07.10.2024, (Понедельник) 23:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Двойное счастье Katrine!

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
35
автор: Зайка1109(12.12.2011 в 14:10)
Катюша, ты такая молодчинка!!!!! Так здорово пишешь, читаю на одном дыхании просто...
автор: Ксюшенька(12.12.2011 в 17:20)
умница катюш!
автор: Spring(12.12.2011 в 18:29)
Катя, ты настоящая героиня. Пусть у вас с малышами всегда все будет замечательно, здоровья вам
автор: Katrine(13.12.2011 в 00:35)
Спасибо вам, мои хорошие!!!
Действительно, самое главное - что все хорошо закончилось! А все ужасы - они быстро забываются.

Но раз уж я взялась писать отчет, надо его закончить. Впереди еще целый месяц истории...
автор: Katrine(13.12.2011 в 00:45)
На третий день пребывания детей в ПИТ до меня наконец-то дошло, как надо формулировать вопрос, чтобы и врачи нормально отвечали, и мои нервы-мысли были в порядке. С тех пор на заявление врачей "состояние тяжелое" я спрашивала "тяжелое, но стабильное?", и тогда врачи стали охотно все объяснять Их тоже можно понять, они, как и большинство из нас, суеверные (пусть даже и подсознательно) Так я выяснила, что Татьяна Вячеславовна премилейшая женщина.
В тот же день до меня наконец-то дошло, что роды у меня начались ни в какую не полночь 20 марта, а утром 19-го, перед фотосессией (а я-то списала свое состояние на триампур) .
Прямо-таки день озарений
автор: Katrine(13.12.2011 в 01:27)
Еще я очень ждала прихода молока!
После родов, когда Е.В. с акушеркой стали проверять, есть ли у меня молозиво, они нащупали уплотнение в левой груди. Собственно, я о нем и так знала (в беременность мне предлагали удалить эту фиброаденому, но я не согласилась, т.к. нет 100%-ной гарантии, что млечные протоки при этом не перережут, а мне все-таки двоих кормить предстояло). И вот они мне сказали, что не представляют, как я буду сцеживаться с такой грудью, что больше недели я не протяну и брошу Меня это прям задело! Я и до этого была твердо уверена, что буду кормить грудью, а уж теперь тем более Несколько дней спустя врачи еще добавили - Лёша грудь вообще не возьмет, дети после ИВЛ грудь не сосут Вот тут меня уже было не остановить! В двойняшковом сообществе я переобщалась, наверное, со всеми мамами, чьи дети прошли через реанимацию и ИВЛ, перерыла кучу форумов, муж пообщался с консультантами по ГВ. Как итог - ГВ быть!

На четвертую ночь наконец-то пришло молоко!!! Соседки каждые три часа брали детей на кормление, а я в это время сцеживалась. Сначала вручную, потом вечером Миша привез мне молокоотсос. И в тот же день, когда пришло молоко, пришла Т.В. и сказала, что Федя начал усваивать воду Я в этот момент лежала под капельницей, окситоцин+антибиотик. Т.В. посчитала и сказала, что с этим антибиотиком начиная с 21:00 мне можно будет сцеживать молоко и отдавать его Феде. Вот оно счастье!
Еще в этот день Лёшу перевели в 1ГДКБ, т.к. его состояние стабилизировалось, а у них в реанимации как раз освободилось место. Раньше каждый раз, когда я видела проезжающую мимо желтую машину реанимации новорожденных, у меня замирало сердце Кто бы мог подумать, что когда-то и моего сына повезут в ней?! С одной стороны хорошо, что Лёшку разрешили перевозить, значит есть улучшения. А с другой было груууустно, братиков разлучили

Вечером того же дня я пошла в ПИТ уже только к Феде... Опять была та медсестра, что дежурила в первый день. В ПИТе почти не осталось детей. Она со всеми уже управилась, оставался только мой. И когда я пришла, она как раз с ним занималась. Стала расспрашивать, как зовут сына, рассказывала, чем он тут занимается. Сказала, что он у нас шкодник - ему надевают подгузник (он ему, конечно, велик), так Федя умудряется засикать все вокруг себя, а подгуз оставить сухим Сказала, что этим он очень веселит весь медперсонал ПИТа И когда она стала менять ему пеленки, дала мне подержать Федю. Это было так неожиданно!!! Реанимация, все же. На 5-ый день я наконец-то подержала одного из своих сыновей Такой он крошечка Опять же, первый раз за 5 дней мне дали пообщаться с ребенком почти час, а не 5 минут как обычно. Ну а потом я каждые 3 часа приходила в реанимацию и сцеживала Феде заветные граммы молока Это то еще зрелище! Сцеживаться надо было в шприц без поршня, маленький такой!!!

