29.06.2024, (Суббота) 18:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

бабушки vs мамы

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22 23
 … 
26
автор: Nasska(06.11.2012 в 23:07)
Я как раз и говорила, чтоб не получить ожог, надо сначала в стаканчике развести... чтобы крупинки марганцовки не попали в ванночку. А что это бесполезно... я не знаю, конеш. Но все равно ж она обеззараживает немного... лучше, чем ничего.
автор: Nastenka(06.11.2012 в 23:04)
Лучше я сама в этой пенке помоюсь)
автор: _анна_(06.11.2012 в 23:09)
)))из ив роше-то? помойся сама, Насть, толку и приятности больше)
автор: КатяНаСамокате(17.11.2012 в 11:51)
Вчера были в гостях у свекрови, пребываю в шоке.
Начну по порядку. Сестра мужа месяц назад родила сыночка. Мамочке 19 лет, понятное дело, молодая, во всем слушается маму, своего мнения не имеет. Сначала кормила ребенка сцеженным молоком (грудь не брал), молока не хватало, докармливали смесью. потом начались у них колики, педиатр сказала, то у малыша живот еще больше болит от того, что в желудке смешивается молоко и смесь. сказала кормить чем-то одним. Итог - перешли на смесь. Потом обе бабушки начали причитать, какая смесь дорогая, надо покупать козу (у другой бабушки есть возможность держать в деревне). Я постаралась вмешаться, но меня в этой семье не слушают вообще. Считают, мягко говоря, странной, потому что до сих пор (нам год и 4мес) кормлю сына грудью. по их мнению, это чуть ли не извращение.
Апофеоз настал вчера. Молодые родители оставили внука бабушке месячного, на ночь, я это вообще не обсуждаю даже ). Свекровь покормила при нас смесью внука, потом через некоторое время говори: "сейчас вас провожу, дам внучку лактобактерии (купили в лаборатории) и сварю КАШУ" я так "Какую еще КАШУ?" в ответ мне "Овсяную". Занавес! У меня нет слов. Спрашиваю "Зачем????" свекровь - "А он знаешь, как хорошо ест?! Вот он сейчас смеси грамм 60 только съел, а каши все 150 съест" Я начала объяснять, что нельзя, зачем вообще, смесь кушает, там всё есть, витамины, противколиковое что-то, да и вообще я овсяную кашу вводила своему ребенку уже после безглютеновых, много позже 7 месяцев. а тут в 1 (!) месяц. На что мне было сказано, что свекровь вырастила обоих детей на геркулесе (оба с рождения), и ничего, здоровые, коликов не было и т.п.
я в шоке, полночи не спала. я не знаю, как ещё их вразумить
автор: Nasska(17.11.2012 в 12:04)
Я думала, старшее поколение наоборот одобряет ГВ и ругается, что молодые девчонки совсем обленились, грудью кормить не хотят ) Старшее поколение меня до сих пор поддерживает, а некоторые молодые родственники уже начали "ну и заканчивай, большая она у тебя уже" (чего там действительно, забрал грудь и всё). Юльки Мишки мама вообще стояла в восхищении вся, собрались у них компанией Люба-я-Юля и все кормят еще ))
К слову про свекровь... да отстань ты от них, сейчас почти все так живут, вырастет ребенок никуда не денется. А ты там не мама и даже не родная тетя, какое право голоса. Мне кажется и их переубедить не сможешь (они ж опытные, как ты говоришь) и сама напереживаешься. Ты своего ребенка расти как кажется правильным, а всех детей на свете не вырастешь и всем мамочкам голову не промоешь, к сожалению. Можно один разговор провести с этой молодой мамой, привести веские доводы, дать телефон линии по ГВ. А нет - значит нет.
автор: КатяНаСамокате(17.11.2012 в 12:23)
Нвсть, да меня больше не несложившееся ГВ беспокоит, а козы и каши в целях экономии, и потому что "они так своих вырастили". с ГВ там всё понятно, на фик оно им не нужно, если хочется гулять и развлкаться.
Там в корне странный подход к ребенку, но я ни во что не лезу, только по поводу каши высказалась.

