27.06.2024, (Четверг) 0:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Двойное счастье Katrine!

 
Страницы:
1
 … 
30 31 32
33
34 35
автор: Katrine(16.01.2013 в 00:51)
Лёша-наряжулькин
автор: Katrine(16.01.2013 в 00:57)
Все новогодние каникулы мы провели в деревне. Каждый день гуляли. Катались с горки. Мальчики очень быстро освоили ледянки и катались, не падая Правда, фотоотчета о горке нет, там только успевай следить А еще катались на ватрушках, невесты дали попробовать На следующий год обязательно себе тоже прикупим! Ну и, конечно, без ледянки тоже катались: и с ледяной, и даже с обычной Комбезы все стойко выдержали

Федя в коричневом, Лёша в черном.
автор: Katrine(16.01.2013 в 00:59)
+
автор: Katrine(16.01.2013 в 00:59)
Хохочут над соседской собакой
автор: Katrine(16.01.2013 в 01:01)
Это не дети такие маленькие, это папа такой большой
Рост у нас больше 92 см, вес больше 14 кг. Но точные параметры не знаем, т.к. на время зимы решили забить на поликлинику.
автор: Katrine(16.01.2013 в 01:03)
Единственные фотки с НГ Дети постоянно убегали из кадра.
Примеряют подарки бабушки-дедушки-дяди К ним еще большие машинки и инструменты прилагаются
автор: Katrine(16.01.2013 в 01:07)
Ну и самые свежие фотки.
В эти выходные к нам приходили Почтовики Самые первые для нас КатяНаСамокате и Женечка Нам все безумно понравилось: и общение, и подарки, и, конечно же, ожидание чуда, когда ждешь и до конца не знаешь, кто же придет в гости
автор: Katrine(16.01.2013 в 01:09)
У нас растут очень ласковые и любящие проявлять свои эмоции сынули Правда, им не всегда нравится, когда проявляют эмоции по отношению к ним, но вот сами...
Жене досталось от братиков
автор: Katrine(16.01.2013 в 01:10)
В ночь не уснут, пока не зацелую маму
автор: Katrine(16.01.2013 в 01:14)
Катюша с Женей подарили нам в числе прочего набор пластилина. Это очень, ооочень нужный подарок, спасибо вам еще раз огромное! Сама давно заглядывалась на пластилин, но все чего-то боялась. Как оказалось, зря! Не, ну они, конечно, попробовали пластилин на вкус, но есть не стали Зато лепили и игрались с ним больше часа Катали шарики, колбаски, просто мяли его в руках, рвали на мелкие кусоки, тыкали пальчиком, делая дырочки в "блинчиках", а потом еще и применили печати-крышечки. Очень все позитивно прошло
автор: Katrine(16.01.2013 в 01:15)
+
автор: Katrine(16.01.2013 в 01:16)
+
автор: Katrine(16.01.2013 в 01:19)
Думал съедобное, а оказалось не очень
автор: Katrine(16.01.2013 в 01:33)
И про умения.
Говорим много. Есть слова, которые произносим четко (из последнего - крем, кран, дом). Есть неполные слова. В некоторых словах добавляем или меняем буквы (гогОнь-огонь, бабАн-банан). А есть какие-то свои собственные слова (пецЕ-печенье, бЕма-белка). Но мы их понимаем практически всегда. Что радует - словарный запас растет и совершенствуется с каждым днем
Наконец-то начали заканчивать строчки в стихах! Чаще всего "рассказывают" про "водичка-водичка умой мое личико" и божью коровку.
В книжках показывают и называют все по иллюстрациям. Читать очень любим. Сами приносят книжки и просят читать. Если их попросить найти определенную книгу, найдут и принесут.
Любим сортер-домик и пазлы-вкладыши.
На первом месте у нас так и остались всякого рода физические упражнения Прям хоть спорт.уголок покупай, было б куда его ставить Кто был у нас в гостях, видели, как мы лазим везде, где только можно. Недавно научились подтягиваться к кухонной мойке. Теперь в ней опасно что-либо оставлять А насчет спуска с комодов и т.д. я уже даже перестала волноваться, привыкла
Еще мы немного подружились с горшком. Днем не особо просятся, только если какать А вот как спать укладываться, тут такооое начинается! Только свет выключишь тут же кричат "кака-кака", надо на горшок сажать то есть. И ведь каждый раз хоть капельку, да выжмут, хитрюги Первое время и по 3 часа спать в ночь укладывались Сейчас уже полегче стало

