22.09.2024, (Воскресенье) 21:13
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ждем второго малыша

 
Страницы:
1
 … 
14 15 16
17
18 19 20
 … 
24
автор: Pretty girl(03.07.2013 в 23:09)
Спасибо, хорошая статья! Мне про "Стальные мышцы" понравилось)))
автор: koshka(04.07.2013 в 23:47)
Правду пишут:-)
автор: holly(05.07.2013 в 00:38)
особенно понравилось
а ваши дети мирно играют в детской
автор: Гермиона(05.07.2013 в 00:51)
да-да. ахахааа)))
автор: Гермиона(05.07.2013 в 00:51)
это из разряда мантр, видимо)))
автор: Lilaby(05.07.2013 в 08:54)
Вариант: "мирно громят детскую" мне кажется более правдоподобным)))
автор: kammellina(06.07.2013 в 23:35)
Насть, они у тебя ещё маленькие, поверь, через год полтора так и будет, пусть и не всегда:-) :-) :-) у меня брат с сестрой всегда занимались долго, ну естесственно не без ссор.
автор: Гермиона(07.07.2013 в 12:18)
надеюсь, Юль!)))
автор: kammellina(06.07.2013 в 23:34)
Девочки, дважды мамы, давно хочу спросить. Вот тут на форуме в основном, конечно, на мой взгляд, пишут позитивные вещи, возможно только на мой взгляд. А мне интересно, вот если прям честно-честно у вас был кризис какой-то после рождения именно второго, состояние, что все, больше не могу, сейчас умру, ну там те же слезы, депрессии, именно после второго ребенка, ощущение, что ты закован в этих четырех стенах и вся жизнь однообразна, что очень тяжело с двумя детками. И подобное. и реально, это часто накатывает, долго проходит? или после второго ребенка не бывает такого? Уже по-другому воспринимаешь все?
Девочки, напиши, пожалуйста, свои мнения, если не секрет, прям очень- очень хочу послушать.
автор: lubimka(07.07.2013 в 10:44)
Эээ, меня так после первого накрыло. И так и не прошло до конца. Боюсь представить, что будет после рождения второго...
автор: нижегородочка(07.07.2013 в 00:18)
старший ребенок мобилизует. у меня после рождения Даши было хуже состояние эмоциональное. сейчас иногда накатывает, когда оба болеют или плачут вместе, но быстро проходит. На многое в плане быта уже смотрю проще, это тоже помогает.
автор: Женечка(07.07.2013 в 01:18)
юль!меня порадовал твой вопрос поскольку тоже считаю,что у нас тут пишут исключительно положительные вещи на воспитание двоих детей погодок,ну или почти погодок;))я читаю иногда и думаю, то ли я не такая, то ли дети у меня конечно,все разные, эмоциональное состояние тоже у всех свое...расскажу про себя.вот честно. забеременев вторым, сильно растроилась, рыдала;) никак свыкнуться не могла,что все опять по кругу будет..а ведь только голову из песка так сказать подняла, походы в гости,кино и тд.старшему было 9 мес. муж сказал Надо,свое же.я бы и не сделала ничего,но мысль ужасающего круга мне не давала покоя. так и носила свою малышу вторую злая;)вот не скрою. бесило все.рыдала от беспомощности..тяжело гулять,носить,укладывать,дышать в конце концов...любила,представляла,естественно,но накатывало так скажем. Когда начались схватки, пришла домой за вещами,опять поплакала от того,что Не хочу рожать и все тут!вот такой я паникер. очень трудно меняюсь под ситуации..родила,так и хотела домой к своим;))))ну,а потом увидела и случилась моя влюбленность на все жизнь мне до сих пор стыдно перед Сашкой,что я его так-то не хотела а муж гордится,что это чуть ли не он его родил

прошел год моего дважды мамства. разница 1,5 у нас. что могу сказать по твоим вопросам;)лично у меня было все;)и слезы и депрессии и кризисы;)слава Богу небольшие и мимолетные,так скажем.причем,после года младшего я поняла,что это все цветочки..сейчас меня просто убивает тот факт,что они еще не могут играть вместе,маленький учится ходить,а старший плохо слушается и постоянно обижает саньку.ругаю егора,ставлю в угол,объясняю..плохо страбатывает.жалко обоих до слез.знаю надо время...но, сердце мое именно сейчас ноет от того,что одного обижаю защищая второго...буду терпеливо ЖДАТЬ..пью глицин(уже не помогает),пустырник.отдаю родителям хоть на дневной сон БЕЗ зазрения совести на то,как потом сложится братское взаимопонимание..иногда ставлю во главу улга своё психо-эмоциональное состояние иначе день сурка, вечный режим,мои четыре стены и постоянные крики и плачи доведут меня до ой-ой-ой очень уж беспокойный егор у меня.поверьте на слово;) мне реально легче,когда я включаю им мультик и сажаю обоих на диван их смотреть;)знакомая, у которой тоже двое,как-то сказала "хорошо,что я живу на первом этаже и у меня решетки!";)))))ей никто не помогает..тяжело,конечно.

