22.09.2024, (Воскресенье) 21:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ждем второго малыша

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
24
автор: elka(10.04.2013 в 09:54)
Да! с этим согласна, девочки.
А почему если 12 лет, то время упущено? Мне вот будет 35, для первого поздно, а второго, в принципе, можно еще родить, думаю. Хотя надо решаться раньше, это точно.
автор: ВикTORYя(10.04.2013 в 09:22)
Лен,у меня такие мысли тоже есть, я их высказала маме при разговоре на что получила ответ: "Так! Вам нужно скорее второго!Начинайте сегодня же! Иначе,потом трудно будет решиться!"
автор: elka(10.04.2013 в 09:33)
Вик, у меня не только думы, когда, но и думы - надо ли.. С этим у меня совсем сложный случай, потому что если уверенность, что детей обязано быть хотя бы двое, есть, то рано или поздно все сложится)
автор: Ka10k(10.04.2013 в 10:03)
С Аней полностью согласна) чем старше ребенок тем труднее решиться) сейчас вот стала задумываться о третьем, но если соберемся, то точно не выходя из декрета...
автор: pretty7kitten(10.04.2013 в 10:14)
Лен,мне в разы проще с двумя детьми.У нас,конечно,супер-папа,который во всем мне помогает.Но если бы он работал,как работал,когда дочь родилась,все равно проще.Есть свои трудности.Дневные сны у младшего,например.Раньше старшая его будила.То от большой любви - хотелось обнять,погладить, то голосом - в силу эмоциональности.Но со временем приспособились,научились.Еще есть тема болячек Дочка ходит в развивалку.В группу кратковременного пребывания.В плане болячек не лучше садика.Но,правда,температуры нет,благо.Но то кашель,то насморк.Младшему передается всегда - в условиях однушки не изолируешь.Зато я всегда знаю,вирусный насморк или нет)))) И вообще я думаю,это даже хорошо.Я старшую берегла от всех вирусов,а стала ходить в развивалку и болеет вот периодически.Заражает младшего,а он на гв.И вот все болячки у него в разы легче и быстрее проходят.И чисто теоретически мне кажется,что когда он пойдет в садик,все пройдет легче,потому что познакомился уже со многими вирусами.Но это пока теория,посмотрим.:) Из плюсов.Нюся научилась уважительно относится к желаниям и потребностям других - теперь когда Митя спит,всем говорит-тсс!говорите потише))))она учится делиться,учится взаимодействию.А уж как они любят друг друга - как она его гладит-обнимает.Ну стоят все трудности одного вот такого трогательного момента.:)Хотя она,конечно,и толкнуть может и игрушку отнять - но мы ей все объясняем.И этого становится меньше.Зато она может и успокоить и развеселить и отвлечь его лучше нас всех - дышим в ингаляторе только с ее танцами-песнями))))без нее Митя протестует,а так смотрит на нее,радуется,в ладоши хлопает))))И вообще со вторым ребенком легче - есть уже опыт и понимание многих вопросов.Проблемы есть,но они совсем другие.Но и их со временем учишься преодолевать.А дети - это прекрасно!:)
автор: darenka18(10.04.2013 в 10:09)
Нам обоим хочется второго-мужу -мальчика,мне-не поняла пока,вроде бы девочку,чтобы подружки были лучше,но если и мальчик,то моя малышка останется любимой принцессой и будет у неё братик)
не хочу большую разницу,чтобы играли,гуляли вместе,были общие интересы,Как у нас с сестрой. решаю вопросы со здоровьем и бум стараться)
но уже год спустя после родов-почему-то страшно становится,как пройдет беременность,опять роды,как?как будет моя Полиша без меня дома...в общем и целом,думаю все преодолимо)
автор: julie87(10.04.2013 в 11:05)
Даш,а у меня противоположные мысли)если не пойти за вторым скоро,то придется года в 2 выходить на работу, а выходить на работу-это работать допоздна, видеться толком с ребенком только в выходные.
конечно и со вторым будут такие же мысли,но все же легче будет их обоих в садик отправить.
автор: darenka18(10.04.2013 в 11:34)
я не хочу так,чтобы толком видется только в выхи,на фиг такую работу. но это для меня. но у меня и так полно плюсов)школа ведь)и каникулы, и работа до того,как из садика забирать)
автор: julie87(10.04.2013 в 11:47)
вот я и не больно хочу на свою возвращаться(
в школу в свое время не пошла работать,в вернее в ВУЗ, погналась за зп.
