26.06.2024, (Среда) 21:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Двойное счастье Katrine!

 
Страницы:
1
 … 
29 30 31
32
33 34 35
автор: Bazinga(23.09.2012 в 00:18)
Катя, красота-то какая! Я про тебя Мальчики очень выросли за лето! Большие и серьёзные стали! Молодцы вы! Уже в городе?
автор: Katrine(23.09.2012 в 00:23)
Спасибо, Лен!
Действительно, ооочень выросли! Мы хоть и видим их каждый день, и то замечаем.
Мы в город неделю назад вернулись. Завтра опять уедем, еще на недельку. У папы нашего аврал на работе, нам даже погулять нормально нельзя будет Поэтому решили совместить полезное с приятным - ДР прадедушки и недельный отдых в деревне.
автор: Katrine(23.09.2012 в 00:19)
И традиционное фото с мамой Почти 26 кг счастья
Технические данные на этот раз у нас лишь примерные, т.к. дети устроили дружный вой в кабинете врача 12800/85. Хотя рост, по нашим данным, чуть больше.
О наших умелках и еще о чем-нибудь расскажу чуть позже. Надо бы и поспать
автор: Олечка(24.09.2012 в 00:16)
классные вы, все трое! возвращайтесь побыстрее, мы поправились и хотим встречаться
автор: Яблочко румяное(23.09.2012 в 10:57)
Ну такие классные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С полуторогодовасием вас прошедшим
автор: Нусик(23.09.2012 в 11:01)
Братишки! Классные осенние фотки!А с мамой-ну просто ах!
автор: Usya(23.09.2012 в 16:43)
с датой братишек! такие очаровательные мальчуганы!!!
автор: Katrine(24.09.2012 в 10:46)
Спасибо, девочки! Нам очень приятно
автор: my_tender(24.09.2012 в 11:18)
Классные мальчишки- братишки!
Очень люблю про вас читать и смотреть на чудесные фотографии маленьких красавчиков!
автор: Гермиона(24.09.2012 в 11:33)
ой, каких тут красотунов показывают!! супер :)
автор: Nasska(24.09.2012 в 17:19)
С неподдельной завистью смотрю на вашу семью! Пусть у вас все будет хорошо! ))) Вы красивые и счастливые! )
автор: Katrine(26.09.2012 в 22:37)
Спасибо, девочки!
На следующей неделе обязательно про нас расскажу, с телефона набирать не очень удобно
автор: SVetok(28.09.2012 в 21:42)
Как выросли братишки!!!!!!! И вот сейчас я уже вижу, что они разные
автор: Katrine(07.10.2012 в 01:08)
Спорить не буду. Для меня они разные с рождения. Я их даже по голосам различаю. И по дыханию ночью в темноте Мама есть мама
А от людей регулярно слышу "ой, они совсем одинаковые! как вы их различаете?! а точно не перепутали?" или "да не, они разные. хоть чуть-чуть, но различия есть".
Жили в деревне 3,5 месяца. Прадедушка их ни разу за это время не перепутал. И вот нам уезжать - и раааз! Дедушка обознался И сосед накануне отъезда тоже начал путать, хотя до этого отличал.
В общем, скажу так, когда они вместе, перепутать сложно. А вот порознь...
автор: MSvetik(28.09.2012 в 21:54)
Ух ты, какие мальчишки уже большие!
автор: Katrine(07.10.2012 в 01:24)
Как и обещала, начну потихоньку про нас рассказывать.

