05.10.2024, (Суббота) 4:13
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о колясках - 2

 
Страницы:
1
 … 
29 30 31
32
33 34 35
 … 
52
Коляски форумчан: отзывы по эксплуатации, плюсы, минусы, живые фотографии. Тема "Наши коляски: СПРАВОЧНИК"
автор: БелКа(14.03.2013 в 23:38)
2010. В свое время читала на официальном сайте Пег перего, что с 2010 они меняли только расцветку у Си. А вот с 2009 на 2010 сильно изменили модель (материал колес, каркас корзины, с капюшоном вроде что-то).

Если цвет называется Cedro, то это 2009 г.
автор: Malinka(14.03.2013 в 23:46)
Ага, спасибо, значит на сайте не верная инфо, у цедро нет бампера. А у вас какой цвет??
автор: БелКа(14.03.2013 в 23:48)
У нас была (продали всвязи с предстоящим перелетом, а так бы ни-ни))) Black step.
автор: Malinka(14.03.2013 в 23:55)
Спасибо, присмотрюсь к си повнимательнее
автор: Маруся22(14.03.2013 в 19:35)
У нас у друзей макларен,я бы не сказала,что хлипкая два года на горе море по лесам только в путь откатились плюс по покре,вот капюшон убей не помню др куда раскладывается ,но по моему не плохо прикрывал
автор: Кристина Меркулова(14.03.2013 в 19:48)
Уже нашла видео))Вроде не плохой капюшон)
Интересно, сильно ли она гремит и как шагает по бордюрам)) И нормально ли у нее посадочное место?)
автор: Счастливая(14.03.2013 в 19:51)
Кристин, Олеся Портофина купила ХТ - напиши ей :-)
автор: Кристина Меркулова(14.03.2013 в 19:55)
Спасибо)))
автор: yozhing(14.03.2013 в 20:35)
Кристин, тоже заступлюсь за xt. она реально неубиваемая, что мы с ней только не делали, какими бы авиакомпаниями не летали, она как Ленин, живее всех живых. и тут, в Канаде в зимних условиях просто отлично себя проявляет. капюшон нормальный, нам даже израильское палящее летнее солнце не страшно было. ребенку в ней удобно, единственные ее враги - сильно нечищенные дороги и пронизывающий зимний ветер.
ее очень удобно складывать и носить (очень удобная ручка сбоку, грязь от колес никуда не попадает).
автор: Кристина Меркулова(14.03.2013 в 20:59)
А я ее еще не обвиняла,Саш)))))Это я на пег-перего гоню)))
Спасибо за отзыв))Нам ее на лето,ну и на крайняк на следующие весну/лето,т.ч. ветер не страшен)
Надоело ломать голову...жду еще одного отзыва и буду решать))
автор: yozhing(14.03.2013 в 21:09)
не, не Кристин, мы не в обиде, просто я так всей душей люблю свою помощницу, что не могу не похвастаться ей лишний раз .
автор: Markissa(14.03.2013 в 23:12)
В Москве в парке, где мы гуляем на каждые 10 тростей приходится, наверное, 7 Макларенов. Главное, что мне лично в них не нравится - это дурацкая прозрачная клеенка на конце капюшона, причем у части колясок она почему-то разодранная. На брусчатке дребезжат, но это характерно для всех тростей, вес то у них небольшой. Ну и, собственно, цена на них высоковата, с моей точки зрения. Хотела я сначала такую модель черного цвета купить, покатала в магазине, в итоге жаба меня задушила и взяла Сайбекс в два раза дешевле. Причем по катанию вообще отличий не вижу, хотя колеса у Макларенов чуть побольше, и кап мне у моей больше нравится. Но все это чисто дело вкуса!
автор: Кристина Меркулова(14.03.2013 в 23:23)
Была бы Сайбекс в черном цвете, я бы ее взяла((Но нетю
автор: Markissa(15.03.2013 в 00:06)
Ага, я тоже пожалела, что чисто черной нет У них как всегда, самый классный цвет не завозят!
автор: Malinka(15.03.2013 в 00:16)
Cybex callisto
автор: Malinka(15.03.2013 в 00:15)
В черном цвете есть cybex callisto
автор: Markissa(15.03.2013 в 00:49)
Каллисто классная, конечно, но уж больно тяжелая! Все-таки в качестве трости хочется чего-то полегче. И, кстати, тоже не факт, что черный есть в наличии. У Сайбекс-раша на сайте тоже висит картинка черного Оникса с серой спинкой изнутри, а по факту оказалось, что в наличии в России их сейчас нет.
автор: Malinka(15.03.2013 в 09:50)
Может быть, она правда всего на кг тяжелее перего си, данные разные на одном сайте вес 8 кг, на другом 8,6
автор: Portofina(15.03.2013 в 10:14)
8 и тем более 8,6 кг - многовато уже для трости. В таком весе уже можно коляску с колесами побольше купить
автор: Маруся22(14.03.2013 в 20:27)
Шагает хорошо они на 3 этаже без лифта живут
автор: Malinka(15.03.2013 в 20:14)
Для любителей черных легких колясок нашла valco baby snap , вес всего 6,5 кг!! Есть такая же еще трехколесная
автор: Malinka(16.03.2013 в 10:23)
Вот она valco baby snap, вес 6,2 кг, а предыдущая snap 4. В Нижнем никто не видел такие??
