)
В третьих у оникса диаметр колес 14 см, у топаза 16 см, у калисто 17 см.
Мне кажется у калисто неудобной конструкция колес (одинарные - застревать будут) и вообще она очень массивная.
Оникс полегче и попроще чем топаз, топаз более основательный, его собственно я и выбрала, о чем ни на минутку не пожалела. Коляска мне очень нравится, едет мягко, управляемость выше всяких похвал, качество очень хорошее и ткани и рамы.
Маш, спрашивай если, что еще интересно

автор: Lilaby(29.06.2013 в 23:30)
Оля, спасибо за отзыв!!! Мне и надо попроще и полегче - пока склоняюсь к Ониксу...
автор: Markissa(29.06.2013 в 23:45)
Нам хотелось как раз попроще и полегче, поэтому взяли Оникс. Я очень довольна коляской. Используем ее в основном в поездках в магазины и тц, так как на нее крепится наша автолюлька - очень удобно В гости тоже ее берем, особенно когда на природу едем. По лужайкам едет сносно)))) Осенью в отпуск планируем взять. Просто в качестве основной коляски редко ее беру, не нравится мне отсутствие амортизации на тростях и тряска на нашем российском отнюдь не ровном асфальте. Замечу, по мелкозернистому асфальту она катится очень плавно, а вот на крупнозернистом трясет, как на стиральной доске.
Ребенку в коляске удобно, капюшон огромный, спасает и от солнца, и от дождя. Брали модель 11 года за 6,5 тыс. Единственный минус - у этого года нет бампера,хотя это не особо существенно. Еще при складывании пачкается капюшон, но мне кажется у многих тростей так. А в общем коля очень качественный!
автор: Lilaby(29.06.2013 в 23:50)
Маша, спасибо за отзыв! Я как раз присматриваю коляску для поездок и для установки автокресла) Ты в нн покупала или заказывала откуда то?
автор: Markissa(30.06.2013 в 01:41)
Не за что) Мы в Москве покупали, с сайта babygoods.su. Там остатки 2011 распродавали и в подарок давали подстаканник. Мелочь, а приятно)))) Крепления с сайбекс-раша заказывали. У них их полгода не было, наконец в конце марта поставка была.
автор: Ежик(04.07.2013 в 17:48)
Девочки, помогите с выбором коляски. У нас коляска досталась Еньке от подруги. Если честно я за 4 месяца вся уже обплевалась. Она тяжелая, её "ведет", она не комфортная. У нас появилась возможность купить новую коляску. Выбираю я с учетом того, что на зиму+ докатать это лето и следущее. Присматривалась к коляске Capella S 901. Сейчас нам 4, то есть по-любому зимой еще мы не будем пешком гулять.
Может кто-нибудь посоветует модели, к которым можно приглядеться?
автор: Гермиона(04.07.2013 в 18:05)
Трансформер у вас сейчас? капа не легче в смысле чистого веса. но в плане проходимости на зиму - самое оно. еще, до полугодика я бы покатала какую-нибудь коляску с ровным дном, т.е. либо ту же, что у вас сейчас (она наверняка с рождения и есть), либо смотреть что-то с раскладыванием спинки до 180град (опять же, у капеллы там не 180, а 170 или около того, небольшой подъем есть). ну и, если в зиму, то большие колеса. а здесь уже всё зависит от средств. многим советовала посмотреть геоби - у них достаточно проходимые коляски и довольно лёгкие сейчас есть, и почти все с ровным дном. неоспоримый плюс капеллы зимой - она может закрывать ребенка почти полностью, капюшон что надо и много всяких укрывашек. но конечно, для зимы - это разве что только 901я, у остальных маловаты колеса (или гулять по ровно-укатанным или чищенным дорожкам).
ну, а мой личный мечтец - это, конечно, Peg-Perego GT3 :)) но он существенно дороже геоби, кап и прочих. в вашем случае он оправдывается, если брать с рук 2в1, т.е. прогулочный модуль вместе c люлькой, и пока ребенок маленький и соглашается в люльке лежать и спать на прогулке, догуливать пару-тройку месяцев в ней. на авито можно найти за 10-15 тыр, при том что 2в1 стоят от 20 сейчас, насколько я помню. почему GT3? потому что при прочих равных (и более дешевых) вариантах у неё прогулочный блок смотрится наиболее гармонично, на мой взгляд, а именно в нем вам придется ездить еще год, примерно до полутора лет...
вообще, конечно, новых колясок напоявлялось - моооре))) ты посмотри, например, в каком-нибудь ближайшем детском торговом центре что-то соответствующее критериям... может, что приглянется, а по марке народ отзывов напишет)
*главное не смотреть и не подходить близко даже к лидер кидсам, друзья обплевались от качества, хотя коляска вроде бы как раз и на зиму, и на лето... но не прослужила своего
автор: Ежик(04.07.2013 в 18:18)
Спасибо за развернутый отзыв Насть. У нас трансформер. Жуткая жуть. Дешовая и неудобная. Лежать то мы конечно лежим. При условии, что мама улюлюкает или висят растяжки-погремушки. Да и они то не всегда Спасают. Коляска у нас четырехколесный монстр по ощущениям. Вот кого кого а её прямо записала бы в ЧС колясок.
Да я читала ваши отзывы в соответствующей теме "наши коляски справочник". Очень понравилось как вы с Машей описали 901 капу. Единственное что смущает хорошо ли она от ветра защищает зимой. Плюс ручка по-моему не перекидывается!? Хотя могу ошибаться. Мне пока приятнее возить Еньку лицом к себе. А на счет люльки в комплекте так ли она нам нужна меньше чем на 2 месяца. У нас шилопоп люьит кататься на пузе и смотря на дорогу. Лежание на спине её не очень вдохновляет.