За последние месяцы дети очень полюбили книжки. И на этот раз не рассматривают их как еду Хотя посягательства были. Теперь показывают ту обкусанную страницу, грозят пальчиком и говорят "ай-яй-яй! Читать стихи в книжках им пока не интересно. Зато любят тыкать пальчиком в картинки и называть предметы. Или когда их просишь что-нибудь показать, и они показывают.В этом плане они умнички, всё знают А еще у них недавно появилось новое развлечение - тыкают в цветные буквы на обложках книг, а взрослые должны их называть. Ооочень им это нравится!
Сегодня села подсчитывать, сколько слов они знают. Записала 55 и дальше мне надоело считать Конечно, большинство слов пока не особо понятно для окружающих. Но мы понимаем. Во многих словах произносят только первые слоги, некоторые пытаются повторить полностью (интонационно и по количеству слогов соответствуют).
Знают 16 животных (как говорят и название у них пока совпадают). Из последних выученных - индюк, волк и пчела. Первые два мне особенно нравятся
Буквально на днях наконец-то обратили внимание на луну. Так вчера когда засыпали, постоянно тыкакли пальчиком в окно и буквально кричали "нанА" (первый звук у них какой-то средний между "л" и "н").

По-моему, в плане речи у нас прогресс на лицо А то папа всё боялся, что они начнут болтать между собой и так на этом и засядут (нередкая ситуация у близнецов).

Ну, и проиллюстрируем нашу любовь к чтению
автор: Katrine(07.10.2012 в 01:44)
В питании мы сейчас полностью перешли на общий стол, можно сказать. Пока нам с мужем не надоело
Обожают рыбу Правда, и тут разборчивые. За лето перепробовали разную речную. Карп им не по вкусу пришелся. А вот окуня, леща и судака только так трескают!
С мясом попроблемнее. Летом отказывались практически всегда. Пробовали даже пельменей домашних налепить. С ними иногда прокатывало. Видимо, им было интересно ободрать тесто и съесть начинку Сейчас на обед соглашаются поесть курицу или индейку. Но только если порезана на маленькие брусочки и только если разрешают брать руками
Утром едим каши. Тут всё зависит от настроения. Могут съесть две тарелки, а могут и две ложки. Но с рисовой из мультиварки пока осечек не было, любят ее больше всего

А еще у нас сама собой решилась проблема, которой я очень боялась Ну, точнее это я думала, что это проблема... Мы же изначально были на СВ. От груди они сами к году отказались, а я настаивать уже устала. Оставили тогда только смесь, как по Комаровскому - до полутора лет. И вот они у нас в ночь без стакана этой смеси никак не укладывались. А за пару дней до полторашки наотрез отказались оба Пару недель пили на ночь компот. А потом я решилась дать молоко (разбавленное). Федя у нас известный любитель молочки, в нем я не сомневалась. А Лёшка пить не стал. Вспомнила, что у кого-то читала про мёд. И подмешала нашему сладкоежке пол-ложечки мёда, выпил махом! Теперь на ночь будем поить молоком с мёдом
Аллергии у нас ни на что нет, ттт ни у детей, ни в семье вообще, поэтому, хотя и боялась, но решила попробовать. Я в вообще в плане питания жуткий перестраховщик и долго тяну с новыми продуктами.

Тут пусть будет фотка, как Федя утром ел омлет. Оба наотрез отказались его есть. Но когда Федя увидел большую мультиварочную ложку, то очень ей впечатлился (в очередной раз) и решил есть именно с нее
автор: Katrine(07.10.2012 в 01:50)
А еще мы иногда наотрез отказываемся есть, пока не выдадут каждому свою тарелку и ложку. САМИ хотят есть Я б лучше до армии сама покормила А то вымыла я на днях пол, сели есть. И они мне усыпали пол звёздами. В самом прямом смысле. Суп с макарошками-звёздочками, вот их-то они мне швырнули лёгким движением руки на пол
Зато хоть в стульчиках опять соглашаются есть. В деревне у нас долгое время был отказ от еды, если их не сажали за общий стол на обычные стулья.
автор: Фуфик(07.10.2012 в 17:35)
Какие братишки молодцы!!! Красавчики!!!
автор: Марта ISA(08.10.2012 в 18:11)
вау!супер!какие взрослые ребята!
автор: Katrine(30.10.2012 в 00:03)
Пока варится мясо и стирается белье, расскажу о нашем сне

