20.10.2024, (Воскресенье) 10:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Признаки беременности до задержки

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22 23
 … 
43
автор: Андрюшкина(26.03.2012 в 15:22)
21 апреля . Станем законной семейной парой
автор: natalka_k(26.03.2012 в 17:10)
А мы 4 мая
автор: Андрюшкина(26.03.2012 в 21:26)
Ой,тоже совсем скоро! Главное поменьше волноваться! Хотя у меня тут на фоне радостных эмоций даже эйфория и суматоха по поводу свадьбы отошла на второй план .
автор: natalka_k(27.03.2012 в 12:03)
Скоро! Я прикинула, что у нас на свадьбах с тобой одинаковый срок будет))) Вот я переживаю, как малышик себя будет вести)))

И у меня тоже на фоне эмоций свадьба на второй план отошла - мне не до бонбоньерок уже)))) Одни пинетки да витаминки на уме
автор: Oreally(26.03.2012 в 14:53)
Девочки, поздравляю с беременностями А ещё и свадьба скоро? Не каждый может похвастаться, что был на свадьбе собственных родителей. эх...
автор: natalka_k(26.03.2012 в 17:12)
Спасибо!)) Это точно! Я вот помню в детстве, глядя родительские фотографии спрашивала: "А где же я?" И жутко обижалась, когда родители отвечали, что меня даже в проекте еще не было тогда!
автор: Андрюшкина(26.03.2012 в 21:27)
Всем спасибо за поздравления,правда так приятно!!!
автор: mashulya_zot(27.03.2012 в 09:14)
Девочки! Поздравляю вас с таким событием в жизни) наслаждайтесь этим чудесным временем)))))
автор: HolySoul(13.04.2012 в 10:18)
Я тоже очень рада за девочек. Сразу два важных события в жизни в один момент! Здорово!
Пожелаю, чтобы эти положительные эмоции вы смогли пронести через всю жизнь и чтобы ваши семьи с годами становились только крепче!
автор: HolySoul(13.04.2012 в 10:19)
Хотела написать о своем опыте. Но так как он не очень удачный, на фоне таких радостных событий у девочек пока наверно повременю. :)
автор: Pepita(19.04.2012 в 14:43)
Мне кажется, что на самом деле таких симптомов нет. Но почти каждая девушка, даже зная это, все равно хоть раз но вбивала в поисковик эту фразу. Я так делала)))
автор: HolySoul(19.04.2012 в 15:05)
Я так делала уже постфактум. :)) Оказалось, что все симптомы были что называется на лицо, но я о них не знала, думала, что по-другому это бывает. Может быть, если бы распознала сразу, можно было бы ту беременность сохранить, ходила бы сейчас уже с пузожителем. :))) Но несмотря ни на что, все-таки я получила полезный опыт, который мне очень поможет в будущем. И это меня тоже радует. :)
автор: Jaklin(19.04.2012 в 15:10)
Ничего, все еще будет у вас!
автор: Lapushka(20.04.2012 в 16:18)
Девочки, подскажите кто сталкивался - только получила добро от врача на заселение пузожителя, к чему мы собственно и приступили , как через 4 дня после О, ни с того ни с сего начался цистит ...Нигде не простужалась точно , перерыла весь интернет, нашла еще комментарии по этому поводу - что это может быть признаком беременности (читала на форумах девчонки писали по своему опыту). Так вот проблема заключается в следующем: либо лечить цистит более серьезными лекарствами, либо все таки канефроном и чаями спасаться(в случае если на самом деле есть вероятность беременности)? Может не стоит себя накручивать какими то признаками и лечиться как следует или может у кого нибудь были такие признаки?
Всем заранее спасибо за советы...

Пы.сы. М должны начать 24-25 апреля...с циститом начались проблемы с 15 апреля...пока пью канефрон и чаи почечные+фитолизин...
автор: HolySoul(20.04.2012 в 17:03)
Вот об этом я и хотела написать! У меня так и было!
Тоже неожиданно цистит начался и нигде не простужалась.

Опишу немного поподробнее.