Утром в пятницу мне сообщили, что и Федю переводят в 1ГДКБ, в отделение новорожденных и недоношенных. Меня же пока выписывать не собирались, наблюдали за маткой ГВ продлилось меньше суток, я осталась в роддоме совсем одна...
автор: Ленушка(13.12.2011 в 02:31)
Катюш... читаю и реву! Как мама я понимаю насколько это все сложно!!!!! Ужас! Ты молодец и умничка, такое пережить......
автор: Екатерина-Кадрия(13.12.2011 в 08:32)
слов нет! Кать, ты умничка!!!
автор: Нака(13.12.2011 в 09:00)
Катюш, вы с мужем большие МОЛОДЦЫ!!!!!!
Читаю и аж мурашки по коже!
автор: Вредная конфетка(13.12.2011 в 11:28)
Я одолела с телефона. Хорошо читать, когда знаешь, что все хорошо закончилось, а то ведь никаких нервов не хватит. Вы с Мишей большие молодцы - от поведения вашего папы в родах я в полном восторге, ему и уважуха! Твоя, Катя, выдержка заслуживает отдельных . Вы настоящая семья, такие молодцы, вашим мальчикам очень повезло с родителями!
автор: Вовина Кошка(13.12.2011 в 11:35)
я бы с ума сошла...столько переживаний...
молодцы вы!!!!!!!!!!!!!!!!!супер семья!настоящая!!!!
автор: Sestranevesty(13.12.2011 в 12:00)
Катя с Мишей и мальчишки - молодцы! Настоящая, здоровая, крепкая, дружная семья!!!
автор: Katrine(14.12.2011 в 00:51)
Спасибо, девчат!

А представляете, как бы мы тут все вместе переживали, если б Оля мою темку завела в день родов?! Правда ведь хорошо, что я только сейчас отчет пишу?!
Сейчас допишу заключительную часть нашей переживательной истории
автор: Олечка(14.12.2011 в 01:29)
Да уж вот ведь знаю, что всё хорошо, а всё равно переживательно Катя, дописывай, пусть уже всё станет хорошо
автор: Katrine(14.12.2011 в 02:17)
1ГДКБ. Наш первый месяц.

В 1-ую городскую нас в основном отправили по двум причинам - не до конца расскрылись легкие и на доращивание.
Лёшка провел в реанимации 10 дней. 29 марта его отключили от ИВЛ До этого постоянно спящий ребенок начал кричать без перерыва Но, как нам объяснил врач, это нормально, раньше ему мешали трубки, а теперь он сам дышит, легкие работают!!! К нему нас пускали каждый день в строго отведенные часы, и меня, и мужа. А к Феде Мишу не пускали. Поэтому с пятницы по воскресенье, пока меня не выписали, Федя был один-одинешенек Девчонки мне потом рассказывали, что он с пятницы, как его перевели, ни звука не проронил, глаза не открывал, только кушал через зондик и спал все время. Они уж переживать за него стали И тут пришла я... Сразу у нас и голос прорезался, и глазки открыли - ждал маму 31 марта Алёшу перевели в палату к Феде. Как его ждали наши соседки!!! Мне на следующий же день предложили место в мамской палате, чтобы я могла жить в больнице (видимо, чтобы убавить забот у медсестер, до этого-то мне говорили, что тут таааакая очередь, что пока до меня дойдет, нас домой выпишут) Дни у меня теперь проходили по следующей схеме - помыл-переодел-покормил-сцедился-помыл-переодел-покормил-сцедился...и так по замкнутому кругу Тогда же я поняла, что за 15 минут можно выспаться
Вообще, нам очень повезло с врачом - нас вела зав.отделением Суслова Марина Александровна, замечательнейший человек и специалист! К ней у меня было только две маленькие претензии - не давали кормить молоком (даже сцеженным) из-за желтушки и кормили через зонд (хотя в роддоме поили из шприца). Но после беседы с Мишей и еще одним специалистом (Олечка ) все вопросы почти сразу разрешились. После этого случая все мамочки думали, что мой муж доктор, а на самом деле он программист, просто интернет и врачебные сайты - великая вещь, когда находишься в нашем положении И еще - если б не Марина Александровна меня бы точно госпитализировали с нервным срывом, а она умеет успокаивать и настраивать на позитив Вообще не представляю, как она меня терпела?! Спасибо ей огромное!!!
И с медсестрами нам тоже повезло. На нашем посту были лучшие! Были, конечно, с их стороны косяки, от которых волосы дыбом встают, но к моим мальчикам отношение всегда было отличным.