это я именно на вопрос ответила!жизнь с двумя детьми безусловно есть! не думайте, что я плачусь или жалею или не люблю вот сейчас все спят и я такая счастливая;))))))гы;)))))

пы сы: муж как-то забежал в кухню ко мне с криками "они играю!они играют!" захожу в зал: Егор прячется за кресло и выглядывает,пугая Сашку, а тот хохочет- вы не представляете наши с ним наисчастливейшие лица
автор: lubimka(07.07.2013 в 10:47)
Жень, как про меня пишешь! Буду знать что ждет меня после родов)
автор: Женечка(07.07.2013 в 14:59)
ты не одна такая;) в итоге же все нормуль;)
автор: Гермиона(07.07.2013 в 12:13)
а у меня не было стресса :)) наоборот - настрой боевой, мне казалось, что с пузом и старшим в тыщу раз тяжелее было. ну и грела мысль, что слингом пользоваться умею, слингокуртка заказана и приедет осенью, старший везде ходит сам - мобильность повышается в разы просто! куда хотим, туда и едем! для машины у нас сразу были куплены автокресла. то есть, если к бабушкам - на такси, а сейчас вообще улёт, детей покидал в машину и ух! кайфец!
с Илюхой, кстати, я некоторое время тоже пыталась гонять, что сижу дома и т.п. но сильно загоняться не было времени просто - то памперс поменяй, то покорми, то уже время гулять))
с первым проще - любая бабушка согласна вотпрямсиюминуту забрать и тискать хоть весь день, лишь бы кормить было чем. с двумя такое не прокатывает, бабушки обоих уже не берут, Лёшка тоже нечасто может их пасти, чтобы я куда-то свалила, а мне это иногда бывает НАДО. если удается куда-то вырваться в один из выходных - так, побродить по магазинам, съездить по делам ОДНОЙ, я потом всю неделю снова в бой готова. но ожиданием этих вылазок и живешь :) это тоже неплохо.
автор: _анна_(07.07.2013 в 12:15)
Мне кажется, большая разница в том, ожидаема ли вторая беременность. Когда это сюрприз для всех и старшему нет года - ну это нормальная реакция, мне кажется)))
автор: Женечка(07.07.2013 в 15:01)
Согласна,Ань! у Насти было все желаемо и у многих тут беременяшек вторыми тоже, поэтому и боевой настрой;)ниже девочки пишут;)

Насть, про вылазки одной (согласна и с одним,но подальше от дома) это моя мечта на каждую неделю;)))))
автор: Юнона(07.07.2013 в 22:49)
С Севой был жуткий депрессняк длинной практически в год((( сейчас такого нет))) причин несколько- ну, первая, некогда гонять мысли))), вторая, времена года мои любимые)), третье, я нашла работу для души, которая и радует, и отвлекает, да и деньги приносит, четвертое, если к Севе муж " подошел", когда тот уже ходить начинал, то с Машей он активно общается с самых первых дней( а про Севку говорил как и многие, что что- нибудь ему сломает, ага)))
В общем, Ттт, но все гораздо проще, конечно, бывают дни, когда все троя( включая Криса) таааак выбесят, что прибить охота( ну уж извините, эмоции))), но ничего- держусь, а куда деваться?))))