автор: Nancy(10.04.2013 в 11:21)
Лен, помню у меня перед родами была такая нестыковка. Тёма на тот момент занимал, допустим, 60% моего времени. А новорожденный в моем представлении занимает 100% времени. Помню, как с Тёмой поесть не всегда успевала. И вот я не могла понять, как же я буду справляться. Итог - Дене скоро 9 мес, и, кажется, больше 30% он за все это время не занимал, какие там 100%! и это не потому, что я ему внимания не уделяю, люблю меньше. Просто я сколько времени проводила с Тёмой. столько и провожу. только еще Денька прибавился) Читая книжку одному, совсем не сложно трясти погремушкой другому, не сложно обнимать обоих, купать, кормить. Да, конечно, абсолютно свободной я себя не чувствую, но, когда я думаю, на кого больше трачу времени и сил, получается, что все-таки на Тёму. Может, по привычки))) Может, потому, что все хлопот с ним - новые: позаниматься, договориться, воспитать. А с Денькой все уже понятно и известно, делается на автомате. Все получается гораздо легче и ловче и, вместо того, чтобы меня выматывать, он наоборот дает мне огромный заряд сил. Радовать он может бесконечно, а расстраивать....ничем новым, не проделанным Тёмой, он меня пока в этом плане не удивил)))
Ну и я очень надеюсь на совместные игры. Сейчас когда к нам в гости приходят Тёмины ровесники, детей мы не видим, они заняты сами собой. Тёма с Деней тоже с каждым днем играет все больше, надеюсь, так и будет дальше. По крайней мере Тёма для Дени уже отличный компаньон и очень важный человек. Это сильно облегчает мне жизнь. Например, Денька самостоятельно ползает по всей квартире, но, если Тёма в этом возрасте шлепал за мной как хвостик и расстраивался, стоило мне выйти из комнаты, то с Деней совсем не так. Зачем обязательно ползти за мамой, если можно остаться в комнате играть с братом? Сейчас у нас то время, когда с одним ребенком дома мне может быть сложнее, чем с двумя) Поэтому даже не уверена, помогает ли маме то, что старший в садике. В первые месяцы, когда младший много спит, может быть. А потом не факт. Помощь бабушек мне нужна только чтобы развеяться иногда. Нескольких раз в месяц вполне хватает. В остальном, старший ребенок уже тоже помошник - уберет, соберет, подаст, присмотрит, развлечет.
В общем, дети, конечно, разные, семьи разные. Но мое фундаментальное убеждение на данный момент - ребенок в семье не должен быть один. Семья с одним ребенком и с двумя это совершенно разные вещи. Я только сейчас с двумя понимаю, под каким моральным напряжением постоянно находился Тёма. Очень сложно быть на пике внимания к себе. Все надежды на него, все требования, все радости и разочарования, вся любовь, все сконцентрированно на нем, как бы родители не пытались этого избежать.
автор: Гермиона(10.04.2013 в 11:32)
ну вот, как обычно сказала всё то, что я собралась писать))))
автор: elka(10.04.2013 в 11:52)
Девочки, всем спасибо за ответы и вдохновение умнички вы!
автор: Пуся(10.04.2013 в 12:01)
Лена, на самом деле проблем не становится в 2 раза больше, хотя семьи и дети бывают разные.
Кому то и с одним малышом и бабушками тяжело, а кому то и самим нормально растить и одного и двоих.
У нас нет никакой помощи со стороны. И ничего вроде как-то справляемся, бывает и тяжело и усталость накатывает, но я счастлива когда смотрю на своих девочек.
Просто нужно решить реально ли ты хочешь двоих детей или просто так вроде надо.
автор: holly(10.04.2013 в 12:52)
Лена, я на вопрос "С двумя тяжелее чем с одним?" отвечаю как раз словами твоей мамы) "Тяжело, но не в два раза!" Два ребенка для меня это не 1+1, это 2) Понимаешь?!))) Несмотря на то, что у меня мальчики с разницей менее 2х лет... Сейчас я просто не знаю что такое один ребенок, я не представляю как ему скучно и сколько внимания и времени на игры с ребенком надо, когда он 1. И честно, не представляю, как можно сомневаться нужно ли сестру или брата Лизе, если ты сама в семье не одна. Да, можно сомневаться если ты не знаешь что это с кем то делить игрушки, комнату, маму, но если знаешь, как можно лишить этого собственного ребенка?))) Потом, у вас будет уже хорошая разница минимум 4 года и старше. Тебе не будет тяжело. Какие проблемы могут быть гулять с подрощенной девочкой и спящим новорожденным?))) Тебе главное самой захотеть, как в первый раз) И не важно когда это случиться! Выйдешь на работу, поработаешь, устанешь и захочешь сильно-сильно) И вопросов не будет)