а поводу отношения старшего поколения к ГВ - я от только от трех знакомых человек слышала похвалу. Все остальные считают блажью, а некоторые даже извращением
автор: Аня-neblandinka(17.11.2012 в 12:21)
Ой,извините конечно,что лезу в эту тему,пока еще не являюсь мамой,но меня все вот эти бабушкинские кулинарные истории убивают уже сейчас... Катюш,по вашей ситуации,мне кажется вразумить свекровь уже не получится. У нее в голове уже засел свой опыт и какие-то стереотипы. Может быть лучше с этой молодой мамой поговорить? Может быть она не знает,чем свекровь кормит малыша в ее отсутствие? Хотя даже мне трудно представить как оставить месячного кроху.
А на счет овсянки... вы бы видели как у меня свекровь с сестрой рассказывают про то как в полгода(точно возраст не помню) накормили мужа кислыми солеными огурцами и копченой колбасой! Я когда услышала это чуть не упала!:( А они смеются,с таким аппетитом говорят кушал. До сих пор не понимаю,что такими людьми движет...
автор: Любинька(17.11.2012 в 12:17)
очень тебя понимаю,хочется таким деткам помочь,маму убедить,но к сожалению это получается очень редко. Вот представь,что тебе сейчас начнут рассказывать и убеждать что гв вредно например,ты даже слушать не станешь,правда? потому что убеждена в обратном. и они убеждены также. очень жаль. Насчет Юлиной мамы это да,прямо восхищалась,хотя я говорила ей что это нормально,а не сверхестесственно)))
автор: Мишка Гамми(17.11.2012 в 12:28)
ага моя маман меня поддерживает в вопросе ГВ.Более того настучит по голове если отлучу до 3хлет)) но это не мешает ей совать Дену зефир в шоколаде
автор: КатяНаСамокате(17.11.2012 в 12:30)
Да, понятно, что всем свою голову не приставишь. Но каша - это перебор. Я же не говорю им, бросайте смесь, смесь зло, возвращайте ГВ, просто попыталась донести, что каша - лишнее в их нежном возрасте.

А мамочку всё устаривает, будет перечить - будет сидеть с ребенком сама. И всего делов.
автор: Eleni(17.11.2012 в 16:25)
-
автор: Лельчик(17.11.2012 в 20:20)
Кать, ну может быть "каша" это геркулесовый отвар она так называет, если уж о геркулесе речь?
Я в данной ситуации ни за ни против, просто знаю, что им действительно кормят. У меня подруга вырастила на нем первого сына, вполне здоровый мальчишка. Правда, не берусь точно сказать, во сколько они начали его кушать.
автор: КатяНаСамокате(17.11.2012 в 20:47)
Нет, Оль, точно каша. Свекровь протирает через сито, варит на молоке, потом еще разбавляет.чтоб пожиже было, чтоб удобнее пить.
Она так обоих детей своих кормила. Это дело ооочень жирное получалось и сладкое (она еще сластила своим детям, и варила не на молоке, а на сливках. Внуку, вроде, не сластит, точно не знаю, вчера так растерялась, что не спросила). Муж мой в полгода на таком рационе весил 12кг. не думаю, что так уж полезно на самом-то деле
автор: МаЛьвина(17.11.2012 в 12:43)
Мда,я лишний раз боюсь в 7,5 дать что-то новое в прикорм когда какая то козюлечка на коже,а тут овсянка в месяц жуть..и мамочке всё равно..я конечно понимаю..19 лет..но не все же в 19 лет такие
P.S. Когда такое читаю ,всё больше начинаю ценить свекровушку))она вообще мне ничего не советует(я кстати и не спрашиваю ) не навязывает,если вдруг приходится ее просить посидеть с внучкой(это редко бывает довольно таки), то она все делает только как я говорю,ни чем эдаким не пытается накормить,,всё строго по инструкции
автор: Allenok(17.11.2012 в 13:05)
Девочки, ну а почему свекровь должна проникнуться какой-то полезной информацией если у нее опыт положительный? Ну вот двоих же вырастила - здоровых, умных и красивых. А опыт для нее ценнее чьих-то доводов, как и для любого человека. У меня одна знакомая по роддому вскармливала еще хлеще. Овсянка это просто цветочки по сравнению с ней. Но теперича ребенку тому 6 лет уже - здоровее всех здоровых, умница и красавица. Так что вырастет ребеночек, никуда не денется. Если не пойдет ему каша, так вызовут врача, кормить ей перестанут. А коли сейчас кормят, значит, нормально переносит. Некоторые на ГВ не знают, как от аллергии избавиться, кто-то мучается смесь не может подобрать, а кто-то на каше не горюет. Видимо, все дети разные и организмы тоже. Как говорится, никому не даются испытания не по силам, так и детям - никому из деток не даются такие родители, которых бы они не могли вынести