автор: Pasadena(08.07.2013 в 13:31)
было конечно) причем эта мысль меня посетила прямо на родовом столе, пока 2 часа лежала) Зачем мне все это было нужно, как хочется на работу, денег, машину, карьеру.... Как жалко Ярослава, который не будет получать столько же внимания. Прошло не меньше месяца, пока эти мысли отошли.

Положа руку на сердце, если бы не помощь мамы, я бы зашилась. А так она например может посидеть с Аней, если мне куда то нужно. И безусловный плюс, что Ярослав ходит в садик. Я могу сказать, что мамы с нашей разницей, у которых старший дома, вызывают у меня чувство гордости за женщин. Я бы уже превратилась в нечто с облупленными ногтями, стоптанных тапках и перевернутой юбке, потому что пока Ясь в отпуске в садике, я в полной мере ощущаю все предести дваждымамства. Когда погулять сходить это целый квест....
автор: Женечка(08.07.2013 в 14:25)
мне кажется,что если старший в садике - это лафа;))))но,по некоторым причинам в этом году мы не идем..только в 3,8 пойдем..будем еще один год воевать;)
автор: Женечка(07.07.2013 в 01:21)
Бывает и такое чтоб не все медом казалось
автор: Гермиона(07.07.2013 в 12:08)
а, это у меня каждый раз, как кто-то по делу звонит!
даже если дети "мирно играли", стоит только мне взять телефон - ВСЁ!))))))))
автор: Nancy(07.07.2013 в 06:43)
Я сама очень боялась, как буду переживать все эти сложности во второй раз, но по факту второй токсикоз, втораябеременность, вторые роды, колики, укачивания, зубы - все это по второму кругу проходить оказалось гораааздо легче. Вспоминая этот год, я понимаю, что переживала за две вещи - болезни сьаршего и капризы старшего. Т.е. второй мне особо проблем не добавил, все трудности были бы и без него, а так хоть есть ощущение, что я делаю двойное дело))) поэтому, читая мам погодок, мне иногда кажется, что сложно-то им стало не когда второй появился, а просто у первого характер полез, мне и с одним ребенком эту сплошную череду кризисов было сложно пережить. Вот сейчас, к 4 годам только, стало полегче.
Депрессий не было - некогда) бывает, оба орут, а я еще громче на них. Значит мне надо пару часов отдохнуть и опять все нормально.
автор: darenka18(07.07.2013 в 06:54)
Читаю и наматываю на ус)тоже боюсь немного и уверена будет и меня накатывать и если забеременею,но все равно хочу второго)нас вот было двое и нам было и есть хорошо
автор: Гермиона(07.07.2013 в 12:16)
ППКС, - и да, есть то, о чем не пишут, - но мне кажется, нужно быть готовым к тому, что "бывает, оба орут, а я еще громче на них" - и смириться с тем, что и это может быть, и не загоняться мыслями типа "я плохая мать, я ору и наказываю"... но всё хорошо в меру, конечно же ))) просто И ЭТО БЫВАЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ.
автор: Ledenec(07.07.2013 в 13:03)
Ой, девочки, читаю вас и ощущаю внутри боевой настрой!!! Пока мне даже не кажется страшным первое время с моими мальчишками) надеюсь, что все будет хорошо! Как я уже поняла с Котей, нужно и правда себя давать морально отдохнуть и не загонять саму себя в угол
автор: Вредная конфетка(07.07.2013 в 13:43)
У меня пока боевой настрой. Наша жизнь стала лучше,когда малыша поселилась у нас. Мы поставили кондиционер, посудомойку,жить стало гораздо комфортнее, и если бы не малыша,вряд ли бы мы это все делали.
С Семой мне сейчас легко. Капризы и истерики у нас в самом разгаре,но не могу сказать,что они меня выматывают. Вчера были у нас в гостях друзья с детьми, я поняла,что по многим вопросам совсем не заморачиваюсь, а доверяю ребенку.
И это все при том,что помощи у меня совсем не будет. Отпуск у мужа,но с Семой мне проще,когда мы вдвоем,поэтому и на этот отпуск особо не рассчитываю. И из однушки нашей шансов в скором времени выехать у нас нет. И в этом я вижу плюсы - все дети всё время на глазах и держать её в чистоте гораздо легче.