автор: Lilaby(22.04.2013 в 19:24)
Очень интересная статья про рождение второго ребенка и все что с этим связано!!!! http://www.babyblog.ru/user/Alenka_/3018783
автор: Irin_29(22.04.2013 в 20:00)
у меня ошибку выдает, не открывается (((
автор: Lilaby(22.04.2013 в 20:05)
Перепроверила - открылось... http://www.babyblog.ru/user/Alenka_/3018783
автор: Irin_29(22.04.2013 в 22:50)
Маша, да, теперь открылась, спасибо, и правда интересно, о многом и не задумывалась раньше
автор: нижегородочка(22.04.2013 в 20:35)
Маша, спасибо. Очень интересная и полезная статья.
автор: Гермиона(22.04.2013 в 23:30)
да, очень классная! мне прям так и вспомнились, как иллюстрация, Егоркин и Захаркин зеленые пупки))) и Ритино "по выходным мы с Никитой хотим в развивалку, это наш час на двоих". еще приятно, что минимум доя половины из этого я как-то интуитивно дошла, например, что мои руки на выписке из роддома - для Илюши, а папа вынесет Варю и т.д. Но кучи всего не знала, или стала забывать. надо себе тезисы распечатать, что ли))) Маша, спасибо!
автор: Женечка(23.04.2013 в 00:00)
у меня не открывается
автор: Chandler(23.04.2013 в 01:50)
Дельная статья Спасибо))
автор: Любашик(23.04.2013 в 00:03)
У меня тоже не открывается((( Может кто скопирует текст прямо сюда, если так можно?
автор: Гермиона(23.04.2013 в 00:09)
в ворде! --->
(если сюда скопировать, там выделения потеряются)
автор: Женечка(23.04.2013 в 00:38)
Спасибо!!!!
автор: Nancy(23.04.2013 в 09:00)
Очень интересно! Про кризисы там в конце заикнулись, вот бы очень хотелось почитать, если кто-то встретит - поделитесь!
автор: Ксюшенька(23.04.2013 в 19:06)
маш, спасибо.....перечитаваю второй раз....
автор: Lilaby(23.04.2013 в 20:38)
Девочки, да не за что) Вчера начала пересказывать статью мужу - попросил переслать ему, заинтересовался) Вот как бы еще бабушке ее дать почитать...
Настя-Гермиона, я пока читала тоже порадовалась, что до многих вещей сама как то интуитивно дошла)))
Правда вот про вещи для меня открытием стало - я то надеюсь, что многие универсальные вещи второй ребенок за старшим доносит, а оказывается это не совсем правильно...
автор: Гермиона(24.04.2013 в 11:16)
ну, пока они маленькие, без разницы и тому и другому, а вот чуть попозже начнется - у нас же девочки =)
я когда пришла к подружке после 2го узи (у неё самой дочка, семь лет в этом году), и её мама меня спросила: "ну что, кто у вас?". я похвалилась, что девица :) и она мне в ответ: "дееевочка... здорово! только денег на них надо уйму... то не буду надевать, это некрасивое, подавай мне платье" =)
автор: Lilaby(24.04.2013 в 11:32)
Блин, у меня по ходу дела старший ребенок - девочка... В садике воспитательница говорит, что любит переодеваться по сто раз на дню - маечка ему, видите ли, утренняя не нравится )))
автор: Вредная конфетка(24.04.2013 в 11:45)
А мне кажется,мальчишки хуже носят одежду и обувь,покупать чаще приходится. К тому же девочкам всегда большой выбор на распродаже,а на мальчика и без скидок не всегда нужное найдешь. И игрушки у мальчишек дороже,мне кажется. В общем,то на то выходит))
автор: Любашик(24.04.2013 в 12:00)
В плане одежды согласна, на девочку полмагазина всего... А для мальчика что-то хорошенькое поискать надо и это, как правило, стоит... не мало( Но вот игрушки... сейчас все дорогие, к тому же, когда в садик начнет ходить, захочет всякие разрекламированные, особенно, которые есть у кого-то. Мы племяшке дарили пони... жесть, маленькая лошадка стоит почти 1000... Я чего-то не понимаю в этом мире, однозначно(
автор: Любашик(24.04.2013 в 11:00)
Маша, Настя, спасибо, очень интересная и полезная статья. Распечатаю и еще пару раз перечитаю до рождения... а потом и после) Многие вещи кажутся сейчас вполне логичными, но иногда, особенно в суете, мне кажется, о них можно забыть. Поэтому я хочу, чтобы многие тезисы отсюда прямо въелись мне в мозг! А еще надо папе дать почитать)