Это, конечно, всё дико, и я ни коим образом не оправдываю таких бабушек и мам. Более того, когда сама над прикормом трясешься (как я в свое время), когда книжек телегу по этому вопросу прочитаешь, а кто-то тебе потом в праздном разговоре на улице на вопрос "ввели ли рыбу в 8 месяцев" отвечает, что они в 8 месяцев уж вовсю воблу трескают с крабовыми палочками, то прям вот возмущению нет предела. А потом проходит 6 лет, видишь тако здорового живого ребенка, и понимаешь, что жизнь многообразна и многолика, а приспособлению живого организма иногда только дивиться приходится

Остается только подписать внизу мелким шрифтом "эксперимент опасен, не пробовать повторить его дома")))
автор: kammellina(17.11.2012 в 13:48)
Раньше, по-моему смесей не было, и у кого у мамочек не было молока, особенно в деревнях кормили деток, кто чем придумает. овсянкой например, у меня брата свекровь в деревне в 3 мес накормила манной кашей жидкой жидкой, так как он в три мес, был как в месяц и постоянно, ревел. мама так гоыориТ, что как каши этой наиился, так и спал потом 4 часа и живот не болел, и вобще стал хороший ребенок!!! и поправлять начал, так и перешел он у бабушки на манную кашу. Ему так було лучше, и маме спокойнее из плаксивого ребенка, худого, стал спокойный веселый мальчик. зато сестер мама кормли грудью пока сами не отказались! все разные, видимо. А я кстати доче тоже овсянку варила жидкую на смеси в 6 мес, она нам какать помогала, так как мы самостоятельно не могли покакать до 6 мес, и живот у нас с нее проходил, в отличии от маминого молока. Видимо, эжто особенно сти какие оргазима что ли? у всех все по-разному. Я,Конечно, за ГВ как можно дольше. но у нас сложилось только до 7 меС, потом доча просто отказалась совсем и все. а до 7 мес мы мучались!!! что было так никто и не понял!!! Хотя я хотела кормить долго, но УВЫ и АХ!!ЖАль,КонечнО, но раз моей девочке так было лучше, пусть. она стала веселая спокойная животик болеть перестал, наконец-то, и кушать с ложки её очень нравиться. а главное мы сами стали какать, запоры стали горвздо реже!!! вот как-то так!
автор: Кукарямба(17.11.2012 в 14:33)
А я вот таких категорических высказываний не разделю, закидайте меня помидорами))) Каша - это все-таки не колбаса, и такое сравнение, как мне кажется, неуместно. Да, у свекрови опыт, и ведь положительный опыт)) У меня тоже такой опыт есть, и тоже положительный - это я))) молока не было, на смесь была аллергия и потому меня вырастили с рождения на овсяной каше, и ничего, нормально выросла. Первый раз простудилась лет в 18, а до этого о болезнях и не знала.
автор: Мармеладовна(17.11.2012 в 14:38)
Марин, вот я тоже положительный пример. правда с 8 месяцев. я грудь бросила, хотя у мамы было молоко до моих двух лет. меня стали кормить с общего стола. да и насколько я понимаю, раньше стандарты по приклрму другие были и многих из нас с 2х месяцев яблочным и морковным соком поили и ничего. вроде большинство здоровые) но, правильно, все зависит от ребенка! и подстраиваться каждому под своего малыша.
автор: КатяНаСамокате(17.11.2012 в 14:58)
Марин, а где я сравнила кашу с колбасой?
у меня тоже полно примеров здоровых детей, выросших на геркулесе, начиная с моего мужа и родного брата.
Но ты сама про себя пишешь, молока не было, аллергия, выбора не было. А тут выбор есть, так зачем? не понимаю таких экспериментов.

Ну ладно, я высказалась, пар выпустила по поводу ситуации. Свои выводы для себя сделала. Ругаться ни с кем не хочу. Всем по
Может, у них Ромка вырастет в сто раз здоровее моего, вскормленного по-моему))
автор: Аня-neblandinka(17.11.2012 в 18:48)
Это я наверное про колбасу рассказала...но я тоже не сравнивала ее с кашей. И против положительного опыта не коим образом не возражаю. Но всетаки все высказавшиеся девочки озвучивали возраст 6,7,8 месяцев,а Катя говорила о МЕСЯЧНОМ малыше.