автор: Ольхен(07.07.2013 в 17:25)
Я как-то выкладывала тут тему девочки с нн.ру, у которой погодки, она еще стихи такие классные на эту тему писала, недавно она заводила тему про то, как ее детей одновременно накрыла кризисы, и она просто перестала адекватно воспринимать реальность. Бывает все))))
автор: Ольхен(07.07.2013 в 17:25)
Я как-то выкладывала тут тему девочки с нн.ру, у которой погодки, она еще стихи такие классные на эту тему писала, недавно она заводила тему про то, как ее детей одновременно накрыла кризисы, и она просто перестала адекватно воспринимать реальность. Бывает все))))
автор: olimp108(07.07.2013 в 22:21)
я вот,к сожалению,на Юлин вопрос не отвечу,т.к.опыта нет,хотя ответ знать хотела бы и совершенно не отказалась заглянуть в будущее,хотя бы в весну '14. Однако уже сейчас могу точно написать о своих тараканах. Кроме жуткого токса,который уже достал и который при наличии уже ребенка проходит тяжелее(не возможно "расслабиться" в туалете,когда накатывает,ибо под дверью орут "МАМА!").еще уже сейчас хочется всего того,чего не было с первым. Начиная от фотосессии беременной и походов по магазинам за малышковыми вещами(почему то мне это тогда казалось беременным загоном,а я не ТАКАЯ.глупая короче была) и заканчивая СВОЕВРЕМЕННО сделанным альбомом на первый год(ну теперь то я знаю как всё правильно сделать))).однако на ряду с этим меня начинает просто распирать чувство вины перед Даней-с ним то не так было!и еще напрягает конечно отсутствие бабушек тут.только вроде можно оставить (ну пусть даже в саратове) Даню с бабулями на день и самим отдохнуть,как опять 25 до лета '15 года,когда младший будет почти как Даня щас...ну...будем как-то наверно))
автор: Victoria(07.07.2013 в 23:18)
а мне в трудные минуты - когда старший "мамкает" почитать-поиграть с ним, а вторая не засыпает и не засыпает, еще и подвывает то ли от газиков, то ли от усталости, что не заснет - смеяться хочется!! смотрю на них и думаю, такие малявки, а так нервы могут поднять!!)))) не у одного взрослого мозг вынесут.
забавно!!! , но все равно все воспринимается немного легче - по-другому!
автор: блондинка(08.07.2013 в 01:08)
Меня с первой больше клинило..Хотя ребёнок был долгожданный и очень желанный,но были минуты грусти,когда казалось,что жизнь закончилась и возврата к прежней жизни уже не будет...Расстраивало,что ты уже не принадлежишь сам себе..До слёз иногда было..Сейчас вспоминаю и смешно..
Теперь такого и рядом нет.Может потому,что знаю,что жизнь с появлением детей не прекращается..Проверено))Да,будет всё не так ,как раньше,но однозначно не хуже,даже лучше.
Беременность для меня каким-то волшебным периодом является..Мне так нравится состояние души в это время..Весь мир кажется каким-то другим..Вторая беременность была совершенно без проблем и это оочень окрыляло.Ходила б и ходила ещё))
Второй ребёнок точно внёс в нашу семейную жизнь завершённость.Ей всего 2 месяца,а кажется как будто она всю жизнь была с нами.Вокруг нового члена семьи столько умилений..Доча столько радости приносит своими улыбками,что и грустить не хочется..ДА и некогда,честно говоря.Дети,дом,работа...Воспринимается всё легче во второй раз..
Хотя,нет,было однажды..Покаюсь..но это скорее стечение обстоятельств..Вадику надо было уехать,а я с адской зубной болью осталась с двумя..Вот где была жесть))До потери сознания..Сейчас уже позади всё,а тогда казалось КОНЕЦ..Больше пока не могу вспомнить случаев,чтоб ,прям,оочень тяжело было..
Я вот ещё думаю,что если б у нас были рядом бабушки,которые хотя бы раз в неделю или две, отпускали нас на 2-3 часа развеяться,то,вообще,жаловаться было бы грех)Ну,а так как у нас никого нет рядом,то,конечно, устаём,что скрывать..Хотя временами задумываюсь,а от чего устаём-то..Ребёнок спокойный,спит целыми ночами без просыпов(ттт)..Колики нас пока обходят стороной(ттт)..Наверно,просто пока не привыкли до конца,что у нас их двое..Да и ночами нет бы спать,как делают многие родители грудничков..Уж за 10 часов можно выспаться ого-го как,а мы продолжаем жить также ,как и жили..Короче,сами дураки))Лето своей жарой ещё выматывает..Быстрее бы закончилось что ли...
