05.10.2024, (Суббота) 8:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о колясках - 2

 
Страницы:
1
 … 
25 26 27
28
29 30 31
 … 
52
Коляски форумчан: отзывы по эксплуатации, плюсы, минусы, живые фотографии. Тема "Наши коляски: СПРАВОЧНИК"
автор: Malinka(28.02.2013 в 13:54)
Спасибо, присмотрюсь
автор: Невидаль(28.02.2013 в 16:21)
а я все-таки на весну-лето такую тяжеленную коляску бы не стала брать.. имхо, прошу никого не обижаться.
автор: Malinka(28.02.2013 в 21:10)
Дело в том, что мне нужна и для каждодневных прогулок коляска и на лето и на зиму и еще с легкую трость для поездок. Жаль, что нет чего то среднего, чтобы и вес не большой и универсальна для зимы и лета
автор: Катенка(28.02.2013 в 20:18)
Про заваливается - Настя правильно написала, что капеллу завалить сложно! Катала по Меге Макси кози 3х колесную, вот ее уронить на бок очень легко! Я постоянно боялась ее опрокинуть! И это по ровной поверхности! Сегодня на каппе по снегу ездили и ледяным колдобинам - все прекрасно, без нареканий!
автор: Кукарямба(28.02.2013 в 15:41)
Девочки, хочу услышать отзывы о чехлах для колес.
У нашей коляски колеса широкие, и уж очень много грязи я приношу после каждой прогулки... но вопрос даже не в этом. Бывают ситуации, когда ребенок еще спит, а я уже нагулялась))) как вариант, поднять домой и поставить коляску у открытой форточки, чтобы не раздевать ребенка, не будить (балкона у нас нет). Так вот, реально ли быстро и тихо надеть эти чехлы и не развозя грязь по квартире докатить коляску до окна?
и где эти чехлы продаются? они по моделям или универсальные?
автор: Kassiopeyka(28.02.2013 в 21:17)
Я покупала чехлы на сп, они универсальные. они очень плотные, я сначала порадовалась, но первый же опыт меня разочаровал. они прям в облипку, поэтому натягивать тяжело, приходится приподнимать одно колесоч крутить его. долгооо. короче мне проще пол в прихожке помыть, чем с чехлами возиться. но мне и не надо было по всей квартире то катать. я в таких случаях ставлю коляску в прихожей и просто открываю окно в ближайшей комнате и чехол убираю с ножек
автор: Кукарямба(28.02.2013 в 23:29)
Катя, спасибо! Так долго надевать их для меня не вариант((( придется мыть
автор: Portofina(28.02.2013 в 23:34)
и мне не понравились чехлы. На маленькие колеса быстро их одеть, а вот на большие надо уже поднапрячься. И еще слегка коляску надо приподнять, чтобы одеть нормально. В общем, я пару раз попробовала и не заценила.
автор: Катюнчик(28.02.2013 в 16:05)
Задумалась на счет легкой трости на лето в основном для поездок, в том числе и на ОТ. Девочки, поделитесь отзывами? Наверно легкая и плюс раскладывающая спинка - это утопия?
автор: Гермиона(28.02.2013 в 16:09)
инглезина свифт
автор: Невидаль(28.02.2013 в 16:24)
я как раз такую коляску ищу, нам еще в поездки брать. Вот такую нашла. Цена такова, что даже если и не идеальный вариант, то и не жалко будет ))
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=826...
автор: Катюнчик(28.02.2013 в 16:40)
дешевле и не бывает) тоже бюджетный вариант хочется)
автор: Яблочко румяное(28.02.2013 в 23:23)
Да уж,даже наша Мишутка,которая,кстати,тоже наилегчайшая и с раскладывающейся спинкой,дороже)
автор: Viktori(28.02.2013 в 17:40)
А легкая для тебя это сколько? Ну вот у нас инглизина эспрессо она 6,5 кг если не ошибаюсь. Есть у перего модели 6 кг.
автор: Катюнчик(28.02.2013 в 23:18)
не больше 5-6кг)
автор: Natusechka(28.02.2013 в 23:46)
Девочки, а чем отличается коляска зиппи Верди от тут тис зиппи и футуро была у кого-нибудь???
автор: Naty(28.02.2013 в 23:59)
Я осмелюсь предположить,что они могут отличаться всем)))ну кроме внешнего вида)зиппи верди и футуро это ведь аналоги туттис зиппи?