Вот сейчас пишу, вспоминаю всё уже с улыбкой, потому что сейчас всё хорошо. А тогда хотелось лезть на стены, казалось, что это никогда не закончится, и мы останемся в этой больнице навечно... Представляете, из-за того, что нам поставили зонды, у детей пропал сосательный рефлекс. Совсем пропал!!! И я, которая изначально всем сказала "моим детям никаких пустышек не давать!", сама же их и принесла. Примерно до 3-х недель детки кушали через зонд. Потом стали потихоньку привыкать к бутылочке. За 2 дня до месяца их разрешили приложить к груди Присасывались они как пиявочки, но быстро уставали Поэтому сосание было только для разработки груди, так сказать. Я уже тогда четко настроилась, что через 4 дня мы из больницы уйдем, неважно - под расписку или нас выпишут. Поэтому кушали мы в основном из бутылочки, чтобы не дай Бог не потерять в весе, иначе бы еще в больнице остались. Я знала, что на ГВ я оторвусь дома! В общем-то так и вышло - в пятницу 22 апреля Марина Александровна решила нас выписать (добрая была с самого утра, у нее день рождения был ).

22 апреля 2011 года, в месяц и 2 дня наша семья наконец-то воссоединилась!


Ну а дальнейшую нашу историю вы знаете
автор: Katrine(14.12.2011 в 02:31)
Чуть не забыла!
Весь этот месяц муж приезжал ко мне каждый (!!!) день Сначала в роддом возил передачки. Потом в больницу неделю провожал-забирал. И оставшиеся дни утром привозил пакет с чистыми наглаженными пеленками-распашонками, а вечером забирал огромный пакет в стирку. Можно только догадываться, сколько он спал А еще супчик мне варил и привозил в термосе , т.к. больничная еда и ГВ несовместимы Ну и когда я в больнице с детьми лежала, каждый вечер выводил меня на прогулку на полчаса
Правда, он у меня золотой?! Спасибо тебе, любимый, вместе мы со всем справимся!
автор: Блестяшка(14.12.2011 в 07:59)
Правда золотой, Катюш
Так приятно читать такие вот отзывы от своих мужчинах. Пусть никогда ничего не меняется!
автор: Sestranevesty(14.12.2011 в 09:35)
Миша молодец... Нас тоже вела Марина Александровна Суслова, когда мы с Таней попали в больницу. И когда мы прощались, она сказала: "Надеюсь, мы больше никогда с вами не увидимся, как врач и пациент, а только как добрые хорошие знакомые!". Я ей тоже очень благодарна за всё. Катюша, понимаю тебя, читая про больницу. И про мужа, который ездил каждый день с супом в термосе и чистыми пелёнками в пакетах, и про мамскую палату, и про то, что не давали кормить грудью (у нас вот и желтушки не было, но всё равно не давали )... И ты ещё не писала про отказников. Это тоже испытание для психики только что родившей женщины, да ещё у деток которой проблемы....
Ещё раз напишу, что вы с мужем большие молодцы!!!!!!! Счастлива за вас!!!!! Феде и Лёше повезло с родителями!!!
автор: Олеся(14.12.2011 в 11:07)
Прочитала отчет..ой,Катя...КАКАЯ же ты МОЛОДЕЦ!!!!!и папа у вас замечательный..повторяюсь,конечно,туту девочки написали уже,но это правда!!Рада,что у вас уже все позади,пусть и дальше все будет ХОРОШО!!!
автор: Katrine(15.12.2011 в 00:52)
Спасибо, Наташ!
Я когда в больнице лежала, много раз твой отчет вспоминала. Вот вспомню, и сразу как-то сил прибавлялось А уж когда прочитала твои отзывы про Марину Александровну, так сразу успокоилась.
Я вообще в отчете про больницу много чего не написала. А то б меня в ужасы понесло
С нами в палате был только один отказник. Точнее родители-то у него были, но они не приходили почти, пару раз всего, алкоголь дороже им. А мальчишка прям чудесный был. Про ГВ мне потом подруга врач объясняла, что они так, скорее всего, перестраховываются лишний раз, и с зондами тоже.
Легкой тебе беременности! Чтоб в этот раз все прошло гладко
автор: Ledenec(15.12.2011 в 23:32)
Катюшка, муж твой ну просто МОЛОДЕЦ! НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Katrine(16.12.2011 в 00:52)
Ага, повезло мне с ним! А ему со мной
автор: Annette(14.12.2011 в 12:45)
Ой, Кать, чуть не пропустила твой отчет...как зашла в темку, читала-читала, не отрываясь...даже представить не могу, что ты пережила
Как хорошо, что сейчас все хорошо!!! Вы с мужем и детками большие молодцы