Мне всегда ,когда тошно,думается,что не мы первые,не мы последние...Прорвёмся)ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
автор: Annette(08.07.2013 в 00:32)
Таня, Катя это хорошо, что у вас боевой настрой. Значит все получится .

У меня вот тоже никакого депрессняка не было. Банально некогда "загоняться". Да и не хочется, повода-то нет)))Теперь вечером как ложусь в кровать, срубаюсь сразу...бессониц нет (хотя раньше, до рождения детей изредка бывали). И вообще с рождением дочек мне стало ооочень спокойно на душе. Да и как-то с двумя детьми проще все-таки. Не знаю как объяснить. Может просто отношение ко многим вещам поменялось.
Бывают конечно трудные дни. Когда они меня разрывают на части в плане внимания или скандалят "каждая на свой лад". Бывает не сдерживаюсь/ругаюсь. Но все проходит, когда старшая крепко обнимает и говорит "Мамочка, не расстраивайся, я тебя люблю", а младшая при этом тоже лезет обниматься, лепечет на своем и улыбается .
Чего действительно не хватает, времени побыть одной/заняться личными делами и т.д. Ну думаю, скоро все наладится, как мелкая еще чуточку подрастет и ее можно будет хоть ненадолго оставлять. Пока она "мамошница" та еще)))
автор: holly(08.07.2013 в 05:25)
Юля, тебе ложки дегтя захотелось?;) конечно у всех бывают сложные периоды, лично у меня самое сложное было с 4 до 10 мес младшего, старшему до 2.5 было. Потом полегчало физически.. А так и дурой себя называла, и говорила что больше никогда, и обижалась что все мало помогают, и новопассит пила.. Надеюсь достаточно написала;) но это все бытовуха. Юль, по настоящему тяжело когда они болеют, когда что то случается, когда надо что то срочно решать, когда сердце рвется на части, а когда они здоровы и веселы все мелочи, и да все проходит и забываться!
автор: kammellina(08.07.2013 в 14:53)
нет, Оль, не то чтобы ложки дегтя. Просто теоретически понятно, что. тяжело бывает, но ведь кому-то с совсем совсем плохо ( знакомые вне форума), и вот они вечно стонут, что кошмар, ужас, да никогда, что дез организует и пугает. А тут в большинстве случаев все таки беременность желанна, так вот и отношение ко все у другое, и на мой вопрос отвечают о трудностях, но при этом сразу пишут как справлялись, что делали, а главное все, без исключение пишут, что это все таки реально пережить.
почему решила спросить тут? потому что, а вдруг просто именно онлайн все хорошо, а реально хуже. Я лично хочу уже забеременеть вторым, но дико страшно, так как Соня пол года прос о орала почти по 14 часов в сутки, запор до 7 мес, с ГВ не пошло н как, боролись пол года, и всякой дряни полный комплект и прочее, не суть уже. и после родов у интерна мне было долго плохо и тяжело самой. Но хочу второго в ближайшее время, потому что для будущего детей с небольшой разницей, и их родителем проще, и им самим. Но очень-очень страшно, опять пережить эти проблемы все те же и ещё с двумя детьми, а самое страшное спать по 3 часа, и постоянно глушить головную боль, это у меня хроническое звболев. вот я уже почти настроилась, на беремен, как тут же полезли... то один, то второй, да нафиг надо, да опять *опа, дате спать, да не выйти, капать на мозг вобщем. решила тут спросить, что у всех что ли такая опа?
автор: Ledenec(08.07.2013 в 08:30)
Вот и мне тоже кажетс, что главное детское здоровье, в остальном прорвемся!ну и если бы предельно честной., в этот раз не буду отказываться ни от какой помощи)))))
автор: блондинка(08.07.2013 в 09:00)
ДА,тоже согласна с Олей,про здоровье!Если дети здоровы,если родители здоровы ,если дома психологически комфортно,если муж помогает,тогда всё преодолимо.ДА,сложно временами,но это же естественно,если подумать..