А вообще согласна,что ситуации,как и дети, бывают разные.
автор: Кукарямба(17.11.2012 в 20:10)
Ага, невнимательно я как-то прочитала, одной рукой ребенка развлекала, другой пыль вытирала и при этом форум читала ... Промелькнуло про кашу и колбасу
Но вот какую мысль хотела донести: может и нет ничего страшного в этой каше? кормят, ест, ну и пусть, что ж их переучивать... у тебя есть ребенок, его ты кормишь так, как считаешь нужным. А другим свое мнение иногда и говорить не стоит, а уж навязывать тем более. Есть люди, которых не переубедишь. Я общалась с девушкой, которая просто уверена, что смесь гораздо лучше, чем ГМ, потому что "ее же не зря придумали, все туда положили, что ребенку надо, все сбалансировано", а "за ГВ агитируют психологи, которым нужно на чем-то зарабатывать деньги" , и слышала о том, что с месяца не только кашей (лучше бы уж ей), а супом кормят, потому что считают его полезным. И не переубедишь таких людей, потому что так же, как ты считаешь правильным свое мнение, они считаю правильным свое.
Так что не стоит расстраиваться по этому поводу)
автор: Мармеладовна(17.11.2012 в 14:34)
я уже сейчас начинаю бояться своей мамы.))) что она лизу закормит. она все про меня рассказывает, что я в полгода хурму трескала, в 8 месяцев макароны по-флотски. и никак она не поймет, что у меня не было ни на что аллергии, а у лизы дерматит. с ней так нельзя. нам надо прикорм скоро начинать. я жду неделю от прививки и чтоб кожа чистая была, а маме моей все не терпится, говорит "а давай побыстрей. так интересно, как она на еду отреагирует". слава Богу, хоть свекровь не так. она по этому поводу всегда говорит, что я мама и мне виднее, когда и чем ребенка своего кормить. она только считает, что каждые 2.5 часа-это часто))]
автор: Надюня(17.11.2012 в 15:10)
Марин, вы уже прикорм будете пробовать скоро? Я думала, с аллергией его, наоборот, еще позже начинают?
автор: Мармеладовна(17.11.2012 в 15:16)
Надь, ага, попробуем. я тоже так думала. а когда в 4.месяца обострение было, аллерголог наш сказала, что по практике, таким детям надо до 6 мес вводить. потом будет еще хуже. в 5 оптимальнее всего. пока нет зубов. плюс пока ремиссия. мы еще консультировались с одним аллергологом и дерматологом. они согласны. говорят, что главное, на гв до года ее хотя бы продержать.
автор: Надюня(17.11.2012 в 15:25)
ясно. Удачи вам в этом деле!
автор: Мармеладовна(17.11.2012 в 15:26)
спасибо!)
автор: Lilaby(17.11.2012 в 21:02)
Блин, меня аж трясет от таких рассказов... Конечно вырастет ребенок, куда он денется, если не умрет от заворота кишок ... Да грубо, зато правда! И такие случаи бывают, представьте себе.
Нас завотделения в 1 городской прям умоляла на общем собрании, что если нет молока, то нужно кормить смесью, пусть самой дешевой, но смесью, а не кашей!!! Поверьте, врачам вообще пофиг, чем родители детей кормят - смесью или молоком, главное чтоб не манкой с овсянкой! Ну КАК, может быть готов организм месячного ребенка к каше???? Все, надеюсь, в курсе, что у ребенка и после родов идет доразвитие органов - тех же почек, к примеру, - а родители им еще активно "помогают" кашей и соком в 1 месяц... вот только спасать в больнице приходится таких детей после каши именно врачам...
автор: Allenok(17.11.2012 в 22:52)
Ужасную вещь щас скажу. Но вот у меня так сложилось, что все знакомые дети, лежавшие в больницах с пиелонефритом и страдающие аллергией, прикармливались по строгим правилам. Так что очень часто врачам приходится откачивать и детишек на чистом ГВ.