автор: Kassiopeyka(15.03.2013 в 20:52)
Уф, уже голова кругом от этих колясок. Сейчас выбор стоит между двумя, хотя... Первая (Jetem Comfort 4) нра больше, кап большой , но смущает практически отсутствие отзывов, вторая (Baby Care New York) по многочисленным отзывам хорошая, к тому же чуть полегче. Ваши мнения???
автор: Маруся22(15.03.2013 в 22:52)
Последняя очень похода на нашу только у нас бреви хелоу кити,для меня из минусов
Коляска для не высоких
Корзина маленькая так игрушки покидать ,меня не напрягало
Кап бестолковый ,но я его даже не открывала как то обходились
И еще если ребенок засыпает,то ноги висят ,но мы уже в коляске не спим ,один раз уснул на горе море
Из плюсов
Вес
Легко складывается
И еще не смотря на маленькие колеса,мы в развивалку в соседний район ,за 5 остановок ходили даже по снегу на ней
Шагает по лестницам отлично
автор: Катюнчик(16.03.2013 в 13:33)
у нас Baby Care New York, только ручка другая, слитная, мне с такой удобнее, можно одной рукой спокойно катить. Самый главный минус для меня - это маленький капюшон, хотелось все-таки побольше, особенно, когда деть сидит. Раскладывается легко, складывается тоже, легкая, широкое место для ребенка, подножка регулируется. Едет хорошо, колеса не отваливаются, амортизация неплохая. Мы и в деревню ее брали, и в отпуск, и зимой иногда на ней катаемся. По сугробам естессно не проедет, в остальных местах легко) Шагает по ступенькам хорошо. Когда деть спит и коляска разложена к корзине не подобраться конечно. Это основное наверно. В последнее время стала поскрипывать, но мы давно ее не мыли, думаю, если хорошенько промыть колеса, проблема отпадет) В комплекте были рюкзак, чехол для ножек, клеенка, дождевик.
автор: _анна_(16.03.2013 в 11:12)
Я что-то смотрю - все прогулки "для невысоких". А какие модели - для высоких?
автор: Ka10k(16.03.2013 в 11:33)
Ань, посмотри тогда прогулуи с регулируемой ручкой. Но в принципе у меня муж 186 ему вполне удобно кактать нашу трость
автор: Portofina(16.03.2013 в 13:08)
Трости тоже с регулируемой ручкой есть.
автор: your-friday(16.03.2013 в 15:27)
Ань, для высоких или капеллы, жетем, или вот я выбрала джеоби с922. На все остальные я либо наступаю при ходьбе на задние колеса-тормоза, лтбо неудобно ручки. Пег перего си тоже можно, но мне ручки неудобными показались, хоть и хорошо по длине
автор: Енька(16.03.2013 в 12:44)
Девочки, нужен совет. Присматриваю коляску прогулочную детю, нам летом 6 мес. Из требований: в первую очередь вес (3 этаж без лифта, хочется не больше 8-9 кг, на крайняк - 10кг), приличный кап, регулируемая подножка и ручка. Присмотрелась к Инглезине эспрессо, но смущает ряд моментов:
- нужна ли перекидная ручка (её нет)? Насколько дитю в 6 мес надо видеть маму на прогулке?
- не маловата ли она по габаритам? (дитенок у нас крупненький)
- насколько нужен большой кап как у капеллы? Или в принципе такого достаточно?
На зиму у нас пока никакой коляски нет, так что будет либо эта, либо санки, либо... ох, не знаю уже..
Думала про Капеллу еще, но таскать её на себе все-таки тяжеловато с 3 этажа и обратно. Т.е. конечно реально, но как-то подзамудохаюсь наверно.
автор: Portofina(16.03.2013 в 13:09)
Отвечу по поводу перекидной ручки. Думаю, в 6 месяцев ребенку рановато еще лицом от мамы ехать
автор: Енька(16.03.2013 в 13:31)
засада...
автор: Катенка(16.03.2013 в 20:49)
Кому как! Нам не было и 6, мы летом гуляли лицом от мамы, все ок. И мне и ребенку нормально. Периодически просто заглядывала к нему.
автор: Енька(16.03.2013 в 20:59)
Да? Это очень хорошо! Как бы еще понять, будет ли мой ребенок сидеть лицом от мамы...
автор: Marysel(16.03.2013 в 21:27)
мы тоже в прогулке катаемся лицом не к маме с 6 мес. Гулять ходили в сон где-то месяцев до 8.. оч удобно, закрыла капюшоном и едешь) Малышка подросла и с любопытством все сейчас разглядывает..и не до меня ей))) периодически заглядываю в окошечко просто.