Список радостей,в любом случае,куда длиннее,чем трудностей.Двое детей -это всего лишь двое дедей и не более того))
И про помощь..Мы б тоже от помощи не отказались))Хотя бы иногда..Странно,что некоторые от неё отказываются,хотя такая возможность имеется.
Вооот ещё вспомнила..Трудно обеим уделять одинаковое внимание..Со временем и с этим разберёмся или просто научимся чуть проще к этому относится))))
автор: holly(08.07.2013 в 08:54)
Видимо стоило уехать на 2000 км, чтобы с детьми стали больше помогать когда они рядом. А я в свою очередь совсем перестала злиться, ну нет никого рядом и как то даже легче, не гоняешь на эту тему, что мало помогают. Со вторым ребенком чувство собственности у мамы поугасает,а сон и личное время становятся приориететней.
автор: Nancy(08.07.2013 в 10:35)
Очень верно Аня подметила про чувство завершенности. Можно уставать, злиться, переживать, но все это проходит. Зато есть какая-то глобальная уверенность, что ты на верном пути, что жизнь твоя сложилась. Без ребенка в жизни пусто. С одним ребенком на его хрупкие плечи ложиться огромное бремя ответственности, все надежды на него. А с двумя все уравновешивается. А это тоже дорогого стоит)
автор: Umo4ka(08.07.2013 в 10:55)
Девочки, дернул черт меня сюда зайти Хоть в ближайшем будущем мне беременеть не светит, но я прям почитала вас и запереживала... У меня с появлением Алинки была и печаль, и грусть, и даже какое-то разочарование что ли... И на стенку лезть хотелось, и выть от тоски... Но тогда период был тяжелый, жили со свекрами еще, может это наложилось. Сейчас как представлю, что будет 2 ребенка и страшно....
автор: Claire(08.07.2013 в 11:28)
Девочки, а у меня вопрос про кормление грудью. На будущее оочень интересно Те, кто растит деток с небольшой разницей в возрасте, вы одновременно кормили и старшего и младшего? Или кормление старшего заканчивалось? Если вместе, то как совмещали? И молоко получается, по содержанию, так скажем , на кого рассчитано?)) Как в беременность кормить?
автор: darenka18(08.07.2013 в 11:33)
постою-ка послушаю)
автор: Машутка(08.07.2013 в 11:53)
да-да, интересно что с молочком? В интернете читала, что на время беременности его становится меньше первому малышу будет ли его хватать?
автор: darenka18(08.07.2013 в 12:01)
у меня-то уж не совсем малыш)но никак не собирается отсасываться)особенно в такую жару...
автор: Машутка(08.07.2013 в 12:20)
Даш, грудь у вас на втором плане наверно уже, в основном человеческая пища?
автор: Alko(08.07.2013 в 12:47)
Я кормила до 1 и 7 мес., т.е. практически до 13-15 недель беременности, молоко на вкус вроде не поменялось (по крайней мере Ярослава оно продолжало устраивать), но мне уже физически и морально было тяжело в плане постоянном висении на груди ночами. Я с утра просыпалась совершенно не выспавшейся.
Самое интересное, что после отлучения Ярославу на мою грудь было глубоко фиолетово, даже на обнаженную, а вот с месяц назад его она начала очень интересовать в плане попить молочка, но, к счастью, у него сейчас это просто не получается, забыл, наверное, как это всё делается)) Боюсь представить, что начнется когда я буду мелкую кормить
автор: darenka18(08.07.2013 в 13:33)
ну не знаю,мы и днем по 5 раз точно прикладываемся,когда просит я даю,а просит она в жару очень часто
автор: Женечка(08.07.2013 в 14:23)
я кормила до 10 мес старшего (6-7 недель беременности).кормила бы и дольше,но очень чувствительна стала грудь!прям искры из глаз..поэтому завязали...
автор: Ксюшенька(08.07.2013 в 21:19)
я закончила кормить машу в 1.2 и сразу забеременела
автор: darenka18(08.07.2013 в 22:34)
я пока не представляю как отучать....мне бы день убрать и то не знаю пока как
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09)