Если чего еще вспомню, потом для себя запишу
автор: Katrine(16.01.2013 в 01:44)
О, вот еще чего забыла! Мы с октября периодически живем без бабушки, она приезжает неделя через неделю (с понедельника по пятницу) В принципе могу и одна вообще справиться, но с бабушкой все же проще, хоть какой-то отдых есть А сейчас вторую неделю сами.
Гулять тоже одни ходим. Пока успеваю ловить, хоть и разбегаются в разные стороны. Как без снега ловить буду, пока даже думать не хочу
автор: Нака(16.01.2013 в 07:08)
Мальчишки растут как на дрожжах!!!! Замечательные они

Тут за одним-то не всегда успеваешь на улице, а ты с двумя управляешься!!!
автор: Нусик(16.01.2013 в 11:26)
Кать,очень классные фотки,да и отдых у родителей удался! Мальчишки столько всего умеют!
PS Хотим к вам в гости
автор: Katrine(17.01.2013 в 00:40)
Спасибо!

Нусик писал(a) 16.01.2013 в 11:26:

PS Хотим к вам в гости


Инн, так не вопрос! Мы ж вам всегда рады!
автор: Tashylka(16.01.2013 в 13:10)
Братишки красавчики. Так выросли
автор: КатяНаСамокате(16.01.2013 в 16:16)
Как я рада, что пластелин мальчишки заценили
После знакомства фотки ваши уже несколько по-другому смотрятся. Вы как-то ближе,роднее стали что ли. Теперь еще сильнее влюблена в братишек
автор: Katrine(17.01.2013 в 00:42)
Спасибо, Катюш! Приезжайте к нам еще!
Мы опять сегодня лепили, только уже на полу. Очень им понравилось наступать на тонкий "блинчик" и оставлять на нем отпечатки своих ножек
автор: Mirra(16.01.2013 в 18:08)
Супер парочка! Красивые мальчишки растут!
автор: Катюшка 89(16.01.2013 в 23:20)
И правда,подросли так мальчишки!!!!Хорошенькие
автор: holly(16.01.2013 в 23:31)
Вот это парни! Надо-надо вам комплекс, место найдется! Помню читала отзыв мамы двойняшек, что они у нее в пять лет все еще больше всех игр уважали Ранний старт! А маме какая разгрузка)
автор: Katrine(17.01.2013 в 00:44)
Спасибо, Оль!
Ранний старт - это прям мечта Вот уж где бы они свою энергию выбрасывали в большом объеме! Но вот честно, не представляю пока, куда его в нашей однушке впихнуть...
автор: Katrine(17.01.2013 в 00:52)
Спасииибо, девочки!

Я ж чего еще вчера забыла рассказать...
Мы знаем, как нас зовут. Лёша зовет Федю "Седя" (первая буква не чисто "с", а как в английском сочетание "th"), а Федя Лёшу "Гага" На вопрос "как тебя зовут?" Федя отвечает "Дедя", а Лёша - "Лёня" ("н" опять же не чистая, а напоминает отдаленно "ш" ).
Знают, как зовут маму и папу. Папа у нас "Миии!", а мама - "Каааатя" или "Кака!" (видимо, зависит от поведения мамы ). Знают, как зовут бабушку - "Тань!".
Ну и любимое в последнее время: у Феди дядю зовут "Ми!", а у Лёши "Дима". Лёша ближе к истине
Еще они показывают, кто из них кто. Правда, иногда любят путать народ Но сами точно не путаются. Показывают друг на друга и говорят "бааа!" (брат то есть).