ЗЫ. но я оч долго привыкала к такому положению ребенка после люльки..а сейчас не нарадуюсь! коляска Жетем Призм)
автор: Енька(16.03.2013 в 22:05)
О, ну значит есть в жизни счастье! И полугодовасы не ищущие взглядом маму - это не редкое исключение. Вот всем хороши Жетемы и Капеллы... Но вот вес в условиях отсутствия лифта, блин...
автор: Samara(17.03.2013 в 23:21)
Женя, прямо нашу ситуацию описала. У нас люлька без прогулочного блока, 3 этаж сталинки и ребенку в зиму коляска скорее всего будет нужна. Первоначально капеллы не рассматривала вообще (закидайте меня помидорами - ну не нравятся они мне), искала вариант легкой прогулки на лето, но чтоб и в зиму ездить реально было. Остановилась на эспрессо. Поехала на тест-драйв в магазин с дитем, посадила его в коляску и ... полное разочарование - поняла, что она совсем не то, что мне нужно... В итоге, на мой взгляд (может я плохо искала), нет ничего универсальнее на разные сезоны и продуманней для русской зимы кроме капеллы/жетема. Хоть и не нравятся они мне, а брать буду Капеллу 803/Жетем Каст + на лето недорогую трость...

Кстати, про недорогие трости... у нас есть обладатели Жетем Лондон/Париж или пикник?!
автор: Енька(18.03.2013 в 00:31)
Хм... Тоже что ли ближе к делу дитя до "Алины" прогулять-посадить в эспрессо-потестить?..
автор: Portofina(16.03.2013 в 13:47)
Давно хочу разместить здесь эту ссылку, но все время забываю.
Поскольку часто бывает, что какая-нибудь коляска вроде всем хороша, но у нее маленький капюшон. В этом случае можно либо вшить дополнительную секцию, либо сделать козырек, который будет крепиться спереди. По ссылке предлагают прикрепить его на молнии, но можно по бокам снизу вшить 2 зажима (у парикмахеров еще такие есть, не знаю, как они правильно называются): в этом случае вообще все просто
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtop...
автор: Portofina(16.03.2013 в 13:45)
Съемный козырек выглядит примерно вот так:
автор: Leno4ek2010(16.03.2013 в 20:57)
девочки, а у нас тут уже обсуждали коляску пег перего ариа? покатали её в колясках нн, очень понравилась, прочитала отзывы, пишут что корзина слишком низко и трется об асфальт, еще пишут что ремни ненадежные! я в сомнениях!
автор: Naty(16.03.2013 в 22:47)
Лен,а ты другие в этот день катала?мне просто ария и ее аналоги внешне нравились,но они мне показались неуправляемыми даже в магазине.Если бы без очного знакомства заказала,может и привыкла бы,но по сравнению с другими моделями идут они тяжеловато,плюс подножка не регулируется (этот пункт можно опустить,если ребенок спать на улице не будет) и че-то не очень хорошо у нее с колесами,точно не помню что,но так мне сказал консультант в алине,у ребенка которого была перега ария.Он мне вообще не советовал брать эту коляску,хотя остальные,что я смотрела,вроде даже дешевле были.
автор: Leno4ek2010(16.03.2013 в 23:01)
Мы собственно поехали за Инглезиной Трип, но нам так нахвалили перего, что я что-то и запала на нее, а когда почитала отзывы о тех же ремнях, то и призадумалась, что же за безопасные такие 5-ти точечные ремни, которые сверху на петельке держаться! Вес еще очень привлек, всего 5,6 что ли кг, легкая, прелесть!
Еще хотела эспрессо покатать, блин, забыла про нее с этой перегой, завтра снова поедем, теперь уже за эспрессо и трип! Выбираю теперь из них! Голова скоро лопнет!
автор: Leno4ek2010(17.03.2013 в 21:01)
Уф! Закончилась моя головная боль с колясками! Наконец я определилась и купили инглезину трип! ЗЕЛЕНУЮ! Выбирала в итоге между эспрессо и трип, но посадив ребенка в первую, поняла, что в ней ребенок сидит как бы на передних колесах и нужно усилие,чтобы приподнять коляску, если заезжать на бордюр! Может это просто потому что мой ребенок не худенький! А вообще тоже клевая коляска, но решили трость! Жду теперь тепла и полного отсутствия снега!
автор: АннИ(17.03.2013 в 21:31)
Поздравляю вас с покупочкой:)
автор: Leno4ek2010(17.03.2013 в 21:56)
Спасибо, Аня! @-}--
автор: Naty(17.03.2013 в 23:10)
Поздравляю!и я все жду,когда в непоседе зеленая появится)
автор: Leno4ek2010(18.03.2013 в 00:11)
Наташ, какую в итоге выбрали? трип?
автор: Naty(18.03.2013 в 00:19)
Ага,ее пока.Но мне надоело уже выбирать,поэтому я надеюсь,что не изменится ничего)
автор: Кристина Меркулова(17.03.2013 в 22:45)
А я сегодня катала Макларен Квест))Очень понравилась...и стильная такая, но кап маловат, поэтому теперь точно остановилась на Макларене Техно ХТ))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.