6 февраля утром мне очень сильно кружило голову. Так сильно, что даже подташнивало. На работу я решила не идти в таком состоянии. Когда проводила мужа, еле дошла до кровати - перед глазами все ходило ходуном. Но такое самочувствие я списала на то, что мы очень поздно легли спать, а встали в 6 утра - просто не выспалась.
7 и 8 февраля на работе я продолжала чувствовать недомогание. Болела голова. Как будто давление скачет. Я решила спросить у подружки, уже мамы, в какой период беременности у нее было такое состояние. Но она сказала, что с ней так было месяцах на 4-6. Поэтому я подумала, что мне еще рано для таких ощущений. Как позже оказалось, женщины могут испытывать такие ощущения в разные сроки. У кого-то такое состояние может быть и на первой неделе, а у кого-то вообще не случится за всю беременность.
Следом за этими днями у меня случился приступ цистита. Сначала вроде не сильно, потом все хуже и хуже. Что-то мне подсказывало, что надо обратиться к гинекологу. Но я решила сперва проконсультироваться со знакомой гинекологом, может ли он быть связан с какими-то проблемами по женски. Но она посоветовала мне обратиться к урологу, т.к. в боках у меня ничего не болело (и типа придатки не воспалены). Про возможную беременность она мне ничего не говорила, в отличие от моего врача, более опытного. Но так как я и сама на это бы ни в жизни не подумала, я последовала ее совету.
Правда к тому моменту, как я дошла до уролога, моя беременность закончилась вместе с проблемами с циститом :)
Пока у меня был цистит, остальные признаки беременности тоже были - и грудь болела, чувствительность сосков была запредельная, и живот тянуло, и запор, и обостренное обоняние. В общем, весь набор :))) А еще меня очень тянуло на Фетаксу и греческий салат :)))

В общем, если бы сейчас со мной такое снова произошло, что, оглядываясь назад, сделала бы я:
Сделала бы тест на беременность и сходила к гинекологу.

Насчет цистита. Когда мучилась, нашла в Интернете, что помогает пить много воды. И липовый отвар. Правда реально легче становится. Только в туалет чаще ходишь. И под конец мне уже надоело пить эту воду.
Еще я узнала, что некоторые лекарства от цистита при беременности противопоказаны, поэтому лучше сначала провериться, есть ли она. Плюс, мочегонные лекарства при беременности пить нельзя (читала это в журнале).

Извините за много букв :)
Надеюсь, мой опыт кому-нибудь поможет :)
автор: Lapushka(20.04.2012 в 17:13)
Спасибки за ответ...насчет тестов я так понимаю еще рано, так как по сроку после О прошло всего 8 дней, я вот думаю в понедельник(11 день после О) можно попробовать сделать тест и сдать на бхгч..?чтобы уж точнее все было...а пока выходные канефрон и жидкость..? И если не секрет конечно, не подскажешь на каком сроке это было(я так понимаю не больше 4-х недель)?
И держи !!! все обязательно будет )))
автор: lenusik(20.04.2012 в 17:24)
ООО, цистит - это моя головная боль, мучаюсь с ним лет с 16-ти с разной периодичностью.
В первый же цикл, когда перестали предохраняться тоже примерно после О случился приступ цистита, страшенный-престрашенный, давно не было и вдруг такое, что настены хочется бросаться. Я не выдержала, выпила Монурал, вроде немного облегчило. Ну и все остальные сопутствующие вещи, про которые девочки здесь пишут.
Что хотела сказать, если приступ - то это почти на 100% есть какие-то возбудители, но не обязательно от переохлаждения, в принципе от чего угодно, даже от стресса. В случае активного планирования (как мне потом объяснила уролог) - это сильное нарушение нашей микрофлоры, т.е., так сказать, попадание внутрь совершенно чужеродной субстанции с совершенно другой флорой, отсюда цистит, особенно если есть предрасположенность.
Что касается антибиотиков на такой ранней стадии, оччч ранней - в данном случае они скорее всего не принесут вреда, т.к. плод в самом начале еще не имеет связи с кровотоком матери, отсюда риск прямого попадания антибиотиков минимален. Кстати, монурал вроде бы не противопоказан. Но если помогают обычные травяные средства - то лучше, конечно, ими обойтись, хотя бы до точного определения беременности/небеременности. Ну а потом, конечно же, всё равно надо будет пролечиться, оставлять на "само собой" пройдет нельзя, не пройдет - перейдет в хроническую форму, а это в 1000 раз хуже.
Что бы сама сделала на данном этапе - в первую очередь, обязательно общий анализ мочи и посев на флору для определения возбудителя (для определения дальнейшего лечения), далее травяные лекарственные препараты, обильное питье, если совсем плохо - антибиотик, можно посмотреть в нете, какие можно применять при беременности, ну а потом, после прояснения картины, обратиться к хорошему урологу для лечения и получения рекомендаций к дальнейшим действиям.
Удачки))))
автор: HolySoul(20.04.2012 в 17:32)
Вот и мне на стены кидаться хотелось. %))
Согласна с Леной, общий анализ мочи я бы тоже сделала. :)