В общем те еще смышлёныши Сейчас всё на лету схватывают.
автор: Мишка Гамми(17.01.2013 в 02:14)
классные мальчуганы слов нет! и комбезы отпад!
тоже мечтаю познакомиться
автор: Katrine(17.01.2013 в 13:56)
Спасибо!
Юльчик, так приезжайте знакомиться!
автор: ВсяТакаяЧудесная(17.01.2013 в 11:09)
Катя, так здОрово, такие красавцы!!! И выросли так, прям взрослые уже братишки! Умницы большие!!!
P.S. тоже все мечтаю к вам в гости выбраться с девченками, фотки прикольные получились бы наверно...
автор: Katrine(17.01.2013 в 13:59)
Спасибо, Жень!
ВсяТакаяЧудесная писал(a) 17.01.2013 в 11:09:
P.S. тоже все мечтаю к вам в гости выбраться с девченками, фотки прикольные получились бы наверно...

О, да!!! Фотографии бы вышли отличные! Жень, приезжайте обязательно! Хотим знакомиться с невестами!!!
автор: Лапуля-красотуля(17.01.2013 в 14:40)
какие они уже большие)))
автор: Usya(17.01.2013 в 14:47)
такие очаровательные братики!!!такие взрослющие!
удовольствие о вас читать :)
автор: Ленушка(17.01.2013 в 16:51)
Катюш, не устаю восхищаться вашей семьей! тобой и твоими мальчишками!!!! Какие они уже взрослюшки стали, какие красивые парни!!!!!! я таю.....
Восхищаюсь тобой во всем и как мамой и как человеком! Все пишешь на таком позитиве! как будто тебя никогда не касаются трудности с детьми, хотя я предполагаю что таковые имеются. Не ужели ты никогда не злишься и они не выбивают тебя из колеи!? Ты - герой!!!!
автор: Katrine(18.01.2013 в 00:40)
Маша, Юля, Лена, спасибо!

Ленушка писал(a) 17.01.2013 в 16:51:
Восхищаюсь тобой во всем и как мамой и как человеком! Все пишешь на таком позитиве! как будто тебя никогда не касаются трудности с детьми, хотя я предполагаю что таковые имеются. Не ужели ты никогда не злишься и они не выбивают тебя из колеи!? Ты - герой!!!!


Лен, да по-всякому, конечно, бывает, я же человек Конечно, у нас все кризисы, истерики и прочее вдвойне, они еще друг друга во всем этом поддерживают и всячески подначивают Но со временем я все же научилась проще на все смотреть. А еще я максимально упростила себе все что-можно. Плохое с ними быстро забывается, а вот хорошее остается в памяти очень надолго
Вот, например, на прошлой неделе Лёшка вылил на мой ноут почти пол-литра чая, а Федя сегодня сдернул с полки мою цветущую орхидею. Раньше я бы просто кипела! А сейчас нет, быстро отхожу и держу себя в руках. Ну и они помогают: делают невинные глазки, улыбаются и бегут обниматься-целоваться Я, конечно, поругаю их строгим голосом, но долго на них сердиться невозможно, это же дети. Да и в целом с ними сейчас уже можно договориться. Не всегда, конечно. Но сам факт уже радует.
В общем у нас все как у всех, мы обычные Но ооочень счастливые!
автор: Аня-neblandinka(20.01.2013 в 20:33)
Классные растут мальчишки! Комбезы с шапочками улёт просто!
автор: Katrine(21.01.2013 в 20:29)
Спасибо, Анют! Пусть и твоя мечта о двойне сбудется!
автор: Аня-neblandinka(12.02.2013 в 21:38)
Катюш,только сейчас твой ответ увидела... Спасибо тебе огромное!
автор: Надюня(26.01.2013 в 00:44)
о! моя любимая тема! Катюш, никогда не устану, наверное, люоваться на твоих сыновей! надеюсь, что когда-нибудь удасться познакомить Анютку с этими чудо-парнями!!!
автор: Katrine(12.02.2013 в 16:15)
Спасибо, Надюш!
Вот пройдет эпидемия, и приезжайте в гости, знакомиться с женихами
автор: Katrine(12.02.2013 в 16:13)
Есть у наших детей вечерняя традиция. Каждый раз после того, как папа их намоет перед сном, оденет и спать уложит, дети встают, сами раздеваются, снимают памперсы и садятся на горшки. Действие это (за исключением купания, конечно) повторяется 4 раза (больше папа не разрешает). И без этого ритуала никуда
А для дневных больших и маленьких делишек мы купили накладку на унитаз. Теперь даже Лёшка сообщает о своих намерениях и терпит до тех пор, пока не посажу его на трон Ну, иногда и сами залезают (хотя подставок и степек нет, скалолазы ). Промахи, конечно, случаются, бывает, но их уже значительно меньше Будем работать дальше