я когда коляску выбирала,делала сопоставительную таблицу по моделям,которые нравились.В нее я заносила вес коляски,диаметр колес,ширину колесной базы,размеры люльки и др пункты.Может тебе стоит сделать что-то похожее,чтобы точно увидеть,в чем отличия и уделить побольше внимания тем критериям,которые для тебя наиболее важны.
автор: Natusechka(01.03.2013 в 00:18)
Спасибо за совет)))
автор: Merfy(28.02.2013 в 21:03)
а мы приобрели для поездок Инглезину трип - легкая и спинка имеет несколько положений
еще добавлю про капюшон - он просто огромный!
автор: Мишка Гамми(28.02.2013 в 21:08)
где купили?капюшон раскладывается чтоли у нее?
автор: Счастливая(28.02.2013 в 21:35)
Ой, моя любимица! как я хотела в таком цвете в том году, но не было ((
А сейчас появился цвет мимоза у них - желтый с белым капюшоном - такая прелесть! очень летняя :-)
Капюшон я бы не сказала, что огромный, правда.... если спит, я закрываю накидкой сверху какой- нибудь.
автор: Naty(28.02.2013 в 21:36)
А мы такую зелененькую на след неделе закажем)
Где брали,Тань?
автор: Merfy(01.03.2013 в 15:02)
мы покупали в колясках-нн, т.к. фиолетовая только там была)) еще есть они в непоседах, но там цветов мало((
фотки капюшона в разных положениях
автор: Жемчужина(01.03.2013 в 16:16)
и правда, классный капюшон! на фото в интернете он" пофиолетовей" выглядит)) а тут прям девочкин))
автор: partisanka(01.03.2013 в 17:21)
хм, не знала, что капюшон так можно наклонить. пойду попробую. Вчера тоже купила темно-синюю довольна!!! И тоже для отдыха взяла. ) Девочки, все кто отзывы о ней оставляли, спасибо! Помогли с выбором!
автор: Яблочко румяное(02.03.2013 в 00:34)
Танюш,очень красивая колясочка Цвет ну просто самый-самый
автор: Счастливая(02.03.2013 в 07:49)
Ой, так это другой цвет, только сейчас разглядела! В коллекции 2012 есть прям фиолетовый, а это, видимо, уже модель 2013. Очень красивый принцессный цвет
автор: Malinka(28.02.2013 в 21:41)
Девочки, поделитесь где покупаете?
автор: Мишка Гамми(28.02.2013 в 21:53)
кстати в Mothеrcаrе завтра 25% на коляски,кроме макларенов.
автор: Leno4ek2010(28.02.2013 в 23:32)
девочки, а подскажите, пожалуйста, чем отличается инглезина трип от свифт и экспресса (или как она правильно?)? наверно уже писали отличия, но я с телефона, неудобно искать!
я поняла, что у них у всех спинка опускается до лежачего состояния?!
какая лучше? и где выгоднее заказать или магазин какой?
автор: Naty(28.02.2013 в 23:35)
Трип от свифта отличается наличием смотрового окошка и бампера (в моделях '12 года он входит в комплектацию).Эспрессо вообще другая коляска,у нее механизм сложения "книжка" и по весу на 2 кг потяжелее.
Про все не скажу,у трипов спинка на 160 градусов раскладывается.
автор: Leno4ek2010(28.02.2013 в 23:45)
Наташа, а окошко в трипе или свифте?
автор: Naty(28.02.2013 в 23:49)
В трипе.И эспрессо на 2 кг тяжелее трипа.
Свифт вроде легче трипа.
автор: Leno4ek2010(28.02.2013 в 23:55)
эспрессо не вариант, хочется трость!
а где лучше заказать? ты на каком сайте заказала? я чего-то вообще не в курсе какие сайты у нас с колясками, ни разу не пользовалась ими
автор: Naty(01.03.2013 в 00:04)
Я пока не заказала,хочу в выхи съездить живьем посмотреть,чтоб окончательно определиться с выбором)
я на предыдущей странице выкладывала ссыль на магазин,где цены очень привлекательные,но отзывов о нем мало(
а так-коляски нн,непоседа есть.В последнем трипы дешевле,плюс можно скидку получить на др ребенка /на форуме у кого-нибудь попросить/.

Кстати,многим книжки значительно больше тростей нравятся)я изначально на эспрессо заглядывалась,но в итоге решили взять полегче коляску.
автор: Leno4ek2010(01.03.2013 в 00:08)
спасибо, Наташ!
тоже сначала живьем покатаем, а потом будем выбирать интернет магазин!