автор: Гермиона(27.04.2013 в 10:59)
Девочки, там в статье было упоминание про детскую книжку - что-то вроде "Веселые рассказы", про мышонка. Я пошла посмотреть, нельзя ли купить, оказалось, что она уже давнишняя, но вот нашла аудиофайл с самым-актуальным-для-нас-рассказом :) "Малышка". Вот файлик, он там ближе к концу. Аудиопостановка для радио, кажется. Мой пока не заинтересовался, но детки постарше, может, будут слушать.
http://yadi.sk/d/g01SlXHR4O-57
автор: Sestranevesty(27.04.2013 в 15:24)
Прочитала статью. Ох, и умная же я...ничего нового))))) Но всё равно прикольная она, некоторые вещи написаны хоть и сиильно длинно, но, в целом, понятно. И ещё, когда читала, прям свои косяки видела...
автор: Гермиона(02.05.2013 в 19:08)
а ни у кого случайно пдф-ки М.Розенблюм-Санчук не осталось, которую Ира Нижегородочка делала? тут надо кое-кому.
автор: Adora 24(02.05.2013 в 20:53)
насть у меня есть, могу скинуть. я в книжный формат переводила.
автор: Гермиона(02.05.2013 в 21:50)
ушла в личку )
автор: Lilaby(27.06.2013 в 21:10)
Смотрим всей семьей "Шрек навсегда" и смеемся с мужем в голос, так как узнаем себя сейчас)))) Всем, кто хочет представить как это - жизнь с двумя и более детьми - рекомендую посмотреть начало фильма!
автор: блондинка(27.06.2013 в 22:45)
Это точно,Маш)Мы тоже его недавно смотрели..Очень похоже)
автор: Ledenec(27.06.2013 в 23:24)
девочки, у меня такой вопрос - сейчас решается вопрос по поводу того, покупать ли нам младшему автолюльку...
в принципе планирую активно с мальчишками ездить на машине... у нас есть инглезиновское автокресло, в котором сейчас ездит Котя - оно от 0 мес, есть спец подкладка и оно раскладывается, поэтому как вариант автолюльку не покупать, приспособить имеющееся автокресло под младшего, а Котьке купить еще одно автокресло, но для деток постарше (это долгоиграющий вариант, к которому все равно придем)
еще можно купить автолюльку, первые полгода возить младшего там.. этот варинат меня привлекает тем, что автолюльку я смогу в любой момент открепить и понести младшего с собой и тем, что можно обойтись без шезлонга...
с котей мы достаточно активно использовали шезлонг, но нам его просто давали на время.. и еще меня останавливает то, что малыш в автокресле будет в легком доступе у Коти и спокойно я их оставить все равно не смогу. что думаете по этому поводу?
автор: Ledenec(27.06.2013 в 23:25)
еще вопрос про сон - дума, что спать мы все будем в одной комнате, Котя в приставной кроватке, малыш в колыбельке первое время, а там посмотрим...может чаще будет у нас в кровати спать, как у вас в реальности сложился вопрос со спальными местами?
автор: Гермиона(28.06.2013 в 11:38)
уже писала - в спальне две кроватки, но Варька полночи с нами. правда, может и всю ночь у себя, если мне не лень кормить и перекладывать.