На счет веса сомневаюсь что 18 кг чисто колясочного веса какая нибудь коляска перебьет да пусть даже с блоком люлькой.

Мне вот еще интересно 170 гр это прямо кретично-кретично в нашем возрасте? Я понимаю, что ровное дно сейчас важно и прочее-прочее, хотя в принципе уже разрешил педиатр сажать Еню под угром 30-45 гр. Те же самые горки в ванной сделаны под углом.
автор: Гермиона(04.07.2013 в 18:21)
Тык у неё дно вот такой формы: __/
Как на нём на пузе-то лежать?))) дорогу в любом случае не видно будет с пуза, там же капюшон) Вам полюбасу, как говорится, рано)
*капа от ветра хорошо защищает, неоспоримо лучше, чем абсолютное большинство прогулок. ручка не перекидывается, но к положению лицом от мамы, по-моему, все люлечники, купив прогулку, привыкают не больше чем за неделю))

педиатр разрешил, говоришь? гмгм. ну, может, и не критично
автор: Ежик(04.07.2013 в 18:22)
Щас фотку найду)
автор: Гермиона(04.07.2013 в 18:25)
нууу! в капе так не прокатит) так капюшон сплошной с головы.
может, ей как раз больше понравится на спине, полусидя, с несколько приподнятым подголовником... хотя там обзор, конечно, хуже будет.
это вы так только в трансе сможете ездить, мне кажется))))))
автор: Ежик(04.07.2013 в 18:31)
Там по-моему закрытое все?) Да?)
Ушла почитаю по Геоби. Они примерно той же ценовой политики?
Насть, прям смешишь от души про транс))
Спасибо за советы!
автор: Гермиона(04.07.2013 в 18:33)
лично у меня в комплектации WFM всё закрытое наглухо. для зимы - всё плотно, чтобы не продувало) вот как на красной.

нашла вот такой вариант - с москиткой (сиреневая картинка), но я не знаю, где такие коляски берут :))) ---> http://kloomba.ru/articles/reviews/capella-s-901/
(но и в этом случае оставлять ребенка на пузе смотреть через москитку я бы не стала, ремнями не привязать - там пятиточки, а ну как вывалится?! плюс, как уже было сказано, наклон. на пузе лежать неудобно!)

ПС геоби должны быть чуть дешевле, чем капы, но я давно уже цены не смотрела на них, незачем))))