автор: partisanka(01.03.2013 в 17:23)
свифт на мой взгляд миниатюрнее чем трип. Трип как-то мощнее выглядит.
автор: Жемчужина(01.03.2013 в 20:20)
Юля, а у Вас трип или свифт?
автор: Счастливая(02.03.2013 в 07:52)
В трипе еще идячее место чуть побольше, и подножка раскладывается. Удобно, когда ребенок спит, чтоб ножки не совсем свисали.
автор: partisanka(02.03.2013 в 08:23)
у нас трип )
автор: Любашик(01.03.2013 в 00:08)
Я за советам к опытным мамам! Так получилось, что с сынулей ездила на той коляске первый год, которую отдали родственники, не было возможности купить, поэтому ничего даже не смотрели(

Какая ситуация сейчас, думаю, дваждымамы поймут меня и опасения и поделятся опытом. Вот думаю, какую коляску выбрать для малышки. Их, конечно, огромное множество, просто может кто сталкивался, я хочу купить так, чтобы отдельно была рама, на которую устанавливается люлька и при этом продаются еще и автолюльки, которые могут крепиться на эту же раму... Просто я представить себе не могу, как в нашу машину поместятся 2 автокресла да еще и целая коляска, поэтому, думаю, это будет хороший выход из ситуации, как думаете?

Как дешевле купить, сразу коляску 3 в 1, чтобы в комплекте была автолюлька или коляску-люльку и к ней автолюльку??? (прогулка есть своя, поэтому это не важно) хочется обойтись небольшими затратами... Может кто посоветует, какие фирмы посмотреть?
автор: Natusechka(01.03.2013 в 00:22)
Люба, сами выбираем вот коляску, с автокреслом это комбинированные модульные коляски, типа джедо, тут тис зиппи, зиппи Верди он есть как2 в1 так и 3 в 1, классические и с поворотными колесами
автор: Lilaby(01.03.2013 в 00:31)
Можно купить в разных вариантах, главное чтобы автолюлька на шасси от коляски устанавливалась без проблем. Мы пока остановились на варианте "коляска Инглезина и автолюлька Инглезина" - на шасси можно установить автокресло, в случае необходимости.
Модульные комплекты типа 3 в 1 много у кого есть: и подороже - Пег-Перего, Кам, Бреви и подешевле - Зиппи, Happych и тд.
автор: Катенка(01.03.2013 в 00:43)
Если небольшими затратами, то 3 в 1. Их и б/у достаточно большой выбор, да и новые не вот уж дорогие! Мне наша коляска нравиоась (мы кстати как раз продаем, см. соответствующую темку).
Я бы исходила от того какую коляску хочется! Если ближе к классике, то наверно вариант как у Маши. Если поворотные колеса, то модульную.
автор: Любашик(02.03.2013 в 00:11)
Катя, а можешь в личку прислать ссылку на твое объявление о продаже, не смогла найти(
автор: Malinka(01.03.2013 в 11:54)
У меня подруга тоже продает зиппи классик коляску, пользовались буквально неск месяцев, потом сынишка длительно заболел, а далее они уже сели в прогулку
автор: Светтта(01.03.2013 в 22:23)
Девчонки, где купить подешевле капеллу? и какая лучше трехколесная или четырех???
автор: Гермиона(01.03.2013 в 22:47)
что лучше, реши в зависимости от сезона эксплуатации. если планируете уйти в зиму на ней и кататься всю зиму, по всем снегам, то трешку. если зимой будете ездить мало, всё больше летом и до следующих снегов, то однозначно четырешку как более легкий по весу вариант, для которого повышенная проходимость не важна.
вам уж по возрасту-то, наверное, только четырехколесную, сомневаюсь я, что вы в зиму следующую будете на коляске ездить - 99%, что больше ногой или на санках.
автор: Светтта(01.03.2013 в 23:19)
Ну я с расчетом и на зиму хочу,и вместо велосипеда с ручкой-что-то смысла не вижу в нем(купим обычный фунтик, наверное больше интереса будет), в эту зиму мы ногами на улице категорически отказывались топать, хотя осенью, не умея ходить готов был ползать У нас есть дешевенькая трость, но ее думаю только для поездок оставить...А в чем разница на санках или в коляске? Им интереснее? или мы в 2 года в капеллу не влезем уже в одежде?
автор: Гермиона(02.03.2013 в 00:13)
влезете))) санки проще и легче просто любой коляски))
да и двухлетка - это уже не то что годовас с хвостиком, там уже и сил побольше, и сугробы пониже относительно роста, попроще по ним лазить.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.