про люльку... ты знаешь, мне кажется, подобие шезлонга всё равно будет нужно, поскольку есть старший и его внезапные нужды (ты на кухне, например, держишь младшего на руках, а старшему вдругпрямсрочнонемогу захотелось, там, в туалет или надо руки ему вымыть). кладешь мелочь в шезлонг - занимаешься старшим. в этом плане автолюлька может помочь, её ещё удобно вытаскивать из машины, если ребенок заснул - неси, куда хочешь, хоть в поликлинику, хоть в гости (и в гостях свое спальное место не повредит!). при том, что есть недорогие варианты - двойная польза. инглезиновское кресло же всё-таки не потаскаешь.
автор: Lilaby(27.06.2013 в 23:43)
Тань, у нас есть и автолюлька (0-13), и люлька от коляски инглезины с автокреплениями - пока пользуемся обоими вариантами, но в автолюльке мне все же положение ребенка не очень нравится - пока стараемся ее по минимому использовать... Может это от того, что автолюлька недорогая - в конце недели другая должна прийти - посмотрим как в ней будет... Насчет детей в машине - мы Даню пересадили вперед, а я с мелкой сзади езжу. Когда буду ещдить одна с ними двумя - скорее всего буду автокресло с Аней вперед ставить. Пока опасаюсь ставить два автокресла сзади без присмотра.
Про сон - у нас дети спят в разных комнатах - Аня с нами, Даня в своей комнате. Первая же попытка уложить их спать в одной комнате с треском провалилась - они будили друг друга((( тут или укладывать в разное время надо, или укладывать в разных комнатах, а потом приносить в одну уже спящими....
автор: блондинка(28.06.2013 в 00:46)
Я про спальные места ,Тань..У нас двушка,но т.к. одна из комнат занята под наш кабинет,то живём ,по сути,в одной комнате..Спим,соответсвенно,тоже все в одной комнате..Малышка с нами,Поля в своей кровати..Пока проблем с укладыванием нет..Укладываю обеих одновременно..Ложимся втроём..Пока кормлю малышку,рассказываю сказку или читаю Поле..После чтений Поля засыпает с нами..Дожидаюсь когда обе уснут и иду за Вадиком..Он переносит Полю в кровать..Усё,мы свободны)
Младшая спит пока практически всю ночь,но если даже просыпается и плачет,то Полю это не будит.
автор: Victoria(28.06.2013 в 11:58)
Тань, мы тоже долго-долго думали, что покупать маленькой, автолюльку или кресло с нуля. Сморти, когда вы родитесь, если ближе к осени, то там зима - комбезы, объемная одежда, прослужить ли автолюлька вам так долго по вместимости или уже в полгода будет мала из-за тех же комбезов. тогда придется вскоре автокресло покупать. Если у вас уже есть с нуля, на мой взгляд легче старшему купить долгоиграющее кресло, которое так или иначе придется покупать все равно, хоть и позже.
У нас вроде сначала выбор пал на кресло, но мужу работа делает подарок на рождение дочки сколько там тысяч, поэтому решили уж автолюльку купить (на кресло не хватает)))))
по поводу кого как размещать в машине, для меня однозначный и неоспоримый вариант - обоих сзади, кого-то из детей вперед - очень небезопасно, имхо
а спим мы с малявкой в спальне, у нее своя кроватка, у нас своя, а Левик - в детской, укладываю сначала Леру, а потом Леву, он сам так выбрал))) что заснет только после того, как убедится, что сестренка спит)))
автор: Ledenec(28.06.2013 в 16:41)
деовчки, милые, спасибо огромное за ответы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вы голове кое-что проясняется
автор: Маргаритка(28.06.2013 в 16:56)
Таня, про сон не скажу, т к спит Никита отдельно, а вот автолюльку бери обязательно, если планируешь активно ездить, выносить ребенка из дома в машину при наличии старшего удобнее в люльке, а не руках, в случае необходимости поставить на пол-землю- асфальт можно, в машину сажать удобнее
автор: Гермиона(28.06.2013 в 17:19)
+100