Феде и Алеше от нас приветик
автор: Katrine(15.12.2011 в 00:53)
Спасибо, Анют!
И от нас привет Славяне!
автор: Счастливая(14.12.2011 в 13:12)
ПРочитала весь отчет, еле дыша! Катя, какая ты умничка!!! и как же я рада за вашу семью!!! растите здоровенькими и счастливыми!!!
автор: Вредная конфетка(14.12.2011 в 13:21)
У такой золотой жены может быть только такой золотой муж!
автор: Зайка1109(14.12.2011 в 14:03)
Катюша,
Какие же вы с мужем молодцы!!!
автор: Екатерина-Кадрия(14.12.2011 в 14:14)
Да, Катюш, молодцы вы, что такая вы дружная семья, со всеми проблемами справились! Кать, мне очень твой отчет понравился, один из лучших! Столько эммоций, переживаний!
автор: Катюнчик(14.12.2011 в 17:30)
Катюша, вы с мужем большие молодцы
Так трогательно и волнительно
Желаю вашей семье огромного здоровья и чтобы твои мальчики приносили радость
автор: Katrine(15.12.2011 в 00:54)
Спасибо, Катюш! Прям засмущала меня
автор: koshka(14.12.2011 в 15:13)
Ох, Катя, не жалеешь ты моих нервов! Ты такая умница! И муж твой золото! Я просто счастлива за вас! Кто бы мог подумать, что так тяжело вам было! Мальчишки молодцы просто. Вот после такого начинаешь понимать главные вещи в жизни- семья, дети, понимание, поддержка, здоровье близких. Хотела открытку прикрепить- с телефона не получается.
автор: Asta(14.12.2011 в 15:35)
Какая история! Как же все чудесно закончилось, вернее, какое чудесное продолжение получилось!! Аж в двойном экземпляре! Кать, вы с мужем мо-ло-дцы!!!
автор: ksene4k@(15.12.2011 в 01:00)
Эх, я тоже вчера в три ночи читала))) Обревелаааааась)))) Катюш, я удивляюсь КАК у вас хватило сил на это все!!! Это такое испытание ведь!!! Для меня двойня - это что-то героическое!!! Это ж выносить!!! Родить самой, да еще и с мужем!!! Выходить!!! Выкормить ГРУДЬЮ!!! Растить!!! И при этом оставаться такой позитивно настроенной!!! Я преклоняюсь перед вашим мужеством, терпением и сплоченностью!!! Такие люди искренне заслуживают уважения!!!
автор: Katrine(15.12.2011 в 01:07)
Ну всё, Ксюш, ты меня окончательно засмущала!
Спасибо!!! Вот после таких слов и появляется позитив и прилив сил

ПС Хотя я и не кормила только грудью (мы перешли с полного ИВ на СВ), но с учетом того, как мы к этому пришли, я все же собой горжусь
автор: Katrine(15.12.2011 в 01:01)
Вот теперь я спокойна, у нас есть отчет! Если вдруг что забуду (а такое с нашими шилопопами не исключено), перечитаю и освежу события в памяти