Ну, и фотосессия вечернего ритуала. Обратите внимание на суровое лицо Алексея на последнем фото
автор: Нусик(12.02.2013 в 22:36)
Классные братишки! Пусть нашу Майю научат так на горшке сидеть!
автор: Katrine(13.02.2013 в 22:44)
Спасибо, Инн! Приходите в гости Только со своим горшком, а то мы свои делить не любим Устроим совместный сеанс приучения к горшку
автор: Nasska(13.02.2013 в 16:30)
Как всегда пришла слюни попускать ))) Всё, как у взрослых )) На толчке и с газетой
Такие красавцы и до сих пор не отличить ведь )
автор: Katrine(13.02.2013 в 22:46)
Спасибо, Настя, у мамы улыбка до ушей
И ведь никто не учил про газетки-то, всё сами, сами
автор: Яблочко румяное(14.02.2013 в 11:19)
Не могу,такие клёвыееееееееееееееееееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как забавно у вас по вечерам, это ж каждый ра помогать одеваться снова... Должна быть выдержка ого-го!
автор: Katrine(16.10.2013 в 00:49)
Спасибо, Галя! Да, с нашими мальчиками выдержка та еще, они нам ее постоянно тренируют
автор: Lelya(13.02.2013 в 22:52)
Катюююш, детки у вас чудесные!!! Ну красавцы и умнички какие!!! Быстрей бы все эпидемии прошли, придём к вам играть!)
А пока почаще радуй нас фотами малышни);)
автор: Katrine(16.10.2013 в 00:50)
Олечка, спасибо! Мы теперь почти соседи, так что заходите в гости, тут недалеко
автор: Katrine(16.10.2013 в 00:39)
Спасибо Настёне-Гермионе, тему среди дваждымамских теперь искать гораааздо легче!

Раз уж не пишу в теме совсем, так хоть покажу своих мальчишек. Ну и технические параметры запишу, чтоб не забыть. Были мы вчера у педиатра, и вот что имеем:
Федя 16 кг/102 см (в июне был 14560 г и 98 см)
Лёша 15900 г/102 см (в июне - 14590 г и 98 см)
Растем быстро, все в папу, ага


Хирург нас еще порадовала на приеме: "Пора начинать приучать мальчиков к шведской стенке" Они у нас с года и по шведской, и по обычной мебельной, и подтягиваются на одних руках везде, а оказывается, еще только пора
автор: julie87(16.10.2013 в 00:43)
Какие медвежата милые)
Кать,только недавно прочитала твой отчет.какие же вы с мужем молодчинки!Таких очаровательных мальчишек сами родили!)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.