я, правда, практикую еще и другую схему выноса - старший сам, младшая едет в рюкзаке. у машины - запускаю старшего, закрываю дверь (беби-лок по умолчанию закрыт); потом сажаю Варьку в люльку (мы пока в люльке "доезживаем")). с себя рюкзак не снимаю, так и еду в нем. если надо идти в магазин - сначала достаю Варьку, сажаю на себя; затем достаю Илюху, сразу беру за руку, закрываю авто, уходим.
зимой, вполне вероятно, вам намного проще будет выносить в кресле. а я таки прикуплю хипсит......
автор: Лаки(03.07.2013 в 22:43)
Нашла "В контакте"

10 причин, по которым вторую беременность не стоит откладывать в долгий ящик

Редкая женщина планирует рождение второго ребенка через минимальный срок после первого (врачи рекомендуют, чтобы прошло два года). Как правило, это событие родители откладывают на потом, а иногда оно так и остается среди прочих нереализованных планов.
Многие мамы признаются, что, если бы не случайная беременность, они, возможно, так никогда и не решились бы родить еще одного. И лишь некоторые могут похвастаться, что решение далось им легко. Оно и понятно: мама восстановила «добеременную» фигуру, пристроила ребенка в садик, готовится отпраздновать возвращение в трудовой коллектив — и вдруг... Прощай, свобода! Здравствуйте, пеленки-распашонки и прочие радости! Но попробуем взглянуть на эту ситуацию с другой стороны. Оказывается, у скорой второй беременности немало плюсов.

1. Все внимание — крохе! Во время второй беременности вам будет некогда замыкаться на себе и своих мыслях. Заботы требует маленький ребенок, которому вскоре предстоит называться «старшим».

2. Долой страхи! Если они и будут, то совсем другого свойства: «Неужели я буду любить второго ребенка так же сильно, как первого?» Или: «Как я буду все успевать?» Конечно, никто вам не гарантирует, что вторая беременность пройдет легче, чем первая, но ваша внутренняя уверенность в том, что вы в состоянии выносить и родить ребенка, — уже само по себе неплохо.

3. Ежедневные прогулки на свежем воздухе. Как известно, беременным женщинам рекомендуется ежедневно гулять. Хорошо помню, как во время ожидания старшего сына я выдумывала себе поводы для выхода из дома — то в магазин сходить, то навестить подругу. Бесцельно слоняться по городу в одиночествепочему-тоне хотелось. Со второй беременностью этой проблемы просто не возникало. Растущий живот можно было «выгуливать» одновременно со старшим сыном по зеленым дорожкам парка.

4. Привилегии.Когда-товы страдали от того, что при входе в общественный транспорт все сидящие в нем мужчины отворачивались, не замечая вашего интересного положения? Теперь все будет иначе, ведь у вас малыш! Велика вероятность того, что и в очередях вам стоять придется меньше. Однако приготовьтесь, что вы будете привлекать внимание не только в транспорте, поэтому выглядеть вам нужно на все сто!

5. Экономия. У вас наверняка сохранилось кое-что из «беременной» одежды. Сэкономить на покупке одежды и обуви для малыша тоже удастся, даже если дети разнополые. А будь разница между детьми больше, вы бы наверняка уже успели передать все по «наследству» родным и знакомым.

6. Стальные мышцы. До сих пор со смехом вспоминаю, как вышла на первую прогулку со старшим сыном. Десять минут показались вечностью. Руки с трудом удерживали 4 килограмма счастья. Знакомо?
А теперь подойдите к зеркалу и полюбуйтесь своими натренированными мускулами. Второе чадо покажется вам просто пушинкой!

7. Вы — опытная мама. Вернувшись домой с малышом, вы будете думать, не что вам делать, а когда и как это сделать? Навыки по планированию у вас имеются, поэтому в колею вы войдете быстро. А уж если будет кому иногда «подкинуть» старшего, наверняка найдется время и для вязания, и для массы других интересных дел.

8. Вся жизнь в движении. Проблема похудения после вторых родов, если оба ребенка маленькие, стоит не так остро. Только успевай приготовить, помыть, постирать, накормить... Послеродовая депрессия вас благополучно минует: впадать в нее нет времени!

9. О перспективе. А уж если забежать на пару-тройку лет вперед, то картина представляется более чем благостная. Вы спокойно готовите ужин на кухне (как варианты — читаете журнал, разговариваете по телефону с подругой, сидите за компьютером), а ваши дети мирно играют в детской, а не ходят за вами по пятам: «Мама, давай поиграем!»
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09)