Спасибо вам, девочки, большое за пожелания и теплые слова! Ну и, конечно, что осилили мой немаленький рассказ
автор: Nasska(15.12.2011 в 20:47)
Всё ждала, пока он до конца будет дописан )) Чтоб на одном дыхании прочесть ) Села вчера читать в 2 часа ночи, ага )) Так вымоталась за день, что уснула на "родах" Сегодня мелкую уложу и продолжу!
Катька, ты герой! Не побоялась сама рожать обоих! Умница!
автор: Katrine(16.12.2011 в 00:56)
Я кесарева гораздо больше боялась А как воды отошли, так вообще всего перестала бояться
У меня сразу настрой был: роды больше суток не продлятся (столько я готова потерпеть), а боль быстро забывается (даже от тупых ножниц! ), сразу как увидишь своих малявок Так все и получилось!
автор: Lilaby(16.12.2011 в 00:54)
Катя, замечательный отчет !!! Ты молодец, что держишь хвост пистолетом в любой ситуации, ну а муж у тебя - выше всяких похвал!!!
автор: Katrine(16.12.2011 в 00:58)
Маша, спасибо!
С детками по-другому и не получается, они чуть что - сразу улыбнутся, и все плохое сразу забывается
автор: Маруся22(16.12.2011 в 09:12)
Налила чаек,буду читать и наслаждаться
автор: SweetSweta(16.12.2011 в 11:17)
Марин, чаёк? зря... валерьяночки бы

Катя, раза три чуть не заревела. Масюськи вы! Пусть все у вас будет хорошо!!!
Миша, спасибо тебе большое, что ты такой замечательный муж и папа!!!
автор: Katrine(17.12.2011 в 13:07)
Светик, спасибо от нас обоих!!!
Мы вас ждем в гости!
автор: Маруся22(16.12.2011 в 12:23)
Катюшка,как хорошо,что все закончилось хорошо,муж у тебя золото Вы очень красивая пара,счастья вам и здоровья вашим малышам!!!!
Мы очень часто гуляем у вас в 7 небе,как увидите красно-синюю коляскую или серую Капеллу это МЫ!!!но скорее я вас узнаю
автор: Svetlana(16.12.2011 в 13:09)
Катюшу из далека видно вот они какой большой компанией гуляют
Кать тоже не перестаю восхищаться вашим папой!!!!!!!!!!!!!! Многим о таком можно даже и не мечтать.Как хорошо что всё закончилось благополучно.Вас четверо суперррррр Здорья всей вашей семье! Удачи , а мальшишкам много новых навыков у умений. Счастья и счастья и счастья и много-много счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Katrine(17.12.2011 в 13:04)
Света, спасибо!!!
автор: Katrine(17.12.2011 в 13:03)
Спасибо, Мариш!!!
Я могу и не узнать. Что-то у меня со зрительной памятью плохо стало Но ко мне можно смело подходить, мы вот так с Инной (Нусик) познакомились
Ну и еще можно созвониться/списаться, тогда я гарантировано выйду гулять, даже если собиралась отправить детей на балкон
автор: Маруся22(16.12.2011 в 18:25)
У нас на Мещерке 3 двойняшек за лето родились:)))))одни прям у нас во дворе гуляют,другие по набережной ну и Катюшка со своей бандой
автор: SweetSweta(16.12.2011 в 23:16)
хи, а тройняшек там у себя не встречали?! 3 девчушки 2,5 лет?
автор: Маруся22(17.12.2011 в 11:08)
Встречали каждый день в угловом магазине:))))
автор: SweetSweta(20.12.2011 в 17:03)
это наши сестренки двоюродные
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Fantazia (10.10), Нюрка (10.10), Ви (10.10), SOFOchKA (10.10), сеньорита Наталья (10.10), Катрин (10.10), Guli (10.10), kaisd (10.10), Ясечка (11.10), Гарбузолька (11.10), Гульнара (11.10), Людмила (11.10), Zainka (12.10), Вицли-пуцли (12.10), Маргарита92 (12.10), Olya_losxs (12.10), 12345tatjana!!! (12.10), seven94 (12.10), Топтига (13.10), Irina1986 (13.10), Axidy (14.10), Irinkavn (14.10), mamin-vybor (14.10), natflower (14.10), Оч@ров@шк@ (14.10), filina.c (14.10), forget-me-not (14.10), sweetiepoly (14.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Напротив (08.10), Маргаритка (08.10), OksanaS1978 (08.10), Krisha (08.10), 89524671912 (08.10), Тоня (09.10), VernaЯ (09.10), Makvilla (09.10), Glaza_cveta_neba (09.10)