В моем младенчестве смесей не было, я на ГВ была до года, но до семи лет болела очень часто. Моя близкая подруга с 1 месяца на жидкой манной каше, так как у мамы молока почти не было и за первый месяц она не прибавила ничего. Так вот эта подруга и в садике не болела, и сейчас так здорова, что дай Бог каждому. Пищеварит. система здоровейшая, почки тоже, беременела оба раза с одного незащищенного ПА за цикл и детей здоровущих нарожала.
Я это всё не к тому, что надо кашей кормить, а к тому, что до тех пор пока практика показывает, что и таким образом взрощенные дети жизнеспособны, не стоит так уж чернить нерадивых мамаш, объявлять их преступниками последними и т.д. Всех детей на свете не могут взрастить девочки с нашего форума. Да, посоветовать можно, книжку дать почитать, показать фильм познавательный, но если всё безрезультатно, то сказать про себя, что у всех детишек, кого любят близкие, всё будет хорошо
автор: Asik(18.11.2012 в 08:26)
Алла, была в твоем младенчестве смесь. И многие нашего возраста, страдающие аллергией с детства, обязаны именно ей. Потом уже что-то стали добавлять, чтобы риск аллергии снизить.
автор: Юнона(18.11.2012 в 16:47)
Allenok писал(a) 17.11.2012 в 22:52:
Ужасную вещь щас скажу. Но вот у меня так сложилось, что все знакомые дети, лежавшие в больницах с пиелонефритом и страдающие аллергией, прикармливались по строгим правилам. Так что очень часто врачам приходится откачивать и детишек на чистом ГВ.

Алл,ну,как бы пиелонефритом болеют или от инфекции или от врожденных дефектов мпс,поэтому питание раннее здесь не приписывай,ну,а аллергики часто по наследству идут,да и питание мамы во время беременности может сказаться. так что...:-)
автор: Ольхен(18.11.2012 в 17:05)
У меня, например, пиелонефрит был осложнением после воспаления мочевого пузыря, гв тут точно не причем ))) Алл, ты ж всегда - за золотую середину! Зачем тогда эти перекосы? Неоднократно в твоих постах было уже о том, что искусственники - здоровее и умнее, как получается из твои личных наблюдений. Я не понимаю уверений в том, что дети не болеют, не страдают аллергиями и рано говорят только из-за длительного гв и жизни по Комаровскому, и точно также не понимаю того, что гв, вообще, чуть ли не виновато во всем, не помогает детям быть здоровыми, вон, у сестры/тети/подруги, дети, вообще, не на гв, и здоровые. Из этого также ничего не следует, кроме того, что это конкретная специфика конкретного ребенка.

И смеси в твоем младенчестве были, они и в моем уже были, а я постарше буду ))))
автор: Хвостик(17.11.2012 в 21:32)
-
автор: Хвостик(17.11.2012 в 21:33)
Блин, ин-т глючит. Потом напишу
автор: Eleni(17.11.2012 в 21:35)
Ксюх, вроде много написала, я успела прочитать) чего стерла)))
автор: Nancy(17.11.2012 в 22:03)
Да, в таком вопросе у меня мнение тоже категоричное. Током тоже многих било и кто-то жив остался, но при этом долг любого разумного человека предотвратить подобное. Смесь я готова сравнять с ГВ. Но каша в месяц это совершенно другой вопрос. Это вопрос реальной опасности. Я бы просто настоятельно посоветовала проконсультироваться с врачом. И предложила бы деньги на смесь. Ребенок не виноват, а мы не в джунглях, чтобы заставлять его выживать из-за экономии денег.
http://
автор: ksene4k@(17.11.2012 в 23:21)
У меня тоже недоумевалка к этой теме. Моя продвинутая и современная свекровь оказывается за моей спиной сказала, что ребенок у меня до сих пор не разговаривает( говорим пока только начальные слоги), потому что я его ДОЛГО КОРМИЛА ГРУДЬЮ)))) А долго в нашем случае -это ровно полтора года. При том что отлучить я хотела в год, но ребенок болел не переставая, как только перестал сразу и отлучились))) Таких версий задержки речи я еще не слышала. Видимо он не говорит потому что рот грудью был занят)))
автор: Мармеладовна(17.11.2012 в 23:29)
Ксюш, мне бабушка моя тоже недавно такое выдала! "дольше года смотри не корми, а то долго не заговорит" взаимосвязь сформулировать не смогла)
это как в рекламе тампонов, наверно, "...а мне мой Инструктор сказал. а что, нет?")