Я про него просто забыла, потому что когда пошла к урологу, у меня беременность закончилась и по понятным причинам я анализ мочи сдать не могла. С этим тоже отдельный прикол был, из-за которого к этим врачам больше не пойду (и смех, и плакать хочется).
автор: Lapushka(20.04.2012 в 17:45)
Спасибки .. анализ я сегодня сдала кстати))...но результат узнаю только в понедельник(... а по поводу цистита - никогда вообще его не было ...только острый пиелонефрит 2 года назад перенесла...
автор: lenusik(20.04.2012 в 17:52)
тоже гадкая болячка((( если честно, то по описания действительно похоже на резкое нарушение микрофлоры на фоне которой и развивается цистит, а если был пиелонефрит, значит уже есть некоторая предрасположенность. и еще всё-таки оччч важен посев мочи на флору, надо, так сказать, знать своего врага в лицо))) т.е. определить, какая же инфекция вызвала болезнь для правильного лечения. но антибиотик только в самой крайней ситуации, когда нет сил терпеть и не можешь даже из дома выползти.
давай лечись и больше не болей))))
автор: Lapushka(20.04.2012 в 18:01)
Спасибочки
автор: lenusik(20.04.2012 в 17:45)
вот не поленилась, спросила у яндекса про монурал - принимать во время беременности можно. чем он хорош - одного пакетика, разовый прием, что соответственно снижает риск
и еще - не факт, что прием каких-либо лекарств будет в данном случае вреденее, чем дальнейшее развитие болезни, это, как никак, инфекции, которые пользы плоду уж точно никакой не принесут
автор: Lapushka(20.04.2012 в 17:46)
Спасибо)) пойду прогуляюсь до аптеки))
автор: HolySoul(20.04.2012 в 17:52)
Кстати, я когда искала информацию про цистит, прочитала, что в целом наш мочевой пузырь сам имеет большие возможности для излечения. Главное, чтобы было движение жидкости, чтобы возбудители цистита вымывались.
автор: Lapushka(20.04.2012 в 18:02)
Это да, я это после пиелонефрита это уже поняла, чем больше жидкости пьешь тем быстрее все вымывается))
автор: HolySoul(20.04.2012 в 17:35)
Да, срок был именно такой. На 4-5 день после О начался цистит. Я с ним ходила 2,5 недели. Потом случился выкидыш (на 5 неделе).
Спасибо, я тоже уверена, что все еще будет
автор: Markissa(20.04.2012 в 16:48)
Юля, наверное несколько дней можно еще так полечиться, чаями и таблетками растительными. Канефрон можно пить, с чаями поаккуратнее, у некоторых есть противопоказания при беременности. А то мало ли, вдруг на самом деле Б. Тем более, у многих за несколько дней до возможной задержки тесты полосатить начинают, начни раньше их делать. А если вдруг М. - тогда сразу к врачу и нормальные лекарства пить
автор: Lapushka(20.04.2012 в 17:14)
Спасибки за ответ)... Пойду читать аннотации к чаям..
автор: Vegas(04.05.2012 в 16:12)
Добрый день. Я тут новенькая. Хотела бы уточнить, бывает задержка больше двух недель? Может у кого была такая и с чем это было связано? Тест отрицательный Спасибо за внимание.
автор: GreenApple(04.05.2012 в 16:24)
у меня была, пошла к врачу, она сделала узи и сказала все в порядке..видимо на нервной почве сбился цикл
прописала пить таблетки , цикл наладился