ППС транс - имелся в виду трансформер))))))))))))
автор: Ежик(04.07.2013 в 18:38)
В моем понимание "транса" даже смешнее получилось)
А вот еще очень глупый вопрос, в магазине дадут посадить ребенка и покатать в коляске, ну как бы примериться?)
То есть я могу это потребовать?
автор: Гермиона(04.07.2013 в 18:56)
если место позволяет, то дают) в Дочках, например, можно.
автор: Nasska(04.07.2013 в 20:28)
"такие коляски" берут в инет магазине. Подруга покупала недавно жетем кастл, это ж точная копия капы. Не знаю, есть ли аналог 901, но аналог 803 это как раз жетем с именно такой сеткой на капоре. Магазин техпорт.
К слову у 803 перекидывается ручка. Я 803 готова хвалить бесконечно, мне тока волю дай ) Второму тоже ее куплю наверно когда-нибудь.
автор: Гермиона(04.07.2013 в 23:26)
так вот чем отличается жетем от капеллы)))) но кстати, в обзоре, из которого эта фотка, коляска называется именно капелла, если я ничего не путаю.
автор: Ежик(04.07.2013 в 23:40)
Жетем присм аналог капы 901
автор: Ханна(05.07.2013 в 09:36)
у них только капор немного отличается формой и размером и ручка, которая спинку откидывает чуток отличается.
автор: Марисолька(06.07.2013 в 18:48)
Девочки,я снова с вопросом про тутис зиппи,но меня классическая рама интересует...Скажите,у вас пружины скрипели или она тихонечко качается?
автор: Lilaby(08.07.2013 в 23:07)
Девочки, а где у нас в городе можно Apricy посмотреть-покатать? Или только в Москву за ней?
автор: sestradmiration(08.07.2013 в 23:34)
Мы в Алине в новой эре покупали..еще в кенгуру есть..и в непоседе.
автор: Lilaby(08.07.2013 в 23:42)
О, спасибо! Радует, что есть где их посмотреть и в нашем "большом селе" )))
Саш, а у вас какая модель?
автор: sestradmiration(16.07.2013 в 11:37)
Ой только увидела)) у нас та что с перекидной ручкой и весом 3, 6))
автор: Portofina(08.07.2013 в 23:40)
И в Винни
автор: Lilaby(08.07.2013 в 23:43)
А Винни где территориально?
автор: Portofina(08.07.2013 в 23:48)
В Лобачевский плазе, на Алексеевской.
автор: Pasadena(16.07.2013 в 10:16)
Девочки, как складывается шасси у тутиса или верди???? сегодня коляс придут смотреть, а я никогда этого не делала(((((
автор: Ханна(16.07.2013 в 10:27)
там на ручке слева(вроде) пластмассовый выступ, его надо на себя тянуть, ногой упираться в нижнюю перекладину и складывать книжкой. Трудно обьяснить и это у меня муж делал, у меня сил не хватило
автор: Ежик(16.07.2013 в 11:03)
Tutis Zippy если то вот видео:
С 7.25 начиная складывание показывают
автор: Pasadena(16.07.2013 в 11:07)
вооооон он чёёёёёёёёё, Михалыыч)
автор: Жемчужина(16.07.2013 в 11:36)
на моей коляске вроде с обоих сторон эти штуки были, чтоб на себя тянуть и складывать.
А еще там слева такая пластмасска есть, нужно чтоб она кверху была поднята, иначе коляску "стопорить" будет и она не сложится
автор: Жемчужина(16.07.2013 в 11:38)
как всегда по диагонали читаю, уже не актуально, походу)
автор: Lilaby(16.07.2013 в 12:38)
К нам приехала Априка!!!! Она такая лееееегенькая!!! Надеюсь моя спина скажет мне спасибо)))
автор: Гермиона(16.07.2013 в 12:42)
фоток!!!!!!!
автор: Lilaby(16.07.2013 в 13:06)
Тебе фотки коляски или Ани в ней?)) ниже выложила)
Колясон конечно прикольный - на вид хлипенький, все такое тоненькое, но удобное, однако! А у вес в 4,6 кг - сказка)))
Модель взяла Карун Плюс - с перекидной ручкой, с капюшоном до бампера и практически лежачим положением спинки. Там еще вставки для новорожденных идут под голову и под поясницу.
автор: Portofina(16.07.2013 в 12:57)
Маша, а ты какую купила, карун?
автор: Lilaby(16.07.2013 в 13:05)
Карун Плюс.
автор: Lilaby(16.07.2013 в 13:06)
Вставки для малышей.
автор: Lilaby(16.07.2013 в 13:08)
Кап с окошками
автор: Гермиона(16.07.2013 в 13:27)
ой, ну вообще супер!
автор: Яблочко румяное(17.07.2013 в 16:47)
Круть,Маш
автор: OlgaS(16.07.2013 в 13:16)
Девочки, как в Capella 901 надевается чехол на ножки? Надо бампер снимать?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.