автор: Lilaby(17.11.2012 в 23:31)
Ксень, расскажи ей про Ненси и Тему и Ольхен и Витю - грудь во рту даже после 2-х лет не помешала обоим заговорить )))
автор: ksene4k@(17.11.2012 в 23:36)
Марин, и откуда они только это берут)))
Маш, я кстати тоже про них сразу подумала)))
автор: yozhing(17.11.2012 в 23:44)
Ксюш, лесом всех. у меня Давид в 1,7 при активном ГВ разве что матом не ругается))))).
автор: блондинка(17.11.2012 в 23:51)
Ксюш,ГВ и речь,ну,точно никак не связаны..Свекровь прежде,чем говорить,почитала бы хоть что-нибудь на эту тему..
автор: Нюшенька(17.11.2012 в 23:57)
Отличная версия, Ксюх, у твоей свекрови!
автор: Олечка85(18.11.2012 в 00:08)
Девочки,а наш логопед тоже такое выдала-что возможно из за того что грудью долго кормились,речевой аппарат не развит так как надо...Я не поверила если честно...
автор: ksene4k@(18.11.2012 в 00:13)
А не с этим ли логопедом общалась моя свекровь))) неужели и логопеды так считают?!)))
автор: Олечка85(18.11.2012 в 00:19)
Ну что с этим же логопедом вряд ли.Мы в Богородске живём.)))
автор: Ксюшка(18.11.2012 в 00:21)
Ксюш, наша бабушка еще круче тут выдала про то, что доча не разговаривает:
"Вот когда ей учиться разговаривать, она же постоянно болеет!"
Вам хоть грудь во рту мешает разговаривать, а вот нам болезни каким-то образом.
автор: блондинка(18.11.2012 в 00:26)
Вот выдержка из статьи о связи РР и ГВ:"Формирование прикуса, строение лица, развитие речи у детей определяется также длительностью естественного вскармливания. Это связано с активным участием мышц мягкого неба в процессе получения молока из груди. Дети, длительно вскармливаемые грудью, лучше воспроизводят тональности и частоты звуков. Нарушения речи у них встречаются реже и, в основном, это физиологические замены звуков "ш", "ж", "л", на более "простые" звуки, что легко поддается коррекции."
автор: Олечка85(18.11.2012 в 00:31)
Ань,вот правильно,точно как у нас было-именно эти звуки-Ш Ж Л-заменяли на другие,что очень быстро исправили.Ну и Р ещё не выговаривали.
автор: Олечка85(18.11.2012 в 00:03)
Да,у меня тоже несколько знакомых есть,которые детей с самых первых месяцев прямо как попало и чем попало в прямом смысле готовы накормить,причём все семьи благополучные и деньги на смесь уж точно у всех есть.Мне обычно ни жарко ни холодно от того что там мои знакомые делают,но тема еды как то очень цепляет-потому что мои дети к сожалению,аппетитом никогда не отличались и очень худенькие обе,и накормить-большая для меня проблема.Кормлю только "по правилам",как многие на форуме,а младшая аллергик,у неё вообще меню очень строгое...И вот мне почему то,когда с этими самыми знакомыми по поводу еды начинаю разговаривать,так обидно-потому что дети у них с 3 мес.всякую гадость едят,практически всю взрослую еду,много чего для такого возраста неприемлемого,и на вид и по рассказам мамочек,здоровые совершенно и каждый раз они передо мной хвалятся-ой у меня ну такой пухленький ребёночек,а у тебя ой какая худенькая!Ха!И едят то у них дети отлично,а моих фиг накормишь,но несмотря на всё это не стала бы я кормить тем чем они кормят,просто обидно за своих детей и да,как то даже завидно-я стараюсь,стараюсь,а люди вообще не парятся,что у них дети едят-суют всё подряд,и дети то здоровей моих.
автор: блондинка(18.11.2012 в 00:16)
Ну,про здоровей,Оль,только время покажет..Детство не всегда показатель..Болячки могут и позже проявиться.А ты почему расстраиваешься из-за худобы??Это разве так плохо?Пухленький ребёнок не показатель здоровья..

Девочки,ладно вам париться!Пусть чем хотят,тем и кормят..У каждого свой выбор!Главное чем мы кормим своих детей..Я так считаю!Никаких нервов не хватит,если переживать не только за себя ,но и за того парня)Ведь по словам "горе-родителей" у них всё чУдно..Чего тогда нам переживать?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.