советую сходить к врачу
автор: Mango(04.05.2012 в 16:26)
Бывает и больше. Может быть связано с гормональным сбоем, резким снижением и прибавкой веса, смена климата, стрессы, простуда и многие другие факторы, но если это впервые то лучше наверное обратиться к врачу.
автор: Denek(04.05.2012 в 16:25)
Настя,лучше сходить ко врачу,причины могут быть разный и не самые приятные тоже: гормональный сбой,заболевания яичников в том числе
автор: Vegas(04.05.2012 в 16:33)
спасибо за ответы, могу сказать , что по моему цыклу можно как тут говорят "сверять часы" ))) Вес стандартно со школы 51 кг., ни стресов..ничего....возможно на самом деле обычная задержка..завтра пойду к врачу Спасибо еще раз за внимание ))
автор: HolySoul(04.05.2012 в 16:36)
Согласна с Олей, лучше сходить ко врачу. :)
А задержка такая бывает. У меня последний раз после Турции так было %)
Еще как-то было несколько лет каждое лето. Наверно цикл еще не устаканился тогда. Зато было классно, что купаться можно все лето почти :)))
автор: Vegas(04.05.2012 в 16:42)
ээхх, Турция это хорошо )))) тут Крым в лучшем случае летом неделя ))))
автор: HolySoul(04.05.2012 в 17:00)
Девочки, а обжорства в качестве признаков случайно ни у кого не было? А то я что-то как саранча на еду нападаю, мне страшно
автор: Vegas(04.05.2012 в 17:07)
всегда любила хорошо покушать и рыбу люблю с детства!!!
автор: Denek(04.05.2012 в 17:02)
Таня,все возможно!!!!Организм у всех по-разному реагирует)
автор: Даша_я(13.05.2012 в 22:32)
Девочки, скажите пожалуйста, сегодня 1ый день задержки, признаков, что скоро начнутся КД нет. Живот тянет, грудь как-будто больше стала, но не болит и повышенной чувствительности нет. Утром мерила БТ- 37,0.
Я в плане вычисления признаков беременности полный чайник
Кто что думает? Тест делать боюсь)) Так хочется малявочку
автор: chychi(13.05.2012 в 22:43)
делайте тест.а так, бт 37-это хорошо)))
автор: Даша_я(13.05.2012 в 22:53)
Ух) Потерплю-таки до 3х дней, а то вдруг придут эти адские КД(((
А вообще, такая БТ может не иметь отношения к беременности? Читала, что именно такой она бывает просто к концу цикла как раз...((
автор: chychi(13.05.2012 в 23:11)
я бы не вытерпела.37-очень даже беременная температура. непосредственно перед кд идет понижение температуры.
вы весь цикл мерили?какая была вначале цикла?
автор: Даша_я(13.05.2012 в 23:19)
После последних КД была 36,6-36,7.
У меня один раз была уже задержка, но тогда БТ строго показывала что-то ДО 37,0 (сейчас уже точно не вспомню). Поэтому, собственно, ждала месячных и дождалась(((. В тот раз выяснилось, что причиной сбоя была ангина и, собственно говоря, ее лечение антибиотиками. Сейчас аналогично-была ангина и антибиотики((( Поэтому я очень сомневаюсь, что это и есть Б... Хотя так хочется верить
автор: chychi(13.05.2012 в 23:27)
хорошо,когда разница в бт больше 0,4.все может быть!!!но если это не оно,не расстраивайтесь. все-таки организм должен быть здоровым перед заселением чуда.
автор: Даша_я(13.05.2012 в 23:35)
Про здоровье, Свет, это точно подмечено.
Просто хочется верить)
автор: Venom@(13.05.2012 в 23:20)
Я бы тоже сделала тест, тем более 1 день задержка есть, а вдруг! Когда я забеременнела у меня БТ температура держалась 37,0 37,2 37,1 и так далее))
автор: HolySoul(14.05.2012 в 01:17)
Девочки, а можно не скомный вопрос
Объясните пожалуйста мне, чайнику, как вы БТ мерите, каким градусником? А то у меня дома только электронный и я не знаю, подходит он для этого или нет
автор: Даша_я(14.05.2012 в 02:02)
Не, электронный не пойдет... очень они не точные именно в измерении БТ. Купи в аптеке обычный ртутный градусник, специально для этих целей)
автор: tessy(14.05.2012 в 13:03)
у меня был электронный с гибким наконечником...не жалуюсь, подъем БТ фиксировал... еще я простите ртутный туда не вставляла
автор: Даша_я(13.05.2012 в 23:21)
Кстати, прочитала, что девочки и ТТ мерят. Так вот, сейчас 37,2. Чувствую себя отлично.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)