Днем мы спим в коляске. Как маленькие, ага Пытались неоднократно уложить спать в кроватках. Но они скачут, как козы, все из них выкидывают... Но не спят. Вот даже если видно, что спать хотят, капризничают... Часа 2 могут скакать, но не уснут А еще примерно месяц назад они научились самостоятельно залезать в кроватки И это при том, что они у нас развернуты высоким бортиком. Сейчас и вылезать самостоятельно пытаются. Но чаще вниз головой. Поэтому нужно всегда быть рядом. Благо пока падений не было, успеваем ловить Так что спят в коляске, а я в это время супчик им варю и по мелочи дела делаю

А на ночь они по-прежнему засыпают в автолюльках. Но теперь мы их почти сразу перекладываем. Вечерними процедурами теперь целиком и полностью заведует папа Кормит их творогом, купает, а потом спать укладывает. Сказки рассказывает, песни поет Опять же, чтобы я могла хоть что-нибудь сделать. Попытки перекладывать их на ночь в кроватки бросили уже давно. Совместный сон - все выспавшиеся и довольные! И даже не очень тесно (если учесть, что все мы любим спать на животе или на спине ).

Главное достижение в плане сна - к полутора годам у нас наконец-то выработался режим, который устраивает всех! Спать мы теперь ложимся в 21:30-22:00, встаем не раньше 8:00. Мама-сова довоооольна

Вот еще, забыла. Вечерний ритуал у нас теперь есть. Папа перед тем, как надеть детям пижамки, ставит их к себе на колени, отодвигает шторы и спрашивает "видишь, за окном темно? что это?", "ноооу!" (ночь) отвечают дети, "и что ночью нужно делать?" - "паи!" (спать) На глазах взрослеют

А это так мы спим. Приходит мама спать, далеко за полночь, а места-то и нету
автор: Katrine(30.10.2012 в 00:11)
И немного позитива на ночь. В "ку-ку" мы теперь играем вот так ----->
Надеваем колготки на голову (сами! я тут не при чем! ) и на вопрос "где Федя/Лёша?", задорно смеясь, их снимаем
автор: Гермиона(30.10.2012 в 21:10)
чудные :))
автор: Евгелия(30.10.2012 в 12:15)
Какая прелесть тут
Кать, клевые у тебя парнишки!!!
автор: Любинька(30.10.2012 в 12:57)
автор: Катюшка 89(31.10.2012 в 11:14)
Как подросли мальчишки,задорные такие,улыбашки
автор: Katrine(12.11.2012 в 23:57)
Спасибо, девочки!
А я не могу не поделиться нашими новыми умелками. Вот уже больше месяца мальчики друг друга утешают-жалеют, если один из них чем-то расстроен. Могут подойти, погладить друг друга по голове (не стукнуть, как раньше ), обнять и даже поцеловать А если кто-то из них говорит, что у него где-то "бо-бо", второй обязательно подует и сразу все проходит
Ну и, конечно, по отношению к родителям все тоже самое

Федя плакал, Лёша сел рядом обнял его, а потом просто положил ему голову на плечо, так и сидели некоторое время
автор: Katrine(13.11.2012 в 00:00)
Федя расчувствовался и в ответ поцеловал брата

Я прям таю, когда они подходят, обнимают меня за шею и целуууют За такие поцелуи я прощаю им все шалости, капризы и прочие мелочи и не мелочи нашего быта
автор: Счастливая(13.11.2012 в 00:34)
я таю
автор: Мишка Гамми(13.11.2012 в 00:47)
Катя ты просто счастливица!тебя целуют с обеих сторон
автор: Bazinga(17.11.2012 в 19:58)
Ещё бы не растаять... такие обаяшки... рыженькие
автор: ВикTORYя(17.11.2012 в 21:05)
Вот оно- мамское счастье!
автор: блондинка(18.11.2012 в 01:37)
Ухххххх,как трогательно!Милые такие сыночки у вас,Катюш!
автор: Nasska(16.11.2012 в 12:54)
Сама таю )) Какие они милые ))
автор: Вовина Кошка(16.11.2012 в 13:08)
все взрослее и взрослее ваши малыши)))колготки на голову-любимое и наше занятие))
автор: нижегородочка(17.11.2012 в 22:08)
Такие уже большие
автор: Натали9999(18.11.2012 в 01:18)
Какие красавцы вот маме повезло!целых 2 сыночка
автор: Kate(19.11.2012 в 09:46)
Как трогательно!!! Да, за такие счастливые минутки все отдашь!
автор: SweetSweta(20.11.2012 в 00:20)
ой как мило! Какая прелесть! Очень мальчишечки подросли! Красавцы!
автор: Annette(20.11.2012 в 00:29)
Как повзрослели Федя с Лешей!
автор: ВсяТакаяЧудесная(20.11.2012 в 11:58)
Так трогательно, до слез, такие умнички!
автор: natalka_k(20.11.2012 в 13:25)
Мальчишки так выросли уже!!! От поцелуйчиков я в восторге!
автор: Katrine(16.01.2013 в 00:21)
Дееевочки... Так вы нас тут захвалили! Спасибо!
Вот честно, думала, что я вас поблагодарила, а оказывается, только мысленно Это все мои шилопопы...
Давно ничего про них не рассказывала. Пожалуй, надо исправиться
автор: Katrine(16.01.2013 в 00:27)
Начну с того месяца, на котором остановилась. Ну почти. Для сравнения, так сказать
Вот такими еще коротко стриженными карапузиками мы ходили к Олечкиной Анютке на ДР Штаны выбирали сами
Фотоотчет о самом праздновании есть у Оли в теме.

А штанов-то и не видно Добавлю еще с бабушкиного фотоаппарата.
автор: Katrine(16.01.2013 в 00:39)
Мы наконец-то добрались до творчества! Ооочень любим рисовать восковыми карандашами Первые несколько раз не обращали на меня внимание больше часа!!! Вообще никак не реагировали на мои реплики. И рисовали только на бумаге. Потом, конечно, интерес чуть поубавился. Но не прошел. Сами периодически просят дать им бумагу и карандаши (не воспроизведу эту звуковую комбинацию, но мне всегда понятно, что они от меня хотят ).
Ну и, конечно, не прошло и месяца, как художества переместились на стены. Папа усмотрел в их настенной живописи цифры "2001", высоко оценил способности детей и ругать не стал Я уже тоже перестала заморачиваться на этот счет. Хотя не одобряю и каждый раз говорю им "ай-яй-яй" и объясняю, что почему так делать не стоит
автор: Katrine(16.01.2013 в 00:42)
А на этих фотографиях мы демонстрируем свои познания в анатомии: показываем глазки, носик и зубки На себе и на других они показывают все, что попросишь. При этом еще озвучивают названия ( не все, конечно, четко, но прогресс есть).
автор: Katrine(16.01.2013 в 00:43)
Одни из самых любимых игрушек - овощи, которые можно резать, и лего.
автор: Katrine(16.01.2013 в 00:48)
Нормальных новогодних фотографий у нас нет, т.к. была пижамная вечеринка Зато есть фотографии с того дня, когда мы нарядили елку. Мальчики сначала насторожились, когда ее увидели. Потом очень обрадовались, когда я достала шарики. И пока мы привязывали к шарикам ниточки, брали те, что лежали на диване, и кидали их в елку. Если шарик не падал и оставался на веточках - звонко смеялись и всячески выказывали радость Пару раз потом еще попытались уронить елку на себя. процесс их не вдохновил. И они на некоторое время оставили елку в покое, только иногда трогали на ней шарики.
Вот они, мои помощники
автор: Katrine(16.01.2013 в 00:49)
Братаны
автор: Katrine(16.01.2013 в 00:50)
Вот так мы прыгаем на диване
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.